Laura-Marie Roggisch SV Leonardo-da-Vinci Nauen

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Laura-Marie Roggisch hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,63
Perleberg
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Jahnsportfest am 31.05.2014 in Perleberg
7,65
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge
7,68
Wittenberge
05.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 05.07.2014 in Wittenberge
7,80
Berlin-Britz
11.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Rudower Bambini-Cup - 1. Tag am 11.05.2014 in Berlin-Britz
7,82
Cottbus
08.03.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF Kinder U12 am 08.03.2014 in Cottbus
8,01
Perleberg
11.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Jahnsportfest am 11.05.2013 in Perleberg
8,15
Wittenberge
24.08.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder- und Jugendspiele / KM Senioren am 24.08.2013 in Wittenberge
8,22
Wittenberge
27.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Sparkassen Stadionfest am 27.04.2013 in Wittenberge
8,36
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,37
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin
 

60 m Lauf

8,80
Berlin
01.03.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 01.03.2015 in Berlin
8,96
Potsdam
12.12.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 12.12.2015 in Potsdam
9,84
Potsdam
14.01.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 14.01.2015 in Potsdam

75 m Lauf

10,51
Ludwigsfelde
09.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2016 am 09.07.2016 in Ludwigsfelde
10,54
Frankfurt (Oder)
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Frankfurt (Oder)
10,55 +0,2
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
10,55
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
10,61 +0,0
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
10,61
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
10,64
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
10,64 +0,4
Wittenberge
02.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2016 am 02.07.2016 in Wittenberge
10,64
Wittenberge
02.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2016 am 02.07.2016 in Wittenberge
10,65
Brandenburg an der Havel
05.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Block U16 & U14 am 05.07.2015 in Brandenburg an der Havel
 
10,66
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
10,66
Potsdam
28.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM Aktive; BBM U18; LM U14 (Teil 1) am 28./29.05.2016 in Potsdam
10,69
Rostock / MV
30.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
10,73
Potsdam
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 09./10.05.2015 in Potsdam
10,75 +0,3
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
10,75
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
10,75
Cottbus
21.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 21.05.2016 in Cottbus
10,80 +0,3
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
10,80
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
10,81
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
 
10,83
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
10,84
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
10,93
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
11,00
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
11,09
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee

100 m Lauf

13,77 +0,0
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest [akt.] am 01.06.2019 in Perleberg
13,83 +0,0
Rathenow
21.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
13,94 +0,7
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
14,00 +0,1
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
14,03 +0,0
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
14,05 +0,8
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
14,05
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
14,19 -0,2
Berlin
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) am 20./21.05.2017 in Berlin
14,25 +0,0
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
14,31 +1,7
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
 
14,32
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg

200 m Lauf

29,06 +0,1
Wittenberge
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Sparkassen Stadionfest am 04.05.2019 in Wittenberge

300 m Lauf

46,03
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
47,16
Berlin-Lichterfelde
03.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Pfingstsportfest 'THE BERLIN Meeting' am 03./04.06.2017 in Berlin-Lichterfelde
49,23
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum

800 m Lauf

3:02,52
Potsdam
14.01.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 14.01.2015 in Potsdam
3:31,34
Wittenberge
27.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Sparkassen Stadionfest am 27.04.2013 in Wittenberge

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

10,13
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
10,38
Ludwigsfelde
09.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2016 am 09.07.2016 in Ludwigsfelde
10,48
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
10,68
Frankfurt (Oder)
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Frankfurt (Oder)
10,68
Cottbus
21.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 21.05.2016 in Cottbus
10,70
Cottbus
11.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 / LM U16 BE+BB / LM U14 BB Teil 1 am 11./12.07.2015 in Cottbus
10,74
Berlin
01.03.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 01.03.2015 in Berlin
10,74
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
10,81 +0,3
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
10,81
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
 
10,86
Senftenberg
19.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 19.11.2016 in Senftenberg
10,92
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
11,13
Brandenburg an der Havel
05.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Block U16 & U14 am 05.07.2015 in Brandenburg an der Havel
11,26
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
11,83
Potsdam
14.01.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 14.01.2015 in Potsdam

80 m Hürden 0.762 m

13,57 +0,3
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
13,70 +0,9
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
13,71 +1,9
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
13,74 +0,1
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
13,80 -0,2
Berlin
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) am 20./21.05.2017 in Berlin
14,52 -0,2
Hamburg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16,05
Berlin-Lichterfelde
04.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Pfingstsportfest 'THE BERLIN Meeting' am 03./04.06.2017 in Berlin-Lichterfelde

Staffel

4 x 50 m Staffel

29,27
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
31,81
Eberswalde
17.08.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,76
Wittenberge
27.04.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Sparkassen Stadionfest am 27.04.2013 in Wittenberge

4 x 75 m Staffel

43,00
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee
43,01
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
43,21
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
43,64
Perleberg
31.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Jahnsportfest am 31.05.2014 in Perleberg
44,37
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge

4 x 100 m Staffel

59,90
Berlin
01.03.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 01.03.2015 in Berlin

Schwedenstaffel

2:42,09
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
2:52,69
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land

Technik

Hochsprung

4,15
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
1,55
Premnitz
23.01.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
1,53
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
1,52
Berlin/BE
07.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
1,52
Potsdam
27.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest/ Winterwurf am 27.01.2016 in Potsdam
1,52
Frankfurt (Oder)
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Frankfurt (Oder)
1,52
Cottbus
21.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 21.05.2016 in Cottbus
1,52
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum
1,50
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
1,50
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
 
1,50
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
1,50
Rathenow
24.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4. Springermeeting am 24.06.2016 in Rathenow
1,49
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
1,49
Potsdam
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 09./10.05.2015 in Potsdam
1,49
Hohen Neuendorf
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 13.06.2015 in Hohen Neuendorf
1,49
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
1,49
Senftenberg
19.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 19.11.2016 in Senftenberg
1,48
Berlin
01.03.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 01.03.2015 in Berlin
1,47
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
1,47
Potsdam
05.03.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 05.03.2016 in Potsdam
 
1,46
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
1,46
Brandenburg an der Havel
05.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Block U16 & U14 am 05.07.2015 in Brandenburg an der Havel
1,46
Cottbus
11.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM U20 / LM U16 BE+BB / LM U14 BB Teil 1 am 11./12.07.2015 in Cottbus
1,46
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
1,46
Berlin
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) am 20./21.05.2017 in Berlin
1,45
Löwenberger Land
13.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
1,45
Löwenberger Land
11.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
1,43
Perleberg
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Jahnsportfest am 31.05.2014 in Perleberg
1,43
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
1,43
Ludwigsfelde
09.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2016 am 09.07.2016 in Ludwigsfelde
 
1,42
Berlin-Lichterfelde
03.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Pfingstsportfest 'THE BERLIN Meeting' am 03./04.06.2017 in Berlin-Lichterfelde
1,42
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
1,41
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg
1,40
Frankfurt (Oder)
20.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
1,40
Berlin-Britz
11.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Rudower Bambini-Cup - 1. Tag am 11.05.2014 in Berlin-Britz
1,40
Rathenow
27.06.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 27.06.2014 in Rathenow
1,40
Wittenberge
05.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 05.07.2014 in Wittenberge
1,40
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
1,40
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
1,37
Cottbus
08.03.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF Kinder U12 am 08.03.2014 in Cottbus
 
1,30
Wittenberge
24.08.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder- und Jugendspiele / KM Senioren am 24.08.2013 in Wittenberge
1,30
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge
1,28
Wittenberge
27.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Sparkassen Stadionfest am 27.04.2013 in Wittenberge
1,27
Eberswalde
17.08.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,24
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin
1,20
Perleberg
11.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Jahnsportfest am 11.05.2013 in Perleberg

Weitsprung

5,04 +0,0
Rostock / MV
30.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
5,03
Senftenberg
09.03.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaft am 09.03.2019 in Senftenberg
5,03 +0,0
Senftenberg
09.03.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaft am 09.03.2019 in Senftenberg
5,02
Frankfurt (Oder)
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Frankfurt (Oder)
4,97 -0,4
Brandenburg an der Havel
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St. [akt.] am 18./19.05.2019 in Brandenburg an der Havel
4,95 +1,9
Berlin-Lichterfelde
08.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

THE BERLIN MEETING am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde
4,91
Potsdam
28.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM Aktive; BBM U18; LM U14 (Teil 1) am 28./29.05.2016 in Potsdam
4,90
Rathenow
24.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4. Springermeeting am 24.06.2016 in Rathenow
4,90
Berlin-Hohenschönhausen
03.12.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden und Sprint -Tag am 03.12.2017 in Berlin-Hohenschönhausen
4,87
Ludwigsfelde
09.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2016 am 09.07.2016 in Ludwigsfelde
 
4,85
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
4,85 +0,0
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest [akt.] am 01.06.2019 in Perleberg
4,82
Rathenow
05.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 05.09.2015 in Rathenow
4,81
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
4,81
Potsdam
18.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB & SC Potsdam am 18.12.2016 in Potsdam
4,81 -1,3
Berlin
20.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) am 20./21.05.2017 in Berlin
4,80 +0,0
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
4,79
Senftenberg
19.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 19.11.2016 in Senftenberg
4,79 +0,3
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
4,78 +0,0
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
 
