Bayer. Hallenm. Mä/Fr/U18 u. Winterw. Dis/Spe 2013
am 19.01.2013 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255561
Antonov, Dimitri
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,08
 
Q
 
2.
260929
Meyer, Robin
1997
BY
TG Kitzingen
7,21
 
q
 
3.
260245
Baumbach, Oliver
1997
BY
FSV Hohenroth
7,48
 
q
 
4.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,58
 
q
 
5.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,63
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
7,30
 
Q
 
2.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,47
 
q
 
3.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,66
 
 
 
4.
259438
Goppelt, Stefan
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
7,71
 
 
 
5.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,76
 
 
 
6.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,84
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
7,54
 
Q
 
2.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,56
 
q
 
3.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,77
 
 
 
 
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
258582
Kauzner, Franz
1997
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255561
Antonov, Dimitri
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,01
 
 
 
2.
260929
Meyer, Robin
1997
BY
TG Kitzingen
7,17
 
 
 
3.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
7,27
 
 
 
4.
260245
Baumbach, Oliver
1997
BY
FSV Hohenroth
7,43
 
 
 
5.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,45
 
 
 
6.
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
7,57
 
 
 
7.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,59
 
 
 
8.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,65
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
22,14
 
 
 
2.
256396
Peetz, Alexander
1996
BY
LG Fichtelgebirge
23,72
 
 
 
3.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,22
 
 
 
4.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
24,25
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
49,00
 
 
 
2.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
53,30
 
 
 
3.
258451
Pietschmann, Florian
1996
BY
LG Westallgäu
53,83
 
 
 
4.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
55,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.01.2013
1.
255232
Kappelmeier, Quirin
1996
BY
LG Kreis Dachau
2:00,81
 
 
 
2.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:03,12
 
 
 
3.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
2:03,15
 
 
 
4.
260848
Thomas, Marvin
1997
BY
TuS 1893 Aschaffenburg-Leider
2:03,71
 
 
 
5.
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
SV Untermeitingen
2:04,82
 
 
 
6.
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
SV Untermeitingen
2:07,01
 
 
 
7.
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LG Kreis Ansbach
2:08,22
 
 
 
8.
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
SV Untermeitingen
2:11,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
19.01.2013
1.
255232
Kappelmeier, Quirin
1996
BY
LG Kreis Dachau
2:00,81
 
 
 
2.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:03,12
 
 
 
3.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
2:03,15
 
 
 
4.
260848
Thomas, Marvin
1997
BY
TuS 1893 Aschaffenburg-Leider
2:03,71
 
 
 
5.
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
SV Untermeitingen
2:04,82
 
 
 
6.
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
SV Untermeitingen
2:07,01
 
 
 
7.
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LG Kreis Ansbach
2:08,22
 
 
 
8.
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
SV Untermeitingen
2:11,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
TuS Bad Aibling
9:24,29
 
 
 
2.
256908
Dietel, Johannes
1996
BY
TuS Bad Aibling
9:30,74
 
 
 
3.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:31,30
 
 
 
4.
255856
Henning, Tobias
1997
BY
LG Eckental
9:37,81
 
 
 
5.
255629
Jäger, Tom
1997
BY
TSV Penzberg
9:43,83
 
 
 
6.
261227
Meyer-Pries, Marc
1996
BY
LAC Quelle Fürth
9:44,36
 
 
 
7.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
10:06,12
 
 
 
8.
260121
Süß, Severin
1997
BY
TSV Penzberg
10:42,76
 
 
 
 
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,45
 
Q
 
2.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
8,52
 
q
 
3.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
8,75
 
q
 
4.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,78
 
q
 
5.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
9,06
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
8,74
 
Q
 
2.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
8,98
 
q
 
3.
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
9,12
 
q
 
4.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,14
 
 
 
5.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
9,37
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,29
 
 
 
2.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
8,34
 
 
 
3.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,55
 
 
 
4.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
8,60
 
 
 
5.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
8,71
 
 
 
6.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
8,78
 
 
 
7.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
8,84
 
 
 
8.
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
9,40
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:32,94
 
 
Troßmann, Daniel  1996
Walter, Laurin  1996
Faltenbacher, David  1997
Sow, Idrissa  1997
2.
FC Aschheim 1
BY
1:41,32
 
 
Conrad, Jacob  1996
Langer, Tobias  1996
Kurz, Christoph  1997
Wenz, Felix  1996
3.
LG Oberland 1
BY
1:44,05
 
 
Himmler, Lukas  1996
Gremm, Michael  1996
Walser, Markus  1997
Grüger, Colin  1997
 
StG Main-Saale-Sprinter 1
BY
disq.
 
 
Meyer, Robin  1997
Baumbach, Oliver  1997
Lamprecht, Christian  1997
Löffelmann, Christopher  1997
Disq., nach Ende des Wechselraumes übergeben, Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
1:37,78
 
 
Wunderlich, Lukas  1998
Kinzel, Daniel  1996
Schneider, Matthias  1996
Rott, Andreas  1996
2.
StG SWC R-TVS 1
BY
1:39,31
 
 
Kiergaßner, Lukas  1996
Glück, Sven  1996
Deml, Michael  1996
Buslaps, Fabian  1996
3.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
1:42,82
 
 
Wiedenmann, Thomas  1997
Friedrich, Lukas  1998
Wagner, Robert  1998
Kammler, Fabio  1997
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
aufg.
 
 
Wolf, Robin  1996
Martens, Björn  1996
Staub, Robin  1996
Schuh, Alexander  1996
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:32,94
 
 
Troßmann, Daniel  1996
Walter, Laurin  1996
Faltenbacher, David  1997
Sow, Idrissa  1997
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
1:37,78
 
 
Wunderlich, Lukas  1998
Kinzel, Daniel  1996
Schneider, Matthias  1996
Rott, Andreas  1996
3.
StG SWC R-TVS 1
BY
1:39,31
 
 
Kiergaßner, Lukas  1996
Glück, Sven  1996
Deml, Michael  1996
Buslaps, Fabian  1996
4.
FC Aschheim 1
BY
1:41,32
 
 
Conrad, Jacob  1996
Langer, Tobias  1996
Kurz, Christoph  1997
Wenz, Felix  1996
5.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
1:42,82
 
 
Wiedenmann, Thomas  1997
Friedrich, Lukas  1998
Wagner, Robert  1998
Kammler, Fabio  1997
6.
LG Oberland 1
BY
1:44,05
 
 
Himmler, Lukas  1996
Gremm, Michael  1996
Walser, Markus  1997
Grüger, Colin  1997
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
aufg.
 
 
Wolf, Robin  1996
Martens, Björn  1996
Staub, Robin  1996
Schuh, Alexander  1996
 
StG Main-Saale-Sprinter 1
BY
disq.
 
 
Meyer, Robin  1997
Baumbach, Oliver  1997
Lamprecht, Christian  1997
Löffelmann, Christopher  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
1,84
 
 
 
2.
254989
Kurz, Christoph
1997
BY
FC Aschheim
1,84
 
 
 
2.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
1,84
 
 
 
4.
255713
Scheunemann, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
1,84
 
 
 
5.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,74
 
 
 
5.
261375
Seehorsch, Vincent
1997
BY
TS Lichtenfels
1,74
 
 
 
7.
259680
Sanders, Dorian
1997
BY
TG Kitzingen
1,74
 
 
 
8.
257102
Wilke, André
1996
BY
1. FC Passau
1,74
 
 
 
9.
254472
Schuschke, Stefan
1996
BY
LG Oberland
1,69
 
 
 
 
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
o.g.V.
 
 
 
 
258887
Staub, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Osterwalder, Anias
1997
SUI
ST Bern
1,69
 
 
 
169
174
179
184
187
Glück
o
o
o
o
xxx
Kurz
-
-
o
xo
xxx
Deutsch
o
o
o
xo
xxx
Scheunemann
o
xo
xxo
xxo
xxx
Faltenbacher
o
xo
xxx
Seehorsch
o
xo
xxx
Sanders
xo
xo
xxx
Wilke
o
xxo
xxx
Schuschke
xxo
xxx
Wolf
xxx
Staub
xxx
Außer Wertung
Osterwalder
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,10
 
 
 
2.
255917
Wollert, Alexander
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,00
 
 
 
3.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
3,90
 
 
 
4.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
3,80
 
 
 
5.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
5.
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
3,70
 
 
 
7.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
3,70
 
 
 
8.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
3,70
 
 
 
9.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
3,50
 
 
 
10.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
11.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,20
 
 
 
 
259578
Weichselgartner, Sebastian
1996
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Suckfüll
-
-
-
xxo
-
o
o
o
xo
xxx
Wollert
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Koch
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Mühlbauer
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Wolter
-
-
o
o
o
xxx
Rentz
-
-
o
o
o
xxx
Mayer
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Askovic
xxo
xo
o
xxo
xxo
xxx
Struppler
o
xo
xo
xxx
Sow
o
xo
xxx
Kurzbuch
xxo
xxx
Weichselgartner
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255561
Antonov, Dimitri
1996
BY
LAC Quelle Fürth
6,93
 
 
 
6,93
 
6,81
 
x
 
5,78
 
6,85
 
x
 
2.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,84
 
 
 
6,46
 
6,38
 
6,45
 
x
 
6,56
 
6,84
 
3.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
1. FC Passau
6,83
 
 
 
6,34
 
6,22
 
6,76
 
6,64
 
6,83
 
6,83
 
4.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
6,24
 
 
 
5,68
 
x
 
6,22
 
6,16
 
6,24
 
6,20
 
5.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,02
 
 
 
x
 
x
 
5,96
 
6,02
 
x
 
4,89
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255561
Antonov, Dimitri
1996
BY
LAC Quelle Fürth
14,91
 
 
 
14,43
 
14,80
 
14,91
 
-
 
-
 
-
 
2.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
FC Aschheim
13,38
 
 
 
13,08
 
12,95
 
x
 
12,82
 
13,38
 
13,14
 
3.
259085
Fischer, Matthias
1996
BY
FC Pegnitz
13,02
 
 
 
12,61
 
13,02
 
x
 
12,37
 
12,97
 
x
 
4.
257102
Wilke, André
1996
BY
1. FC Passau
11,94
 
 
 
11,51
 
11,58
 
11,42
 
11,25
 
11,39
 
11,94
 
5.
254472
Schuschke, Stefan
1996
BY
LG Oberland
11,88
 
 
 
11,68
 
11,88
 
11,71
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,92
 
 
 
14,38
16,92
16,20
15,96
16,14
x
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
16,35
 
 
 
15,58
16,20
16,35
x
16,23
x
3.
256798
Pfahler, Sebastian
1996
BY
LG Landkreis Roth
15,45
 
 
 
14,08
14,78
14,32
15,45
14,13
14,36
4.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
13,83
 
 
 
13,83
13,15
13,52
12,75
13,51
12,18
5.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
13,17
 
 
 
12,23
12,38
12,75
12,70
12,51
13,17
6.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
13,04
 
 
 
12,05
12,57
13,04
12,91
11,95
12,78
7.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,90
 
 
 
11,78
12,26
12,81
x
12,90
12,84
8.
257368
Goettl, Tobias
1997
BY
LG Wolfstein
12,76
 
 
 
12,76
12,64
11,19
x
12,23
12,02
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
48,68
 
 
 
x
47,01
48,68
x
x
x
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
45,16
 
 
 
45,16
44,65
x
44,25
x
x
3.
256798
Pfahler, Sebastian
1996
BY
LG Landkreis Roth
44,83
 
 
 
x
35,40
44,83
x
39,96
x
4.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
38,91
 
 
 
33,03
x
37,13
37,10
38,91
36,01
5.
255985
Hamel, Maximilian
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
34,45
 
 
 
27,09
32,60
33,08
32,15
34,09
34,45
6.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33,83
 
 
 
28,98
33,06
x
x
33,83
x
7.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
33,64
 
 
 
x
29,76
26,47
33,64
x
27,70
8.
258956
Holm, Henrik
1997
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
33,22
 
 
 
23,92
x
31,30
33,22
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
258875
Polster, Justin
1997
BY
TSV Bad Endorf
51,41
 
 
 
47,52
45,08
47,68
44,60
47,00
51,41
2.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
49,57
 
 
 
47,34
45,90
42,07
47,63
49,57
x
3.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
46,93
 
 
 
42,44
44,12
43,55
46,93
43,08
44,14
4.
254994
Wenz, Felix
1996
BY
FC Aschheim
45,46
 
 
 
45,46
42,51
36,67
41,56
40,36
36,17
5.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
44,47
 
 
 
44,47
36,70
36,07
x
31,00
40,87
6.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
42,37
 
 
 
x
40,10
42,37
40,50
40,43
41,15
7.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
41,37
 
 
 
41,37
37,55
38,80
36,80
36,57
37,87
8.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
38,75
 
 
 
38,75
35,75
38,00
38,04
x
x
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
255795
Uca, Cagiri
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:00,54
 
 
 
2.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
2:03,52
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
2:05,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
8:54,51
 
 
 
2.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LAC Quelle Fürth
8:55,65
 
 
 
3.
263906
Weigand, Maximilian
1995
BY
TSV Penzberg
9:02,18
 
 
 
4.
259546
Leisner, Lukas
1994
BY
LAC Quelle Fürth
9:04,95
 
 
 
5.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
9:28,87
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
51,30
 
 
 
x
x
50,87
48,21
50,06
51,30
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
48,74
 
 
 
x
40,42
44,34
40,77
48,74
46,42
3.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
43,76
 
 
 
x
43,76
x
x
x
41,18
4.
257600
Sperl, Thomas
1995
BY
TSV Plattling
42,69
 
 
 
42,03
x
42,69
37,01
41,32
41,00
5.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
36,76
 
 
 
27,70
36,47
x
36,76
x
32,85
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
251544
Kosok, Markus
1994
BY
LG Donau-Ries
64,54
 
 
 
56,77
57,85
57,68
60,20
64,54
61,47
2.
256617
Girschick, Tobias
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
54,70
 
 
 
54,70
x
51,19
x
51,95
54,21
3.
28572
Eiter, Benedikt
1994
BY
LAG Mittlere Isar
48,76
 
 
 
45,07
46,82
46,52
45,99
48,76
46,52
Außer Wertung
 
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
59,50
 
 
 
58,44
55,94
48,95
59,50
54,35
57,85
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
6,96
 
Q
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,20
 
q
 
3.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,28
 
q
 
4.
257402
Isaak, Daniel
1993
BY
LG Region Landshut
7,33
 
q
 
5.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
7,56
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
25488
Gretz, Philipp
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
Q
 
2.
253073
Mair, Luis
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,43
 
 
 
3.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
7,49
 
 
 
4.
264281
Sitterer, Peter
1990
BY
Athletik & Sprintteam München
7,57
 
 
 
 
252551
Urbanek, Kevin
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
264244
Diez Ibanez, Robert
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Disq. nach Regel 162.7
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,09
 
Q
 
2.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
DJK Weiden
7,24
 
q
 
3.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
7,27
 
q
 
4.
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
7,37
 
q
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
7,46
 
 
 
6.
259105
Bräuninger, Axel
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,74
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
26690
Hofmeister, Michael
1992
BY
TSV Plattling
7,12
 
Q
 
2.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
7,30
 
q
 
3.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
7,31
 
q
 
4.
260739
Walters, Andrew
1995
BY
LG Region Landshut
7,41
 
q
 
4.
18540
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
7,41
 
 
 
4.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,41
 
q
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,17
 
Q
 
2.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
7,25
 
q
 
3.
28141
Schnurr, Thomas
1993
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,29
 
q
 
4.
256812
Nejedl, Philipp
1994
BY
LG Region Landshut
7,41
 
 
 
5.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,42
 
 
 
Außer Wertung
 
263321
Falise, Francisco Nicolas
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,35
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,00
 
Q
 
2.
26690
Hofmeister, Michael
1992
BY
TSV Plattling
7,07
 
q
 
3.
25488
Gretz, Philipp
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,17
 
q
 
4.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,19
 
q
 
5.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
7,24
 
 
 
6.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,25
 
 
 
7.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
7,35
 
 
 
8.
260739
Walters, Andrew
1995
BY
LG Region Landshut
7,42
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,00
 
Q
 
2.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,05
 
q
 
3.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
DJK Weiden
7,14
 
q
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,21
 
q
 
5.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
7,22
 
 
 
6.
28141
Schnurr, Thomas
1993
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,24
 
 
 
7.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
7,25
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
6,88
 
 
 
2.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
6,97
 
 
 
3.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,03
 
 
 
4.
26690
Hofmeister, Michael
1992
BY
TSV Plattling
7,10
 
 
 
5.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,18
 
 
 
5.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
DJK Weiden
7,18
 
 
 
7.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,19
 
 
 
7.
25488
Gretz, Philipp
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
 
 
Startnummer 300 Verwarnung nach Regel 125.5
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
22063
Gollnow, David
1989
BY
LG Stadtwerke München
21,78
 
q
 
2.
28141
Schnurr, Thomas
1993
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,05
 
q
 
3.
602833
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Königsbrunn
23,15
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
25933
Plass, Jonas
1986
BY
LG Stadtwerke München
22,12
 
q
 
2.
25488
Gretz, Philipp
1992
BY
LG Stadtwerke München
22,79
 
q
 
3.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,43
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,93
 
q
 
2.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,57
 
q
 
3.
252598
Haller, Peter
1985
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,07
 
 
 
 
20467
Mikulla, Marcus
1988
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
22063
Gollnow, David
1989
BY
LG Stadtwerke München
21,52
 
 
 
2.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,89
 
 
 
3.
602833
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Königsbrunn
23,49
 
 
 
 
28141
Schnurr, Thomas
1993
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
25933
Plass, Jonas
1986
BY
LG Stadtwerke München
21,97
 
 
 
2.
25488
Gretz, Philipp
1992
BY
LG Stadtwerke München
22,70
 
 
 
3.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,46
 
 
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
22063
Gollnow, David
1989
BY
LG Stadtwerke München
21,52
 
 
 
2.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,89
 
 
 
3.
25933
Plass, Jonas
1986
BY
LG Stadtwerke München
21,97
 
 
 
4.
25488
Gretz, Philipp
1992
BY
LG Stadtwerke München
22,70
 
 
 
5.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,46
 
 
 
6.
602833
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Königsbrunn
23,49
 
 
 
7.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,54
 
 
 
 
28141
Schnurr, Thomas
1993
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
25933
Plass, Jonas
1986
BY
LG Stadtwerke München
48,33
 
q
 
2.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
52,21
 
q
 
Außer Wertung
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
52,09
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
49,13
 
q
 
2.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
52,83
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schifferegger, Hans
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
51,89
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
21225
Saur, Mario
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,79
 
q
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
55,84
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lahner, Dominik
1994
ITA
SSV Bruneck Volksbank
51,55
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
50,46
 
q
 
2.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
51,22
 
q
 
3.
252057
Voigt, Johann-Lukas
1991
BY
LAC Quelle Fürth
53,81
 
 
 
4.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
54,21
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
48,86
 
 
 
2.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
50,21
 
 
 
3.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
50,64
 
 
 
4.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
52,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
257386
Orth, Florian
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:50,74
 
 
 
2.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:53,81
 
 
 
3.
254751
Voigt, Arthur
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1:54,23
 
 
 
4.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:54,62
 
 
 
5.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
1:56,07
 
 
 
6.
252908
Bäumler, Daniel
1993
BY
TB Weiden
1:58,08
 
 
 
7.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1:59,48
 
 
 
Außer Wertung
 
264458
Stefansson, Snorri
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:56,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
264340
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
3:51,01
 
 
 
2.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:51,71
 
 
 
3.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
3:52,94
 
 
 
4.
27876
Zweck, Jonas
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:53,15
 
 
 
5.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:54,65
 
 
 
6.
264371
Chayriguet, Christophe
1979
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:56,76
 
 
 
7.
261374
Somssich, Erik
1985
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:00,43
 
 
 
8.
22423
Schönemann, Florian
1988
BY
LG Stadtwerke München
4:08,35
 
 
 
9.
27871
Fischer, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:13,39
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wilms, Michael
1987
WE
LG Olympia Dortmund
3:52,32
 
 
 
 
 
Franzmair, Nikolaus
1995
AUT
ULC Linz
3:54,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
264340
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
8:12,73
 
 
 
2.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:17,77
 
 
 
3.
264371
Chayriguet, Christophe
1979
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:22,26
 
 
 
4.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
8:36,26
 
 
 
5.
29128
Unterholzner, Valentin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:37,03
 
 
 
6.
22116
Schwarz, Simon
1989
BY
TSV Gräfelfing
8:45,91
 
 
 
7.
27871
Fischer, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:09,57
 
 
 
8.
264372
Briselat, Dominik
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:17,22
 
 
 
 
261374
Somssich, Erik
1985
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einlagelauf /A-Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
8,37
 
 
 
2.
264512
Hirschmann, Thomas
1983
BY
TSV Trudering
8,68
 
 
 
3.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
9,09
 
 
 
 
258677
Geyer, Florian
1988
BY
Athletik & Sprintteam München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
8,31
 
 
 
2.
258677
Geyer, Florian
1988
BY
Athletik & Sprintteam München
8,34
 
 
 
3.
264512
Hirschmann, Thomas
1983
BY
TSV Trudering
8,66
 
 
 
4.
26958
Simon, Bryan
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
8,82
 
 
 
5.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
9,19
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:32,30
 
 
Hoseus, Daniel  1993
Leiblein, Sam  1995
Kaufmair, Timo  1993
Bauer, Kai  1988
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:36,78
 
 
Schneier, Sebastian  1993
Voigt, Johann-Lukas  1991
König-Rannenberg, Adrian  1993
Voigt, Arthur  1993
 
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
aufg.
 
 
Urbanek, Kevin  1993
Zweck, Lukas  1992
Haller, Peter  1985
Saur, Mario  1989
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.01.2013
1.
LG Region Landshut 2
BY
1:32,64
 
 
Walters, Andrew  1995
Nejedl, Philipp  1994
Hopf, Martin  1982
Eggl, Bernhard  1995
 
LG Würm Athletik 1
BY
aufg.
 
 
Straub, Paul  1995
Trefz, Johannes  1992
Streiber, Robin  1988
Vogel, Emanuel  1994
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
Mikulla, Marcus  1988
Wiesend, Benedikt  1991
Rasp, Christian  1989
Plass, Jonas  1986
disq., überlaufen des Wechselraumes, Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.01.2013
1.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:32,30
 
 
Hoseus, Daniel  1993
Leiblein, Sam  1995
Kaufmair, Timo  1993
Bauer, Kai  1988
2.
LG Region Landshut 2
BY
1:32,64
 
 
Walters, Andrew  1995
Nejedl, Philipp  1994
Hopf, Martin  1982
Eggl, Bernhard  1995
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:36,78
 
 
Schneier, Sebastian  1993
Voigt, Johann-Lukas  1991
König-Rannenberg, Adrian  1993
Voigt, Arthur  1993
 
LG Würm Athletik 1
BY
aufg.
 
 
Straub, Paul  1995
Trefz, Johannes  1992
Streiber, Robin  1988
Vogel, Emanuel  1994
 
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
aufg.
 
 
Urbanek, Kevin  1993
Zweck, Lukas  1992
Haller, Peter  1985
Saur, Mario  1989
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
Mikulla, Marcus  1988
Wiesend, Benedikt  1991
Rasp, Christian  1989
Plass, Jonas  1986
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
257736
Janker, Andreas
1983
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23:55,24
 
 
 
2.
264348
Meyer, Steffen
1966
BY
SV Breitenbrunn
24:23,90
 
 
 
3.
255566
Bauer, Dan
1969
BY
SV Breitenbrunn
25:16,16
 
 
 
4.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
25:24,84
 
 
 
5.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
25:53,15
 
 
 
6.
13940
Berzl, Josef
1952
BY
Gehsportverein Regensburg
28:40,11
 
 
 
7.
602912
Klemp, Sören
1989
BY
Gehsportverein Regensburg
29:57,29
 
 
 
8.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
31:57,49
 
 
 
9.
20752
Sturz, Erich
1940
BY
MBB-SG Augsburg
32:51,07
 
 
 
10.
19884
Adam, Karl-Heinz
1944
BY
SV Breitenbrunn
34:45,74
 
 
 
11.
17307
Lenz, Horst
1937
BY
MBB-SG Augsburg
35:28,34
 
 
 
 
602890
Mildenberger, Robert
1950
BY
Gehsportverein Regensburg
disq.
 
 
 
 
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
n.a.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.3,4
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
253271
Potye, Tobias
1995
BY
FC Aschheim
2,11
 
 
 
2.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
1,99
 
 
 
3.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
DJK Weiden
1,99
 
 
 
4.
255730
Enache, Elias
1995
BY
LG Augsburg
1,96
 
 
 
5.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SV Obertraubling
1,92
 
 
 
6.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,92
 
 
 
7.
259105
Bräuninger, Axel
1993
BY
LG Stadtwerke München
1,82
 
 
 
 
251889
Kremser, Kevin
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
o.g.V.
 
 
 
182
187
192
196
199
202
205
207
211
213
Potye
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxo
xxx
Vogel
o
o
o
xxo
o
xxx
Buegger
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Enache
-
o
xo
xxo
xxx
Plößl
xo
o
xo
xxx
Pinieck
o
xo
xxo
xxx
Bräuninger
xo
xxx
Kremser
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
24510
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,60
 
 
 
2.
29013
Seibold, Patrick
1991
BY
TSV Gräfelfing
4,60
 
 
 
3.
251838
Wollert, Artur
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,50
 
 
 
4.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,50
 
 
 
5.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4,20
 
 
 
6.
10777
Pejic, Goran
1982
BY
LAC Quelle Fürth
4,20
 
 
 
 
261362
Jeske, Daniel
1993
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
420
440
450
460
470
Schwaiblmair
xo
o
-
o
xxx
Seibold
xxo
o
xxo
o
xxx
Wollert
o
o
xo
xxx
Ziegler
o
xo
xxo
xxx
Küsters
o
xxx
Pejic
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
19166
Korona, Kevin Christoph
1988
BY
LAC Quelle Fürth
7,36
 
 
 
7,05
 
7,36
 
x
 
-
 
6,80
 
-
 
2.
16420
Krämer, Alexander
1987
BY
asics Team Wendelstein
7,03
 
 
 
6,74
 
7,03
 
7,00
 
6,85
 
6,93
 
6,97
 
3.
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
6,93
 
 
 
6,67
 
6,65
 
6,93
 
x
 
x
 
x
 
4.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV Gersthofen
6,87
 
 
 
6,85
 
x
 
x
 
x
 
6,87
 
6,70
 
5.
253826
Antonov, Ivane
1994
BY
LAC Quelle Fürth
6,76
 
 
 
4,57
 
6,45
 
6,50
 
6,55
 
6,47
 
6,76
 
6.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,52
 
 
 
x
 
6,44
 
x
 
6,29
 
6,52
 
6,52
 
7.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
TSV Schwabmünchen
4,99
 
 
 
x
 
4,27
 
4,99
 
x
 
x
 
x
 
 
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
6,98
 
 
 
5,37
 
6,46
 
6,70
 
5,05
 
6,79
 
6,98
 
 
 
Aguilar, David
1992
SUI
ST Bern
5,64
 
 
 
x
 
5,64
 
5,49
 
x
 
3,72
 
5,64
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
253826
Antonov, Ivane
1994
BY
LAC Quelle Fürth
15,24
 
 
 
14,99
 
15,24
 
15,00
 
-
 
15,15
 
15,15
 
2.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
DJK Weiden
14,88
 
 
 
14,16
 
14,76
 
14,79
 
14,88
 
x
 
x
 
3.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
TSV Schwabmünchen
13,75
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
13,75
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Graber, Andreas
1992
SUI
ST Bern
15,72
 
 
 
x
 
15,57
 
15,32
 
15,22
 
15,54
 
15,72
 
 
 
Maonzambi, Jonas
1992
SUI
ST Bern
14,00
 
 
 
13,76
 
13,84
 
14,00
 
13,69
 
-
 
13,88
 
 
 
Dautaj, Albion
1994
SUI
ST Bern
13,44
 
 
 
13,19
 
13,40
 
13,44
 
x
 
12,00
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.01.2013
1.
20363
Brosche, Alexander
1985
BY
LG Hof
14,93
 
 
 
x
13,78
13,90
14,68
13,89
14,93
2.
253719
Schäpe, Tobias
1979
BY
LG Stadtwerke München
14,26
 
 
 
14,26
13,55
14,01
14,15
x
13,30
3.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
13,80
 
 
 
x
x
x
x
13,80
x
4.
262243
Wildschek, Andreas
1978
BY
SV DJK Taufkirchen
13,57
 
 
 
13,35
13,57
13,30
13,49
13,25
13,16
5.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,03
 
 
 
10,96
12,90
x
13,03
12,85
12,89
6.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,35
 
 
 
x
12,18
11,69
x
12,35
x
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
8,02
 
Q
 
2.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
8,20
 
q
 
3.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,24
 
q
 
4.
259601
Henkel, Sarah
1997
BY
TV Burgkunstadt
8,25
 
q
 
5.
602841
Missenhardt, Jana
1996
BY
TSV Königsbrunn
8,26
 
q
 
6.
261012
Unterstraßer, Julia
1998
BY
TSV Schleißheim
8,69
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,07
 
Q
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
TV Zeil
8,17
 
q
 
3.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LG Haßberge
8,27
 
 
 
4.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
8,38
 
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,46
 
 
 
6.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
8,47
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,07
 
Q
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
TV Zeil
8,17
 
q
 
3.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LG Haßberge
8,27
 
 
 
4.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
8,38
 
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,46
 
 
 
6.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
8,47
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,91
 
Q
 
2.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,93
 
q
 
3.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,99
 
q
 
4.
255277
Bernardo, Jessica
1996
BY
LAC Quelle Fürth
8,18
 
q
 
5.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,28
 
 
 
6.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
8,51
 
 
 
7.
257404
Franek, Julia
1997
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,62
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,91
 
Q
 
2.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,93
 
q
 
3.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,99
 
q
 
4.
255277
Bernardo, Jessica
1996
BY
LAC Quelle Fürth
8,18
 
q
 
5.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,28
 
 
 
6.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
8,51
 
 
 
7.
257404
Franek, Julia
1997
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,62
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,84
 
Q
 
2.
256520
Breuer, Jamie
1996
BY
TS Lichtenfels
7,91
 
q
 
3.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
8,00
 
q
 
4.
254938
Straub, Marie
1996
BY
LG Würm Athletik
8,10
 
 
 
5.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
8,19
 
 
 
6.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,23
 
 
 
7.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
TV Zeil
8,24
 
 
 
8.
259601
Henkel, Sarah
1997
BY
TV Burgkunstadt
8,28
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,85
 
Q
 
2.
602836
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
TSV Königsbrunn
8,01
 
q
 
3.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
8,02
 
q
 
4.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
8,04
 
q
 
5.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,08
 
q
 
6.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
8,20
 
 
 
7.
602841
Missenhardt, Jana
1996
BY
TSV Königsbrunn
8,22
 
 
 
8.
255277
Bernardo, Jessica
1996
BY
LAC Quelle Fürth
8,24
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
 
 
2.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,89
 
 
 
3.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,91
 
 
 
4.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
7,95
 
 
 
5.
256520
Breuer, Jamie
1996
BY
TS Lichtenfels
7,98
 
 
 
6.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,09
 
 
 
6.
602836
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
TSV Königsbrunn
8,09
 
 
 
8.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
8,13
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
602836
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
TSV Königsbrunn
25,86
 
 
 
2.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LG Haßberge
26,40
 
 
 
3.
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,85
 
 
 
4.
259843
Eberwein, Bettina
1997
BY
LG Bamberg
28,95
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
259075
Kirchner, Annika
1996
BY
LAC Quelle Fürth
26,54
 
 
 
2.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
26,86
 
 
 
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
TSV Königsbrunn
27,19
 
 
 
4.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
LAG Schwandorf
28,50
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
254938
Straub, Marie
1996
BY
LG Würm Athletik
26,31
 
 
 
2.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
26,69
 
 
 
3.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
27,31
 
 
 
4.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
27,73
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
25,72
 
 
 
2.
256520
Breuer, Jamie
1996
BY
TS Lichtenfels
26,36
 
 
 
3.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
27,24
 
 
 
4.
259601
Henkel, Sarah
1997
BY
TV Burgkunstadt
27,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
25,72
 
 
 
2.
602836
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
TSV Königsbrunn
25,86
 
 
 
3.
254938
Straub, Marie
1996
BY
LG Würm Athletik
26,31
 
 
 
4.
256520
Breuer, Jamie
1996
BY
TS Lichtenfels
26,36
 
 
 
5.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LG Haßberge
26,40
 
 
 
6.
259075
Kirchner, Annika
1996
BY
LAC Quelle Fürth
26,54
 
 
 
7.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
26,69
 
 
 
8.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
26,86
 
 
 
9.
257520
Datta, Komal
1996
BY
TSV Königsbrunn
27,19
 
 
 
10.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
27,24
 
 
 
11.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
27,31
 
 
 
12.
259601
Henkel, Sarah
1997
BY
TV Burgkunstadt
27,36
 
 
 
13.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
27,73
 
 
 
14.
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,85
 
 
 
15.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
LAG Schwandorf
28,50
 
 
 
16.
259843
Eberwein, Bettina
1997
BY
LG Bamberg
28,95
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
256821
Baumann, Marina
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1:00,31
 
 
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
TV Zeil
1:00,88
 
 
 
3.
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
TSV 1862 Erding
1:04,84
 
 
 
4.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:05,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
259648
Dietz, Maria
1996
BY
LAC Quelle Fürth
2:09,92
 
 
 
2.
253955
Genck, Judith
1995
BY
LG Donau-Ries
2:16,80
 
 
 
3.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
2:21,28
 
 
 
4.
257107
Leonhardt, Sophia
1996
BY
DJK Weiden
2:25,26
 
 
 
5.
255217
Goestl, Lena
1997
BY
TV Zwiesel
2:25,57
 
 
 
6.
254816
Gronau, Julia Madeleine
1996
BY
TS Herzogenaurach
2:25,82
 
 
 
7.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:26,20
 
 
 
8.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
2:26,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
259648
Dietz, Maria
1996
BY
LAC Quelle Fürth
2:09,92
 
 
 
2.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
2:21,28
 
 
 
3.
257107
Leonhardt, Sophia
1996
BY
DJK Weiden
2:25,26
 
 
 
4.
255217
Goestl, Lena
1997
BY
TV Zwiesel
2:25,57
 
 
 
5.
254816
Gronau, Julia Madeleine
1996
BY
TS Herzogenaurach
2:25,82
 
 
 
6.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:26,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
10:24,05
 
 
 
2.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG Sempt
10:30,28
 
 
 
3.
257216
Lieb, Michelle
1995
BY
LAC Quelle Fürth
10:37,06
 
 
 
4.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
10:38,53
 
 
 
5.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
10:52,95
 
 
 
6.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:53,47
 
 
 
7.
257085
Neiswirth, Julia
1996
BY
SG Siemens Amberg
11:10,89
 
 
 
8.
29442
Hromatka, Isabella
1996
BY
TV Zwiesel
12:32,77
 
 
 
 
257748
Blenk, Vanessa
1998
BY
TV Zeil
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
10:24,05
 
 
 
2.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG Sempt
10:30,28
 
 
 
3.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
10:38,53
 
 
 
4.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:53,47
 
 
 
5.
257085
Neiswirth, Julia
1996
BY
SG Siemens Amberg
11:10,89
 
 
 
6.
29442
Hromatka, Isabella
1996
BY
TV Zwiesel
12:32,77
 
 
 
 
257748
Blenk, Vanessa
1998
BY
TV Zeil
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
8,93
 
Q
 
2.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
9,19
 
q
 
3.
254952
Luber, Lea
1997
BY
VfL Murnau
9,62
 
 
 
4.
255536
Weber, Lara Maria
1997
BY
VfL Murnau
10,45
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Preiner, Katrin
1996
AUT
U. Ebensee
10,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,89
 
Q
 
2.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,95
 
q
 
3.
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
9,62
 
 
 
4.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
9,92
 
 
 
 
260079
Schottorf, Jessica
1997
BY
TSV Bad Kissingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,28
 
Q
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,29
 
q
 
3.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
9,48
 
q
 
4.
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,58
 
q
 
5.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
9,63
 
 
 
6.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
8,80
 
 
 
2.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,00
 
 
 
3.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
9,01
 
 
 
3.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,01
 
 
 
5.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
9,10
 
 
 
6.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
9,59
 
 
 
6.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,59
 
 
 
 
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:46,85
 
 
Bernardo, Jessica  1996
Kirchner, Annika  1996
Dietz, Maria  1996
Baumann, Marina  1997
2.
TSV 1862 Erding 1
BY
1:53,59
 
 
Stalitza, Lisa  1997
Bechheim, Nadine  1996
Widl, Franziska  1998
Bals, Angelika  1996
3.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:54,19
 
 
Brandl, Lisa  1998
Franek, Julia  1997
Endres, Linda  1996
Heuft, Maria  1996
4.
LG Region Landshut 1
BY
1:54,38
 
 
Besl, Gerlinde  1996
Wittek, Anna  1997
Steininger, Katharina  1997
Woidy, Julia  1996
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:44,96
 
 
Rieger, Lea  1996
Huber, Paulina  1997
Rieger, Louisa  1998
Rettenberger, Catiana  1996
2.
LG Würm Athletik 1
BY
1:47,77
 
 
Kienzler, Assunta  1998
Leitz, Theresa  1998
Straub, Marie  1996
Isemann, Saskia  1996
3.
StG Team Schwaben 1
BY
1:48,36
 
 
Missenhardt, Jana  1996
Sager, Salome  1996
Datta, Komal  1996
Petkov, Lisa Marie  1996
 
TSV Bad Endorf 1
BY
disq.
 
 
Kocevar, Tina  1996
Neugebauer, Elisabeth  1996
Böck, Katrin  1996
Böhm, Alisa  1998
disq., betreten der Bahnmarkierung, Regel 163.3 und 4
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:44,96
 
 
Rieger, Lea  1996
Huber, Paulina  1997
Rieger, Louisa  1998
Rettenberger, Catiana  1996
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:46,85
 
 
Bernardo, Jessica  1996
Kirchner, Annika  1996
Dietz, Maria  1996
Baumann, Marina  1997
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:47,77
 
 
Kienzler, Assunta  1998
Leitz, Theresa  1998
Straub, Marie  1996
Isemann, Saskia  1996
4.
StG Team Schwaben 1
BY
1:48,36
 
 
Missenhardt, Jana  1996
Sager, Salome  1996
Datta, Komal  1996
Petkov, Lisa Marie  1996
5.
TSV 1862 Erding 1
BY
1:53,59
 
 
Stalitza, Lisa  1997
Bechheim, Nadine  1996
Widl, Franziska  1998
Bals, Angelika  1996
6.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:54,19
 
 
Brandl, Lisa  1998
Franek, Julia  1997
Endres, Linda  1996
Heuft, Maria  1996
7.
LG Region Landshut 1
BY
1:54,38
 
 
Besl, Gerlinde  1996
Wittek, Anna  1997
Steininger, Katharina  1997
Woidy, Julia  1996
 
TSV Bad Endorf 1
BY
disq.
 
 
Kocevar, Tina  1996
Neugebauer, Elisabeth  1996
Böck, Katrin  1996
Böhm, Alisa  1998
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
18:10,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
1,73
 
 
 
2.
255307
Fischer, Miriam
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1,64
 
 
 
3.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,64
 
 
 
4.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
5.
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
6.
254952
Luber, Lea
1997
BY
VfL Murnau
1,53
 
 
 
7.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
1,53
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Vomsattel, Deborah
1996
SUI
ST Bern
1,67
 
 
 
 
 
Preiner, Katrin
1996
AUT
U. Ebensee
1,53
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
175
Gröll
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Fischer
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmidts
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Beck
-
-
o
o
o
xxx
Huber
-
-
o
xo
xo
xxx
Luber
o
o
xo
xxx
Maier
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Vomsattel
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Preiner
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
602840
Sitte, Mona
1996
BY
TSV Gräfelfing
3,20
 
 
 
2.
257533
Knauerhase, Marlene
1996
BY
LAC Quelle Fürth
3,00
 
 
 
3.
259721
Heilmann, Melina
1997
BY
LG Hof
3,00
 
 
 
4.
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TV 1848 Schwabach
2,80
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Sitte
-
-
-
-
xo
o
xxo
-
xx-
x
Knauerhase
-
o
xo
xo
xo
xxx
Heilmann
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Treffehn
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,58
 
 
 
4,96
 
x
 
x
 
5,36
 
5,58
 
5,49
 
2.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,55
 
 
 
5,24
 
5,55
 
x
 
5,30
 
5,44
 
x
 
3.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
5,28
 
 
 
4,87
 
x
 
5,28
 
5,09
 
5,00
 
5,17
 
4.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,24
 
 
 
5,02
 
x
 
4,85
 
5,24
 
5,01
 
x
 
5.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,21
 
 
 
4,83
 
x
 
4,87
 
5,03
 
5,10
 
5,21
 
6.
255277
Bernardo, Jessica
1996
BY
LAC Quelle Fürth
5,10
 
 
 
x
 
5,10
 
x
 
5,01
 
4,98
 
x
 
7.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,72
 
 
 
4,62
 
4,72
 
4,52
 
4,59
 
4,62
 
4,50
 
8.
254296
Böck, Katrin
1996
BY
TSV Bad Endorf
4,63
 
 
 
4,58
 
4,63
 
4,63
 
-
 
-
 
-
 
 
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255277
Bernardo, Jessica
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,16
 
 
 
x
 
10,80
 
11,16
 
x
 
10,82
 
x
 
2.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
10,82
 
 
 
x
 
10,69
 
10,57
 
10,82
 
10,70
 
x
 
3.
257909
Kraus, Isabel
1997
BY
TS Herzogenaurach
10,77
 
 
 
10,24
 
10,77
 
10,72
 
10,56
 
x
 
10,53
 
4.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
10,48
 
 
 
10,48
 
10,37
 
9,59
 
10,28
 
10,28
 
10,29
 
5.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,36
 
 
 
10,05
 
10,03
 
10,10
 
10,27
 
10,36
 
x
 
6.
257931
Heindel, Franziska
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
10,26
 
 
 
x
 
10,22
 
9,84
 
10,26
 
10,23
 
x
 
7.
260939
Brueck, Pia
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
10,20
 
 
 
9,79
 
10,02
 
9,79
 
10,20
 
10,13
 
x
 
8.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,94
 
 
 
9,38
 
9,24
 
9,94
 
8,94
 
9,54
 
9,54
 
9.
255400
Endres, Linda
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,75
 
 
 
9,75
 
9,73
 
9,66
 
10.
259681
Winkler, Leoni
1997
BY
LG Bamberg
9,70
 
 
 
x
 
9,35
 
9,70
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
14,93
 
 
 
14,33
14,80
14,12
14,93
14,56
x
2.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
12,55
 
 
 
12,55
12,55
11,37
11,76
11,83
11,90
3.
264434
Steils, Lissy
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,54
 
 
 
12,11
12,49
12,32
12,52
x
12,54
4.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,18
 
 
 
11,93
11,53
12,18
11,25
10,97
11,27
5.
257608
Hampp, Ramona
1996
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,41
 
 
 
10,98
10,90
11,11
10,52
11,20
11,41
6.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
11,24
 
 
 
10,27
11,00
10,40
10,20
11,08
11,24
7.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
10,62
 
 
 
10,19
x
10,60
10,62
10,20
10,55
8.
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,52
 
 
 
9,66
10,23
10,38
9,45
10,52
10,52
9.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
10,22
 
 
 
9,78
9,22
10,22
10.
254520
Rogler, Anita
1996
BY
TSV Schleißheim
10,17
 
 
 
10,00
9,57
10,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
35,82
 
 
 
34,45
x
x
34,75
35,82
35,66
2.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
31,41
 
 
 
31,30
30,93
30,28
31,41
x
x
3.
257608
Hampp, Ramona
1996
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
29,83
 
 
 
29,21
x
x
29,83
27,74
27,62
4.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,30
 
 
 
25,48
25,69
24,42
28,30
x
x
5.
256935
Elbl, Selina
1996
BY
TSV Friedberg
28,10
 
 
 
x
26,18
x
25,75
28,10
26,33
6.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
20,89
 
 
 
x
x
x
x
20,89
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
43,62
 
 
 
39,85
38,81
43,62
38,87
35,86
38,91
2.
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
38,87
 
 
 
31,47
38,87
37,77
38,18
36,83
34,00
3.
254360
Berggold, Julia
1996
BY
VfL Waldkraiburg
35,60
 
 
 
30,53
28,46
29,47
34,95
35,60
35,01
4.
260614
Stumpf, Clara
1998
BY
LG Würm Athletik
29,37
 
 
 
27,39
29,37
24,94
23,33
28,41
25,31
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.01.2013
1.
253955
Genck, Judith
1995
BY
LG Donau-Ries
2:16,80
 
 
 
2.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
2:26,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.01.2013
1.
257216
Lieb, Michelle
1995
BY
LAC Quelle Fürth
10:37,06
 
 
 
2.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
10:52,95
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
41,49
 
 
 
40,53
36,02
x
41,49
34,01
38,51
2.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
LAG Mittlere Isar
36,10
 
 
 
32,76
34,06
35,62
36,10
32,84
35,70
3.
264358
Schlueter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
35,40
 
 
 
34,77
33,19
35,10
35,40
34,27
32,14
4.
252927
Große, Kassandra
1994
BY
TSV Plattling
34,66
 
 
 
33,73
33,47
34,01
33,90
31,84
34,66
5.
28934
Schwock, Vanessa
1994
BY
LG Oberland
33,78
 
 
 
32,77
32,28
32,02
33,78
x
32,70
6.
254729
Feil, Johanna
1995
BY
LG Chiemgau-Süd
29,65
 
 
 
x
29,00
27,93
29,65
x
27,94
7.
253216
Escherle, Monika
1994
BY
LAG Mittlere Isar
29,02
 
 
 
27,72
28,82
27,78
29,02
28,39
29,02
8.
254510
Radspieler, Verena
1995
BY
TSV Plattling
26,13
 
 
 
x
25,86
x
24,68
x
26,13
Außer Wertung
 
254567
Rothfischer, Julia
1993
BY
LAG Mittlere Isar
35,82
 
 
 
x
x
34,81
35,82
x
35,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
256020
Herrmann, Eva
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
40,50
 
 
 
36,69
38,76
40,50
39,53
37,96
36,62
2.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
38,15
 
 
 
38,15
37,32
x
36,05
32,55
37,51
3.
255405
Schönecker, Johanna
1995
BY
LG Würm Athletik
36,07
 
 
 
36,07
35,35
35,23
32,98
31,77
35,97
4.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
31,40
 
 
 
29,96
31,21
31,40
30,27
30,05
31,02
5.
255080
Sedlmeier, Franziska
1995
BY
SWC Regensburg
30,85
 
 
 
30,85
29,21
-
-
-
-
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
29006
Burghardt, Alexandra
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,70
 
Q
 
2.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,78
 
q
 
3.
25145
Gramlich, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,09
 
q
 
4.
254962
Davoli, Vittoria
1995
BY
LG Oberland
8,32
 
q
 
5.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
8,40
 
 
 
6.
28735
Strixner, Carina
1994
BY
LG Sempt
8,49
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
7,70
 
Q
 
2.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
q
 
3.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,92
 
q
 
4.
28199
Haase, Linda
1992
BY
Athletik & Sprintteam München
8,29
 
q
 
5.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
8,53
 
 
 
6.
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
8,54
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,80
 
Q
 
2.
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
q
 
3.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
8,23
 
q
 
4.
27218
Reßler, Kristina
1993
BY
LG Stadtwerke München
8,33
 
 
 
5.
23485
Schneid, Georgina
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,55
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mairhofer, Alexa
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
8,09
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
Q
 
2.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,02
 
q
 
3.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,03
 
q
 
4.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
8,07
 
q
 
5.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
8,27
 
q
 
6.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
8,55
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
7,74
 
Q
 
2.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,80
 
q
 
3.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
q
 
4.
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,94
 
 
 
5.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
7,95
 
 
 
6.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,18
 
 
 
7.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
8,26
 
 
 
8.
28199
Haase, Linda
1992
BY
Athletik & Sprintteam München
8,35
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
29006
Burghardt, Alexandra
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,71
 
Q
 
2.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,79
 
q
 
3.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,81
 
q
 
4.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,82
 
q
 
5.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
q
 
6.
25145
Gramlich, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,05
 
 
 
7.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
8,26
 
 
 
8.
254962
Davoli, Vittoria
1995
BY
LG Oberland
8,34
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
29006
Burghardt, Alexandra
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,44
 
 
 
2.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
7,69
 
 
 
3.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,76
 
 
 
3.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,76
 
 
 
5.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,78
 
 
 
6.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,84
 
 
 
7.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
 
 
8.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
26,27
 
q
 
2.
253669
Wiedenmann, Lena
1994
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,21
 
 
 
 
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
25,11
 
q
 
2.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
25,68
 
q
 
3.
27218
Reßler, Kristina
1993
BY
LG Stadtwerke München
26,09
 
q
 
4.
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
27,81
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,75
 
q
 
2.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
25,88
 
q
 
3.
25145
Gramlich, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,76
 
q
 
4.
28735
Strixner, Carina
1994
BY
LG Sempt
27,26
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
24,89
 
q
 
2.
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,91
 
q
 
3.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
26,91
 
 
 
4.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
27,49
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,59
 
 
 
2.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
24,69
 
 
 
3.
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,40
 
 
 
4.
27218
Reßler, Kristina
1993
BY
LG Stadtwerke München
26,31
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
24,95
 
 
 
2.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
25,34
 
 
 
3.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
26,35
 
 
 
4.
25145
Gramlich, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,95
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,59
 
 
 
2.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
24,69
 
 
 
3.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
24,95
 
 
 
4.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
25,34
 
 
 
5.
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,40
 
 
 
6.
27218
Reßler, Kristina
1993
BY
LG Stadtwerke München
26,31
 
 
 
7.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
26,35
 
 
 
8.
25145
Gramlich, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,95
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
28444
Klasna, Nicole
1993
BY
TuS Bad Aibling
57,56
 
q
 
2.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
58,91
 
q
 
3.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:00,35
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
58,80
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
56,25
 
q
 
2.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
57,47
 
q
 
3.
26311
Stüllein, Tamara
1992
BY
LAC Quelle Fürth
59,15
 
q
 
4.
255633
Schneider, Nicole
1995
BY
LG Westallgäu
1:00,06
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
56,17
 
 
 
2.
28444
Klasna, Nicole
1993
BY
TuS Bad Aibling
57,22
 
 
 
3.
26311
Stüllein, Tamara
1992
BY
LAC Quelle Fürth
1:00,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:13,08
 
 
 
2.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:13,33
 
 
 
3.
19915
Pilawa, Karoline
1985
BY
LG Stadtwerke München
2:13,34
 
 
 
4.
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
TSV Bobingen
2:16,25
 
 
 
5.
23956
Keil, Sandra
1988
BY
LAC Quelle Fürth
2:16,32
 
 
 
6.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
2:21,48
 
 
 
7.
259368
Langen, Henrika
1990
BY
LG Bamberg
2:22,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
19184
Danner, Christiane
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:23,19
 
 
 
2.
264338
Aehling, Carolin
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:26,85
 
 
 
3.
19606
Hiller, Julia
1987
BY
LAC Quelle Fürth
4:31,38
 
 
 
4.
26387
Heim, Thea
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:33,64
 
 
 
5.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:37,12
 
 
 
6.
260493
Perfler, Stefanie
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:44,38
 
 
 
7.
25828
Tancic, Andelka
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:45,24
 
 
 
8.
25827
Tancic, Jelena
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:45,43
 
 
 
9.
261501
Wallner, Katrin
1992
BY
LG Stadtwerke München
4:51,92
 
 
 
10.
261398
Straub, Juliane
1984
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:57,27
 
 
 
 
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
TSV Bobingen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
264338
Aehling, Carolin
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:20,43
 
 
 
2.
27158
John, Jannika
1992
BY
LAC Quelle Fürth
9:31,99
 
 
 
3.
19606
Hiller, Julia
1987
BY
LAC Quelle Fürth
9:59,17
 
 
 
4.
18534
Lutz, Susi
1987
BY
LG Bamberg
10:05,67
 
 
 
5.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:07,97
 
 
 
6.
26387
Heim, Thea
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:11,07
 
 
 
7.
260493
Perfler, Stefanie
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:13,35
 
 
 
8.
20058
Weniger, Julia
1989
BY
LG Stadtwerke München
10:15,26
 
 
 
9.
25827
Tancic, Jelena
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:26,08
 
 
 
10.
25828
Tancic, Andelka
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:31,33
 
 
 
11.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
10:39,84
 
 
 
12.
261398
Straub, Juliane
1984
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:56,78
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
252520
Hoheisel, Elisa
1995
BY
TSV Schongau
9,07
 
Q
 
2.
27825
Kieweg, Stefanie
1994
BY
TSV Schongau
9,47
 
q
 
3.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
9,82
 
q
 
4.
29006
Burghardt, Alexandra
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,08
 
q
 
Außer Wertung
 
 
Preiner, Verena
1995
AUT
U. Ebensee
9,23
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
19.01.2013
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,62
 
Q
 
2.
259374
Weber, Liane
1986
BY
SWC Regensburg
9,34
 
q
 
3.
17520
Schmidt, Kathrin
1987
BY
TS Herzogenaurach
9,36
 
q
 
4.
23485
Schneid, Georgina
1990
BY
LG Stadtwerke München
10,40
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
29006
Burghardt, Alexandra
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,35
 
 
 
2.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,52
 
 
 
3.
252520
Hoheisel, Elisa
1995
BY
TSV Schongau
9,01
 
 
 
4.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
9,23
 
 
 
5.
259374
Weber, Liane
1986
BY
SWC Regensburg
9,27
 
 
 
6.
17520
Schmidt, Kathrin
1987
BY
TS Herzogenaurach
9,29
 
 
 
7.
27825
Kieweg, Stefanie
1994
BY
TSV Schongau
9,57
 
 
 
 
23485
Schneid, Georgina
1990
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:43,40
 
 
Lederer, Amelie-Sophie  1994
Ebert, Sinéad  1994
Straub, Regina  1992
Stüllein, Tamara  1992
2.
SWC Regensburg 1
BY
1:44,34
 
 
Weitzel, Michelle  1987
Liedl, Julia  1991
Hoja, Sabine  1987
Weber, Liane  1986
3.
LG Region Landshut 1
BY
1:51,78
 
 
Wagner, Andrea  1990
Höfelsauer, Katrin  1992
Schedlbauer, Tanja  1995
Gammel, Sabine  1993
 
LG Stadtwerke München 2
BY
disq.
 
 
Weiß, Magdalena  1994
Weiß, Laura  1994
Stronk, Laura  1992
Pilawa, Karoline  1985
Disq., Wechsel überlaufen, Regel 170,7
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.01.2013
1.
56753
Schmidt, Sabine
1980
BY
SpVgg Niederaichbach
15:43,11
 
 
 
2.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
16:18,91
 
 
 
3.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
18:10,90
 
 
 
4.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
18:13,66
 
 
 
5.
39141
Hühmer, Rosmarie
1939
BY
LG Region Landshut
22:10,28
 
 
 
6.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
22:53,37
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.01.2013
1.
56753
Schmidt, Sabine
1980
BY
SpVgg Niederaichbach
15:43,11
 
 
 
2.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
16:18,91
 
 
 
3.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
18:13,66
 
 
 
4.
39141
Hühmer, Rosmarie
1939
BY
LG Region Landshut
22:10,28
 
 
 
5.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
22:53,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
253879
Niemann, Nadine
1994
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,74
 
 
 
2.
28222
Dörr, Carina
1993
BY
Athletik & Sprintteam München
1,71
 
 
 
3.
255461
Woyczyk, Jessica
1993
BY
Athletik & Sprintteam München
1,62
 
 
 
4.
18800
Bichler, Stephanie
1987
BY
TV Eggenfelden
1,62
 
 
 
5.
264488
Lorenz, Michaela
1991
BY
1. FC Passau
1,59
 
 
 
6.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
1,49
 
 
 
149
154
159
162
165
168
171
174
177
Niemann
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Dörr
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Woyczyk
-
o
o
xxo
xxx
Bichler
xo
o
xo
xxo
xxx
Lorenz
o
xxo
xo
xxx
Weiler
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,01
 
 
 
2.
27558
Ettinger, Karen
1992
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,70
 
 
 
3.
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Bad Endorf
3,60
 
 
 
4.
251828
Limmer, Maike
1994
BY
LG Fichtelgebirge
3,40
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
401
411
Ott
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Ettinger
-
-
o
xxo
o
xxx
Schlemer
xo
-
o
xxo
xxx
Limmer
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
251511
Weitzel, Michelle
1987
BY
SWC Regensburg
6,25
 
 
 
6,07
 
6,19
 
6,13
 
6,25
 
6,15
 
4,58
 
2.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
LAC Quelle Fürth
5,85
 
 
 
5,57
 
5,85
 
x
 
5,77
 
5,83
 
5,77
 
3.
19603
Hoja, Sabine
1987
BY
SWC Regensburg
5,83
 
 
 
5,83
 
5,63
 
x
 
5,74
 
4,21
 
x
 
4.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,76
 
 
 
5,59
 
x
 
5,76
 
5,48
 
x
 
5,71
 
5.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Donau-Ries
5,46
 
 
 
5,46
 
5,44
 
x
 
5,22
 
5,40
 
5,39
 
6.
22302
Klett, Andrea
1990
BY
TSV Schwabmünchen
5,35
 
 
 
5,08
 
5,13
 
5,15
 
5,18
 
5,35
 
5,27
 
7.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV Gersthofen
5,23
 
 
 
5,23
 
4,91
 
5,10
 
x
 
5,02
 
x
 
8.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
5,18
 
 
 
5,10
 
4,68
 
x
 
5,01
 
4,89
 
5,18
 
9.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
5,03
 
 
 
4,83
 
4,86
 
5,03
 
10.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
4,92
 
 
 
x
 
4,92
 
4,81
 
11.
254962
Davoli, Vittoria
1995
BY
LG Oberland
4,89
 
 
 
x
 
4,89
 
x
 
 
29296
Riß, Anna-Maria
1993
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
20292
Schreck, Katharina
1987
BY
TS Herzogenaurach
12,78
 
 
 
x
 
12,61
 
12,78
 
-
 
x
 
x
 
2.
29438
Keilhofer, Laura
1995
BY
TV Zwiesel
11,90
 
 
 
11,90
 
x
 
11,84
 
x
 
11,74
 
x
 
3.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
11,63
 
 
 
11,52
 
11,56
 
11,22
 
11,63
 
11,38
 
11,51
 
4.
264488
Lorenz, Michaela
1991
BY
1. FC Passau
11,14
 
 
 
11,12
 
11,14
 
10,96
 
10,63
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.01.2013
1.
19749
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
12,73
 
 
 
12,25
12,30
12,60
12,32
x
12,73
2.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
12,62
 
 
 
12,62
x
11,18
11,33
11,74
x
3.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,24
 
 
 
11,33
x
11,85
12,00
x
12,24
4.
259374
Weber, Liane
1986
BY
SWC Regensburg
11,98
 
 
 
11,10
x
11,98
x
x
11,48
5.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
11,86
 
 
 
11,58
11,77
11,49
11,86
11,53
x
6.
17520
Schmidt, Kathrin
1987
BY
TS Herzogenaurach
11,82
 
 
 
11,82
11,81
x
11,10
x
11,75
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.5/08.01.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 12.12.2017 05:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-11