Ergebnisse

Monate: Jan (106) / Feb (79) / Mär (102) / Apr (237) / Mai (351) / Jun (404) / Jul (109) / Aug (0) / Sep (0) / Okt (0) / Nov (0) / Dez (0)
Aktuell: Ergebnisse nach Aufnahmedatum

Ergebnisse nach Veranstaltungsdatum Juni 2018

Datum Veranstaltung Ort
30.06.2018 Regiomeisterschaften Aktive und Jugend U20/U18/U16 [akt.] Höllstein / BA
30.06.2018 Kreismeisterschaft Diskus / Offene Vereinsmeisterschaft Büchenbronn (Pforzheim) / BA
30.06.2018 Vorkampf Württ. Mannschaftsmeisterschaft / DSMM [akt.] Schwäbisch Gmünd / 
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F [akt.] Kernen / 
30.06.2018 Regionle-und Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2018 Spaichingen / 
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY [akt.] Hechingen / 
30.06.2018 BSMM- Kreisvorkämpfe U12/U14/U16 in Villingen [akt.] Villingen / BA
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis / TH
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen [akt.] Hamburg / HH
30.06.2018 DSMM Kreis [akt.] Göppingen / 
30.06.2018 5.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 2018 Berlin / BE
30.06.2018 Einzel-Bezirksmeisterschaften mit Rahmenprogramm Konstanz / BA
30.06.2018 DJMM - Qualifikationssportfest [akt.] Coesfeld / WE
30.06.2018 Kreisoffener Leichtatletik Wettkampf [akt.] Bonndorf (im Schwarzwald) / BA
30.06./01.07.2018 Jedermann-Zehnkampf mit Blockwettkampf [akt.] Igersheim / 
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover / NI
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) [akt.] Rheinau-Freistett / BA
30.06.2018 8. LO BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY mit Kila-MK Hechingen / 
30.06.2018 Firmenlauf und-Walking im Rahmen des JUMP&FLY Hechingen / 
30.06.2018 Emmeringer Schülersportfest mit Kinder-Leichtathletik U8-U14 [akt.] Emmering / BY
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn / 
30.06.2018 12. KJSS - KILA Brandenburg an der Havel / BB
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften [akt.] Strausberg / BB
30.06.2018 LA Team Liga - Teil 3 Schmiden (Fellbach) / 
30.06.2018 Kreis - Meisterschaften LA Kreis-Donau-Wald am 30.06.2018 Straubing / BY
30.06.2018 Kreismeisterschaften Langstaffeln 2018 Ennepetal / WE
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin / BE
30.06./01.07.2018 Bayer. Mehrkampfmeisterschaften 2018 [akt.] Garmisch-Partenkirchen / BY
30.06.2018 Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 Güntersleben / BY
30.06.2018 Kreismeisterschaften Langstaffeln Forst / BA
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett / BA
29.06.2018 15. Barther Stundenpaarlauf Barth / MV
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover / NI
29.06.2018 Schülerabendsportfest Höllstein / BA
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach / NO
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf / 
29.06.2018 Vergleichskampf Niefern-Biet Niefern-Öschelbronn / BA
29.06.2018 MTV Meet-IN 2018 [akt.] Ingolstadt / BY
29.06.2018 25. Erbacher Abendsportfest [akt.] Erbach / 
29.06.2018 Kreismeisterschaften Hoch- und Weitsprung Leutershausen / BY
29.06.2018 1. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe / SH
29.06.2018 Neckarsulmer Hürdenläufe Neckarsulm / 
29.06.2018 1.Langsprintabend Aurich [akt.] Aurich / NI
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) / ST
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben / HH
28.06.2018 Calwer Abendsportfeste 3. Termin [akt.] Calw / 
28.06.2018 Nationales Abendsportfest Schorndorf / 
28./30.06.2018 Kreismeisterschaften Eppingen / BA
27.06.2018 DJMM-Durchgang Minden 2018 Minden / WE
27.06.2018 Abendsportfest Cottbus / BB