Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Yannick Braune hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Kinder M10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
am 17./18.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
1. Frühjahrstest des Hamburger SV
am 19.04.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
38. Fest der 1000 Zwerge
am 24.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelle Bahneröffnung Mehrkampf
am 01.05.2016 in Flensburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
am 07.01.2017 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerImke Radde |
|||
Altersklasse: Kinder M10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
am 09.01.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Frühjahrstest des Hamburger SV
am 24.05.2016 in Hamburg
|
800 m
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditonelles Bahneröffnungssportfest
am 01.05.2016 in Flensburg
|
Hürden
50 m Hürden
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
am 17./18.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Frühjahrstest des Hamburger SV
am 24.05.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
38. Fest der 1000 Zwerge
am 24.09.2016 in Hamburg
|
Staffel
4x50 m Staffel
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
38. Fest der 1000 Zwerge
am 24.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Frühjahrstest des Hamburger SV
am 10.05.2016 in Hamburg
|
Technik
Hochsprung
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12
am 09.07.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
am 17./18.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
3. Frühjahrstest des Hamburger SV
am 24.05.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
38. Fest der 1000 Zwerge
am 24.09.2016 in Hamburg
|
Weitsprung
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
am 17./18.09.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
am 07.01.2017 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12
am 09.07.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerImke Radde |
|||
Altersklasse: Kinder M10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
am 09.01.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
38. Fest der 1000 Zwerge
am 24.09.2016 in Hamburg
|
Weitsprungzone
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Frühjahrstest des Hamburger SV
am 10.05.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ergebnisliste 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV
am 26.11.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelle Bahneröffnung Mehrkampf
am 01.05.2016 in Flensburg
|
Schlagball
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12
am 09.07.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelle Bahneröffnung Mehrkampf
am 01.05.2016 in Flensburg
|
Ballwurf
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
1. Frühjahrstest des Hamburger SV
am 19.04.2016 in Hamburg
|
Mehrkampf
3-Kampf
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Traditionelle Bahneröffnung Mehrkampf
am 01.05.2016 in Flensburg
|
4-Kampf
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12
am 09.07.2016 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12
am 09.07.2016 in Hamburg
|
Yannick Braune
Hamburger SV (Hamburg)
männliche Jugend U20 (Jg. 2006)
kein aktives Startrecht
(Online Athleten Nummer 607195)
Häufigste Disziplin/en: 50 m
Letzter Wettkampf: 01.04.2017 (vor 7 Jahren)
Wettkampferfahrung in Jahren: 3
Aktive Meldungen: 0
35
Leistungen
11
Disziplinen
37 / 17
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
800 m
50 m Hürden
4x50 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Schlagball
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
Saisonbestleistungen 2017
50 m
Weitsprung
50 m
800 m
50 m Hürden
4x50 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Schlagball
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
50 m
Weitsprung
Wettkampfteilnahmen
2017
1 Meldung:
4-Kampf (M11)
|
4 Meldungen:
50 m (M11),
50 m Hürden (M11),
Pendelstaffel (MK U12),
Hochsprung (M11)
|
2 Meldungen:
50 m (M11),
Weitsprung (M11)
|
2016
2 Meldungen:
50 m (M10),
Weitsprungzone (M10)
|
Hamburg / 24.09.
|
5 Meldungen:
50 m (M10),
50 m Hürden (M11),
4x50 m Staffel (MK U12),
Hochsprung (M10),
Weitsprung (M10)
|
5 Meldungen:
50 m (M10),
50 m Hürden (M10),
4x50 m Staffel (MK U12),
Hochsprung (M10),
Weitsprung (M10)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
1 Meldung:
4-Kampf (M10)
|
1 Meldung:
50 m Hürden (M10)
|
Hamburg / 26.06.
|
1 Meldung:
DMM Gruppe 2 (MK U12)
|
Hamburg / 24.05.
|
2 Meldungen:
50 m (M10),
Hochsprung (M10)
|
Hamburg / 10.05.
|
2 Meldungen:
4x50 m Staffel (MK U12),
Weitsprungzone (M10)
|
Flensburg / SH / 01.05.
|
1 Meldung:
3-Kampf (M10)
|
Flensburg / SH / 01.05.
|
1 Meldung:
800 m (M10)
|
Hamburg / 19.04.
|
2 Meldungen:
50 m (MK U12),
Ballwurf (MK U12)
|
4 Meldungen:
50 m (M10),
50 m Hürden (M10),
Pendelstaffel (MK U12),
Weitsprung (M10)
|
2 Meldungen:
50 m (M10),
Weitsprung (M10)
|