Leonie Ackermann SV electronic Hohen Neuendorf

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Leonie Ackermann hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,06
Brandenburg an der Havel
16.06.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Kinder und Jugendspiele am 16.06.2012 in Brandenburg an der Havel
8,06
Potsdam
15.12.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 15.12.2012 in Potsdam
8,09
Potsdam
23.11.2011

Altersklasse: Schülerinnen C

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 23.11.2011 in Potsdam
8,18
Potsdam
10.03.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,20
Berlin-Britz
26.08.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Rudower Bambini-Cup am 26.08.2012 in Berlin-Britz

60 m Lauf

8,90
Berlin
10.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 09./10.01.2016 in Berlin
8,91
Potsdam
12.12.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 12.12.2015 in Potsdam
9,36
Berlin
03.03.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 03.03.2013 in Berlin

75 m Lauf

10,95
Löwenberger Land
13.09.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Internationale Löwenspiele 13./14.09.2014 am 13./14.09.2014 in Löwenberger Land
11,15
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m Lauf

14,47 +1,5
Potsdam
03.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 03.06.2015 in Potsdam
14,54 +0,1
Reinickendorf (Berlin)
17.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Einlagen im Rahmen von 'NORD meets Masters' am 17.09.2017 in Reinickendorf (Berlin)

150 m Lauf

21,02
Potsdam
12.12.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 12.12.2015 in Potsdam

300 m Lauf

47,40
Potsdam
03.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 03.06.2015 in Potsdam

800 m Lauf

2:37,42
Eberswalde
01.09.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Kerstin Paech
2:43,31
Brandenburg an der Havel
16.06.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Kinder und Jugendspiele am 16.06.2012 in Brandenburg an der Havel
2:44,95
Löwenberger Land
09.09.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Internationale Löwenspiele 2012 am 08.09.2012 in Löwenberger Land
2:47,01
Potsdam
15.12.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 15.12.2012 in Potsdam
2:48,19
Potsdam
10.03.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:50,13
Potsdam
23.11.2011

Altersklasse: Schülerinnen C

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 23.11.2011 in Potsdam

Hürden

60 m Hürden 0,762

10,02
Berlin
10.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 09./10.01.2016 in Berlin
10,21
Cottbus
08.03.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF Kinder U12 am 08.03.2014 in Cottbus
10,28
Potsdam
12.12.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 12.12.2015 in Potsdam
10,65
Eberswalde
20.09.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 20.09.2014 in Eberswalde
10,67
Königs Wusterhausen
14.09.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 und Landesfinale U12 Teil 2 am 14.09.2013 in Königs Wusterhausen
11,06
Cottbus
09.03.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BHM Jugend U14 / BH-Vereinspokal U12 am 09.03.2013 in Cottbus
11,41
Löwenberger Land
05.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV am 05.06.2013 in Löwenberger Land
11,58
Berlin
03.03.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 03.03.2013 in Berlin
12,21
Potsdam
15.12.2012

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 15.12.2012 in Potsdam

80 m Hürden 0,762

13,60 -0,1
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde

Staffel

4 x 75 m Staffel

42,75
Königs Wusterhausen
14.09.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 und Landesfinale U12 Teil 2 am 14.09.2013 in Königs Wusterhausen

4 x 100 m Staffel

55,40
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
59,36
Berlin
03.03.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 03.03.2013 in Berlin

4 x 200 m Staffel

1:55,89
Berlin
11.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 10./11.01.2015 in Berlin
2:00,28
Berlin
10.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 09./10.01.2016 in Berlin

Technik

Hochsprung

1,62
Berlin
07.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 07.01.2017 in Berlin
1,58
Berlin
22.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM Halle M/F BBM U18 am 21./22.01.2017 in Berlin
1,58
Brandenburg an der Havel
10.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) am 10./11.06.2017 in Brandenburg an der Havel
1,53
Berlin
21.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) am 20./21.05.2017 in Berlin
1,50
Rostock
17.07.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,50
Rostock
17.07.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,50
Berlin-Zehlendorf
24.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 am 24./25.06.2017 in Berlin-Zehlendorf
1,48
Reinickendorf (Berlin)
23.04.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag (LG NORD) am 23.04.2017 in Reinickendorf (Berlin)
1,46
Berlin
10.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 09./10.01.2016 in Berlin
1,45
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
 
1,43
Eberswalde
20.09.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 20.09.2014 in Eberswalde
1,40
Löwenberger Land
08.09.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Internationale Löwenspiele 07./08.09.2013 am 07.09.2013 in Löwenberger Land
1,40
Hohen Neuendorf
04.09.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinsmeiterschaften am 04.09.2015 in Hohen Neuendorf
1,37
Cottbus
09.03.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BHM Jugend U14 / BH-Vereinspokal U12 am 09.03.2013 in Cottbus
1,36
Hohen Neuendorf
06.09.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Springer- und Werfertag am 06.09.2013 in Hohen Neuendorf
1,35
Löwenberger Land
05.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV am 05.06.2013 in Löwenberger Land
1,35
Löwenberger Land
14.09.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Internationale Löwenspiele 13./14.09.2014 am 13./14.09.2014 in Löwenberger Land
1,35
Berlin
11.01.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 10./11.01.2015 in Berlin
1,34
Königs Wusterhausen
14.09.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 und Landesfinale U12 Teil 2 am 14.09.2013 in Königs Wusterhausen
1,30
Birkenwerder
02.06.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Kerstin Paech
 
1,30
Berlin
03.03.2013

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 03.03.2013 in Berlin
1,28
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,25
Löwenberger Land
08.09.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Internationale Löwenspiele 2012 am 08.09.2012 in Löwenberger Land
1,24
Brandenburg an der Havel
16.06.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Kinder und Jugendspiele am 16.06.2012 in Brandenburg an der Havel
1,20
Berlin-Britz
26.08.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Rudower Bambini-Cup am 26.08.2012 in Berlin-Britz
1,15
Löwenberger Land
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen C

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Löwenspiele am 10./11.09.2011 in Löwenberger Land

Weitsprung

4,73
Löwenberger Land
13.09.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Internationale Löwenspiele 13./14.09.2014 am 13./14.09.2014 in Löwenberger Land
4,64
Berlin
11.01.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 10./11.01.2015 in Berlin
4,59 +0,0
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
4,59
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
4,51 -2,3
Potsdam
03.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 03.06.2015 in Potsdam
4,44
Eberswalde
20.09.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 20.09.2014 in Eberswalde
4,42
Cottbus
09.03.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BHM Jugend U14 / BH-Vereinspokal U12 am 09.03.2013 in Cottbus
4,40 +0,5
Reinickendorf (Berlin)
23.04.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag (LG NORD) am 23.04.2017 in Reinickendorf (Berlin)
4,26 +0,2
Löwenberger Land
12.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Internationale Löwenspiele 12./13.09.2015 am 12./13.09.2015 in Löwenberger Land
4,24
Löwenberger Land
05.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV am 05.06.2013 in Löwenberger Land
 
4,20
Löwenberger Land
08.09.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Internationale Löwenspiele 2012 am 08.09.2012 in Löwenberger Land
4,09
Brandenburg an der Havel
16.06.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Kinder und Jugendspiele am 16.06.2012 in Brandenburg an der Havel
4,06
Potsdam
15.12.2012

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 15.12.2012 in Potsdam
4,00
Berlin-Britz
26.08.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Rudower Bambini-Cup am 26.08.2012 in Berlin-Britz
3,98
Potsdam
10.03.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,97
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,83
Potsdam
23.11.2011

Altersklasse: Schülerinnen C

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest am 23.11.2011 in Potsdam
3,40
Löwenberger Land
10.09.2011

Altersklasse: Schülerinnen C

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Int Löwenspiele am 10./11.09.2011 in Löwenberger Land

Schlagball

25,00
Berlin-Britz
26.08.2012

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Rudower Bambini-Cup am 26.08.2012 in Berlin-Britz

Ballwurf

28,50
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

4-Kampf

1.590
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf Mannschaft

8.301
Jüterbog
04.05.2013

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leonie Ackermann SV electronic Hohen Neuendorf

Athletenprofil

Leonie Ackermann

SV electronic Hohen Neuendorf (Brandenburg)

weibliche Jugend U20 (Jg. 2001)

Startpass 6902

Häufigste Disziplin/en: Hochsprung

Letzter Wettkampf: 17.09.2017  (vor 3 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

83

Leistungen

18

Disziplinen

106 / 44

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,06

50 m Lauf

Brandenburg an der Havel, den 16.06.2012   (vor 8 Jahren)
8,90

60 m Lauf

Berlin, den 10.01.2016   (vor 4 Jahren)
10,95

75 m Lauf

Löwenberger Land, den 13.09.2014   (vor 6 Jahren)
14,47 +1,5

100 m Lauf

Potsdam, den 03.06.2015   (vor 5 Jahren)
21,02

150 m Lauf

Potsdam, den 12.12.2015   (vor 5 Jahren)
47,40

300 m Lauf

Potsdam, den 03.06.2015   (vor 5 Jahren)
2:37,42

800 m Lauf

Eberswalde, den 01.09.2012   (vor 8 Jahren)
10,02

60 m Hürden 0,762

Berlin, den 10.01.2016   (vor 4 Jahren)
13,60 -0,1

80 m Hürden 0,762

Ludwigsfelde, den 20.06.2015   (vor 5 Jahren)
42,75

4 x 75 m Staffel

Königs Wusterhausen, den 14.09.2013   (vor 7 Jahren)
55,40

4 x 100 m Staffel

Ludwigsfelde, den 20.06.2015   (vor 5 Jahren)
1:55,89

4 x 200 m Staffel

Berlin, den 11.01.2015   (vor 5 Jahren)
1,62

Hochsprung

Berlin, den 07.01.2017   (vor 3 Jahren)
4,73

Weitsprung

Löwenberger Land, den 13.09.2014   (vor 6 Jahren)
25,00

Schlagball

Berlin-Britz, den 26.08.2012   (vor 8 Jahren)
28,50

Ballwurf

Jüterbog, den 04.05.2013   (vor 7 Jahren)
1.590

4-Kampf

Jüterbog, den 04.05.2013   (vor 7 Jahren)
8.301

4-Kampf Mannschaft

Jüterbog, den 04.05.2013   (vor 7 Jahren)
Saisonbestleistungen 2017
14,54 +0,1

100 m Lauf

Reinickendorf (Berlin), den 17.09.2017   (vor 3 Jahren)
1,62

Hochsprung

Berlin, den 07.01.2017   (vor 3 Jahren)
4,40 +0,5

Weitsprung

Reinickendorf (Berlin), den 23.04.2017   (vor 3 Jahren)
8,90

60 m Lauf

Berlin, den 10.01.2016   (vor 4 Jahren)
10,02

60 m Hürden 0,762

Berlin, den 10.01.2016   (vor 4 Jahren)
2:00,28

4 x 200 m Staffel

Berlin, den 10.01.2016   (vor 4 Jahren)
1,50

Hochsprung

Rostock, den 17.07.2016   (vor 4 Jahren)
8,91

60 m Lauf

Potsdam, den 12.12.2015   (vor 5 Jahren)
14,47 +1,5

100 m Lauf

Potsdam, den 03.06.2015   (vor 5 Jahren)
21,02

150 m Lauf

Potsdam, den 12.12.2015   (vor 5 Jahren)
47,40

300 m Lauf

Potsdam, den 03.06.2015   (vor 5 Jahren)
10,28

60 m Hürden 0,762

Potsdam, den 12.12.2015   (vor 5 Jahren)
13,60 -0,1

80 m Hürden 0,762

Ludwigsfelde, den 20.06.2015   (vor 5 Jahren)
55,40

4 x 100 m Staffel

Ludwigsfelde, den 20.06.2015   (vor 5 Jahren)
1:55,89

4 x 200 m Staffel

Berlin, den 11.01.2015   (vor 5 Jahren)
1,45

Hochsprung

Löwenberger Land, den 12.09.2015   (vor 5 Jahren)
4,64

Weitsprung

Berlin, den 11.01.2015   (vor 5 Jahren)
10,95

75 m Lauf

Löwenberger Land, den 13.09.2014   (vor 6 Jahren)
10,21

60 m Hürden 0,762

Cottbus, den 08.03.2014   (vor 6 Jahren)
1,43

Hochsprung

Eberswalde, den 20.09.2014   (vor 6 Jahren)
4,73

Weitsprung

Löwenberger Land, den 13.09.2014   (vor 6 Jahren)
9,36

60 m Lauf

Berlin, den 03.03.2013   (vor 7 Jahren)
11,15

75 m Lauf

Jüterbog, den 04.05.2013   (vor 7 Jahren)
10,67

60 m Hürden 0,762

Königs Wusterhausen, den 14.09.2013   (vor 7 Jahren)
42,75

4 x 75 m Staffel

Königs Wusterhausen, den 14.09.2013   (vor 7 Jahren)
59,36

4 x 100 m Staffel

Berlin, den 03.03.2013   (vor 7 Jahren)
1,40

Hochsprung

Löwenberger Land, den 08.09.2013   (vor 7 Jahren)
4,42

Weitsprung

Cottbus, den 09.03.2013   (vor 7 Jahren)
28,50

Ballwurf

Jüterbog, den 04.05.2013   (vor 7 Jahren)
1.590

4-Kampf

Jüterbog, den 04.05.2013   (vor 7 Jahren)
8.301

4-Kampf Mannschaft

Jüterbog, den 04.05.2013   (vor 7 Jahren)
8,06

50 m Lauf

Brandenburg an der Havel, den 16.06.2012   (vor 8 Jahren)
2:37,42

800 m Lauf

Eberswalde, den 01.09.2012   (vor 8 Jahren)
12,21

60 m Hürden 0,762

Potsdam, den 15.12.2012   (vor 8 Jahren)
1,30

Hochsprung

Birkenwerder, den 02.06.2012   (vor 8 Jahren)
4,20

Weitsprung

Löwenberger Land, den 08.09.2012   (vor 8 Jahren)
25,00

Schlagball

Berlin-Britz, den 26.08.2012   (vor 8 Jahren)
8,09

50 m Lauf

Potsdam, den 23.11.2011   (vor 9 Jahren)
2:50,13

800 m Lauf

Potsdam, den 23.11.2011   (vor 9 Jahren)
1,15

Hochsprung

Löwenberger Land, den 10.09.2011   (vor 9 Jahren)
3,83

Weitsprung

Potsdam, den 23.11.2011   (vor 9 Jahren)

Leonie Ackermann SV electronic Hohen Neuendorf

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2017

3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U18), 4 x 100 m Staffel (WJ U20), Hochsprung (WJ U18)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U18)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U18)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U20)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U18)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U20)

2016

1 Meldung: Hochsprung (WJ U16)
1 Meldung: Hochsprung (W15)
5 Meldungen: 60 m Lauf (W15), 60 m Hürden 0,762 (W15), Hochsprung (W15), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
4 Meldungen: 60 m Lauf (W15), 60 m Hürden 0,762 (W15), 4 x 200 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W15)

2015

Potsdam / BB / 12.12.
3 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U16), 150 m Lauf (WJ U16), 60 m Hürden 0,762 (WJ U16)
4 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U16), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
Potsdam / BB / 03.06.
3 Meldungen: 100 m Lauf (WJ U16), 300 m Lauf (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
Berlin / BE / 02.05.
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U16)
3 Meldungen: 4 x 200 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W14), Weitsprung (W14)

2014

1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m Lauf (WJ U14), Hochsprung (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
4 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 (W13), 4 x 100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
4 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 (W13), 4 x 100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (W13)

2013

Potsdam / BB / 09.11.
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 (W12), 4 x 75 m Staffel (W12), Hochsprung (W12)
1 Meldung: Hochsprung (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 800 m Lauf (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U14)
1 Meldung: Block Basis (W12)
4 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 (W12), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: 4-Kampf (W12)
1 Meldung: 4-Kampf (W12)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WJ U14)
 
6 Meldungen: 60 m Lauf (W12), 800 m Lauf (W12), 60 m Hürden 0,762 (W12), 4 x 100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
5 Meldungen: 60 m Lauf (W12), 800 m Lauf (W12), 60 m Hürden 0,762 (W12), 4 x 100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)

2012

Potsdam / BB / 15.12.
4 Meldungen: 50 m Lauf (WK U12), 800 m Lauf (WK U12), 60 m Hürden 0,762 (WJ U14), Weitsprung (WK U12)
1 Meldung: 5 km Strasse (W11)
Potsdam / BB / 27.10.
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
5 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 800 m Lauf (W12), 4 x 75 m Staffel (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
5 Meldungen: 800 m Lauf (WK U12), 4 x 50 m Staffel (WK U12), 3 x 800 m Staffel (WK U12), Hochsprung (WK U12), Weitsprung (WK U12)
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WK U12)
3 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W12), Weitsprungzone (W11)

Leonie Ackermann SV electronic Hohen Neuendorf

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 150 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf Mannschaft