Ergebnisse

Monate: Jan (102) / Feb (96) / Mär (110) / Apr (204) / Mai (437) / Jun (284) / Jul (262) / Aug (118) / Sep (161) / Okt (0) / Nov (0) / Dez (0)
Aktuell: Ergebnisse nach Aufnahmedatum

Ergebnisse nach Veranstaltungsdatum September 2017

Datum Veranstaltung Ort
20.09.2017 Kreismeisterschaften Langstaffeln Bruchsal / BA
18.09.2017 Vereinsmeisterschaften II 2017 Salzgitter / NI
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften [akt.] Rheinstetten / BA
17.09.2017 Bezirksoffener DJMM/ DMM/ DAMM-Tag Bad Harzburg / NI
17.09.2017 1. Essinger Stabhochsprungtag Essingen / 
17.09.2017 7. Werfertag des PSV Burg Burg (bei Magdeburg) / ST
17.09.2017 23. Herbst-Meeting München / BY
17.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM [akt.] Lingen (Ems) / NI
17.09.2017 LO Stabhochsprung mit KM NLV-Kreis NOM OHA und Gö Bad Gandersheim / NI
17.09.2017 Kreis M. M./F./M./W.J.U20/18/16/14 M./W. K.U12/10 [akt.] Olfen / WE
17.09.2017 Regionalmeisterschaften Jugend U14 [akt.] Nagold / 
17.09.2017 Leichtathletik Stadtmeisterschaften 2017 Wehr (Baden) / BA
17.09.2017 LM Mannschaftscup [akt.] Büdelsdorf / SH
17.09.2017 Herbstsportfest 2017 v. Turbine Halle neu 07.09. Halle (Saale) / ST
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg / ST
17.09.2017 Kreismeisterschaften Staffeln, Langstrecke, Wurf- und Stoß [akt.] Lohne (Oldenburg) / NI
17.09.2017 Kreisvergleichskampf Unterbezirk Heide 2017 Lüchow / NI
17.09.2017 20. Hiddestorfer Rübenlauf (10km) Hiddestorf / NI
17.09.2017 Einlagen im Rahmen von "NORD meets Masters" [akt.] Reinickendorf (Berlin) / BE
17.09.2017 Berliner Jedermann-Zehnkampf [akt.] Reinickendorf (Berlin) / BE
17.09.2017 Werfertag Holzappel / RL
17.09.2017 Kreismeisterschaften Dreikampf U10 Norden (Ostfriesland) / NI
17.09.2017 38. Havixbecker Schüler-Sportfest [akt.] Havixbeck / WE
17.09.2017 NORD meets Masters [akt.] Reinickendorf (Berlin) / BE
16.09.2017 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2017 Attendorn / WE
16.09.2017 Nordbayerische Seniorenmeisterschaft Wiesau / BY
16.09.2017 Offene Vereinsmeisterschaften 2017 Hockenheim / BA
16.09.2017 KM Dreikampf Emsland Mitte [akt.] Meppen / NI
16.09.2017 Mehrkampf-Keismeisterschaft U14 [akt.] Wadersloh / WE
16.09.2017 IBL - Nachwuchs -Meisterschaften 2017 [akt.] Tettnang / 
16.09.2017 Saisonfinale in Stuhr [akt.] Stuhr-Moordeich / NI
16.09.2017 21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
16.09.2017 Senioren-Sportfest [akt.] Trittau / SH
16.09.2017 Sprint- und Staffeltag [akt.] Misburg-Anderten (Hannover) / NI
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck / ST
16.09.2017 Offene KM Kiel/RD-ECK/Plön JU14-M/F, Teil 2 [akt.] Kiel / SH
16.09.2017 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 Zittau / SN
16.09.2017 Jugend-Kinder-Sportfest mit Pokalwertung Minden / WE
16.09.2017 Regionalmeisterschaft Aktive und Jugend Oberndorf / 
16./17.09.2017 LO 2täg. Mehrk.(KM TÜ)/Sprint/Mittelstr./Staff-mit KILA [akt.] Mössingen / 
16.09.2017 25. Jedermann-Zehnkampf-Schwerin Schwerin / MV
16.09.2017 Schülersportfest - DLV-Mehrkampfabzeichen [akt.] Edewecht / NI
16./17.09.2017 Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14 Hamburg / HH
16.09.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Langstrecken Nordenham / NI
16.09.2017 19. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf / NI
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin / BE
16.09.2017 Vereinsmeisterschaften TuS Lörrach-Stetten [akt.] Lörrach / BA
16.09.2017 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow / BB
16./17.09.2017 17. LANDESOFFENES MEHRKAMPFMEETING Hoffeld (Stuttgart) / 
16.09.2017 OM Vierkampf U16 + U14 und Rahmenveranstaltung Norden (Ostfriesland) / NI