Ergebnisse

Monate: Jan (102) / Feb (96) / Mär (110) / Apr (204) / Mai (437) / Jun (284) / Jul (262) / Aug (118) / Sep (161) / Okt (0) / Nov (0) / Dez (0)
Aktuell: Ergebnisse nach Aufnahmedatum

Ergebnisse nach Veranstaltungsdatum August 2017

Datum Veranstaltung Ort
30.08.2017 18. Werfertag Bremerhaven / BR
30.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen / NI
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde / BE
30.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 3. Veranstaltung [akt.] Flein / 
28.08.2017 Offene Vereinsmeisterschaften TSV Lelm Teil 2 [akt.] Königslutter / NI
27.08.2017 Schülerbestenkämpfe mit KM Hürden U14 und U16 Bad Bevensen / NI
27.08.2017 13. Burger Stabpokal + Speer Burg (bei Magdeburg) / ST
27.08.2017 Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide Winsen / NI
27.08.2017 Schülersportfest 2017 [akt.] Zeven / NI
27.08.2017 Mehrkampf VfL Eintracht Hannover mit Kr.Meistsch. U14 Hannover / NI
27.08.2017 Regionsmeisterschaft u. Bestenkämpfe Mehrkampf u. [akt.] Delmenhorst / NI
27.08.2017 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt / NI
27.08.2017 Lauf- und Sprinttag 2017 Hamburg Neugraben / HH
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II [akt.] Kalefeld / NI
26.08.2017 Sportfest des SV lok Aschersleben Aschersleben / ST
26.08.2017 Offene Kreismeisterschaften KLV Celle 2017 [akt.] Celle / NI
26.08.2017 Bezirksbestenermittlung Mehrkampf Kinder U08, U10 Schönebeck / ST
26.08.2017 BM 10000m Lüneburg / NI
26.08.2017 KM Einzel Emsland-Nord Schüler/Jugend U8 - U14 Werlte / NI
26.08.2017 KLV-Meisterschaften Wurf Spaden / NI
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen / NI
26.08.2017 Kinder und Jugendpokal Stadthagen / NI
26.08.2017 1. Fischbecker Mehrkampf [akt.] Hameln / NI
26.08.2017 Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/ Emden / NI
26.08.2017 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2017 Zella-Mehlis / TH
26.08.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf Lilienthal / NI
26.08.2017 Vereinsmeisterschaften [akt.] Garbsen / NI
26.08.2017 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest Lingen (Ems) / NI
26.08.2017 Regionalmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12 Mittweida / SN
26.08.2017 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld / ST
25.08.2017 1. Schülersportfest Bad Bentheim / NI
25.08.2017 Werfertag Lok Potsdam Potsdam / BB
25.08.2017 Stabhoch 2017-3 Sömmerda / TH
25.08.2017 KM Staffeln Suhlendorf / NI
23.08.2017 Buxtehuder Stadtmeisterschaften [akt.] Buxtehude / NI
23.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T [akt.] Winsen / NI
23.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 2. Veranstaltung Flein / 
23.08.2017 17. Werfertag Bremerhaven / BR
22.08.2017 Dreikampf für Minis der LG Göttingen Göttingen / NI
22.08.2017 2. Running Abend der LG Göttingen Göttingen / NI
22.08.2017 Schöninger Stadtmeisterschaften Schöningen / NI
22.08.2017 RM Langstrecke Warsingsfehn / NI
20.08.2017 Kreismeisterschaften Osnabrück-Land Bramsche / NI
20.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn / NI
20.08.2017 2. Landesoffenes Sportfest [akt.] Molbergen / NI
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln / NI
20.08.2017 Bezirksmeisterschaft Blockwettkämpfe U16+U14 Neustadt / NI
20.08.2017 Bezirksmeisterschaften Drei- / Fünfkampf Hameln / NI
20.08.2017 Kreismeisterschaften Sprung Loxstedt / NI
20.08.2017 16. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg) / NI