Paula Bergmeier UNION 1861 Schönebeck

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Paula Bergmeier hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

40 m Lauf

9,38
Magdeburg
22.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Kinderabendsportfest am 22.02.2017 in Magdeburg

50 m Lauf

8,85
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,95
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
9,00
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
9,06
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,09
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
9,22
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
9,28
Magdeburg
18.01.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallen-Abendsportfest am 18.01.2017 in Magdeburg
9,32
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
9,48
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,53
Halle (Saale)
17.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest v. Turbine Halle am 17.04.2016 in Halle (Saale)
 
9,61
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
9,75
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
9,94
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,01
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg
10,12
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg

60 m Lauf

9,99
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

11,86
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
12,10
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
12,13
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck

600 m Lauf

2:13,44
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

3:00,93
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
3:04,41
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
3:05,30
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
3:06,10
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
3:06,86
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
3:12,54
Halle (Saale)
17.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest v. Turbine Halle am 17.04.2016 in Halle (Saale)
3:19,58
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
3:24,34
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.000 m Lauf

8:19,28
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)

Staffel

4 x 50 m Staffel

32,86
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
36,75
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg

4 x 75 m Staffel

44,97
Stendal
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
45,45
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)

4 x 100 m Staffel

65,35
Magdeburg
22.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Kinderabendsportfest am 22.02.2017 in Magdeburg
66,50
Magdeburg
18.01.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallen-Abendsportfest am 18.01.2017 in Magdeburg

4 x 200 m Staffel

1:02,30
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Weitsprung

4,10
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
3,86
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
3,81
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
3,79
Haldensleben
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
3,76
Stendal
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
3,73
Magdeburg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,58
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,52
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
3,49
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,46
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
 
3,45
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
3,37
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
3,31
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,31
Magdeburg
22.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Kinderabendsportfest am 22.02.2017 in Magdeburg
3,23
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,20
Halle (Saale)
17.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest v. Turbine Halle am 17.04.2016 in Halle (Saale)
3,08
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
3,02
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
3,00
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
2,86
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg
 
2,84
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,75
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg

Weitsprungzone

3,31
Magdeburg
22.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Kinderabendsportfest am 22.02.2017 in Magdeburg

Schlagball

27,97
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
23,02
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,90
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
19,50
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
18,35
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg
16,95
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
15,54
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
14,88
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
14,05
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
13,05
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

Mehrkampf

3-Kampf

1.033
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
911
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

897
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
881
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
867
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
727
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck

3-Kampf Mannschaft

5.376
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.316
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
5.248
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
4.941
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
3.956
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck

Paula Bergmeier UNION 1861 Schönebeck

Athletenprofil

Paula Bergmeier

UNION 1861 Schönebeck (Sachsen-Anhalt)

Jugend W14 (Jg. 2006)

Startpass 12722

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 02.02.2020  (vor 156 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

81

Leistungen

16

Disziplinen

78 / 32

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
9,38

40 m Lauf

Magdeburg, den 22.02.2017   (vor 3 Jahren)
8,85

50 m Lauf

Stendal, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
9,99

60 m Lauf

Magdeburg, den 26.01.2019   (letztes Jahr)
11,86

75 m Lauf

Schönebeck, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
2:13,44

600 m Lauf

Magdeburg, den 26.02.2017   (vor 3 Jahren)
3:00,93

800 m Lauf

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
8:19,28

2.000 m Lauf

Schönebeck, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
32,86

4 x 50 m Staffel

Schönebeck, den 06.05.2017   (vor 3 Jahren)
44,97

4 x 75 m Staffel

Stendal, den 11.05.2019   (letztes Jahr)
65,35

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 22.02.2017   (vor 3 Jahren)
1:02,30

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 26.01.2019   (letztes Jahr)
4,10

Weitsprung

Schönebeck, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
3,31

Weitsprungzone

Magdeburg, den 22.02.2017   (vor 3 Jahren)
27,97

Schlagball

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
1.033

3-Kampf

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
5.376

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 18.06.2016   (vor 4 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
3,73

Weitsprung

Magdeburg, den 02.02.2020   (vor 156 Tagen)
9,99

60 m Lauf

Magdeburg, den 26.01.2019   (letztes Jahr)
11,86

75 m Lauf

Schönebeck, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
8:19,28

2.000 m Lauf

Schönebeck, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
44,97

4 x 75 m Staffel

Stendal, den 11.05.2019   (letztes Jahr)
1:02,30

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 26.01.2019   (letztes Jahr)
4,10

Weitsprung

Schönebeck, den 04.05.2019   (letztes Jahr)
12,13

75 m Lauf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 2 Jahren)
9,38

40 m Lauf

Magdeburg, den 22.02.2017   (vor 3 Jahren)
8,85

50 m Lauf

Stendal, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
2:13,44

600 m Lauf

Magdeburg, den 26.02.2017   (vor 3 Jahren)
3:00,93

800 m Lauf

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
32,86

4 x 50 m Staffel

Schönebeck, den 06.05.2017   (vor 3 Jahren)
65,35

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 22.02.2017   (vor 3 Jahren)
3,52

Weitsprung

Bernburg, den 22.04.2017   (vor 3 Jahren)
3,31

Weitsprungzone

Magdeburg, den 22.02.2017   (vor 3 Jahren)
27,97

Schlagball

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
1.033

3-Kampf

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
5.316

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
9,22

50 m Lauf

Schönebeck, den 18.09.2016   (vor 4 Jahren)
3:06,10

800 m Lauf

Schönebeck, den 30.04.2016   (vor 4 Jahren)
3,37

Weitsprung

Schönebeck, den 18.09.2016   (vor 4 Jahren)
23,02

Schlagball

Stendal, den 18.06.2016   (vor 4 Jahren)
911

3-Kampf

Stendal, den 18.06.2016   (vor 4 Jahren)
5.376

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 18.06.2016   (vor 4 Jahren)
9,61

50 m Lauf

Haldensleben, den 04.07.2015   (vor 5 Jahren)
3:19,58

800 m Lauf

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 5 Jahren)
36,75

4 x 50 m Staffel

Bernburg, den 25.04.2015   (vor 5 Jahren)
3,02

Weitsprung

Haldensleben, den 04.07.2015   (vor 5 Jahren)
18,35

Schlagball

Quedlinburg, den 12.09.2015   (vor 5 Jahren)
727

3-Kampf

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 5 Jahren)
3.956

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 5 Jahren)

Paula Bergmeier UNION 1861 Schönebeck

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

2 Meldungen: 4 x 200 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (W14)
1 Meldung: Weitsprung (W14)

2019

2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: Weitsprung (W13)
1 Meldung: Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
4 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 2.000 m Lauf (W13), 4 x 75 m Staffel (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 60 m Lauf (W13), 4 x 200 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)

2018

2 Meldungen: 75 m Lauf (W12), Weitsprung (W12)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W12), Weitsprung (W12)

2017

2 Meldungen: 800 m Lauf (W11), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 50 m Lauf (W11), Weitsprung (W11)
3 Meldungen: 80 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), Weitsprung (W11)
1 Meldung: Schlagball (W11)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 600 m Lauf (W11), 4 x 100 m Staffel (W11), Weitsprung (W11)
3 Meldungen: 40 m Lauf (W11), 4 x 100 m Staffel (W11), Weitsprungzone (W11)
2 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 4 x 100 m Staffel (W11)

2016

2 Meldungen: 800 m Lauf (W10), 3-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (W11), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), Weitsprung (W10)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W11), 3-Kampf (WK U12)

2015

2 Meldungen: 800 m Lauf (W09), 3-Kampf (WK U10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (WK U10), Weitsprung (WK U10), Schlagball (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)
2 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)

Paula Bergmeier UNION 1861 Schönebeck

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 40 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 600 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 2.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft