Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Aktive

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Aktive

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Aktive eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
05.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover
05.01.2019 Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz
05.01.2019 Hammerwurf beim RKS-Neujahrspokal Lüchow
05.01.2019 7. Wintersportfest des Bredstedter TSV Bredstedt
06.01.2019 Dreikönig - Alois Hefter Gedächtniswerfen Achenmühle
06.01.2019 Landesoffenes Hallensportfest Passau
06.01.2019 34. Münchenbernsdorfer Neujahrslauf Münchenbernsdorf
06.01.2019 Start 2019 Berlin
06.01.2019 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg
06.01.2019 15. Winterwerfertag "Diskus" Eschelbronn
06.01.2019 Winterwurf Bredstedt
12.01.2019 Regional-Hallenmeisterschaften 2019 Ulm
12.01.2019 Mitteldeutsche Mehrkampfmeisterschaften (TLV) Chemnitz
12.01.2019 Thür. Landesmeisterschaften 3000 m (TLV) Erfurt
12.01.2019 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe 2019 Biberach/Riß
12.01.2019 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus
12.01.2019 22. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen
12.01.2019 Mitteldeutsche Mehrkampfmeisterschaften Chemnitz
12.01.2019 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf U14 + U16 Chemnitz
12.01.2019 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz
12.01.2019 1. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019 Heide
12.01.2019 Hallen-Landesmeisterschaften 5-Kampf M/WJU16, Bahn Halle (Saale)
12.01.2019 57. Göttinger Cross-Serie (3. Lauf) Göttingen
12.01.2019 Hallensportfest für Aktive Löffingen
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale)
12.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin
12.01.2019 22. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen)
12.01.2019 3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Tuningen
13.01.2019 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Mannheim-Feudenheim
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe Berlin
13.01.2019 oBBHM Gehen - Mä,Fr,S,U16 - Einlage: U12,U14,U18,U20 Berlin
13.01.2019 Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18 Fürth
13.01.2019 Südbayerische Meisterschaft M/F/U18 München
13.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Zeven
13.01.2019 Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest Flensburg
13.01.2019 53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 1. Lauf Flein
16.01.2019 1.Hallensportfest SC Magdeburg Magdeburg
19.01.2019 oBBM Halle Männer/Frauen/U18 & 1500m U20 & 4x200m U20/U16 Berlin
19.01.2019 Thür. Hallen-Landesmeisterschaften U14 bis Senioren (TLV) Erfurt
19.01.2019 Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 (LV Berlin) Berlin
19.01.2019 Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen Chemnitz
19.01.2019 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg
19.01.2019 Landesoffene Nordbay. Hallen-MS Stab U16,U20 + RahmenWK M/F Fürth
19.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover
19.01.2019 Landeshallenmeisterschaft U14/U18 mit offener LHM Mä+Fr Neubrandenburg
19.01.2019 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen
19.01.2019 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer Berlin
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer Berlin
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf (LV WÜ) Halle (Saale)
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf (LV Bayern) Halle (Saale)
26.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover
26.01.2019 4. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Trossingen
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale)
26.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale)
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf (TLV) Halle (Saale)
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale)
26.01.2019 Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Halle (Saale)
26.01.2019 Torgelower Waldlauf Torgelow
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale)
26.01.2019 Kreis- Hallenmeisterschaften 2019 Ibbenbüren
26.01.2019 BaWü Halle Aktive & U20 (LV BA) Sindelfingen
26.01.2019 Crosslauf "mit Kreis-und Bezirksmeisterschaften" Müden/Örtze
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf (LV Brandenburg) Halle (Saale)
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf (LV Sachsen) Halle (Saale)
26.01.2019 oBBM Jugend U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se Potsdam
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale)
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale)
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf (nur für NLV) Halle (Saale)
26.01.2019 Wald- und Crosslauf mit Kreismeisterschaften Kahl
26.01.2019 BBM Winterwurf Potsdam
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale)
26.01.2019 BBM Winterwurf Potsdam
26.01.2019 Baden-Württ. Halle Aktive & U20 (LVWÜ) Sindelfingen
26.01.2019 Bayer. Hallenmeisterschaften Mä/Fr/U18 Fürth
26.01.2019 oBBM U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se Potsdam
27.01.2019 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim
27.01.2019 42. Hallensportfest Breisach Breisach am Rhein
27.01.2019 Thür. Hallen-Landesm. Mehrkampf, Gehen, 400m (TLV) Erfurt
27.01.2019 40. Hochsprungmeeting Premnitz Premnitz
27.01.2019 Thür. Winterwurf-Meisterschaften (TLV) Erfurt
29.01.2019 Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 2. Springen Berlin (Rehberge)
30.01.2019 23. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe
02.02.2019 Mitteld. Hallenm. U16 bis U20 mit Winterwurf (TLV) Erfurt
02.02.2019 15. Crosslauf LuT Aschaffenburg / Unterfr. Meisterschaften Sulzbach am Main
02.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 Neubrandenburg
02.02.2019 Offene Kreisgelände- und Crossmeisterschaften 2019 Braunschweig
02.02.2019 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 (LV BA) Frankfurt-Kalbach
02.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 Neubrandenburg
02.02.2019 Munich Indoor München
02.02.2019 Gemeinsame KM KLV SL-FL und FL-Stadt Einzel Flensburg
02.02.2019 2. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019 Gudendorf
02.02.2019 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2019 (LV WÜ) Frankfurt-Kalbach
02.02.2019 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Jugend m.Winterwurf Erfurt
02.02.2019 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Jugend + Wint Erfurt
02.02.2019 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 (LV Bayern) Frankfurt-Kalbach
02.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 Neubrandenburg
03.02.2019 Falkenwiese Stadioncross Lübeck
03.02.2019 Mittelfränkische Crossmeisterschaft 2019 Burghaslach
03.02.2019 Offene HLM M,F, Sen., Senn. Halle (Saale)
09.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Kienbaum
09.02.2019 17. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig
09.02.2019 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV WÜ) Stockach
09.02.2019 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg
09.02.2019 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg
09.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Kienbaum
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross Löningen
09.02.2019 Bayer. Hallen-Ms U20/AK15 + Diskus/Hammer 2019 München
09.02.2019 Weltklasse - 20. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz
09.02.2019 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV BA) Stockach
10.02.2019 12. Münchner Stadioncross mit Obb. Crosslaufmeisterschaften München
10.02.2019 Bayer. Meisterschaften Winterwurf Speer 2019 München
10.02.2019 21. Internationales Hallenmeeting Chemnitz
10.02.2019 STUDEX Cross mit KM Kreis Erlangen Eckental
10.02.2019 Spendenlauf für Bianca Goldmann Bad Harzburg
12.02.2019 46. Hochsprungmeeting Bischofswerda
16.02.2019 DM Halle 2019 (LV Brandenburg) Leipzig
16.02.2019 *Vereinsinternes* Hallensportfest der LG Brillux Münster Münster (Westfalen)
16.02.2019 DM Halle 2019 Leipzig
16.02.2019 DM Halle 2019 Leipzig
16.02.2019 DM Halle 2019 (LV Berlin) Leipzig
16.02.2019 Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften (LV WÜ) Ulm
16.02.2019 DM Halle 2019 Leipzig
16.02.2019 DM Halle 2019 (nur für NLV) Leipzig
16.02.2019 Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2019 in Breckerfeld Breckerfeld
16.02.2019 DM Halle 2019 Leipzig
16.02.2019 DM Halle 2019 (LV Bayern) Leipzig
16.02.2019 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer
16.02.2019 DM Halle 2019 (LV Sachsen) Leipzig
16.02.2019 DM Halle 2019 (LV WÜ) Leipzig
16.02.2019 DM Halle 2019 Leipzig
16.02.2019 DM Halle 2019 (TLV) Leipzig
16.02.2019 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt
16.02.2019 DM Halle 2019 (LV BA) Leipzig
17.02.2019 Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften 2019 Fürth
17.02.2019 Landesoffene Schwäbische Cross- und Waldlaufmeisterschaften Wehringen
17.02.2019 KM Halle Einzel ab Jugend U14, KLV Dithmarschen/Pinneberg Meldorf
17.02.2019 53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 2. Lauf Flein
23.02.2019 Wald- und Crosslauf Haibach (Unterfranken)
23.02.2019 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (TLV) Sindelfingen
23.02.2019 Bezirksoffener Crosslauf mit Regionsm. Region Oldenburg Hatten
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 Sindelfingen
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 (LV Brandenburg) Sindelfingen
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 Sindelfingen
23.02.2019 RNK Langstreckenmeisterschaften 2019 Neckargemünd
23.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf (LV WÜ) Sindelfingen
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 und Winterwurf (LV Berlin) Sindelfingen
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 mit Winterwurf (nur für NLV) Sindelfingen
23.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf (LV BA) Sindelfingen
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 mit Winterwurf Jugend U20/U18 Sindelfingen
23.02.2019 21. Hochsprung-Meeting mit Musik Hof
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV Bayern) Sindelfingen
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf Sindelfingen
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 (LV Sachsen) Sindelfingen
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 +Winterwurf U20/U18 (LV Hamburg) Sindelfingen
23.02.2019 Thür. Hallen-LM Stab U14 bis Senioren (TLV) Erfurt
24.02.2019 KHM Einzel Bad Malente
24.02.2019 2. Hallensportfest 2019 - U12 Hannover
24.02.2019 Bayer. Crosslaufmeisterschaften 2019 Kemmern
24.02.2019 Weißenseer Hallensportfest 2019 Berlin
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 (Bayern) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf (LV Sachsen) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 /TLV) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. WiWu 2019 (LV Berlin) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 (LV BA) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 (LV WÜ) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit BG u. Winterwurf (LV Brandenburg) Halle (Saale)
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 (NLV) Halle (Saale)
02.03.2019 Offene KM Crosslauf Bad Schwartau
02.03.2019 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter
02.03.2019 KM Crosslauf "Friedriehsruh und umzu" Geestland
02.03.2019 Hochsprung mit Musik Schwerin
03.03.2019 Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10 Torgelow
03.03.2019 KM Halle Einzel 2019 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz
03.03.2019 Hansa Hallensportfest Bremen (Niedersachsen)
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 3. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019 (KM Cross) Burg (Dithmarschen)
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 (TLV) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 (nur für NLV) Ingolstadt
09.03.2019 23. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Charlottenburg
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV Brandenburg) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 Kreismeisterschaften KLV SL-FL und FL Sprung Flensburg
09.03.2019 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt
09.03.2019 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV Berlin) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV Sachsen) Ingolstadt
09.03.2019 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV BA) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV WÜ) Ingolstadt
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
09.03.2019 Kreismeisterschaften Halle ab U 16 Schwarmstedt
09.03.2019 Kreis- Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2019 Wemding
09.03.2019 Lausitzer Meisterschaft Senftenberg
09.03.2019 KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene Bredstedt
09.03.2019 DM Cross 2019 Ingolstadt
10.03.2019 Kreismeisterschaften Halle 2019 Wolfsburg
11.03.2019 Stabhochsprung-Hallenmeeting Olpe
16.03.2019 5. Hallen-Kreismeisterschaft Mittelsachsen Hochsprung 2019 Brand-Erbisdorf
16.03.2019 12. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen
16.03.2019 10. Wasserloser Crosslauf Wasserlos (Alzenau)
16.03.2019 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt
16.03.2019 Kreismeisterschaften Crosslauf Rosche
16.03.2019 Raiffeisen-Crosslauf Altötting 2019 Altötting
16.03.2019 Kreis Hallenmeisterschaften 2019 M, F, Jugend U20 Hagen
16.03.2019 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2019 Dormettingen
16.03.2019 Oberpfalzmeisterschaft Crosslauf 2019 Wiesau
17.03.2019 offene KM Crosslauf Bad Salzdetfurth
17.03.2019 LO Kreismeisterschaften Waldlauf Langenbrand (Forbach)
17.03.2019 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Berlin) Berlin
17.03.2019 Hallenkreismeisterschaften 2019 Lauf an der Pegnitz
17.03.2019 Regionsmeisterschaften Cross NOM / OHA / GÖ Gillersheim
17.03.2019 Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2019 Mölln
17.03.2019 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard
17.03.2019 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Brandenburg) Berlin
21.03.2019 RM 10.000 m Aktive und Jugend U20 in Bietigheim Bietigheim-Bissingen
23.03.2019 Bayer. 10.000m Meisterschaft 2019 Regensburg
23.03.2019 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV BA) Waiblingen
23.03.2019 EMS Kreis-Crosscup 2019 Stockstadt
23.03.2019 Baden-Württ. Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV WÜ) Waiblingen
24.03.2019 Straßenlauf Lingener Innenstadt Lingen (Ems)
24.03.2019 14. Stadionlauf Braunschweig
24.03.2019 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Lingen (Ems)
24.03.2019 15. Puchheimer Volkslauf Puchheim
24.03.2019 53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 3. Lauf Flein
24.03.2019 Bezirksmeisterschaften Hammerwurf Delmenhorst
24.03.2019 Frühlingswerfertag Delmenhorst
29.03.2019 Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln Aurich
30.03.2019 Bezirksmeisterschaften Halle Crosslauf Naumburg
30.03.2019 1. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
30.03.2019 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine
30.03.2019 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf
30.03.2019 LO Werfertag Murr
30.03.2019 Parsberger Hatzengrünlauf Parsberg
30.03.2019 BaWü Langstreckenmeisterschaften (LV WÜ) Weissach im Tal
30.03.2019 1. Werfertag 2019 Niederselters
30.03.2019 Frühjahrswerfertag der LG Göttingen Göttingen
30.03.2019 39. Werfertag Wolfsburg
30.03.2019 BBM 100km Straße Grünheide
30.03.2019 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg
30.03.2019 BaWü Langstreckenmeisterschaften (LV BA) Weissach im Tal
30.03.2019 Frühjahrs-Werfertag Kerken (Nieukerk)
31.03.2019 Kreiswaldlaufmeisterschaften Rems-Murr Welzheim
31.03.2019 KM/BM Hammerwurf Loxstedt
31.03.2019 Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt
31.03.2019 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Schweinfurt
31.03.2019 KM Crosslauf in Ludwigsburg Ludwigsburg
31.03.2019 Regio- und Kreis-Crossmeisterschaften Dagersheim
31.03.2019 Landesoffener Werfertag Edemissen
01.04.2019 Kreismeisterschaften Hochsprung Halle Fallersleben (Wolfsburg)
06.04.2019 Bezirksoffener Werfertag Osterode
06.04.2019 Läufermeeting mit Bezirksmeisterschaften Pocking
06.04.2019 38. Bahneröffnungssportfest der TSG Dülmen e.V. Dülmen
06.04.2019 Offene Kreismeisterschaften Langstrecke Königsbach-Stein
06.04.2019 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg
06.04.2019 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg
06.04.2019 37. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal
06.04.2019 Werfertag 2019 Bad Bevensen
06.04.2019 IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpoka Altshausen
06.04.2019 2. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
07.04.2019 9. Werfertag des PSV Burg Burg (bei Magdeburg)
07.04.2019 KM Mittel- und Langstrecke +STUDEX Sprintertag Eckental
07.04.2019 Bahneröffnung Schweinfurt
07.04.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Hannover
07.04.2019 LO Kreismeisterschaften Langstrecken Durmersheim
10.04.2019 Abendsportfest Wurf SC Neubrandenburg Neubrandenburg
10.04.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 1 Berlin-Marzahn
10.04.2019 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen
12.04.2019 31. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal
12.04.2019 Stabhochsprung-Meeting Weingarten
13.04.2019 3. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal
13.04.2019 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg
13.04.2019 2. Werfertag 2019 Niederselters
13.04.2019 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad
13.04.2019 14. Werferpokal Großolbersdorf
13.04.2019 Werfertag 2019 mit OM Langstrecke Regensburg
13.04.2019 20.Werfertag des SV Lurup Hamburg Hamburg
13.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung Neukieritzsch
13.04.2019 Landesoffener Werfertag Schönebeck
13.04.2019 Lößnitzsportfest Radebeul
13.04.2019 9. IFB HiRo Run 21.1 - Mfr. Meisterschaft Halbmarathon Hilpoltstein
13.04.2019 Werfer- und Läufertag Uslar
13.04.2019 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin)
13.04.2019 Vereinsinterner Werfertag 2019 Rommelshausen
14.04.2019 LO Kreismeisterschaften Hammerwurf alle Klassen Langenbrand
14.04.2019 35. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten
16.04.2019 1. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg
20.04.2019 2. Werfertag LAC Lübeck Lübeck
20.04.2019 Nieskyer Osterwerfer-Dreikampf Niesky
22.04.2019 Landesoffenes Hammerwurfmeeting Augsburg
26.04.2019 Langstrecken- und Hindernisabend Lingen (Ems)
26.04.2019 Meeting der krummen Strecken Bad Gandersheim
26.04.2019 Landesmeisterschaften 10.000 m Weißenfels
26.04.2019 Saisoneröffnung der LG Kreis Nord Stade Himmelpforten
26.04.2019 Langstrecken-Kreismeisterschaften 2019 Lüchow
26.04.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
26.04.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
27.04.2019 Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting Berlin-Marzahn
27.04.2019 38. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde
27.04.2019 43. IBL- und lo Bahneröffung um den Schwaben-Terme-Cup Aulendorf
27.04.2019 11. Karl-Ruckdeschel-Gedächtnis-Werfertag Wunsiedel
27.04.2019 Werfertag Leutershausen
27.04.2019 47. Kreisoffener Mehrkampf des VfL Ostdorf Ostdorf
27.04.2019 Verdener Bahneröffnung Verden
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Aalen-Unterkochen
27.04.2019 54.Werfertag TuS Huchting Bremen
27.04.2019 Horst-Seifert-Meeting Zittau
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Osterode
27.04.2019 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Helmstedt
27.04.2019 LO-Bahneröffnung Spaichingen
27.04.2019 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2019 München
27.04.2019 Werfertag Groß-Hesepe
27.04.2019 Bezirksmeisterschaften Langstaffeln Winsen
27.04.2019 Kreiswerfertag Neusäß
27.04.2019 Bahneröffnung Bad Bevensen
27.04.2019 Torgelower Mehrkampf Torgelow
28.04.2019 DM Marathon (LV BA) Düsseldorf
28.04.2019 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S Sarstedt
28.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart
28.04.2019 9. Edeka Bahnlauf Meeting Rheine
28.04.2019 DM Marathon Düsseldorf
28.04.2019 16. Frühlingssportfest WSV Berlin
28.04.2019 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen
28.04.2019 39. landesoffener Werfertag Neckarsulm
30.04.2019 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden
30.04.2019 16. Bahnlaufserie I Erlangen
01.05.2019 Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung Gersthofen
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen
01.05.2019 Bahneröffnung und Kreismeisterschaften Blockmehrkampf Wasserburg am Inn
01.05.2019 Günter-Oelze-Sportfest 2019 Wolmirstedt
01.05.2019 8. Renault Schmid Werfertag 2019 mit KM Diskus Bad Boll
01.05.2019 6. Krummes Ding - Läufermeeting mit Hindernissen & Bahngehen Gilching
01.05.2019 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
01.05.2019 Qualifikationssportfest 2019 Berlin-Spandau
01.05.2019 7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung des TSV 1860 Ansbach Ansbach
02.05.2019 Bahneröffnung Jena
03.05.2019 14. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting Albstadt
03.05.2019 23.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg
04.05.2019 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock
04.05.2019 23. Sparkassen Stadionfest Wittenberge
04.05.2019 Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde
04.05.2019 Offene SM Bahnlauf und Rahmenwettbewerbe Erw. -U16 Leipzig
04.05.2019 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck
04.05.2019 Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2019 + offene Ufr. Ms Hammer Aschaffenburg
04.05.2019 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder)
04.05.2019 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg
04.05.2019 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale)
04.05.2019 LO Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften U12 - Aktive Zirndorf
04.05.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen
04.05.2019 Stoßer- und Werfertag Pocking
04.05.2019 Sparkassenmeeting Regionalm.schaften U14/U16/Stab/10000m Essingen
04.05.2019 Bayern-Cup und Jugend-Cup 2019 Ergoldsbach
04.05.2019 Landesoffener All-Finanz Werfertag 2019 Oberpfalz Wiesau
04.05.2019 Offenes 1. Marzahner Jagdgehen über die GSN-Jagdmeile Berlin-Marzahn
04.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung U14 bis Aktive Ludwigsburg
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Südniedersachsen Osterode
04.05.2019 Mehrkampftage Mingolsheim (Bad Schönborn)
04.05.2019 25. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt
05.05.2019 Krumme Strecken in Gunzenhausen Gunzenhausen
05.05.2019 Kreis Bahneröffnung mit KM Langstaffeln U16/ U14/ U12 Schwabmünchen
05.05.2019 LM Mittelstrecke und Lang(sprint)staffeln + BM 3x800 m Magdeburg
05.05.2019 LO Kreismeisterschaften Dreisprung, Fünfsprung M/W14, U14 Steinbach (Baden-Baden)
05.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen
05.05.2019 landesoffener Werfertag Zorneding
05.05.2019 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich
05.05.2019 Kreismeisterschaften Teil I Bad Bevensen
05.05.2019 Mehrkampf-Festival, Einzel U14, Kinder-7kampf Oberschleißheim
05.05.2019 landesoffener Werfertag Zorneding
07.05.2019 16. Bahnlaufserie II Erlangen
07.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecken 2019 Vorsfelde (Wolfsburg)
08.05.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 2 Berlin-Marzahn
08.05.2019 Vogtlandmeisterschaften Mittelstrecke und Bahngehen Lengenfeld
08.05.2019 Karlsfelder Läufercup I Karlsfeld
09.05.2019 21. Hermsdorfer Läufertag Hermsdorf
10.05.2019 Kreismeisterschaften Teil II Bad Bevensen
10.05.2019 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Dischingen
10.05.2019 SWC Frühjahresspringen 2019, Kreismeisterschaften Stab Regensburg
11.05.2019 Attendorner Hansemeeting Attendorn
11.05.2019 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen
11.05.2019 XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren Stendal
11.05.2019 Ufr Meisterschaften Block und 4x400m Schweinfurt
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau
11.05.2019 Oberfränkische Hammerwurf-Meisterschaft Schönwald
11.05.2019 8. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting Donauwörth
11.05.2019 61. Akademisches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald
11.05.2019 Kreis+Regio-Meisterschaften 2019 Spaichingen
11.05.2019 2. Wasserburger Altstadtspringen Wasserburg am Inn
11.05.2019 Teamkreismeisterschaften Borna
12.05.2019 29. Internationales Läufermeeting Pliezhausen
12.05.2019 Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14 Neustadt am Rübenberge
12.05.2019 Bayer. 10 km Straßenlaufmeisterschaften 2019 Aichach
12.05.2019 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg
14.05.2019 16. Bahnlaufserie III Erlangen
14.05.2019 Kreismeisterschaften Srung 2019 Wolfsburg
15.05.2019 Abendsportfest 1.LAV Rostock Rostock
15.05.2019 Kreismeisterschaften Teil II Bad Bevensen
15.05.2019 1. Mittwochabendsportfest 2019 Pocking
15.05.2019 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
15.05.2019 3. LO Springermeeting Rottweil
15.05.2019 Kreis-Läuferabend 2019 Dannenberg (Elbe)
16.05.2019 Hürden-, Sprint- und Sprungmeeting Schmölln
17.05.2019 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale)
17.05.2019 14. Harzer Läufertag Wernigerode
17.05.2019 VR-Bank Abendlauf Neuenkirchen bei Bramsche
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover
18.05.2019 DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m Dresden
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Bad Harzburg
18.05.2019 Stadionfest Haldensleben
18.05.2019 Hammerwurf-Meeting Baienfurt
18.05.2019 Kreismeisterschaften Einzel Forst
18.05.2019 Bayer. Meisterschaften Bahngehen 2019 Türkheim
18.05.2019 23. Nationales Vogtlandmeeting Treuen
18.05.2019 4. Lange Laufnacht Karlsruhe
18.05.2019 Landesoffenes Laufmeeting mit den KM des KLV Celle Unterlüß
18.05.2019 Neustrelitzer Stadionfest 2019 Neustrelitz
18.05.2019 9. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen Weingarten
18.05.2019 Wolnzacher Sprint/Sprung Einzelwettkampf Wolnzach
18.05.2019 Stabhoch 2019-1 Sömmerda
18.05.2019 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal
18.05.2019 Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest Olfen
18.05.2019 Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top) Germering
19.05.2019 27. Rostocker Citylauf Rostock
19.05.2019 Lake Estates Halbmarathon Überlingen
19.05.2019 4. Internationales EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein
19.05.2019 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade)
19.05.2019 38. Dreitäler-Meeting Pforzheim
19.05.2019 Kreismeisterschaften Staffeln, Langstrecke, Wurf- und Stoß Lohne (Oldenburg)
21.05.2019 Abendsportfest des SV Hermsdorf Hermsdorf
21.05.2019 Stab- und Hürdenmeeting des Hamburger SV Hamburg
22.05.2019 1. Landesoffenes Abendsportfest 2019 Wunstorf
22.05.2019 28. Landesoffener Läufertag Leipzig
22.05.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 3 Berlin-Marzahn
22.05.2019 Offene Ufr. Ms. Langstaffeln und Stabhochsprung Aschaffenburg
22.05.2019 LO Kreismeisterschaften Langstaffeln Ötigheim
23.05.2019 Calwer Abendsportfeste 1. Termin Calw
24.05.2019 Kreismeisterschaften "Kurz- und Langstaffeln" Sottrum
24.05.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
24.05.2019 Mittelfränkische Staffelmeisterschaften Röthenbach a.d.Pegnitz
25.05.2019 Kreismeisterschaften Aktive/Jugend/Schüler Oberpfa Amberg
25.05.2019 Essinger Panoramaläufe 2019 Essingen
25.05.2019 Niederbayerische Meisterschaften Plattling
25.05.2019 Kreismeisterschaften Einzel Peine
25.05.2019 5. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen)
25.05.2019 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2019 Ellwangen
25.05.2019 5. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen
25.05.2019 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2019 Attendorn
25.05.2019 Misburger Stabhochsprung-Meeting 2019 Hannover
25.05.2019 Kreis- und Regionalmehrkampfmeisterschaften Winterbach
25.05.2019 26. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge
26.05.2019 5. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg und LM Block U16 Neubrandenburg
26.05.2019 Ostwestfalen-Meisterschaften 2019 M/F/Jugend Minden
26.05.2019 7. Internationales Jugend Hammerwurfmeeting am 26. Mai 2019 Braunschweig
26.05.2019 3. URSAPHARM Speerwurfmeeting Offenburg Offenburg
26.05.2019 Bay. Halbmarathon-Meisterschaften 2019 Markt Indersdorf
26.05.2019 Heinz-Mayer-Gedächtnissportfest Wolfratshausen
29.05.2019 10. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg)
29.05.2019 Mittsommerlauf 10.000m Regensburg
30.05.2019 34. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim
30.05.2019 11. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus MS Vöhringen
30.05.2019 10. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen
30.05.2019 Stabhoch: BLV-Förderwettkampf mit Mfr. und Nordbay.M. Ansbach
30.05.2019 Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2019 Freising
01.06.2019 NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 Papenburg
01.06.2019 II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen
01.06.2019 TOUCH THE CLOUDS Festival 2019 Gräfelfing
01.06.2019 Hallesche Werfertage 2019 Halle (Saale)
01.06.2019 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung 2019 Uelzen
01.06.2019 Oberpfalzmeisterschaften 2019 M/F/U20/U18 Regensburg
01.06.2019 36. Jahnsportfest Perleberg
01.06.2019 Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen
04.06.2019 Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U Stockstadt
05.06.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 4 Berlin-Marzahn
05.06.2019 LO Kreismeisterschaften Stabhochsprung alle Klassen Gernsbach
06.06.2019 Sprint- und Laufabend mit Kreismeisterschaften Gunzenhausen
07.06.2019 Oberpfalzmeisterschaft Staffelwettbewerbe Bad Kötzting
07.06.2019 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch
07.06.2019 25. Pfingstmeeting Pocking
08.06.2019 34. Ludwig-Jall Sportfest 2019 München
08.06.2019 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven (1/2) Zeven
08.06.2019 17. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna
08.06.2019 23. Nationales Sprungmeeting Eppingen
08.06.2019 4. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau
09.06.2019 19. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg
09.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis / LM HLV+SHLV Zeven
09.06.2019 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven (2/2) Zeven
09.06.2019 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen
11.06.2019 Kreismeisterschaften Wurf 2019 Wolfsburg
11.06.2019 Abendsportfest Alfeld
14.06.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
16.06.2019 Kreismeisterschaften Sprint, Langsprint, Sprung Damme
16.06.2019 18. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg)
20.06.2019 Schwäbische Hammerwurfmeisterschaften Augsburg
21.06.2019 Abendsportfest SV Elbland Coswig
21.06.2019 Läuferabend Borsum (Harsum)
22.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Göttingen
22.06.2019 7. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin-Spandau
22.06.2019 Landesmeisterschaften U14 bis M/W Rostock
22.06.2019 4. Nat. Härtsfelder Hammerwurfmeeting Dischingen
22.06.2019 38. Leichtathletik Sportfest Brunkensen
22.06.2019 Soundtrack - European Athletics Meeting Tübingen
22.06.2019 Sommersportfest Berlin-Marzahn
22.06.2019 Bay. Meisterschaften Straßengehen Niederaichbach
23.06.2019 Schülermehrkampf Bad Bevensen
23.06.2019 KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019 17. Landesoffener Werfertag 2019 Schwarzenbruck
25.06.2019 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden
25.06.2019 Mfr. Meisterschaften Langhürden + Sprinterabend Erlangen
26.06.2019 Bezirksmeisterschaften Hammerwerfen Salzgitter-Bad
26.06.2019 29. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf Wernigerode
26.06.2019 Calwer Abendsportfeste 2. Termin Calw-Stammheim
27.06.2019 Max Steger Sportfest Augsburg
28.06.2019 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf
28.06.2019 hoch 3 Firmenlauf Offenburg
28.06.2019 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
28.06.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
29.06.2019 9. Sprintertag Horneburg
29.06.2019 64. Werfertag Oberaden (Bergkamen)
29.06.2019 24. Int. Hofer Commerzbank Stabhochsprung-Meeting Hof
29.06.2019 Misburger Werfertag 2019 Hannover
29.06.2019 19. Mosbacher Stadtlauf Mosbach
29.06.2019 Bayer. Mehrkampfmeisterschaften 2019 Garmisch-Partenkirchen
30.06.2019 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar
30.06.2019 Kreismeisterschaften Jugend U16 + U14 Schwabmünchen
30.06.2019 Kreismeisterschaft Saale-Holzland-Kreis 2019 Hermsdorf
30.06.2019 Staffeltag inkl. gemeinsame Krs.meistersch. KLV DH+NI Twistringen
02.07.2019 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen
03.07.2019 2. Abendsportfest 2019 Pocking
03.07.2019 Calwer Abendsportfeste 3. Termin Calw-Stammheim
03.07.2019 2. Landesoffenes Abendsportfest 2019 Wunstorf
05.07.2019 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch
05.07.2019 Oberpfalz-Meisterschaft Stabhochsprung Regensburg
05.07.2019 Kugelstoßen im Kurpark Bad Liebenzell
06.07.2019 Landesoffenes Feriensportfest Osterode
06.07.2019 Vereinsmeisterschaften + Kreis-Ms U12 Dreikampf Hersbruck
06.07.2019 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen
06.07.2019 Bayer. Hindernismeistersch. Männer/Frauen/U23 2019 Regensburg
06.07.2019 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg
06.07.2019 Kreis-Einzel+Sprintstaffel-Meistersch. Aktiv, U20 - U12 Hüttlingen
07.07.2019 3. Feriensportfest zum 100 jährigen Bestehen des TSV Lelm Königslutter
07.07.2019 37. Offene Vereinsmeisterschaften des SV Ramsthal Ramsthal
08.07.2019 Vollmercup 2019 Biberach/Riß
10.07.2019 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
12.07.2019 Kreismeisterschaften Hoch- und Weitsprung Leutershausen
12.07.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
12.07.2019 3-Disziplinen-Abendsportfest Regensburg
13.07.2019 28. Sportfest am Schloss Nordkirchen
13.07.2019 Bayer. Meisterschaften Mä/Fr/JgdU20-U18 2019 Augsburg
13.07.2019 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen
17.07.2019 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
19.07.2019 Amberger MK-Tag 2019 mit Oberpfalzm. 300m H U16 Amberg
20.07.2019 3. Werfertag 2019 Niederselters
20.07.2019 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart
20.07.2019 Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen, Jugend U18 Hannover
20.07.2019 Bayer. Meisterschaften U23 und U16 2019 Regensburg
20.07.2019 Wiesenlauf - 15. Volks- und Straßenlauf Klein Meckelsen
20.07.2019 9. Nationales Baxter-Abendsportfest JUMP & FLY Mössingen
20.07.2019 Kreis MS M/F Jugend U20/U18 Horgau
21.07.2019 Schw. u. Kreism. Fünfkampf mit Rahmenwettbewerben Aichach
24.07.2019 37. Landesoffenes Abendsportfest Biberach/Riß
24.07.2019 15. Ansbacher Läufertag Ansbach
26.07.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
27.07.2019 Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehn Regensburg
27.07.2019 Oberfränkische Meisterschaft Vierkampf Schüler und Stabhoch Wunsiedel
02.08.2019 Bad Kötztinger Mehrkampfmeeting Bad Kötzting
03.08.2019 30. Seniorensportfest SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis)
04.08.2019 Bayer. Berglaufmeistersch. Männer/Frauen/U23 2019 Schwangau
06.08.2019 20. Dreikampfwoche Tag 1 Oberaden (Bergkamen)
07.08.2019 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau
07.08.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 5 Berlin-Marzahn
10.08.2019 3. Läuferabend Gronau
11.08.2019 Ferienwettkämpfe Uslar
14.08.2019 Landesoffenes Abendsportfest Osterode
14.08.2019 Lsufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeist Winsen
15.08.2019 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau
16.08.2019 Meller Läuferabend Melle
17.08.2019 NORD meets Masters Reinickendorf (Berlin)
21.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeist Winsen
21.08.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 6 Berlin-Marzahn
23.08.2019 Saisonabschluss SV Elbland Coswig
23.08.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
24.08.2019 6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg
24.08.2019 27. Spandauer Jedermann-Zehnkampf Berlin-Spandau
24.08.2019 Sommersportfest 2019 Wolmirstedt
24.08.2019 3. Harzer Werfer- und Hindernistag Wernigerode
24.08.2019 6. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2019 Grimmen
24.08.2019 Landesoffenes Langstreckenmeeting Unterlüß
24.08.2019 Edemissener Sommersportfest Edemissen
24.08.2019 20. Werfer- und Springertag Großolbersdorf
28.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreismeisterschaften Winsen
31.08.2019 5. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn
31.08.2019 Landesoffener Werfertag Schönwald
01.09.2019 2. Lübecker Sprungmeeting Lübeck
03.09.2019 RM Langstrecke Warsingsfehn
04.09.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 7 Berlin-Marzahn
06.09.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
07.09.2019 49. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2019 Niesky
07.09.2019 49. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky
07.09.2019 Herbstwerfertag Rehling
07.09.2019 Regionales Sportfest Radebeul
07.09.2019 7. Internationales Stabhochsprungmeeting Geislingen (Steige)
07.09.2019 23. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg)
08.09.2019 36. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen
14.09.2019 68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 in Quedlinburg Quedlinburg
14.09.2019 50. Werfertag des TuS Empelde am 14.09.2019 Ronnenberg
14.09.2019 LO KILA+Wettkämpfe U12-SENIOREN+Regio Lange Strecken Hechingen
14.09.2019 21. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf
14.09.2019 3. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde
15.09.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln
15.09.2019 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck
15.09.2019 LO Stabhochsprung mit KM NLV-Kreis NOM OHA und Gö Bad Gandersheim
15.09.2019 5. Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade)
15.09.2019 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin
18.09.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 8 Berlin-Marzahn
21.09.2019 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg
21.09.2019 Internationales Herbstmeeting Zittau
21.09.2019 33. Hanstedt Waldlauf 2019 Uelzen
21.09.2019 Havellandspiele 2019 Berlin-Spandau
22.09.2019 Saisonabschluss der LG Kreis Nord Stade Hammah
22.09.2019 Sparkassenberglauf mit Oberpfalzmeisterschaft Teublitz
22.09.2019 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart
25.09.2019 Läuferabend MTV Seesen Seesen
28.09.2019 Herbstwerfertag der LG Göttingen Göttingen
28.09.2019 12. Wehringer Wertachlauf mit schwäb. Meisterschaften 10 km Wehringen
28.09.2019 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg
28.09.2019 Finale zum NRW-Hammerwurf-Cup 2019 Olfen
28.09.2019 25. Herbst-Meeting München
28.09.2019 10. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen Weingarten
29.09.2019 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt
29.09.2019 Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften Donauwörth
29.09.2019 Saisonabschluss mit Kreismeisterschaften 2019 Schweinfurt
02.10.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 9 Berlin-Marzahn
03.10.2019 17.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923 Hamburg
03.10.2019 55.Werfertag TuS Huchting Bremen
03.10.2019 21. Landesoffener Blockmehrkampf Leipzig
05.10.2019 Landesoffener Bahnabschluss Neukieritzsch
05.10.2019 Werfersportfest des TSV Leuna Leuna
06.10.2019 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin
11.10.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam
12.10.2019 Werfertag + 600/1000m/Meile + offene Ufr. Ms. 2000/3000/5000 Aschaffenburg
12.10.2019 Herbst-Werfertag Kerken (Nieukerk)
12.10.2019 Nieskyer Großer Werfermehrkampf Niesky
13.10.2019 Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt
19.10.2019 Herbst-RausWURF 2019 Oberschleißheim
19.10.2019 Werfertag Groß-Hesepe
20.10.2019 Bayer. Meistersch. Berglauf Senioren / Jugend 2019 Schönau an der Brend
26.10.2019 26. Stralsunder Hochschullauf Stralsund
02.11.2019 9. Heseper Martinslauf Groß-Hesepe
03.11.2019 35. Wernigeröder Armeleuteberglauf Wernigerode
09.11.2019 Rohrwanglauf 2019 Aalen
09.11.2019 Kreismeisterschaften Crosslauf Winsen
09.11.2019 Offene Stadtmeisterschaften Cross Leipzig
13.11.2019 Neubrandenburger Kugelstoß-Meeting mit Musik Neubrandenburg
23.11.2019 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019 Wolmirstedt
23.11.2019 Nussdorflauf Nussdorf (Eberdingen)
01.12.2019 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen
01.12.2019 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin
01.12.2019 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf Regensburg
08.12.2019 42. Mühlenberger Nikolauslauf Hannover
14.12.2019 Hallensportfest des SCN mit LM 2000m, 3000m + WW Neubrandenburg
15.12.2019 Sparkassen Advents-Cross der LG Nordheide Winsen
18.12.2019 Hallen-Meeting des SV Halle Halle (Saale)
21.12.2019 Weihnachtssportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg
21.12.2019 Weihnachstsportfest des Schweriner SC Schwerin
26.12.2019 Schoko-Crosslauf Bremen
31.12.2019 17. Silvesterlauf Nürnberg Nürnberg
31.12.2019 43. Wernigeröder Silvesterlauf Wernigerode