Amy Turk Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Amy Turk hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,15
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
8,17
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
8,23
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
8,35
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,38
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
8,64
Halle (Saale)
19.01.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest des SV Halle am 19.01.2014 in Halle (Saale)
8,69
Magdeburg
27.11.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenabendsportfest des SC Magdeburg am 27.11.2013 in Magdeburg
8,72
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg

Benutzer

Yvonne Brandecker
8,73
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
8,81
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
 
8,94
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode

75 m Lauf

11,00
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
11,23 +1,8
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
11,23
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
11,47
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
11,50
Bad Harzburg
29.04.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Laufabend der 3. BLSK - Sommerlaufserie 2015 am 29.04.2015 in Bad Harzburg
11,67
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
11,76
Bad Harzburg
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting am 01.05.2016 in Bad Harzburg
11,93
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
12,16
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg

300 m Lauf

49,65
Osterode
07.07.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Feriensportfest am 07.07.2018 in Osterode

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
50,17
Halle (Saale)
16.12.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend des SV Halle am 16.12.2015 in Halle (Saale)

600 m Lauf

2:10,22
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
2:14,02
Magdeburg
27.11.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenabendsportfest des SC Magdeburg am 27.11.2013 in Magdeburg

800 m Lauf

2:30,06
Dessau-Roßlau
08.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm am 08.06.2018 in Dessau-Roßlau

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Jugend U20/U18 2018
Landesverband Jugend U16/U14 2018
2:30,06
Dessau-Roßlau
08.06.2018

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Männer, Frauen alle Senioren)
2:30,06
Dessau-Roßlau
08.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
2:30,06
Dessau-Roßlau
08.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
2:31,81
Dessau-Roßlau
16.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen am 16.06.2017 in Dessau-Roßlau
2:31,93
Halle (Saale)
20.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Jugend mit Winterwurf am 20.01.2018 in Halle (Saale)
2:33,05
Haldensleben
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
2:34,92
Dessau-Roßlau
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau
2:35,30
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
2:35,42
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
2:35,72
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
2:36,16
Braunschweig
19.08.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 19.08.2017 in Braunschweig
2:36,33
Halle (Saale)
21.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf am 21.01.2017 in Halle (Saale)
2:37,13
Magdeburg
02.12.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 02.12.2017 in Magdeburg
2:37,36
Wernigerode
05.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Harzer Läufertag am 05.05.2017 in Wernigerode
2:37,82
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
2:39,08
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
2:39,40
Haldensleben
04.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
2:40,05
Haldensleben
21.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
2:41,11
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
2:41,12
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
2:41,71
Alfeld
17.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest mit KM Mittelstrecken am 17.05.2016 in Alfeld
Kreismeisterschaften Mittelstrecken am 17.05.2016 in Alfeld
2:42,64
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
2:43,75
Bad Harzburg
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting am 01.05.2016 in Bad Harzburg
2:44,53
Quedlinburg
04.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Hans-Joachim Daniel
2:45,46
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:47,06
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:47,10
München
22.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletikabend im Dantestadion am 22.07.2015 in München
2:47,35
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
2:47,75
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
 
2:49,27
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
2:50,22
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
2:50,91
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
2:54,54
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
2:55,02
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
2:58,12
Halle (Saale)
19.01.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest des SV Halle am 19.01.2014 in Halle (Saale)
3:03,18
Halle (Saale)
11.01.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14) am 11.01.2014 in Halle (Saale)
3:07,64
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
3:22,02
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode

1.000 m Lauf

3:43,11
Halle (Saale)
17.12.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 17.12.2014 in Halle (Saale)
3:43,11
Halle (Saale)
17.12.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 17.12.2014 in Halle (Saale)

2.000 m Lauf

7:27,79
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
7:37,45
Haldensleben
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
7:48,86
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
7:49,44
Hildesheim
04.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:51,05
Haldensleben
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
7:53,30
Bad Harzburg
20.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Lauftag der 3. BLSK - Sommerlaufserie 2015 am 20.09.2015 in Bad Harzburg
8:04,24
Magdeburg
26.11.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 26.11.2014 in Magdeburg
8:04,24
Magdeburg
26.11.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 26.11.2014 in Magdeburg

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

12,78
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
13,44
Bad Harzburg
20.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Lauftag der 3. BLSK - Sommerlaufserie 2015 am 20.09.2015 in Bad Harzburg
13,63
Bad Harzburg
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting am 01.05.2016 in Bad Harzburg
13,93
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg
14,25
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg

Staffel

4 x 50 m Staffel

31,92
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
33,13
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
33,87
Wernigerode
07.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Harzer Läufertag am 07.06.2013 in Wernigerode

4 x 75 m Staffel

43,32
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
43,54
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
43,94
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
45,03
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg

4 x 100 m Staffel

59,90
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg

4 x 200 m Staffel

59,76
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3 x 800 m Staffel

8:14,24
Braunsbedra
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM am 30.04.2016 in Braunsbedra
9:01,22
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,35
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg
1,30
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
1,30
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg
1,30
Magdeburg
25.11.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 25.11.2015 in Magdeburg
1,30
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
1,25
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
1,25
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,20
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
1,20
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,18
Halle (Saale)
11.01.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14) am 11.01.2014 in Halle (Saale)
 
1,18
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,10
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
1,05
Halle (Saale)
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest des SV Halle am 19.01.2014 in Halle (Saale)

Weitsprung

4,17 +0,0
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
4,03
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
3,99 +0,0
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
3,99
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
3,98
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
3,93 +0,0
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
3,90
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
3,86
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,82
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,76
Magdeburg
27.11.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenabendsportfest des SC Magdeburg am 27.11.2013 in Magdeburg
 
3,57
Halle (Saale)
11.01.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14) am 11.01.2014 in Halle (Saale)
3,50
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
3,44
Halle (Saale)
19.01.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest des SV Halle am 19.01.2014 in Halle (Saale)
3,25
Magdeburg
23.02.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM U12 - BFV Magdeburg am 23.02.2014 in Magdeburg
3,22 +0,1
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker
3,22
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg
3,20
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
2,64
Bernburg
25.04.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 25.04.2015 in Bernburg

Kugelstoß 3 kg

6,05
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg

Speerwurf 400 g

24,37
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
17,30
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg

Schlagball

26,85
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
25,43
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25,00
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
18,50
Magdeburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg

Benutzer

Yvonne Brandecker
18,07
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)

Mehrkampf

3-Kampf

1.117
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.075
Haldensleben
03.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Hans-Joachim Daniel
942
Blankenburg (Harz)
21.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47. Bahnabschlusssportfest am 21.09.2013 in Blankenburg (Harz)
912
Magdeburg/ST
28.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg am 28.04.2013 in Magdeburg

Benutzer

Yvonne Brandecker

3-Kampf Mannschaft

5.422
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.419
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf Mannschaft

6.273
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Amy Turk Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Athletenprofil

Amy Turk

Harz-Gebirgslauf Wernigerode (Sachsen-Anhalt)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2003)

Startpass 12611

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 07.07.2018  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

135

Leistungen

22

Disziplinen

146 / 72

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,15

50 m Lauf

Wernigerode, den 16.05.2014   (vor 5 Jahren)
11,00

75 m Lauf

Bernburg, den 25.04.2015   (vor 4 Jahren)
49,65

300 m Lauf

Osterode, den 07.07.2018   (letztes Jahr)
2:10,22

600 m Lauf

Magdeburg, den 23.02.2014   (vor 5 Jahren)
2:30,06

800 m Lauf

Dessau-Roßlau, den 08.06.2018   (letztes Jahr)
3:43,11

1.000 m Lauf

Halle (Saale), den 17.12.2014   (vor 5 Jahren)
7:27,79

2.000 m Lauf

Haldensleben, den 11.06.2017   (vor 2 Jahren)
12,78

60 m Hürden

Bernburg, den 25.04.2015   (vor 4 Jahren)
31,92

4 x 50 m Staffel

Wernigerode, den 16.05.2014   (vor 5 Jahren)
43,32

4 x 75 m Staffel

Schönebeck, den 13.06.2015   (vor 4 Jahren)
59,90

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 18.01.2015   (vor 4 Jahren)
59,76

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 09.01.2016   (vor 3 Jahren)
8:14,24

3 x 800 m Staffel

Braunsbedra, den 30.04.2016   (vor 3 Jahren)
1,35

Hochsprung

Bernburg, den 25.04.2015   (vor 4 Jahren)
4,17 +0,0

Weitsprung

Wernigerode, den 22.04.2016   (vor 3 Jahren)
6,05

Kugelstoß

Bernburg, den 24.04.2016   (vor 3 Jahren)
24,37

Speerwurf

Schönebeck, den 19.06.2016   (vor 3 Jahren)
26,85

Schlagball

Halberstadt, den 31.05.2014   (vor 5 Jahren)
1.117

3-Kampf

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
5.422

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
1.419

4-Kampf

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
6.273

4-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
Saisonbestleistungen 2018
49,65

300 m Lauf

Osterode, den 07.07.2018   (letztes Jahr)
2:30,06

800 m Lauf

Dessau-Roßlau, den 08.06.2018   (letztes Jahr)
2:31,81

800 m Lauf

Dessau-Roßlau, den 16.06.2017   (vor 2 Jahren)
7:27,79

2.000 m Lauf

Haldensleben, den 11.06.2017   (vor 2 Jahren)
11,76

75 m Lauf

Bad Harzburg, den 01.05.2016   (vor 3 Jahren)
2:39,40

800 m Lauf

Haldensleben, den 04.06.2016   (vor 3 Jahren)
7:48,86

2.000 m Lauf

Schönebeck, den 19.06.2016   (vor 3 Jahren)
13,63

60 m Hürden

Bad Harzburg, den 01.05.2016   (vor 3 Jahren)
43,94

4 x 75 m Staffel

Wernigerode, den 22.04.2016   (vor 3 Jahren)
59,76

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 09.01.2016   (vor 3 Jahren)
8:14,24

3 x 800 m Staffel

Braunsbedra, den 30.04.2016   (vor 3 Jahren)
1,30

Hochsprung

Bernburg, den 24.04.2016   (vor 3 Jahren)
4,17 +0,0

Weitsprung

Wernigerode, den 22.04.2016   (vor 3 Jahren)
6,05

Kugelstoß

Bernburg, den 24.04.2016   (vor 3 Jahren)
24,37

Speerwurf

Schönebeck, den 19.06.2016   (vor 3 Jahren)
11,00

75 m Lauf

Bernburg, den 25.04.2015   (vor 4 Jahren)
50,17

300 m Lauf

Halle (Saale), den 16.12.2015   (vor 4 Jahren)
2:39,08

800 m Lauf

Schönebeck, den 13.06.2015   (vor 4 Jahren)
7:37,45

2.000 m Lauf

Haldensleben, den 20.06.2015   (vor 4 Jahren)
12,78

60 m Hürden

Bernburg, den 25.04.2015   (vor 4 Jahren)
43,32

4 x 75 m Staffel

Schönebeck, den 13.06.2015   (vor 4 Jahren)
59,90

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 18.01.2015   (vor 4 Jahren)
1,35

Hochsprung

Bernburg, den 25.04.2015   (vor 4 Jahren)
4,03

Weitsprung

Sangerhausen, den 27.06.2015   (vor 4 Jahren)
17,30

Speerwurf

Quedlinburg, den 12.09.2015   (vor 4 Jahren)
8,15

50 m Lauf

Wernigerode, den 16.05.2014   (vor 5 Jahren)
2:10,22

600 m Lauf

Magdeburg, den 23.02.2014   (vor 5 Jahren)
2:47,06

800 m Lauf

Stendal, den 12.07.2014   (vor 5 Jahren)
3:43,11

1.000 m Lauf

Halle (Saale), den 17.12.2014   (vor 5 Jahren)
8:04,24

2.000 m Lauf

Magdeburg, den 26.11.2014   (vor 5 Jahren)
31,92

4 x 50 m Staffel

Wernigerode, den 16.05.2014   (vor 5 Jahren)
9:01,22

3 x 800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2014   (vor 5 Jahren)
1,20

Hochsprung

Wolmirstedt, den 01.05.2014   (vor 5 Jahren)
3,98

Weitsprung

Sangerhausen, den 21.06.2014   (vor 5 Jahren)
26,85

Schlagball

Halberstadt, den 31.05.2014   (vor 5 Jahren)
1.117

3-Kampf

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
5.422

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
1.419

4-Kampf

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
6.273

4-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 5 Jahren)
8,69

50 m Lauf

Magdeburg, den 27.11.2013   (vor 6 Jahren)
2:14,02

600 m Lauf

Magdeburg, den 27.11.2013   (vor 6 Jahren)
3:07,64

800 m Lauf

Blankenburg (Harz), den 21.09.2013   (vor 6 Jahren)
33,13

4 x 50 m Staffel

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 6 Jahren)
3,76

Weitsprung

Magdeburg, den 27.11.2013   (vor 6 Jahren)
18,50

Schlagball

Magdeburg, den 28.04.2013   (vor 6 Jahren)
942

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 21.09.2013   (vor 6 Jahren)

Amy Turk Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2018

1 Meldung: 300m (W15)
1 Meldung: 800m (W15)
1 Meldung: 800m (W15)
1 Meldung: 800m (W15)
1 Meldung: 800m (W15)
1 Meldung: 800m (W15)

2017

1 Meldung: 800m (WJ U16)
1 Meldung: 800m (W14)
1 Meldung: 800m (WJ U16)
2 Meldungen: 800m (W14), 2.000m (W14)
1 Meldung: 800m (W14)
1 Meldung: 5km Str. (W14)
1 Meldung: Crs. Lauf (W14)
1 Meldung: 800m (W14)
1 Meldung: 800m (W14)

2016

1 Meldung: Crs. Lauf (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
2 Meldungen: 2.000m (W13), Speer (W13)
2 Meldungen: 800m (W13), 2.000m (W13)
1 Meldung: 800m (W13)
1 Meldung: 800m (W13)
3 Meldungen: 75m (WJ U14), 800m (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14)
1 Meldung: 3x800m (WJ U14)
5 Meldungen: 75m (W13), 60m Hürd. (W13), 4x75m (W13), Hoch (W13), Kugel (W13)
4 Meldungen: 75m (W13), 800m (W13), 4x75m (WJ U14), Weit (W13)
 
1 Meldung: 3km Str. (W13)
1 Meldung: Crs. Lauf (W13)
3 Meldungen: 800m (W13), 4x200m (WJ U14), Hoch (W13)

2015

1 Meldung: 300m (W12)
2 Meldungen: 2.000m (W12), Hoch (W12)
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)
3 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), Weit (W12)
2 Meldungen: 2.000m (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14)
3 Meldungen: 60m Hürd. (WJ U14), Hoch (WJ U14), Speer (WJ U14)
1 Meldung: 800m (W12)
3 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), Weit (W12)
2 Meldungen: 2.000m (W12), Hoch (W12)
3 Meldungen: 800m (W12), 4x75m (WJ U14), Hoch (W12)
 
1 Meldung: 2.000m (W12)
4 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), 4x75m (WJ U14), Weit (W12)
1 Meldung: Hoch (W14)
2 Meldungen: 75m (WJ U14), 300m (WJ U16)
6 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), 60m Hürd. (W12), 4x75m (W13), Hoch (W12), Weit (W12)
1 Meldung: 3km Str. (W12)
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)
3 Meldungen: 800m (W12), 4x200m (WJ U14), Hoch (W12)

2014

1 Meldung: 1.000m (W11)
1 Meldung: 2.000m (W14)
1 Meldung: 2.000m (W11)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 800m (WK U12), Hoch (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 800m (W11), Hoch (W11), Weit (W11)
5 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (WK U12), Weit (W11), SBall (W11)
5 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (WK U12), Weit (W11), SBall (W11)
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (WK U12), Weit (W12)
 
2 Meldungen: 800m (W11), 3-Kampf (W11)
1 Meldung: 3x800m (WK U12)
1 Meldung: Hoch (W11)
1 Meldung: 3km Str. (W11)
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
4 Meldungen: 50m (W11), 600m (W11), Hoch (W11), Weit (W11)
5 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x100m (WK U12), Hoch (W12), Weit (W11)
3 Meldungen: 800m (W11), Hoch (W11), Weit (W11)

2013

3 Meldungen: 50m (W10), 600m (W10), Weit (W10)
2 Meldungen: 800m (W10), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50m (W10), 4x50m (W10), Weit (W10)
5 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (WK U12), Weit (W10), SBall (W10)
2 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
3 Meldungen: 50m (W10), 600m (W10), Weit (W10)

Amy Turk Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 600 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 1.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 2.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf Mannschaft