Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Kinderleichtathletik

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Kinderleichtathletik

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Kinderleichtathletik eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
27.01.2019 Hallenwettkampf U8-U10-U12 Plüderhausen
27.01.2019 27. Waldenbucher Hallenolympiade Waldenbuch
17.02.2019 1. CUP Wendelstein-MS Halle U8, U10 ag LA Ebersberg
23.02.2019 Kinderleichtathletik für U12, U10 und U8 Löffingen
23.02.2019 Peiner Zwergenspiele Edemissen
09.03.2019 SGHN - KLEIN ganz GROSS - Sportfest Hohen Neuendorf
09.03.2019 1. Kinderpokal LVB 2019 Zossen
23.03.2019 9. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg
24.03.2019 Hallen-Kids-Cup Berlin-Spandau
06.04.2019 5. Kaufbeurer (Hallen)-Teamwettkampf Kaufbeuren
22.04.2019 Kinderleichtathletik-Serie des Hamburger SV Hamburg
27.04.2019 50. Schülerbahneröffnung Kehl
01.05.2019 4. Mini Meet-IN Ingolstadt
04.05.2019 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern
04.05.2019 KiLa-Teamwettkampf Reichenbach (Vogtland)
04.05.2019 Havellandcup Berlin-Spandau
11.05.2019 2. Kinderpokal LVB 2019 Falkensee
11.05.2019 Achtes Böblinger Kinderleichtathletik Schülersportfest Böblingen
11.05.2019 Hansemeeting Kinderleichtathletik Attendorn
18.05.2019 Kinderleichtathletik U12 und U10 (Kreis-Sieger-Wertung) Rain
19.05.2019 Biberacher Kinderleichtathletik-Sportfest Biberach/Riß
25.05.2019 Kreismeisterschaften BB/CW im Mehrkampf Leonberg
25.05.2019 2. CUP Wendelstein-MS Wurf, U10 ag LA Anzing
30.05.2019 Germeringer Kinder- und Schülersportfest Germering
31.05.2019 1. Kreisschülerrunde Kreis Nord - U12/U10/U8 Vohenstrauß
08.06.2019 6. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar
16.06.2019 20. Hamburger Kinder-Zehnkampf Hamburg
07.07.2019 Offenes Mehrkampf-Stadtsportfest U10-U16 und KiLa U8 Herten
13.07.2019 28. Sportfest am Schloss Nordkirchen
14.07.2019 PUKLA: 6. Puchheimer Kinderleichtathletik Fest Puchheim
20.07.2019 Landesoffener Landpower Kids Cross-Lauf beim JUMP&FLY Mössingen
31.08.2019 Sommer-Kids-Cup Reinickendorf (Berlin)
14.09.2019 LO KILA+Wettkämpfe U12-SENIOREN+Regio Lange Strecken Hechingen
02.11.2019 4. Kinderpokal LVB 2019 Mellensee