Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Senioren

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Senioren

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Senioren eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
01.01.2018 1. Röttenbacher Neujahrswerfen Röttenbach
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen
06.01.2018 6. Wintersportfest des Bredstedter TSV Bredstedt
06.01.2018 Dreikönig - Alois Hefter Gedächtniswerfen Achenmühle
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale)
06.01.2018 ABGESAGT !!! 14. Winterwerfertag "Diskus" Eschelbronn
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin
07.01.2018 oBBM Gehen & LM Gehen Berlin
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin
13.01.2018 Hallensportfest Aktive Löffingen
13.01.2018 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe Biberach/Riß
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin
20.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin
20.01.2018 oBBHM U20 & U16 Berlin
20.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz
20.01.2018 Torgelower Waldlauf Torgelow
21.01.2018 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 1. Lauf Flein
27.01.2018 Thür. Hallen-Landesmeisterschaften U14 bis Senioren Erfurt
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale)
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale)
27.01.2018 39. Hochsprungmeeting Premnitz
27.01.2018 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Müden/Örtze
27.01.2018 Kreis-Hallenmeisterschaften 2018 Ibbenbüren
27.01.2018 Kahler Wald- und Crosslauf Kahl
28.01.2018 41. Hallensportfest Breisach Breisach am Rhein
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz
28.01.2018 oBBHM Senioren Berlin
28.01.2018 oBBM Senioren (LV Berlin) Berlin
03.02.2018 Gemeinsame KM KLV SL-FL und FL-Stadt Einzel Flensburg
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV WÜ) Essingen
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV BA) Essingen
03.02.2018 14. Crosslauf des LuT Aschaffenburg Sulzbach am Main
04.02.2018 Mittelfränkische Crossmeisterschaft Eckental
10.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin
10.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin
10.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften der Senioren/innen Hamburg
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften der Senioren/innen Hamburg
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften (LV WÜ) Sindelfingen
17.02.2018 Thür. Hallen-LM Stab U14 bis Senioren Erfurt
17.02.2018 Winterwurf Igersheim
17.02.2018 Oberbayerische Crosslauf Meisterschaft Bad Aibling
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften (LV BA) Sindelfingen
24.02.2018 39. Hallenmeeting Premnitz Premnitz
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke
24.02.2018 Kreismeisterschaften KLV SL-FL und FL Sprung Flensburg
24.02.2018 25. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick
24.02.2018 Wald- und Crosslauf Haibach (Unterfranken)
24.02.2018 SLV-&BaWü(Senioren)-Meisterschaften Hallengehen (LV Baden) Kaiserslautern
25.02.2018 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 2. Lauf Flein
25.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Kr. Gelsenkirchen Bochum-Wattenscheid
25.02.2018 Bayer. Crosslaufmeisterschaften 2018 Ruhstorf an der Rott
02.03.2018 DM Senioren Halle mit Bahngehen 2018 Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle mit Bahngehen 2018 Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle mit Bahngehen 2018 Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen (LV Bayern) Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen (LVMV) Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen (LV Baden) Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle mit Bahngehen 2018 (NLV) Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle mit Bahngehen 2018 (TLV) Erfurt
02.03.2018 DHM Senioren & Bahngehen (LV-Brandenburg) Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle mit Bahngehen (LV Berlin) Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen (LV WÜ) Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle mit Bahngehen 2018 Erfurt
02.03.2018 DM Senioren Halle mit Bahngehen 2018 Erfurt
03.03.2018 DM Senioren Winterwurf 2018 Erfurt
03.03.2018 Offene KM Crosslauf Bad Schwartau
03.03.2018 DM Senioren Winterwurf 2018 (NLV) Erfurt
03.03.2018 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter-Bad
03.03.2018 DM Senioren Winterwurf 2018 (TLV) Erfurt
03.03.2018 DM Senioren Winterwurf (LV-Brandenburg) Erfurt
03.03.2018 DM Senioren Winterwurf 2018 (LV Berlin) Erfurt
03.03.2018 Crosslauf "Friedriehsruh und umzu" Geestland
03.03.2018 DM Senioren Winterwurf 2018 Erfurt
03.03.2018 DM Senioren Winterwurf 2018 Erfurt
03.03.2018 DM Senioren Winterwurf 2018 Erfurt
03.03.2018 Bezirks- und Kreismeisterschaft Crosslauf Gambach
03.03.2018 DM Senioren Winterwurf 2018 Erfurt
04.03.2018 ABGESAGT BM Hammerwurf Loxstedt
04.03.2018 KM Halle Einzel 2018 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth
04.03.2018 Verschoben! 42. Coesfelder Heidelauf Coesfeld
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf
10.03.2018 Oberpfälzer-Crosslaufmeisterschaften 2018 Parsberg
10.03.2018 DM Cross 2018 (NLV) Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross (LV Brandenburg) Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 (TLV) Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 (LV Baden) Ohrdruf
10.03.2018 Kreiscrossmeisterschaften 2018 Braunschweig
10.03.2018 Kreis- Cross und Waldlaufmeisterschaften 2018 Untermeitingen
10.03.2018 9. Wasserloser Crosslauf Wasserlos (Alzenau)
10.03.2018 DM Cross 2018 (LV Berlin) Ohrdruf
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen
10.03.2018 DM 100 km (LV Baden) Rheine
10.03.2018 DM Cross 2018 (LV Bayern) Ohrdruf
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 (LV WÜ) Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf
10.03.2018 Kreismeisterschaften Halle ab U 16 Schwarmstedt
10.03.2018 KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene Bredstedt
11.03.2018 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt
11.03.2018 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard
11.03.2018 Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode Osterode
11.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Rheinau
11.03.2018 Werfertag 2018 Sinsheim
11.03.2018 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 3. Lauf Flein
11.03.2018 Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2018 Mölln
17.03.2018 Hennigsdorfer Frühjahrscross Hennigsdorf
17.03.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt
17.03.2018 EMS Kreis-Crosscup 2018 Stockstadt
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe
17.03.2018 Thür. LM Straße Eisenberg
17.03.2018 Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2018 in Wetter Wetter
18.03.2018 Hallenmehrkampf der Troisdorfer LG Troisdorf
18.03.2018 Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt
18.03.2018 Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10 Torgelow
18.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Gelsenkirchen
18.03.2018 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Schweinfurt
18.03.2018 3. AOK Rund um den Müggelturm Berlin
18.03.2018 Obb 10 km Meisterschaft Freising
24.03.2018 oBBM 100km (LV Berlin) Grünheide
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße M/F/Sen/ U20/U18 Grünheide
24.03.2018 VERSCHOBEN! 10. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht Sangerhausen
24.03.2018 8. Landesoffener Werfertag Salem
24.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Bad Dürrheim
24.03.2018 oBBM 100km Straße Grünheide
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide
24.03.2018 LO Werfertag Murr
25.03.2018 3. Horster Werfertag mit KM Wurf KLV Pinneberg Horst (Holstein)
27.03.2018 Läuferabend Trittau
02.04.2018 Werfertag Haslach
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen
07.04.2018 IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpoka Altshausen
07.04.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Crosslauf alle AK Naumburg
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg
07.04.2018 Kreismeisterschaften Cross- und Waldlauf Soltendieck
08.04.2018 Thür. LM Halbmarathon Apolda
08.04.2018 Frühlingswerfertag mit Bezirksm. Weser- Ems Hammer Delmenhorst
08.04.2018 Werfer- und Läufertag Uslar
08.04.2018 38. Landesoffener Werfertag Neckarsulm
08.04.2018 DM Halbmarathon Hannover
11.04.2018 Langstreckenabend Lingen (Ems)
11.04.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 1 Berlin-Marzahn
13.04.2018 Läuferabend 2018 & Dreikampf Sinsheim
14.04.2018 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen
14.04.2018 Läufermeeting mit Bezirksmeisterschaften Pocking
14.04.2018 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad
14.04.2018 DM Gehermeisterschaften 2018 (NLV) Naumburg
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf
14.04.2018 DM Gehen 20km (LV WÜ) Naumburg
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen
14.04.2018 DM Gehen (LV Berlin) Naumburg
14.04.2018 8. Werfertag des PSV Burg Burg (bei Magdeburg)
14.04.2018 DM Gehermeisterschaften 2018 (LV Baden) Naumburg
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg
14.04.2018 Werfertag 2018 Bad Bevensen
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
14.04.2018 Nationaler Werfertag 2018 Diefflen
14.04.2018 DM Gehermeisterschaften 2018 Naumburg
14.04.2018 DM Gehermeisterschaften 2018 (LV Bayern) Naumburg
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck
14.04.2018 5. Werfer Meeting TSG Niefern Niefern-Öschelbronn
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen
14.04.2018 Kreismeisterschaften Wurf Soltau
14.04.2018 8. IFB HiRo Run 21.1 - Mfr. Meisterschaft Halbmarathon Hilpoltstein
14.04.2018 DM Gehermeisterschaften 2018 Naumburg
14.04.2018 56. Köstritzer Frühjahrescrosslauf Bad Köstritz
14.04.2018 42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schw Aulendorf
14.04.2018 DM Gehen 2018 (LV Brandenburg) Naumburg
14.04.2018 1. Werfertag 2018 Niederselters
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg
14.04.2018 Werfertag Altena
14.04.2018 DM Gehermeisterschaften 2018 (TLV) Naumburg
14.04.2018 DM Gehermeisterschaften 2018 Naumburg
14.04.2018 DM Gehermeisterschaften 2018 Naumburg
15.04.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen
15.04.2018 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
15.04.2018 Geher-Tag München
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine
15.04.2018 18. Werfertag Bad Münder
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
20.04.2018 Kreismeisterschaften Hammerwurf Dischingen
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel
20.04.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
20.04.2018 Kreismeisterschaften Hammerwurf Nordenham
20.04.2018 30. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal
21.04.2018 Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben Elsenfeld
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
21.04.2018 ABGESAGT: Rudower Saisonstart 2018 Berlin-Britz
21.04.2018 Stoßer- und Werfertag Pocking
21.04.2018 Werfertag 2018 mit OM Langstrecke Regensburg
21.04.2018 Torgelower Mehrkampf Torgelow
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg
21.04.2018 Werfertag 2018 Schrozberg
21.04.2018 Oberfränkischen Meisterschaften Langstaffeln mit Bahnlauf Bamberg
21.04.2018 BBM Langstrecke (10.000m/5000m/3000m) Berlin
21.04.2018 41. Karlsbader Werferpokal Karlsbad
21.04.2018 Langstreckentag im Rahmen der BW-Langstreckenmeisterschaften Freiburg
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen
21.04.2018 Werfertag der LG Göttingen Göttingen
21.04.2018 Ring Frei zur ersten Runde mit Obb. Hammerwurf-MS Zuchering
21.04.2018 Werfertag Leutershausen
21.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Neukieritzsch
21.04.2018 10. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht Sangerhausen
21.04.2018 Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend Engen
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg
21.04.2018 Bayer. Meisterschaften Straßengehen 2018 Biberach
21.04.2018 10. Karl-Ruckdeschel-Gedächtnis-Werfertag Wunsiedel
21.04.2018 Bahneröffnung Bad Bevensen
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul
21.04.2018 Offene Kreismeisterschaften mit Mastersmeeting Königsbach-Stein
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen
21.04.2018 1. Werfertag 2018 der TSG Dissen Dissen am Teutoburger Wald
22.04.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwurf Loxstedt
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine
22.04.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des RKS-3-Kampfes Lüchow
22.04.2018 19. Bietlauf " Laufen für einen guten Zweck" Tiefenbronn-Mühlhausen
22.04.2018 Kreismeisterschaften Staffeln, Langstrecke, Wurf- und Stoß Lohne (Oldenburg)
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen
22.04.2018 14. Puchheimer Volkslauf Puchheim
22.04.2018 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
22.04.2018 landesoffener Werfertag Zorneding
22.04.2018 Springer und Werfertag Wilnsdorf
22.04.2018 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin)
22.04.2018 1. Werfertag Bad Oldesloe
22.04.2018 Stundenlauf 2018 Buxtehude
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten
24.04.2018 14. Bahnlaufserie I Erlangen
24.04.2018 Läuferabend Trittau
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg
25.04.2018 13. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg Aschaffenburg
25.04.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 2 Berlin-Marzahn
26.04.2018 94. Köstritzer Abendwettkampf Bad Köstritz
26.04.2018 Kreismeisterschaften Langstrecken 2018 Vorsfelde (Wolfsburg)
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode
27.04.2018 Bahneröffnung des LWV Geringswalde Geringswalde
28.04.2018 7. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen Weingarten
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden
28.04.2018 Kreismeisterschaften Teil I Bad Bevensen
28.04.2018 37. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel
28.04.2018 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2018 München
28.04.2018 ABGESAGT; 3. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
28.04.2018 Offene Stadtmeisterschaften Bahnlauf Leipzig
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen
28.04.2018 27. Landesoffene Bahneröffnung Königsbach-Stein
28.04.2018 Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2018 + Ufr. Ms Hammer Aschaffenburg
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel
28.04.2018 12. Rudolf-Liebisch-Gedächtniswerfertag 2018 Röttenbach
28.04.2018 RNK Langstreckenmeisterschaften 2018 Heidelberg
28.04.2018 Frühjahrs-Sportfest mit RM lange Staffeln Freital
28.04.2018 29. Straßenlauf des SV Hohenstadt mit Mfr. Meisterschaften Hohenstadt
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen
29.04.2018 26. Läufertag Delmenhorst
29.04.2018 DM Marathon Düsseldorf
29.04.2018 Thür. LM Berglauf Breitungen/Werra
29.04.2018 Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18 Sarstedt
29.04.2018 DM Marathon (LV Baden) Düsseldorf
29.04.2018 Kreismeisterschaft Mehrkampf und Hürden Ipsheim
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg
29.04.2018 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow
01.05.2018 Bahneröffnung 2018 Bad Salzuflen
01.05.2018 Lake Estates Halbmarathon Überlingen
01.05.2018 7. Renault Schmid Werfertag 2018 mit KM Diskus Bad Boll
01.05.2018 15. Bahnlaufserie II Erlangen
01.05.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg
02.05.2018 Kreismeisterschaften Stabhochsprung Soltau
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein
02.05.2018 1. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt
04.05.2018 Kreismeisterschaften Teil II Bad Bevensen
04.05.2018 Stabhoch 2018-1 Sömmerda
04.05.2018 Kreismeisterschaften Wurf Ahrensburg
04.05.2018 22.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg
05.05.2018 27. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Radebeul
05.05.2018 24. Dornstadter Läufertag Dornstadt
05.05.2018 offene Bahneröffnung mit Rahmenprogramm u. KiLa Neustadt (Schwarzwald)
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg
05.05.2018 Landesmeisterschaft Langhürde + Langstrecke Radebeul
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Schladen
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig
05.05.2018 2. Seniorensportfest Dillingen
05.05.2018 Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2018 Neuendettelsau
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck
05.05.2018 26. Attendorner Citylauf 2018 Attendorn
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens
05.05.2018 BBM Bahngehen Senioren Königs Wusterhausen
05.05.2018 BBM Bahngehen Senioren (LV Berlin) Königs Wusterhausen
05.05.2018 Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend, Senio Nordenham
05.05.2018 KM Block / 5-Kampf / 4x400m / Olymp. Staffel (KO) Büchenbronn (Pforzheim)
06.05.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
06.05.2018 8. Engener Stabhochsprungmeeting Engen
06.05.2018 Kreis Einzelmeisterschaften U16 bis Sen. M/W70 Rheine
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg
06.05.2018 Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften Wangen im Allgäu
06.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Teil 1 Heiligenhafen
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau
08.05.2018 15. Bahnlaufserie III Erlangen
08.05.2018 Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U Stockstadt
08.05.2018 Läuferabend Trittau
09.05.2018 offene Kreismeisterschaft und Werfertag Hoyerswerda
09.05.2018 Abendsportfest Freital
09.05.2018 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Heidenheim
10.05.2018 LO Kreismeisterschaften Hammerwurf Langenbrand
10.05.2018 45.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg
10.05.2018 10. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus MS Vöhringen
12.05.2018 DM 10.000m 2018 (LV Bayern) Pliezhausen
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 (NLV) Pliezhausen
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 (LV Baden) Pliezhausen
12.05.2018 KM Mehrkampf (KO) Niefern-Öschelbronn
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale)
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 (LV WÜ) Pliezhausen
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m (LV Brandenburg) Pliezhausen
12.05.2018 Senioren Team DM Qualifikation Berlin-Spandau
12.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 Pliezhausen
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 Pliezhausen
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 (Sachsen) Pliezhausen
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 Pliezhausen
12.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal
12.05.2018 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung Uelzen
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 Pliezhausen
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 (LV HH) Pliezhausen
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 (LV Berlin) Pliezhausen
12.05.2018 Werfer Gala Abgesagt !!!! Attendorn
12.05.2018 DM 10.000m/5.000m 2018 (TLV) Pliezhausen
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim
13.05.2018 BLV-Finale BJMM, BMM, BAMM Konstanz
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß
15.05.2018 Kreismeisterschaften Sprung 2018 Wolfsburg
16.05.2018 Sprint-Abendmeeting Kirchzarten
16.05.2018 56. Abendsportfest Mehrkampf Pirna
16.05.2018 28. Landesoff. Abendsportfest mit Kreismeisterschaft Veitsbronn
16.05.2018 BBM U20 Diskus, Speer & BBM 4x400m Aktive, U20, Senioren Potsdam
16.05.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 3 Berlin-Marzahn
16.05.2018 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen
16.05.2018 Karlsfelder Läufercup I Karlsfeld
16.05.2018 24. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV Löwenberger Land
16.05.2018 Kreismeisterschaften Wurf/Langstrecke Grömitz
16.05.2018 BBM 4x400m Aktive, U20, Senioren (LV Berlin) Potsdam
18.05.2018 2. Werferabend der TSG Dissen 2018 Dissen am Teutoburger Wald
18.05.2018 Sprinterabend 2018 & Speerwurf Sinsheim
18.05.2018 24. Pfingstmeeting Pocking
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna
19.05.2018 Bayer. DAMM-Wettkampf 2018 Wendelstein
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
20.05.2018 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven
20.05.2018 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven
20.05.2018 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven
21.05.2018 Springen mit Musik, Weit- und Dreisprung, Schülermehrkämpfe Weisenbach
22.05.2018 Abendsportfest Alfeld
22.05.2018 Horst Kunze Abendsportfest mit Kreismeisterschaften Husum
23.05.2018 25. Läuferabend mit Kreismeisterschaften NOH / EL-Süd Bad Bentheim
25.05.2018 landesoffenes Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt
25.05.2018 Regionsmeisterschaften im Rahmen des VR-Bank Abendlauf Neuenkirchen bei Bramsche
25.05.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren Berlin
26.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Peine
26.05.2018 Mai-Athletik 2018 mit Kreismeisterschaft SO Freital
26.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen
26.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal
26.05.2018 BBM Hammerwurf Senioren - NEUER TERMIN!!! Berlin
27.05.2018 14. Burger Stabpokal + Speer Burg (bei Magdeburg)
27.05.2018 25. Landesmeisterschaft TEAM Senioren Neukieritzsch
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Brandenburg) Berlin
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin
29.05.2018 95. Köstritzer Abendwettkampf in Bad Köstritz Bad Köstritz
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel
30.05.2018 Sportfest im Mai Melle
31.05.2018 Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag Crailsheim
01.06.2018 9. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg)
02.06.2018 5. Südbayerische Hammerwurfmeisterschaft Zuchering
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde
02.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) Stuttgart
02.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow
02.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften (LV Baden) Stuttgart
02.06.2018 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Schwentinental
02.06.2018 LM Langstaffel alle Klassen (Sen/Seni bis Jugend U16) Schwentinental
02.06.2018 LM Bahn 10.000m/ 5.000m Rostock
03.06.2018 BBM Senioren (LV Berlin) Hohen Neuendorf
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale)
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV (LVMV) Flensburg
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen
03.06.2018 14. Vogtlandgehen Reichenbach (Vogtland)
05.06.2018 13. Schortenser Läuferabend Schortens
06.06.2018 1. Mittwochabendsportfest 2018 Pocking
06.06.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 4 Berlin-Marzahn
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde
06.06.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven
06.06.2018 Karlsfelder Läufercup II Karlsfeld
06.06.2018 Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2018 Wangelnstedt
07.06.2018 LO Kreismeisterschaften Stabhochsprung Gernsbach
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben
07.06.2018 Springerabed 2018 Sinsheim
08.06.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
08.06.2018 Bezirksoffene Laufveranstaltung Kalefeld
08.06.2018 Laufabend mit Kreismeisterschaften Langstrecke Ergoldsbach
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln Aurich
08.06.2018 Kreismeisterschaften 2018 JU14, KU12 Hagen
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz)
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senioren/Innen Preetz
09.06.2018 Kreismeisterschaften Wurf Senioren Kreis Plön Preetz
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV Preetz
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt
09.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin
09.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin
10.06.2018 Baden-Württ. Berglauf-Meisterschaften (LV WÜ) Beuren
10.06.2018 Bayer. 10 km Straßenlaufmeisterschaften 2018 Mettenheim
10.06.2018 16. Heidenheimer Sparkassen-Stadtlauf Heidenheim
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck
10.06.2018 1. Beeskower Bahngehen Beeskow
10.06.2018 8. Leichtathletik-Meeting Emmendingen
10.06.2018 Südwestfalenmeisterschaften Attendorn
10.06.2018 BaWü Berglauf-Meisterschaften (LV BA) Beuren
10.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst
12.06.2018 Kreismeisterschaften Wurf 2018 Wolfsburg
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln
12.06.2018 Vereinsmeisterschaften Schöningen
13.06.2018 Stabhochsprung-Sportfest Olpe
15.06.2018 Abendsportfest SV Elbland Coswig
16.06.2018 Schülermehrkampf mit KM Hürden 2018 Bad Bevensen
16.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren (LV HH) Büdelsdorf
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig
16.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf
16.06.2018 Württ. Team-Meisterschaften Senioren (LV WÜ) Murr
16.06.2018 Team-Wettkampf Halle (Saale)
16.06.2018 Oberfränkische Meisterschaft Vierkampf Schüler und Stabhoch Wunsiedel
16.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp
16.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf
16.06.2018 Kreismeisterschaften 2018 Lüchow
16.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf
16.06.2018 Bayerische Seniorenmeisterschaften 2018 Regensburg
16.06.2018 Thür. LM Einzel U14 bis Senioren (TLV) Ohrdruf
17.06.2018 Offenes Vereinssportfest MTV Jahn Schladen Schladen
17.06.2018 Leichtathletik-Sportfest Ebergötzen
17.06.2018 Immenstaader Frühjahrssportfest Immenstaad
17.06.2018 4. Maxwelt24-Cup, Teil 1 Halver
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land
20.06.2018 28. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf Wernigerode
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden
20.06.2018 Jubiläums-Meeting Breisach am Rhein
20.06.2018 5. Abendsportfest des PSV Burg Burg (bei Magdeburg)
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst
21.06.2018 Kreis-Staffelmeisterschaften Horstmar
21.06.2018 Abendsportfest 2018 Buxtehude
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz
22.06.2018 Fahrdorfer Werferabend Fahrdorf
22.06.2018 14. Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel Oerel
22.06.2018 2222 x 400 m Lauf Oldendorf (Landkreis Stade)
22.06.2018 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
22.06.2018 6. Springermeeting Rathenow
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen
23.06.2018 Leichtathletik Vereinsmeisterschaften 2018 Hürben
23.06.2018 Süddeutsche Meisterschaften der Behinderten - LA Singen
23.06.2018 Alfons Hasler Gedächtnissportfest Föching (Holzkirchen)
23.06.2018 25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
23.06.2018 8. Sprintertag Horneburg
23.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau
23.06.2018 Essinger Panoramaläufe Essingen
23.06.2018 Vereinsmeisterschaften SV Oberteuringen 2018 Oberteuringen
24.06.2018 BBM 5km Straße M/F/Sen/U20-U14 Berlin
26.06.2018 Mfr. Meisterschaften Langhürden + Sprinterabend Erlangen
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg
27.06.2018 Karlsfelder Läufercup III Karlsfeld
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf
27.06.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 5 Berlin-Marzahn
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
29.06.2018 DM Senioren (LV Brandenburg) Mönchengladbach
29.06.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
29.06.2018 DM Senioren 2018 (LV HH) Mönchengladbach
29.06.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach
29.06.2018 DM Senioren 2018 (LV WÜ) Mönchengladbach
29.06.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach
29.06.2018 Kreismeisterschaften Hoch- und Weitsprung Leutershausen
29.06.2018 1. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe
29.06.2018 1.Langsprintabend Aurich Aurich
29.06.2018 DM Senioren 2018 (LV Bayern) Mönchengladbach
29.06.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach
29.06.2018 DM Senioren 2018 (LV Berlin) Mönchengladbach
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover
29.06.2018 DM Senioren 2018 (TLV) Mönchengladbach
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf
29.06.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach
29.06.2018 DM Senioren 2018 (Sachsen) Mönchengladbach
29.06.2018 DM Senioren 2018 (NLV) Mönchengladbach
29.06.2018 DM Senioren 2018 (LV Baden) Mönchengladbach
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg
30.06.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg
30.06.2018 Kreismeisterschaft Diskus / Offene Vereinsmeisterschaft Büchenbronn (Pforzheim)
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover
30.06.2018 Jedermann-Zehnkampf mit Blockwettkampf Igersheim
30.06.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Biberach/Riß
01.07.2018 36 Offene Vereinsmeisterschaften Ramsthal
04.07.2018 Abendsportfest II Mittelstrecke Donaueschingen
04.07.2018 Sprung - Abendmeeting LV Biet Neuhausen-Steinegg
04.07.2018 Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaften Moos Iznang
04.07.2018 Offene Kreis-Staffelmeisterschaften Kiel
06.07.2018 2. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe
06.07.2018 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch Neukieritzsch
07.07.2018 Berliner Jedermann-Zehnkampf Reinickendorf (Berlin)
07.07.2018 Deutsche Meisterschaften - Leichtathletik 2018 Kienbaum
07.07.2018 Württ. Meisterschaften der Senioren und A-Jgd + A-Sch Waiblingen
07.07.2018 63. Werfertag Oberaden (Bergkamen)
07.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen
07.07.2018 Stab- und Wurfwettkampf 2018 Schwäbisch Hall
08.07.2018 4. Setz ein Zeichen-Sportfest Berlin-Moabit
08.07.2018 21. Nationales AutoWagenblast-Meeting - Einzelwettbewerbe Essingen
09.07.2018 11. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung Bad Bramstedt
10.07.2018 Werferabend Bühlertal
10.07.2018 BMM/BJMM/BSMM Kreisdurchgang Lenzkirch
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven
11.07.2018 Karlsfelder Läufercup IV Karlsfeld
13.07.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
13.07.2018 1.Ferien-Abendsportfest 2018 Delmenhorst
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 Zella-Mehlis
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 (LV Sachsen) Zella-Mehlis
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 (TLV) Zella-Mehlis
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 (LV Baden) Zella-Mehlis
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 Zella-Mehlis
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 (NLV) Zella-Mehlis
14.07.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des Rasenkraftsportdre Lüchow
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 Zella-Mehlis
14.07.2018 2. Werfertag 2018 Niederselters
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 (LV Bayern) Zella-Mehlis
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 Zella-Mehlis
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf (LV Brandenburg) Zella-Mehlis
14.07.2018 13. Stadtmeisterschaften Villingen-Schwenningen Villingen
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 (LV WÜ) Zella-Mehlis
14.07.2018 1. Barther Flughafenlauf Barth
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 (LVHH) Zella-Mehlis
15.07.2018 Landesoffener Werfertag Schönwald
15.07.2018 Landesoffenes Sportfest des 1.FC E Rottershausen Rottershausen
18.07.2018 14. Ansbacher Läufertag Ansbach
18.07.2018 Franken-Langstreckenmeisterschaften Flein
18.07.2018 20. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg Aschaffenburg
18.07.2018 Hochsprung-Meeting, Kreismeist. Hochsprung Kirchzarten
20.07.2018 Karlsfelder Läufercup V Karlsfeld
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden
21.07.2018 Wiesenlauf - 14. Volks- und Straßenlauf Klein Meckelsen
21.07.2018 Warsteiner Läuferabend Warstein
21.07.2018 9. Schwieberdingewr Mehrkampf-Wochenende (LO)+ KM Int. 5-K Schwieberdingen
25.07.2018 Konstis Laufnacht Freiburg
26.07.2018 LO Springermeeting 2018 Schrozberg
26.07.2018 2. Sommernachtswerfen Röttenbach
27.07.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
27.07.2018 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch
27.07.2018 Sparkassenmeeting Teil 1 Werferabend Essingen
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen
28.07.2018 Jedermann-Zehnkampf Garching
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg
01.08.2018 2. Abendsportfest 2018 Oldenburg
03.08.2018 2.Ferien-Abendsportfest 2018 Delmenhorst
04.08.2018 30. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis)
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 (LV Baden) Zella-Mehlis
04.08.2018 2. Läuferabend Gronau
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 (LV Bayern) Zella-Mehlis
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 (NLV) Zella-Mehlis
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 (LV WÜ) Zella-Mehlis
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 (LV HH) Zella-Mehlis
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 (LV Sachsen) Zella-Mehlis
05.08.2018 Ferienwettkämpfe Uslar
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt
07.08.2018 19. Dreikampfwoche Tag 1 Oberaden (Bergkamen)
10.08.2018 Sparkassenmeeting Teil 3 Werferabend Essingen
10.08.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden
10.08.2018 2. Nacht der Zehner Hamburg
11.08.2018 Schierker Sommerlauf Wernigerode
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen
17.08.2018 Meller Läuferabend Melle
18.08.2018 19. Werfer- und Springertag Großolbersdorf
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen
18.08.2018 Werfertag 2018 Lüchow
18.08.2018 Bayer. 100 km Straßenlaufmeisterschaften 2018 Leipzig
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle
19.08.2018 NORD meets Masters Reinickendorf (Berlin)
19.08.2018 32. Bergmeisterschaft Crosslauf Wernigerode
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg
22.08.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 6 Berlin-Marzahn
22.08.2018 19. Angeliter Laufserie Satrup
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen
24.08.2018 Stabhoch 2018-2 Sömmerda
24.08.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
24.08.2018 Saisonabschluss SV Elbland Coswig
25.08.2018 2. Offenes Vereinssportfest Münster (Westfalen)
25.08.2018 2. Werfertag Bad Oldesloe
25.08.2018 2. Harzer Werfer- und Hindernistag Wernigerode
26.08.2018 9.Kerwe Sandhofen Kerwelauf Mannheim-Sandhofen
26.08.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 2 Lindau
26.08.2018 17. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg)
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde
29.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkasse-Cup Te Winsen
30.08.2018 Laufabend 2018 Buxtehude
01.09.2018 DM Berglauf (LV Baden) Ilsenburg (Harz)
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV Sachsen) Bremen
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV Baden) Bremen
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV Berlin) Bremen
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV Bayern) Bremen
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover
02.09.2018 DM 10 km 2018 (NLV) Bremen
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV HH) Bremen
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV WÜ) Bremen
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf
05.09.2018 3. Abendsportfest 2018 mit KM 800m Zeven
07.09.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
08.09.2018 Herbstwerfertag Rehling
08.09.2018 Landesmeisterschaft Hindernislauf Regis-Breitingen
08.09.2018 49. Werfertag des TuS Empelde am 08.09.2018 Ronnenberg
08.09.2018 Manfred-Stepan lo. Seniorensportfest Röthenbach a.d.Pegnitz
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul
09.09.2018 LM Senioren Mehrkampf HLV/SHLV/LVMV Husum
09.09.2018 LM Senioren Mehrkampf Husum
09.09.2018 9. Werfertag des PSV Burg Burg (bei Magdeburg)
11.09.2018 41. Stundenlauf der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg
12.09.2018 57. Abendsportfest Mehrkampf Pirna
12.09.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 7 Berlin-Marzahn
12.09.2018 19. Angeliter Laufserie Schleswig
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover
15.09.2018 Offene Stadtmeisterschaften Altena
15.09.2018 28. Messelauf Lauda-Königshofen
15.09.2018 24. Jedermanns-Mehrkampf Rottweil
15.09.2018 Bayer. Meistersch. Berglauf Senioren / Jugend 2018 Bad Kohlgrub
15.09.2018 Landesoffenes Langstreckenmeeting Unterlüß
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck
15.09.2018 Bayer. Meisterschaften Bahngehen 2018 München
15.09.2018 7. Werfertag Wildenfels
15.09.2018 LO Herbst-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad
15.09.2018 10. Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2018 Wiesau
16.09.2018 3. Worpswede Meeting Worpswede
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade)
19.09.2018 19. Angeliter Laufserie Fahrdorf
22.09.2018 32. Hanstedt Waldlauf 2018 Uelzen
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen
22.09.2018 Team-DM Senioren 2018 (NLV) Baunatal
22.09.2018 Team-DM Senioren 2018 (LV HH) Baunatal
22.09.2018 Bayer. Senioren Werfer-Fünfkampf 2018 Bogen
22.09.2018 Team-DM Senioren 2018 (LV Bayern) Baunatal
22.09.2018 Havellandspiele 2018 Berlin-Spandau
22.09.2018 Team-DM Senioren 2018 (LV Baden) Baunatal
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde
22.09.2018 Team-DM Senioren 2018 (LV WÜ) Baunatal
22.09.2018 Team-DM Senioren 2018 Baunatal
22.09.2018 41. Senioren-und Familiensportfest Greifswald
22.09.2018 3. Werfertag 2018 Niederselters
23.09.2018 Sparkassenberglauf mit Oberpfalzmeisterschaft Teublitz
23.09.2018 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld
23.09.2018 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt
23.09.2018 52. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz)
23.09.2018 Kreismeisterschaften im Mehrkampf Lohne (Oldenburg)
23.09.2018 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Otterndorf
26.09.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 8 Berlin-Marzahn
29.09.2018 Südd. Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2018 (LV WÜ) Nieder-Olm
29.09.2018 42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. Rathenow
29.09.2018 Rahmenprogramm BaWü Senioren Werfer 5-Kampf Igersheim
29.09.2018 LO Werfertag, ofr. Hammerwurf 2018 Stadtsteinach
29.09.2018 Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften im Wurf-5-Kampf (LV WÜ) Igersheim
29.09.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
29.09.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften im Wurf-5-Kampf (LV BA) Igersheim
29.09.2018 Südd. Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2018 (LV Bayern) Nieder-Olm
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz
30.09.2018 Soester Speerwurfmeeting Soest
30.09.2018 KM Mehrkampf - alle KLASSEN Ahrensburg
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen
03.10.2018 Bayer. Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2018 Aichach
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen
03.10.2018 16.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923 Hamburg
03.10.2018 Schw. u. Kreism. Fünfkampf mit Rahmenwettbewerben Aichach
04.10.2018 37. Stundenlauf mit Musik Pirna
06.10.2018 9. Wurf Meet-IN Ingolstadt
06.10.2018 Bezirksmeisterschaften Halbmarathon Altenau
07.10.2018 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin
10.10.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 9 Berlin-Marzahn
12.10.2018 Saisonabschluss Hammerwurf Heidenheim
13.10.2018 Werfertag und krumme Mittelstrecken 2018 Aschaffenburg
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 Aschersleben
14.10.2018 Werfertag beim TV Jahn (mit ufr.M. Diskus U14) Schweinfurt
14.10.2018 Ascherslebener Straßengehen Aschersleben
14.10.2018 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Schweinfurt
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 (NLV) Aschersleben
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 (LV Baden) Aschersleben
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. (LV WÜ) Aschersleben
14.10.2018 Bayer. Marathonmeisterschaften 2018 München
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 (LV Bayern) Aschersleben
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 Aschersleben
16.10.2018 Vereinsmeisterschaft Wurf Igersheim
20.10.2018 Herbst-RausWURF 2018 Oberschleißheim
20.10.2018 14. Igersheimer Werfertag Igersheim
20.10.2018 Kreismeisterschaften Hammerwurf Horneburg
21.10.2018 12. AOK Müggelsee-Halbmarathon Berlin
27.10.2018 25. Stralsunder Hochschullauf Stralsund
27.10.2018 25. Stralsunder Hochschullauf Stralsund
10.11.2018 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit Magdeburg
17.11.2018 Kreis-Crossmeisterschaften 2018 Wilnsdorf
24.11.2018 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 Wolmirstedt
01.12.2018 MK 23. Offene Chemnitzer Seniorensportspiele Chemnitz
01.12.2018 23. Offene Chemnitzer Seniorensportspiele Chemnitz
02.12.2018 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen
16.12.2018 Crosslauf Rund um das Waldstadion Papenburg
16.12.2018 Sparkassen Advents-Cross Der LG Nordheide Winsen