Julia Sieber LV 90 Erzgebirge

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Julia Sieber hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

3,76
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
3,90
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz

50 m

8,14
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner

60 m

8,60
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
8,63
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,67
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
8,68
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
8,74
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,80
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,84
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
8,84
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
8,89
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz

75 m

10,78
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
10,90
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
11,22
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,50
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,53
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m

13,71 +1,1
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
13,76 +1,1
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,76
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
13,85 +0,3
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
13,92 +2,8
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
13,99 -0,2
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,08 -0,9
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
14,14 +1,7
Thum
24.05.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leistungsvergleich Erzgebirge [akt.] am 24.05.2021 in Thum
14,30
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum

800 m

2:51,11
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:52,51
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
2:55,01
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
3:01,38
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
3:05,37
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:05,44
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:40,00
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

9,58
Erfurt
02.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,59
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,59
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
9,70
Chemnitz
19.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
9,70
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,71
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
9,75
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,78
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
9,87
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
9,89
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
 
9,93
Chemnitz
20.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 20.12.2019 in Chemnitz
10,07
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,09
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,30
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
10,31
Chemnitz
01.12.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
10,77
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
10,97
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,99
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
11,26
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,19
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
12,52
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

80 m Hürden 0,762 m

12,78 -1,6
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
12,80 -2,0
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
12,83 +1,5
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
12,87 +0,6
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
12,92 +3,0
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
12,96
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,02 +0,9
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
13,09 +0,2
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,18 +0,6
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
13,45 +1,4
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
 
14,04
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum

100 m Hürden 0,762 m

15,88 +0,2
Thum
22.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinswk LV 90 Erzgebirge am 22.07.2020 in Thum
16,58 -1,1
Thum
04.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest Thum am 05.07.2020 in Thum
17,67 +1,1
Thum
24.05.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leistungsvergleich Erzgebirge [akt.] am 24.05.2021 in Thum

300 m Hürden 0,762 m

49,51
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida

Staffel

4x75 m Staffel

41,51
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x100 m Staffel

51,13
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
52,00
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
52,23
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
53,43
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
53,58
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
54,32
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
57,84
Chemnitz
22.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x200 m Staffel

1:50,75
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:52,27
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
1:52,98
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
1:54,65
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3x800 m Staffel

8:29,04
Chemnitz
22.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,40
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
1,40
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
1,40
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
1,35
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
1,35
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,32
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,25
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf

Weitsprung

4,99
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
4,96
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,91 +0,4
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
4,90
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
4,81
Großolbersdorf
05.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Werfer- und Springertag am 04./05.09.2020 in Großolbersdorf
4,66 +0,7
Gelenau
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
4,60
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
4,56
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,53 +0,0
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
4,46
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,45
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
4,45
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
4,44 +1,1
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
4,37
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
4,37
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
4,35 -0,1
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,34
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
4,34
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,32
Großolbersdorf
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Werfer- und Springertag am 18.08.2018 in Großolbersdorf
4,28
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
 
4,27
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
4,26
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
4,26 -1,6
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
4,23
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,20
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,98
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf
3,82
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,77 +0,9
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner

Kugelstoß 3 kg

8,98
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,23
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
7,98
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,87
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
7,36
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
6,70
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
5,60
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Speerwurf 500 g

28,56
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
28,02
Großolbersdorf
05.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Werfer- und Springertag am 04./05.09.2020 in Großolbersdorf
26,49
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
26,24
Großolbersdorf
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Werfer- und Springertag am 18.08.2018 in Großolbersdorf
25,69
Großolbersdorf
11.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NEU!!! Werferabend/ Werfertag am 10./11.07.2020 in Großolbersdorf
25,57
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
24,96
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,97
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

41,00
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
37,00
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34,00
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
29,00
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27,00
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

5-Kampf

2.414
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.270
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
2.031
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf Mannschaft

7.259
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.823
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz

Block Sprint/Sprung

2.480
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
2.412
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.351
Frankenberg (Sachsen)
02.03.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
2.343
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.406
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum

Block Lauf

2.318
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
1.986
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Mannschaft

12.201
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Julia Sieber LV 90 Erzgebirge

Athletenprofil

Julia Sieber

LV 90 Erzgebirge (Sachsen)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2004)

Startrecht 140320

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 12.06.2021  (vor 45 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

150

Leistungen

24

Disziplinen

172 / 67

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,76

30 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 3 Jahren)
8,14

50 m

Chemnitz, den 06.06.2015   (vor 6 Jahren)
8,60

60 m

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
10,78

75 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
13,71 +1,1

100 m

Schwarzenberg, den 27.06.2020   (letztes Jahr)
2:51,11

800 m

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
9,58

60 m Hürden 0,762 m

Erfurt, den 02.02.2019   (vor 2 Jahren)
12,78 -1,6

80 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
15,88 +0,2

100 m Hürden 0,762 m

Thum, den 22.07.2020   (letztes Jahr)
49,51

300 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
41,51

4x75 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
51,13

4x100 m Staffel

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
1:50,75

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 3 Jahren)
8:29,04

3x800 m Staffel

Chemnitz, den 22.01.2017   (vor 4 Jahren)
1,40

Hochsprung

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
4,99

Weitsprung

Borna, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
8,98

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
28,56

Speerwurf 500 g

Thum, den 12.06.2019   (vor 2 Jahren)
41,00

Ballwurf

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
2.414

5-Kampf

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
7.259

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
2.480

Block Sprint/Sprung

Thum, den 06.06.2018   (vor 3 Jahren)
2.318

Block Lauf

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
12.201

Block Mannschaft

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
Saisonbestleistungen 2021
14,14 +1,7

100 m

Thum, den 24.05.2021   (vor 64 Tagen)
17,67 +1,1

100 m Hürden 0,762 m

Thum, den 24.05.2021   (vor 64 Tagen)
13,71 +1,1

100 m

Schwarzenberg, den 27.06.2020   (letztes Jahr)
10,07

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 11.01.2020   (letztes Jahr)
15,88 +0,2

100 m Hürden 0,762 m

Thum, den 22.07.2020   (letztes Jahr)
1:54,65

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
4,91 +0,4

Weitsprung

Schwarzenberg, den 27.06.2020   (letztes Jahr)
28,02

Speerwurf 500 g

Großolbersdorf, den 05.09.2020   (letztes Jahr)
3,90

30 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
8,63

60 m

Chemnitz, den 05.01.2019   (vor 2 Jahren)
13,76

100 m

Borna, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
2:51,11

800 m

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
9,58

60 m Hürden 0,762 m

Erfurt, den 02.02.2019   (vor 2 Jahren)
12,78 -1,6

80 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
49,51

300 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
51,13

4x100 m Staffel

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
1:52,98

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 26.01.2019   (vor 2 Jahren)
1,40

Hochsprung

Borna, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
4,99

Weitsprung

Borna, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
8,98

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
28,56

Speerwurf 500 g

Thum, den 12.06.2019   (vor 2 Jahren)
2.414

5-Kampf

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
7.259

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
2.480

Block Sprint/Sprung

Thum, den 06.06.2018   (vor 3 Jahren)
3,76

30 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 3 Jahren)
8,60

60 m

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
13,76 +1,1

100 m

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
3:01,38

800 m

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
9,70

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 19.01.2018   (vor 3 Jahren)
12,87 +0,6

80 m Hürden 0,762 m

Gelenau, den 21.05.2018   (vor 3 Jahren)
52,00

4x100 m Staffel

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
1:50,75

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 3 Jahren)
1,40

Hochsprung

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
4,60

Weitsprung

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 3 Jahren)
8,23

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 3 Jahren)
26,49

Speerwurf 500 g

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
2.270

5-Kampf

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
6.823

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
2.351

Block Sprint/Sprung

Frankenberg (Sachsen), den 02.03.2018   (vor 3 Jahren)
12.201

Block Mannschaft

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
8,84

60 m

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
10,78

75 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
2:52,51

800 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
10,31

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 01.12.2017   (vor 4 Jahren)
41,51

4x75 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
57,84

4x100 m Staffel

Chemnitz, den 22.01.2017   (vor 4 Jahren)
8:29,04

3x800 m Staffel

Chemnitz, den 22.01.2017   (vor 4 Jahren)
4,66 +0,7

Weitsprung

Gelenau, den 03.06.2017   (vor 4 Jahren)
6,70

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
41,00

Ballwurf

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
2.318

Block Lauf

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
8,80

60 m

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
11,50

75 m

Stollberg, den 23.04.2016   (vor 5 Jahren)
3:05,37

800 m

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
11,26

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
1,25

Hochsprung

Großolbersdorf, den 20.08.2016   (vor 5 Jahren)
4,23

Weitsprung

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
5,60

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
29,00

Ballwurf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
2.031

5-Kampf

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
1.986

Block Lauf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
8,14

50 m

Chemnitz, den 06.06.2015   (vor 6 Jahren)
3,77 +0,9

Weitsprung

Chemnitz, den 06.06.2015   (vor 6 Jahren)

Julia Sieber LV 90 Erzgebirge

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2021

3 Meldungen: 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
Gelenau / SN / 05.06.
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18)

2020

3 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18)
1 Meldung: 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
1 Meldung: 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
2 Meldungen: Weitsprung (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
1 Meldung: 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (WJ U18)
2 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18)
1 Meldung: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18)

2019

1 Meldung: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
3 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
2 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15)
3 Meldungen: 100 m (W15), 80 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15)
Thum / SN / 12.06.
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (WJ U16)
3 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
1 Meldung: 7-Kampf (W15)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
 
3 Meldungen: 100 m (W15), Hochsprung (W15), Weitsprung (W15)
4 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
2 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x200 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), 4x200 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 5-Kampf (W15)
4 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)

2018

4 Meldungen: 30 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
4 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
5 Meldungen: DMM Landesliga (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: Hochsprung (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16), Speerwurf 500 g (W14)
4 Meldungen: 100 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14), Speerwurf 500 g (W14)
Thum / SN / 06.06.
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (WJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W14)
4 Meldungen: 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16), Speerwurf 500 g (WJ U16)
 
4 Meldungen: 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W14)
5 Meldungen: 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x200 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (W14), 4x200 m Staffel (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14)
1 Meldung: 5-Kampf (W14)
4 Meldungen: 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)

2017

5 Meldungen: 30 m (W14), 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
4 Meldungen: 30 m (W14), 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
4 Meldungen: DMM Landesliga (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
4 Meldungen: DMM Bezirksliga (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
5 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Ballwurf (W13)
2 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
6 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13), Speerwurf 400 g (W13), Ballwurf (W13)
6 Meldungen: 75 m (WJ U14), 800 m (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
 
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
1 Meldung: Block Lauf (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)

2016

1 Meldung: 5-Kampf (W13)
4 Meldungen: DMM Gruppe 1 (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), Hochsprung (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)

2015

3 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (W11), Weitsprung (W11)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)

Julia Sieber LV 90 Erzgebirge

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 100 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 300 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft