Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Kinder

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Kinder

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Kinder eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin
07.01.2018 oBBM Gehen & LM Gehen Berlin
07.01.2018 Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 Chemnitz
13.01.2018 3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Trossingen
13.01.2018 Kreishallenmeisterschaften U16/U14, Rahmen U12 Ansbach
13.01.2018 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 Emden
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen
14.01.2018 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U 12 Leipzig
14.01.2018 Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest Flensburg
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen
14.01.2018 Kinder- und Jugendhallensportfest Kreuztal
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg
19.01.2018 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden
20.01.2018 Torgelower Waldlauf Torgelow
21.01.2018 XXXVI. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf
21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg
21.01.2018 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 1. Lauf Flein
27.01.2018 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Müden/Örtze
27.01.2018 39. Hochsprungmeeting Premnitz
27.01.2018 Kahler Wald- und Crosslauf Kahl
27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018 Wolmirstedt
27.01.2018 Kreis-Hallenmeisterschaften 2018 Ibbenbüren
28.01.2018 17. Sparkassen Mehrkampf-Cup 2018 Wehr (Baden)
31.01.2018 Hallensportfest des SC Potsdam Potsdam
02.02.2018 LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest Chemnitz
03.02.2018 Kreisoffene KM - Mehrkampf - U10 + U12 Bad Segeberg
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV WÜ) Essingen
03.02.2018 4. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Tuningen
03.02.2018 14. Crosslauf des LuT Aschaffenburg Sulzbach am Main
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV BA) Essingen
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen
04.02.2018 11.Hallensportfest Helpsen Helpsen
04.02.2018 11. Münchner Stadioncross München
04.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 U12 (MW 11/10) Hagen
04.02.2018 Kinderhallensportfest U8, U10, U12 Winnenden
04.02.2018 Mittelfränkische Crossmeisterschaft Eckental
04.02.2018 Hallensportfest 2018 U08 - U16 Bad Säckingen
06.02.2018 45. Hochsprungmeeting Bischofswerda
10.02.2018 7. gemeinsames Hallensportfest Alfeld
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig
10.02.2018 *Vereinsinternes* Hallensportfest der LG Brillux Münster Münster (Westfalen)
17.02.2018 Hallenkreismeisterschaft U12 und jünger Niebüll
17.02.2018 Oberbayerische Crosslauf Meisterschaft Bad Aibling
17.02.2018 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin
17.02.2018 LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus
17.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Osterode
18.02.2018 Kreisoffenes Schülerhallensportfest 2018 Reilingen
24.02.2018 Schüler - Hallensportfest 2018 Seesen
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen
24.02.2018 LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger Elsenfeld
24.02.2018 Landesoffenes Spielefest U10+jünger Bad Segeberg
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke
24.02.2018 25. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick
24.02.2018 Peiner Zwergenspiele Edemissen
24.02.2018 26. Metzinger Schüler-Hallensportfest Metzingen
24.02.2018 Wald- und Crosslauf Haibach (Unterfranken)
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg
25.02.2018 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 2. Lauf Flein
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018 Berlin
25.02.2018 6. Mini-Hallensportfest Bredstedt
03.03.2018 Bezirks- und Kreismeisterschaft Crosslauf Gambach
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam
03.03.2018 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2018 Minden
04.03.2018 42. Coesfelder Heidelauf Coesfeld
04.03.2018 Kreishallenmeisterschaften KLV Osterholz Schwanewede
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen)
04.03.2018 KM Halle Einzel 2018 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz
04.03.2018 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth
04.03.2018 Offene Hallen-Einzelkreismeisterschaften Horst (Holstein)
10.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Dormettingen
10.03.2018 Oberpfälzer-Crosslaufmeisterschaften 2018 Parsberg
10.03.2018 Hallensportfest Hoya
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg
10.03.2018 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
11.03.2018 8.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen
11.03.2018 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 3. Lauf Flein
11.03.2018 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard
11.03.2018 Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode Osterode
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale)
17.03.2018 Offene regionale Hallenmeisterschaft bis AK 9 Torgelow
17.03.2018 Hennigsdorfer Frühjahrscross Hennigsdorf
17.03.2018 EMS Kreis-Crosscup 2018 Stockstadt
18.03.2018 Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10 Torgelow
18.03.2018 Interne Kreismeisterschaften Halle U10 - U14 Eckernförde
18.03.2018 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Schweinfurt
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg
24.03.2018 10. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht Sangerhausen
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal
07.04.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Crosslauf W/M10-F/M Naumburg
08.04.2018 Werfer- und Läufertag Uslar
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine
15.04.2018 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
20.04.2018 30. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal
21.04.2018 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen u. Schüle Aschheim
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul
21.04.2018 Offene Kreismeisterschaften mit Mastersmeeting Königsbach-Stein
21.04.2018 Bahneröffnung Berlin-Marzahn
21.04.2018 Torgelower Mehrkampf Torgelow
21.04.2018 Rudower Saisonstart 2018 Berlin-Britz
21.04.2018 Sportfest des Kreises Barnim Eberswalde
22.04.2018 7. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting Donauwörth
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart
22.04.2018 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode
28.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge
28.04.2018 Frühjahrs-Sportfest mit RM lange Staffeln Freital
28.04.2018 37. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde
28.04.2018 17.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Osterode
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung mit Kreismeisterschaft Ansbach
28.04.2018 Attendorner Hansemeeting Attendorn
28.04.2018 4. Horst-Seifert-Meeting (Bahneröffnung) Zittau
29.04.2018 Lo. Kreis Mehrkampfmeisterschaften U 12 / U 14 Stuttgart
29.04.2018 Bahneröffnung Kinderleichtathletik 2018 (U8/U10/U12) Neuendettelsau
29.04.2018 Offene Kreismeisterschaft - Mehrkampf U8 bis U14 Großröhrsdorf
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen
29.04.2018 KM Tübingen U16, U14,Rahmenprogramm U12 Gomaringen
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock
01.05.2018 10.Schülermehrkampf um den Pokal des Wismarer Bürgermeisters Wismar
01.05.2018 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen
01.05.2018 45. Nationales Schülersportfest Pirna
04.05.2018 Vorbereitungskurs Stabhochsprung für Meeting 25.05. Sarstedt
05.05.2018 6. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 Erzgebirge Gelenau
05.05.2018 Mehrkampftage Mingolsheim (Bad Schönborn)
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
05.05.2018 Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung Gersthofen
05.05.2018 Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig Leipzig
05.05.2018 Kids-Cup U8/U10 und Westmeckl. Meisterschaften U12/U16 Schwerin
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg
05.05.2018 Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest Olfen
05.05.2018 Kreismeisterschaften Kinder Osterode
06.05.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
09.05.2018 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf
09.05.2018 9. BO Juniors Sprintcup U14 und jünger!!! Nienhagen
09.05.2018 Schülerrunde beim ASV Dachau Dachau
09.05.2018 Abendsportfest Freital
09.05.2018 Werfertag Hoyerswerda
12.05.2018 Kreismeisterschaft Schwenningen
12.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf U10 bis U20 & Mehrkampf M/W Zittau
12.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal
12.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg
12.05.2018 Rudower Mehrkampftag 2018 Berlin-Britz
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim
16.05.2018 56. Abendsportfest Mehrkampf Pirna
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld
22.05.2018 Abendsportfest Alfeld
23.05.2018 27. Landesoffener Läufertag Leipzig
25.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz
25.05.2018 landesoffenes Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt
25.05.2018 Regionsmeisterschaften im Rahmen des VR-Bank Abendlauf Neuenkirchen bei Bramsche
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven
26.05.2018 16. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock
26.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Peine
01.06.2018 Staffeltag Asendorf
02.06.2018 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf Leipzig
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg)
09.06.2018 Landesmeisterschaften Mehrkampf U10 / U12 Neustrelitz
10.06.2018 16. Heidenheimer Sparkassen-Stadtlauf Heidenheim
12.06.2018 Calwer Abendsportfeste 1. Termin Calw-Stammheim
14.06.2018 48. Abendsportfest Bischofswerda
16.06.2018 Bezirksoffener Schülermehrkampf mit Staffeln Lehrte
16.06.2018 Zirndorfer KiLa-Sportfest U12/U14/U16 Zirndorf
17.06.2018 Kreismeiterschaften U12 Einzel Donauwörth
17.06.2018 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart
17.06.2018 Einzel-Wettkämpfe MTV Seesen 2018 Seesen
17.06.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 Oldendorf (Landkreis Stade)
19.06.2018 Calwer Abendsportfeste 2. Termin Calw-Stammheim
20.06.2018 5. Abendsportfest des PSV Burg Burg (bei Magdeburg)
22.06.2018 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
23.06.2018 Regionalmeisterschaften Einzel U14 und U12 Leipzig
23.06.2018 Sommersportfest Berlin-Marzahn
23.06.2018 Essinger Panoramaläufe Essingen
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg
23.06.2018 Kreismeisterschaften Landkreis Wittenberg Lutherstadt Wittenberg
23.06.2018 8. Sprintertag Horneburg
24.06.2018 Gemeinsame Krsmeisterschaften KLV DH + NI Einzel U14/U10 Sulingen
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf
28.06.2018 Calwer Abendsportfeste 3. Termin Calw
30.06.2018 Landesmeisterschaft U10/U12 Schwerin
30.06.2018 8. Nat. Baxter Abendsportfest JUMP & FLY mit Kila-MK Hechingen
30.06.2018 5.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 2018 Berlin
01.07.2018 Landkreismeisterschaften Aichach-Friedberg Aichach
01.07.2018 21. Neuendettelsauer Kirchweihlauf - 10 KM DLV-genehmigt! Neuendettelsau
07.07.2018 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau
07.07.2018 5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 Grimmen
14.07.2018 Sparkasse Kraichgau CityCup Bretten Bretten
14.07.2018 LO Kreismeisterschaften im Mehrkampf U12/U14/U16 Zirndorf
18.07.2018 14. Ansbacher Läufertag Ansbach
21.07.2018 Wiesenlauf - 14. Volks- und Straßenlauf Klein Meckelsen
27.07.2018 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau
05.08.2018 Ferienwettkämpfe Uslar
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt
18.08.2018 19. Werfer- und Springertag Großolbersdorf
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen
18.08.2018 BO KM Mehrkampf Schüler U16uj Nienhagen
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen
24.08.2018 3. Bischofswerdaer Hochsprungmeeting "Springen in die Nacht" Bischofswerda
25.08.2018 2. Harzer Werfer- und Hindernistag Wernigerode
25.08.2018 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld
26.08.2018 17. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg)
01.09.2018 Mehrkampftag mit 800 m Läufen Alfeld
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul
08.09.2018 Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 Sanitz
08.09.2018 Offene Altmarkmeisterschaften Schüler U10 und U12 Stendal
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha
09.09.2018 Gemeinsame Kreismeistersch.KLV DH+NI U10-U14,Mehrkampf Hoya
12.09.2018 57. Abendsportfest Mehrkampf Pirna
12.09.2018 Abendsportfest Neubrandenburg
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 Quedlinburg
15.09.2018 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2018 Attendorn
15.09.2018 1. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade)
22.09.2018 Kreismeisterschaft Süd Mehrkampf U 10 - U 16 Burglengenfeld
22.09.2018 9. Herbstsportfest des LAC Schkeuditz e.V. Schkeuditz
22.09.2018 41. Senioren-und Familiensportfest Greifswald
22.09.2018 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 Zittau
22.09.2018 52. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz)
23.09.2018 24. Herbst-Meeting München
29.09.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz
04.10.2018 37. Stundenlauf mit Musik Pirna
06.10.2018 Remchinger Kinderleichtathletik Tag Wilferdingen (Remchingen)
27.10.2018 25. Stralsunder Hochschullauf Stralsund
27.10.2018 25. Stralsunder Hochschullauf Stralsund
03.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18-U16-U10- Stendal
10.11.2018 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit Magdeburg
17.11.2018 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin
17.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U20-U14-U12 Stendal
17.11.2018 8. Achim-Huth-Hallensportfest Rostock
19.11.2018 Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg
24.11.2018 Offene Hallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Chemnitz
01.12.2018 8. Hallenkreismeisterschaft Bautzen Hoyerswerda
02.12.2018 41. Nord-West-Cross Wilhelmshaven
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen
08.12.2018 5. Hallensportfest des 1.LAV Rostock Rostock
08.12.2018 Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC Schwerin
09.12.2018 7. Heeslinger Nikolauscross Heeslingen
09.12.2018 Schüler-Hallensportfest Neubrandenburg