Ergebnisse

Monate: Jan (107) / Feb (80) / Mär (103) / Apr (241) / Mai (355) / Jun (410) / Jul (184) / Aug (125) / Sep (290) / Okt (84) / Nov (39) / Dez (0)
Aktuell: Ergebnisse nach Aufnahmedatum

Ergebnisse nach Veranstaltungsdatum Oktober 2018

Datum Veranstaltung Ort
28.10.2018 Strassen- u. Volkslauf Uslar / NI
27.10.2018 8. Crosslauf des SC Magdeburg [akt.] Magdeburg / ST
27.10.2018 Kreismeisterschaft Waldlauf Schwarmstedt / NI
27.10.2018 Offene LM Crosslauf Mä,Fr,Sen(n). und LM Crosslauf U20-AK12 Magdeburg / ST
21.10.2018 Herbst-RausWURF 2018 Oberschleißheim / BY
21.10.2018 27. Herbstcross Eggesin-Karpin [akt.] Eggesin / MV
21.10.2018 40 Volkswladlauf des MTV Borstel-Sangenstedt Winsen / NI
21.10.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften Rems-Murr Welzheim / 
21.10.2018 23. Germeringer Stadtlauf [akt.] Germering / BY
21.10.2018 59. Hambacher Herbstwaldlauf [akt.] Hambach (Niederzier) / NO
20.10.2018 3. Werfertag der TSG Dissen [akt.] Dissen am Teutoburger Wald / NI
20.10.2018 53. Herbstwaldlauf von Turbine Halle Halle (Saale) / ST
20.10.2018 Kreismeisterschaften Hammerwurf Horneburg / NI
20.10.2018 15. Waldenserlauf (10km/5km) Neuhengstett / 
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf [akt.] Limbach-Oberfrohna / SN
20.10.2018 14. Igersheimer Werfertag Igersheim / 
20.10.2018 Crosslauf Eisenbach (Hochschwarzwald) / BA
20.10.2018 Waldlauf Kreismeisterschaften Pforzheim Neuhausen-Schellbronn / BA
20.10.2018 Kinderleichtathletik Hallensportfest U10 / U12 Markgröningen / 
20.10.2018 Werfertag Groß-Hesepe / NI
19.10.2018 KM Langstaffeln und -strecken Walsrode / NI
19.10.2018 Läuferabend Helmstedt / NI
19./20.10.2018 Freiberger Sportwoche Freiberg / 
19.10.2018 Herbst-Werfertag Wildenfels / SN
16.10.2018 Vereinsmeisterschaft Wurf [akt.] Igersheim / 
14.10.2018 Ascherslebener Straßengehen Aschersleben / ST
14.10.2018 9. Stabhochsprung - Herbstmeeting des Heidmühler FC Schortens / NI
14.10.2018 Vereinsmeisterschaften 2018 TB Löffingen LG Baar [akt.] Löffingen / BA
14.10.2018 3. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf Thedinghausen / NI
14.10.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen [akt.] Aschersleben / ST
14.10.2018 Läufer- und Werfertag Uslar / NI
14.10.2018 Werfertag beim TV Jahn (mit ufr.M. Diskus U14) Schweinfurt / BY
14.10.2018 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften [akt.] Schweinfurt / BY
13.10.2018 12. Franz-Haberkorn-Werfertag Zuchering / BY
13.10.2018 LG-Filder Vergleichskampf 2018 [akt.] Bernhausen / 
13./14.10.2018 41. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2018 [akt.] Flein / 
13.10.2018 4. Intersport Haisermann Meet In 2018 Lindenberg im Allgäu / BY
13.10.2018 Vereinsmeisterschaften LG Hohenfels [akt.] Laufenburg / BA
13.10.2018 4. Kinderpokal LVB 2018 Frankfurt (Oder) / BB
13.10.2018 Hammerwurfturnier RKS Haßloch / PF
13.10.2018 Großer Werfer-MK [akt.] Niesky / SN
12.10.2018 Saisonabschluss TuS Ofen Bad Zwischenahn / NI
12.10.2018 Saisonabschluss Hammerwurf Heidenheim / 
10.10.2018 23. Werfertag Bremerhaven / BR
07.10.2018 17. Sebastian Fredrich Gedenklauf [akt.] Lubmin / MV
07.10.2018 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin / BE
07.10.2018 Vereinsmeisterschaften TuS Höllstein [akt.] Höllstein / BA
07.10.2018 Saisonabschluss Wasserburg am Inn / BY
06.10.2018 Schülersportfest Bokel (Beverstedt) / NI
06.10.2018 Kreisvergleichswettkampf U16 + U14 [akt.] Essingen /