Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Schüler

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Schüler

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Schüler eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
12.01.2019 22. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen)
12.01.2019 22. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen
26.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover
10.02.2019 Kreishallenmeisterschaften 2019 Kreis Gelsenkirche Bochum-Wattenscheid
24.02.2019 Weißenseer Hallensportfest 2019 Berlin
02.03.2019 Offene Hallen-Einzelkreismeisterschaften Horst (Holstein)
09.03.2019 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
30.03.2019 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
31.03.2019 Landesoffener Werfertag Edemissen
07.04.2019 Kreiswaldlaufmeisterschaft der Region Wendelstein Ebersberg
28.04.2019 16. Frühlingssportfest WSV Berlin
28.04.2019 9. Edeka Bahnlauf Meeting Rheine
04.05.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
05.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
18.05.2019 2. Frühjahrsmeeting Sömmerda
19.05.2019 38. Dreitäler-Meeting Pforzheim
19.05.2019 4. Internationales EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
25.05.2019 Kreismeisterschaften Einzel Peine
26.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr
30.05.2019 Germeringer Kinder- und Schülersportfest Germering
01.06.2019 36. Jahnsportfest Perleberg
09.06.2019 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
15.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg
02.07.2019 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
18.08.2019 41. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf
18.08.2019 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2019 Hamburg-Bergedorf
24.08.2019 Edemissener Sommersportfest Edemissen
30.08.2019 Abendsportfest Sömmerda
07.09.2019 3. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen)
07.09.2019 3. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen
08.09.2019 3. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen)
08.09.2019 3. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen
15.09.2019 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin
23.11.2019 Nussdorflauf Nussdorf (Eberdingen)
01.12.2019 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin
01.12.2019 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen