Axel Sven Gerlach LV 90 Erzgebirge

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Axel Sven Gerlach hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

3,08
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
3,12
Chemnitz
20.12.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 20.12.2019 in Chemnitz
3,15
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz

60 m

7,32
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,47
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martin Salanga - Regionaltrainer
7,50
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
7,60
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz
7,73
Chemnitz
01.12.2017

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martin Salanga - Regionaltrainer
7,80
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
8,24
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
8,31
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,33
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
8,57
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
 

100 m

11,08 +2,0
Thum
24.05.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leistungsvergleich Erzgebirge am 24.05.2021 in Thum
11,19 -0,4
Gelenau
05.06.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gelenauer Läufertag am 05.06.2021 in Gelenau
11,24 -1,8
Rostock
31.07.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20/U18 am 30.07.2021 in Rostock
11,41 +0,4
Leipzig
25.06.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,42 -0,5
Grimma
01.05.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,46 +0,9
Zittau
26.09.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Euroregionales Herbstmeeting am 26.09.2020 in Zittau
Landesmeisterschaft Jugend U20 + U18 am 26.09.2020 in Zittau
11,46 +0,0
Gelenau
14.05.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,49 +1,2
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
11,55 -1,4
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
11,64
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
 
11,80 -1,2
Thum
22.08.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,90 +0,3
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
11,91 -0,2
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
11,98 +5,1
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
12,09 +0,1
Thum
02.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
12,10 +0,9
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,13
Taucha
08.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler- und Jugendmeeting am 08.09.2018 in Taucha
12,22
Borna
01.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
12,78 -1,8
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg

150 m

17,46
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
18,10
Chemnitz
21.12.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2018 in Chemnitz

200 m

22,42 +2,0
Schwarzenberg
12.06.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiskinderjugendspiele Erzgebirge [akt.] am 12.06.2022 in Schwarzenberg
22,53 +1,2
Thum
22.07.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinswk LV 90 Erzgebirge am 22.07.2020 in Thum
22,74 +0,4
Neukieritzsch
02.07.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Abendsportfest am 02.07.2021 in Neukieritzsch
22,81 -0,2
Gelenau
05.06.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gelenauer Läufertag am 05.06.2021 in Gelenau
22,82 +1,3
Leipzig
24.06.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,04 +1,0
Gelenau
14.05.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,11
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,39 +1,0
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
23,43
Chemnitz
22.01.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
23,57 -1,4
Thum
22.08.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
23,60
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
23,74
Dresden
14.12.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,79
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,93 +2,7
Leipzig
03.10.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2019 in Leipzig
24,27
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24,39
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24,72
Dresden
15.12.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

300 m

36,57
Chemnitz
20.12.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 20.12.2019 in Chemnitz
38,02
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
38,36
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 06.06.2018 in Thum
38,68
Thum
08.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum

400 m

49,74
Schwarzenberg
14.06.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Wettkampf Langsprint am 14.06.2020 in Schwarzenberg
50,61
Mittweida
16.05.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Mittweida Testwettkampf am 16.05.2021 in Mittweida
51,45
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51,53
Leipzig
26.05.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Läufertag der SG MoGoNo am 26.05.2021 in Leipzig
51,67
Leipzig
18.05.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

52,18
Schwarzenberg
12.06.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiskinderjugendspiele Erzgebirge [akt.] am 12.06.2022 in Schwarzenberg
52,28
Heilbronn
04.09.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20/U18 am 04./06.09.2020 in Heilbronn
53,27
Dresden
08.05.2021

Altersklasse: Männer

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSC-Jugendmeeting am 08.05.2021 in Dresden
55,40
Chemnitz
20.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

55,47
Leipzig
09.02.2022

Altersklasse: Männer

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenmeeting SC DHfK Leipzig am 09.02.2022 in Leipzig
 

800 m

2:17,74
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum

2.000 m

7:09,60
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:33,45
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Hürden

80 m Hürden 0,838 m

12,64 +0,1
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,94 +2,1
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Staffel

4x100 m Staffel

43,31
Leipzig
25.06.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

46,34
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
46,81
Thum
26.09.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinspokal 2021 am 26.09.2021 in Thum
47,22
Dresden
30.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
47,36
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
47,74
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg

4x200 m Staffel

1:33,37
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:34,30
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:34,92
Chemnitz
29.01.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offenes Hallenmeeting Männer + Frauen am 29.01.2022 in Chemnitz
1:35,36
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
1:37,36
Dresden
14.12.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:39,50
Chemnitz
20.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:44,72
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x400 m Staffel

3:21,98
Mainz
29.05.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Langstaffeln am 29.05.2022 in Mainz
3:23,69
Leipzig
07.05.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Weitsprung

6,53 +0,1
Thum
24.05.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leistungsvergleich Erzgebirge am 24.05.2021 in Thum
6,41
Mittweida
16.05.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Mittweida Testwettkampf am 16.05.2021 in Mittweida
6,21 +0,2
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
6,18
Grimma
01.05.2022

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,14 +1,9
Thum
02.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
6,14 +1,1
Dresden
30.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
6,01 -1,3
Leipzig
03.10.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2019 in Leipzig
5,93
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,92 +0,0
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
5,74
Taucha
08.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler- und Jugendmeeting am 08.09.2018 in Taucha
 
5,64
Borna
01.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
5,50
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martin Salanga - Regionaltrainer
5,50
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
5,47 -0,7
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,39
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
5,35
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
5,33
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
5,03
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
4,90
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
4,62
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz
 

Kugelstoß 4 kg

10,74
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
10,41
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
10,05
Chemnitz
01.12.2017

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Martin Salanga - Regionaltrainer
8,84
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg
7,68
Chemnitz
26.11.2016

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2016 in Chemnitz

Diskuswurf 1 kg

23,62
Thum
08.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum

Speerwurf 600 g

37,13
Taucha
08.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Schüler- und Jugendmeeting am 08.09.2018 in Taucha
36,84
Thum
08.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
34,35
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
30,17
Eilenburg
16.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 16.09.2017 in Eilenburg

Speerwurf 700 g

46,07
Thum
22.07.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinswk LV 90 Erzgebirge am 22.07.2020 in Thum
45,39
Großolbersdorf
11.07.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NEU!!! Werferabend/ Werfertag am 10./11.07.2020 in Großolbersdorf
39,25
Leipzig
03.10.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2019 in Leipzig
35,10
Thum
02.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum

Speerwurf 800 g

45,98
Thum
26.09.2021

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinspokal 2021 am 26.09.2021 in Thum

Ballwurf

66,50
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
64,50
Thum
09.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Finale der Erzgebirgsspiele am 08./09.06.2018 in Thum
64,50
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
64,00
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

Block Lauf

2.610
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.564
Frankenberg (Sachsen)
02.03.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Block Mannschaft

12.910
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Axel Sven Gerlach LV 90 Erzgebirge

Athletenprofil

Axel Sven Gerlach

LV 90 Erzgebirge (Sachsen)

männliche Jugend U20 (Jg. 2003)

Startrecht 139902

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 25.06.2022  (vor 6 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 3

127

Leistungen

22

Disziplinen

219 / 95

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,08

30 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 3 Jahren)
7,32

60 m

Chemnitz, den 25.01.2020   (vor 2 Jahren)
11,08 +2,0

100 m

Thum, den 24.05.2021   (letztes Jahr)
17,46

150 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 3 Jahren)
22,42 +2,0

200 m

Schwarzenberg, den 12.06.2022   (vor 19 Tagen)
36,57

300 m

Chemnitz, den 20.12.2019   (vor 3 Jahren)
49,74

400 m

Schwarzenberg, den 14.06.2020   (vor 2 Jahren)
2:17,74

800 m

Thum, den 09.06.2018   (vor 4 Jahren)
7:09,60

2.000 m

Zittau, den 03.06.2018   (vor 4 Jahren)
12,64 +0,1

80 m Hürden 0,838 m

Zittau, den 03.06.2018   (vor 4 Jahren)
43,31

4x100 m Staffel

Leipzig, den 25.06.2022   (vor 6 Tagen)
1:33,37

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 01.02.2020   (vor 2 Jahren)
3:21,98

4x400 m Staffel

Mainz, den 29.05.2022   (vor 33 Tagen)
6,53 +0,1

Weitsprung

Thum, den 24.05.2021   (letztes Jahr)
10,74

Kugelstoß 4 kg

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 4 Jahren)
23,62

Diskuswurf 1 kg

Thum, den 08.06.2018   (vor 4 Jahren)
37,13

Speerwurf 600 g

Taucha, den 08.09.2018   (vor 4 Jahren)
46,07

Speerwurf 700 g

Thum, den 22.07.2020   (vor 2 Jahren)
45,98

Speerwurf 800 g

Thum, den 26.09.2021   (letztes Jahr)
66,50

Ballwurf

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 4 Jahren)
2.610

Block Lauf

Zittau, den 03.06.2018   (vor 4 Jahren)
12.910

Block Mannschaft

Zittau, den 03.06.2018   (vor 4 Jahren)
Saisonbestleistungen 2022
11,41 +0,4

100 m

Leipzig, den 25.06.2022   (vor 6 Tagen)
22,42 +2,0

200 m

Schwarzenberg, den 12.06.2022   (vor 19 Tagen)
51,67

400 m

Leipzig, den 18.05.2022   (vor 44 Tagen)
43,31

4x100 m Staffel

Leipzig, den 25.06.2022   (vor 6 Tagen)
1:34,92

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 29.01.2022   (vor 153 Tagen)
3:21,98

4x400 m Staffel

Mainz, den 29.05.2022   (vor 33 Tagen)
6,18

Weitsprung

Grimma, den 01.05.2022   (vor 61 Tagen)
11,08 +2,0

100 m

Thum, den 24.05.2021   (letztes Jahr)
22,74 +0,4

200 m

Neukieritzsch, den 02.07.2021   (letztes Jahr)
50,61

400 m

Mittweida, den 16.05.2021   (letztes Jahr)
46,81

4x100 m Staffel

Thum, den 26.09.2021   (letztes Jahr)
6,53 +0,1

Weitsprung

Thum, den 24.05.2021   (letztes Jahr)
45,98

Speerwurf 800 g

Thum, den 26.09.2021   (letztes Jahr)
7,32

60 m

Chemnitz, den 25.01.2020   (vor 2 Jahren)
11,46 +0,9

100 m

Zittau, den 26.09.2020   (vor 2 Jahren)
22,53 +1,2

200 m

Thum, den 22.07.2020   (vor 2 Jahren)
49,74

400 m

Schwarzenberg, den 14.06.2020   (vor 2 Jahren)
1:33,37

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 01.02.2020   (vor 2 Jahren)
6,21 +0,2

Weitsprung

Schwarzenberg, den 27.06.2020   (vor 2 Jahren)
46,07

Speerwurf 700 g

Thum, den 22.07.2020   (vor 2 Jahren)
3,08

30 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 3 Jahren)
7,47

60 m

Chemnitz, den 19.01.2019   (vor 3 Jahren)
12,09 +0,1

100 m

Thum, den 02.06.2019   (vor 3 Jahren)
17,46

150 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 3 Jahren)
23,74

200 m

Dresden, den 14.12.2019   (vor 3 Jahren)
36,57

300 m

Chemnitz, den 20.12.2019   (vor 3 Jahren)
55,40

400 m

Chemnitz, den 20.01.2019   (vor 3 Jahren)
47,22

4x100 m Staffel

Dresden, den 30.06.2019   (vor 3 Jahren)
1:37,36

4x200 m Staffel

Dresden, den 14.12.2019   (vor 3 Jahren)
6,14 +1,9

Weitsprung

Thum, den 02.06.2019   (vor 3 Jahren)
39,25

Speerwurf 700 g

Leipzig, den 03.10.2019   (vor 3 Jahren)
3,15

30 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 4 Jahren)
7,60

60 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 4 Jahren)
11,64

100 m

Thum, den 09.06.2018   (vor 4 Jahren)
18,10

150 m

Chemnitz, den 21.12.2018   (vor 4 Jahren)
24,72

200 m

Dresden, den 15.12.2018   (vor 4 Jahren)
38,02

300 m

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
2:17,74

800 m

Thum, den 09.06.2018   (vor 4 Jahren)
7:09,60

2.000 m

Zittau, den 03.06.2018   (vor 4 Jahren)
12,64 +0,1

80 m Hürden 0,838 m

Zittau, den 03.06.2018   (vor 4 Jahren)
47,36

4x100 m Staffel

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
1:44,72

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 4 Jahren)
5,92 +0,0

Weitsprung

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 4 Jahren)
10,74

Kugelstoß 4 kg

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 4 Jahren)
23,62

Diskuswurf 1 kg

Thum, den 08.06.2018   (vor 4 Jahren)
37,13

Speerwurf 600 g

Taucha, den 08.09.2018   (vor 4 Jahren)
66,50

Ballwurf

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 4 Jahren)
2.610

Block Lauf

Zittau, den 03.06.2018   (vor 4 Jahren)
12.910

Block Mannschaft

Zittau, den 03.06.2018   (vor 4 Jahren)
7,73

60 m

Chemnitz, den 01.12.2017   (vor 5 Jahren)
12,78 -1,8

100 m

Eilenburg, den 16.09.2017   (vor 5 Jahren)
47,74

4x100 m Staffel

Eilenburg, den 16.09.2017   (vor 5 Jahren)
5,50

Weitsprung

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 5 Jahren)
10,05

Kugelstoß 4 kg

Chemnitz, den 01.12.2017   (vor 5 Jahren)
30,17

Speerwurf 600 g

Eilenburg, den 16.09.2017   (vor 5 Jahren)
8,57

60 m

Chemnitz, den 26.11.2016   (vor 6 Jahren)
4,62

Weitsprung

Chemnitz, den 26.11.2016   (vor 6 Jahren)
7,68

Kugelstoß 4 kg

Chemnitz, den 26.11.2016   (vor 6 Jahren)

Axel Sven Gerlach LV 90 Erzgebirge

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

Ulm /  / 15.07.
2 Meldungen: 200 m (MJ U20), 4x100 m Staffel (MJ U20)
1 Meldung: Crosslauf kurz (MJ U20)

Wettkampfteilnahmen

2022

4 Meldungen: 100 m (MJ U20), 200 m (MJ U20), 400 m (MJ U20), 4x100 m Staffel (MJ U20)
4 Meldungen: 100 m (MJ U20), 200 m (MJ U20), 800 m (MJ U20), 4x100 m Staffel (MJ U20)
3 Meldungen: 100 m (MJ U20), 200 m (MJ U20), 400 m (MJ U20)
1 Meldung: 4x400 m Staffel (MJ U20)
2 Meldungen: 400 m (MJ U20), 4x100 m Staffel (MJ U20)
3 Meldungen: 100 m (MJ U20), 200 m (MJ U20), 400 m (MJ U20)
1 Meldung: 4x400 m Staffel (MJ U20)
2 Meldungen: 100 m (MJ U20), Weitsprung (MJ U20)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (MJ U20)
1 Meldung: 400 m (Männer)
 
1 Meldung: 4x200 m Staffel (MJ U20)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (Männer)
1 Meldung: 200 m (MJ U20)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (MJ U20)

2021

2 Meldungen: 60 m (MJ U20), 4x200 m Staffel (MJ U20)
1 Meldung: 200 m (MJ U20)
Thum / SN / 26.09.
4 Meldungen: 100 m (J U20), 400 m (J U20), 4x100 m Staffel (J U20), Speerwurf 800 g (J U20)
1 Meldung: 100 m (MJ U20)
3 Meldungen: 100 m (MJ U20), 400 m (MJ U20), 4x100 m Staffel (MJ U20)
1 Meldung: 200 m (MJ U20)
1 Meldung: 200 m (Männer)
3 Meldungen: 100 m (MJ U20), 400 m (MJ U20), Weitsprung (MJ U20)
3 Meldungen: 200 m (MJ U20), 400 m (MJ U20), Speerwurf 800 g (MJ U20)
Gelenau / SN / 05.06.
3 Meldungen: 100 m (MJ U20), 200 m (MJ U20), 800 m (MJ U20)
 
1 Meldung: 400 m (MJ U20)
2 Meldungen: 100 m (MJ U20), Weitsprung (MJ U20)
2 Meldungen: 200 m (MJ U20), 4x400 m Staffel (MJ U20)
Dresden / SN / 08.05.
1 Meldung: 400 m (Männer)
1 Meldung: 300 m (MJ U20)

2020

2 Meldungen: 200 m (MJ U18), 4x200 m Staffel (MJ U20)
3 Meldungen: 30 m (MJ U20), 60 m (MJ U20), 150 m (MJ U20)
2 Meldungen: 100 m (MJ U18), 400 m (MJ U18)
2 Meldungen: 100 m (MJ U18), 400 m (MJ U18)
Heilbronn /  / 04.09.
1 Meldung: 400 m (MJ U18)
2 Meldungen: 100 m (MJ U18), 200 m (MJ U18)
1 Meldung: 200 m (MJ U18)
1 Meldung: Speerwurf 700 g (MJ U18)
1 Meldung: Speerwurf 700 g (MJ U18)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (MJ U20)
 
3 Meldungen: 200 m (MJ U18), 400 m (MJ U18), 4x200 m Staffel (MJ U20)
3 Meldungen: 60 m (MJ U18), 200 m (MJ U18), 4x200 m Staffel (MJ U18)
2 Meldungen: 200 m (MJ U20), 4x200 m Staffel (MJ U20)
1 Meldung: 200 m (MJ U18)

2019

2 Meldungen: 30 m (MJ U18), 300 m (MJ U18)
2 Meldungen: 200 m (MJ U18), 4x200 m Staffel (MJ U18)
3 Meldungen: 30 m (MJ U18), 60 m (MJ U18), 150 m (MJ U18)
3 Meldungen: 200 m (MJ U18), Weitsprung (MJ U18), Speerwurf 700 g (MJ U18)
3 Meldungen: 100 m (MJ U20), 4x100 m Staffel (MJ U20), Weitsprung (MJ U20)
3 Meldungen: 100 m (MJ U18), Weitsprung (MJ U18), Speerwurf 700 g (MJ U18)
3 Meldungen: 100 m (MJ U18), 4x100 m Staffel (MJ U18), Weitsprung (MJ U18)
3 Meldungen: 100 m (MJ U18), Weitsprung (MJ U18), Speerwurf 700 g (MJ U18)
3 Meldungen: 200 m (MJ U18), 4x100 m Staffel (MJ U18), Weitsprung (MJ U18)
4 Meldungen: 100 m (MJ U18), 4x100 m Staffel (MJ U18), Weitsprung (MJ U18), Speerwurf 700 g (MJ U18)
 
2 Meldungen: 100 m (MJ U18), Weitsprung (MJ U18)
4 Meldungen: 200 m (MJ U18), 400 m (MJ U18), 4x200 m Staffel (MJ U18), Weitsprung (MJ U18)
1 Meldung: 200 m (MJ U18)

2018

3 Meldungen: 30 m (MJ U18), 60 m (MJ U18), 150 m (MJ U18)
1 Meldung: 200 m (MJ U18)
1 Meldung: Crosslauf (M15)
1 Meldung: Crosslauf (M15)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (M15)
5 Meldungen: DMM Landesliga (MJ U16), 100 m (MJ U16), 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (MJ U16), Speerwurf 600 g (MJ U16)
3 Meldungen: 100 m (MJ U16), Weitsprung (MJ U16), Speerwurf 600 g (MJ U16)
2 Meldungen: 300 m (M15), 4x100 m Staffel (MJ U16)
2 Meldungen: 300 m (M15), 4x100 m Staffel (MJ U16)
4 Meldungen: 100 m (M15), 300 m (M15), 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (M15)
 
6 Meldungen: 100 m (M15), 300 m (M15), Weitsprung (M15), Kugelstoß 4 kg (M15), Speerwurf 600 g (M15), Ballwurf (M15)
Thum / SN / 06.06.
1 Meldung: 300 m (MJ U16)
1 Meldung: Block Lauf (M15)
3 Meldungen: 100 m (MJ U16), 300 m (MJ U16), Weitsprung (MJ U16)
1 Meldung: Block Lauf (M15)
5 Meldungen: 100 m (MJ U16), 80 m Hürden 0,838 m (MJ U16), 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (MJ U16), Kugelstoß 4 kg (MJ U16)
3 Meldungen: 60 m (MJ U16), 4x200 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (MJ U16)
3 Meldungen: 60 m (M15), 4x200 m Staffel (M15), Weitsprung (M15)
1 Meldung: 5-Kampf (M15)
4 Meldungen: 60 m (M15), 60 m Hürden 0,838 m (M15), Weitsprung (M15), Kugelstoß 4 kg (M15)
 

2017

4 Meldungen: 30 m (M15), 60 m (M15), Weitsprung (M15), Kugelstoß 4 kg (M15)
3 Meldungen: 60 m (M15), Weitsprung (M15), Kugelstoß 4 kg (M15)
3 Meldungen: 100 m (MJ U16), 4x100 m Staffel (MJ U16), Speerwurf 600 g (MJ U16)
4 Meldungen: DMM Bezirksliga (MJ U16), Kugelstoß 4 kg (MJ U16), Diskuswurf 1 kg (MJ U16), Speerwurf 600 g (MJ U16)
Thum / SN / 07.06.
1 Meldung: Block Lauf (MJ U16)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (MJ U16)
2 Meldungen: 100 m (MJ U16), Weitsprung (MJ U16)
1 Meldung: Block Lauf (M14)

2016

4 Meldungen: 30 m (M14), 60 m (M14), Weitsprung (M14), Kugelstoß 4 kg (M14)
3 Meldungen: 60 m (M14), Weitsprung (M14), Kugelstoß 4 kg (M14)
4 Meldungen: DMM Gruppe 1 (MJ U14), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (MJ U14), Ballwurf (MJ U14)
4 Meldungen: Hochsprung (M13), Weitsprung (M13), Kugelstoß 3 kg (M13), Speerwurf 400 g (M13)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (M13), Speerwurf 400 g (M13), Ballwurf (M13)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (M13), Speerwurf 400 g (M13), Ballwurf (M13)
1 Meldung: Ballwurf (MJ U14)
Thum / SN / 14.05.
1 Meldung: Ballwurf (MJ U14)
4 Meldungen: 60 m (M13), 60 m Hürden 0,762 m (M13), Weitsprung (M13), Kugelstoß 3 kg (M13)

2015

1 Meldung: Block Lauf (MJ U14)
1 Meldung: Block Lauf (MJ U14)

Axel Sven Gerlach LV 90 Erzgebirge

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 200 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,838 m

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x400 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 4 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 600 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 700 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 800 g

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft