Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Bahn

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Bahn

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Bahn eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
13.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Zeven
13.04.2019 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin)
13.04.2019 Werfer- und Läufertag Uslar
26.04.2019 Landesmeisterschaften 10.000 m Weißenfels
27.04.2019 Bezirksmeisterschaften Langstaffeln Winsen
27.04.2019 Horst-Seifert-Meeting Zittau
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Aalen-Unterkochen
27.04.2019 Blockwettkampf mit KM Wertung Niederselters
28.04.2019 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen
28.04.2019 9. Edeka Bahnlauf Meeting Rheine
28.04.2019 16. Frühlingssportfest WSV Berlin
04.05.2019 Sparkassenmeeting Regionalm.schaften U14/U16/Stab/10000m Essingen
04.05.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
04.05.2019 23. Sparkassen Stadionfest Wittenberge
04.05.2019 Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2019 + offene Ufr. Ms Hammer Aschaffenburg
05.05.2019 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich
05.05.2019 Bahneröffnung Lübeck
05.05.2019 LM Mittelstrecke und Lang(sprint)staffeln + BM 3x800 m Magdeburg
05.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
07.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecken 2019 Vorsfelde (Wolfsburg)
09.05.2019 21. Hermsdorfer Läufertag Hermsdorf
11.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter-Bad
11.05.2019 HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg
11.05.2019 Teamkreismeisterschaften Borna
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Fallersleben (Wolfsburg)
14.05.2019 Kreismeisterschaften Srung 2019 Wolfsburg
18.05.2019 2. Frühjahrsmeeting Sömmerda
18.05.2019 5. Intersport Haisermann Meet In 2019 Lindenberg im Allgäu
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Bad Harzburg
19.05.2019 38. Dreitäler-Meeting Pforzheim
19.05.2019 4. Internationales EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
21.05.2019 Abendsportfest des SV Hermsdorf Hermsdorf
24.05.2019 Mittelfränkische Staffelmeisterschaften Röthenbach a.d.Pegnitz
24.05.2019 Kreismeisterschaften "Kurz- und Langstaffeln" Sottrum
24.05.2019 2. hamburg running Läufermeeting Hamburg
25.05.2019 Mehrkampftag U14 u.j. Stuhr-Moordeich
25.05.2019 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 im 3-/4-Kampf Hamburg
25.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle
25.05.2019 Kreismeisterschaften Einzel Peine
25.05.2019 5. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen)
25.05.2019 26. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
25.05.2019 5. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen
26.05.2019 Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf Winsen
26.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr
26.05.2019 Ostwestfalen-Meisterschaften 2019 M/F/Jugend Minden
01.06.2019 36. Jahnsportfest Perleberg
01.06.2019 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U12 U14 Eilenburg
01.06.2019 HLV-Pokal Jugend U14, Kinder U12 Hamburg
01.06.2019 II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen
01.06.2019 Team-LM U16 Hamburg
01.06.2019 NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 Papenburg
08.06.2019 23. Nationales Sprungmeeting Eppingen
09.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis / LM HLV+SHLV Zeven
09.06.2019 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
09.06.2019 19. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg
11.06.2019 Kreismeisterschaften Wurf 2019 Wolfsburg
15.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg
22.06.2019 Regionalmeisterschaften U12/U14 mit Rahmenwettbewerben U10 Zittau
22.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Göttingen
26.06.2019 Bezirksmeisterschaften Hammerwerfen Salzgitter-Bad
30.06.2019 Staffeltag inkl. gemeinsame Krs.meistersch. KLV DH+NI Twistringen
30.06.2019 Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel U10-U Hittfeld
30.06.2019 Kreismeisterschaft Saale-Holzland-Kreis 2019 Hermsdorf
02.07.2019 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
13.07.2019 28. Sportfest am Schloss Nordkirchen
13.07.2019 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen
20.07.2019 Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen, Jugend U18 Hannover
11.08.2019 Ferienwettkämpfe Uslar
14.08.2019 Lsufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeist Winsen
17.08.2019 Bezirksmeisterschaft Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen
18.08.2019 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2019 Hamburg-Bergedorf
18.08.2019 41. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf
21.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeist Winsen
24.08.2019 Edemissener Sommersportfest Edemissen
25.08.2019 Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide Winsen
28.08.2019 10. Borsumer Stunde Borsum (Harsum)
28.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreismeisterschaften Winsen
30.08.2019 Abendsportfest Sömmerda
30.08.2019 1. Staffelabend NLV Kreis Goslar Bad Harzburg
31.08.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Braunschweig
07.09.2019 3. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen
07.09.2019 3. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen)
08.09.2019 3. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen
08.09.2019 3. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen)
15.09.2019 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin
15.09.2019 Gemeinsame Krs.meistersch. KLV DH+NI U10-U14,Mehrkampf +800m Stuhr-Brinkum
15.09.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln
21.09.2019 Internationales Herbstmeeting Zittau
21.09.2019 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg
21.09.2019 18. Plankstadter Straßenfestlauf Plankstadt
25.09.2019 Läuferabend MTV Seesen Seesen