Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Schüler

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Schüler

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Schüler eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen
25.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Kr. Gelsenkirchen Bochum-Wattenscheid
04.03.2018 Offene Hallen-Einzelkreismeisterschaften Horst (Holstein)
10.03.2018 9. Wasserloser Crosslauf Wasserlos (Alzenau)
17.03.2018 Hennigsdorfer Frühjahrscross Hennigsdorf
18.03.2018 Hallenmehrkampf der Troisdorfer LG Troisdorf
24.03.2018 1. Werfertag 2018 Niederselters
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg
02.04.2018 Werfertag Haslach
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen
14.04.2018 2. Werfertag 2018 Niederselters
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine
21.04.2018 Blockwettkampf mit KM Wertung Niederselters
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul
22.04.2018 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
28.04.2018 37. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde
29.04.2018 Offene Kreismeisterschaft - Mehrkampf U8 bis U14 Großröhrsdorf
01.05.2018 45. Nationales Schülersportfest Pirna
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck
06.05.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
10.05.2018 29. LO Schüler- und Behindertensportfest Waldbronn
12.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
26.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Peine
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek
08.06.2018 Schülermehrkampf mit Läufen Niederselters
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems)
24.06.2018 Kreismeisterschaft Obb.-Südw. 3-Kampf+Langstaffeln U16–U12 Krailling
07.07.2018 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
14.07.2018 Sparkasse Kraichgau CityCup Bretten Bretten
14.07.2018 3. Werfertag 2018 Niederselters
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul
08.09.2018 Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 Sanitz
04.10.2018 37. Stundenlauf mit Musik Pirna
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen