Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Landesoffen

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Landesoffen

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Landesoffen eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen
20.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover
21.01.2018 XXXVI. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf
27.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin
06.02.2018 45. Hochsprungmeeting Bischofswerda
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen
04.03.2018 Schüler- und Jugendhallensportfest Crailsheim
04.03.2018 Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM Kiel u. Plön Kronshagen
11.03.2018 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe
18.03.2018 Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen
08.04.2018 Werfer- und Läufertag Uslar
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal
21.04.2018 4. Schweriner Schlosslauf Schwerin
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf
21.04.2018 Werfertag der LG Göttingen Göttingen
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen
22.04.2018 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
28.04.2018 37. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Kinderleichtathletik) Eppelheim
28.04.2018 37. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde
28.04.2018 Attendorner Hansemeeting Attendorn
29.04.2018 Offene Kreismeisterschaft - Mehrkampf U8 bis U14 Großröhrsdorf
29.04.2018 37. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Blockwettkämpfe) Eppelheim
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg
12.05.2018 Werfer Gala Attendorn
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim
19.05.2018 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2018 Ellwangen
20.05.2018 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
20.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis Zeven
23.05.2018 27. Landesoffener Läufertag Leipzig
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad
26.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen
02.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems)
16.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg
23.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg
23.06.2018 Kreis MS M/F Jugend U20/U18 Horgau
30.06.2018 8. Nat. Baxter Abendsportfest JUMP & FLY mit Kila-MK Hechingen
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich
07.07.2018 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
08.07.2018 4. Setz ein Zeichen-Sportfest Berlin-Moabit
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau
05.08.2018 Ferienwettkämpfe Uslar
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen
18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen
24.08.2018 3. Bischofswerdaer Hochsprungmeeting "Springen in die Nacht" Bischofswerda
25.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover
08.09.2018 3. Halstenbeker Leichtathletik "Saisonendspurt" U16-M/F Halstenbek
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade)
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden
29.09.2018 43. Schülersportfest und 2. Inklusionssportfes Köngen
14.10.2018 Läufer- und Werfertag Uslar
14.10.2018 Werfertag beim TV Jahn (mit ufr.M. Diskus U14) Schweinfurt
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen