Sarah Schlusche SG Walldorf Astoria 1902

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Sarah Schlusche hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

5,08
Walldorf
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 18.01.2015 in Walldorf
5,15
Walldorf
31.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIV. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 31.01.2016 in Walldorf
5,34
Walldorf
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 19.01.2014 in Walldorf
5,67
Walldorf
15.01.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO U16 Hallensportfest am 15.01.2012 in Walldorf

50 m

8,43
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
8,72
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

75 m

10,90
Langensteinbach (Karlsbad)
19.07.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Clubers.net-BLV-MeisterschaftenBlock U14, MK U16 am 19./20.07.2014 in Langensteinbach (Karlsbad)
11,17
Östringen
18.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,77
Östringen
17.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Kreis Block Wettkampf U16, U14 am 17.05.2013 in Östringen
12,00
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m

13,78 +1,3
Reilingen
26.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des TBG Reilingen 2016 am 26.05.2016 in Reilingen
13,78 +1,3
Reilingen
26.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
13,88 +0,0
Rheinau-Freistett
01.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) am 30.06./01.07.2018 in Rheinau-Freistett

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2018/Schüler W)
14,01 +0,0
Walldorf
12.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Corona Sportfest (Flutlicht) am 12.08.2020 in Walldorf
14,06 +1,3
Rheinau-Freistett
23.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

88. Hanauerland Spiele am 23.08.2020 in Rheinau-Freistett
14,11 +0,7
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
14,12
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
14,12 +0,7
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
14,19 +0,3
Bruchsal
14.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,36 +1,1
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
 
14,39 +0,0
Östringen
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,44 -2,0
Walldorf
16.05.2021

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Walldorfer Leistungsdiagnostik [akt.] am 16.05.2021 in Walldorf
14,65 -2,1
Bruchsal
26.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sprint u. Weitsprung Meeting Bruchsal am 26.09.2020 in Bruchsal
14,71 +0,0
Königsbach-Stein
07.10.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Landesoffener Werfertag am 07.10.2017 in Königsbach-Stein
14,90 +0,0
Flein
22.07.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Regio-Meisterschaften 2017 am 22./23.07.2017 in Flein

150 m

21,93 +0,4
Walldorf
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXV. LO Bahneröffnungswettkämpfe am 04.05.2019 in Walldorf

200 m

29,03 +0,0
Oftersheim
26.06.2021

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Kurpfalz Meeting 2021 [akt.] am 26.06.2021 in Oftersheim
29,07 +0,0
Eppelheim
12.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive W 2019
Landesverband Aktive M 2019
29,07 +1,0
Walldorf
16.05.2021

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Walldorfer Leistungsdiagnostik [akt.] am 16.05.2021 in Walldorf
29,21 +0,0
Walldorf
02.06.2021

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,50 +0,6
Walldorf
12.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

II. Corona Sportfest (Flutlicht) am 12.08.2020 in Walldorf
29,96 +1,0
Rheinau-Freistett
23.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

88. Hanauerland Spiele am 23.08.2020 in Rheinau-Freistett

300 m

47,22
Walldorf
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXV. LO Bahneröffnungswettkämpfe am 04.05.2019 in Walldorf

400 m

64,82
Eppelheim
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive W 2019
Landesverband Aktive M 2019
65,44
Schutterwald
06.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 06.07.2019 in Schutterwald
67,95
Walldorf
01.07.2021

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

III. Corona Sportfest (Flutlicht) am 01.07.2021 in Walldorf

800 m

2:53,91
Langensteinbach (Karlsbad)
19.07.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Clubers.net-BLV-MeisterschaftenBlock U14, MK U16 am 19./20.07.2014 in Langensteinbach (Karlsbad)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
2:59,03
Östringen
18.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:13,57
Oftersheim
17.05.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Schüler-Kreispokal am 17.05.2012 in Oftersheim
3:25,35
Langensteinbach (Karlsbad)
23.09.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV DSMM Endkampf am 22./23.09.2012 in Langensteinbach (Karlsbad)

2.000 m

8:47,96
Östringen
17.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Kreis Block Wettkampf U16, U14 am 17.05.2013 in Östringen

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
9:13,51
Östringen
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)

Hürden

30 m Hürden

52,73
Heidelberg
16.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Heidelberger Qualifikationstage am 15./16.05.2016 in Heidelberg
54,48
Ettlingen
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV Meisterschaften U16 am 18.06.2016 in Ettlingen

60 m Hürden 0,762 m

11,29
Karlsruhe
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale am 27./28.09.2014 in Karlsruhe

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
11,59
Oftersheim
27.07.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf) am 27.07.2014 in Oftersheim
11,68
Östringen
18.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,94
Langensteinbach (Karlsbad)
19.07.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Clubers.net-BLV-MeisterschaftenBlock U14, MK U16 am 19./20.07.2014 in Langensteinbach (Karlsbad)
12,80
Östringen
17.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Kreis Block Wettkampf U16, U14 am 17.05.2013 in Östringen

80 m Hürden 0,762 m

14,50 +0,3
Östringen
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
14,54 +0,1
Flein
18.07.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
14,66 -0,3
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim
15,20 +0,6
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
15,24
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
15,24 +0,4
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
16,36
Bad Rappenau
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Bad Rappenau
16,36 +0,6
Bad Rappenau
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2016 in Bad Rappenau

300 m Hürden 0,762 m

52,74
Heidelberg
16.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)

Benutzer

Sven Stumpf
54,48
Ettlingen
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV Meisterschaften U16 am 18.06.2016 in Ettlingen

Staffel

4x100 m Staffel

53,01
Eppelheim
12.05.2019

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

54,10
Ettlingen
18.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV Meisterschaften U16 am 18.06.2016 in Ettlingen

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
54,47
Walldorf
20.09.2020

Altersklasse: Juniorinnen U23

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BaWü U23 und U18 mit Hi U16-U20 Aktive am 19./20.09.2020 in Walldorf

4x400 m Staffel

3:55,01
Ulm
17.07.2021

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4:29,93
Schutterwald
06.07.2019

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 06.07.2019 in Schutterwald

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive W 2019
Landesverband Aktive M 2019

3x800 m Staffel

8:56,05
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)

Pendelstaffel

44,13
Walldorf
18.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 18.01.2015 in Walldorf

Technik

Hochsprung

1,48
Walldorf
31.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIV. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 31.01.2016 in Walldorf
1,48
Heidelberg
15.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Heidelberger Qualifikationstage am 15./16.05.2016 in Heidelberg

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
1,48
Heidelberg
20.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Heidelberger Qualifikationstage am 20.05.2018 in Heidelberg

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Schüler W 2018
Landesverband Aktive W 2018
1,45
Mannheim
14.02.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,45
Rheinau-Freistett
01.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) am 30.06./01.07.2018 in Rheinau-Freistett
1,45
Walldorf
07.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 07.07.2018 in Walldorf
1,41
Ettlingen
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV Meisterschaften U16 am 18.06.2016 in Ettlingen
1,40
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
1,40
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
1,40
Flein
22.07.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Regio-Meisterschaften 2017 am 22./23.07.2017 in Flein
 
1,40
Walldorf
21.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe am 21.04.2018 in Walldorf
RNK Langstaffeln 2018 am 21.04.2018 in Walldorf
1,36
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
1,36
Oftersheim
27.07.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf) am 27.07.2014 in Oftersheim
1,36
Karlsruhe
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale am 27./28.09.2014 in Karlsruhe
1,36
Walldorf
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 18.01.2015 in Walldorf
1,32
Walldorf
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 19.01.2014 in Walldorf
1,24
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,16
Langensteinbach (Karlsbad)
23.09.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV DSMM Endkampf am 22./23.09.2012 in Langensteinbach (Karlsbad)
1,08
Oftersheim
17.05.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Schüler-Kreispokal am 17.05.2012 in Oftersheim

Weitsprung

4,53 +0,0
Rheinau-Freistett
01.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) am 30.06./01.07.2018 in Rheinau-Freistett

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2018/Schüler W)
4,42 +1,5
Reilingen
26.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des TBG Reilingen 2016 am 26.05.2016 in Reilingen
4,42 +1,5
Reilingen
26.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
4,34 +0,0
Langensteinbach (Karlsbad)
19.07.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Clubers.net-BLV-MeisterschaftenBlock U14, MK U16 am 19./20.07.2014 in Langensteinbach (Karlsbad)
4,24 -1,0
Bruchsal
14.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,24 +0,2
Bruchsal
14.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,19 +1,3
Königsbach-Stein
07.10.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Landesoffener Werfertag am 07.10.2017 in Königsbach-Stein
4,16
Östringen
18.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,11
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
4,11 +0,7
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim
 
4,09 +0,2
Östringen
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,80
Östringen
17.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Kreis Block Wettkampf U16, U14 am 17.05.2013 in Östringen
3,53
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
3,30
Walldorf
15.01.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO U16 Hallensportfest am 15.01.2012 in Walldorf
3,18
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

Weitsprungzone

3,98
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

8,57
Bruchsal
14.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2018/Schüler W)
8,13
Reilingen
26.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des TBG Reilingen 2016 am 26.05.2016 in Reilingen
8,13
Reilingen
26.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
7,87
Walldorf
31.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIV. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 31.01.2016 in Walldorf
7,85
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim
7,85
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
7,69
Königsbach-Stein
07.10.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Landesoffener Werfertag am 07.10.2017 in Königsbach-Stein
7,46
Niefern-Öschelbronn
09.04.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. clubers.net Werfermeeting TSG Niefern am 09.04.2016 in Niefern-Öschelbronn
7,27
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
7,15
Flein
18.07.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
 
6,89
Walldorf
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXXIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest am 18.01.2015 in Walldorf

Speerwurf 500 g

29,09
Rheinau-Freistett
01.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) am 30.06./01.07.2018 in Rheinau-Freistett

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2018/Schüler W)
26,88
Bruchsal
14.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,67
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim
26,67
Eppelheim
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
26,51
Heidelberg
20.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Heidelberger Qualifikationstage am 20.05.2018 in Heidelberg
26,25
Flein
19.07.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Regiomeisterschaften 2015 am 18./19.07.2015 in Flein
25,80
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
25,63
Flein
23.07.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Regio-Meisterschaften 2017 am 22./23.07.2017 in Flein
25,41
Heidelberg
15.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Heidelberger Qualifikationstage am 15./16.05.2016 in Heidelberg

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
23,58
Niefern-Öschelbronn
09.04.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. clubers.net Werfermeeting TSG Niefern am 09.04.2016 in Niefern-Öschelbronn
 
15,85
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim

Schlagball

29,00
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
24,00
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

Ballwurf

39,50
Walldorf
20.07.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 20.07.2014 in Walldorf

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
39,50
Östringen
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
38,50
Oftersheim
27.07.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf) am 27.07.2014 in Oftersheim
37,50
Karlsruhe
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale am 27./28.09.2014 in Karlsruhe
37,00
Langensteinbach (Karlsbad)
19.07.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Clubers.net-BLV-MeisterschaftenBlock U14, MK U16 am 19./20.07.2014 in Langensteinbach (Karlsbad)
36,50
Östringen
18.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,50
Langensteinbach
09.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
30,50
Östringen
17.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Kreis Block Wettkampf U16, U14 am 17.05.2013 in Östringen
28,00
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.147
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

3.820
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
3.595
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)

4-Kampf

1.794
Heddesheim
05.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
1.722
Teningen
29.06.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
1.711
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Sven Stumpf
1.489
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf Mannschaft

5.217
Heddesheim
05.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
4.896
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
4.647
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)

Block Sprint/Sprung

2.126
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. LO Schülerbahneröffnung am 26.04.2015 in Eppelheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)

Block Lauf

2.185
Langensteinbach (Karlsbad)
19.07.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Clubers.net-BLV-MeisterschaftenBlock U14, MK U16 am 19./20.07.2014 in Langensteinbach (Karlsbad)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
2.146
Östringen
08.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
2.130
Östringen
18.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.910
Östringen
17.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffene Kreis Block Wettkampf U16, U14 am 17.05.2013 in Östringen

Benutzer

Sven Stumpf

Block Mannschaft

10.479
Eppelheim
26.04.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
8.895
Rohrhof
01.05.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
8.808
Rohrhof
01.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)

Block Basis

1.939
Langensteinbach
09.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)

Sarah Schlusche SG Walldorf Astoria 1902

Athletenprofil

Sarah Schlusche

SG Walldorf Astoria 1902 (Baden)

Juniorinnen U23 (Jg. 2001)

Startrecht 22038

Häufigste Disziplin/en: Hochsprung

Letzter Wettkampf: 24.07.2021  (vor 11 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 11

Aktive Meldungen: 2

153

Leistungen

33

Disziplinen

129 / 61

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
5,08

30 m

Walldorf, den 18.01.2015   (vor 6 Jahren)
8,43

50 m

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
10,90

75 m

Langensteinbach (Karlsbad), den 19.07.2014   (vor 7 Jahren)
13,78 +1,3

100 m

Reilingen, den 26.05.2016   (vor 5 Jahren)
21,93 +0,4

150 m

Walldorf, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
29,03 +0,0

200 m

Oftersheim, den 26.06.2021   (vor 39 Tagen)
47,22

300 m

Walldorf, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
64,82

400 m

Eppelheim, den 11.05.2019   (vor 2 Jahren)
2:53,91

800 m

Langensteinbach (Karlsbad), den 19.07.2014   (vor 7 Jahren)
8:47,96

2.000 m

Östringen, den 17.05.2013   (vor 8 Jahren)
52,73

30 m Hürden

Heidelberg, den 16.05.2016   (vor 5 Jahren)
11,29

60 m Hürden 0,762 m

Karlsruhe, den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
14,50 +0,3

80 m Hürden 0,762 m

Östringen, den 08.05.2015   (vor 6 Jahren)
52,74

300 m Hürden 0,762 m

Heidelberg, den 16.05.2016   (vor 5 Jahren)
53,01

4x100 m Staffel

Eppelheim, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
3:55,01

4x400 m Staffel

Ulm, den 17.07.2021   (vor 18 Tagen)
8:56,05

3x800 m Staffel

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
44,13

Pendelstaffel

Walldorf, den 18.01.2015   (vor 6 Jahren)
1,48

Hochsprung

Walldorf, den 31.01.2016   (vor 5 Jahren)
4,53 +0,0

Weitsprung

Rheinau-Freistett, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
3,98

Weitsprungzone

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
8,57

Kugelstoß 3 kg

Bruchsal, den 14.04.2018   (vor 3 Jahren)
29,09

Speerwurf 500 g

Rheinau-Freistett, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
29,00

Schlagball

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
39,50

Ballwurf

Walldorf, den 20.07.2014   (vor 7 Jahren)
1.147

3-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
3.820

3-Kampf Mannschaft

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
1.794

4-Kampf

Heddesheim, den 05.05.2016   (vor 5 Jahren)
5.217

4-Kampf Mannschaft

Heddesheim, den 05.05.2016   (vor 5 Jahren)
2.126

Block Sprint/Sprung

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
2.185

Block Lauf

Langensteinbach (Karlsbad), den 19.07.2014   (vor 7 Jahren)
10.479

Block Mannschaft

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
1.939

Block Basis

Langensteinbach, den 09.06.2013   (vor 8 Jahren)
Saisonbestleistungen 2021
14,44 -2,0

100 m

Walldorf, den 16.05.2021   (vor 80 Tagen)
29,03 +0,0

200 m

Oftersheim, den 26.06.2021   (vor 39 Tagen)
67,95

400 m

Walldorf, den 01.07.2021   (vor 34 Tagen)
3:55,01

4x400 m Staffel

Ulm, den 17.07.2021   (vor 18 Tagen)
14,01 +0,0

100 m

Walldorf, den 12.08.2020   (letztes Jahr)
29,50 +0,6

200 m

Walldorf, den 12.08.2020   (letztes Jahr)
54,47

4x100 m Staffel

Walldorf, den 20.09.2020   (letztes Jahr)
21,93 +0,4

150 m

Walldorf, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
29,07 +0,0

200 m

Eppelheim, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
47,22

300 m

Walldorf, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
64,82

400 m

Eppelheim, den 11.05.2019   (vor 2 Jahren)
53,01

4x100 m Staffel

Eppelheim, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
4:29,93

4x400 m Staffel

Schutterwald, den 06.07.2019   (vor 2 Jahren)
13,88 +0,0

100 m

Rheinau-Freistett, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
1,48

Hochsprung

Heidelberg, den 20.05.2018   (vor 3 Jahren)
4,53 +0,0

Weitsprung

Rheinau-Freistett, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
8,57

Kugelstoß 3 kg

Bruchsal, den 14.04.2018   (vor 3 Jahren)
29,09

Speerwurf 500 g

Rheinau-Freistett, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
14,71 +0,0

100 m

Königsbach-Stein, den 07.10.2017   (vor 4 Jahren)
1,40

Hochsprung

Flein, den 22.07.2017   (vor 4 Jahren)
4,19 +1,3

Weitsprung

Königsbach-Stein, den 07.10.2017   (vor 4 Jahren)
7,69

Kugelstoß 3 kg

Königsbach-Stein, den 07.10.2017   (vor 4 Jahren)
25,63

Speerwurf 500 g

Flein, den 23.07.2017   (vor 4 Jahren)
5,15

30 m

Walldorf, den 31.01.2016   (vor 5 Jahren)
13,78 +1,3

100 m

Reilingen, den 26.05.2016   (vor 5 Jahren)
52,73

30 m Hürden

Heidelberg, den 16.05.2016   (vor 5 Jahren)
16,36

80 m Hürden 0,762 m

Bad Rappenau, den 23.04.2016   (vor 5 Jahren)
52,74

300 m Hürden 0,762 m

Heidelberg, den 16.05.2016   (vor 5 Jahren)
54,10

4x100 m Staffel

Ettlingen, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
1,48

Hochsprung

Walldorf, den 31.01.2016   (vor 5 Jahren)
4,42 +1,5

Weitsprung

Reilingen, den 26.05.2016   (vor 5 Jahren)
8,13

Kugelstoß 3 kg

Reilingen, den 26.05.2016   (vor 5 Jahren)
25,41

Speerwurf 500 g

Heidelberg, den 15.05.2016   (vor 5 Jahren)
1.794

4-Kampf

Heddesheim, den 05.05.2016   (vor 5 Jahren)
5.217

4-Kampf Mannschaft

Heddesheim, den 05.05.2016   (vor 5 Jahren)
5,08

30 m

Walldorf, den 18.01.2015   (vor 6 Jahren)
14,11 +0,7

100 m

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
9:13,51

2.000 m

Östringen, den 08.05.2015   (vor 6 Jahren)
14,50 +0,3

80 m Hürden 0,762 m

Östringen, den 08.05.2015   (vor 6 Jahren)
44,13

Pendelstaffel

Walldorf, den 18.01.2015   (vor 6 Jahren)
1,40

Hochsprung

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
4,11

Weitsprung

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
7,85

Kugelstoß 3 kg

Eppelheim, den 26.09.2015   (vor 6 Jahren)
26,67

Speerwurf 500 g

Eppelheim, den 26.09.2015   (vor 6 Jahren)
39,50

Ballwurf

Östringen, den 08.05.2015   (vor 6 Jahren)
2.126

Block Sprint/Sprung

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
2.146

Block Lauf

Östringen, den 08.05.2015   (vor 6 Jahren)
10.479

Block Mannschaft

Eppelheim, den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
5,34

30 m

Walldorf, den 19.01.2014   (vor 7 Jahren)
10,90

75 m

Langensteinbach (Karlsbad), den 19.07.2014   (vor 7 Jahren)
2:53,91

800 m

Langensteinbach (Karlsbad), den 19.07.2014   (vor 7 Jahren)
11,29

60 m Hürden 0,762 m

Karlsruhe, den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
8:56,05

3x800 m Staffel

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
1,36

Hochsprung

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
4,34 +0,0

Weitsprung

Langensteinbach (Karlsbad), den 19.07.2014   (vor 7 Jahren)
39,50

Ballwurf

Walldorf, den 20.07.2014   (vor 7 Jahren)
3.820

3-Kampf Mannschaft

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
1.722

4-Kampf

Teningen, den 29.06.2014   (vor 7 Jahren)
4.896

4-Kampf Mannschaft

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
2.185

Block Lauf

Langensteinbach (Karlsbad), den 19.07.2014   (vor 7 Jahren)
8.808

Block Mannschaft

Rohrhof, den 01.05.2014   (vor 7 Jahren)
11,77

75 m

Östringen, den 17.05.2013   (vor 8 Jahren)
8:47,96

2.000 m

Östringen, den 17.05.2013   (vor 8 Jahren)
12,80

60 m Hürden 0,762 m

Östringen, den 17.05.2013   (vor 8 Jahren)
1,24

Hochsprung

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
3,80

Weitsprung

Östringen, den 17.05.2013   (vor 8 Jahren)
3,98

Weitsprungzone

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
33,50

Ballwurf

Langensteinbach, den 09.06.2013   (vor 8 Jahren)
1.147

3-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
3.595

3-Kampf Mannschaft

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
1.489

4-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
4.647

4-Kampf Mannschaft

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
1.910

Block Lauf

Östringen, den 17.05.2013   (vor 8 Jahren)
8.895

Block Mannschaft

Rohrhof, den 01.05.2013   (vor 8 Jahren)
1.939

Block Basis

Langensteinbach, den 09.06.2013   (vor 8 Jahren)
5,67

30 m

Walldorf, den 15.01.2012   (vor 9 Jahren)
8,43

50 m

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
3:13,57

800 m

Oftersheim, den 17.05.2012   (vor 9 Jahren)
1,16

Hochsprung

Langensteinbach (Karlsbad), den 23.09.2012   (vor 9 Jahren)
3,53

Weitsprung

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
29,00

Schlagball

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
8,72

50 m

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)
3,18

Weitsprung

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)
24,00

Schlagball

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)

Sarah Schlusche SG Walldorf Astoria 1902

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W U23), 4x400 m Staffel (W U23)

Wettkampfteilnahmen

2021

1 Meldung: 400 m (Frauen)
1 Meldung: 4x400 m Staffel (Män./Frau.)
1 Meldung: 4x400 m Staffel (Frauen)
1 Meldung: 400 m (Frauen)
1 Meldung: 200 m (Frauen)
1 Meldung: 200 m (Frauen)

2020

1 Meldung: 100 m (WJ U20)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (W U23)
1 Meldung: 4x400 m Staffel (Frauen)
2 Meldungen: 100 m (WJ U20), 200 m (WJ U20)
2 Meldungen: 100 m (WJ U20), 200 m (WJ U20)
2 Meldungen: 100 m (WJ U20), 400 m (WJ U20)

2019

2 Meldungen: 400 m (WJ U20), 4x400 m Staffel (Frauen)
Reilingen / BA / 29.05.
2 Meldungen: 100 m (WJ U20), 400 m (WJ U20)
3 Meldungen: 200 m (WJ U20), 400 m (WJ U20), 4x100 m Staffel (Frauen)
2 Meldungen: 150 m (WJ U20), 300 m (WJ U20)

2018

1 Meldung: Crosslauf kurz (WJ U18)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), Hochsprung (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
2 Meldungen: Hochsprung (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Kugelstoß 3 kg (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)

2017

3 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18), Hochsprung (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U18)

2016

1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U16)
3 Meldungen: 300 m Hürden 0,762 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W15)
4 Meldungen: 100 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16), Kugelstoß 3 kg (WJ U16)
4 Meldungen: 300 m (W15), 300 m Hürden 0,762 m (W15), Hochsprung (W15), Speerwurf 500 g (W15)
7 Meldungen: 100 m (W15), 80 m Hürden 0,762 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
2 Meldungen: 3x800 m Staffel (WJ U16), 4-Kampf (W15)
Bad Rappenau / BA / 23.04.
4 Meldungen: 100 m (W15), 80 m Hürden 0,762 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
1 Meldung: Hochsprung (W15)
3 Meldungen: 30 m (W15), Hochsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
 

2015

1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U16)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U16)
5 Meldungen: 100 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
3 Meldungen: 100 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16), Kugelstoß 3 kg (WJ U16)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W14)
4 Meldungen: 30 m (W14), Pendelstaffel (WJ U16), Hochsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)

2014

1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U14)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U14)
2 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), Ballwurf (W13)
1 Meldung: Block Lauf (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (W13)
3 Meldungen: 3x800 m Staffel (WJ U14), 3-Kampf (W13), 4-Kampf (W13)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
1 Meldung: Block Lauf (W13)
3 Meldungen: 30 m (W13), Pendelstaffel (WJ U14), Hochsprung (W13)

2013

1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U14)
3 Meldungen: 3x800 m Staffel (WJ U14), 3-Kampf (W12), 4-Kampf (W12)
1 Meldung: Block Lauf (W12)
1 Meldung: Block Lauf (W12)

2012

1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
1 Meldung: 4-Kampf (W11)
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
3 Meldungen: 30 m (W11), Pendelstaffel (WJ U14), Weitsprung (W11)

2011

3 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 30 m (W10), Pendelstaffel (Schi C), Weitsprung (W10)

Sarah Schlusche SG Walldorf Astoria 1902

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 200 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 30 m Hürden

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 300 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x400 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Pendelstaffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Basis