Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Schüler

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Schüler

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Schüler eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen
25.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Kr. Gelsenkirchen Bochum-Wattenscheid
04.03.2018 Offene Hallen-Einzelkreismeisterschaften Horst (Holstein)
10.03.2018 9. Wasserloser Crosslauf Wasserlos (Alzenau)
17.03.2018 Hennigsdorfer Frühjahrscross Hennigsdorf
18.03.2018 Hallenmehrkampf der Troisdorfer LG Troisdorf
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg
02.04.2018 Werfertag Haslach
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen
08.04.2018 Frühjahrssportfest Biberach
14.04.2018 1. Werfertag 2018 Niederselters
14.04.2018 9. Tüöttensportfest 2018 Mettingen
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine
21.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Aalen-Unterkochen
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen
21.04.2018 Blockwettkampf mit KM Wertung Niederselters
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul
22.04.2018 Bahneröffnung U12 - Kreismeisterschaften Langstaffeln Asperg
22.04.2018 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel
28.04.2018 49. Schülerbahneröffnung Kehl
28.04.2018 37. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde
29.04.2018 Offene Kreismeisterschaft - Mehrkampf U8 bis U14 Großröhrsdorf
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen
01.05.2018 Mini Meet-IN Ingolstadt
01.05.2018 45. Nationales Schülersportfest Pirna
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg
06.05.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
10.05.2018 29. LO Schüler- und Behindertensportfest Waldbronn
10.05.2018 U12, U16 LO SchüSpofest MK, U14 Mstschft WLV Reg. Stuttgart Ostelsheim
12.05.2018 1. Wasserburger Altstadtspringen Wasserburg am Inn
12.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim
13.05.2018 Obfr. Meisterschaft im Block U16/14 und Drei U12/10 Hof
16.05.2018 Abendsportfest Stuhr-Moordeich
16.05.2018 Kreismeisterschaften Wurf/Langstrecke Grömitz
19.05.2018 5. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
22.05.2018 Horst Kunze Abendsportfest mit Kreismeisterschaften Husum
25.05.2018 Kreismeisterschaft der Jugend und Kinder U 16 - U Nordenham
26.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Peine
27.05.2018 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Lübeck
31.05.2018 11. Stabhochsprungmeeting und Kugelstoßen der Asse Weisenbach
02.06.2018 Mehrkampf-Tag Harsefeld
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick
09.06.2018 5. Zwickiade Zwickau
10.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick
10.06.2018 1. Beeskower Bahngehen Beeskow
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems)
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab Kiel
15.06.2018 19. Abendsportfest Schwörstadt Schwörstadt
22.06.2018 Schülermehrkampf mit Läufen Niederselters
22.06.2018 BSMM-Vorkampf Gengenbach
23.06.2018 Leichtathletik Vereinsmeisterschaften 2018 Hürben
23.06.2018 Offene Einzelkreismeisterschaften Schüler/-innen U10 bis U16 Elmshorn
23.06.2018 25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
24.06.2018 Kreisbestenkämpfe Kreis GE/GLA/Kirchh. 2018 Gladbeck
24.06.2018 Kreismeisterschaft Obb.-Südw. 3-Kampf+Langstaffeln U16–U12 Krailling
30.06.2018 8. LO BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY mit Kila-MK Hechingen
07.07.2018 4. Kehler-Rheinuferlauf Kehl
07.07.2018 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
10.07.2018 BMM/BJMM/BSMM Kreisdurchgang Lenzkirch
14.07.2018 2. Werfertag 2018 Niederselters
14.07.2018 Sparkasse Kraichgau CityCup Bretten Bretten
14.07.2018 DJMM - Endkampf der Kinder U12 und Jugend U14 Untermeitingen
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau
11.08.2018 Schierker Sommerlauf Wernigerode
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen
18.08.2018 DM Jugend U16 2018 (NLV) Bochum-Wattenscheid
19.08.2018 32. Bergmeisterschaft Crosslauf Wernigerode
24.08.2018 Abendsportfest Sömmerda
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf
01.09.2018 KM Einzel Emsland-Nord Schüler/Jugend U8-U14 Papenburg
08.09.2018 Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 Sanitz
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul
15.09.2018 LO Mehrkämpfe U12-Aktive/Sprint/Mittelstr./Staff/KILA Mössingen
16.09.2018 27. Germanen-Olympiade Hannover
16.09.2018 LM Mannschaftscup Büdelsdorf
22.09.2018 3. Werfertag 2018 Niederselters
23.09.2018 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt
04.10.2018 37. Stundenlauf mit Musik Pirna
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen