Ergebnisse

Monate: Jan (107) / Feb (79) / Mär (102) / Apr (240) / Mai (352) / Jun (408) / Jul (182) / Aug (125) / Sep (141) / Okt (0) / Nov (0) / Dez (0)
Aktuell: Ergebnisse nach Aufnahmedatum

Ergebnisse nach Veranstaltungsdatum September 2018

Datum Veranstaltung Ort
16.09.2018 Kreiseinzel M./F./ M./W.J. U20/18/16/14 M./W. K.U1 [akt.] Olfen / WE
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden / NI
16.09.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M11+10 Halle (Saale) / ST
16.09.2018 LO Stabhochsprung mit KM NLV-Kreis NOM OHA und Gö Bad Gandersheim / NI
16.09.2018 LM Mannschaftscup Büdelsdorf / SH
16.09.2018 27. Germanen-Olympiade Hannover / NI
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
16.09.2018 Herbstsportfest von Turbine Halle [akt.] Halle (Saale) / ST
16.09.2018 Kreis-Staffelmeisterschaften/Kreis-Staffelbestenk. [akt.] Amelinghausen / NI
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck / WE
16.09.2018 45. BMW BERLIN-MARATHON Berlin / BE
15.09.2018 Offene Vereinsmeisterschaften 2018 Hockenheim / BA
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover / NI
15.09.2018 IBL - Nachwuchs -Meisterschaften 2018 Tettnang / 
15.09.2018 Bayer. Meistersch. Berglauf Senioren / Jugend 2018 Bad Kohlgrub / BY
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck / ST
15.09.2018 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2018 Attendorn / WE
15.09.2018 1. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg / ST
15.09.2018 Landesoffenes Sportfest mit Kreis Mehrkampfmeisterschaften Hürben / 
15.09.2018 10. Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2018 Wiesau / BY
15.09.2018 Schülersportfest - DLV-Mehrkampfabzeichen [akt.] Edewecht / NI
15.09.2018 Auto-Brinkmann-Sportfest [akt.] Güstrow / MV
15.09.2018 Mehrkampf-Kreismeisterschaft U14 Wadersloh / WE
15.09.2018 22. Kreisoffenes Karl-Schubnell-Sportfest Neustadt (Schwarzwald) / BA
15.09.2018 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsport- Lüchow / NI
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden [akt.] Dresden / SN
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg / ST
15.09.2018 Landesoffene SOB-Kreismeisterschaft BWK U14 Aschheim / BY
15.09.2018 Hoch- Weitsprung Meeting Grenzach-Wyhlen / BA
15.09.2018 24. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf Schutterwald / BA
15.09.2018 24. Jedermanns-Mehrkampf Rottweil / 
15.09.2018 LM Team U14 & U12 Mahlow / BB
15.09.2018 Kreismeisterschaften Wurf Soltau / NI
15.09.2018 Herbstsportfest [akt.] Pfaffenhofen / BY
15.09.2018 7. Werfertag [akt.] Wildenfels / SN
15.09.2018 Landesmeisterschaft TEAM Eilenburg / SN
15.09.2018 Landesoffenes Langstreckenmeeting Unterlüß / NI
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel [akt.] Mössingen / 
15./16.09.2018 LO Mehrkampfwochenende Winnenden / 
15.09.2018 Kreismeisterschaften U10 im Dreikampf Warsingsfehn / NI
15.09.2018 Altenwalder Küstenheide Volkslauf 2018 Altenwalde (Cuxhaven) / NI
15.09.2018 39. Havixbecker Schüler-Sportfest [akt.] Havixbeck / WE
15.09.2018 LO Herbst-Werfer-Meeting [akt.] Salzgitter-Bad / NI
14.09.2018 Kreismeisterschaft Dreikampf Meppen / NI
14.09.2018 Kreisvergleichskampf U14 und U12 [akt.] Edemissen / NI
14.09.2018 Vereinsmeisterschaft Blockwettkämpfe Igersheim / 
14.09.2018 KM Mehrkampf Lübeck / SH
14.09.2018 Hochsprungabend Soltau / NI
14.09.2018 Rundenwettkampf Schneverdingen / NI
13.09.2018 DMM-Tag Loxstedt / NI