Isabell Linda Oehme LAC Erdgas Chemnitz

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Isabell Linda Oehme hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

3,33
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
3,67
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz

60 m

8,02
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,04
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
8,08
Erfurt
02.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,14
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,14
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
8,27
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,31
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,39
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
8,43
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
8,54
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
 
8,56
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,69
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
8,71
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,76
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz

75 m

10,27
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
10,42
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,49
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,53
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,60
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,72
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Ronny Kempe
10,76
Chemnitz
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Kreis Kinder-und Jugendspiele Chemnitz am 10.06.2017 in Chemnitz
10,78
Dresden
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m

12,66 +2,0
Dresden
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m am 18.05.2019 in Dresden
12,66 +1,6
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 am 10./11.08.2019 in Lage
12,69 +1,8
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
12,72 +3,2
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
12,77 +1,2
Bremen
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 am 06./07.07.2019 in Bremen
12,85 +0,3
Dresden
18.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MID.SUMMER.TRACK.NIGHT am 18.06.2020 in Dresden
12,86 +0,8
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
12,87 +1,4
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,01 -2,9
Leipzig
21.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Sportfest 21.08.2020 am 21.08.2020 in Leipzig
13,02 +1,6
Neukieritzsch
06.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch am 06.07.2018 in Neukieritzsch
 
13,06 +0,2
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,10 +2,3
Leipzig
05.05.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Trainingswettkampf [akt.] am 05.05.2021 in Leipzig
13,15 -2,6
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
13,17 +0,5
Dresden
19.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSC Jugendmeeting am 19.05.2018 in Dresden
13,42 -0,4
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

150 m

18,95
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz

200 m

25,72
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25,88
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
26,11
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,12
Dresden
14.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,34
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,37 +0,2
Mittweida
18.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 18.08.2020 in Mittweida
26,43 -0,7
Leipzig
03.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Läufertag der SG MoGoNo am 03.07.2020 in Leipzig
26,56 -0,1
Leipzig
17.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gohliser - Lauf-Nacht am 17.07.2020 in Leipzig
26,73 +1,3
Leipzig
21.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Sportfest 21.08.2020 am 21.08.2020 in Leipzig
27,02 -0,5
Leipzig
05.05.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Trainingswettkampf [akt.] am 05.05.2021 in Leipzig
 

800 m

2:35,94
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
2:38,23
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
2:39,15
Chemnitz
11.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Kreis Kinder-und Jugendspiele Chemnitz am 11.06.2016 in Chemnitz
2:40,04
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:41,73
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Ronny Kempe
2:42,24
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:42,95
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:49,52
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

10,11
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
10,15
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,23
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,32
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
10,45
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg
10,58
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,69
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,87
Chemnitz
11.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Kreis Kinder-und Jugendspiele Chemnitz am 11.06.2016 in Chemnitz
10,88
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Ronny Kempe
10,96
Chemnitz
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Kreis Kinder-und Jugendspiele Chemnitz am 10.06.2017 in Chemnitz
 
11,28
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,39
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz

80 m Hürden 0,762 m

12,73 -1,3
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 am 10./11.08.2019 in Lage
12,79 +0,8
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,90 +1,6
Dresden
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m am 18.05.2019 in Dresden
13,13 +0,7
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
13,15 -0,3
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,64 -0,4
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Staffel

4x75 m Staffel

39,33
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39,89
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg
40,44
Frankenberg (Sachsen)
02.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team RWK Chemnitz am 02.09.2017 in Frankenberg (Sachsen)

4x100 m Staffel

47,69
Ulm
26.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20/U18 am 26.07.2019 in Ulm
48,13
Dresden
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m am 18.05.2019 in Dresden
48,39
Bremen
07.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 am 06./07.07.2019 in Bremen
49,21
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
49,37
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
49,42
Dresden
19.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSC Jugendmeeting am 19.05.2018 in Dresden
49,77
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
49,78
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
51,94
Chemnitz
22.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x200 m Staffel

1:42,97
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
1:43,44
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:43,62
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz

Technik

Hochsprung

1,39
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg
1,25
Frankenberg (Sachsen)
02.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team RWK Chemnitz am 02.09.2017 in Frankenberg (Sachsen)

Weitsprung

5,01 +0,0
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 am 10./11.08.2019 in Lage
4,86
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,83
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,77 -0,5
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,71
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
4,70 -0,6
Dresden
19.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSC Jugendmeeting am 19.05.2018 in Dresden
4,69
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
4,62
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,52
Frankenberg (Sachsen)
02.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team RWK Chemnitz am 02.09.2017 in Frankenberg (Sachsen)
4,49
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
 
4,46
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,45
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
4,42 +0,0
Chemnitz
11.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Ronny Kempe
4,42
Chemnitz
11.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Kreis Kinder-und Jugendspiele Chemnitz am 11.06.2016 in Chemnitz
4,38
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,35
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz
4,34
Chemnitz
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Kreis Kinder-und Jugendspiele Chemnitz am 10.06.2017 in Chemnitz
4,32
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,23 +0,0
Dresden
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,03
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

Kugelstoß 3 kg

11,07
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 am 10./11.08.2019 in Lage
9,49
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,46
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
9,45
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,08
Chemnitz
27.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 27.04.2018 in Chemnitz
9,02
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,93
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
8,84
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
8,55
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,18
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
7,37
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Diskuswurf 1 kg

24,97
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 am 10./11.08.2019 in Lage
22,07
Chemnitz
27.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 27.04.2018 in Chemnitz
21,92
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,50
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,29
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
20,56
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg

Ballwurf

32,00
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida

Mehrkampf

5-Kampf

2.473
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.237
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf Mannschaft

8.041
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

2.436
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida

Block Wurf

2.647
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 am 10./11.08.2019 in Lage
2.488
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.477
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.359
Frankenberg (Sachsen)
02.03.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Isabell Linda Oehme LAC Erdgas Chemnitz

Athletenprofil

Isabell Linda Oehme

LAC Erdgas Chemnitz (Sachsen)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2004)

Startrecht 140383

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 05.05.2021  (vor 3 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

139

Leistungen

21

Disziplinen

171 / 72

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,33

30 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
8,02

60 m

Chemnitz, den 25.01.2020   (letztes Jahr)
10,27

75 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
12,66 +2,0

100 m

Dresden, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
18,95

150 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
25,72

200 m

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
2:35,94

800 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
10,11

60 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
12,73 -1,3

80 m Hürden 0,762 m

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
39,33

4x75 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
47,69

4x100 m Staffel

Ulm, den 26.07.2019   (vor 2 Jahren)
1:42,97

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 18.01.2020   (letztes Jahr)
1,39

Hochsprung

Eilenburg, den 16.09.2017   (vor 4 Jahren)
5,01 +0,0

Weitsprung

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
11,07

Kugelstoß 3 kg

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
24,97

Diskuswurf 1 kg

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
32,00

Ballwurf

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
2.473

5-Kampf

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
8.041

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
2.436

Block Lauf

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
2.647

Block Wurf

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2021
13,10 +2,3

100 m

Leipzig, den 05.05.2021   (vor 3 Tagen)
27,02 -0,5

200 m

Leipzig, den 05.05.2021   (vor 3 Tagen)
8,02

60 m

Chemnitz, den 25.01.2020   (letztes Jahr)
12,85 +0,3

100 m

Dresden, den 18.06.2020   (letztes Jahr)
25,72

200 m

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
1:42,97

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 18.01.2020   (letztes Jahr)
3,33

30 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
8,04

60 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
12,66 +2,0

100 m

Dresden, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
18,95

150 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
26,12

200 m

Dresden, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
2:40,04

800 m

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
10,15

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
12,73 -1,3

80 m Hürden 0,762 m

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
47,69

4x100 m Staffel

Ulm, den 26.07.2019   (vor 2 Jahren)
1:43,62

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 26.01.2019   (vor 2 Jahren)
5,01 +0,0

Weitsprung

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
11,07

Kugelstoß 3 kg

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
24,97

Diskuswurf 1 kg

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
2.473

5-Kampf

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
8.041

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
2.647

Block Wurf

Lage, den 10.08.2019   (vor 2 Jahren)
3,67

30 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 3 Jahren)
8,43

60 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 3 Jahren)
12,72 +3,2

100 m

Leinefelde-Worbis, den 30.06.2018   (vor 3 Jahren)
2:38,23

800 m

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
10,32

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 3 Jahren)
12,79 +0,8

80 m Hürden 0,762 m

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
49,37

4x100 m Staffel

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
4,77 -0,5

Weitsprung

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
9,46

Kugelstoß 3 kg

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
22,07

Diskuswurf 1 kg

Chemnitz, den 27.04.2018   (vor 3 Jahren)
2.477

Block Wurf

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
8,39

60 m

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
10,27

75 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
2:35,94

800 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
10,11

60 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
39,33

4x75 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
51,94

4x100 m Staffel

Chemnitz, den 22.01.2017   (vor 4 Jahren)
1,39

Hochsprung

Eilenburg, den 16.09.2017   (vor 4 Jahren)
4,83

Weitsprung

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
8,93

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
32,00

Ballwurf

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
2.436

Block Lauf

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
8,54

60 m

Chemnitz, den 26.11.2016   (vor 5 Jahren)
10,60

75 m

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
2:39,15

800 m

Chemnitz, den 11.06.2016   (vor 5 Jahren)
10,87

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 11.06.2016   (vor 5 Jahren)
4,71

Weitsprung

Chemnitz, den 26.11.2016   (vor 5 Jahren)
7,37

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
2.237

5-Kampf

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)

Isabell Linda Oehme LAC Erdgas Chemnitz

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18)
Mittweida / SN / 18.08.
1 Meldung: 200 m (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18)
1 Meldung: 200 m (WJ U18)
1 Meldung: 100 m (WJ U18)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (WJ U20)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (WJ U20)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18)
3 Meldungen: 60 m (WJ U20), 200 m (WJ U20), 4x200 m Staffel (WJ U20)
 
2 Meldungen: 60 m (WJ U18), 200 m (WJ U18)

2019

3 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 300 m (WJ U18)
1 Meldung: 200 m (WJ U18)
3 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18)
1 Meldung: Block Wurf (W15)
Lage / WE / 10.08.
1 Meldung: Block Wurf (W15)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U18)
Ulm /  / 26.07.
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U18)
Bremen / BR / 06.07.
2 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
2 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
2 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
 
2 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Block Wurf (W15)
3 Meldungen: 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Block Wurf (W15)
1 Meldung: Block Wurf (W15)
2 Meldungen: 60 m (WJ U16), 4x200 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), 4x200 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 5-Kampf (W15)
3 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15)

2018

4 Meldungen: 30 m (W15), 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15)
4 Meldungen: 30 m (W15), 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15)
1 Meldung: Crosslauf (W14)
5 Meldungen: DMM Landesliga (WJ U16), 100 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Kugelstoß 3 kg (WJ U16), Diskuswurf 1 kg (WJ U16)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 100 m (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Block Wurf (W14)
 
4 Meldungen: 100 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16), Kugelstoß 3 kg (WJ U16), Diskuswurf 1 kg (WJ U16)
Dresden / SN / 19.05.
3 Meldungen: 100 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
1 Meldung: Block Wurf (W14)
Chemnitz / SN / 27.04.
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W14), Diskuswurf 1 kg (W14)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (W15)
1 Meldung: 5-Kampf (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14)

2017

5 Meldungen: 30 m (W14), 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
5 Meldungen: 30 m (W14), 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
2 Meldungen: 60 m (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
3 Meldungen: Hochsprung (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
Mittweida / SN / 09.09.
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
4 Meldungen: 75 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
5 Meldungen: 75 m (WJ U14), 800 m (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
5 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13), Ballwurf (W13)
 
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
5 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U14), 3x800 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
5 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x100 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)

2016

4 Meldungen: 30 m (W13), 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U14)
4 Meldungen: 30 m (W13), 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 60 m (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 800 m (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)

Isabell Linda Oehme LAC Erdgas Chemnitz

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 200 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Wurf