Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen,
am 26.01.2013 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W65
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.01.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
2,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dreyerling, Daniel
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,80
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
Röder
o
xo
xo
x-
Außer Wertung
Dreyerling
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.01.2013
1.
9216
Glöckner, Max
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,41
 
 
 
2.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,89
 
 
 
3.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:05,07
 
 
 
4.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
4:14,54
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
2,80
 
 
 
240
260
280
300
Knipp
-
o
xo
xxx
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.01.2013
1.
8596
Motschmann, Johannes
1994
ST
Sportclub Magdeburg
3:54,64
 
 
 
2.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3:59,90
 
 
 
3.
9656
Talanow, Tim
1994
ST
SV Halle e.V.
4:20,36
 
 
 
4.
9599
Katzer, Florian
1995
ST
SG Chemie Zeitz
4:20,59
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2013
1.
8286
Schöntaube, Malte
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3,80
 
 
 
2.
9059
Krötki, Vincent
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3,60
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Schöntaube
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Krötki
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
6438
Lindner, Matthias
1987
ST
Sportclub Magdeburg
6,92
 
Q
 
2.
 
Schmidt, Roy
1991
SN
LAZ Leipzig
6,97
 
v
 
3.
8759
López-Mena, Angel Dayán
1988
ST
Haldensleber Sportclub
7,28
 
q
 
4.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
7,33
 
q
 
5.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,45
 
q
 
6.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,60
 
 
 
 
9918
Breuer, Johannes
1992
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
668 Schmidt verz.
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,16
 
Q
 
2.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
7,18
 
q
 
3.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,30
 
q
 
4.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
7,31
 
v
 
5.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
7,47
 
q
 
6.
9550
Kommert, Phillip
1988
ST
Harzer LA-Club 2006
7,90
 
 
 
 
 
Bayer, Maximilian
1990
SN
LAZ Leipzig
abgem.
 
 
 
793 Behrendt verz.
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.01.2013
1.
6438
Lindner, Matthias
1987
ST
Sportclub Magdeburg
6,81
 
 
 
2.
8642
Gehne, Felix
1993
ST
Sportclub Magdeburg
7,05
 
 
 
3.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,05
 
 
 
4.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
7,21
 
 
 
5.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,25
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
 
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
8759
López-Mena, Angel Dayán
1988
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
684 López-Mena 162.7 IWR
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,76
 
 
 
2.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
23,02
 
 
 
3.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
23,16
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
 
Schmidt, Roy
1991
SN
LAZ Leipzig
21,79
 
 
 
2.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
22,47
 
 
 
3.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
22,53
 
 
 
 
9640
Freudenberg, Tony
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.01.2013
1.
 
Schmidt, Roy
1991
SN
LAZ Leipzig
21,79
 
 
 
2.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
22,47
 
 
 
3.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
22,53
 
 
 
4.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,76
 
 
 
5.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
23,02
 
 
 
6.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
23,16
 
 
 
 
9640
Freudenberg, Tony
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:00,27
 
 
 
2.
184860
Schmitz, Stefan
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
1:01,03
 
 
 
3.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
1:10,44
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2013
1.
11801
Königsmark, Varg Thore
1992
ST
Sportclub Magdeburg
47,84
 
 
 
2.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
51,71
 
 
 
 
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
disq.
 
 
 
882 Rumancev 162.7 IWR
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.01.2013
1.
11801
Königsmark, Varg Thore
1992
ST
Sportclub Magdeburg
47,84
 
 
 
2.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
51,71
 
 
 
3.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:00,27
 
 
 
4.
184860
Schmitz, Stefan
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
1:01,03
 
 
 
5.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
1:10,44
 
 
 
 
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.01.2013
1.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
1:54,18
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:59,54
 
 
 
3.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:01,42
 
 
 
4.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:10,26
 
 
 
5.
9640
Freudenberg, Tony
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
2:13,03
 
 
 
6.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:13,55
 
 
 
7.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:16,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.01.2013
1.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
1:54,18
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:59,54
 
 
 
3.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:01,42
 
 
 
4.
9640
Freudenberg, Tony
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
2:13,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.01.2013
1.
8596
Motschmann, Johannes
1994
ST
Sportclub Magdeburg
3:54,64
 
 
 
2.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3:59,90
 
 
 
3.
6800
Schauer, Frank
1989
ST
Sportclub Magdeburg
4:00,43
 
 
 
4.
9216
Glöckner, Max
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,41
 
 
 
5.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,89
 
 
 
6.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:05,07
 
 
 
7.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
4:14,54
 
 
 
8.
9656
Talanow, Tim
1994
ST
SV Halle e.V.
4:20,36
 
 
 
9.
9599
Katzer, Florian
1995
ST
SG Chemie Zeitz
4:20,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.01.2013
1.
6800
Schauer, Frank
1989
ST
Sportclub Magdeburg
4:00,43
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
26.01.2013
1.
 
Bayer, Maximilian
1990
SN
LAZ Leipzig
8,08
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
26.01.2013
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
8,78
 
 
 
2.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
9,67
 
 
 
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,03
 
 
 
 
 
Bayer, Maximilian
1990
SN
LAZ Leipzig
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
26.01.2013
1.
StG Saale-Mulde-Express 1
ST
1:33,38
 
 
Fischer, Matthias  1977
Gropp, Tom  1991
Dreblow, Christian  1988
Hanke, Tino  1988
2.
Cöthener FC Germania 03 1
ST
1:38,06
 
 
Lutter, Hannes  1993
Eley, Philipp  1993
Timplan, Martin  1993
Wünsch, Sören  1995
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.01.2013
1.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,10
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
1,80
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
198
200
205
210
213
Heinze
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Schöppe
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.01.2013
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,10
 
 
 
2.
 
