Ergebnisse

Monate: Jan (107) / Feb (79) / Mär (102) / Apr (240) / Mai (352) / Jun (408) / Jul (182) / Aug (125) / Sep (165) / Okt (0) / Nov (0) / Dez (0)
Aktuell: Ergebnisse nach Aufnahmedatum

Ergebnisse nach Veranstaltungsdatum Maerz 2018

Datum Veranstaltung Ort
31.03.2018 45. Rheinzaberner Osterlauf (10km und HM) Rheinzabern / PF
27.03.2018 Läuferabend [akt.] Trittau / SH
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf [akt.] Hannover / NI
24.03.2018 LO Werfertag mit KM Wurf Ludwigsburg [akt.] Murr / 
24.03.2018 8. Landesoffener Werfertag Salem / BA
24.03.2018 oBBM 100km Straße Grünheide / BB
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide / BB
24.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 [akt.] Bad Dürrheim / BA
24.03.2018 35. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde / MV
24.03.2018 15. Kiebinger Osterlauf Kiebingen / 
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV [akt.] Hamburg / HH
24.03.2018 LA-Werfertag [akt.] Mutterstadt / PF
22.03.2018 RM 10.000 m Aktive und Jugend U20 in Bietigheim Bietigheim-Bissingen / 
18.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Gelsenkirchen / WE
18.03.2018 10. Kinderleichtathletik Mannschaftswettbewerb Geislingen / 
18.03.2018 51."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen / BE
18.03.2018 28. Landesoffens Hallensportfest Neckartenzlingen Neckartenzlingen / 
18.03.2018 Hallenmehrkampf der Troisdorfer LG Troisdorf / NO
18.03.2018 1. Kinderpokal LVB 2018 Mellensee / BB
18.03.2018 Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10 Torgelow / MV
18.03.2018 Hallensportfest LC Rapid Dortmund Dortmund / WE
18.03.2018 Schülerhallensportfest in Ergenzingen Ergenzingen / 
17.03.2018 EMS Kreis-Crosscup 2018 Stockstadt / BY
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) / ST
17.03.2018 Bayer. 10.000m Meisterschaft 2018 Regensburg / BY
17.03.2018 Süddeutsche Meisterschaften 10.000m 2018 Regensburg / BY
17.03.2018 Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2018 in Wetter Wetter / WE
17.03.2018 4. Hallen-Kreismeisterschaft Mittelsachen Hochspru Brand-Erbisdorf / SN
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe / NI
17.03.2018 Offene regionale Hallenmeisterschaft bis AK 9 Torgelow / MV
17.03.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt / ST
17.03.2018 Pleidelsheimer Süwag Lauf (10km) Pleidelsheim / 
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen / 
17.03.2018 1. Cossebauder Hochsprungmeeting Dresden / SN
17.03.2018 17. Calwer Hermann-Hesse Lauf Calw / 
17.03.2018 Friedrichsau-Lauf (Kreiswaldlauf) Ulm / 
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe / NI
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen / 
11.03.2018 LO Kreismeisterschaften Waldlauf Langenbrand (Forbach) / BA
11.03.2018 4. Hohenloher Sparkassencup Waldenburg / 
11.03.2018 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 3. Lauf Flein / 
11.03.2018 Hallenkreismeisterschaften U10 / U8 Heiligenhafen / SH
11.03.2018 Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode Osterode / NI
11.03.2018 43. BIENWALD-MARATHON Kandel 2018 Kandel / PF
11.03.2018 49. Kreishallenmeisterschaften Holzminden / NI
11.03.2018 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard / BA
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover / NI
11.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Rheinau / BA
11.03.2018 8.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen / 
11.03.2018 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt / SH