Vanessa Steeg Treuener LV

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Vanessa Steeg hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

3,92
Treuen
29.11.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Enderlein

50 m

7,21 +0,0
Neukieritzsch
10.10.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Bahnabschluss [akt.] am 10.10.2020 in Neukieritzsch

60 m

8,45
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,46
Chemnitz
20.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 20.12.2019 in Chemnitz
8,47
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,56
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
8,58
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
8,67
Erfurt/TH
11.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Enderlein
9,09
Chemnitz
29.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U20+U16 am 29.01.2017 in Chemnitz

75 m

11,11
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,38
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m

13,25 -0,4
Treuen
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Enderlein
13,31 -0,3
Falkenstein
16.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2019 am 14.06.2019 in Falkenstein
13,39 +0,0
Zwickau
26.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neu! 8. Zwickauer Abendsportfest am 26.06.2020 in Zwickau
13,43 +1,0
Mittweida
20.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neu!! Sommersportfest 2020 am 20.06.2020 in Mittweida
13,56 -0,6
Thum
02.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
13,63 +0,4
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
13,74 +0,1
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
13,86 +0,0
Reichenbach
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2017 am 09./11.06.2017 in Reichenbach
14,19 -2,6
Mittweida
25.08.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 25.08.2018 in Mittweida
14,48 -0,1
Bad Köstritz
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Köstritzer Herbstsportfest am 29.09.2018 in Bad Köstritz
 

200 m

27,08 +0,0
Falkenstein
15.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2019 am 14.06.2019 in Falkenstein
27,24 -0,2
Neukieritzsch
10.10.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Bahnabschluss [akt.] am 10.10.2020 in Neukieritzsch

400 m

62,59
Mittweida
20.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neu!! Sommersportfest 2020 am 20.06.2020 in Mittweida
67,10
Falkenstein
16.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2019 am 14.06.2019 in Falkenstein

800 m

2:50,74
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

9,49
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,58
Chemnitz/SN
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz

Benutzer

Steffen Enderlein
9,59
Chemnitz
20.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 20.12.2019 in Chemnitz
9,77
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,87
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,04
Chemnitz
22.12.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Enderlein
10,31
Chemnitz
20.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,54
Chemnitz
29.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U20+U16 am 29.01.2017 in Chemnitz
11,11
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,30
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
12,61
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz

80 m Hürden 0,762 m

12,73 -0,3
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
13,38 +1,8
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
13,39 +0,3
Bad Köstritz
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Köstritzer Herbstsportfest am 29.09.2018 in Bad Köstritz
13,58 +2,1
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,62 -1,2
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
13,77
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,92
Reichenbach
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2017 am 09./11.06.2017 in Reichenbach

100 m Hürden 0,762 m

16,02 +1,0
Thum
02.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum

Staffel

4x75 m Staffel

41,37
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x100 m Staffel

51,84
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
52,52
Falkenstein
15.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2019 am 14.06.2019 in Falkenstein

Technik

Hochsprung

1,45
Falkenstein
15.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2019 am 14.06.2019 in Falkenstein
1,40
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
1,40
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

5,32 +2,3
Neukieritzsch
10.10.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Bahnabschluss [akt.] am 10.10.2020 in Neukieritzsch
5,17
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,10 -0,1
Zwickau
26.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neu! 8. Zwickauer Abendsportfest am 26.06.2020 in Zwickau
5,04 +1,2
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
5,02
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,00
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
4,99
Chemnitz/SN
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz

Benutzer

Steffen Enderlein
4,96
Erfurt
02.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,96
Falkenstein
15.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2019 am 14.06.2019 in Falkenstein
4,95
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,93
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,92
Chemnitz/SN
06.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Steffen Enderlein
4,85 +0,0
Thum
02.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
4,79 +0,2
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
4,77 +0,3
Schmölln
16.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden-, Sprint- und Sprungmeeting am 16.05.2019 in Schmölln
4,73 +0,0
Mittweida
25.08.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 25.08.2018 in Mittweida
4,70
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
4,69 +0,0
Bad Köstritz
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Köstritzer Herbstsportfest am 29.09.2018 in Bad Köstritz
4,56
Reichenbach
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2017 am 09./11.06.2017 in Reichenbach
3,85
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

Dreisprung

10,84
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,73 -0,2
Zwickau
26.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neu! 8. Zwickauer Abendsportfest am 26.06.2020 in Zwickau
10,59 +1,7
Neukieritzsch
10.10.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Bahnabschluss [akt.] am 10.10.2020 in Neukieritzsch
10,37 +0,1
Schmölln
16.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden-, Sprint- und Sprungmeeting am 16.05.2019 in Schmölln
10,06
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

8,35
Falkenstein
16.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2019 am 14.06.2019 in Falkenstein
6,63
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz

Speerwurf 500 g

21,27
Falkenstein
15.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2019 am 14.06.2019 in Falkenstein
13,18
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Ballwurf

26,50
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

Block Sprint/Sprung

2.279
Frankenberg (Sachsen)
02.03.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Block Lauf

2.061
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vanessa Steeg Treuener LV

Athletenprofil

Vanessa Steeg

Treuener LV (Sachsen)

weibliche Jugend U20 (Jg. 2003)

Startrecht 139738

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 10.10.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 4

83

Leistungen

21

Disziplinen

117 / 36

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,92

30 m

Treuen, den 29.11.2016   (vor 5 Jahren)
7,21 +0,0

50 m

Neukieritzsch, den 10.10.2020   (letztes Jahr)
8,45

60 m

Chemnitz, den 19.01.2019   (vor 2 Jahren)
11,11

75 m

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
13,25 -0,4

100 m

Treuen, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
27,08 +0,0

200 m

Falkenstein, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
62,59

400 m

Mittweida, den 20.06.2020   (letztes Jahr)
2:50,74

800 m

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
9,49

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
12,73 -0,3

80 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
16,02 +1,0

100 m Hürden 0,762 m

Thum, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
41,37

4x75 m Staffel

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
51,84

4x100 m Staffel

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
1,45

Hochsprung

Falkenstein, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
5,32 +2,3

Weitsprung

Neukieritzsch, den 10.10.2020   (letztes Jahr)
10,84

Dreisprung

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
8,35

Kugelstoß 3 kg

Falkenstein, den 16.06.2019   (vor 2 Jahren)
21,27

Speerwurf 500 g

Falkenstein, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
26,50

Ballwurf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
2.279

Block Sprint/Sprung

Frankenberg (Sachsen), den 02.03.2018   (vor 3 Jahren)
2.061

Block Lauf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
7,21 +0,0

50 m

Neukieritzsch, den 10.10.2020   (letztes Jahr)
8,47

60 m

Chemnitz, den 25.01.2020   (letztes Jahr)
13,39 +0,0

100 m

Zwickau, den 26.06.2020   (letztes Jahr)
27,24 -0,2

200 m

Neukieritzsch, den 10.10.2020   (letztes Jahr)
62,59

400 m

Mittweida, den 20.06.2020   (letztes Jahr)
9,49

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
5,32 +2,3

Weitsprung

Neukieritzsch, den 10.10.2020   (letztes Jahr)
10,84

Dreisprung

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
8,45

60 m

Chemnitz, den 19.01.2019   (vor 2 Jahren)
13,25 -0,4

100 m

Treuen, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
27,08 +0,0

200 m

Falkenstein, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
67,10

400 m

Falkenstein, den 16.06.2019   (vor 2 Jahren)
9,59

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 20.12.2019   (vor 2 Jahren)
16,02 +1,0

100 m Hürden 0,762 m

Thum, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
52,52

4x100 m Staffel

Falkenstein, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
1,45

Hochsprung

Falkenstein, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
5,17

Weitsprung

Chemnitz, den 05.01.2019   (vor 2 Jahren)
10,37 +0,1

Dreisprung

Schmölln, den 16.05.2019   (vor 2 Jahren)
8,35

Kugelstoß 3 kg

Falkenstein, den 16.06.2019   (vor 2 Jahren)
21,27

Speerwurf 500 g

Falkenstein, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
8,56

60 m

Chemnitz, den 27.01.2018   (vor 3 Jahren)
13,63 +0,4

100 m

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
9,58

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz/SN, den 27.01.2018   (vor 3 Jahren)
12,73 -0,3

80 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
51,84

4x100 m Staffel

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
1,40

Hochsprung

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
5,04 +1,2

Weitsprung

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
6,63

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
13,18

Speerwurf 500 g

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
2.279

Block Sprint/Sprung

Frankenberg (Sachsen), den 02.03.2018   (vor 3 Jahren)
8,67

60 m

Erfurt/TH, den 11.11.2017   (vor 4 Jahren)
13,86 +0,0

100 m

Reichenbach, den 10.06.2017   (vor 4 Jahren)
10,04

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 22.12.2017   (vor 4 Jahren)
13,58 +2,1

80 m Hürden 0,762 m

Dresden, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
4,56

Weitsprung

Reichenbach, den 10.06.2017   (vor 4 Jahren)
3,92

30 m

Treuen, den 29.11.2016   (vor 5 Jahren)
11,11

75 m

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
2:50,74

800 m

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
11,11

60 m Hürden 0,762 m

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
41,37

4x75 m Staffel

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
3,85

Weitsprung

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
26,50

Ballwurf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
2.061

Block Lauf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)

Vanessa Steeg Treuener LV

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

4 Meldungen: 100 m (WJ U20), 200 m (WJ U20), Weitsprung (WJ U20), Dreisprung (WJ U20)

Wettkampfteilnahmen

2020

4 Meldungen: 50 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 400 m (WJ U18)
4 Meldungen: 60 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
1 Meldung: Weitsprung (WJ U20)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (Frauen)

2019

3 Meldungen: 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
8 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 400 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18), Hochsprung (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Kugelstoß 3 kg (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18), Hochsprung (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m Hürden 0,762 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
1 Meldung: Weitsprung (WJ U18)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
4 Meldungen: 60 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (Frauen)
 

2018

4 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (W15), 300 m (W15)
Mittweida / SN / 25.08.
2 Meldungen: 100 m (W15), Weitsprung (W15)
4 Meldungen: 100 m (W15), 80 m Hürden 0,762 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15)
8 Meldungen: 100 m (W15), 300 m (W15), 80 m Hürden 0,762 m (W15), 4x100 m Staffel (W15), Hochsprung (W15), Weitsprung (W15), Speerwurf 500 g (W15), Block Sprint/Sprung (W15)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
5 Meldungen: 100 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U18), Hochsprung (WJ U16), Weitsprung (WJ U16), Speerwurf 500 g (WJ U16)
3 Meldungen: 300 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
2 Meldungen: 100 m (W15), Weitsprung (W15)
 
1 Meldung: Hochsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
4 Meldungen: 60 m (W15), 300 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15)
1 Meldung: 5-Kampf (W15)
2 Meldungen: 60 m (W15), Weitsprung (W15)

2017

4 Meldungen: 30 m (W15), 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15)
5 Meldungen: 100 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14), 4x100 m Staffel (W14), Hochsprung (W14), Weitsprung (W14)

2016

4 Meldungen: 75 m (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)

Vanessa Steeg Treuener LV

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 200 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 100 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Dreisprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Lauf