Nela Herzog LV 90 Erzgebirge

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Nela Herzog hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

3,43
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
3,46
Chemnitz
20.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 20.12.2019 in Chemnitz
3,50
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz

60 m

7,84
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,90
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,91
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,98
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
7,98
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
8,00
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
8,01
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,02
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,05
Sindelfingen
23.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf am 23./24.02.2019 in Sindelfingen
8,07
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
 
8,07
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,09
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
8,09
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,14
Chemnitz
20.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 20.12.2019 in Chemnitz
8,19
Chemnitz
29.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U20+U16 am 29.01.2017 in Chemnitz
8,21
Chemnitz
29.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U20+U16 am 29.01.2017 in Chemnitz
8,33
Halle (Saale)
04.02.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,38
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,43
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
8,45
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
 
8,46
Chemnitz
07.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,48
Chemnitz
07.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m

10,24
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,26
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,59
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,69
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,88
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
10,91
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m

12,50 +2,5
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
12,69 +0,5
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,70 +1,2
Thum
02.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
12,71
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
12,71 +0,0
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
12,82 +0,5
Dresden
30.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
12,84 +1,3
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
12,86 +1,7
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,92 -1,5
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
13,00 +0,2
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
13,04
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
13,05 -0,2
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
13,06 -0,4
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg
13,09 +0,7
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
13,16
Borna
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
13,25 -3,3
Zwickau
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,38 +1,2
Zittau
26.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Euroregionales Herbstmeeting am 26.09.2020 in Zittau
Landesmeisterschaft Jugend U20 + U18 am 26.09.2020 in Zittau
13,46 -0,2
Thum
22.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

150 m

19,89
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
20,11
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz

800 m

2:51,11
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
2:53,47
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:56,54
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:56,71
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,37
Chemnitz
13.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

9,07
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
9,11
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,24
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz

Benutzer

Maik Werner
9,30
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,40
Chemnitz
13.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,42
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
9,64
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
9,64
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
9,65
Chemnitz
07.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,71
Chemnitz
07.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
9,77
Halle (Saale)
04.02.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,81
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
9,85
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
9,89
Chemnitz
29.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U20+U16 am 29.01.2017 in Chemnitz
9,92
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,96
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
10,58
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,61
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,66
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,71
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
11,04
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,54
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner

80 m Hürden 0,762 m

12,38
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,52 +2,1
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
12,58 +0,1
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
12,71
Thum
08.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
12,90 -0,2
Zwickau
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,91
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
12,95 -2,4
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg
13,10 +1,5
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
16,60 +1,5
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m Hürden 0,762 m

15,07 +1,0
Thum
02.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum

Staffel

4x100 m Staffel

49,84
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
50,14
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
50,36
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
52,21
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg

4x200 m Staffel

1:45,62
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:46,02
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:46,18
Sindelfingen
23.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf am 23./24.02.2019 in Sindelfingen
1:46,19
Chemnitz
20.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:46,81
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:46,81
Neubrandenburg
15.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 am 15./16.02.2020 in Neubrandenburg
1:47,23
Dresden
14.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:47,56
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
1:48,88
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
1:52,11
Halle (Saale)
04.02.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
1:54,22
Chemnitz
29.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U20+U16 am 29.01.2017 in Chemnitz

Technik

Hochsprung

1,51
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
1,50
Borna
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
1,48
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,48
Chemnitz
13.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,45
Thum
04.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest Thum am 05.07.2020 in Thum
1,41
Zwickau
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,40
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
1,40
Großolbersdorf
19.08.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Werfer- und Springertag am 19.08.2017 in Großolbersdorf
1,35
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf

Weitsprung

5,73 +0,5
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
5,66
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,61 +1,7
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
5,58
Dresden
14.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,57 +0,0
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,55 -1,3
Thum
02.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
5,42 +1,2
Dresden
30.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
5,42
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,40
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
5,40
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
5,35
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
5,34 -0,5
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
5,33
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
5,24
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
5,22
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,22
Chemnitz
13.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,21
Borna
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
5,15
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
5,15
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
5,13
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
5,09
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
5,01 -0,9
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg
5,01 +0,2
Thum
22.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,93
Großolbersdorf
19.08.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Werfer- und Springertag am 19.08.2017 in Großolbersdorf
4,81
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,78
Erfurt
02.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,73 +1,5
Zwickau
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,73 +0,0
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
4,66
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,65
Chemnitz
07.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,59
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
4,57
Chemnitz
29.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U20+U16 am 29.01.2017 in Chemnitz
4,49
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,45 +1,0
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
4,42
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf
4,42
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,41 +1,8
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
4,37
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,12
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dreisprung

11,89
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,85
Neubrandenburg
15.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 am 15./16.02.2020 in Neubrandenburg
11,82 +0,0
Thum
04.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest Thum am 05.07.2020 in Thum
11,73
Chemnitz
20.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,71 -0,3
Ulm
26.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20/U18 am 26.07.2019 in Ulm
11,68
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
11,64
Thum
08.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
11,60 +0,0
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
11,59 +0,0
Mittweida
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
11,59
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
11,51 -0,7
Thum
22.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinswk LV 90 Erzgebirge am 22.07.2020 in Thum
11,50
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
11,50
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,44
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,43 +1,9
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
11,29
Erfurt
02.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,12 +0,7
Gelenau
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
10,46 +2,7
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

8,82
Großolbersdorf
11.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NEU!!! Werferabend/ Werfertag am 10./11.07.2020 in Großolbersdorf
8,72
Chemnitz
13.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,33
Großolbersdorf
07.04.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Werferpokal am 07.04.2018 in Großolbersdorf
8,24
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,10
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
8,10
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
7,90
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
7,68
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
7,13
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,06
Chemnitz
07.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
6,60
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf
6,39
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz

Diskuswurf 1 kg

18,30
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum

Speerwurf 400 g

26,57
Großolbersdorf
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Werfer- und Springertag am 20.08.2016 in Großolbersdorf

Speerwurf 500 g

32,28
Großolbersdorf
11.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NEU!!! Werferabend/ Werfertag am 10./11.07.2020 in Großolbersdorf
32,16
Thum
08.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
30,88
Dresden
18.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,84
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,62
Zwickau
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,24
Großolbersdorf
19.08.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Werfer- und Springertag am 19.08.2017 in Großolbersdorf
28,08
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
27,83
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
27,32
Großolbersdorf
01.04.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Werferpokal am 01.04.2017 in Großolbersdorf
26,90
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
 
26,53
Großolbersdorf
13.04.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Werferpokal am 13.04.2019 in Großolbersdorf
25,14
Großolbersdorf
07.04.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Werferpokal am 07.04.2018 in Großolbersdorf

Ballwurf

43,50
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
41,00
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
39,00
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39,00
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32,50
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

5-Kampf

2.855
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.537
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz

5-Kampf Mannschaft

7.241
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz

Block Sprint/Sprung

2.759
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.695
Frankenberg (Sachsen)
02.03.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
2.542
Zwickau
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.520
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage

Block Lauf

2.362
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Wurf

2.404
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum

Block Mannschaft

12.201
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nela Herzog LV 90 Erzgebirge

Athletenprofil

Nela Herzog

LV 90 Erzgebirge (Sachsen)

weibliche Jugend U20 (Jg. 2003)

Startrecht 139903

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 14.05.2021  (vor 2 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 14

210

Leistungen

25

Disziplinen

258 / 86

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,43

30 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
7,84

60 m

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 3 Jahren)
10,24

75 m

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
12,50 +2,5

100 m

Leinefelde-Worbis, den 30.06.2018   (vor 3 Jahren)
19,89

150 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
2:51,11

800 m

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
9,07

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
12,38

80 m Hürden 0,762 m

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
15,07 +1,0

100 m Hürden 0,762 m

Thum, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
49,84

4x100 m Staffel

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
1:45,62

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
1,51

Hochsprung

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
5,73 +0,5

Weitsprung

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
11,89

Dreisprung

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
8,82

Kugelstoß 3 kg

Großolbersdorf, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
18,30

Diskuswurf 1 kg

Thum, den 06.06.2018   (vor 3 Jahren)
26,57

Speerwurf 400 g

Großolbersdorf, den 20.08.2016   (vor 5 Jahren)
32,28

Speerwurf 500 g

Großolbersdorf, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
43,50

Ballwurf

Thum, den 09.06.2018   (vor 3 Jahren)
2.855

5-Kampf

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
7.241

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
2.759

Block Sprint/Sprung

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
2.362

Block Lauf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
2.404

Block Wurf

Thum, den 06.06.2018   (vor 3 Jahren)
12.201

Block Mannschaft

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
7,91

60 m

Chemnitz, den 25.01.2020   (letztes Jahr)
12,84 +1,3

100 m

Schwarzenberg, den 27.06.2020   (letztes Jahr)
1:45,62

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
1,45

Hochsprung

Thum, den 04.07.2020   (letztes Jahr)
5,42

Weitsprung

Chemnitz, den 25.01.2020   (letztes Jahr)
11,89

Dreisprung

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
8,82

Kugelstoß 3 kg

Großolbersdorf, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
32,28

Speerwurf 500 g

Großolbersdorf, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
3,43

30 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
7,90

60 m

Chemnitz, den 19.01.2019   (vor 2 Jahren)
12,70 +1,2

100 m

Thum, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
19,89

150 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
3:00,37

800 m

Chemnitz, den 13.01.2019   (vor 2 Jahren)
9,07

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
15,07 +1,0

100 m Hürden 0,762 m

Thum, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
1:46,18

4x200 m Staffel

Sindelfingen, den 23.02.2019   (vor 2 Jahren)
1,50

Hochsprung

Borna, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
5,66

Weitsprung

Chemnitz, den 19.01.2019   (vor 2 Jahren)
11,73

Dreisprung

Chemnitz, den 20.01.2019   (vor 2 Jahren)
8,72

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 13.01.2019   (vor 2 Jahren)
26,53

Speerwurf 500 g

Großolbersdorf, den 13.04.2019   (vor 2 Jahren)
2.855

5-Kampf

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
3,50

30 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 3 Jahren)
7,84

60 m

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 3 Jahren)
12,50 +2,5

100 m

Leinefelde-Worbis, den 30.06.2018   (vor 3 Jahren)
20,11

150 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 3 Jahren)
2:51,11

800 m

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
9,24

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 27.01.2018   (vor 3 Jahren)
12,38

80 m Hürden 0,762 m

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
49,84

4x100 m Staffel

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
1:46,81

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 3 Jahren)
1,51

Hochsprung

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
5,73 +0,5

Weitsprung

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
11,64

Dreisprung

Thum, den 08.06.2018   (vor 3 Jahren)
8,33

Kugelstoß 3 kg

Großolbersdorf, den 07.04.2018   (vor 3 Jahren)
18,30

Diskuswurf 1 kg

Thum, den 06.06.2018   (vor 3 Jahren)
32,16

Speerwurf 500 g

Thum, den 08.06.2018   (vor 3 Jahren)
43,50

Ballwurf

Thum, den 09.06.2018   (vor 3 Jahren)
2.537

5-Kampf

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
7.241

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
2.759

Block Sprint/Sprung

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
2.404

Block Wurf

Thum, den 06.06.2018   (vor 3 Jahren)
12.201

Block Mannschaft

Zittau, den 03.06.2018   (vor 3 Jahren)
7,98

60 m

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
12,86 +1,7

100 m

Dresden, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
2:56,54

800 m

Chemnitz, den 14.01.2017   (vor 4 Jahren)
9,64

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
12,90 -0,2

80 m Hürden 0,762 m

Zwickau, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
52,21

4x100 m Staffel

Eilenburg, den 16.09.2017   (vor 4 Jahren)
1:52,11

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 04.02.2017   (vor 4 Jahren)
1,41

Hochsprung

Zwickau, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
5,15

Weitsprung

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
11,12 +0,7

Dreisprung

Gelenau, den 03.06.2017   (vor 4 Jahren)
8,10

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
30,88

Speerwurf 500 g

Dresden, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
2.542

Block Sprint/Sprung

Zwickau, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
8,43

60 m

Chemnitz, den 26.11.2016   (vor 5 Jahren)
10,24

75 m

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
2:53,47

800 m

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
9,81

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 26.11.2016   (vor 5 Jahren)
1,35

Hochsprung

Großolbersdorf, den 20.08.2016   (vor 5 Jahren)
4,66

Weitsprung

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
6,60

Kugelstoß 3 kg

Großolbersdorf, den 20.08.2016   (vor 5 Jahren)
26,57

Speerwurf 400 g

Großolbersdorf, den 20.08.2016   (vor 5 Jahren)
39,00

Ballwurf

Stollberg, den 23.04.2016   (vor 5 Jahren)
2.362

Block Lauf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
10,69

75 m

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 6 Jahren)
11,04

60 m Hürden 0,762 m

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 6 Jahren)
4,49

Weitsprung

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 6 Jahren)
41,00

Ballwurf

Chemnitz, den 06.06.2015   (vor 6 Jahren)

Nela Herzog LV 90 Erzgebirge

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

3 Meldungen: 100 m (WJ U20), 4x100 m Staffel (WJ U20), Dreisprung (WJ U20)
3 Meldungen: 100 m (WJ U20), 100 m Hürden 0,838 m (WJ U20), Weitsprung (WJ U20)
6 Meldungen: 100 m (WJ U20), 100 m Hürden 0,838 m (WJ U20), Hochsprung (WJ U20), Weitsprung (WJ U20), Kugelstoß 4 kg (WJ U20), Speerwurf 600 g (WJ U20)
2 Meldungen: 100 m (Frauen), Weitsprung (Frauen)

Wettkampfteilnahmen

2021

1 Meldung: Dreisprung (WJ U20)

2020

3 Meldungen: 30 m (WJ U20), 60 m (WJ U20), 150 m (WJ U20)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
Heilbronn /  / 04.09.
1 Meldung: Dreisprung (WJ U20)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
1 Meldung: Dreisprung (WJ U18)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (WJ U18)
2 Meldungen: 4x200 m Staffel (WJ U20), Dreisprung (WJ U20)
2 Meldungen: 4x200 m Staffel (WJ U20), Dreisprung (WJ U20)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U20), Dreisprung (WJ U18)
 
4 Meldungen: 60 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
2 Meldungen: 4x200 m Staffel (WJ U20), Dreisprung (WJ U20)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (Frauen)

2019

4 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
2 Meldungen: 4x200 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
4 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (WJ U20), 4x100 m Staffel (WJ U20), Weitsprung (WJ U20)
Ulm /  / 26.07.
1 Meldung: Dreisprung (WJ U18)
1 Meldung: Dreisprung (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
1 Meldung: Dreisprung (WJ U18)
5 Meldungen: 100 m (WJ U18), Hochsprung (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
5 Meldungen: 100 m (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
 
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U20), Weitsprung (WJ U18)
1 Meldung: 7-Kampf (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), Hochsprung (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
1 Meldung: 5er Sprunglauf (WJ U18)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
2 Meldungen: 60 m (WJ U20), 4x200 m Staffel (WJ U20)
2 Meldungen: 60 m (WJ U20), 4x200 m Staffel (WJ U20)
4 Meldungen: 60 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
3 Meldungen: 4x200 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
2 Meldungen: 4x200 m Staffel (WJ U20), Dreisprung (WJ U20)
 
4 Meldungen: 60 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (Frauen)

2018

4 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18), 5er Sprunglauf (WJ U18)
5 Meldungen: DMM Landesliga (WJ U16), 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
3 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
3 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
Chemnitz / SN / 04.07.
1 Meldung: Dreisprung (WJ U16)
4 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
5 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15), Speerwurf 500 g (W15)
6 Meldungen: 100 m (W15), 80 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15), Speerwurf 500 g (W15), Ballwurf (W15)
Thum / SN / 06.06.
1 Meldung: Block Wurf (WJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
 
Dresden / SN / 19.05.
2 Meldungen: 100 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
5 Meldungen: 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
4 Meldungen: 60 m (WJ U16), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x200 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
5 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), 4x200 m Staffel (W15), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
4 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
1 Meldung: 5-Kampf (W15)
3 Meldungen: 60 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)

2017

5 Meldungen: 30 m (W15), 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
4 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
4 Meldungen: DMM Landesliga (WJ U16), 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
4 Meldungen: DMM Bezirksliga (WJ U16), 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: Weitsprung (W14), Speerwurf 500 g (W14)
Lage / WE / 01.07.
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W14)
Lage / WE / 01.07.
1 Meldung: Block Wurf (W14)
5 Meldungen: 100 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16), Dreisprung (W15), Speerwurf 500 g (W14)
4 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14), Dreisprung (W14), Speerwurf 500 g (W14)
Thum / SN / 07.06.
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (WJ U16)
 
4 Meldungen: 100 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16), Dreisprung (WJ U18)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W14)
4 Meldungen: 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 60 m (WJ U16), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x200 m Staffel (WJ U16)
Chemnitz / SN / 29.01.
4 Meldungen: 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), 4x200 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)
1 Meldung: 5-Kampf (W14)
4 Meldungen: 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)

2016

4 Meldungen: 30 m (W14), 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14)
4 Meldungen: 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
4 Meldungen: DMM Gruppe 1 (WJ U14), 75 m (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14)
3 Meldungen: Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
5 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Speerwurf 400 g (W13)
5 Meldungen: 75 m (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
 

2015

4 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)

Nela Herzog LV 90 Erzgebirge

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 100 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Dreisprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Wurf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft