Hanna Pauline Dieckmann Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Hanna Pauline Dieckmann hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,20
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
8,30
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
8,43
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)
8,43
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
8,44
Bad Harzburg
29.04.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Laufabend der 3. BLSK - Sommerlaufserie 2015 am 29.04.2015 in Bad Harzburg
8,50
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
8,51
Magdeburg
25.11.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 25.11.2015 in Magdeburg
8,52
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
8,54
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,54
Magdeburg
26.11.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 26.11.2014 in Magdeburg
 
8,65
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
8,70
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
8,75
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
8,79
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
8,85
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
8,90
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,98
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
9,04
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)
9,17
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
9,27
Wernigerode
11.05.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 11.05.2012 in Wernigerode
 

60 m Lauf

9,47 +0,0
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg
9,47
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg
9,61
Magdeburg
01.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dezember Sportfest am 01.12.2018 in Magdeburg
9,66
Magdeburg
02.12.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 02.12.2017 in Magdeburg
9,80
Magdeburg
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,85
Magdeburg
22.11.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallenabendsportfest des SCM am 22.11.2017 in Magdeburg

75 m Lauf

11,66
Wernigerode
05.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Harzer Läufertag am 05.05.2017 in Wernigerode
11,71
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,72
Bad Harzburg
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting am 01.05.2016 in Bad Harzburg
11,77 +1,1
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
11,77
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
11,78
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode
11,81
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
11,87
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
12,06
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
12,12
Edemissen
14.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
12,41
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
12,45
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg

100 m Lauf

14,57 +1,6
Bad Harzburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting [akt.] am 01.05.2019 in Bad Harzburg
14,75 +1,9
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
14,77 -0,1
Wernigerode
17.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Harzer Läufertag am 17.05.2019 in Wernigerode
15,49 +0,0
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15,59 +0,0
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
15,60 +0,0
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
15,64 +0,7
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg

300 m Lauf

48,87
Wernigerode
27.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Harzer Läufertag am 27.04.2018 in Wernigerode

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
52,84
Wernigerode
05.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Harzer Läufertag am 05.05.2017 in Wernigerode

600 m Lauf

2:15,89
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
2:23,75
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

800 m Lauf

2:21,75
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
2:26,67
Haldensleben
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
2:27,81
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)
2:29,65
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
2:30,90
Wernigerode
17.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Harzer Läufertag am 17.05.2019 in Wernigerode
2:32,66
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:33,07
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
2:33,13
Erfurt
02.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:33,68
Bad Harzburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting [akt.] am 01.05.2019 in Bad Harzburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
2:36,06
Magdeburg
01.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dezember Sportfest am 01.12.2018 in Magdeburg
 
2:36,48
Halle (Saale)
19.12.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabends des SV Halle am 19.12.2018 in Halle (Saale)
2:40,88
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
2:43,05
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
2:43,19
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:43,56
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
2:44,90
Halle (Saale)
20.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Jugend mit Winterwurf am 20.01.2018 in Halle (Saale)
2:45,17
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode
2:45,74
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
2:46,11
Magdeburg
02.12.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 02.12.2017 in Magdeburg
2:47,08
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
2:47,16
Bad Harzburg
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting am 01.05.2016 in Bad Harzburg
2:48,36
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
2:49,06
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
2:49,34
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
2:49,84
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
2:50,61
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:50,64
Magdeburg
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:53,32
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
2:53,95
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:54,18
Magdeburg
25.11.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 25.11.2015 in Magdeburg
 
2:55,54
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
2:57,33
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)
2:58,95
Edemissen
14.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,08
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,60
Magdeburg
26.11.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 26.11.2014 in Magdeburg
3:01,70
Rostock
24.05.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker
3:04,28
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
3:07,04
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
3:07,07
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode
3:12,66
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
 
3:14,01
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:21,61
Wernigerode
11.05.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Harzer Läufertag am 11.05.2012 in Wernigerode

1.000 m Lauf

3:43,87
Bad Harzburg
20.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Lauftag der 3. BLSK - Sommerlaufserie 2015 am 20.09.2015 in Bad Harzburg
3:46,78
Halle (Saale)
17.12.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 17.12.2014 in Halle (Saale)

2.000 m Lauf

7:19,59
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
7:20,88
Magdeburg
21.11.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 21.11.2018 in Magdeburg
7:21,82
Halle (Saale)
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:22,10
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 09.06.2018 in Magdeburg
7:23,40
Dessau-Roßlau
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau
7:23,71
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
7:27,19
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
7:33,52
Rüningen
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:36,98
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
7:37,70
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
 
7:41,59
Osterode
15.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Abendsportfest am 15.08.2018 in Osterode
7:43,65
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:44,06
Magdeburg
22.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallenabendsportfest des SCM am 22.11.2017 in Magdeburg
7:45,90
Edemissen
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Langstrecke am 14.05.2017 in Edemissen
7:49,80
Magdeburg
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:49,80
Magdeburg
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:59,08
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
8:03,54
Haldensleben
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
8:04,40
Hildesheim
04.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.000 m Lauf

11:39,77
Magdeburg
05.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
11:51,15
Dessau-Roßlau
14.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm [akt.] am 14.06.2019 in Dessau-Roßlau

Strasse

5 km Strasse

20:44
Naumburg
13.04.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
21:16
Naumburg
14.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)

5 km Strasse Mannschaft

1:10:02
Naumburg
13.04.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

11,12
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
11,69
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
12,07
Wernigerode
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Harzer Werfer- und Hindernistag am 20.08.2016 in Wernigerode
12,27
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
12,32
Edemissen
14.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,38
Magdeburg
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,45
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
12,58
Bad Harzburg
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting am 01.05.2016 in Bad Harzburg
12,58
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
12,68
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
13,49
Bad Harzburg
20.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Lauftag der 3. BLSK - Sommerlaufserie 2015 am 20.09.2015 in Bad Harzburg
13,74
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg

80 m Hürden 0.762 m

14,77 +2,0
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
14,98 +0,3
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
15,11 +1,8
Bad Harzburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting [akt.] am 01.05.2019 in Bad Harzburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
15,32
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
15,40 -0,2
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
15,54 -1,5
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg

Staffel

4 x 50 m Staffel

30,51
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
31,80
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
31,87
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker
32,38
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
32,70
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
34,02
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34,29
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode

4 x 75 m Staffel

43,94
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
45,03
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
45,22
Wernigerode
05.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Harzer Läufertag am 05.05.2017 in Wernigerode

4 x 100 m Staffel

55,13
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 09.06.2018 in Magdeburg
55,13
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
55,13
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Männer, Frauen alle Senioren)
55,13
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
55,13
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
55,76
Wernigerode
27.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Harzer Läufertag am 27.04.2018 in Wernigerode
69,00
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

4 x 200 m Staffel

59,76
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:00,62
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:57,88
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:00,09
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3 x 800 m Staffel

8:02,48
Magdeburg
07.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m am 07.05.2017 in Magdeburg
8:14,24
Braunsbedra
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM am 30.04.2016 in Braunsbedra
9:01,22
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,32
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
1,20
Magdeburg
22.11.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallenabendsportfest des SCM am 22.11.2017 in Magdeburg
1,00
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
0,94
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,62 +0,0
Wernigerode
17.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Harzer Läufertag am 17.05.2019 in Wernigerode
4,41 +0,0
Wernigerode
27.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Harzer Läufertag am 27.04.2018 in Wernigerode
4,41
Wernigerode
27.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
4,35
Magdeburg
02.12.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 02.12.2017 in Magdeburg
4,34 +0,0
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
4,31 +0,0
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker
4,29 +1,0
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
4,25 +0,0
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,23
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 09.06.2018 in Magdeburg
4,19
Magdeburg
01.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dezember Sportfest am 01.12.2018 in Magdeburg
 
4,16
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
4,16
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,15
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode
4,13
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
4,13
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
4,13 -2,2
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
4,11 +0,0
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
4,10 +0,2
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,08
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
4,06
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,05
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
3,89 +0,0
Wernigerode
05.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Harzer Läufertag am 05.05.2017 in Wernigerode
3,88
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
3,86
Edemissen
14.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,85
Magdeburg
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,84
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
3,81
Halle (Saale)
20.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Jugend mit Winterwurf am 20.01.2018 in Halle (Saale)
3,80
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
3,79
Magdeburg
25.11.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 25.11.2015 in Magdeburg
3,77
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
 
3,70
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
3,67
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,64
Haldensleben
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
3,63
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg
3,63
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
3,62
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
3,56
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,56
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,55 +0,1
Wernigerode
19.06.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker
3,53
Magdeburg
26.11.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 26.11.2014 in Magdeburg
 
3,52
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
3,52
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)
3,50
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
3,48
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
3,47
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
3,45
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
3,40
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
3,38
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
3,35
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)
3,17
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,14
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
2,95 +0,0
Wernigerode
06.06.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker

Weitsprungzone

4,31
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,11 +0,0
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker

Kugelstoß 3 kg

5,22
Wernigerode
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Harzer Werfer- und Hindernistag am 20.08.2016 in Wernigerode

Diskuswurf 0.75 kg

12,00
Wernigerode
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Harzer Werfer- und Hindernistag am 20.08.2016 in Wernigerode

Speerwurf 400 g

19,09
Wernigerode
20.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Harzer Werfer- und Hindernistag am 20.08.2016 in Wernigerode
18,91
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg

Speerwurf 500 g

21,80
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 09.06.2018 in Magdeburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
20,61
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck

Schlagball

37,44
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
34,86
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
31,00
Edemissen
14.08.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker
28,50
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
24,58
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
20,98
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20,83
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)
16,59
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
15,40
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
14,06
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
 
12,60
Halberstadt
03.10.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Mehrkampf Kinder U12 / U10 am 03.10.2012 in Halberstadt
12,50
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
8,70
Quedlinburg
29.09.2012

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

37,50
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
36,78
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32,00
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,06
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
31,00
Edemissen
14.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,77
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode
29,53
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
27,50
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg

Mehrkampf

3-Kampf

1.217
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
1.166
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
1.011
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)
1.007
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

932
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
926
Haldensleben
03.05.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Hans-Joachim Daniel
832
Magdeburg/ST
28.04.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg

Benutzer

Yvonne Brandecker

3-Kampf Mannschaft

5.422
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.250
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
4.726
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)

4-Kampf

1.137
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf Mannschaft

6.273
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

2.282
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
2.202
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
2.093
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
2.018
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
1.949
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
1.930
Edemissen
14.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Mannschaft

10.044
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck

Hanna Pauline Dieckmann Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Athletenprofil

Hanna Pauline Dieckmann

Harz-Gebirgslauf Wernigerode (Sachsen-Anhalt)

Jugend W15 (Jg. 2004)

Startpass 13099

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 24.08.2019  (gestern)

Wettkampferfahrung in Jahren: 8

Aktive Meldungen: 0

263

Leistungen

33

Disziplinen

254 / 120

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,20

50 m Lauf

Aschersleben, den 13.06.2015   (vor 4 Jahren)
9,47 +0,0

60 m Lauf

Magdeburg, den 21.11.2018   (letztes Jahr)
11,66

75 m Lauf

Wernigerode, den 05.05.2017   (vor 2 Jahren)
14,57 +1,6

100 m Lauf

Bad Harzburg, den 01.05.2019   (vor 116 Tagen)
48,87

300 m Lauf

Wernigerode, den 27.04.2018   (letztes Jahr)
2:15,89

600 m Lauf

Magdeburg, den 23.02.2014   (vor 5 Jahren)
2:21,75

800 m Lauf

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 57 Tagen)
3:43,87

1.000 m Lauf

Bad Harzburg, den 20.09.2015   (vor 4 Jahren)
7:19,59

2.000 m Lauf

Bernburg, den 02.06.2018   (letztes Jahr)
11:39,77

3.000 m Lauf

Magdeburg, den 05.05.2019   (vor 112 Tagen)
20:44

5 km Strasse

Naumburg, den 13.04.2019   (vor 134 Tagen)
1:10:02

5 km Strasse Mannschaft

Naumburg, den 13.04.2019   (vor 134 Tagen)
11,12

60 m Hürden

Leipzig, den 09.02.2019   (vor 197 Tagen)
14,77 +2,0

80 m Hürden

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 92 Tagen)
30,51

4 x 50 m Staffel

Haldensleben, den 04.07.2015   (vor 4 Jahren)
43,94

4 x 75 m Staffel

Wernigerode, den 22.04.2016   (vor 3 Jahren)
55,13

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 09.06.2018   (letztes Jahr)
59,76

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 09.01.2016   (vor 3 Jahren)
8:02,48

3 x 800 m Staffel

Magdeburg, den 07.05.2017   (vor 2 Jahren)
1,32

Hochsprung

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
4,62 +0,0

Weitsprung

Wernigerode, den 17.05.2019   (vor 100 Tagen)
4,31

Weitsprungzone

Rostock, den 20.05.2017   (vor 2 Jahren)
5,22

Kugelstoß

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 3 Jahren)
12,00

Diskuswurf

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 3 Jahren)
21,80

Speerwurf

Magdeburg, den 09.06.2018   (letztes Jahr)
37,44

Schlagball

Blankenburg (Harz), den 26.09.2015   (vor 4 Jahren)
37,50

Ballwurf

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 92 Tagen)
1.217

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 26.09.2015   (vor 4 Jahren)
5.422

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
1.137

4-Kampf

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
6.273

4-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
2.282

Block Lauf

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 92 Tagen)
10.044

Block Mannschaft

Schönebeck, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2019
14,57 +1,6

100 m Lauf

Bad Harzburg, den 01.05.2019   (vor 116 Tagen)
2:21,75

800 m Lauf

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 57 Tagen)
7:21,82

2.000 m Lauf

Halle (Saale), den 12.01.2019   (vor 225 Tagen)
11:39,77

3.000 m Lauf

Magdeburg, den 05.05.2019   (vor 112 Tagen)
20:44

5 km Strasse

Naumburg, den 13.04.2019   (vor 134 Tagen)
1:10:02

5 km Strasse Mannschaft

Naumburg, den 13.04.2019   (vor 134 Tagen)
11,12

60 m Hürden

Leipzig, den 09.02.2019   (vor 197 Tagen)
14,77 +2,0

80 m Hürden

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 92 Tagen)
1:57,88

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 26.01.2019   (vor 211 Tagen)
4,62 +0,0

Weitsprung

Wernigerode, den 17.05.2019   (vor 100 Tagen)
37,50

Ballwurf

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 92 Tagen)
2.282

Block Lauf

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 92 Tagen)
9,47 +0,0

60 m Lauf

Magdeburg, den 21.11.2018   (letztes Jahr)
15,49 +0,0

100 m Lauf

Bernburg, den 02.06.2018   (letztes Jahr)
48,87

300 m Lauf

Wernigerode, den 27.04.2018   (letztes Jahr)
2:36,06

800 m Lauf

Magdeburg, den 01.12.2018   (letztes Jahr)
7:19,59

2.000 m Lauf

Bernburg, den 02.06.2018   (letztes Jahr)
21:16

5 km Strasse

Naumburg, den 14.04.2018   (letztes Jahr)
11,69

60 m Hürden

Leipzig, den 10.02.2018   (letztes Jahr)
14,98 +0,3

80 m Hürden

Bernburg, den 02.06.2018   (letztes Jahr)
55,13

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 09.06.2018   (letztes Jahr)
2:00,09

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 14.01.2018   (letztes Jahr)
4,41 +0,0

Weitsprung

Wernigerode, den 27.04.2018   (letztes Jahr)
21,80

Speerwurf

Magdeburg, den 09.06.2018   (letztes Jahr)
36,78

Ballwurf

Bernburg, den 02.06.2018   (letztes Jahr)
2.202

Block Lauf

Bernburg, den 02.06.2018   (letztes Jahr)
9,66

60 m Lauf

Magdeburg, den 02.12.2017   (vor 2 Jahren)
11,66

75 m Lauf

Wernigerode, den 05.05.2017   (vor 2 Jahren)
15,59 +0,0

100 m Lauf

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
52,84

300 m Lauf

Wernigerode, den 05.05.2017   (vor 2 Jahren)
2:40,88

800 m Lauf

Blankenburg (Harz), den 23.09.2017   (vor 2 Jahren)
7:33,52

2.000 m Lauf

Rüningen, den 09.09.2017   (vor 2 Jahren)
12,27

60 m Hürden

Schönebeck, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
15,40 -0,2

80 m Hürden

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
45,22

4 x 75 m Staffel

Wernigerode, den 05.05.2017   (vor 2 Jahren)
1:00,62

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 15.01.2017   (vor 2 Jahren)
8:02,48

3 x 800 m Staffel

Magdeburg, den 07.05.2017   (vor 2 Jahren)
1,32

Hochsprung

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
4,35

Weitsprung

Magdeburg, den 02.12.2017   (vor 2 Jahren)
4,31

Weitsprungzone

Rostock, den 20.05.2017   (vor 2 Jahren)
18,91

Speerwurf

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
32,00

Ballwurf

Rostock, den 20.05.2017   (vor 2 Jahren)
2.018

Block Lauf

Schönebeck, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
10.044

Block Mannschaft

Schönebeck, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
11,72

75 m Lauf

Bad Harzburg, den 01.05.2016   (vor 3 Jahren)
2:45,17

800 m Lauf

Wernigerode, den 08.06.2016   (vor 3 Jahren)
7:43,65

2.000 m Lauf

Rüningen, den 10.09.2016   (vor 3 Jahren)
12,07

60 m Hürden

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 3 Jahren)
43,94

4 x 75 m Staffel

Wernigerode, den 22.04.2016   (vor 3 Jahren)
59,76

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 09.01.2016   (vor 3 Jahren)
8:14,24

3 x 800 m Staffel

Braunsbedra, den 30.04.2016   (vor 3 Jahren)
4,15

Weitsprung

Wernigerode, den 08.06.2016   (vor 3 Jahren)
4,11 +0,0

Weitsprungzone

Wernigerode, den 22.04.2016   (vor 3 Jahren)
5,22

Kugelstoß

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 3 Jahren)
12,00

Diskuswurf

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 3 Jahren)
19,09

Speerwurf

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 3 Jahren)
31,00

Schlagball

Edemissen, den 14.08.2016   (vor 3 Jahren)
31,00

Ballwurf

Edemissen, den 14.08.2016   (vor 3 Jahren)
1.930

Block Lauf

Edemissen, den 14.08.2016   (vor 3 Jahren)
8,20

50 m Lauf

Aschersleben, den 13.06.2015   (vor 4 Jahren)
12,45

75 m Lauf

Quedlinburg, den 12.09.2015   (vor 4 Jahren)
2:48,36

800 m Lauf

Aschersleben, den 13.06.2015   (vor 4 Jahren)
3:43,87

1.000 m Lauf

Bad Harzburg, den 20.09.2015   (vor 4 Jahren)
8:04,40

2.000 m Lauf

Hildesheim, den 04.06.2015   (vor 4 Jahren)
13,49

60 m Hürden

Bad Harzburg, den 20.09.2015   (vor 4 Jahren)
30,51

4 x 50 m Staffel

Haldensleben, den 04.07.2015   (vor 4 Jahren)
3,84

Weitsprung

Aschersleben, den 13.06.2015   (vor 4 Jahren)
37,44

Schlagball

Blankenburg (Harz), den 26.09.2015   (vor 4 Jahren)
1.217

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 26.09.2015   (vor 4 Jahren)
5.250

3-Kampf Mannschaft

Aschersleben, den 13.06.2015   (vor 4 Jahren)
8,43

50 m Lauf

Blankenburg (Harz), den 20.09.2014   (vor 5 Jahren)
2:15,89

600 m Lauf

Magdeburg, den 23.02.2014   (vor 5 Jahren)
2:57,33

800 m Lauf

Blankenburg (Harz), den 20.09.2014   (vor 5 Jahren)
3:46,78

1.000 m Lauf

Halle (Saale), den 17.12.2014   (vor 5 Jahren)
31,87

4 x 50 m Staffel

Sangerhausen, den 21.06.2014   (vor 5 Jahren)
9:01,22

3 x 800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2014   (vor 5 Jahren)
1,00

Hochsprung

Wolmirstedt, den 01.05.2014   (vor 5 Jahren)
3,67

Weitsprung

Stendal, den 12.07.2014   (vor 5 Jahren)
20,98

Schlagball

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
1.011

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 20.09.2014   (vor 5 Jahren)
5.422

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
1.137

4-Kampf

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
6.273

4-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
8,50

50 m Lauf

Blankenburg (Harz), den 21.09.2013   (vor 6 Jahren)
2:23,75

600 m Lauf

Halle (Saale), den 27.01.2013   (vor 6 Jahren)
3:07,04

800 m Lauf

Blankenburg (Harz), den 21.09.2013   (vor 6 Jahren)
32,38

4 x 50 m Staffel

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 6 Jahren)
69,00

4 x 100 m Staffel

Halle (Saale), den 27.01.2013   (vor 6 Jahren)
3,55 +0,1

Weitsprung

Wernigerode, den 19.06.2013   (vor 6 Jahren)
16,59

Schlagball

Blankenburg (Harz), den 21.09.2013   (vor 6 Jahren)
932

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 21.09.2013   (vor 6 Jahren)
4.726

3-Kampf Mannschaft

Blankenburg (Harz), den 21.09.2013   (vor 6 Jahren)
8,90

50 m Lauf

Quedlinburg, den 29.09.2012   (vor 7 Jahren)
3:14,01

800 m Lauf

Quedlinburg, den 29.09.2012   (vor 7 Jahren)
3,17

Weitsprung

Quedlinburg, den 29.09.2012   (vor 7 Jahren)
12,60

Schlagball

Halberstadt, den 03.10.2012   (vor 7 Jahren)

Hanna Pauline Dieckmann Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2019

1 Meldung: 2.000m Hin (WJ U18)
1 Meldung: 3.000m (W15)
1 Meldung: 3.000m (WJ U18)
1 Meldung: 800m (W15)
1 Meldung: 3.000m (W15)
1 Meldung: Block L (WJ U16)
3 Meldungen: 100m (W15), 800m (W15), Weit (W15)
1 Meldung: 3.000m (W15)
3 Meldungen: 100m (W15), 800m (W15), 80m Hürd. (W15)
1 Meldung: 5km Str. (W15)
 
1 Meldung: 5km Str. (W15)
1 Meldung: Crs. Lauf (W15)
3 Meldungen: 800m (W15), 60m Hürd. (W15), Weit (W15)
1 Meldung: 800m (WJ U16)
3 Meldungen: 800m (W15), 4x200m (WJ U16), Weit (W15)
1 Meldung: 800m (W15)
1 Meldung: 2.000m (W15)

2018

1 Meldung: 800m (W14)
Magdeburg / ST / 01.12.
3 Meldungen: 60m (WJ U16), 800m (WJ U16), Weit (WJ U16)
2 Meldungen: 60m (WJ U16), 2.000m (WJ U16)
1 Meldung: Crs. Lauf (W14)
4 Meldungen: 100m (W14), 800m (W14), Weit (W14), Speer (W14)
4 Meldungen: 300m Hürd. (W14), Kugel (W14), Diskus (W14), Speer (W14)
3 Meldungen: 100m (W14), 80m Hürd. (W14), Weit (W14)
1 Meldung: 2.000m (W14)
1 Meldung: 2.000m (W14)
1 Meldung: 2.000m (W14)
 
4 Meldungen: 2.000m (W14), 4x100m (WJ U16), Weit (W14), Speer (W14)
1 Meldung: Block L (WJ U16)
1 Meldung: Block L (WJ U16)
3 Meldungen: 300m (W14), 4x100m (WJ U16), Weit (W14)
3 Meldungen: 100m (W14), 80m Hürd. (W14), Weit (W14)
1 Meldung: 5km Str. (W14)
1 Meldung: Crs. Lauf (W14)
2 Meldungen: 800m (W14), 60m Hürd. (W14)
2 Meldungen: 800m (W14), Weit (W14)
3 Meldungen: 800m (W14), 4x200m (WJ U16), Weit (W14)
 
1 Meldung: 2.000m (W14)

2017

1 Meldung: 1.500m (W14)
3 Meldungen: 60m (W13), 800m (W13), Weit (W13)
3 Meldungen: 60m (W13), 2.000m (W14), Hoch (W13)
1 Meldung: Crs. Lauf (W13)
3 Meldungen: 75m (W13), 800m (W13), Weit (W13)
6 Meldungen: 100m (W14), 800m (W13), 80m Hürd. (W14), Hoch (W13), Weit (W13), Speer (W13)
1 Meldung: 2.000m (W13)
2 Meldungen: 2.000m (W13), Weit (W13)
1 Meldung: Block L (WJ U14)
5 Meldungen: 75m (W13), 800m (W13), 4x75m (WJ U14), Weitzone (W13), SBall (W13)
 
1 Meldung: 2.000m (W13)
1 Meldung: 3x800m (WJ U14)
3 Meldungen: 75m (W13), 4x75m (WJ U14), Weit (W13)
1 Meldung: Block L (WJ U14)
1 Meldung: 5km Str. (W13)
1 Meldung: Crs. Lauf (W13)
3 Meldungen: 800m (W13), 4x200m (WJ U14), Weit (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)

2016

1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)
1 Meldung: Crs. Kurz (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
1 Meldung: 2.000m (W12)
4 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), Hoch (W12), Weit (W12)
4 Meldungen: 60m Hürd. (W12), Kugel (W12), Diskus (W12), Speer (W12)
1 Meldung: Block L (W12)
2 Meldungen: 2.000m (W12), Weit (W12)
4 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), Weit (W12), Ball (W12)
 
2 Meldungen: 2.000m (W12), Weit (W12)
1 Meldung: 5km Str. (W12)
3 Meldungen: 75m (WJ U14), 800m (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14)
1 Meldung: 3x800m (WJ U14)
4 Meldungen: 75m (W12), 60m Hürd. (W12), 4x75m (W13), Weit (W12)
4 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), 4x75m (WJ U14), Weit (W12)
1 Meldung: 3km Str. (W12)
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)
4 Meldungen: 800m (W12), 60m Hürd. (W12), 4x200m (WJ U14), Weit (W12)

2015

3 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), Weit (W11)
1 Meldung: 4-Kampf (W11)
2 Meldungen: 800m (W11), 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 1.000m (WK U12), 60m Hürd. (WJ U14)
3 Meldungen: 75m (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14), Weit (WJ U14)
5 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (W11), Weit (W11), SBall (W11)
2 Meldungen: 800m (W11), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 2.000m (W12)
3 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (WK U12)
3 Meldungen: 3x800m (WK U12), Weit (W11), SBall (W11)
 
2 Meldungen: 50m (WK U12), 300m (WJ U16)
5 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (W11), Weit (W11), SBall (W11)
1 Meldung: 3km Str. (W11)
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
4 Meldungen: 50m (W11), 600m (W11), 4x100m (W11), Weit (W11)
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (WK U12), Weit (W11)

2014

1 Meldung: 1.000m (W10)
3 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), Weit (W10)
2 Meldungen: 800m (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 800m (W10), 4x50m (W10), Weit (W10)
4 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), Weit (W10), SBall (W10)
3 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (WK U12)
2 Meldungen: 800m (W10), 3-Kampf (W10)
1 Meldung: 3x800m (WK U12)
 
2 Meldungen: Hoch (W10), Weit (W10)
1 Meldung: 3km Str. (W10)
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
4 Meldungen: 50m (W10), 600m (W10), 4x100m (W10), Weit (W10)

2013

2 Meldungen: 800m (W09), 3-Kampf (W09)
2 Meldungen: 800m (W09), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50m (W09), 800m (W09), 4x50m (W09), Weit (W09)
2 Meldungen: 50m (W09), 800m (W09)
4 Meldungen: 50m (WK U10), 800m (WK U10), Weit (WK U10), Ball (WK U10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
1 Meldung: 3km Str. (W10)
1 Meldung: Crs. Lauf (W09)
2 Meldungen: 4x100m (W09), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50m (W09), 600m (W09), 4x100m (WK U10), Weit (W09)
 

2012

1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50m (W08), 800m (W08), 4x50m (W08), Weit (W08), SBall (W08)
1 Meldung: 3x800m (WK U10)
1 Meldung: 1.000m (WK U10)
2 Meldungen: 4x100m (WK U10), 3-Kampf (WK U10)

Hanna Pauline Dieckmann Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 600 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 1.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 2.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 3.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 5 km Strasse

Leistungsentwicklung - 5 km Strasse Mannschaft

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 0.75 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft