Laura Otto Magdeburger LV Einheit e.V.

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Laura Otto hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,64
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
8,70
Stendal
18.11.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,73
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
8,73
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,75
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
8,75
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
8,78
Leuna
23.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 23.05.2015 in Leuna
8,79
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
8,80
Grimmen
17.07.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2016 am 17.07.2016 in Grimmen
8,82
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
 
8,84
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,92
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
8,93
Dessau-Roßlau
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder- und Jugendsportfest des 1. LAC Dessau am 13.06.2015 in Dessau-Roßlau
8,94
Halle (Saale)
20.02.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle am 20.02.2016 in Halle (Saale)
8,94
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,98
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
9,04
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,09
Wolmirstedt
12.12.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2015 am 12.12.2015 in Wolmirstedt
9,11
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
9,16
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
9,16
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,32
Stendal
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

400 m

84,79
Dessau-Roßlau
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder- und Jugendsportfest des 1. LAC Dessau am 13.06.2015 in Dessau-Roßlau

600 m

2:20,40
Magdeburger Leichtathletikverein
15.12.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Detlef Näther
2:27,15
Leuna
23.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 23.05.2015 in Leuna

800 m

3:20,48
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:26,31
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:29,94
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
3:40,21
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

50 m Hürden

11,62
Stendal
18.11.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Hürden 0,762 m

14,09
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffel

4x50 m Staffel

31,04
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
31,58
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
31,95
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
31,98
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32,06
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32,45
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
33,08
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
33,43
Stendal
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37,37
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x100 m Staffel

65,19
Halle (Saale)
20.02.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle am 20.02.2016 in Halle (Saale)

Benutzer

Detlef Näther

3x800 m Staffel

9:53,44
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,10
Stendal
18.11.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,00
Magdeburger Leichtathletikverein
16.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Detlef Näther

Weitsprung

3,75
Stendal
18.11.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,53
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
3,53
Bernburg
20.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 20.08.2016 in Bernburg
3,50
Dessau-Roßlau
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder- und Jugendsportfest des 1. LAC Dessau am 13.06.2015 in Dessau-Roßlau
3,45
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
3,45
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,44
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
3,44
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,43
Leuna
23.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 23.05.2015 in Leuna
3,41
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,41
Halle (Saale)
20.02.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle am 20.02.2016 in Halle (Saale)
3,38
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
3,30
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
3,26
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,19
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,16
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
3,16
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
3,15
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
3,14
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
3,10
Stendal
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

Weitsprungzone

3,45
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,34
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

26,00
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,82
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
23,66
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
22,51
Leuna
23.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 23.05.2015 in Leuna
22,50
Grimmen
17.07.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2016 am 17.07.2016 in Grimmen
22,05
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,90
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,56
Dessau-Roßlau
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder- und Jugendsportfest des 1. LAC Dessau am 13.06.2015 in Dessau-Roßlau
20,92
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
20,43
Stendal
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
19,38
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
18,35
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
18,00
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

967
Dessau-Roßlau
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder- und Jugendsportfest des 1. LAC Dessau am 13.06.2015 in Dessau-Roßlau
958
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
939
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

901
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck

3-Kampf Mannschaft

4.826
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.654
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck

5-Kampf

1.638
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Laura Otto Magdeburger LV Einheit e.V.

Athletenprofil

Laura Otto

Magdeburger LV Einheit e.V. (Sachsen-Anhalt)

Jugend W15 (Jg. 2006)

kein aktives Startrecht

(Online Athleten Nummer 605134)

Häufigste Disziplin/en: 50 m

Letzter Wettkampf: 18.11.2017  (vor 4 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

86

Leistungen

16

Disziplinen

101 / 34

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,64

50 m

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
84,79

400 m

Dessau-Roßlau, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
2:20,40

600 m

Magdeburger Leichtathletikverein, den 15.12.2016   (vor 5 Jahren)
3:20,48

800 m

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
11,62

50 m Hürden

Stendal, den 18.11.2017   (vor 4 Jahren)
14,09

60 m Hürden 0,762 m

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
31,04

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 06.05.2017   (vor 4 Jahren)
65,19

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 20.02.2016   (vor 5 Jahren)
9:53,44

3x800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2017   (vor 4 Jahren)
1,10

Hochsprung

Stendal, den 18.11.2017   (vor 4 Jahren)
3,75

Weitsprung

Stendal, den 18.11.2017   (vor 4 Jahren)
3,45

Weitsprungzone

Wolmirstedt, den 01.05.2017   (vor 4 Jahren)
26,00

Schlagball

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
967

3-Kampf

Dessau-Roßlau, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
4.826

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 05.09.2015   (vor 6 Jahren)
1.638

5-Kampf

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
Saisonbestleistungen 2017
8,70

50 m

Stendal, den 18.11.2017   (vor 4 Jahren)
3:20,48

800 m

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
11,62

50 m Hürden

Stendal, den 18.11.2017   (vor 4 Jahren)
14,09

60 m Hürden 0,762 m

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
31,04

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 06.05.2017   (vor 4 Jahren)
9:53,44

3x800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2017   (vor 4 Jahren)
1,10

Hochsprung

Stendal, den 18.11.2017   (vor 4 Jahren)
3,75

Weitsprung

Stendal, den 18.11.2017   (vor 4 Jahren)
3,45

Weitsprungzone

Wolmirstedt, den 01.05.2017   (vor 4 Jahren)
26,00

Schlagball

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
958

3-Kampf

Schönebeck, den 06.05.2017   (vor 4 Jahren)
1.638

5-Kampf

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
8,64

50 m

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
2:20,40

600 m

Magdeburger Leichtathletikverein, den 15.12.2016   (vor 5 Jahren)
3:29,94

800 m

Bernburg, den 24.04.2016   (vor 5 Jahren)
31,58

4x50 m Staffel

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
65,19

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 20.02.2016   (vor 5 Jahren)
3,53

Weitsprung

Bernburg, den 24.04.2016   (vor 5 Jahren)
22,50

Schlagball

Grimmen, den 17.07.2016   (vor 5 Jahren)
8,73

50 m

Schönebeck, den 09.05.2015   (vor 6 Jahren)
84,79

400 m

Dessau-Roßlau, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
2:27,15

600 m

Leuna, den 23.05.2015   (vor 6 Jahren)
3:26,31

800 m

Halberstadt, den 05.09.2015   (vor 6 Jahren)
31,95

4x50 m Staffel

Bernburg, den 25.04.2015   (vor 6 Jahren)
3,50

Weitsprung

Dessau-Roßlau, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
23,82

Schlagball

Bernburg, den 25.04.2015   (vor 6 Jahren)
967

3-Kampf

Dessau-Roßlau, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
4.826

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 05.09.2015   (vor 6 Jahren)

Laura Otto Magdeburger LV Einheit e.V.

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2017

5 Meldungen: 50 m (W11), 50 m Hürden (W11), 3x800 m Staffel (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11)
2 Meldungen: 800 m (W11), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 50 m (W11), Weitsprungzone (W11)
3 Meldungen: 80 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (W11), 3x800 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (W11)
2 Meldungen: 50 m (W11), Weitsprung (W11)
2 Meldungen: 50 m (W11), Weitsprung (W11)
5 Meldungen: 50 m (W11), 600 m (W11), 4x100 m Staffel (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11)
2 Meldungen: 40 m (W11), Weitsprungzone (W11)
 
5 Meldungen: 50 m (W11), 600 m (W11), 4x100 m Staffel (W11), Hochsprung (W11), Kugelstoß 3 kg (W11)

2016

4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x100 m Staffel (W10), Kugelstoß 3 kg (W10)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), 4x50 m Staffel (W10), Weitsprung (W10)
2 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10), Ballwurf (W10)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W10), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m (W10), 4x100 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10)
 

2015

1 Meldung: 3-Kampf (W9)
3 Meldungen: 50 m (W9), 4x100 m Staffel (W9), Kugelstoß 3 kg (W9)
2 Meldungen: 50 m (W9), Weitsprung (W9)
1 Meldung: Crosslauf (W9)
5 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
2 Meldungen: 400 m (W9), 3-Kampf (W9)
5 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
4 Meldungen: 50 m (W9), 600 m (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
 
3 Meldungen: 800 m (W9), 4x50 m Staffel (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), 3x800 m Staffel (WK U10), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
5 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)

Laura Otto Magdeburger LV Einheit e.V.

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 50 m Hürden

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 5-Kampf