Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Kinderleichtathletik

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Kinderleichtathletik

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Kinderleichtathletik eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig
24.02.2018 Peiner Zwergenspiele Edemissen
04.03.2018 06. Nufringer "Kinderleicht-Athletik"-Schülerhallensportfest Nufringen
10.03.2018 SGHN - KLEIN ganz GROSS - Sportfest Hohen Neuendorf
10.03.2018 Hallensportfest Hoya
10.03.2018 Kinderleichtathletik für U12, U10 und U8 Löffingen
11.03.2018 Hallenkreismeisterschaften U10 / U8 Heiligenhafen
18.03.2018 1. Kinderpokal LVB 2018 Mellensee
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg
28.04.2018 49. Schülerbahneröffnung Kehl
28.04.2018 37. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Kinderleichtathletik) Eppelheim
01.05.2018 Mini Meet-IN Ingolstadt
01.05.2018 Landesoffene Kinder-LA-Wettkämpfe Ostfildern-Nellingen
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen
05.05.2018 BezMeisterschaften Block U16-U14 RahmenWK U12 Radolfzell
10.05.2018 Kinderleichtathletiktag Altena
12.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg
13.05.2018 Obfr. Meisterschaft im Block U16/14 und Drei U12/10 Hof
19.05.2018 5. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar
28.05.2018 Alternativer Mannschaftswettkampf Worpswede
09.06.2018 KinderLA-Sportfest des TSV Peißenberg Peißenberg
15.06.2018 19. Abendsportfest Schwörstadt Schwörstadt
16.06.2018 Zirndorfer KiLa-Sportfest U12/U14/U16 Zirndorf
17.06.2018 19. Hamburger Kinder-Zehnkampf Hamburg
23.06.2018 Leichtathletik Vereinsmeisterschaften 2018 Hürben
23.06.2018 Kinderleichtathletik Mannschaftswettbewerb Pliezhausen
23.06.2018 Kinderleichtathletik - Manschaftswettbewerb 2018 Gauselfingen (Burladingen)
28.06.2018 Kreismeisterschaften Eppingen
30.06.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett
30.06.2018 8. LO BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY mit Kila-MK Hechingen
30.06.2018 12. KJSS - KILA Brandenburg an der Havel
03.07.2018 LO Kreismeisterschaften Mehrfachsprung Weisenbach
13.07.2018 5. Landesoffene Kinderleichtathletik-Sportfest in Mengen Mengen
21.07.2018 Kinderleichtathletik-Wettkampf U10 und U12 Sulzfeld
21.07.2018 Kinder-LA U8/U10 + Finale Kreis-Cup U10 Zusmarshausen
01.09.2018 Dreikampf Sportfest 2018 Neumünster
01.09.2018 Bad Harzburger Kinderleichtathletik Bad Harzburg
08.09.2018 3. Kinderpokal LVB 2018 Luckenwalde
08.09.2018 17. Leichtathletik Sportfest Steinfurt
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen
23.09.2018 Kinderleichtathletik “Kids CUP” BB/CW Weil der Stadt
23.09.2018 5. Oberschwäbisches Kinderleichtathletik-Finale 2018 Bad Waldsee
06.10.2018 Remchinger Kinderleichtathletik Tag Wilferdingen (Remchingen)
13.10.2018 4. Kinderpokal LVB 2018 Frankfurt (Oder)
04.11.2018 4. Kinderleichtathletik Teamwettbewerb U8/U10 Hamburg
24.11.2018 Hefezopfcup 2018 Engstingen
24.11.2018 18. BTB-Hallensportfest Oldenburg
01.12.2018 Offene Stadt - Hallenmeisterschaften U8 und U10 Leipzig