4,78 -1,0
Hamburg
15.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,77 +0,0
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum
4,76
Potsdam
09.12.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB + SC Potsdam am 09.12.2017 in Potsdam
4,75 +0,0
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg
4,75
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg
4,74
Brandenburg an der Havel
05.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Block U16 & U14 am 05.07.2015 in Brandenburg an der Havel
4,73
Potsdam
10.02.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,73 +0,0
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
4,72
Potsdam
12.12.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 12.12.2015 in Potsdam
4,72
Löwenberger Land
10.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
 
4,71
Berlin
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 am 19./20.01.2019 in Berlin
4,70
Potsdam
07.03.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Halle U14 & LF Halle U12 am 07.03.2015 in Potsdam
4,70
Cottbus
21.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 21.05.2016 in Cottbus
4,69
Berlin
07.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 06./07.01.2018 in Berlin
4,66 +0,0
Wittenberge
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Sparkassen Stadionfest am 04.05.2019 in Wittenberge
4,64 +0,0
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
4,64 +0,0
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
4,63
Potsdam
09.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest des LVB+SC Potsdam am 09.12.2018 in Potsdam
4,62
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
4,61
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
 
4,61 +0,0
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
4,61 +0,4
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
4,61 +0,0
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
4,60
Perleberg
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Jahnsportfest am 31.05.2014 in Perleberg
4,60
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
4,58 -1,4
Löwenberger Land
09.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
4,58 -0,5
Berlin
21.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene LAC-Meisterschaft U12-U16 am 21.04.2018 in Berlin
4,57
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
4,53 +0,0
Wittenberge
05.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 05.07.2014 in Wittenberge
4,52
Potsdam
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 09./10.05.2015 in Potsdam
 
4,51
Berlin-Britz
11.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Rudower Bambini-Cup - 1. Tag am 11.05.2014 in Berlin-Britz
4,50
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
4,48
Rathenow
27.06.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 27.06.2014 in Rathenow
4,48
Berlin
01.03.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 01.03.2015 in Berlin
4,47 +2,4
Hannover
21.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,45
Cottbus
08.03.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF Kinder U12 am 08.03.2014 in Cottbus
4,41
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee
4,40
Hohen Neuendorf
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 13.06.2015 in Hohen Neuendorf
4,39 +0,2
Hannover
21.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,34 +0,0
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge
 
4,30
Potsdam
14.01.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 14.01.2015 in Potsdam
4,28
Rathenow
30.08.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 30.08.2014 in Rathenow
4,28 +0,0
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
4,15 +0,5
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
4,11
Wittenberge
24.08.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder- und Jugendspiele / KM Senioren am 24.08.2013 in Wittenberge
4,04
Eberswalde
17.08.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,03
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,01 +0,0
Perleberg
11.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Jahnsportfest am 11.05.2013 in Perleberg
3,98
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin
3,83 +0,0
Wittenberge
27.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Sparkassen Stadionfest am 27.04.2013 in Wittenberge
 
3,75 -0,7
Berlin-Lichterfelde
04.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Pfingstsportfest 'THE BERLIN Meeting' am 03./04.06.2017 in Berlin-Lichterfelde

Dreisprung

11,03 +0,2
Brandenburg an der Havel
19.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St. [akt.] am 18./19.05.2019 in Brandenburg an der Havel
11,02 +0,7
Hannover
20.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,99 +1,8
Berlin-Lichterfelde
08.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

THE BERLIN MEETING am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde
10,62
Berlin
20.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 am 19./20.01.2019 in Berlin
10,57 +0,1
Wittenberge
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Sparkassen Stadionfest am 04.05.2019 in Wittenberge
10,56
Potsdam
14.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBHM Aktive - BBHM U18 am 13./14.01.2018 in Potsdam
10,51 +0,0
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
10,43 +0,0
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
10,41
Berlin
07.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 06./07.01.2018 in Berlin
10,40 +0,1
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal
 
10,31
Potsdam
09.12.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB + SC Potsdam am 09.12.2017 in Potsdam
10,29 -0,6
Berlin
21.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene LAC-Meisterschaft U12-U16 am 21.04.2018 in Berlin
10,26
Potsdam
09.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest des LVB+SC Potsdam am 09.12.2018 in Potsdam
10,19 +0,1
Hamburg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,18
Potsdam
18.12.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB & SC Potsdam am 18.12.2016 in Potsdam
10,14 +0,6
Berlin
30.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest des LAC BERLIN am 30.06.2018 in Berlin
10,12 +0,2
Löwenberger Land
16.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV am 16.05.2018 in Löwenberger Land
10,10
Berlin
31.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Feriensportfest am 31.07.2018 in Berlin
10,10 +0,0
Berlin
31.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Feriensportfest am 31.07.2018 in Berlin
10,05 +0,1
Löwenberger Land
10.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
 
9,94 +0,1
Berlin-Lichterfelde
03.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Pfingstsportfest 'THE BERLIN Meeting' am 03./04.06.2017 in Berlin-Lichterfelde
9,90
Berlin
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 12./13.01.2019 in Berlin
9,89
Potsdam
27.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest/ Winterwurf am 27.01.2016 in Potsdam
9,80 -0,5
Löwenberger Land
11.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Internationale Löwenspiele 10./11.09.2016 am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land
9,79 +0,0
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg
9,79
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg
9,74
Potsdam
10.02.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,74 +0,5
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
9,68 -1,1
Löwenberger Land
09.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
9,62 +0,3
Berlin
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) am 20./21.05.2017 in Berlin
 
9,46 +0,0
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
9,40
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest [akt.] am 01.06.2019 in Perleberg
9,40 +0,0
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest [akt.] am 01.06.2019 in Perleberg

Kugelstoß 3 kg

11,16
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest [akt.] am 01.06.2019 in Perleberg
10,77
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
10,77
Perleberg
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Jahnsportfest am 12./13.05.2018 in Perleberg
9,50
Berlin
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 am 19./20.01.2019 in Berlin
9,30
Potsdam
09.12.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest LVB + SC Potsdam am 09.12.2017 in Potsdam
9,29
Senftenberg
09.03.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaft am 09.03.2019 in Senftenberg
9,14
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
9,07
Potsdam
09.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Adventssportfest des LVB+SC Potsdam am 09.12.2018 in Potsdam
8,96
Rathenow
15.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Bianka Roggisch
8,82
Löwenberger Land
09.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Internationale Löwenspiele am 09./10.09.2017 in Löwenberger Land
 
8,82
Berlin-Lichterfelde
14.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin am 14.04.2018 in Berlin-Lichterfelde
8,81
Berlin
21.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene LAC-Meisterschaft U12-U16 am 21.04.2018 in Berlin
8,77
Berlin-Hohenschönhausen
03.12.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden und Sprint -Tag am 03.12.2017 in Berlin-Hohenschönhausen
8,70
Berlin
07.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 06./07.01.2018 in Berlin
8,50
Löwenberger Land
08.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Internationale Löwenspiele am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
8,38
Berlin-Spandau
22.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Havellandspiele 2018 am 22.09.2018 in Berlin-Spandau
6,46
Perleberg
31.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Jahnsportfest am 31.05.2014 in Perleberg
6,20
Löwenberger Land
13.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Internationale Löwenspiele 13./14.09.2014 am 13./14.09.2014 in Löwenberger Land
6,00
Wittenberge
05.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 05.07.2014 in Wittenberge
5,75
Wittenberge
24.08.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis Kinder- und Jugendspiele / KM Senioren am 24.08.2013 in Wittenberge
 

Diskuswurf 1 kg

19,42
Berlin-Lichterfelde
14.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin am 14.04.2018 in Berlin-Lichterfelde

Speerwurf 400 g

20,97
Brandenburg an der Havel
05.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Block U16 & U14 am 05.07.2015 in Brandenburg an der Havel
20,87
Perleberg
07.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2016 am 07./08.05.2016 in Perleberg
20,51
Cottbus
21.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 21.05.2016 in Cottbus
18,80
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
15,50
Wittenberge
02.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sparkassen Stadionfest am 02.05.2015 in Wittenberge
15,09
Falkensee
18.04.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB Pokalwettkampf U14 & U12 am 18.04.2015 in Falkensee
14,34
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum

Speerwurf 500 g

21,20
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
17,51
Berlin-Spandau
22.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Havellandspiele 2018 am 22.09.2018 in Berlin-Spandau
16,90
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
13,19
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen

Schlagball

33,00
Berlin-Britz
11.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Rudower Bambini-Cup - 1. Tag am 11.05.2014 in Berlin-Britz
30,91
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge
23,50
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin
23,35
Wittenberge
27.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Sparkassen Stadionfest am 27.04.2013 in Wittenberge
22,00
Perleberg
11.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Jahnsportfest am 11.05.2013 in Perleberg
18,00
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

33,00
Berlin-Britz
25.04.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Saisonstart 2015 am 25.04.2015 in Berlin-Britz
32,50
Potsdam
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 09./10.05.2015 in Potsdam

Mehrkampf

3-Kampf

1.338
Berlin-Britz
11.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Rudower Bambini-Cup - 1. Tag am 11.05.2014 in Berlin-Britz
1.108
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin
1.045
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.860
Potsdam
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mehrkampf Frauen/wU20/U18/U16/U14/U12 am 09./10.05.2015 in Potsdam
1.782
Berlin-Britz
11.05.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Rudower Bambini-Cup - 1. Tag am 11.05.2014 in Berlin-Britz
1.450
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin

Block Sprint/Sprung

2.403
Cottbus
21.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 21.05.2016 in Cottbus
2.352
Brandenburg an der Havel
05.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Block U16 & U14 am 05.07.2015 in Brandenburg an der Havel
2.274
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
2.224
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen

Laura-Marie Roggisch SV Leonardo-da-Vinci Nauen

Athletenprofil

Laura-Marie Roggisch

SV Leonardo-da-Vinci Nauen (Brandenburg)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2003)

Startpass 7250

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 08.09.2019  (vor 11 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

288

Leistungen

24

Disziplinen

273 / 91

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,63

50 m Lauf

Perleberg, den 31.05.2014   (vor 5 Jahren)
8,80

60 m Lauf

Berlin, den 01.03.2015   (vor 4 Jahren)
10,51

75 m Lauf

Ludwigsfelde, den 09.07.2016   (vor 3 Jahren)
13,77 +0,0

100 m Lauf

Perleberg, den 01.06.2019   (vor 110 Tagen)
29,06 +0,1

200 m Lauf

Wittenberge, den 04.05.2019   (vor 138 Tagen)
46,03

300 m Lauf

Kienbaum, den 06.06.2015   (vor 4 Jahren)
3:02,52

800 m Lauf

Potsdam, den 14.01.2015   (vor 4 Jahren)
10,13

60 m Hürden

Königs Wusterhausen, den 19.06.2016   (vor 3 Jahren)
13,57 +0,3

80 m Hürden

Wittenberge, den 29.04.2017   (vor 2 Jahren)
29,27

4 x 50 m Staffel

Potsdam, den 07.03.2015   (vor 4 Jahren)
43,00

4 x 75 m Staffel

Falkensee, den 18.04.2015   (vor 4 Jahren)
59,90

4 x 100 m Staffel

Berlin, den 01.03.2015   (vor 4 Jahren)
2:42,09

Schwedenstaffel

Löwenberger Land, den 12.09.2015   (vor 4 Jahren)
4,15

Hochsprung

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
5,04 +0,0

Weitsprung

Rostock / MV, den 30.05.2015   (vor 4 Jahren)
11,03 +0,2

Dreisprung

Brandenburg an der Havel, den 19.05.2019   (vor 123 Tagen)
11,16

Kugelstoß

Perleberg, den 01.06.2019   (vor 110 Tagen)
19,42

Diskuswurf

Berlin-Lichterfelde, den 14.04.2018   (letztes Jahr)
21,20

Speerwurf

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
33,00

Schlagball

Berlin-Britz, den 11.05.2014   (vor 5 Jahren)
33,00

Ballwurf

Berlin-Britz, den 25.04.2015   (vor 4 Jahren)
1.338

3-Kampf

Berlin-Britz, den 11.05.2014   (vor 5 Jahren)
1.860

4-Kampf

Potsdam, den 09.05.2015   (vor 4 Jahren)
2.403

Block Sprint/Sprung

Cottbus, den 21.05.2016   (vor 3 Jahren)
Saisonbestleistungen 2019
13,77 +0,0

100 m Lauf

Perleberg, den 01.06.2019   (vor 110 Tagen)
29,06 +0,1

200 m Lauf

Wittenberge, den 04.05.2019   (vor 138 Tagen)
5,03

Weitsprung

Senftenberg, den 09.03.2019   (vor 194 Tagen)
11,03 +0,2

Dreisprung

Brandenburg an der Havel, den 19.05.2019   (vor 123 Tagen)
11,16

Kugelstoß

Perleberg, den 01.06.2019   (vor 110 Tagen)
2:52,69

Schwedenstaffel

Löwenberger Land, den 08.09.2018   (letztes Jahr)
4,80 +0,0

Weitsprung

Wittenberge, den 28.04.2018   (letztes Jahr)
10,56

Dreisprung

Potsdam, den 14.01.2018   (letztes Jahr)
10,77

Kugelstoß

Perleberg, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
19,42

Diskuswurf

Berlin-Lichterfelde, den 14.04.2018   (letztes Jahr)
17,51

Speerwurf

Berlin-Spandau, den 22.09.2018   (letztes Jahr)
13,94 +0,7

100 m Lauf

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
47,16

300 m Lauf

Berlin-Lichterfelde, den 03.06.2017   (vor 2 Jahren)
13,57 +0,3

80 m Hürden

Wittenberge, den 29.04.2017   (vor 2 Jahren)
4,15

Hochsprung

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
4,90

Weitsprung

Berlin-Hohenschönhausen, den 03.12.2017   (vor 2 Jahren)
10,31

Dreisprung

Potsdam, den 09.12.2017   (vor 2 Jahren)
9,30

Kugelstoß

Potsdam, den 09.12.2017   (vor 2 Jahren)
21,20

Speerwurf

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
2.274

Block Sprint/Sprung

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 2 Jahren)
10,51

75 m Lauf

Ludwigsfelde, den 09.07.2016   (vor 3 Jahren)
14,03 +0,0

100 m Lauf

Rathenow, den 24.09.2016   (vor 3 Jahren)
49,23

300 m Lauf

Kienbaum, den 05.06.2016   (vor 3 Jahren)
10,13

60 m Hürden

Königs Wusterhausen, den 19.06.2016   (vor 3 Jahren)
1,55

Hochsprung

Premnitz, den 23.01.2016   (vor 3 Jahren)
5,02

Weitsprung

Frankfurt (Oder), den 23.04.2016   (vor 3 Jahren)
10,18

Dreisprung

Potsdam, den 18.12.2016   (vor 3 Jahren)
20,87

Speerwurf

Perleberg, den 07.05.2016   (vor 3 Jahren)
2.403

Block Sprint/Sprung

Cottbus, den 21.05.2016   (vor 3 Jahren)
8,80

60 m Lauf

Berlin, den 01.03.2015   (vor 4 Jahren)
10,64

75 m Lauf

Wittenberge, den 27.06.2015   (vor 4 Jahren)
46,03

300 m Lauf

Kienbaum, den 06.06.2015   (vor 4 Jahren)
3:02,52

800 m Lauf

Potsdam, den 14.01.2015   (vor 4 Jahren)
10,48

60 m Hürden

Potsdam, den 07.03.2015   (vor 4 Jahren)
29,27

4 x 50 m Staffel

Potsdam, den 07.03.2015   (vor 4 Jahren)
43,00

4 x 75 m Staffel

Falkensee, den 18.04.2015   (vor 4 Jahren)
59,90

4 x 100 m Staffel

Berlin, den 01.03.2015   (vor 4 Jahren)
2:42,09

Schwedenstaffel

Löwenberger Land, den 12.09.2015   (vor 4 Jahren)
1,52

Hochsprung

Berlin/BE, den 07.06.2015   (vor 4 Jahren)
5,04 +0,0

Weitsprung

Rostock / MV, den 30.05.2015   (vor 4 Jahren)
20,97

Speerwurf

Brandenburg an der Havel, den 05.07.2015   (vor 4 Jahren)
33,00

Ballwurf

Berlin-Britz, den 25.04.2015   (vor 4 Jahren)
1.860

4-Kampf

Potsdam, den 09.05.2015   (vor 4 Jahren)
2.352

Block Sprint/Sprung

Brandenburg an der Havel, den 05.07.2015   (vor 4 Jahren)
7,63

50 m Lauf

Perleberg, den 31.05.2014   (vor 5 Jahren)
43,64

4 x 75 m Staffel

Perleberg, den 31.05.2014   (vor 5 Jahren)
1,43

Hochsprung

Perleberg, den 31.05.2014   (vor 5 Jahren)
4,60

Weitsprung

Perleberg, den 31.05.2014   (vor 5 Jahren)
6,46

Kugelstoß

Perleberg, den 31.05.2014   (vor 5 Jahren)
33,00

Schlagball

Berlin-Britz, den 11.05.2014   (vor 5 Jahren)
1.338

3-Kampf

Berlin-Britz, den 11.05.2014   (vor 5 Jahren)
1.782

4-Kampf

Berlin-Britz, den 11.05.2014   (vor 5 Jahren)
8,01

50 m Lauf

Perleberg, den 11.05.2013   (vor 6 Jahren)
3:31,34

800 m Lauf

, den 27.04.2013   (vor 6 Jahren)
31,81

4 x 50 m Staffel

Eberswalde, den 17.08.2013   (vor 6 Jahren)
1,40

Hochsprung

Frankfurt (Oder), den 20.09.2013   (vor 6 Jahren)
4,11

Weitsprung

, den 24.08.2013   (vor 6 Jahren)
5,75

Kugelstoß

, den 24.08.2013   (vor 6 Jahren)
23,50

Schlagball

Berlin, den 12.05.2013   (vor 6 Jahren)
1.108

3-Kampf

Berlin, den 12.05.2013   (vor 6 Jahren)
1.450

4-Kampf

Berlin, den 12.05.2013   (vor 6 Jahren)

Laura-Marie Roggisch SV Leonardo-da-Vinci Nauen

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2019

3 Meldungen: 100m (WJ U18), Weit (WJ U18), Kugel (WJ U18)
2 Meldungen: Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
2 Meldungen: Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
Perleberg / BB / 01.06.
4 Meldungen: 100m (WJ U18), Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18), Kugel (WJ U18)
2 Meldungen: Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
3 Meldungen: 200m (WJ U18), Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18)
2 Meldungen: Weit (WJ U18), Kugel (WJ U18)
1 Meldung: Weit (WJ U20)
3 Meldungen: Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U18), Kugel (WJ U18)
1 Meldung: Dreispr. (WJ U20)
 

2018

3 Meldungen: Weit (WJ U18), Dreispr. (WJ U16), Kugel (WJ U16)
2 Meldungen: Kugel (WJ U16), Speer (WJ U16)
3 Meldungen: Schwedens. (WJ U18), Dreispr. (WJ U16), Kugel (WJ U16)
Berlin / BE / 31.07.
1 Meldung: Dreispr. (WJ U16)
1 Meldung: Dreispr. (WJ U16)
1 Meldung: Dreispr. (WJ U16)
1 Meldung: Dreispr. (WJ U18)
2 Meldungen: Weit (W15), Dreispr. (W15)
1 Meldung: Dreispr. (W15)
Perleberg / BB / 12.05.
5 Meldungen: 4x100m (WJ U20), Weit (W15), Dreispr. (W15), Kugel (W15), Diskus (W15)
 
1 Meldung: Dreispr. (W15)
3 Meldungen: Weit (W15), Dreispr. (W15), Diskus (W15)
3 Meldungen: Weit (WJ U16), Dreispr. (WJ U16), Kugel (WJ U16)
2 Meldungen: Kugel (WJ U16), Diskus (WJ U16)
3 Meldungen: 200m (WJ U16), Weit (WJ U16), Kugel (WJ U16)
3 Meldungen: Weit (W15), Dreispr. (W15), Kugel (W15)

2017

3 Meldungen: Weit (WJ U16), Dreispr. (WJ U16), Kugel (WJ U16)
3 Meldungen: Weit (W15), Dreispr. (WJ U18), Kugel (W15)
Hamburg / HH / 30.09.
3 Meldungen: 100m (W14), Weit (W14), Kugel (W14)
3 Meldungen: Weit (WJ U16), Dreispr. (WJ U16), Kugel (WJ U16)
4 Meldungen: 300m (WJ U16), 80m Hürd. (WJ U16), Weit (WJ U16), Dreispr. (WJ U16)
4 Meldungen: 100m (W14), 80m Hürd. (W14), Weit (W14), Kugel (W14)
1 Meldung: Block S/S (W14)
5 Meldungen: 300m (WJ U16), 80m Hürd. (WJ U16), Hoch (WJ U16), Weit (WJ U16), Dreispr. (WJ U16)
Perleberg / BB / 27.05.
6 Meldungen: 100m (W14), 80m Hürd. (W14), Hoch (W14), Weit (W14), Dreispr. (W14), Speer (W14)
6 Meldungen: 100m (W14), 300m (W14), 80m Hürd. (W14), Hoch (W14), Weit (W14), Dreispr. (W14)
 
6 Meldungen: 100m (W14), 80m Hürd. (W14), Hoch (W14), Weit (W14), Dreispr. (W15), Speer (W14)
3 Meldungen: Hoch (W14), Weit (W14), Dreispr. (W15)

2016

2 Meldungen: Weit (WJ U14), Dreispr. (WJ U16)
Potsdam / BB / 04.12.
1 Meldung: DMM G.1 (WJ U14)
Senftenberg / BB / 19.11.
3 Meldungen: 60m Hürd. (W13), Hoch (W13), Weit (W13)
2 Meldungen: Weit (W13), 3-Kampf (W13)
5 Meldungen: 75m (W13), 300m (W14), 60m Hürd. (W13), Hoch (W13), Weit (W13)
4 Meldungen: 75m (WJ U14), Hoch (WJ U14), Weit (WJ U14), Dreispr. (WJ U16)
4 Meldungen: 75m (W13), 60m Hürd. (W13), Hoch (W13), Weit (W13)
6 Meldungen: 75m (W13), 60m Hürd. (W13), Hoch (W13), Weit (W13), Ball (W13), 4-Kampf (WJ U14)
Rathenow / BB / 24.06.
2 Meldungen: Hoch (W13), Weit (W13)
2 Meldungen: 60m Hürd. (W13), Hoch (W13)
 
5 Meldungen: 75m (W13), 300m (W13), Hoch (W13), Weit (W13), Speer (W13)
2 Meldungen: 75m (W13), Weit (W13)
Cottbus / BB / 21.05.
1 Meldung: Block S/S (W13)
Perleberg / BB / 07.05.
4 Meldungen: 75m (W13), Hoch (W13), Weit (W13), Speer (W13)
5 Meldungen: 75m (W13), 60m Hürd. (W13), Hoch (W13), Weit (W13), Speer (W13)
2 Meldungen: Hoch (W13), Weit (W13)
2 Meldungen: Weit (WJ U16), Dreispr. (WJ U16)
2 Meldungen: Hoch (WJ U14), Dreispr. (WJ U14)

2015

Potsdam / BB / 12.12.
2 Meldungen: 60m (W12), Weit (W12)
Potsdam / BB / 28.11.
1 Meldung: DMM G.1 (WJ U14)
1 Meldung: 300m (WJ U14)
2 Meldungen: 75m (W12), Weit (W12)
4 Meldungen: 75m (WJ U14), Schwedens. (WJ U18), Hoch (WJ U14), Weit (WJ U14)
2 Meldungen: Weit (W12), 3-Kampf (W12)
2 Meldungen: 60m Hürd. (W12), Hoch (W12)
1 Meldung: Block S/S (W12)
5 Meldungen: 75m (W12), 60m Hürd. (W12), 4x75m (WJ U14), Hoch (W12), Weit (W12)
4 Meldungen: 75m (W12), 60m Hürd. (W12), Hoch (W12), Weit (W12)
 
1 Meldung: DMM G.1 (WJ U14)
3 Meldungen: 300m (W12), Hoch (W12), Weit (W12)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
5 Meldungen: 75m (W12), 60m Hürd. (W12), Hoch (W12), Weit (W12), Speer (W12)
5 Meldungen: 75m (WJ U14), 4x75m (WJ U14), Hoch (WJ U14), Weit (WJ U14), Ball (WJ U14)
4 Meldungen: 75m (W12), 4x75m (WJ U14), Weit (W12), Speer (W12)
5 Meldungen: 60m (W12), 60m Hürd. (W12), 4x50m (WJ U14), Hoch (W12), Weit (W12)
5 Meldungen: 60m (W12), 60m Hürd. (W12), 4x100m (WJ U14), Hoch (W13), Weit (W12)
1 Meldung: 4-Kampf (W12)
Potsdam / BB / 14.01.
4 Meldungen: 60m (W12), 800m (W12), 60m Hürd. (W12), Weit (W12)
 

2014

Senftenberg / BB / 22.11.
4 Meldungen: 50m (W11), 60m Hürd. (W11), Hoch (W11), Weitzone (W11)
1 Meldung: Kugel (WK U12)
Cottbus / BB / 06.09.
5 Meldungen: 30m (W11), 50m (W11), 4x75m (WJ U14), Hoch (W11), Weit (W11)
2 Meldungen: Weit (W11), 3-Kampf (W11)
5 Meldungen: 50m (W11), 4x75m (WJ U14), Hoch (W11), Weit (W11), Kugel (W11)
2 Meldungen: Hoch (W11), Weit (W11)
Perleberg / BB / 31.05.
5 Meldungen: 50m (W11), 4x75m (WJ U14), Hoch (W11), Weit (W11), Kugel (W12)
6 Meldungen: 50m (W11), 4x75m (WJ U14), Hoch (W11), Weit (W11), Kugel (W12), SBall (W11)
4 Meldungen: 50m (W11), 4x100m (WJ U14), Hoch (W12), Weit (W11)

2013

Senftenberg / BB / 23.11.
4 Meldungen: 50m (W10), 60m Hürd. (W10), Hoch (W10), Weitzone (W10)
4 Meldungen: 50m (W10), Hoch (W10), Weit (W10), Kugel (W10)
1 Meldung: DMM G.1 (WK U12)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
Perleberg / BB / 11.05.
5 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), Hoch (W10), Weit (W10), SBall (W10)
6 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (WK U12), Hoch (W10), Weit (W10), SBall (W10)

Laura-Marie Roggisch SV Leonardo-da-Vinci Nauen

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 200 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Schwedenstaffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Dreisprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung