Luise Ortmann TV Norden

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Luise Ortmann hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,00
Emden
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OM Drei-/Vierkampf M/WJU12 am 16.06.2018 in Emden
8,00
Emden
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,01
Warsingsfehn
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 29.06.2019 in Warsingsfehn
8,02
Papenburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29. landesoffenes Schülersportfest am 14./15.09.2019 in Papenburg
8,09
Papenburg
08.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. landesoffenes Schülersportfest am 08./09.09.2018 in Papenburg
8,29
Warsingsfehn
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 18.08.2018 in Warsingsfehn
8,30
Moorhusen (Ostfriesland)
29.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Ostfriesland U10 Mehrkampf am 29.09.2017 in Moorhusen (Ostfriesland)
8,50
Norden (Ostfriesland)
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Dreikampf U10 am 17.09.2017 in Norden (Ostfriesland)
8,60
Upgant-Schott
11.08.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 11.08.2017 in Upgant-Schott
8,70
Norden (Ostfriesland)
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dreikampf Kreismeisterschaften LA Aurich am 18.09.2016 in Norden (Ostfriesland)
 
9,10
Upgant-Schott
12.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersommersportsportfest Fortuna 70 Wirdum am 12.08.2016 in Upgant-Schott
9,80
Upgant-Schott
14.07.2015

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest in Marienhafe am 14.07.2015 in Upgant-Schott

60 m

8,65
Hannover
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 am 22./23.01.2022 in Hannover
9,64
Emden
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,73
Emden
12.01.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m

10,61
Aurich
03.10.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ellernfeld-Sportfest am 03.10.2021 in Aurich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)

Benutzer

Beate Zander
10,72
Lingen (Ems)
10.07.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Emslandsportfest-Serie Teil 1+2 am 10.07.2021 in Lingen (Ems)
10,5 +0,2
Norden (Ostfriesland)
09.10.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 09.10.2021 in Norden (Ostfriesland)
11,07 -0,8
Papenburg
12.09.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. landesoffenes Nachwuchssportfest am 11./12.09.2021 in Papenburg
11,17
Aurich
03.10.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,20
Stuhr-Moordeich
12.09.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfsportfest mit Staffeln am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
11,4
Norden (Ostfriesland)
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 21.09.2019 in Norden (Ostfriesland)

100 m

13,80 +1,1
Lingen (Ems)
12.06.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 [akt.] am 11.06.2022 in Lingen (Ems)
14,05 +0,1
Stuhr-Moordeich
26.06.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,10 +0,2
Delmenhorst
10.09.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,12 -0,9
Stuhr-Moordeich
24.09.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Saisonfinale [akt.] am 24.09.2022 in Stuhr-Moordeich

300 m

47,93
Stuhr-Moordeich
24.09.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Saisonfinale [akt.] am 24.09.2022 in Stuhr-Moordeich

800 m

3:17,02
Papenburg
08.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. landesoffenes Schülersportfest am 08./09.09.2018 in Papenburg
3:27,90
Upgant-Schott
12.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersommersportsportfest Fortuna 70 Wirdum am 12.08.2016 in Upgant-Schott
3:27,90
Upgant-Schott
31.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 31.08.2018 in Upgant-Schott
3:29,80
Upgant-Schott
11.08.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 11.08.2017 in Upgant-Schott

Hürden

80 m Hürden 0,762 m

17,25 -2,2
Stuhr-Moordeich
26.06.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffel

4x50 m Staffel

30,72
Warsingsfehn
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 29.06.2019 in Warsingsfehn

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
31,39
Papenburg
14.09.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29. landesoffenes Schülersportfest am 14./15.09.2019 in Papenburg
33,55
Papenburg
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. landesoffenes Schülersportfest am 08./09.09.2018 in Papenburg
34,27
Warsingsfehn
18.08.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 18.08.2018 in Warsingsfehn
57,23
Emden
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x75 m Staffel

42,15
Aurich
03.10.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ellernfeld-Sportfest am 03.10.2021 in Aurich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
42,89
Papenburg
12.09.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. landesoffenes Nachwuchssportfest am 11./12.09.2021 in Papenburg

4x100 m Staffel

57,29
Emden
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,36
Stuhr-Moordeich
26.06.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,34
Delmenhorst
10.09.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,28
Norden (Ostfriesland)
09.10.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 09.10.2021 in Norden (Ostfriesland)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
1,24
Aurich
03.10.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,20
Stuhr-Moordeich
12.09.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfsportfest mit Staffeln am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
1,20
Aurich
03.10.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ellernfeld-Sportfest am 03.10.2021 in Aurich
1,17
Marienhafe
23.08.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 23.08.2019 in Marienhafe
1,16
Papenburg
08.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. landesoffenes Schülersportfest am 08./09.09.2018 in Papenburg
1,15
Emden
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,14
Emden
12.01.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
1,12
Norden (Ostfriesland)
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 21.09.2019 in Norden (Ostfriesland)
1,10
Papenburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29. landesoffenes Schülersportfest am 14./15.09.2019 in Papenburg
1,08
Emden
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OM Drei-/Vierkampf M/WJU12 am 16.06.2018 in Emden
1,08
Warsingsfehn
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 18.08.2018 in Warsingsfehn
1,08
Upgant-Schott
31.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 31.08.2018 in Upgant-Schott
1,08
Warsingsfehn
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 29.06.2019 in Warsingsfehn
1,04
Emden
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

35,58
Emden
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,56 +0,4
Lingen (Ems)
11.06.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 [akt.] am 11.06.2022 in Lingen (Ems)
4,56 +0,0
Stuhr-Moordeich
24.09.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Saisonfinale [akt.] am 24.09.2022 in Stuhr-Moordeich
4,48
Lingen (Ems)
10.07.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Emslandsportfest-Serie Teil 1+2 am 10.07.2021 in Lingen (Ems)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
4,41 -0,6
Stuhr-Moordeich
26.06.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,39 -0,2
Papenburg
12.09.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. landesoffenes Nachwuchssportfest am 11./12.09.2021 in Papenburg
4,39 +0,3
Delmenhorst
10.09.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,22
Norden (Ostfriesland)
09.10.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 09.10.2021 in Norden (Ostfriesland)
4,15
Aurich
03.10.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ellernfeld-Sportfest am 03.10.2021 in Aurich
4,10
Hannover
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 am 22./23.01.2022 in Hannover
 
4,01
Stuhr-Moordeich
12.09.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfsportfest mit Staffeln am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
3,81
Marienhafe
23.08.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 23.08.2019 in Marienhafe
3,78
Warsingsfehn
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 29.06.2019 in Warsingsfehn
3,69
Aurich
03.10.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,64
Papenburg
08.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. landesoffenes Schülersportfest am 08./09.09.2018 in Papenburg
3,55
Emden
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,52
Papenburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29. landesoffenes Schülersportfest am 14./15.09.2019 in Papenburg
3,51
Upgant-Schott
31.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 31.08.2018 in Upgant-Schott
3,40
Warsingsfehn
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 18.08.2018 in Warsingsfehn
3,38
Emden
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OM Drei-/Vierkampf M/WJU12 am 16.06.2018 in Emden
 
3,23
Norden (Ostfriesland)
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dreikampf Kreismeisterschaften LA Aurich am 18.09.2016 in Norden (Ostfriesland)
3,18
Moorhusen (Ostfriesland)
29.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Ostfriesland U10 Mehrkampf am 29.09.2017 in Moorhusen (Ostfriesland)
3,12
Upgant-Schott
11.08.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 11.08.2017 in Upgant-Schott
3,11
Norden (Ostfriesland)
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Dreikampf U10 am 17.09.2017 in Norden (Ostfriesland)
2,75
Upgant-Schott
12.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersommersportsportfest Fortuna 70 Wirdum am 12.08.2016 in Upgant-Schott
2,39
Upgant-Schott
14.07.2015

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest in Marienhafe am 14.07.2015 in Upgant-Schott

Kugelstoß 3 kg

5,96
Delmenhorst
10.09.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,72
Emden
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Speerwurf 500 g

12,76
Stuhr-Moordeich
26.06.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

23,00
Warsingsfehn
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 29.06.2019 in Warsingsfehn
22,00
Warsingsfehn
18.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 am 18.08.2018 in Warsingsfehn
21,50
Papenburg
14.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29. landesoffenes Schülersportfest am 14./15.09.2019 in Papenburg
21,00
Upgant-Schott
31.08.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 31.08.2018 in Upgant-Schott
21,00
Emden
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,00
Marienhafe
23.08.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 23.08.2019 in Marienhafe
19,00
Papenburg
08.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. landesoffenes Schülersportfest am 08./09.09.2018 in Papenburg
18,50
Emden
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OM Drei-/Vierkampf M/WJU12 am 16.06.2018 in Emden
18,00
Moorhusen (Ostfriesland)
29.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Ostfriesland U10 Mehrkampf am 29.09.2017 in Moorhusen (Ostfriesland)
16,50
Upgant-Schott
11.08.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 11.08.2017 in Upgant-Schott
 
16,50
Norden (Ostfriesland)
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Dreikampf U10 am 17.09.2017 in Norden (Ostfriesland)
13,00
Norden (Ostfriesland)
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dreikampf Kreismeisterschaften LA Aurich am 18.09.2016 in Norden (Ostfriesland)
12,00
Upgant-Schott
12.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersommersportsportfest Fortuna 70 Wirdum am 12.08.2016 in Upgant-Schott
11,00
Upgant-Schott
14.07.2015

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest in Marienhafe am 14.07.2015 in Upgant-Schott

Ballwurf

27,00
Norden (Ostfriesland)
09.10.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 09.10.2021 in Norden (Ostfriesland)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
24,00
Stuhr-Moordeich
12.09.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfsportfest mit Staffeln am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
20,00
Norden (Ostfriesland)
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 21.09.2019 in Norden (Ostfriesland)

Mehrkampf

3-Kampf

3.000
Emden
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.276
Norden (Ostfriesland)
09.10.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 09.10.2021 in Norden (Ostfriesland)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
1.243
Delmenhorst
10.09.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.180
Stuhr-Moordeich
12.09.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfsportfest mit Staffeln am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
1.038
Emden
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

984
Emden
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OM Drei-/Vierkampf M/WJU12 am 16.06.2018 in Emden
918
Moorhusen (Ostfriesland)
29.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Ostfriesland U10 Mehrkampf am 29.09.2017 in Moorhusen (Ostfriesland)
869
Norden (Ostfriesland)
17.09.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Dreikampf U10 am 17.09.2017 in Norden (Ostfriesland)
860
Upgant-Schott
11.08.2017

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 11.08.2017 in Upgant-Schott
813
Norden (Ostfriesland)
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dreikampf Kreismeisterschaften LA Aurich am 18.09.2016 in Norden (Ostfriesland)
 
808
Aurich
03.10.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

693
Upgant-Schott
12.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersommersportsportfest Fortuna 70 Wirdum am 12.08.2016 in Upgant-Schott
664
Norden (Ostfriesland)
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 21.09.2019 in Norden (Ostfriesland)
565
Upgant-Schott
14.07.2015

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest in Marienhafe am 14.07.2015 in Upgant-Schott

3-Kampf Mannschaft

6.476
Emden
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.602
Aurich
03.10.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
4.514
Emden
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
3.714
Norden (Ostfriesland)
18.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dreikampf Kreismeisterschaften LA Aurich am 18.09.2016 in Norden (Ostfriesland)
3.712
Moorhusen (Ostfriesland)
29.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionsmeisterschaften Ostfriesland U10 Mehrkampf am 29.09.2017 in Moorhusen (Ostfriesland)
3.357
Norden (Ostfriesland)
17.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Dreikampf U10 am 17.09.2017 in Norden (Ostfriesland)
3.013
Upgant-Schott
11.08.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler Sommersportfest am 11.08.2017 in Upgant-Schott

4-Kampf

3.204
Emden
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.650
Delmenhorst
10.09.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.644
Norden (Ostfriesland)
09.10.2021

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 09.10.2021 in Norden (Ostfriesland)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/U16-U10)
1.495
Stuhr-Moordeich
12.09.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfsportfest mit Staffeln am 12.09.2020 in Stuhr-Moordeich
1.242
Emden
11.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.217
Emden
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OM Drei-/Vierkampf M/WJU12 am 16.06.2018 in Emden
1.150
Aurich
03.10.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

925
Norden (Ostfriesland)
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostfriesische Meisterschaften im Vierkampf U16 & U14 am 21.09.2019 in Norden (Ostfriesland)

4-Kampf Mannschaft

7.518
Emden
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.556
Emden
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)

Block Sprint/Sprung

2.023
Stuhr-Moordeich
26.06.2022

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Luise Ortmann TV Norden

Athletenprofil

Luise Ortmann

TV Norden (Niedersachsen)

Jugend W14 (Jg. 2008)

Startrecht 49389

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 24.09.2022  (gestern)

Wettkampferfahrung in Jahren: 8

Aktive Meldungen: 4

135

Leistungen

21

Disziplinen

70 / 24

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,00

50 m

Emden, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
8,65

60 m

Hannover, den 23.01.2022   (vor 245 Tagen)
10,61

75 m

Aurich, den 03.10.2021   (letztes Jahr)
13,80 +1,1

100 m

Lingen (Ems), den 12.06.2022   (vor 105 Tagen)
47,93

300 m

Stuhr-Moordeich, den 24.09.2022   (gestern)
3:17,02

800 m

Papenburg, den 08.09.2018   (vor 4 Jahren)
17,25 -2,2

80 m Hürden 0,762 m

Stuhr-Moordeich, den 26.06.2022   (vor 91 Tagen)
30,72

4x50 m Staffel

Warsingsfehn, den 29.06.2019   (vor 3 Jahren)
42,15

4x75 m Staffel

Aurich, den 03.10.2021   (letztes Jahr)
57,29

4x100 m Staffel

Emden, den 11.01.2020   (vor 2 Jahren)
1,36

Hochsprung

Stuhr-Moordeich, den 26.06.2022   (vor 91 Tagen)
35,58

Weitsprung

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
5,96

Kugelstoß 3 kg

Delmenhorst, den 10.09.2022   (vor 15 Tagen)
12,76

Speerwurf 500 g

Stuhr-Moordeich, den 26.06.2022   (vor 91 Tagen)
23,00

Schlagball

Warsingsfehn, den 29.06.2019   (vor 3 Jahren)
27,00

Ballwurf

Norden (Ostfriesland), den 09.10.2021   (letztes Jahr)
3.000

3-Kampf

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
6.476

3-Kampf Mannschaft

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
3.204

4-Kampf

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
7.518

4-Kampf Mannschaft

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
2.023

Block Sprint/Sprung

Stuhr-Moordeich, den 26.06.2022   (vor 91 Tagen)
Saisonbestleistungen 2022
8,65

60 m

Hannover, den 23.01.2022   (vor 245 Tagen)
13,80 +1,1

100 m

Lingen (Ems), den 12.06.2022   (vor 105 Tagen)
47,93

300 m

Stuhr-Moordeich, den 24.09.2022   (gestern)
17,25 -2,2

80 m Hürden 0,762 m

Stuhr-Moordeich, den 26.06.2022   (vor 91 Tagen)
1,36

Hochsprung

Stuhr-Moordeich, den 26.06.2022   (vor 91 Tagen)
4,56 +0,4

Weitsprung

Lingen (Ems), den 11.06.2022   (vor 106 Tagen)
5,96

Kugelstoß 3 kg

Delmenhorst, den 10.09.2022   (vor 15 Tagen)
12,76

Speerwurf 500 g

Stuhr-Moordeich, den 26.06.2022   (vor 91 Tagen)
1.243

3-Kampf

Delmenhorst, den 10.09.2022   (vor 15 Tagen)
1.650

4-Kampf

Delmenhorst, den 10.09.2022   (vor 15 Tagen)
2.023

Block Sprint/Sprung

Stuhr-Moordeich, den 26.06.2022   (vor 91 Tagen)
10,61

75 m

Aurich, den 03.10.2021   (letztes Jahr)
42,15

4x75 m Staffel

Aurich, den 03.10.2021   (letztes Jahr)
1,28

Hochsprung

Norden (Ostfriesland), den 09.10.2021   (letztes Jahr)
4,48

Weitsprung

Lingen (Ems), den 10.07.2021   (letztes Jahr)
27,00

Ballwurf

Norden (Ostfriesland), den 09.10.2021   (letztes Jahr)
1.276

3-Kampf

Norden (Ostfriesland), den 09.10.2021   (letztes Jahr)
1.644

4-Kampf

Norden (Ostfriesland), den 09.10.2021   (letztes Jahr)
9,64

60 m

Emden, den 11.01.2020   (vor 2 Jahren)
11,17

75 m

Aurich, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
57,29

4x100 m Staffel

Emden, den 11.01.2020   (vor 2 Jahren)
1,24

Hochsprung

Aurich, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
4,01

Weitsprung

Stuhr-Moordeich, den 12.09.2020   (vor 2 Jahren)
4,72

Kugelstoß 3 kg

Emden, den 11.01.2020   (vor 2 Jahren)
24,00

Ballwurf

Stuhr-Moordeich, den 12.09.2020   (vor 2 Jahren)
1.180

3-Kampf

Stuhr-Moordeich, den 12.09.2020   (vor 2 Jahren)
4.602

3-Kampf Mannschaft

Aurich, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
1.495

4-Kampf

Stuhr-Moordeich, den 12.09.2020   (vor 2 Jahren)
8,00

50 m

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
9,73

60 m

Emden, den 12.01.2019   (vor 3 Jahren)
11,4

75 m

Norden (Ostfriesland), den 21.09.2019   (vor 3 Jahren)
30,72

4x50 m Staffel

Warsingsfehn, den 29.06.2019   (vor 3 Jahren)
1,17

Hochsprung

Marienhafe, den 23.08.2019   (vor 3 Jahren)
35,58

Weitsprung

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
23,00

Schlagball

Warsingsfehn, den 29.06.2019   (vor 3 Jahren)
20,00

Ballwurf

Norden (Ostfriesland), den 21.09.2019   (vor 3 Jahren)
3.000

3-Kampf

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
6.476

3-Kampf Mannschaft

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
3.204

4-Kampf

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
7.518

4-Kampf Mannschaft

Emden, den 11.05.2019   (vor 3 Jahren)
8,00

50 m

Emden, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
3:17,02

800 m

Papenburg, den 08.09.2018   (vor 4 Jahren)
33,55

4x50 m Staffel

Papenburg, den 08.09.2018   (vor 4 Jahren)
1,16

Hochsprung

Papenburg, den 08.09.2018   (vor 4 Jahren)
3,64

Weitsprung

Papenburg, den 08.09.2018   (vor 4 Jahren)
22,00

Schlagball

Warsingsfehn, den 18.08.2018   (vor 4 Jahren)
984

3-Kampf

Emden, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
1.217

4-Kampf

Emden, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
8,30

50 m

Moorhusen (Ostfriesland), den 29.09.2017   (vor 5 Jahren)
3:29,80

800 m

Upgant-Schott, den 11.08.2017   (vor 5 Jahren)
3,18

Weitsprung

Moorhusen (Ostfriesland), den 29.09.2017   (vor 5 Jahren)
18,00

Schlagball

Moorhusen (Ostfriesland), den 29.09.2017   (vor 5 Jahren)
918

3-Kampf

Moorhusen (Ostfriesland), den 29.09.2017   (vor 5 Jahren)
3.712

3-Kampf Mannschaft

Moorhusen (Ostfriesland), den 29.09.2017   (vor 5 Jahren)
8,70

50 m

Norden (Ostfriesland), den 18.09.2016   (vor 6 Jahren)
3:27,90

800 m

Upgant-Schott, den 12.08.2016   (vor 6 Jahren)
3,23

Weitsprung

Norden (Ostfriesland), den 18.09.2016   (vor 6 Jahren)
13,00

Schlagball

Norden (Ostfriesland), den 18.09.2016   (vor 6 Jahren)
813

3-Kampf

Norden (Ostfriesland), den 18.09.2016   (vor 6 Jahren)
3.714

3-Kampf Mannschaft

Norden (Ostfriesland), den 18.09.2016   (vor 6 Jahren)
9,80

50 m

Upgant-Schott, den 14.07.2015   (vor 7 Jahren)
2,39

Weitsprung

Upgant-Schott, den 14.07.2015   (vor 7 Jahren)
11,00

Schlagball

Upgant-Schott, den 14.07.2015   (vor 7 Jahren)
565

3-Kampf

Upgant-Schott, den 14.07.2015   (vor 7 Jahren)

Luise Ortmann TV Norden

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

4 Meldungen: 100 m (W14), Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)

Wettkampfteilnahmen

2022

Stuhr-Moordeich / NI / 24.09.
3 Meldungen: 100 m (W14), 300 m (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 3-Kampf (W14), 4-Kampf (W14)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W14)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 60 m (W14), Weitsprung (W14)

2021

2 Meldungen: Speerwurf 400 g (WJ U14), 4-Kampf (WJ U14)
Aurich / NI / 03.10.
4 Meldungen: 75 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13)

2020

2 Meldungen: 3-Kampf (M/W 12), 4-Kampf (M/W 12)
2 Meldungen: 3-Kampf (W12), 4-Kampf (W12)
4 Meldungen: 60 m (W12), 4x100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)

2019

3 Meldungen: 4x50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
5 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 60 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W11)

2018

6 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
5 Meldungen: 50 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
1 Meldung: 4x75 m Staffel (WK U12)

2017

2 Meldungen: 800 m (W9), 3-Kampf (WK U10)

2016

1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 800 m (W8), 3-Kampf (WK U10)

2014

2 Meldungen: 500 m (W6), 3-Kampf (W6)

Luise Ortmann TV Norden

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung