Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Claudia Lein hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

60 m Lauf

9,00
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
9,00
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
9,18
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
9,45
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,45
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
9,47
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

10,98
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
11,17
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,19
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m Lauf

15,08 -0,4
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
15,10
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
15,18 +0,5
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

3:03,25
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:09,32
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:12,79
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
3:19,95
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:20,84
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

10,51
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
10,67
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,77
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,98
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,99
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,00
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,00
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
11,05
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
11,10
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
11,33
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
11,52
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,92
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
11,96
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
11,96
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
12,43
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

80 m Hürden 0.762 m

14,12
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
14,34
Thum
08.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
14,78 +1,9
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
14,91 +1,2
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15,42 -0,4
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Staffel

4 x 50 m Staffel

31,51
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 75 m Staffel

44,06
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,60
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
1,55
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
1,51
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
1,51
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 [akt.] am 16./17.06.2018 in Mittweida
1,50
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
1,50
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
1,48
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf
1,48
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,48
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
1,47
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
1,45
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,45
Großolbersdorf
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Werfer- und Springertag [akt.] am 18.08.2018 in Großolbersdorf
1,38
Dresden
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,30
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
1,15
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,70
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
4,70
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
4,60
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
4,56
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,46
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
4,42
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,42 +1,6
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
4,33
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
4,31
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
4,30
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
 
4,25 +0,0
Dresden
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,25
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf
4,24
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,23
Großolbersdorf
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Werfer- und Springertag [akt.] am 18.08.2018 in Großolbersdorf
4,22 -1,3
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,21
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
4,16
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,84
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,64
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

10,09
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz

Benutzer

Maik Werner
10,06
Großolbersdorf
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Werfer- und Springertag [akt.] am 18.08.2018 in Großolbersdorf
10,04
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
9,84
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 [akt.] am 16./17.06.2018 in Mittweida
9,83
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
9,48
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
9,41
Großolbersdorf
07.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Werferpokal am 07.04.2018 in Großolbersdorf
9,38
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,36
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,34
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
 
9,34
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
9,31
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
9,20
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,15
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
9,13
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
9,06
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
8,23
Großolbersdorf
01.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Werferpokal am 01.04.2017 in Großolbersdorf
8,04
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,03
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,97
Dresden
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
7,91
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf
7,76
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,65
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Diskuswurf 0.75 kg

16,62
Großolbersdorf
01.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Werferpokal am 01.04.2017 in Großolbersdorf

Diskuswurf 1 kg

25,68
Thum
08.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
25,07
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24,26
Großolbersdorf
07.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Werferpokal am 07.04.2018 in Großolbersdorf
23,99
Großolbersdorf
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Werfer- und Springertag [akt.] am 18.08.2018 in Großolbersdorf
23,57
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
22,36
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 [akt.] am 16./17.06.2018 in Mittweida
22,12
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
22,08
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
19,66
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg

Speerwurf 400 g

17,93
Großolbersdorf
01.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Werferpokal am 01.04.2017 in Großolbersdorf
15,50
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf

Speerwurf 500 g

28,90
Thum
08.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
24,88
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
24,84
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
24,01
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
21,72
Großolbersdorf
07.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Werferpokal am 07.04.2018 in Großolbersdorf

Schlagball

38,00
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
37,50
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

44,00
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
42,50
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42,00
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
37,50
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37,30
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,00
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

5-Kampf

1.955
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Sprint/Sprung

2.362
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum

Block Lauf

2.291
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
2.178
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Wurf

2.175
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.133
Frankenberg (Sachsen)
02.03.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Block Mannschaft

12.201
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Claudia Lein

LV 90 Erzgebirge (Sachsen)

Jugend W14 (Jg. 2004)

Startpass 140323

Häufigste Disziplin/en: Kugelstoß

Letzter Wettkampf: 25.11.2018  (vor 19 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 5

Persönliche Bestleistungen

9,00

60 m Lauf

Chemnitz, den 26.11.2017   (letztes Jahr)
10,98

75 m Lauf

Mittweida, den 09.09.2017   (letztes Jahr)
15,08 -0,4

100 m Lauf

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 223 Tagen)
3:03,25

800 m Lauf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 2 Jahren)
10,51

60 m Hürden

Mittweida, den 09.09.2017   (letztes Jahr)
14,12

80 m Hürden

Thum, den 06.06.2018   (vor 191 Tagen)
31,51

4 x 50 m Staffel

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 3 Jahren)
44,06

4 x 75 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (letztes Jahr)
1,60

Hochsprung

Thum, den 06.06.2018   (vor 191 Tagen)
4,70

Weitsprung

Chemnitz, den 26.11.2017   (letztes Jahr)
10,09

Kugelstoß

Chemnitz, den 27.01.2018   (vor 321 Tagen)
25,68

Diskuswurf

Thum, den 08.06.2018   (vor 189 Tagen)
28,90

Speerwurf

Thum, den 08.06.2018   (vor 189 Tagen)
38,00

Schlagball

Chemnitz, den 06.06.2015   (vor 3 Jahren)
44,00

Ballwurf

Mittweida, den 09.09.2017   (letztes Jahr)
1.955

5-Kampf

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 2 Jahren)
2.362

Block Sprint/Sprung

Thum, den 06.06.2018   (vor 191 Tagen)
2.291

Block Lauf

Mittweida, den 09.09.2017   (letztes Jahr)
2.175

Block Wurf

Zittau, den 03.06.2018   (vor 194 Tagen)
12.201

Block Mannschaft

Zittau, den 03.06.2018   (vor 194 Tagen)

Saisonbestleistungen 2018

Aktive Meldungen

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
Chemnitz / SN / 21.12.
5 Meldungen: 30m (W15), 60m Hürd. (W15), Weit (W15), Kugel (W15), 5er Spglf. (WJ U18)

Wettkampfteilnahmen

2018

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
Chemnitz / SN / 25.11.
4 Meldungen: 60m (W15), 60m Hürd. (W15), Weit (W15), Kugel (W15)
20. Landesoffener Blockmehrkampf
Leipzig / SN / 03.10.
4 Meldungen: Hoch (WJ U18), Kugel (WJ U18), Diskus (WJ U18), Speer (WJ U18)
Landesmeisterschaft TEAM
Eilenburg / SN / 15.09.
4 Meldungen: DMM Lan. (WJ U16), Hoch (WJ U16), Kugel (WJ U16), Diskus (WJ U16)
19. Werfer- und Springertag
Großolbersdorf / SN / 18.08.
4 Meldungen: Hoch (W14), Weit (W14), Kugel (W14), Diskus (W14)
Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
Leinefelde-Worbis / TH / 30.06.
4 Meldungen: Hoch (W14), Kugel (W14), Diskus (W14), Speer (W14)
Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20
Mittweida / SN / 16.06.
4 Meldungen: Hoch (W14), Kugel (W14), Diskus (W14), Speer (W14)
Finale der Erzgebirgsspiele
Thum / SN / 08.06.
7 Meldungen: 80m Hürd. (W14), Hoch (W14), Weit (W14), Kugel (W14), Diskus (W14), Speer (W14), Ball (W14)
Nachholblock der AK U16
Thum / SN / 06.06.
1 Meldung: Block S/S (WJ U16)
28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe
Zittau / SN / 03.06.
1 Meldung: Block W (W14)
2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting
Gelenau / SN / 21.05.
4 Meldungen: 80m Hürd. (WJ U16), Weit (WJ U16), Kugel (WJ U16), Diskus (WJ U16)
 
Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz
Frankenberg (Sachsen) / SN / 05.05.
1 Meldung: Block W (W14)
45. Nationales Schülersportfest
Pirna / SN / 01.05.
6 Meldungen: 100m (WJ U16), 80m Hürd. (WJ U16), 4x100m (WJ U16), Hoch (WJ U16), Weit (WJ U16), Kugel (WJ U16)
13. Werferpokal
Großolbersdorf / SN / 07.04.
3 Meldungen: Kugel (W14), Diskus (W14), Speer (W14)
18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20
Chemnitz / SN / 03.02.
1 Meldung: Kugel (WJ U16)
Landeshallenmeisterschaften 2018
Chemnitz / SN / 27.01.
3 Meldungen: 4x200m (W14), Hoch (W14), Kugel (W14)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
Chemnitz / SN / 19.01.
2 Meldungen: Weit (W14), Kugel (W14)
Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf
Chemnitz / SN / 13.01.
1 Meldung: 5-Kampf (W14)
28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
Chemnitz / SN / 06.01.
3 Meldungen: 60m (W14), Weit (W14), Kugel (W14)

2017

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest
Chemnitz / SN / 22.12.
5 Meldungen: 30m (W14), 60m (W14), 60m Hürd. (W14), Weit (W14), Kugel (W14)
LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest
Chemnitz / SN / 01.12.
4 Meldungen: 30m (W14), 60m Hürd. (W14), Weit (W14), Kugel (W14)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
Chemnitz / SN / 26.11.
4 Meldungen: 60m (W14), 60m Hürd. (W14), Weit (W14), Kugel (W14)
Landesmeisterschaft TEAM
Eilenburg / SN / 16.09.
4 Meldungen: DMM Lan. (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14), Hoch (WJ U14), Ball (WJ U14)
Regionalmeisterschaft Team RWK Chemnitz
Frankenberg (Sachsen) / SN / 02.09.
4 Meldungen: DMM Bez. (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14), Hoch (WJ U14), Ball (WJ U14)
Regionalmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12
Mittweida / SN / 26.08.
6 Meldungen: 60m Hürd. (W13), 4x75m (WJ U14), Hoch (W13), Weit (W13), Kugel (W13), Ball (W13)
13. Landesjugendspiele Jugend U14 und U16
Dresden / SN / 16.06.
3 Meldungen: 4x75m (WJ U14), Hoch (W13), Kugel (W13)
Finale der Erzgebirgsspiele
Schwarzenberg / SN / 09.06.
5 Meldungen: 75m (W13), 800m (W13), 60m Hürd. (W13), Weit (W13), Ball (W13)
2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting
Gelenau / SN / 03.06.
5 Meldungen: 75m (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14), 4x75m (WJ U14), Weit (WJ U14), Ball (WJ U14)
RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12
Zwickau / SN / 14.05.
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
 
16.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10
Chemnitz / SN / 29.04.
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
3. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol
Stollberg / SN / 22.04.
1 Meldung: Block L (W13)
12. Werferpokal
Großolbersdorf / SN / 01.04.
3 Meldungen: Kugel (W13), Diskus (W13), Speer (W13)
Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U16+U14
Chemnitz / SN / 14.01.
1 Meldung: 5-Kampf (W13)

2016

Regionale Hallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U14
Chemnitz / SN / 10.12.
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz
Chemnitz / SN / 26.11.
2 Meldungen: 60m Hürd. (W13), Hoch (W13)
Regionalmeisterschaft Team RWK Chemnitz
Frankenberg (Sachsen) / SN / 03.09.
4 Meldungen: DMM G.1 (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14), Hoch (WJ U14), Weit (WJ U14)
17. Werfer- und Springertag
Großolbersdorf / SN / 20.08.
3 Meldungen: Hoch (W12), Weit (W12), Kugel (W12)
26. LM Jugend U18 und U20, 5. LM Jugend U14
Dresden / SN / 26.06.
2 Meldungen: 4x75m (WJ U14), Hoch (W12)
Regionalmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12
Zwickau / SN / 18.06.
6 Meldungen: 60m Hürd. (W12), 4x75m (WJ U14), Hoch (W12), Weit (W12), Kugel (W12), Ball (W12)
Finale der Erzgebirgsspiele
Thum / SN / 10.06.
6 Meldungen: 75m (W12), 60m Hürd. (W12), Hoch (W12), Weit (W12), Kugel (W12), Ball (W12)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf (RWK Chemnitz)
Rochlitz / SN / 29.05.
1 Meldung: Block L (WJ U14)
Sportfest Jugend U14
Thum / SN / 14.05.
3 Meldungen: 60m Hürd. (WJ U14), Weit (WJ U14), Ball (WJ U14)
15.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10
Chemnitz / SN / 30.04.
1 Meldung: 5-Kampf (W12)
 
2. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol
Stollberg / SN / 23.04.
1 Meldung: Block L (W12)
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
Chemnitz / SN / 05.02.
4 Meldungen: 60m (W12), 60m Hürd. (W12), Weit (W12), Kugel (W12)

2015

Schülermehrkampf 2015
Rochlitz / SN / 19.09.
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
Regionalmeisterschaften U12 U14 (BWK Chemnitz)
Rochlitz / SN / 20.06.
4 Meldungen: 60m Hürd. (W11), 4x50m (W11), Hoch (W11), SBall (W11)
RM Mehrkampf U14 und U12 (BWK Chemnitz)
Rochlitz / SN / 23.05.
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)