Louis Schulze Sportclub Magdeburg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Louis Schulze hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

4,16
Magdeburg
15.12.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 15.12.2018 in Magdeburg
4,61
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

40 m Lauf

8,00
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg

50 m Lauf

7,64
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
7,68
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
7,70
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
7,75
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
7,79
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
7,81
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
7,87
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,91
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
7,92
Potsdam
09.12.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest des LVB+SC Potsdam am 09.12.2018 in Potsdam
7,93
Magdeburg
15.12.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 15.12.2018 in Magdeburg
 
7,98
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
8,03
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
8,06
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
8,12
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
8,17
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,19
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,22
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,23
Magdeburg
17.01.2018

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallensportfest des SC-Magdeburg am 17.01.2018 in Magdeburg
8,26
Halle (Saale)
11.03.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Schüler-Hallenmeeting am 11.03.2017 in Halle (Saale)
8,26
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
 
8,28
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,35
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
8,39
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
8,40
Rostock
28.05.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,41
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,47
Magdeburg
18.01.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallen-Abendsportfest am 18.01.2017 in Magdeburg
8,48
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
8,54
Stendal
19.11.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HAM U18, U16, U10 und U8 am 19.11.2016 in Stendal
8,55
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
8,59
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Männer

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
 
8,62
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,68
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
8,69
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
8,73
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
8,91
Magdeburg
17.02.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallenabendsportfest SC-Magdeburg am 17.02.2016 in Magdeburg
8,96
Magdeburg
25.11.2015

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 25.11.2015 in Magdeburg
8,97
Stendal
12.09.2015

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Lauf

7,88
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

400 m Lauf

90,76
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben

800 m Lauf

3:17,81
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffel

4 x 50 m Staffel

31,00
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
31,3
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
31,83
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
32,73
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
35,81
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
36,08
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37,12
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck

4 x 100 m Staffel

60,28
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
68,15
Magdeburg
17.01.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallensportfest des SC-Magdeburg am 17.01.2018 in Magdeburg

Technik

Weitsprung

4,33
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
4,31
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
4,26
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
4,12
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg
4,03
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
4,00
Potsdam
09.12.2018

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest des LVB+SC Potsdam am 09.12.2018 in Potsdam
4,00
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,00
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
3,99
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
3,97
Magdeburg
17.01.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallensportfest des SC-Magdeburg am 17.01.2018 in Magdeburg
 
3,91
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
3,90
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
3,82
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
3,70
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
3,69
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,62
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
3,61
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,59
Stendal
19.11.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HAM U18, U16, U10 und U8 am 19.11.2016 in Stendal
3,58
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
3,52
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
 
3,49
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
3,49
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
3,46
Bernburg
20.08.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 20.08.2016 in Bernburg
3,43
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,36
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
3,30
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
3,29
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
3,20
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
3,19
Halle (Saale)
11.03.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Schüler-Hallenmeeting am 11.03.2017 in Halle (Saale)
3,16
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Männer

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
 
3,08
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
3,03
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,97
Magdeburg
25.11.2015

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 25.11.2015 in Magdeburg
2,69
Stendal
12.09.2015

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

4,12
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg
3,99
Magdeburg
22.01.2020

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg am 22.01.2020 in Magdeburg
3,97
Magdeburg
17.01.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallensportfest des SC-Magdeburg am 17.01.2018 in Magdeburg
3,87
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,69
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,69
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,33
Rostock
28.05.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

34,80
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
32,83
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
31,87
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
27,50
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
27,46
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
27,38
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
26,48
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
24,27
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
24,00
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,96
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
23,00
Rostock
26.05.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,50
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
20,95
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
20,85
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20,50
Bernburg
20.08.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 20.08.2016 in Bernburg
19,70
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18,79
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
18,79
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Männer

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
18,50
Rostock
28.05.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18,37
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
 
18,16
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
17,91
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
16,72
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16,50
Stendal
12.09.2015

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

34,05
Magdeburg
04.10.2020

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneinweihung beim MLV Einheit am 04.10.2020 in Magdeburg
19,00
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg

Mehrkampf

3-Kampf

1.012
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
998
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
966
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
948
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
780
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

764
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
728
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
721
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
719
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder M7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
719
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Männer

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
 
711
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

4.884
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
4.863
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
4.799
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
4.227
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
4.076
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
4.021
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Louis Schulze Sportclub Magdeburg

Athletenprofil

Louis Schulze

Sportclub Magdeburg (Sachsen-Anhalt)

Kinder M11 (Jg. 2009)

Online Athleten Nummer 606132

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 04.10.2020  (vor 22 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

136

Leistungen

14

Disziplinen

124 / 48

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
4,16

30 m Lauf

Magdeburg, den 15.12.2018   (vor 2 Jahren)
8,00

40 m Lauf

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 2 Jahren)
7,64

50 m Lauf

Bernburg, den 01.05.2019   (letztes Jahr)
7,88

60 m Lauf

Magdeburg, den 14.12.2019   (letztes Jahr)
90,76

400 m Lauf

Haldensleben, den 21.05.2016   (vor 4 Jahren)
3:17,81

800 m Lauf

Magdeburg, den 02.03.2019   (letztes Jahr)
31,00

4 x 50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
60,28

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 277 Tagen)
4,33

Weitsprung

Haldensleben, den 18.05.2019   (letztes Jahr)
4,12

Weitsprungzone

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 2 Jahren)
34,80

Schlagball

Bernburg, den 24.08.2019   (letztes Jahr)
34,05

Ballwurf

Magdeburg, den 04.10.2020   (vor 22 Tagen)
1.012

3-Kampf

Schönebeck, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
4.884

3-Kampf Mannschaft

Haldensleben, den 18.05.2019   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2020
7,79

50 m Lauf

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 277 Tagen)
60,28

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 277 Tagen)
3,99

Weitsprung

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 277 Tagen)
3,99

Weitsprungzone

Magdeburg, den 22.01.2020   (vor 277 Tagen)
34,05

Ballwurf

Magdeburg, den 04.10.2020   (vor 22 Tagen)
4,61

30 m Lauf

Magdeburg, den 14.12.2019   (letztes Jahr)
7,64

50 m Lauf

Bernburg, den 01.05.2019   (letztes Jahr)
7,88

60 m Lauf

Magdeburg, den 14.12.2019   (letztes Jahr)
3:17,81

800 m Lauf

Magdeburg, den 02.03.2019   (letztes Jahr)
31,00

4 x 50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
4,33

Weitsprung

Haldensleben, den 18.05.2019   (letztes Jahr)
34,80

Schlagball

Bernburg, den 24.08.2019   (letztes Jahr)
1.012

3-Kampf

Schönebeck, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
4.884

3-Kampf Mannschaft

Haldensleben, den 18.05.2019   (letztes Jahr)
4,16

30 m Lauf

Magdeburg, den 15.12.2018   (vor 2 Jahren)
8,00

40 m Lauf

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 2 Jahren)
7,75

50 m Lauf

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 2 Jahren)
31,3

4 x 50 m Staffel

Bernburg, den 21.04.2018   (vor 2 Jahren)
68,15

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 17.01.2018   (vor 2 Jahren)
4,12

Weitsprung

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 2 Jahren)
4,12

Weitsprungzone

Magdeburg, den 21.11.2018   (vor 2 Jahren)
27,38

Schlagball

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
948

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
4.227

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
8,17

50 m Lauf

Rostock, den 20.05.2017   (vor 3 Jahren)
36,08

4 x 50 m Staffel

Stendal, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
3,69

Weitsprung

Wolmirstedt, den 01.05.2017   (vor 3 Jahren)
3,69

Weitsprungzone

Wolmirstedt, den 01.05.2017   (vor 3 Jahren)
24,00

Schlagball

Rostock, den 20.05.2017   (vor 3 Jahren)
19,00

Ballwurf

Magdeburg, den 29.04.2017   (vor 3 Jahren)
780

3-Kampf

Schönebeck, den 26.08.2017   (vor 3 Jahren)
8,28

50 m Lauf

Stendal, den 18.06.2016   (vor 4 Jahren)
90,76

400 m Lauf

Haldensleben, den 21.05.2016   (vor 4 Jahren)
35,81

4 x 50 m Staffel

Stendal, den 03.09.2016   (vor 4 Jahren)
3,59

Weitsprung

Stendal, den 19.11.2016   (vor 4 Jahren)
3,33

Weitsprungzone

Rostock, den 28.05.2016   (vor 4 Jahren)
24,27

Schlagball

Haldensleben, den 21.05.2016   (vor 4 Jahren)
764

3-Kampf

Haldensleben, den 21.05.2016   (vor 4 Jahren)
4.076

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 30.04.2016   (vor 4 Jahren)
8,96

50 m Lauf

Magdeburg, den 25.11.2015   (vor 5 Jahren)
2,97

Weitsprung

Magdeburg, den 25.11.2015   (vor 5 Jahren)
16,50

Schlagball

Stendal, den 12.09.2015   (vor 5 Jahren)

Louis Schulze Sportclub Magdeburg

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

2 Meldungen: 4 x 75 m Staffel (M12), 3-Kampf (M12)
1 Meldung: Cross Lauf (M11)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (M11), 3-Kampf (MK U12)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M11), 4 x 100 m Staffel (M11), Weitsprungzone (M11)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
2 Meldungen: 40 m Lauf (MK U12), Weitsprungzone (MK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (MK U12)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M10), 4 x 50 m Staffel (M10), Weitsprung (M10), Schlagball (M10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M10), 4 x 50 m Staffel (M10), Weitsprung (M10), Schlagball (M10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M10), 4 x 100 m Staffel (MK U12), Weitsprungzone (M10), Ballwurf (M10)
Haldensleben / ST / 18.05.
1 Meldung: 3-Kampf (M10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (MK U12), 4 x 50 m Staffel (MK U12), Weitsprung (MK U12), Schlagball (MK U12)
2 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (MK U12), 3-Kampf (MK U12)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M10), Weitsprung (M10), Schlagball (M10), 3-Kampf (M10)
 
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (M10), 3-Kampf (MK U12)
3 Meldungen: 40 m Lauf (M10), 4 x 100 m Staffel (M10), Weitsprungzone (M10)

2018

1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
2 Meldungen: Weitsprung (M10), 2-Kampf (M10)
2 Meldungen: 40 m Lauf (MK U12), Weitsprungzone (MK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (M09), 4 x 50 m Staffel (M09), Weitsprung (M09), Schlagball (M09), 3-Kampf (M09)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M09), 4 x 50 m Staffel (M09), Weitsprung (M09), Schlagball (M09)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M09), Weitsprungzone (M09), Ballwurf (M09)
2 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (MK U10), 3-Kampf (MK U10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (M09), 4 x 50 m Staffel (M09), Weitsprung (M09), Schlagball (M09), 3-Kampf (M09)
2 Meldungen: 50 m Lauf (M09), Weitsprung (M09)
 
3 Meldungen: 40 m Lauf (MK U12), 4 x 100 m Staffel (MK U12), Weitsprungzone (MK U12)

2017

1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M08), Weitsprung (M08), Schlagball (M08)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M08), 4 x 50 m Staffel (M08), Weitsprung (M08), Schlagball (M08)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M08), Weitsprungzone (M08), Ballwurf (M08)
Haldensleben / ST / 13.05.
1 Meldung: 3-Kampf (M08)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M08), Weitsprungzone (M08), Schlagball (M08)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M08), Weitsprung (M08), Schlagball (M08)
2 Meldungen: 50 m Lauf (M10), Weitsprung (M10)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
 
2 Meldungen: 30 m Lauf (M08), Pendelstaffel (M08)

2016

3 Meldungen: 50 m Lauf (M07), Weitsprung (M07), Schlagball (M07)
5 Meldungen: 50 m Lauf (M07), 800 m Lauf (M07), 4 x 50 m Staffel (M07), Weitsprung (M07), Schlagball (M07)
3 Meldungen: 50 m Lauf (M08), Weitsprung (M08), Schlagball (M08)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M08), 800 m Lauf (M08), Weitsprung (M08), Schlagball (M08)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
2 Meldungen: 400 m Lauf (M07), 3-Kampf (M07)
3 Meldungen: 1.000 m Lauf (M08), 4 x 50 m Staffel (MK U10), 3-Kampf (MK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (M08), 800 m Lauf (M08), Weitsprung (M08), Schlagball (M08)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (M09), 3-Kampf (MK U10)

2015

3 Meldungen: 50 m Lauf (M07), Weitsprung (M07), Schlagball (M07)

Louis Schulze Sportclub Magdeburg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m Lauf

Leistungsentwicklung - 40 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 400 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft