Lara Charleen Eigert Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Lara Charleen Eigert hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

7,80
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
7,90
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,95
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,99
Wernigerode
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Harzer Läufertag am 05.05.2017 in Wernigerode
8,08
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,13
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,14
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Hans-Joachim Daniel
8,16
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,17
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
8,24
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
 
8,29
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
8,41 +0,8
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
8,41
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
8,46
Magdeburg
25.11.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 25.11.2015 in Magdeburg
8,52
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
8,54
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
8,70
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
8,89
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)
8,92
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,00
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
 
9,02
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,06
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
9,24
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
9,59
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode

400 m

82,56
Bad Harzburg
10.06.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Laufabend der 3. BLSK - Sommerlaufserie 2015 am 10.06.2015 in Bad Harzburg

600 m

2:06,20
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:11,31
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
2:12,95
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
2:27,73
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen

800 m

2:50,95
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:51,21
Wernigerode
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Harzer Läufertag am 05.05.2017 in Wernigerode
2:53,47
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Hans-Joachim Daniel
2:53,87
Halle (Saale)
14.12.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 14.12.2016 in Halle (Saale)
2:57,11
Halle (Saale)
16.12.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend des SV Halle am 16.12.2015 in Halle (Saale)
2:57,84
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
2:58,67
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
2:58,86
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
3:03,94
Bad Harzburg
20.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Lauftag der 3. BLSK - Sommerlaufserie 2015 am 20.09.2015 in Bad Harzburg
3:04,24
Magdeburg
25.11.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 25.11.2015 in Magdeburg
 
3:04,76
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
3:07,14
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
3:08,84
Halle (Saale)
17.12.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 17.12.2014 in Halle (Saale)
3:20,89
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:23,42
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)
3:29,61
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode

2.000 m

8:47,29
Edemissen
14.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Langstrecke am 14.05.2017 in Edemissen

Hürden

30 m Hürden

6,52
Bad Harzburg
20.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Lauftag der 3. BLSK - Sommerlaufserie 2015 am 20.09.2015 in Bad Harzburg

50 m Hürden

10,70
Wernigerode
20.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Harzer Werfer- und Hindernistag am 20.08.2016 in Wernigerode

Staffel

4x50 m Staffel

31,42
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,54
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
32,09
Wernigerode
05.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Harzer Läufertag am 05.05.2017 in Wernigerode
32,10
Wernigerode
22.04.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Harzer Läufertag am 22.04.2016 in Wernigerode
34,30
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
35,36
Wernigerode
08.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Harzer Läufertag am 08.05.2015 in Wernigerode
37,47
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode

3x800 m Staffel

9:09,67
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9:25,15
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Weitsprung

3,61
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
3,60
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
3,58
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,58
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,57
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,42
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,41
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
3,39
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
3,39
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
3,37
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
 
3,36
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,35
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
3,35
Magdeburg
25.11.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Abendsportfest des SC-Magdeburg am 25.11.2015 in Magdeburg
3,03
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
2,93
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
2,77
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)
2,74
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

3,72
Wernigerode
08.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Hans-Joachim Daniel
3,57
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

32,00
Rostock
20.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,92
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,02
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
29,58
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,17
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,50
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
28,14
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24,49
Wernigerode
20.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Harzer Werfer- und Hindernistag am 20.08.2016 in Wernigerode
24,22
Bernburg
24.04.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 24.04.2016 in Bernburg
23,13
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
 
22,64
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
18,00
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
17,65
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16,00
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
14,70
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
13,50
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen
11,64
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)

Ballwurf

30,02
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Yvonne Brandecker

Schleuderball 0,8 kg

9,66
Wernigerode
20.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Harzer Werfer- und Hindernistag am 20.08.2016 in Wernigerode

Mehrkampf

3-Kampf

1.152
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.133
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.066
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
1.016
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
925
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
891
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

731
Blankenburg (Harz)
20.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48. Bahnabschlusssportfest am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)

3-Kampf Mannschaft

5.517
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.413
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lara Charleen Eigert Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Athletenprofil

Lara Charleen Eigert

Harz-Gebirgslauf Wernigerode (Sachsen-Anhalt)

Jugend W15 (Jg. 2006)

kein aktives Startrecht

(Online Athleten Nummer 602676)

Häufigste Disziplin/en: 50 m

Letzter Wettkampf: 05.11.2017  (vor 4 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

104

Leistungen

16

Disziplinen

110 / 52

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,80

50 m

Bernburg, den 19.08.2017   (vor 4 Jahren)
82,56

400 m

Bad Harzburg, den 10.06.2015   (vor 6 Jahren)
2:06,20

600 m

Magdeburg, den 26.02.2017   (vor 4 Jahren)
2:50,95

800 m

Rostock, den 20.05.2017   (vor 4 Jahren)
8:47,29

2.000 m

Edemissen, den 14.05.2017   (vor 4 Jahren)
6,52

30 m Hürden

Bad Harzburg, den 20.09.2015   (vor 6 Jahren)
10,70

50 m Hürden

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 5 Jahren)
31,42

4x50 m Staffel

Stendal, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
9:09,67

3x800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2016   (vor 5 Jahren)
3,61

Weitsprung

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
3,72

Weitsprungzone

Wernigerode, den 08.06.2016   (vor 5 Jahren)
32,00

Schlagball

Rostock, den 20.05.2017   (vor 4 Jahren)
30,02

Ballwurf

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
9,66

Schleuderball 0,8 kg

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 5 Jahren)
1.152

3-Kampf

Schönebeck, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
5.517

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
Saisonbestleistungen 2017
7,80

50 m

Bernburg, den 19.08.2017   (vor 4 Jahren)
2:06,20

600 m

Magdeburg, den 26.02.2017   (vor 4 Jahren)
2:50,95

800 m

Rostock, den 20.05.2017   (vor 4 Jahren)
8:47,29

2.000 m

Edemissen, den 14.05.2017   (vor 4 Jahren)
31,42

4x50 m Staffel

Stendal, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
9:25,15

3x800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2017   (vor 4 Jahren)
3,58

Weitsprung

Schönebeck, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
3,57

Weitsprungzone

Wolmirstedt, den 01.05.2017   (vor 4 Jahren)
32,00

Schlagball

Rostock, den 20.05.2017   (vor 4 Jahren)
1.152

3-Kampf

Schönebeck, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
5.517

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
8,14

50 m

Wernigerode, den 08.06.2016   (vor 5 Jahren)
2:53,47

800 m

Wernigerode, den 08.06.2016   (vor 5 Jahren)
10,70

50 m Hürden

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 5 Jahren)
31,54

4x50 m Staffel

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
9:09,67

3x800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2016   (vor 5 Jahren)
3,61

Weitsprung

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
3,72

Weitsprungzone

Wernigerode, den 08.06.2016   (vor 5 Jahren)
30,02

Schlagball

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
30,02

Ballwurf

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
9,66

Schleuderball 0,8 kg

Wernigerode, den 20.08.2016   (vor 5 Jahren)
1.133

3-Kampf

Stendal, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
5.413

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
8,41 +0,8

50 m

Blankenburg (Harz), den 26.09.2015   (vor 6 Jahren)
82,56

400 m

Bad Harzburg, den 10.06.2015   (vor 6 Jahren)
2:11,31

600 m

Aschersleben, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
2:57,11

800 m

Halle (Saale), den 16.12.2015   (vor 6 Jahren)
6,52

30 m Hürden

Bad Harzburg, den 20.09.2015   (vor 6 Jahren)
35,36

4x50 m Staffel

Wernigerode, den 08.05.2015   (vor 6 Jahren)
3,41

Weitsprung

Sangerhausen, den 27.06.2015   (vor 6 Jahren)
22,64

Schlagball

Blankenburg (Harz), den 26.09.2015   (vor 6 Jahren)
1.016

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 26.09.2015   (vor 6 Jahren)
8,89

50 m

Blankenburg (Harz), den 20.09.2014   (vor 7 Jahren)
2:27,73

600 m

Sangerhausen, den 21.06.2014   (vor 7 Jahren)
3:08,84

800 m

Halle (Saale), den 17.12.2014   (vor 7 Jahren)
34,30

4x50 m Staffel

Sangerhausen, den 21.06.2014   (vor 7 Jahren)
3,03

Weitsprung

Halberstadt, den 31.05.2014   (vor 7 Jahren)
14,70

Schlagball

Halberstadt, den 31.05.2014   (vor 7 Jahren)
731

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 20.09.2014   (vor 7 Jahren)

Lara Charleen Eigert Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2017

1 Meldung: 2.000 m (W11)
4 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (W11), Schlagball (W11)
2 Meldungen: 4x50 m Staffel (W11), 4-Kampf (W11)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Ballwurf (W11)
1 Meldung: 2.000 m (W11)
3 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12)
3 Meldungen: 3x800 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (W11), Schlagball (W11)
 
1 Meldung: 3 km Straße (W11)
1 Meldung: Crosslauf (W11)
3 Meldungen: 50 m (W11), 600 m (W11), Weitsprung (W11)

2016

1 Meldung: 1.000 m (W10)
1 Meldung: 800 m (W10)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 2.000 m (W10)
1 Meldung: Crosslauf (W10)
2 Meldungen: 800 m (W10), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (W11), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 50 m Hürden (W10), Schlagball (W10), Schleuderball 0,8 kg (W10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
 
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WK U12)
3 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12)
1 Meldung: 3 km Straße (W10)
1 Meldung: Crosslauf (W10)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W11), 3-Kampf (WK U12)

2015

1 Meldung: 800 m (W9)
3 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), Weitsprung (W9)
1 Meldung: 4-Kampf (W9)
2 Meldungen: 800 m (W9), 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 800 m (WK U10), 30 m Hürden (WK U10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m (W9), 600 m (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
2 Meldungen: 600 m (W9), 3-Kampf (WK U10)
1 Meldung: 400 m (WK U10)
3 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (WK U10)
 
3 Meldungen: 3x800 m Staffel (WK U10), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
1 Meldung: Crosslauf (W9)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W9), 3-Kampf (WK U10)

2014

1 Meldung: 800 m (W8)
1 Meldung: 1.000 m (W8)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U10), 4-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 800 m (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 50 m (W8), 3-Kampf (WK U10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
3 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), Weitsprung (W8)
5 Meldungen: 50 m (W8), 600 m (W8), 4x50 m Staffel (WK U10), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)
4 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)
3 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), 4x50 m Staffel (WK U10)
 

Lara Charleen Eigert Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 30 m Hürden

Leistungsentwicklung - 50 m Hürden

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - Schleuderball 0,8 kg

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft