Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Senioren

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Senioren

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Senioren eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
05.01.2019 Hammerwurf beim RKS-Neujahrspokal Lüchow
05.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover
05.01.2019 7. Wintersportfest des Bredstedter TSV Bredstedt
06.01.2019 15. Winterwerfertag "Diskus" Eschelbronn
06.01.2019 Dreikönig - Alois Hefter Gedächtniswerfen Achenmühle
06.01.2019 Winterwurf Bredstedt
06.01.2019 34. Münchenbernsdorfer Neujahrslauf Münchenbernsdorf
12.01.2019 Thür. Landesmeisterschaften 3000 m (TLV) Erfurt
12.01.2019 Hallen-Landesmeisterschaften 5-Kampf M/WJU16, Bahn Halle (Saale)
12.01.2019 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe 2019 Biberach/Riß
12.01.2019 57. Göttinger Cross-Serie (3. Lauf) Göttingen
12.01.2019 1. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019 Heide
12.01.2019 Hallensportfest für Aktive Löffingen
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale)
13.01.2019 Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest Flensburg
13.01.2019 53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 1. Lauf Flein
13.01.2019 oBBHM Gehen - Mä,Fr,S,U16 - Einlage: U12,U14,U18,U20 Berlin
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe Berlin
19.01.2019 Landeshallenmeisterschaften U18 + SeniorInnen Mehrkampf Chemnitz
19.01.2019 Thür. Hallen-Landesmeisterschaften U14 bis Senioren (TLV) Erfurt
19.01.2019 Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen Chemnitz
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer Berlin
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer Berlin
26.01.2019 Torgelower Waldlauf Torgelow
26.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale)
26.01.2019 oBBM Jugend U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se Potsdam
26.01.2019 oBBM U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se Potsdam
26.01.2019 Kreis- Hallenmeisterschaften 2019 Ibbenbüren
26.01.2019 Wald- und Crosslauf mit Kreismeisterschaften Kahl
26.01.2019 Crosslauf "mit Kreis-und Bezirksmeisterschaften" Müden/Örtze
27.01.2019 Landeshallenmeisterschaften Seniorinnen und Senioren Chemnitz
27.01.2019 Thür. Winterwurf-Meisterschaften (TLV) Erfurt
27.01.2019 40. Hochsprungmeeting Premnitz Premnitz
27.01.2019 42. Hallensportfest Breisach Breisach am Rhein
27.01.2019 Thür. Hallen-Landesm. Mehrkampf, Gehen, 400m (TLV) Erfurt
29.01.2019 Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 2. Springen Berlin (Rehberge)
02.02.2019 Offene Kreisgelände- und Crossmeisterschaften 2019 Braunschweig
02.02.2019 15. Crosslauf LuT Aschaffenburg / Unterfr. Meisterschaften Sulzbach am Main
02.02.2019 2. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019 Gudendorf
02.02.2019 Gemeinsame KM KLV SL-FL und FL-Stadt Einzel Flensburg
03.02.2019 Offene HLM M,F, Sen., Senn. Halle (Saale)
03.02.2019 Mittelfränkische Crossmeisterschaft 2019 Burghaslach
09.02.2019 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV WÜ) Stockach
09.02.2019 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV BA) Stockach
09.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Kienbaum
09.02.2019 Bayer. Hallen-Ms U20/AK15 + Diskus/Hammer 2019 München
09.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Kienbaum
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross Löningen
10.02.2019 STUDEX Cross mit KM Kreis Erlangen Eckental
10.02.2019 Landeshallenmeisterschaften der Senioren/innen Hamburg
10.02.2019 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften (LV WÜ) Mannheim
10.02.2019 Landeshallenmeisterschaften der Senioren/innen Hamburg
10.02.2019 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften (LV BA) Mannheim
10.02.2019 Spendenlauf für Bianca Goldmann Bad Harzburg
10.02.2019 12. Münchner Stadioncross mit Obb. Crosslaufmeisterschaften München
15.02.2019 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz
16.02.2019 Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2019 in Breckerfeld Breckerfeld
17.02.2019 KM Halle Einzel ab Jugend U14, KLV Dithmarschen/Pinneberg Meldorf
17.02.2019 oBBHM Senioren Berlin
17.02.2019 Landesoffene Schwäbische Cross- und Waldlaufmeisterschaften Wehringen
17.02.2019 Offene BBM Senioren-Halle Berlin
17.02.2019 53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 2. Lauf Flein
23.02.2019 RNK Langstreckenmeisterschaften 2019 Neckargemünd
23.02.2019 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke
23.02.2019 Wald- und Crosslauf Haibach (Unterfranken)
23.02.2019 Thür. Hallen-LM Stab U14 bis Senioren (TLV) Erfurt
24.02.2019 Weißenseer Hallensportfest 2019 Berlin
24.02.2019 Bayer. Crosslaufmeisterschaften 2019 Kemmern
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 (NLV) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit BG u. Winterwurf (LV Brandenburg) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf (LV Sachsen) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. WiWu 2019 (LV Berlin) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 /TLV) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 (LV WÜ) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 (Bayern) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 (LV BA) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
02.03.2019 Offene KM Crosslauf Bad Schwartau
02.03.2019 KM Crosslauf "Friedriehsruh und umzu" Geestland
02.03.2019 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter
03.03.2019 KM Halle Einzel 2019 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz
03.03.2019 Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10 Torgelow
09.03.2019 Kreis- Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2019 Wemding
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV Brandenburg) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene Bredstedt
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV WÜ) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV BA) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 3. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019 (KM Cross) Burg (Dithmarschen)
09.03.2019 DM Cross 2019 (TLV) Ingolstadt
09.03.2019 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV Sachsen) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 Kreismeisterschaften KLV SL-FL und FL Sprung Flensburg
09.03.2019 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt
09.03.2019 23. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Charlottenburg
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 Kreismeisterschaften Halle ab U 16 Schwarmstedt
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV Berlin) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 (nur für NLV) Ingolstadt
09.03.2019 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
16.03.2019 Kreismeisterschaften Crosslauf Rosche
16.03.2019 10. Wasserloser Crosslauf Wasserlos (Alzenau)
16.03.2019 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt
16.03.2019 Oberpfalzmeisterschaft Crosslauf 2019 Wiesau
17.03.2019 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Berlin) Berlin
17.03.2019 Hallenkreismeisterschaften 2019 Lauf an der Pegnitz
17.03.2019 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard
17.03.2019 Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2019 Mölln
17.03.2019 Regionsmeisterschaften Cross NOM / OHA / GÖ Gillersheim
17.03.2019 offene KM Crosslauf Bad Salzdetfurth
23.03.2019 Hallen-Alternativsportfest der Senioren/innen Neustadt bei Coburg
23.03.2019 EMS Kreis-Crosscup 2019 Stockstadt
24.03.2019 Straßenlauf Lingener Innenstadt Lingen (Ems)
24.03.2019 14. Stadionlauf Braunschweig
24.03.2019 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Lingen (Ems)
24.03.2019 Frühlingswerfertag Delmenhorst
24.03.2019 15. Puchheimer Volkslauf Puchheim
24.03.2019 53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 3. Lauf Flein
29.03.2019 Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln Aurich
30.03.2019 Bezirksmeisterschaften Halle Crosslauf Naumburg
30.03.2019 Parsberger Hatzengrünlauf Parsberg
30.03.2019 1. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
30.03.2019 39. Werfertag Wolfsburg
30.03.2019 1. Werfertag 2019 Niederselters
30.03.2019 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf
30.03.2019 LO Werfertag Murr
30.03.2019 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
30.03.2019 BBM 100km Straße Grünheide
30.03.2019 Frühjahrswerfertag der LG Göttingen Göttingen
31.03.2019 KM/BM Hammerwurf Loxstedt
31.03.2019 Kreiswaldlaufmeisterschaften Rems-Murr Welzheim
31.03.2019 Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt
31.03.2019 Regio- und Kreis-Crossmeisterschaften Dagersheim
31.03.2019 Landesoffener Werfertag Edemissen
31.03.2019 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Schweinfurt
01.04.2019 Kreismeisterschaften Hochsprung Halle Fallersleben (Wolfsburg)
06.04.2019 Mastersmeeting Königsbach-Stein
06.04.2019 Werfertag 2019 Bad Bevensen
06.04.2019 2. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
06.04.2019 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg
06.04.2019 37. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal
06.04.2019 21. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen
06.04.2019 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg
06.04.2019 Offene Kreismeisterschaften Langstrecke Königsbach-Stein
07.04.2019 Bahneröffnung Schweinfurt
07.04.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Hannover
07.04.2019 9. Werfertag des PSV Burg Burg (bei Magdeburg)
10.04.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 1 Berlin-Marzahn
12.04.2019 31. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal
13.04.2019 14. Werferpokal Großolbersdorf
13.04.2019 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin)
13.04.2019 20.Werfertag des SV Lurup Hamburg Hamburg
13.04.2019 Vereinsinterner Werfertag 2019 Rommelshausen
13.04.2019 2. Werfertag 2019 Niederselters
13.04.2019 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg
13.04.2019 9. IFB HiRo Run 21.1 - Mfr. Meisterschaft Halbmarathon Hilpoltstein
13.04.2019 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad
13.04.2019 Lößnitzsportfest Radebeul
13.04.2019 Landesoffener Werfertag Schönebeck
13.04.2019 Werfertag 2019 mit OM Langstrecke Regensburg
13.04.2019 Werfer- und Läufertag Uslar
13.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung Neukieritzsch
14.04.2019 35. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten
14.04.2019 LO Kreismeisterschaften Hammerwurf alle Klassen Langenbrand
20.04.2019 2. Werfertag LAC Lübeck Lübeck
20.04.2019 Nieskyer Osterwerfer-Dreikampf Niesky
22.04.2019 Landesoffenes Hammerwurfmeeting Augsburg
26.04.2019 Langstrecken- und Hindernisabend Lingen (Ems)
26.04.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
26.04.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
26.04.2019 Saisoneröffnung der LG Kreis Nord Stade Himmelpforten
26.04.2019 Landesmeisterschaften 10.000 m Weißenfels
27.04.2019 Kreiswerfertag Neusäß
27.04.2019 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2019 München
27.04.2019 Bahneröffnung Bad Bevensen
27.04.2019 Verdener Bahneröffnung Verden
27.04.2019 11. Karl-Ruckdeschel-Gedächtnis-Werfertag Wunsiedel
27.04.2019 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Helmstedt
27.04.2019 47. Kreisoffener Mehrkampf des VfL Ostdorf Ostdorf
27.04.2019 Werfertag Groß-Hesepe
27.04.2019 54.Werfertag TuS Huchting Bremen
27.04.2019 Torgelower Mehrkampf Torgelow
27.04.2019 Werfertag Leutershausen
27.04.2019 38. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde
28.04.2019 16. Frühlingssportfest WSV Berlin
28.04.2019 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S Sarstedt
28.04.2019 39. landesoffener Werfertag Neckarsulm
28.04.2019 9. Edeka Bahnlauf Meeting Rheine
28.04.2019 DM Marathon (LV BA) Düsseldorf
28.04.2019 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen
30.04.2019 16. Bahnlaufserie I Erlangen
01.05.2019 8. Renault Schmid Werfertag 2019 mit KM Diskus Bad Boll
01.05.2019 Günter-Oelze-Sportfest 2019 Wolmirstedt
03.05.2019 23.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg
04.05.2019 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg
04.05.2019 Offenes 1. Marzahner Jagdgehen über die GSN-Jagdmeile Berlin-Marzahn
04.05.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
04.05.2019 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale)
04.05.2019 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck
04.05.2019 Stoßer- und Werfertag Pocking
04.05.2019 Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2019 + offene Ufr. Ms Hammer Aschaffenburg
04.05.2019 Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde
04.05.2019 23. Sparkassen Stadionfest Wittenberge
04.05.2019 Offene SM Bahnlauf und Rahmenwettbewerbe Erw. -U16 Leipzig
05.05.2019 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg
05.05.2019 LM Mittelstrecke und Lang(sprint)staffeln + BM 3x800 m Magdeburg
05.05.2019 Kreismeisterschaften Teil I Bad Bevensen
05.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
05.05.2019 LO Kreismeisterschaften Dreisprung, Fünfsprung M/W14, U14 Steinbach (Baden-Baden)
05.05.2019 landesoffener Werfertag Zorneding
05.05.2019 landesoffener Werfertag Zorneding
07.05.2019 16. Bahnlaufserie II Erlangen
07.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecken 2019 Vorsfelde (Wolfsburg)
08.05.2019 Vogtlandmeisterschaften Mittelstrecke und Bahngehen Lengenfeld
08.05.2019 Karlsfelder Läufercup I Karlsfeld
08.05.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 2 Berlin-Marzahn
09.05.2019 21. Hermsdorfer Läufertag Hermsdorf
10.05.2019 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Dischingen
10.05.2019 Kreismeisterschaften Teil II Bad Bevensen
11.05.2019 XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren Stendal
11.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter-Bad
11.05.2019 Oberfränkische Hammerwurf-Meisterschaft Schönwald
12.05.2019 Bayer. 10 km Straßenlaufmeisterschaften 2019 Aichach
14.05.2019 Kreismeisterschaften Srung 2019 Wolfsburg
14.05.2019 16. Bahnlaufserie III Erlangen
15.05.2019 1. Mittwochabendsportfest 2019 Pocking
15.05.2019 Kreismeisterschaften Teil II Bad Bevensen
17.05.2019 VR-Bank Abendlauf Neuenkirchen bei Bramsche
17.05.2019 14. Harzer Läufertag Wernigerode
17.05.2019 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale)
18.05.2019 Bayer. Meisterschaften Bahngehen 2019 Türkheim
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover
18.05.2019 9. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen Weingarten
18.05.2019 Stabhoch 2019-1 Sömmerda
19.05.2019 38. Dreitäler-Meeting Pforzheim
19.05.2019 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade)
19.05.2019 4. Internationales EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
19.05.2019 Kreismeisterschaften Staffeln, Langstrecke, Wurf- und Stoß Lohne (Oldenburg)
19.05.2019 Lake Estates Halbmarathon Überlingen
22.05.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 3 Berlin-Marzahn
24.05.2019 Kreismeisterschaften "Kurz- und Langstaffeln" Sottrum
24.05.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
25.05.2019 Kreismeisterschaften Einzel Peine
25.05.2019 Essinger Panoramaläufe 2019 Essingen
25.05.2019 Misburger Stabhochsprung-Meeting 2019 Hannover
25.05.2019 Kreis- und Regionalmehrkampfmeisterschaften Winterbach
25.05.2019 26. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
25.05.2019 Bayer. DAMM-Wettkampf 2019 Wendelstein
25.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle
26.05.2019 Bay. Halbmarathon-Meisterschaften 2019 Markt Indersdorf
29.05.2019 10. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg)
30.05.2019 11. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus MS Vöhringen
30.05.2019 Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2019 Freising
30.05.2019 46.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg
01.06.2019 7. Stendaler-Hanse-Cup / Internationale AM Stendal
01.06.2019 36. Jahnsportfest Perleberg
01.06.2019 NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 Papenburg
01.06.2019 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung 2019 Uelzen
04.06.2019 Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U Stockstadt
05.06.2019 LO Kreismeisterschaften Stabhochsprung alle Klassen Gernsbach
05.06.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 4 Berlin-Marzahn
07.06.2019 25. Pfingstmeeting Pocking
07.06.2019 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch
08.06.2019 17. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna
11.06.2019 Abendsportfest Alfeld
11.06.2019 Kreismeisterschaften Wurf 2019 Wolfsburg
14.06.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
16.06.2019 18. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg)
20.06.2019 Schwäbische Hammerwurfmeisterschaften Augsburg
21.06.2019 Abendsportfest SV Elbland Coswig
21.06.2019 Läuferabend Borsum (Harsum)
22.06.2019 24. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz)
22.06.2019 7. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin-Spandau
22.06.2019 Bay. Meisterschaften Straßengehen Niederaichbach
23.06.2019 KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019 Schülermehrkampf Bad Bevensen
25.06.2019 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden
25.06.2019 Mfr. Meisterschaften Langhürden + Sprinterabend Erlangen
26.06.2019 29. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf Wernigerode
26.06.2019 Bezirksmeisterschaften Hammerwerfen Salzgitter-Bad
27.06.2019 Max Steger Sportfest Augsburg
28.06.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
28.06.2019 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf
28.06.2019 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
29.06.2019 9. Sprintertag Horneburg
29.06.2019 Misburger Werfertag 2019 Hannover
29.06.2019 64. Werfertag Oberaden (Bergkamen)
29.06.2019 19. Mosbacher Stadtlauf Mosbach
30.06.2019 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar
30.06.2019 Kreismeisterschaft Saale-Holzland-Kreis 2019 Hermsdorf
02.07.2019 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
03.07.2019 2. Landesoffenes Abendsportfest 2019 Wunstorf
03.07.2019 2. Abendsportfest 2019 Pocking
05.07.2019 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch
06.07.2019 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen
07.07.2019 37. Offene Vereinsmeisterschaften des SV Ramsthal Ramsthal
07.07.2019 3. Feriensportfest zum 100 jährigen Bestehen des TSV Lelm Königslutter
10.07.2019 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
12.07.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
12.07.2019 Kreismeisterschaften Hoch- und Weitsprung Leutershausen
20.07.2019 3. Werfertag 2019 Niederselters
20.07.2019 Wiesenlauf - 15. Volks- und Straßenlauf Klein Meckelsen
21.07.2019 Bayer. Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2019 Aichach
24.07.2019 15. Ansbacher Läufertag Ansbach
26.07.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
27.07.2019 Oberfränkische Meisterschaft Vierkampf Schüler und Stabhoch Wunsiedel
03.08.2019 30. Seniorensportfest SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis)
06.08.2019 20. Dreikampfwoche Tag 1 Oberaden (Bergkamen)
07.08.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 5 Berlin-Marzahn
11.08.2019 Ferienwettkämpfe Uslar
14.08.2019 Lsufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeist Winsen
16.08.2019 Meller Läuferabend Melle
17.08.2019 Bezirksmeisterschaft Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen
17.08.2019 NORD meets Masters Reinickendorf (Berlin)
21.08.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 6 Berlin-Marzahn
21.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeist Winsen
23.08.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
23.08.2019 Saisonabschluss SV Elbland Coswig
24.08.2019 3. Harzer Werfer- und Hindernistag Wernigerode
24.08.2019 Sommersportfest 2019 Wolmirstedt
24.08.2019 Edemissener Sommersportfest Edemissen
24.08.2019 20. Werfer- und Springertag Großolbersdorf
28.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreismeisterschaften Winsen
31.08.2019 Landesoffener Werfertag Schönwald
04.09.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 7 Berlin-Marzahn
06.09.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
07.09.2019 Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren Niesky
07.09.2019 49. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2019 Niesky
07.09.2019 Regionales Sportfest Radebeul
07.09.2019 49. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky
07.09.2019 Herbstwerfertag Rehling
14.09.2019 LO KILA+Wettkämpfe U12-SENIOREN+Regio Lange Strecken Hechingen
14.09.2019 68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 in Quedlinburg Quedlinburg
14.09.2019 50. Werfertag des TuS Empelde am 14.09.2019 Ronnenberg
14.09.2019 3. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
15.09.2019 5. Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade)
15.09.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln
15.09.2019 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck
15.09.2019 LO Stabhochsprung mit KM NLV-Kreis NOM OHA und Gö Bad Gandersheim
15.09.2019 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin
18.09.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 8 Berlin-Marzahn
21.09.2019 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg
21.09.2019 Bayer. Senioren Werfer-Fünfkampf 2019 Bogen
21.09.2019 Havellandspiele 2019 Berlin-Spandau
21.09.2019 33. Hanstedt Waldlauf 2019 Uelzen
22.09.2019 Saisonabschluss der LG Kreis Nord Stade Hammah
22.09.2019 Sparkassenberglauf mit Oberpfalzmeisterschaft Teublitz
25.09.2019 Läuferabend MTV Seesen Seesen
28.09.2019 12. Wehringer Wertachlauf mit schwäb. Meisterschaften 10 km Wehringen
28.09.2019 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg
28.09.2019 Herbstwerfertag der LG Göttingen Göttingen
28.09.2019 10. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen Weingarten
29.09.2019 Saisonabschluss mit Kreismeisterschaften 2019 Schweinfurt
29.09.2019 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt
02.10.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 9 Berlin-Marzahn
03.10.2019 17.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923 Hamburg
03.10.2019 55.Werfertag TuS Huchting Bremen
05.10.2019 Werfersportfest des TSV Leuna Leuna
05.10.2019 Landesoffener Bahnabschluss Neukieritzsch
06.10.2019 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin
11.10.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
12.10.2019 Nieskyer Großer Werfermehrkampf Niesky
12.10.2019 Werfertag + 600/1000m/Meile + offene Ufr. Ms. 2000/3000/5000 Aschaffenburg
13.10.2019 Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt
19.10.2019 Herbst-RausWURF 2019 Oberschleißheim
19.10.2019 Werfertag Groß-Hesepe
20.10.2019 Bayer. Meistersch. Berglauf Senioren / Jugend 2019 Schönau an der Brend
26.10.2019 26. Stralsunder Hochschullauf Stralsund
02.11.2019 9. Heseper Martinslauf Groß-Hesepe
03.11.2019 35. Wernigeröder Armeleuteberglauf Wernigerode
09.11.2019 Kreismeisterschaften Crosslauf Winsen
09.11.2019 Rohrwanglauf 2019 Aalen
09.11.2019 Offene Stadtmeisterschaften Cross Leipzig
23.11.2019 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019 Wolmirstedt
23.11.2019 Nussdorflauf Nussdorf (Eberdingen)
01.12.2019 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen
01.12.2019 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin
01.12.2019 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf Regensburg
08.12.2019 42. Mühlenberger Nikolauslauf Hannover
15.12.2019 Sparkassen Advents-Cross der LG Nordheide Winsen
31.12.2019 17. Silvesterlauf Nürnberg Nürnberg
31.12.2019 43. Wernigeröder Silvesterlauf Wernigerode