Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Cross

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Cross

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Cross eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
27.01.2018 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Müden/Örtze
28.01.2018 Crosslauf des VfL Sittensen - 1. Lauf des Oste-Cup 2018 Groß Meckelsen
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV BA) Essingen
04.02.2018 Crosslauf in der Ahe - 2. Lauf des Oste-Cup 2018 Zeven
04.02.2018 11. Münchner Stadioncross München
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen
18.02.2018 Cross am Helvesieker Berg - 3. Lauf des Oste-Cup 2018 Scheeßel
25.02.2018 Bayer. Crosslaufmeisterschaften 2018 Ruhstorf an der Rott
03.03.2018 Bezirks- und Kreismeisterschaft Crosslauf Gambach
10.03.2018 DM Cross 2018 (LV Baden) Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
10.03.2018 DM Cross 2018 (NLV) Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 (LV Bayern) Ohrdruf
10.03.2018 9. Wasserloser Crosslauf Wasserlos (Alzenau)
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross (LV Brandenburg) Ohrdruf
10.03.2018 DM Cross 2018 (TLV) Ohrdruf
11.03.2018 Crosslauf um den Bahberg - 4. Lauf des Oste-Cup 2018 Zeven
17.03.2018 Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2018 in Wetter Wetter
17.03.2018 Hennigsdorfer Frühjahrscross Hennigsdorf
18.03.2018 Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften Herten
14.04.2018 56. Köstritzer Frühjahrescrosslauf Bad Köstritz
15.04.2018 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
06.05.2018 53. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklauf Schwerin
06.06.2018 Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2018 Wangelnstedt
24.06.2018 4. Alt-Schweriner Inselcross Wendorf (Alt Schwerin)
01.07.2018 Gleiritscher Crosslauf Gleiritsch
11.08.2018 Schierker Sommerlauf Wernigerode
06.10.2018 37. Rudelsburglauf Bad Kösen (Naumburg)
06.10.2018 Regionalmeisterschaft Cross Reichenbach
21.10.2018 27. Herbstcross Eggesin-Karpin Eggesin
27.10.2018 Offene LM Crosslauf Mä,Fr,Sen(n). und LM Crosslauf U20-AK12 Magdeburg
28.10.2018 19. Crosslauf durch das Backumer Tal Herten
03.11.2018 8. Heseper Martinslauf Groß-Hesepe
03.11.2018 Landesoffener Crosslauf Kaltenkirchen
03.11.2018 2. Horster Stadioncrosslauf Horst (Holstein)
04.11.2018 Robert-Hannemann-Gedächtnislauf 2018 Minden
04.11.2018 Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2018 Mettingen
10.11.2018 Kreismeisterschaften Crosslauf Ratekau
11.11.2018 Mauseberge-Crosslauf Husum
17.11.2018 Kreismeisterschaften Crosslauf Büdelsdorf
24.11.2018 BBM und LM Cross Berlin
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen
09.12.2018 LM Cross (alle Klassen) Bad Schwartau
09.12.2018 LM Cross Seniorinnen/Senioren Bad Schwartau
16.12.2018 Sparkassen Advents-Cross Der LG Nordheide Winsen
26.12.2018 Schoko-Crosslauf Bremen