Thon, Philipp
1991
TH
SV 1899 Mühlhausen
3,90
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Thon
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.01.2013
1.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,81
 
 
 
6,81
 
6,60
 
6,68
 
6,68
 
x
 
6,65
 
2.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
5,90
 
 
 
4,42
 
5,90
 
x
 
4,50
 
x
 
x
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
26.01.2013
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,54
 
 
 
12,38
 
12,54
 
12,32
 
12,21
 
11,37
 
x
 
2.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
11,88
 
 
 
x
 
11,88
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.01.2013
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,91
 
 
 
13,19
13,43
13,91
13,57
13,47
13,91
2.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,10
 
 
 
12,10
x
11,74
-
12,03
11,86
Senioren M30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.01.2013
1.
 
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
7,32
 
 
 
2.
6399
Fischer, Matthias
1977
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,63
 
 
 
4.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
 
 
5.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
7,95
 
 
 
6.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
8,07
 
 
 
7.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
8,40
 
 
 
8.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
8,43
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.01.2013
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,63
 
 
 
2.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
8,43
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
26.01.2013
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
24,31
 
 
 
2.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
27,72
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.01.2013
1.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
10,10
 
 
 
2.
38311
Jaster, Thomas
1964
NI
VfL Wolfsburg
11,03
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
11,20
 
 
 
4.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
12,90
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.01.2013
1.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
10,10
 
 
 
2.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
12,90
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.01.2013
1.
StG Magdeburg 1
ST
1:43,71
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Schrader, Marcel  1980
Sommer, André  1981
Arndt, Sebastian  1981
2.
LG Altmark 1
ST
1:44,21
 
 
Berlin, Ralf  1963
Lampert, Dirk  1975
Vinzelberg, Karsten  1963
Knipp, Michael  1972
3.
Universitäts-SV Halle 1
ST
1:47,57
 
 
Hirsch, Michael  1967
Sievers, Gero  1969
Israel, Udo  1968
Krohn, Mirko  1968
4.
Universitäts-SV Halle 1
ST
2:22,33
 
 
Stengl, Adolf  1938
Spenner, Horst  1937
Matthes, Walter  1934
Tondera, Klaus  1938
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.01.2013
1.
StG Magdeburg 1
ST
1:43,71
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Schrader, Marcel  1980
Sommer, André  1981
Arndt, Sebastian  1981
2.
LG Altmark 1
ST
1:44,21
 
 
Berlin, Ralf  1963
Lampert, Dirk  1975
Vinzelberg, Karsten  1963
Knipp, Michael  1972
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
26.01.2013
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
163
Herzberg
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.01.2013
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,60
 
 
 
2.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3,60
 
 
 
3.
 
Levi, Thomas
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,70
 
 
 
190
210
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Beyme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Levi
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.01.2013
1.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3,60
 
 
 
190
210
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Beyme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.01.2013
1.
3155
Hoffmann, Dr. Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
12,48
 
 
 
11,71
12,08
12,48
12,37
12,01
x
2.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
11,27
 
 
 
10,71
11,13
11,01
x
x
11,27
3.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
11,05
 
 
 
10,41
10,72
11,05
10,39
-
-
4.
10931
Behr, Dirk
1970
ST
PSV Burg
10,60
 
 
 
10,04
10,00
10,45
10,31
10,09
10,60
5.
3998
Kappes, Stephan
1982
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,06
 
 
 
9,55
9,99
9,93
9,42
10,06
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.01.2013
1.
3998
Kappes, Stephan
1982
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,06
 
 
 
9,55
9,99
9,93
9,42
10,06
x
Senioren M35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
26.01.2013
1.
 
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
7,32
 
 
 
2.
6399
Fischer, Matthias
1977
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
 
 
3.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
 
 
4.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
7,95
 
 
 
5.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
8,07
 
 
 
6.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
8,40
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
26.01.2013
1.
6399
Fischer, Matthias
1977
ST
SV Halle e.V.
23,64
 
 
 
2.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,44
 
 
 
3.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
26,33
 
 
 
 
 
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
26.01.2013
1.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:16,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
26.01.2013
1.
8754
Stoek, Holger
1967
ST
LAV Halensia
4:24,35
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
4:40,21
 
 
 
3.
9186
Neubert, Andreas
1969
ST
LAV Halensia
4:44,55
 
 
 
4.
1360
Gehne, Jörg
1962
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4:45,70
 
 
 
5.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
4:45,94
 
 
 
6.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:50,45
 
 
 
7.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:02,95
 
 
 
8.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
5:13,92
 
 
 
9.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
6:01,79
 
 
 
10.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
6:03,20
 
 
 
11.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
6:32,62
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
26.01.2013
1.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:50,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
26.01.2013
 
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
135
Knobloch
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
26.01.2013
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
5,91
 
 
 
5,83
 
5,80
 
5,74
 
5,91
 
5,88
 
-
 
2.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,69
 
 
 
5,69
 
5,62
 
5,10
 
x
 
x
 
x
 
3.
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
5,65
 
 
 
5,65
 
5,65
 
-
 
5,41
 
5,34
 
5,49
 
4.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
5,31
 
 
 
5,31
 
x
 
5,03
 
4,85
 
5,17
 
x
 
5.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
5,24
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,24
 
5,19
 
x
 
6.
7754
Petzoldt, Thomas
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,16
 
 
 
4,76
 
5,00
 
5,16
 
4,81
 
4,98
 
4,93
 
7.
8249
Rittel, Thomas
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,02
 
 
 
4,61
 
4,74
 
x
 
4,92
 
4,74
 
5,02
 
8.
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
NI
TV 09 Twiste
4,88
 
 
 
4,68
 
4,68
 
4,73
 
4,73
 
4,88
 
-
 
9.
8801
Schindler, Thomas
1961
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,83
 
 
 
4,76
 
4,83
 
4,69
 
4,68
 
x
 
4,81
 
10.
10931
Behr, Dirk
1970
ST
PSV Burg
4,82
 
 
 
4,77
 
4,82
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
9556
Seemann, Maik
1965
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,75
 
 
 
x
 
4,66
 
4,75
 
4,58
 
4,60
 
4,25
 
12.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
4,73
 
 
 
4,65
 
x
 
4,38
 
4,47
 
4,73
 
-
 
13.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
4,44
 
 
 
4,21
 
4,19
 
4,44
 
4,24
 
4,16
 
-
 
14.
8059
Hirsch, Michael
1967
ST
Universitäts-SV Halle
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
3,99
 
3,91
 
-
 
-
 
15.
6385
Düring, Ralf
1962
ST
BSV Salzwedel
4,21
 
 
 
4,21
 
4,12
 
x
 
4,13
 
4,07
 
4,18
 
16.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
3,76
 
 
 
3,66
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
3,72
 
 
 
3,53
 
3,72
 
3,52
 
3,65
 
3,72
 
-
 
18.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
3,16
 
 
 
3,06
 
2,98
 
x
 
3,16
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
26.01.2013
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
5,91
 
 
 
5,83
 
5,80
 
5,74
 
5,91
 
5,88
 
-
 
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.01.2013
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
7,97
 
 
 
2.
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
8,26
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
8,28
 
 
 
4.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
8,74
 
 
 
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.01.2013
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
26,18
 
 
 
2.
313
Sievers, Gero
1969
ST
Universitäts-SV Halle
26,65
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
27,12
 
 
 
4.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
30,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
26.01.2013
1.
9186
Neubert, Andreas
1969
ST
LAV Halensia
4:44,55
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.01.2013
1.
38311
Jaster, Thomas
1964
NI
VfL Wolfsburg
11,03
 
 
 
2.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
11,20
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.01.2013
1.
Universitäts-SV Halle 1
ST
1:47,57
 
 
Hirsch, Michael  1967
Sievers, Gero  1969
Israel, Udo  1968
Krohn, Mirko  1968
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
26.01.2013
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,69
 
 
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Friedrich
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
x-
Knipp
-
-
-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.01.2013
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,60
 
 
 
2.
 
Levi, Thomas
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,70
 
 
 
190
210
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Levi
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
26.01.2013
1.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
5,31
 
 
 
5,31
 
x
 
5,03
 
4,85
 
5,17
 
x
 
2.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
5,24
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,24
 
5,19
 
x
 
3.
10931
Behr, Dirk
1970
ST
PSV Burg
4,82
 
 
 
4,77
 
4,82
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.01.2013
1.
3155
Hoffmann, Dr. Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
12,48
 
 
 
11,71
12,08
12,48
12,37
12,01
x
2.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
11,27
 
 
 
10,71
11,13
11,01
x
x
11,27
3.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
11,05
 
 
 
10,41
10,72
11,05
10,39
-
-
4.
10931
Behr, Dirk
1970
ST
PSV Burg
10,60
 
 
 
10,04
10,00
10,45
10,31
10,09
10,60
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
26.01.2013
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
7,93
 
 
 
2.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
8,21
 
 
 
3.
38311
Jaster, Thomas
1964
NI
VfL Wolfsburg
8,50
 
 
 
4.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
8,64
 
 
 
5.
8059
Hirsch, Michael
1967
ST
Universitäts-SV Halle
8,83
 
 
 
6.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
8,92
 
 
 
7.
9556
Seemann, Maik
1965
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,14
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
26.01.2013
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,16
 
 
 
2.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
27,82
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
27,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
26.01.2013
1.
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
26,23
 
 
 
2.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
28,02
 
 
 
3.
6385
Düring, Ralf
1962
ST
BSV Salzwedel
31,76
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
26.01.2013
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
24,93
 
 
 
2.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
26,35
 
 
 
3.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
27,99
 
 
 
4.
38311
Jaster, Thomas
1964
NI
VfL Wolfsburg
29,63
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M45
 
26.01.2013
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
24,93
 
 
 
2.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
26,35
 
 
 
3.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
27,29
 
 
 
4.
38311
Jaster, Thomas
1964
NI
VfL Wolfsburg
29,63
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
26.01.2013
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
24,93
 
 
 
2.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,16
 
 
 
3.
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
26,23
 
 
 
4.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
26,35
 
 
 
5.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
27,82
 
 
 
6.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
27,91
 
 
 
7.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
27,99
 
 
 
8.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
28,02
 
 
 
9.
38311
Jaster, Thomas
1964
NI
VfL Wolfsburg
29,63
 
 
 
10.
6385
Düring, Ralf
1962
ST
BSV Salzwedel
31,76
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
26.01.2013
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
24,93
 
 
 
2.
9110
Israel, Udo
1968
ST
Universitäts-SV Halle
26,35
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
27,82
 
 
 
4.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
27,99
 
 
 
5.
38311
Jaster, Thomas
1964
NI
VfL Wolfsburg
29,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
26.01.2013
1.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:10,26
 
 
 
2.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:13,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
26.01.2013
1.
8754
Stoek, Holger
1967
ST
LAV Halensia
4:24,35
 
 
 
2.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:02,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
26.01.2013
1.
10364
Hintze, Frank
1967
ST
LG Altmark
1,50
 
 
 
2.
9556
Seemann, Maik
1965
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Hintze
-
-
o
o
o
xxo
xx-
Seemann
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
26.01.2013
1.
7754
Petzoldt, Thomas
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,16
 
 
 
4,76
 
5,00
 
5,16
 
4,81
 
4,98
 
4,93
 
2.
8249
Rittel, Thomas
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,02
 
 
 
4,61
 
4,74
 
x
 
4,92
 
4,74
 
5,02
 
3.
9556
Seemann, Maik
1965
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,75
 
 
 
x
 
4,66
 
4,75
 
4,58
 
4,60
 
4,25
 
4.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
4,44
 
 
 
4,21
 
4,19
 
4,44
 
4,24
 
4,16
 
-
 
5.
8059
Hirsch, Michael
1967
ST
Universitäts-SV Halle
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
3,99
 
3,91
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
26.01.2013
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
12,98
 
 
 
12,82
12,29
12,71
12,98
12,72
12,51
2.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
12,76
 
 
 
12,76
12,23
x
12,29
12,27
x
3.
1009
Major, Ronald
1957
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
12,41
 
 
 
11,82
12,41
x
12,31
x
x
4.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
11,77
 
 
 
11,21
x
11,05
11,53
11,77
11,40
5.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,36
 
 
 
11,00
x
x
11,36
10,75
11,05
6.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
10,76
 
 
 
-
-
10,76
10,73
10,56
9,93
7.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
10,12
 
 
 
9,81
x
9,72
9,38
10,12
10,02
8.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
10,02
 
 
 
9,71
9,83
x
10,02
9,55
9,70
9.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
9,97
 
 
 
-
-
9,44
9,24
9,88
9,97
10.
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
NI
TV 09 Twiste
9,75
 
 
 
-
-
8,95
9,75
9,68
9,45
11.
8249
Rittel, Thomas
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,55
 
 
 
9,41
9,11
9,49
x
9,20
9,55
12.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
9,32
 
 
 
-
-
8,58
8,61
9,32
9,12
13.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
9,05
 
 
 
8,43
8,31
x
8,76
9,05
8,83
14.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
8,84
 
 
 
-
-
x
8,84
x
x
15.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
8,53
 
 
 
-
-
x
8,45
8,53
8,06
 
 
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
26.01.2013
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
12,98
 
 
 
12,82
12,29
12,71
12,98
12,72
12,51
2.
8249
Rittel, Thomas
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,55
 
 
 
9,41
9,11
9,49
x
9,20
9,55
3.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
9,32
 
 
 
-
-
8,58
8,61
9,32
9,12
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.01.2013
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
7,91
 
 
 
2.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
7,94
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,59
 
 
 
4.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,64
 
 
 
5.
6385
Düring, Ralf
1962
ST
BSV Salzwedel
9,22
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
26.01.2013
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,16
 
 
 
2.
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
26,23
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
27,91
 
 
 
4.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
28,02
 
 
 
5.
6385
Düring, Ralf
1962
ST
BSV Salzwedel
31,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
26.01.2013
1.
1360
Gehne, Jörg
1962
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4:45,70
 
 
 
2.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
4:45,94
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
26.01.2013
1.
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
9,77
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
11,11
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
12,05
 
 
 
 
 
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.01.2013
1.
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
1,63
 
 
 
2.
8801
Schindler, Thomas
1961
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,45
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
 
 
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
abgem.
 
 
 
 
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Naschke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schindler
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Gruneberg
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
26.01.2013
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
2,70
 
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
2,70
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,50
 
 
 
4.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,10
 
 
 
170
190
210
230
240
250
260
270
280
Rudert
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Gruneberg
o
o
o
o
-
o
xxx
Herzberg
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
26.01.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
2,70
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,50
 
 
 
170
190
210
230
240
250
260
270
280
Herrmann
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Gruneberg
o
o
o
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
26.01.2013
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,69
 
 
 
5,69
 
5,62
 
5,10
 
x
 
x
 
x
 
2.
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
5,65
 
 
 
5,65
 
5,65
 
-
 
5,41
 
5,34
 
5,49
 
3.
8801
Schindler, Thomas
1961
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,83
 
 
 
4,76
 
4,83
 
4,69
 
4,68
 
x
 
4,81
 
4.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
4,73
 
 
 
4,65
 
x
 
4,38
 
4,47
 
4,73
 
-
 
5.
6385
Düring, Ralf
1962
ST
BSV Salzwedel
4,21
 
 
 
4,21
 
4,12
 
x
 
4,13
 
4,07
 
4,18
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
26.01.2013
1.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
11,77
 
 
 
11,21
x
11,05
11,53
11,77
11,40
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,36
 
 
 
11,00
x
x
11,36
10,75
11,05
3.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
10,76
 
 
 
-
-
10,76
10,73
10,56
9,93
4.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
10,02
 
 
 
9,71
9,83
x
10,02
9,55
9,70
5.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
9,97
 
 
 
-
-
9,44
9,24
9,88
9,97
6.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
8,53
 
 
 
-
-
x
8,45
8,53
8,06
 
 
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.01.2013
1.
8680
Gutsche, Michael
1954
ST
LG Altmark
8,59
 
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
8,96
 
 
 
3.
2662
Heit, Uwe
1954
ST
SG Union Sandersdorf
9,09
 
 
 
4.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,22
 
 
 
 
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
NI
TV 09 Twiste
disq.
 
 
 
663 Schomburg 162.7 IWR
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.01.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
29,33
 
 
 
2.
2662
Heit, Uwe
1954
ST
SG Union Sandersdorf
29,97
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
31,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
26.01.2013
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
2:15,42
 
 
 
2.
8148
Kaufhold, Thomas
1955
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:22,43
 
 
 
3.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:26,16
 
 
 
4.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:30,07
 
 
 
5.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:32,60
 
 
 
6.
2662
Heit, Uwe
1954
ST
SG Union Sandersdorf
2:38,05
 
 
 
7.
1711
Glöckner, Reinhard
1953
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
2:38,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
26.01.2013
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
2:15,42
 
 
 
2.
8148
Kaufhold, Thomas
1955
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:22,43
 
 
 
3.
2662
Heit, Uwe
1954
ST
SG Union Sandersdorf
2:38,05
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
26.01.2013
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
4:40,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.01.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,50
 
 
 
2.
8726
Neichel, Christian
1958
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,45
 
 
 
3.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,35
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
 
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
NI
TV 09 Twiste
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Herrmann
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Neichel
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Zaake
-
-
-
o
o
xxx
Janas
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
26.01.2013
1.
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
NI
TV 09 Twiste
4,88
 
 
 
4,68
 
4,68
 
4,73
 
4,73
 
4,88
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
26.01.2013
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
12,76
 
 
 
12,76
12,23
x
12,29
12,27
x
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
12,41
 
 
 
11,82
12,41
x
12,31
x
x
3.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
10,12
 
 
 
9,81
x
9,72
9,38
10,12
10,02
4.
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
NI
TV 09 Twiste
9,75
 
 
 
-
-
8,95
9,75
9,68
9,45
5.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
9,05
 
 
 
8,43
8,31
x
8,76
9,05
8,83
6.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
8,84
 
 
 
-
-
x
8,84
x
x
Senioren M60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.01.2013
1.
6771
Fischer, Wolfram
1952
ST
Universitäts-SV Halle
8,79
 
 
 
2.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
9,28
 
 
 
3.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
10,11
 
 
 
4.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
10,32
 
 
 
5.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
10,55
 
 
 
6.
5532
Spenner, Horst
1937
ST
Universitäts-SV Halle
10,87
 
 
 
7.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
13,24
 
 
 
 
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
26.01.2013
1.
6771
Fischer, Wolfram
1952
ST
Universitäts-SV Halle
8,79
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
10,11
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.01.2013
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
29,30
 
 
 
2.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
30,39
 
 
 
3.
1711
Glöckner, Reinhard
1953
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,74
 
 
 
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
26.01.2013
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
29,30
 
 
 
2.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
30,39
 
 
 
3.
1711
Glöckner, Reinhard
1953
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
26.01.2013
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:26,16
 
 
 
2.
1711
Glöckner, Reinhard
1953
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
2:38,62
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
26.01.2013
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
5:13,92
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
26.01.2013
1.
Universitäts-SV Halle 1
ST
2:22,33
 
 
Stengl, Adolf  1938
Spenner, Horst  1937
Matthes, Walter  1934
Tondera, Klaus  1938
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.01.2013
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
110
115
120
Herzberg
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
26.01.2013
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
2,70
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,10
 
 
 
170
190
210
230
240
250
260
270
280
Rudert
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Herzberg
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.01.2013
1.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
10,98
 
 
 
10,64
10,95
10,98
x
10,95
10,70
2.
9231
Lehmann, Gottfried
1949
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,55
 
 
 
10,15
10,24
10,55
10,45
10,22
-
3.
9469
Helmecke, Jürgen
1953
ST
Haldensleber Sportclub
10,41
 
 
 
9,62
10,22
x
x
10,41
10,06
4.
11847
Bieler, Ralf
1953
ST
LG Merseburg
8,10
 
 
 
x
8,01
8,10
-
-
-
5.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
7,79
 
 
 
7,61
7,79
x
x
7,66
7,75
Senioren M65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
26.01.2013
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
13,24
 
 
 
 
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
26.01.2013
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
26.01.2013
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
2:48,44
 
 
 
2.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:49,04
 
 
 
3.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
3:03,15
 
 
 
4.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:19,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
26.01.2013
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
2:48,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
26.01.2013
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
6:01,79
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
26.01.2013
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
3,76
 
 
 
3,66
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.01.2013
1.
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
11,11
 
 
 
11,10
x
10,91
10,39
10,90
11,11
Senioren M70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
26.01.2013
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
10,32
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.01.2013
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
32,44
 
 
 
2.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
33,05
 
 
 
3.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
33,72
 
 
 
4.
5532
Spenner, Horst
1937
ST
Universitäts-SV Halle
35,53
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
26.01.2013
1.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
33,05
 
 
 
2.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
33,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
26.01.2013
1.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:49,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
26.01.2013
1.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
6:03,20
 
 
 
2.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
6:32,62
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
26.01.2013
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
3,16
 
 
 
3,06
 
2,98
 
x
 
3,16
 
-
 
-
 
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
26.01.2013
1.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
9,28
 
 
 
2.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
10,55
 
 
 
3.
5532
Spenner, Horst
1937
ST
Universitäts-SV Halle
10,87
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
26.01.2013
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
32,44
 
 
 
2.
5532
Spenner, Horst
1937
ST
Universitäts-SV Halle
35,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
26.01.2013
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
3:03,15
 
 
 
2.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:19,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.01.2013
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
3.
5532
Spenner, Horst
1937
ST
Universitäts-SV Halle
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Matthes
-
o
o
o
o
xxx
Stengl
-
o
o
o
o
xxx
Spenner
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
26.01.2013
1.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
3,72
 
 
 
3,53
 
3,72
 
3,52
 
3,65
 
3,72
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.01.2013
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
12,05
 
 
 
11,51
11,96
11,64
12,05
x
11,46
2.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
11,46
 
 
 
11,30
x
11,46
11,04
11,46
x
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.01.2013
1.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
2.
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,40
 
 
 
3.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
2,30
 
 
 
4.
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2,20
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
Spelly
-
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Eisemann
-
o
o
o
o
o
xxx
Kohl
o
o
o
o
o
xxx
Bartels
o
o
xo
o
xxx
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.01.2013
1.
10780
Weinberger, Florentine
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
Weinberger
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
26.01.2013
1.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:48,03
 
 
 
2.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:54,46
 
 
 
3.
11793
Reichwald, Lilli-Marlen
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5:00,98
 
 
 
4.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5:01,72
 
 
 
5.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
5:19,99
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2013
1.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
2.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Klaus
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Kolch
-
-
-
xxo
xo
xxx
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
26.01.2013
1.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:48,03
 
 
 
2.
9485
Lüth, Franziska
1995
ST
Sportclub Magdeburg
4:50,74
 
 
 
3.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:54,46
 
 
 
4.
11793
Reichwald, Lilli-Marlen
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5:00,98
 
 
 
5.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5:01,72
 
 
 
6.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
5:19,99
 
 
 
7.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6:54,36
 
 
 
 
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
26.01.2013
1.
9485
Lüth, Franziska
1995
ST
Sportclub Magdeburg
4:50,74
 
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6:54,36
 
 
 
 
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
abgem.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
26.01.2013
1.
 
Ferguen, Amina
1989
SN
LAZ Leipzig
7,94
 
v
 
2.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,45
 
q
 
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
8,49
 
q
 
 
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
669 Ferguen verz.
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
26.01.2013
1.
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
8,15
 
Q
 
2.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
q
 
3.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
8,47
 
q
 
4.
11629
Grohmann, Sabrina
1992
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,52
 
q
 
5.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
8,85
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.01.2013
1.
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
8,06
 
 
 
2.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
8,17
 
 
 
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
4.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
8,38
 
 
 
5.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,39
 
 
 
 
11629
Grohmann, Sabrina
1992
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.01.2013
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,79
 
 
 
2.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,79
 
 
 
3.
8526
Wittig, Manuela
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
26.01.2013
1.
11629
Grohmann, Sabrina
1992
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,86
 
 
 
2.
9383
Leifheit, Katja
1995
ST
SV Halle e.V.
28,59
 
 
 
 
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
26.01.2013
1.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
26,95
 
 
 
2.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
27,57
 
 
 
3.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
27,68
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.01.2013
1.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
26,95
 
 
 
2.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
27,57
 
 
 
3.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
27,68
 
 
 
4.
11629
Grohmann, Sabrina
1992
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,86
 
 
 
5.
9383
Leifheit, Katja
1995
ST
SV Halle e.V.
28,59
 
 
 
6.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,79
 
 
 
7.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,79
 
 
 
8.
8526
Wittig, Manuela
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,20
 
 
 
 
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.01.2013
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,07
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:07,58
 
 
 
 
9383
Leifheit, Katja
1995
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - Frauen
 
26.01.2013
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:30,07
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.01.2013
1.
 
Ferguen, Amina
1989
SN
LAZ Leipzig
8,56
 
 
 
2.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
9,59
 
 
 
3.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
10,45
 
 
 
4.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
11,36
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.01.2013
1.
 
Ferguen, Amina
1989
SN
LAZ Leipzig
8,56
 
 
 
2.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
9,59
 
 
 
3.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
10,45
 
 
 
4.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
11,36
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
26.01.2013
1.
 
Ferguen, Amina
1989
SN
LAZ Leipzig
8,64
 
 
 
2.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
9,64
 
 
 
3.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
11,23
 
 
 
 
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.01.2013
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:50,32
 
 
Wiersbicki, Dina Wilma  1994
Hoßbach, Ulrike  1993
Leifheit, Katja  1995
Wiesner, Susen  1992
2.
Universitäts-SV Halle 1
ST
2:02,70
 
 
Krüger, Silvia  1966
Recksiedler, Cornelia  1962
Pohle, Sabine  1971
Niebergall, Petra  1964
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.01.2013
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:50,32
 
 
Wiersbicki, Dina Wilma  1994
Hoßbach, Ulrike  1993
Leifheit, Katja  1995
Wiesner, Susen  1992
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.01.2013
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,65
 
 
 
2.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
1,60
 
 
 
3.
8627
Jurack, Anne
1993
ST
Sportclub Magdeburg
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
168
171
Heymann
-
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Thielecke
-
-
o
o
xo
o
xxx
Jurack
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
26.01.2013
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,30
 
 
 
190
210
230
240
250
Friedrich
-
xxo
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.01.2013
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
5,34
 
 
 
5,34
 
5,24
 
5,32
 
5,19
 
x
 
5,28
 
2.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
5,28
 
 
 
4,94
 
5,08
 
5,14
 
5,20
 
4,93
 
5,28
 
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
5,17
 
 
 
x
 
x
 
5,17
 
4,92
 
5,10
 
5,11
 
4.
4545
Groth, Adina
1989
ST
Schönebecker Sportclub
5,05
 
 
 
5,05
 
4,98
 
4,95
 
4,89
 
4,87
 
4,78
 
5.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
4,91
 
 
 
4,91
 
4,70
 
4,73
 
4,80
 
4,78
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.01.2013
1.
7339
Milkowski, Juliane
1990
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,57
 
 
 
11,17
10,82
11,46
11,04
11,57
11,06
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,25
 
 
 
8,90
9,09
8,71
9,25
x
x
3.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
8,66
 
 
 
8,05
8,50
8,22
x
7,95
8,66
 
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.01.2013
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,60
 
 
 
2.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
8,61
 
 
 
3.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
8,63
 
 
 
4.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,18
 
 
 
5.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
9,57
 
 
 
6.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,72
 
 
 
7.
4666
Wölke, Tabea
1980
ST
LG Merseburg
9,91
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.01.2013
1.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,18
 
 
 
2.
4666
Wölke, Tabea
1980
ST
LG Merseburg
9,91
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.01.2013
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
28,97
 
 
 
2.
4666
Wölke, Tabea
1980
ST
LG Merseburg
35,60
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.01.2013
1.
4666
Wölke, Tabea
1980
ST
LG Merseburg
35,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.01.2013
1.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,46
 
 
 
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
Schulze-Renker
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.01.2013
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
5,07
 
 
 
5,03
 
x
 
5,07
 
5,06
 
x
 
x
 
2.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
4,81
 
 
 
x
 
4,53
 
4,81
 
x
 
-
 
-
 
3.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
4,63
 
 
 
4,54
 
4,61
 
4,63
 
4,50
 
-
 
-
 
4.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,44
 
 
 
4,44
 
4,18
 
4,35
 
4,21
 
4,28
 
-
 
5.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
4,43
 
 
 
4,17
 
4,38
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
6.
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
4,32
 
 
 
4,32
 
4,28
 
-
 
4,28
 
x
 
4,22
 
7.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,14
 
 
 
4,14
 
3,97
 
3,30
 
3,85
 
-
 
-
 
8.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
4,09
 
 
 
x
 
4,09
 
3,98
 
3,94
 
4,03
 
x
 
9.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
LG Altmark
3,98
 
 
 
3,81
 
3,90
 
x
 
3,88
 
3,98
 
3,96
 
10.
11843
Konieczny, Kathleen
1976
ST
LG Altmark
3,91
 
 
 
3,85
 
3,66
 
3,43
 
x
 
3,78
 
3,91
 
11.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
12.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,60
 
 
 
3,60
 
3,12
 
x
 
3,53
 
3,05
 
3,08
 
13.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3,59
 
 
 
x
 
3,59
 
x
 
3,46
 
3,44
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.01.2013
1.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,44
 
 
 
4,44
 
4,18
 
4,35
 
4,21
 
4,28
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
8,82
 
 
 
8,82
 
7,60
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.01.2013
1.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
8,85
 
 
 
8,80
8,68
8,73
8,66
8,76
8,85
2.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,48
 
 
 
7,91
8,38
x
8,48
8,27
8,40
3.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
7,85
 
 
 
-
-
7,75
x
7,85
7,82
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.01.2013
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,60
 
 
 
2.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
8,61
 
 
 
3.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
8,63
 
 
 
4.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
9,57
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.01.2013
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
28,97
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
26.01.2013
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:11,93
 
 
 
2.
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:32,45
 
 
 
3.
7682
Erbert, Thurid
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:56,19
 
 
 
4.
10315
Timm, Jana
1971
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:59,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
26.01.2013
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:11,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.01.2013
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
1,55
 
 
 
2.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
1,43
 
 
 
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Lampert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Müller
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.01.2013
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
5,07
 
 
 
5,03
 
x
 
5,07
 
5,06
 
x
 
x
 
2.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
4,81
 
 
 
x
 
4,53
 
4,81
 
x
 
-
 
-
 
3.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
4,43
 
 
 
4,17
 
4,38
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
4.
11843
Konieczny, Kathleen
1976
ST
LG Altmark
3,91
 
 
 
3,85
 
3,66
 
3,43
 
x
 
3,78
 
3,91
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
26.01.2013
1.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,70
 
 
 
8,92
x
8,96
8,81
x
9,70
2.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,10
 
 
 
9,10
9,10
8,81
8,91
x
9,03
3.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
8,99
 
 
 
8,82
8,28
8,75
8,99
8,95
8,67
4.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
8,90
 
 
 
8,67
8,90
8,55
8,57
x
8,66
5.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
8,87
 
 
 
x
x
8,39
8,43
8,80
8,87
6.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
8,75
 
 
 
8,25
8,57
8,75
x
7,88
8,18
7.
11843
Konieczny, Kathleen
1976
ST
LG Altmark
8,55
 
 
 
8,47
8,55
8,23
8,35
x
7,79
8.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,44
 
 
 
8,08
7,45
8,16
8,44
8,26
8,10
9.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
8,39
 
 
 
8,25
8,19
7,65
7,66
8,39
7,88
10.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,25
 
 
 
7,77
8,25
7,82
8,10
7,45
8,05
11.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,16
 
 
 
7,55
8,16
7,49
x
8,01
7,78
12.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,09
 
 
 
7,73
7,86
x
7,80
8,09
7,65
13.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
LG Altmark
7,76
 
 
 
7,57
7,74
7,76
7,71
x
x
14.
11006
Schlieker, Christine
1948
ST
LG Altmark
6,53
 
 
 
6,53
5,99
6,27
6,08
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
26.01.2013
1.
9844
Müller, Doreen
1976
ST
LG Merseburg
8,75
 
 
 
8,25
8,57
8,75
x
7,88
8,18
2.
11843
Konieczny, Kathleen
1976
ST
LG Altmark
8,55
 
 
 
8,47
8,55
8,23
8,35
x
7,79
3.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,16
 
 
 
7,55
8,16
7,49
x
8,01
7,78
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
26.01.2013
1.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
26.01.2013
1.
10315
Timm, Jana
1971
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:59,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
26.01.2013
1.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
LG Altmark
11,43
 
 
 
2.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
12,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
26.01.2013
1.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
LG Altmark
11,43
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
26.01.2013
1.
Universitäts-SV Halle 1
ST
2:02,70
 
 
Krüger, Silvia  1966
Recksiedler, Cornelia  1962
Pohle, Sabine  1971
Niebergall, Petra  1964
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
26.01.2013
1.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
LG Altmark
3,98
 
 
 
3,81
 
3,90
 
x
 
3,88
 
3,98
 
3,96
 
2.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,60
 
 
 
3,60
 
3,12
 
x
 
3,53
 
3,05
 
3,08
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
26.01.2013
1.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
8,99
 
 
 
8,82
8,28
8,75
8,99
8,95
8,67
2.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,44
 
 
 
8,08
7,45
8,16
8,44
8,26
8,10
3.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
8,39
 
 
 
8,25
8,19
7,65
7,66
8,39
7,88
4.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
LG Altmark
7,76
 
 
 
7,57
7,74
7,76
7,71
x
x
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
26.01.2013
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,68
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,28
 
 
 
3.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
9,49
 
 
 
4.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,95
 
 
 
5.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
10,42
 
 
 
6.
11006
Schlieker, Christine
1948
ST
LG Altmark
11,61
 
 
 
 
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
876 Niebergall 162.7 IWR
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
26.01.2013
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,68
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,28
 
 
 
3.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
9,49
 
 
 
 
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
876 Niebergall 162.7 IWR
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
26.01.2013
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
29,14
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,14
 
 
 
3.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
32,57
 
 
 
4.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
33,00
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
26.01.2013
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
29,14
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,14
 
 
 
3.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
33,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W45
 
26.01.2013
1.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:32,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
26.01.2013
1.
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:32,45
 
 
 
2.
7682
Erbert, Thurid
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:56,19
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
26.01.2013
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
4,63
 
 
 
4,54
 
4,61
 
4,63
 
4,50
 
-
 
-
 
2.
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
4,32
 
 
 
4,32
 
4,28
 
-
 
4,28
 
x
 
4,22
 
3.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,14
 
 
 
4,14
 
3,97
 
3,30
 
3,85
 
-
 
-
 
4.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
4,09
 
 
 
x
 
4,09
 
3,98
 
3,94
 
4,03
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
26.01.2013
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
8,90
 
 
 
8,67
8,90
8,55
8,57
x
8,66
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,09
 
 
 
7,73
7,86
x
7,80
8,09
7,65
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
26.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
10,42
 
 
 
876 Niebergall 162.7 IWR
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
26.01.2013
1.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
32,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
26.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
12,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
1,34
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
Lazik
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xx-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
26.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
26.01.2013
1.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,70
 
 
 
8,92
x
8,96
8,81
x
9,70
2.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
8,87
 
 
 
x
x
8,39
8,43
8,80
8,87
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
26.01.2013
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,95
 
 
 
876 Niebergall 162.7 IWR
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
26.01.2013
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3,59
 
 
 
x
 
3,59
 
x
 
3,46
 
3,44
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
26.01.2013
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,10
 
 
 
9,10
9,10
8,81
8,91
x
9,03
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W65
 
26.01.2013
1.
11006
Schlieker, Christine
1948
ST
LG Altmark
11,61
 
 
 
876 Niebergall 162.7 IWR
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
26.01.2013
1.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,25
 
 
 
7,77
8,25
7,82
8,10
7,45
8,05
2.
11006
Schlieker, Christine
1948
ST
LG Altmark
6,53
 
 
 
6,53
5,99
6,27
6,08
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.51/22.01.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 18.02.2019 08:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12