Sophie Schröder Haldensleber Sportclub

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Sophie Schröder hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,80
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,96
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
7,97
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
8,05
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
8,10
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,19
Magdeburg
29.11.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,26
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
8,28
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
8,29
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
8,39
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
 
8,43
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,49
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben
8,50
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,50
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
8,57 -2,5
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
8,57
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
8,62
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,72
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
8,77
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
8,79
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,82
Magdeburg
22.02.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,83
Magdeburg
30.11.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,83
Wolmirstedt
06.12.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2014 am 06.12.2014 in Wolmirstedt
8,85
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
8,98
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
8,98
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt
9,11
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
9,12
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,13
Wolmirstedt
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 15.09.2013 in Wolmirstedt
9,26
Wolmirstedt
15.02.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2014 am 15.02.2014 in Wolmirstedt
 
9,34
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
9,41
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,87
Wolmirstedt
16.02.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Lauf

9,51
Magdeburg
17.12.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 17.12.2016 in Magdeburg

400 m Lauf

84,82
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt

600 m Lauf

2:16,03
Magdeburg
22.02.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

2:44,91
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
2:45,30
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
2:45,85
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
2:50,77
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
2:51,35
Bernburg
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
2:52,78
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
2:57,96
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
2:57,99
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:58,00
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:59,00
Magdeburg
30.11.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
2:59,90
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
3:02,81
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:05,01
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:06,87
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben
3:07,01
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
3:07,98
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt
3:12,37
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
3:14,39
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:15,83
Wolmirstedt
06.12.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2014 am 06.12.2014 in Wolmirstedt
3:19,86
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
 
3:22,88
Wolmirstedt
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 15.09.2013 in Wolmirstedt
3:36,64
Wolmirstedt
16.02.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:37,86
Wolmirstedt
15.02.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2014 am 15.02.2014 in Wolmirstedt

Staffel

4 x 50 m Staffel

31,85
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,85
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
32,45
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
32,87
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
33,12
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
33,15
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt
33,73
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
35,19
Wolmirstedt
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 15.09.2013 in Wolmirstedt
35,27
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,68
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
 
39,79
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt

4 x 100 m Staffel

65,77
Magdeburg
30.11.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3 x 800 m Staffel

8:44,42
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9:44,28
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,10
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
1,06
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,15
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
4,04
Magdeburg
29.11.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,02
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
4,00 +0,0
Haldensleben
24.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
3,98
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
3,93
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
3,90
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,87
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,84
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
3,83
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,82
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
3,82
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
3,81
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
3,66
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,52
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt
3,52
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben
3,48
Magdeburg
22.02.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,45
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
3,36
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,36
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
 
3,34
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
3,19
Stendal
12.07.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,10
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
3,07
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
2,90
Wolmirstedt
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 15.09.2013 in Wolmirstedt
2,83
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
2,71
Halberstadt
06.07.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM des BFA Magdeburg AK 08, 09, 10, 11 am 06.07.2013 in Halberstadt
2,71
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

35,61
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
33,02
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
32,50
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
32,34
Halberstadt
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32,05
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
30,51
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
29,48
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
28,60
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,48
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
27,48
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
25,95
Halberstadt
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22,46
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
21,32
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben
20,92
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20,82
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt
19,23
Halberstadt
31.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rolandsportfest des VfB Germania Halbersadt am 31.05.2014 in Halberstadt
18,46
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
17,20
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
16,43
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
15,06
Wolmirstedt
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest und Senioren-Wurf-Mehrkampf am 15.09.2013 in Wolmirstedt
 
11,34
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,21
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt

Mehrkampf

3-Kampf

1.266
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
1.217
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
1.198
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
1.177
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.174
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
1.100
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.015
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
955
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

926
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
854
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
 
670
Schönebeck
07.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

5.826
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.309
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
4.801
Halberstadt
13.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.318
Halberstadt
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sophie Schröder Haldensleber Sportclub

Athletenprofil

Sophie Schröder

Haldensleber Sportclub (Sachsen-Anhalt)

Jugend W15 (Jg. 2005)

Online Athleten Nummer 601620

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 17.12.2016  (vor 4 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

140

Leistungen

14

Disziplinen

132 / 52

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,80

50 m Lauf

Halberstadt, den 23.04.2016   (vor 4 Jahren)
9,51

60 m Lauf

Magdeburg, den 17.12.2016   (vor 4 Jahren)
84,82

400 m Lauf

Halberstadt, den 31.05.2014   (vor 6 Jahren)
2:16,03

600 m Lauf

Magdeburg, den 22.02.2015   (vor 5 Jahren)
2:44,91

800 m Lauf

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 4 Jahren)
31,85

4 x 50 m Staffel

Stendal, den 12.07.2014   (vor 6 Jahren)
65,77

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 30.11.2014   (vor 6 Jahren)
8:44,42

3 x 800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2016   (vor 4 Jahren)
1,10

Hochsprung

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 4 Jahren)
4,15

Weitsprung

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 4 Jahren)
35,61

Schlagball

Stendal, den 07.05.2016   (vor 4 Jahren)
1.266

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 4 Jahren)
5.826

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 18.06.2016   (vor 4 Jahren)
1.318

4-Kampf

Halberstadt, den 05.09.2015   (vor 5 Jahren)
Saisonbestleistungen 2016
7,80

50 m Lauf

Halberstadt, den 23.04.2016   (vor 4 Jahren)
9,51

60 m Lauf

Magdeburg, den 17.12.2016   (vor 4 Jahren)
2:44,91

800 m Lauf

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 4 Jahren)
31,85

4 x 50 m Staffel

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 4 Jahren)
8:44,42

3 x 800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2016   (vor 4 Jahren)
1,10

Hochsprung

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 4 Jahren)
4,15

Weitsprung

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 4 Jahren)
35,61

Schlagball

Stendal, den 07.05.2016   (vor 4 Jahren)
1.266

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 4 Jahren)
5.826

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 18.06.2016   (vor 4 Jahren)
8,19

50 m Lauf

Magdeburg, den 29.11.2015   (vor 5 Jahren)
2:16,03

600 m Lauf

Magdeburg, den 22.02.2015   (vor 5 Jahren)
2:45,30

800 m Lauf

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 5 Jahren)
32,45

4 x 50 m Staffel

Haldensleben, den 04.07.2015   (vor 5 Jahren)
1,06

Hochsprung

Halberstadt, den 05.09.2015   (vor 5 Jahren)
4,04

Weitsprung

Magdeburg, den 29.11.2015   (vor 5 Jahren)
30,51

Schlagball

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 5 Jahren)
1.174

3-Kampf

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 5 Jahren)
5.309

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 5 Jahren)
1.318

4-Kampf

Halberstadt, den 05.09.2015   (vor 5 Jahren)
8,62

50 m Lauf

Stendal, den 12.07.2014   (vor 6 Jahren)
84,82

400 m Lauf

Halberstadt, den 31.05.2014   (vor 6 Jahren)
2:57,96

800 m Lauf

Schönebeck, den 28.09.2014   (vor 6 Jahren)
31,85

4 x 50 m Staffel

Stendal, den 12.07.2014   (vor 6 Jahren)
65,77

4 x 100 m Staffel

Magdeburg, den 30.11.2014   (vor 6 Jahren)
9:44,28

3 x 800 m Staffel

Wolmirstedt, den 01.05.2014   (vor 6 Jahren)
3,52

Weitsprung

Wolmirstedt, den 21.09.2014   (vor 6 Jahren)
20,92

Schlagball

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 6 Jahren)
955

3-Kampf

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 6 Jahren)
4.801

3-Kampf Mannschaft

Halberstadt, den 13.09.2014   (vor 6 Jahren)
8,98

50 m Lauf

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 7 Jahren)
3:12,37

800 m Lauf

Halberstadt, den 06.07.2013   (vor 7 Jahren)
35,19

4 x 50 m Staffel

Wolmirstedt, den 15.09.2013   (vor 7 Jahren)
3,07

Weitsprung

Wolmirstedt, den 01.05.2013   (vor 7 Jahren)
15,06

Schlagball

Wolmirstedt, den 15.09.2013   (vor 7 Jahren)
670

3-Kampf

Schönebeck, den 07.09.2013   (vor 7 Jahren)

Sophie Schröder Haldensleber Sportclub

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2016

1 Meldung: 3-Kampf (W12)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W11), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), Weitsprung (W11)
6 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W11), 3-Kampf (W11)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W11), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WK U12)
 
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
1 Meldung: Cross Lauf (W11)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W11), 3-Kampf (WK U12)

2015

1 Meldung: 3-Kampf (W10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 400 m Lauf (W10), Weitsprung (W10)
1 Meldung: Cross Lauf (W10)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W10), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (W10), Weitsprung (W10)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
 
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (W10), 3 x 800 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
1 Meldung: 3 km Strasse (W10)
1 Meldung: Cross Lauf (W10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 600 m Lauf (W10), 4 x 100 m Staffel (W10), Weitsprung (W10)

2014

4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 100 m Staffel (W09), Kugelstoß 3kg (W09)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 100 m Staffel (W09)
1 Meldung: Cross Lauf (W09)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W09), Weitsprung (W09)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W09), 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W09), Weitsprung (W09), Schlagball (W09)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WK U10)
 
1 Meldung: Cross Lauf (W09)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W09), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), 4 x 100 m Staffel (W09), Kugelstoß 3kg (W09)

2013

2 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 800 m Lauf (W08)
1 Meldung: Cross Lauf (W08)
1 Meldung: Cross Lauf (W08)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 800 m Lauf (W08), 4 x 50 m Staffel (W08), Weitsprung (W08)
2 Meldungen: 800 m Lauf (W08), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 800 m Lauf (W08), Weitsprung (W08), Schlagball (W08)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W08), 4 x 50 m Staffel (W08), 3-Kampf (W08)
1 Meldung: Cross Lauf (W08)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W08), 3-Kampf (WK U10)
 
4 Meldungen: 50 m Lauf (W07), 800 m Lauf (W07), 4 x 100 m Staffel (W07), Kugelstoß 3kg (W07)

Sophie Schröder Haldensleber Sportclub

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 400 m Lauf

Leistungsentwicklung - 600 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf