Ausschreibungen nach Kategorie: [Meisterschaften] Kreis

Meisterschaften: Kreis / Bezirk / Region / Land / Deutsche / Europa / Welt

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Kreis

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Kreis eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
27.01.2018 Kreis-Hallenmeisterschaften 2018 Ibbenbüren
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin
06.02.2018 45. Hochsprungmeeting Bischofswerda
17.02.2018 Schüler-Hallen-Team-Cup 2018 Winsen
18.02.2018 Kreishallenmeisterschaften Einzel Ostholstein Bad Malente
25.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Kr. Gelsenkirchen Bochum-Wattenscheid
04.03.2018 KM Halle Einzel 2018 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz
04.03.2018 Offene Hallen-Einzelkreismeisterschaften Horst (Holstein)
10.03.2018 KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene Bredstedt
11.03.2018 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard
11.03.2018 Kreismeisterschaften Halle 2018 Wolfsburg
11.03.2018 Hallenkreismeisterschaften U10 / U8 Heiligenhafen
17.03.2018 4. Hallen-Kreismeisterschaft Mittelsachen Hochspru Brand-Erbisdorf
18.03.2018 Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften Herten
18.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Gelsenkirchen
14.04.2018 9. Tüöttensportfest 2018 Mettingen
21.04.2018 Blockwettkampf mit KM Wertung Niederselters
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen
21.04.2018 Regionalmeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf
21.04.2018 lo. Kreismeisterschaften U14-M/F Röthenbach a.d.Pegnitz
21.04.2018 Langstreckentag im Rahmen der BW-Langstreckenmeisterschaften Freiburg
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine
22.04.2018 Bahneröffnung U12 - Kreismeisterschaften Langstaffeln Asperg
26.04.2018 Kreismeisterschaften Langstrecken 2018 Vorsfelde (Wolfsburg)
28.04.2018 Kreis-Blockwettkampf-Meisterschaften 2018 Siegen-Geisweid
29.04.2018 KM Tübingen U16, U14,Rahmenprogramm U12 Gomaringen
04.05.2018 Kreismeisterschaften Wurf Ahrensburg
05.05.2018 Kreis-Mehrkampf+Förderwettkämpfe 2018 Kreuztal
08.05.2018 Läuferabend Trittau
11.05.2018 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Nürtingen
12.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf U10 bis U20 & Mehrkampf M/W Zittau
12.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften+Förderwettkämpfe 2018 Kreuztal
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen
16.05.2018 Kreismeisterschaften Wurf/Langstrecke Grömitz
16.05.2018 28. Landesoff. Abendsportfest mit Kreismeisterschaft Veitsbronn
18.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim
01.06.2018 50. Lauf an der Wolf Bad Rippoldsau-Schapbach
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen
06.06.2018 Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2018 Wangelnstedt
09.06.2018 5. Zwickiade Zwickau
17.06.2018 Kreis-DJMM+Förderwettkampf 2018 Erndtebrück
23.06.2018 25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
23.06.2018 Kreis MS M/F Jugend U20/U18 Horgau
24.06.2018 Gemeinsame Krsmeisterschaften KLV DH + NI Einzel U14/U10 Sulingen
30.06.2018 Kreismeisterschaften Langstaffeln Forst
30.06.2018 Kreis - Meisterschaften LA Kreis-Donau-Wald am 30.06.2018 Straubing
07.07.2018 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
08.07.2018 RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften Walldorf
11.07.2018 9. Läuferabend in Horb Horb
08.09.2018 Sprint-Sprung-Staffel Challenge+KM U16+jünger Sarstedt
09.09.2018 Gemeinsame Kreismeistersch.KLV DH+NI U10-U14,Mehrkampf Hoya
14.10.2018 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Schweinfurt
09.12.2018 7. Heeslinger Nikolauscross ( mit KM KLV ROW ) Heeslingen