Veranstaltungen nach Kategorie: [Kategorien] Kinder

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Ausschreibungen in dieser Kategorie

Kinder

Datum Veranstaltung Ort
17.02.2019 Landesoffene Schwäbische Cross- und Waldlaufmeisterschaften [akt.] Wehringen
17.02.2019 35. Hallensportfest des Mühlenberger SV für Kinder / Jugend Hannover
17.02.2019 53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 2. Lauf Flein
16.02.2019 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting [akt.] Sindelfingen
16.02.2019 32. LO Schülerhallensportfest Elztal
16.02.2019 Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2019 in Breckerfeld [akt.] Breckerfeld
16.02.2019 Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12 [akt.] Schneverdingen
16.02.2019 LM Hallen Mehrkampf Jugend U16-U14-U12 [akt.] Cottbus
16.02.2019 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer
16.02.2019 31. Hallensportfest TSC Fischbeck in Hessisch Oldendorf Hessisch Oldendorf
12.02.2019 46. Hochsprungmeeting Bischofswerda
10.02.2019 Kreishallenmeisterschaften 2019 Kreis Gelsenkirche Bochum-Wattenscheid
10.02.2019 Schüler- und Jugendhallensportfest Crailsheim
10.02.2019 12.Hallensportfest Helpsen Helpsen
10.02.2019 12. Kinderleichtathletik Mannschaftswettbewerb [akt.] Geislingen
09.02.2019 17. MITGAS Schüler - Hallensportfest [akt.] Leipzig
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross [akt.] Löningen
09.02.2019 BaWü Crosslaufmeisterschaften Stockach
09.02.2019 8. gemeinsames Hallensportfest Alfeld
03.02.2019 41. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen
03.02.2019 Falkenwiese Stadioncross Lübeck
03.02.2019 KM KLV FLensburg U12 Mehrkampf Flensburg
03.02.2019 Hallensportfest 2019 U08 - U16 Bad Säckingen
02.02.2019 15. Crosslauf LuT Aschaffenburg / Unterfr. Meisterschaften [akt.] Sulzbach am Main
02.02.2019 2. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019 Gudendorf