Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Landesoffen

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Landesoffen

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Landesoffen eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen
20.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover
21.01.2018 XXXVI. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf
27.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin
06.02.2018 45. Hochsprungmeeting Bischofswerda
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen
04.03.2018 Schüler- und Jugendhallensportfest Crailsheim
04.03.2018 Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM Kiel u. Plön Kronshagen
11.03.2018 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe
18.03.2018 Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen
08.04.2018 Werfer- und Läufertag Uslar
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal
14.04.2018 Nationaler Werfertag 2018 Diefflen
15.04.2018 Geher-Tag München
21.04.2018 Langstreckentag im Rahmen der BW-Langstreckenmeisterschaften Freiburg
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf
21.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Aalen-Unterkochen
21.04.2018 lo. Kreismeisterschaften U14-M/F Röthenbach a.d.Pegnitz
21.04.2018 Werfertag der LG Göttingen Göttingen
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen
21.04.2018 Regionalmeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen
21.04.2018 4. Schweriner Schlosslauf Schwerin
21.04.2018 41. Karlsbader Werferpokal Karlsbad
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen
22.04.2018 Karlsbader Mehrkampftag mit Rahmenwettbewerben Karlsbad
22.04.2018 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
28.04.2018 37. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Kinderleichtathletik) Eppelheim
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel
28.04.2018 37. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde
28.04.2018 Sparkassenjugendsportfest Gladbeck
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel
28.04.2018 Attendorner Hansemeeting Attendorn
29.04.2018 37. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Blockwettkämpfe) Eppelheim
29.04.2018 Offene Kreismeisterschaft - Mehrkampf U8 bis U14 Großröhrsdorf
29.04.2018 KM Mittel- und Langstrecke +STUDEX Sprintertag Eckental
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg
04.05.2018 Bahneröffnung mit ofr. Meisterschaften Hindernis/Langhürden Forchheim
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck
05.05.2018 2. Seniorensportfest Dillingen
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg
05.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen
11.05.2018 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Nürtingen
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover
12.05.2018 1. Wasserburger Altstadtspringen Wasserburg am Inn
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden
12.05.2018 Werfer Gala Abgesagt !!!! Attendorn
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim
18.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen
19.05.2018 Landesoffenes Stabhochsprung-Meeting 175 Jahre TSG Reutlingen
19.05.2018 12.Bad Harzburger Bergmarathon Bad Harzburg
19.05.2018 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2018 Ellwangen
20.05.2018 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
20.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis Zeven
22.05.2018 Horst Kunze Abendsportfest mit Kreismeisterschaften Husum
23.05.2018 27. Landesoffener Läufertag Leipzig
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad
26.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen
26.05.2018 Jugend-Kinder Mehrkampf 2018 Minden
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt
30.05.2018 KM Mittelstrecken Kiel
02.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek
06.06.2018 17.AUTOHAUS-KIRSCHSTEIN-HOCH- und KUGELSTOßMEETING Eisenach
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick
09.06.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Einzel GÖ/OHA Göttingen
09.06.2018 24. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Rheinstetten
10.06.2018 Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive Weilheim
10.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick
10.06.2018 Oberbayerische Meisterschaft Männer/Frauen und U18 München
10.06.2018 KM Einzel U14/U16 RT/TÜ Rottenburg
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems)
13.06.2018 Springerabend M/F, U20-U14 München
16.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg
16.06.2018 Team-Wettkampf Halle (Saale)
17.06.2018 4. Maxwelt24-Cup, Teil 1 Halver
20.06.2018 Leichtathletikabend MF, U20 Gröbenzell
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden
20.06.2018 Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES Neckartenzlingen
23.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg
23.06.2018 Alfons Hasler Gedächtnissportfest Föching (Holzkirchen)
23.06.2018 Kreis MS M/F Jugend U20/U18 Horgau
27.06.2018 DJMM-Durchgang Minden 2018 Minden
29.06.2018 25. Erbacher Abendsportfest Erbach
30.06.2018 8. LO BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY mit Kila-MK Hechingen
30.06.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart
04.07.2018 Offene Kreis-Staffelmeisterschaften Kiel
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich
04.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München
07.07.2018 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
08.07.2018 4. Setz ein Zeichen-Sportfest Berlin-Moabit
08.07.2018 Einweihung Bohrainsportpark Pforzheim
13.07.2018 3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen Nürtingen
14.07.2018 offene Münchener Meisterschaft München
15.07.2018 Landesoffener Werfertag Schönwald
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden
21.07.2018 9. Schwieberdingewr Mehrkampf-Wochenende (LO)+ KM Int. 5-K Schwieberdingen
25.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau
05.08.2018 Ferienwettkämpfe Uslar
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen
18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg
24.08.2018 3. Bischofswerdaer Hochsprungmeeting "Springen in die Nacht" Bischofswerda
25.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck
08.09.2018 3. Halstenbeker Leichtathletik "Saisonendspurt" U16-M/F Halstenbek
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul
08.09.2018 Sprint-Sprung-Staffel Challenge+KM U16+jünger Sarstedt
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg
15.09.2018 LO Mehrkämpfe U12-Aktive/Sprint/Mittelstr./Staff/KILA Mössingen
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade)
23.09.2018 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt
23.09.2018 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld
23.09.2018 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Otterndorf
29.09.2018 43. Schülersportfest und 2. Inklusionssportfes Köngen
14.10.2018 Werfertag beim TV Jahn (mit ufr.M. Diskus U14) Schweinfurt
14.10.2018 Läufer- und Werfertag Uslar
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen