LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Kategorien - Jugend
Jahr
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Kategorie Jugend
Bahn
Halle
Strasse
Cross
Berglauf
Waldlauf
Volkslauf
Landesoffen
National
International
Extern
Vergleichskampf
Rasenkraftsport
Kinderleichtathletik
Kinder
Schüler
Jugend
Aktive
Senioren
Behindertensport
Veranstaltungen
Ausschreibungen
Anwerfen 2024
09.06.2024
Freiberg /
SN
Stabhochsprung-Sommertreffen
09.06.2024
Aschaffenburg /
BY
VfV Abendsportfest 2024
11.06.2024
Berlin-Spandau /
BE
Sindelfinger Diskuswettkampf
12.06.2024
Sindelfingen /
WÜ
56. Stammheimer Läuferabend - Läufer für Läufer
12.06.2024
Calw-Stammheim /
WÜ
Karlsfelder Läufercup II
12.06.2024
Karlsfeld /
BY
Marzahner Läufercup 2024 - Lauf 4
12.06.2024
Berlin-Marzahn /
BE
Sprintermeeting 2024
12.06.2024
Norderstedt /
HH
LGKV-Abendsportfest 2024 mit BM 1500 m
12.06.2024
Verden /
NI
Landesoffenes Stabhoch- und Hochsprung-Meeting LG
13.06.2024
Leinfelden-Echterdingen /
WÜ
36. AZ-Abendvolkslauf
14.06.2024
Uelzen /
NI
8. Mühlenberger Hochsprungabend
14.06.2024
Hannover /
NI
Laufabend 2024 in Stadthagen
14.06.2024
Stadthagen /
NI
BBM U20 & LM U16 (LV Berlin)
15./16.06.2024
Berlin-Hohenschönhausen /
BE
Schüler-Mehrkampftag
15.06.2024
Gronau /
NI
Süddt. Meistersch. Aktive/U18
15./16.06.2024
Walldorf /
BA
Schwäbische Meisterschaften Blockwettkämpfe
15.06.2024
Schwabmünchen /
BY
Brandenburgische Meisterschaften U14 und U12
15./16.06.2024
Ludwigsfelde /
BB
Seckenheimer Sommersportfest
15.06.2024
Mannheim /
BA
NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf U16 / 5000m / KM Lang
15./16.06.2024
Edemissen /
NI
LAV & friends
15.06.2024
Tübingen /
WÜ
Kreismeisterschaften Einzel Osnabrück ab U14
15.06.2024
Bad Essen /
NI
NDM Männer/Frauen, Jugend U18
15./16.06.2024
Rostock /
MV
20. Bezirks-Schüler-Sportfest TuS Altwarmbüchen
15.06.2024
Altwarmbüchen (Isernhagen) /
NI
Mittelfränkische Meisterschaft Blockwettkämpfe U14 / U16
15.06.2024
Eckental /
BY
<<
1
..
42
43
44
..
56
>>