Nele Timpe TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Nele Timpe hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,09
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
8,18
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
8,24
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,32
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,35
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
8,41
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,47
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
8,51
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
8,53
Wernigerode
17.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Harzer Läufertag am 17.05.2019 in Wernigerode
8,62
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,71
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,76
Magdeburg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,83
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
8,89
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
8,89
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
9,08
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
9,24
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode
12,10
Quedlinburg
14.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013 am 14.09.2013 in Quedlinburg

400 m Lauf

80,59
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
93,36
Magdeburg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

98,47
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg

800 m Lauf

3:19,28
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg

Technik

Weitsprung

3,80
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,72
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,68
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,66
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
3,66
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
3,54
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
3,54
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
3,54
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,51
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
3,45
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
 
3,44
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
3,39
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,25
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode
3,25
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
3,11
Magdeburg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,06
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
2,80
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,75
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg
1,70
Quedlinburg
14.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013 am 14.09.2013 in Quedlinburg

Schlagball

32,45
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
30,20
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,41
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
28,60
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
28,60
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,30
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,74
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
26,00
Schönebeck
07.04.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffener Werfertag am 07.04.2018 in Schönebeck
26,00
Schönebeck
07.04.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffener Werfertag am 07.04.2018 in Schönebeck
24,84
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
 
23,35
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,81
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
20,20
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
19,60
Schönebeck
01.04.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffener Werfertag am 01.04.2017 in Schönebeck
19,31
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16,94
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis am 08.06.2016 in Wernigerode
16,84
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
16,50
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
13,55
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,06
Quedlinburg
14.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013 am 14.09.2013 in Quedlinburg
 
6,99
Quedlinburg
31.05.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. GutsMuths Abendsportfest am 31.05.2013 in Quedlinburg

Mehrkampf

3-Kampf

1.146
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
1.141
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
1.135
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.104
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.094
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
997
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
267
Quedlinburg
14.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

62. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2013 am 14.09.2013 in Quedlinburg

3-Kampf Mannschaft

4.984
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
4.929
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.755
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nele Timpe TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Athletenprofil

Nele Timpe

TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (Sachsen-Anhalt)

Kinder W11 (Jg. 2008)

Online Athleten Nummer 604383

Häufigste Disziplin/en: Schlagball

Letzter Wettkampf: 28.09.2019  (vor 73 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 1

72

Leistungen

7

Disziplinen

55 / 23

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,09

50 m Lauf

Bernburg, den 21.04.2018   (letztes Jahr)
80,59

400 m Lauf

Halberstadt, den 26.05.2018   (letztes Jahr)
3:19,28

800 m Lauf

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
3,80

Weitsprung

Stendal, den 17.06.2017   (vor 2 Jahren)
32,45

Schlagball

Blankenburg (Harz), den 28.09.2019   (vor 73 Tagen)
1.146

3-Kampf

Bernburg, den 21.04.2018   (letztes Jahr)
4.984

3-Kampf Mannschaft

Blankenburg (Harz), den 28.09.2019   (vor 73 Tagen)
Saisonbestleistungen 2019
8,24

50 m Lauf

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 164 Tagen)
3,68

Weitsprung

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 164 Tagen)
32,45

Schlagball

Blankenburg (Harz), den 28.09.2019   (vor 73 Tagen)
1.141

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 28.09.2019   (vor 73 Tagen)
4.984

3-Kampf Mannschaft

Blankenburg (Harz), den 28.09.2019   (vor 73 Tagen)
8,09

50 m Lauf

Bernburg, den 21.04.2018   (letztes Jahr)
80,59

400 m Lauf

Halberstadt, den 26.05.2018   (letztes Jahr)
3,72

Weitsprung

Quedlinburg, den 15.09.2018   (letztes Jahr)
29,41

Schlagball

Bernburg, den 21.04.2018   (letztes Jahr)
1.146

3-Kampf

Bernburg, den 21.04.2018   (letztes Jahr)
4.929

3-Kampf Mannschaft

Quedlinburg, den 15.09.2018   (letztes Jahr)
8,51

50 m Lauf

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
93,36

400 m Lauf

Magdeburg, den 25.02.2017   (vor 2 Jahren)
3:19,28

800 m Lauf

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
3,80

Weitsprung

Stendal, den 17.06.2017   (vor 2 Jahren)
20,20

Schlagball

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
997

3-Kampf

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 2 Jahren)
8,83

50 m Lauf

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 3 Jahren)
98,47

400 m Lauf

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 3 Jahren)
3,25

Weitsprung

Wernigerode, den 08.06.2016   (vor 3 Jahren)
21,81

Schlagball

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 3 Jahren)
12,10

50 m Lauf

Quedlinburg, den 14.09.2013   (vor 6 Jahren)
1,75

Weitsprung

Quedlinburg, den 31.05.2013   (vor 6 Jahren)
8,06

Schlagball

Quedlinburg, den 14.09.2013   (vor 6 Jahren)
267

3-Kampf

Quedlinburg, den 14.09.2013   (vor 6 Jahren)

Nele Timpe TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)

Wettkampfteilnahmen

2019

1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50m (W11), Weit (W11), SBall (W11)
1 Meldung: 50m (W11)

2018

4 Meldungen: 50m (W10), Weit (W10), Ball (W10), 3-Kampf (W10)
3 Meldungen: 50m (W10), Weit (W10), SBall (W10)
3 Meldungen: 50m (W10), Weit (W10), SBall (W10)
1 Meldung: 4-Kampf (W10)
4 Meldungen: 50m (W10), Weit (W10), SBall (W10), 3-Kampf (W10)
1 Meldung: SBall (W10)
2 Meldungen: 50m (W10), Weit (W10)

2017

2 Meldungen: 800m (W09), 3-Kampf (W09)
4 Meldungen: 50m (W09), 800m (W09), Weit (W09), SBall (W09)
1 Meldung: 4-Kampf (W09)
3 Meldungen: 50m (W09), Weit (W09), SBall (W09)
1 Meldung: SBall (W09)
2 Meldungen: 4x100m (W09), 3-Kampf (WK U10)

2016

3 Meldungen: 50m (W08), Weit (W08), SBall (W08)
4 Meldungen: 50m (W08), 800m (W08), Weit (W08), SBall (W08)
2 Meldungen: 4x100m (W09), 3-Kampf (WK U10)

2013

1 Meldung: 3-Kampf (WK U8)
4 Meldungen: 50m (WK U8), 800m (WK U8), Weit (WK U8), Ball (WK U8)
3 Meldungen: 30m (W05), Weit (W05), Ball (W05)

Nele Timpe TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 400 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft