Lotte Danner Unterländer LG

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Lotte Danner hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

3,94
Sindelfingen
07.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtwerke Sindelfingen Nikolaus-Sprint am 07.12.2018 in Sindelfingen

50 m Lauf

9,67
Flein
12.10.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fleiner Mehrkampf Wochenende am 12.10.2013 in Flein
10,00
Sindelfingen
23.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Team-Wettkampf (DSMM) am 23.06.2013 in Sindelfingen

60 m Lauf

9,15
Sindelfingen
07.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtwerke Sindelfingen Nikolaus-Sprint am 07.12.2018 in Sindelfingen

75 m Lauf

12,19
Flein
11.10.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2015 am 10./11.10.2015 in Flein
12,61
Neckarsulm
12.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Franken-Einzelmeisterschaften am 12.07.2014 in Neckarsulm

100 m Lauf

14,25 +1,9
Neckarsulm
14.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankeneinzelmeisterschaften am 14.07.2018 in Neckarsulm

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
14,43 +1,9
Stuttgart
15.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,43 +0,9
Stuttgart
15.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
14,49 +0,9
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein
14,63 +1,5
Heilbronn
17.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
15,06 +1,4
Eppelheim
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 am 07.05.2017 in Eppelheim
15,31 +1,0
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2016 am 08.10.2016 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
15,39 +0,0
Ostelsheim
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO SchSpoFe Mehrkampf + AOK Kids-Cup 2016 am 05.06.2016 in Ostelsheim

300 m Lauf

48,04
Heidelberg
05.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Heidelberger Qualifikationstage am 04./06.06.2017 in Heidelberg

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)

Hürden

80 m Hürden 0,762

15,33 +0,2
Brackenheim
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
15,62 +0,0
Heidelberg
05.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Heidelberger Qualifikationstage am 04./06.06.2017 in Heidelberg
15,84 +0,0
Eppelheim
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 am 07.05.2017 in Eppelheim
16,24 +0,3
Renningen
01.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffel

4 x 50 m Staffel

37,97
Sindelfingen
23.06.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Team-Wettkampf (DSMM) am 23.06.2013 in Sindelfingen

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2013/alle Klassen)

4 x 75 m Staffel

49,35
Heilbronn
14.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenm. in DMM + Lauf, offene Mehrkämpfe am 13./14.06.2015 in Heilbronn

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)

4 x 200 m Staffel

1:57,70
Mannheim
20.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 am 20./21.01.2018 in Mannheim
1:57,79
Mannheim
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 [akt.] am 25./26.01.2020 in Mannheim
1:59,60
Sindelfingen
09.02.2020

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 [akt.] am 08./09.02.2020 in Sindelfingen
1:59,86
Sindelfingen
28.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 am 28.01.2018 in Sindelfingen

Technik

Hochsprung

1,24
Eppelheim
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 am 07.05.2017 in Eppelheim

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
1,20
Ostelsheim
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO SchSpoFe Mehrkampf + AOK Kids-Cup 2016 am 05.06.2016 in Ostelsheim

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
1,16
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2016 am 08.10.2016 in Flein
1,12
Flein
11.10.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2015 am 10./11.10.2015 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)
1,12
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein
0,88
Flein
12.10.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fleiner Mehrkampf Wochenende am 12.10.2013 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2013/alle Klassen)

Weitsprung

4,39 -0,2
Brackenheim
12.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
4,17 -0,3
Neckarsulm
14.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankeneinzelmeisterschaften am 14.07.2018 in Neckarsulm
4,11 +0,1
Flein
26.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
4,06 -0,1
Heidelberg
20.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Heidelberger Qualifikationstage am 20.05.2018 in Heidelberg
3,89 +0,5
Stuttgart
15.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
3,89 +0,7
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein
3,80 +1,6
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben am 09.07.2016 in Heilbronn-Biberach

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
3,78 +0,2
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2016 am 08.10.2016 in Flein
3,62
Ostelsheim
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO SchSpoFe Mehrkampf + AOK Kids-Cup 2016 am 05.06.2016 in Ostelsheim
3,51
Flein
11.10.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2015 am 10./11.10.2015 in Flein
 
3,47
Heilbronn
14.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenm. in DMM + Lauf, offene Mehrkämpfe am 13./14.06.2015 in Heilbronn
3,46
Eppelheim
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 am 07.05.2017 in Eppelheim
3,45 +0,2
Renningen
01.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,57 +0,0
Flein
12.10.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fleiner Mehrkampf Wochenende am 12.10.2013 in Flein

Kugelstoß 3kg

6,78
Renningen
01.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
6,51
Flein
26.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
6,43
Heidelberg
04.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Heidelberger Qualifikationstage am 04./06.06.2017 in Heidelberg
6,38
Ostelsheim
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO SchSpoFe Mehrkampf + AOK Kids-Cup 2016 am 05.06.2016 in Ostelsheim

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
6,14
Crailsheim
09.04.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag am 09.04.2017 in Crailsheim
6,00
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben am 09.07.2016 in Heilbronn-Biberach
5,91
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2016 am 08.10.2016 in Flein
5,74
Brackenheim
12.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
5,32
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein

Diskuswurf 1kg

16,65
Flein
26.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
15,24
Brackenheim
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
14,15
Crailsheim
09.04.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag am 09.04.2017 in Crailsheim
10,92
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben am 09.07.2016 in Heilbronn-Biberach

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)

Speerwurf 500g

23,09
Brackenheim
12.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
21,74
Heidelberg
20.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Heidelberger Qualifikationstage am 20.05.2018 in Heidelberg
20,95
Stuttgart
15.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
20,59
Neckarsulm
14.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankeneinzelmeisterschaften am 14.07.2018 in Neckarsulm
19,30
Heidelberg
04.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Heidelberger Qualifikationstage am 04./06.06.2017 in Heidelberg
19,01
Renningen
01.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
17,99
Eppelheim
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 am 07.05.2017 in Eppelheim
17,97
Renningen
01.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17,41
Crailsheim
09.04.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag am 09.04.2017 in Crailsheim

Schlagball

17,50
Sindelfingen
23.06.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Team-Wettkampf (DSMM) am 23.06.2013 in Sindelfingen

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2013/alle Klassen)
15,00
Flein
12.10.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fleiner Mehrkampf Wochenende am 12.10.2013 in Flein

Ballwurf

26,00
Flein
11.10.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2015 am 10./11.10.2015 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)
23,50
Heilbronn
14.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenm. in DMM + Lauf, offene Mehrkämpfe am 13./14.06.2015 in Heilbronn
23,00
Neckarsulm
12.07.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Franken-Einzelmeisterschaften am 12.07.2014 in Neckarsulm

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2014/alle Klassen)

Mehrkampf

3-Kampf

686
Flein
12.10.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fleiner Mehrkampf Wochenende am 12.10.2013 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2013/alle Klassen)

4-Kampf

1.396
Ostelsheim
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO SchSpoFe Mehrkampf + AOK Kids-Cup 2016 am 05.06.2016 in Ostelsheim

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
1.382
Flein
30.09.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 am 30.09./01.10.2017 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
1.370
Flein
08.10.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2016 am 08.10.2016 in Flein
1.315
Flein
11.10.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2015 am 10./11.10.2015 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)
770
Flein
12.10.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fleiner Mehrkampf Wochenende am 12.10.2013 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2013/alle Klassen)

4-Kampf Mannschaft

3.728
Flein
11.10.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38. Fleiner Mehrkampf Wochenende 2015 am 10./11.10.2015 in Flein

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)

Block Sprint/Sprung

1.877
Eppelheim
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 am 07.05.2017 in Eppelheim

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)

Lotte Danner Unterländer LG

Athletenprofil

Lotte Danner

Unterländer LG (Württemberg)

Spfr. Stockheim (Stammverein)

weibliche Jugend U20 (Jg. 2002)

Startpass 44055

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 09.02.2020  (vor 146 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 8

Aktive Meldungen: 0

80

Leistungen

21

Disziplinen

49 / 29

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,94

30 m Lauf

Sindelfingen, den 07.12.2018   (vor 2 Jahren)
9,67

50 m Lauf

Flein, den 12.10.2013   (vor 7 Jahren)
9,15

60 m Lauf

Sindelfingen, den 07.12.2018   (vor 2 Jahren)
12,19

75 m Lauf

Flein, den 11.10.2015   (vor 5 Jahren)
14,25 +1,9

100 m Lauf

Neckarsulm, den 14.07.2018   (vor 2 Jahren)
48,04

300 m Lauf

Heidelberg, den 05.06.2017   (vor 3 Jahren)
15,33 +0,2

80 m Hürden 0,762

Brackenheim, den 13.05.2017   (vor 3 Jahren)
37,97

4 x 50 m Staffel

Sindelfingen, den 23.06.2013   (vor 7 Jahren)
49,35

4 x 75 m Staffel

Heilbronn, den 14.06.2015   (vor 5 Jahren)
1:57,70

4 x 200 m Staffel

Mannheim, den 20.01.2018   (vor 2 Jahren)
1,24

Hochsprung

Eppelheim, den 07.05.2017   (vor 3 Jahren)
4,39 -0,2

Weitsprung

Brackenheim, den 12.05.2018   (vor 2 Jahren)
6,78

Kugelstoß 3kg

Renningen, den 01.05.2017   (vor 3 Jahren)
16,65

Diskuswurf 1kg

Flein, den 26.05.2019   (letztes Jahr)
23,09

Speerwurf 500g

Brackenheim, den 12.05.2018   (vor 2 Jahren)
17,50

Schlagball

Sindelfingen, den 23.06.2013   (vor 7 Jahren)
26,00

Ballwurf

Flein, den 11.10.2015   (vor 5 Jahren)
686

3-Kampf

Flein, den 12.10.2013   (vor 7 Jahren)
1.396

4-Kampf

Ostelsheim, den 05.06.2016   (vor 4 Jahren)
3.728

4-Kampf Mannschaft

Flein, den 11.10.2015   (vor 5 Jahren)
1.877

Block Sprint/Sprung

Eppelheim, den 07.05.2017   (vor 3 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
1:57,79

4 x 200 m Staffel

Mannheim, den 25.01.2020   (vor 161 Tagen)
14,63 +1,5

100 m Lauf

Heilbronn, den 17.07.2019   (letztes Jahr)
4,11 +0,1

Weitsprung

Flein, den 26.05.2019   (letztes Jahr)
6,51

Kugelstoß 3kg

Flein, den 26.05.2019   (letztes Jahr)
16,65

Diskuswurf 1kg

Flein, den 26.05.2019   (letztes Jahr)
3,94

30 m Lauf

Sindelfingen, den 07.12.2018   (vor 2 Jahren)
9,15

60 m Lauf

Sindelfingen, den 07.12.2018   (vor 2 Jahren)
14,25 +1,9

100 m Lauf

Neckarsulm, den 14.07.2018   (vor 2 Jahren)
1:57,70

4 x 200 m Staffel

Mannheim, den 20.01.2018   (vor 2 Jahren)
4,39 -0,2

Weitsprung

Brackenheim, den 12.05.2018   (vor 2 Jahren)
5,74

Kugelstoß 3kg

Brackenheim, den 12.05.2018   (vor 2 Jahren)
23,09

Speerwurf 500g

Brackenheim, den 12.05.2018   (vor 2 Jahren)
14,43 +1,9

100 m Lauf

Stuttgart, den 15.07.2017   (vor 3 Jahren)
48,04

300 m Lauf

Heidelberg, den 05.06.2017   (vor 3 Jahren)
15,33 +0,2

80 m Hürden 0,762

Brackenheim, den 13.05.2017   (vor 3 Jahren)
1,24

Hochsprung

Eppelheim, den 07.05.2017   (vor 3 Jahren)
3,89 +0,5

Weitsprung

Stuttgart, den 15.07.2017   (vor 3 Jahren)
6,78

Kugelstoß 3kg

Renningen, den 01.05.2017   (vor 3 Jahren)
15,24

Diskuswurf 1kg

Brackenheim, den 13.05.2017   (vor 3 Jahren)
20,95

Speerwurf 500g

Stuttgart, den 15.07.2017   (vor 3 Jahren)
1.382

4-Kampf

Flein, den 30.09.2017   (vor 3 Jahren)
1.877

Block Sprint/Sprung

Eppelheim, den 07.05.2017   (vor 3 Jahren)
15,31 +1,0

100 m Lauf

Flein, den 08.10.2016   (vor 4 Jahren)
1,20

Hochsprung

Ostelsheim, den 05.06.2016   (vor 4 Jahren)
3,80 +1,6

Weitsprung

Heilbronn-Biberach, den 09.07.2016   (vor 4 Jahren)
6,38

Kugelstoß 3kg

Ostelsheim, den 05.06.2016   (vor 4 Jahren)
10,92

Diskuswurf 1kg

Heilbronn-Biberach, den 09.07.2016   (vor 4 Jahren)
19,01

Speerwurf 500g

Renningen, den 01.05.2016   (vor 4 Jahren)
1.396

4-Kampf

Ostelsheim, den 05.06.2016   (vor 4 Jahren)
12,19

75 m Lauf

Flein, den 11.10.2015   (vor 5 Jahren)
49,35

4 x 75 m Staffel

Heilbronn, den 14.06.2015   (vor 5 Jahren)
1,12

Hochsprung

Flein, den 11.10.2015   (vor 5 Jahren)
3,51

Weitsprung

Flein, den 11.10.2015   (vor 5 Jahren)
26,00

Ballwurf

Flein, den 11.10.2015   (vor 5 Jahren)
1.315

4-Kampf

Flein, den 11.10.2015   (vor 5 Jahren)
3.728

4-Kampf Mannschaft

Flein, den 11.10.2015   (vor 5 Jahren)
12,61

75 m Lauf

Neckarsulm, den 12.07.2014   (vor 6 Jahren)
23,00

Ballwurf

Neckarsulm, den 12.07.2014   (vor 6 Jahren)
9,67

50 m Lauf

Flein, den 12.10.2013   (vor 7 Jahren)
37,97

4 x 50 m Staffel

Sindelfingen, den 23.06.2013   (vor 7 Jahren)
0,88

Hochsprung

Flein, den 12.10.2013   (vor 7 Jahren)
2,57 +0,0

Weitsprung

Flein, den 12.10.2013   (vor 7 Jahren)
17,50

Schlagball

Sindelfingen, den 23.06.2013   (vor 7 Jahren)
686

3-Kampf

Flein, den 12.10.2013   (vor 7 Jahren)
770

4-Kampf

Flein, den 12.10.2013   (vor 7 Jahren)

Lotte Danner Unterländer LG

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: 4 x 200 m Staffel (Frauen)
1 Meldung: 4 x 200 m Staffel (WJ U20)

2019

1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U18)

2018

1 Meldung: 2-Kampf (WJ U18)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Speerwurf 500g (WJ U18)
2 Meldungen: Weitsprung (WJ U18), Speerwurf 500g (WJ U18)
1 Meldung: DMM Gruppe 3 (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Speerwurf 500g (WJ U18)
1 Meldung: 4 x 200 m Staffel (WJ U18)
1 Meldung: 4 x 200 m Staffel (WJ U20)

2017

Sindelfingen /  / 08.12.
1 Meldung: 60 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U16)
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m Lauf (W15), Weitsprung (W15), Speerwurf 500g (W15)
3 Meldungen: 100 m Lauf (W15), Weitsprung (W15), Speerwurf 500g (W15)
4 Meldungen: 300 m Lauf (W15), 80 m Hürden 0,762 (W15), Kugelstoß 3kg (W15), Speerwurf 500g (W15)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
3 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 (W15), Kugelstoß 3kg (W15), Speerwurf 500g (W15)
1 Meldung: 2-Kampf (W15)
3 Meldungen: Kugelstoß 3kg (WJ U16), Diskuswurf 1kg (WJ U16), Speerwurf 500g (WJ U16)
 
1 Meldung: Cross Sprint (W15)
1 Meldung: Cross Sprint (W15)
1 Meldung: Cross Sprint (W15)

2016

3 Meldungen: Weitsprung (W14), Kugelstoß 3kg (W14), Diskuswurf 1kg (W14)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U16)
2 Meldungen: Weitsprung (W14), Speerwurf 500g (W14)

2015

1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U14)

2014

2 Meldungen: 75 m Lauf (W12), Ballwurf (W12)

Lotte Danner Unterländer LG

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung