HLM mit LM Winterwurf M/WJ U20, 18, 16
am 19.01.2013 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,72
 
Q
 
2.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,93
 
q
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
8,62
 
q
 
4.
10575
Leopold, Johnny
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,51
 
 
 
 
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
disq.
 
 
 
 
11165
Baumann, Jan
1999
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Startnr. 206 - Baumann, Jan disqualifiziert nach Regel 162.7
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Schönebecker Sportclub
7,66
 
q
 
2.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
8,21
 
q
 
3.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,25
 
q
 
4.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,39
 
q
 
5.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
8,61
 
q
 
6.
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
8,90
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,86
 
 
 
2.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,94
 
 
 
3.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
8,31
 
 
 
4.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,47
 
 
 
5.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,47
 
 
 
6.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
8,64
 
 
 
7.
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
8,98
 
 
 
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
19.01.2013
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
TuS Leitzkau 1990
2:07,58
 
 
 
2.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:17,99
 
 
 
3.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:36,48
 
 
 
4.
11099
Bonka, Darko
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:04,02
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
10,16
 
 
 
2.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
10,39
 
 
 
3.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,42
 
 
 
4.
11165
Baumann, Jan
1999
ST
LG Altmark
11,30
 
 
 
5.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,43
 
 
 
6.
10575
Leopold, Johnny
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,54
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,50
 
 
 
2.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,32
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
4.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,91
 
 
 
5.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
10,93
 
 
 
6.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
11,18
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,50
 
 
 
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
10,16
 
 
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,32
 
 
 
4.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
10,39
 
 
 
5.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,42
 
 
 
6.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
7.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,91
 
 
 
8.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
10,93
 
 
 
9.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
11,18
 
 
 
10.
11165
Baumann, Jan
1999
ST
LG Altmark
11,30
 
 
 
11.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,43
 
 
 
12.
10575
Leopold, Johnny
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,55
 
 
 
2.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,50
 
 
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,50
 
 
 
4.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
1,45
 
 
 
5.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
1,45
 
 
 
6.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
7.
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Sakwerda
-
xo
o
xo
xo
-
x-
Zarries
-
o
o
o
xxx
Köhler
o
o
o
xo
xxx
Wernecke
o
xo
o
xxx
Schmidt
o
xxo
xo
xxx
Weise
o
o
xxo
xxx
Schilg
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,69
 
 
 
5,69
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
5,21
 
 
 
5,09
 
5,09
 
5,21
 
5,09
 
4,94
 
-
 
3.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,06
 
 
 
4,55
 
x
 
5,06
 
x
 
x
 
-
 
4.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
5,00
 
 
 
4,56
 
4,91
 
4,79
 
4,58
 
4,81
 
5,00
 
5.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,90
 
 
 
4,50
 
x
 
4,90
 
4,75
 
x
 
4,89
 
6.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,89
 
 
 
4,89
 
4,78
 
4,75
 
3,38
 
-
 
-
 
7.
11165
Baumann, Jan
1999
ST
LG Altmark
4,80
 
 
 
4,46
 
4,52
 
4,73
 
4,46
 
4,80
 
4,64
 
8.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,76
 
 
 
4,73
 
4,46
 
4,76
 
4,60
 
4,57
 
4,62
 
9.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
4,50
 
 
 
4,50
 
x
 
3,98
 
10.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,46
 
 
 
4,46
 
4,29
 
4,46
 
11.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
x
 
12.
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
4,23
 
 
 
3,83
 
4,23
 
3,89
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,47
 
 
 
x
x
12,12
13,19
13,47
x
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,33
 
 
 
10,40
10,35
10,40
11,23
x
11,33
3.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
10,40
 
 
 
10,25
x
x
10,40
x
9,19
4.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
9,86
 
 
 
9,29
9,86
x
9,80
9,09
9,78
5.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,53
 
 
 
8,30
7,92
-
-
9,53
8,34
6.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,51
 
 
 
8,61
8,19
-
-
9,44
9,51
7.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,08
 
 
 
8,02
8,12
-
-
9,08
8,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
36,28
 
 
 
x
x
31,63
36,28
x
33,58
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
31,78
 
 
 
31,78
x
x
x
x
x
3.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
29,08
 
 
 
22,17
26,79
29,08
x
x
x
4.
11465
Rappsilber, Dominic
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
25,94
 
 
 
18,83
20,72
x
25,20
25,94
24,78
5.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
24,53
 
 
 
21,43
24,53
22,75
x
x
19,77
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
44,21
 
 
 
41,27
x
42,81
x
x
44,21
2.
11465
Rappsilber, Dominic
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
24,95
 
 
 
x
24,95
23,31
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2013
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
36,43
 
 
 
x
31,67
36,43
x
x
35,87
2.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
32,37
 
 
 
30,61
30,02
32,37
29,35
28,67
28,96
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,99
 
 
 
x
27,70
28,23
x
28,99
28,98
4.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
24,21
 
 
 
21,97
21,60
21,92
24,21
19,51
21,89
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,45
 
Q
 
2.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
7,89
 
q
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,93
 
q
 
4.
11614
Mundt, Paul
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,16
 
q
 
5.
11555
Adetutu, Joseph
1998
ST
Turbine Halle
8,23
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,55
 
Q
 
2.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
7,56
 
q
 
3.
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,03
 
q
 
 
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Startnr. 338 - Instenberg, Chris disqualifiziert nach Regel 162.7
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,27
 
 
 
2.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,41
 
 
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,86
 
 
 
4.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
7,91
 
 
 
5.
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,05
 
 
 
6.
11614
Mundt, Paul
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,18
 
 
 
 
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
abgem.
 
 
 
 
11555
Adetutu, Joseph
1998
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.01.2013
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
TuS Leitzkau 1990
2:07,58
 
 
 
2.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:09,85
 
 
 
3.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:11,27
 
 
 
4.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:17,99
 
 
 
5.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
2:17,99
 
 
 
6.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
2:31,03
 
 
 
7.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:36,48
 
 
 
8.
11099
Bonka, Darko
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:04,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
19.01.2013
1.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:09,85
 
 
 
2.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:11,27
 
 
 
3.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
2:17,99
 
 
 
4.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
2:31,03
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,53
 
 
 
2.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,18
 
 
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
9,44
 
 
 
4.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
5.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
9,84
 
 
 
6.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
9,96
 
 
 
7.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
10,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,72
 
 
 
2.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
1,69
 
 
 
3.
10677
Slavicek, Kevin
1998
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,63
 
 
 
4.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Röder
-
-
-
-
o-
-
o
-
o
-
xxx
Geßner
-
-
o
o
xo-
o
o
xo
xxx
Slavicek
-
-
o
xo
o-
o
x-
Swiderski
xo
o
xo
xo
xxo-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
6,01
 
 
 
6,01
 
x
 
x
 
x
 
-
 
x
 
2.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
5,77
 
 
 
5,40
 
5,62
 
5,59
 
5,34
 
5,60
 
5,77
 
3.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
5,76
 
 
 
5,76
 
5,73
 
5,71
 
5,55
 
5,66
 
5,67
 
4.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
5,61
 
 
 
5,39
 
5,17
 
5,38
 
5,06
 
5,61
 
5,55
 
5.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
5,00
 
 
 
4,78
 
4,59
 
4,76
 
5,00
 
4,98
 
4,78
 
6.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
5,00
 
 
 
5,00
 
4,73
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
11555
Adetutu, Joseph
1998
ST
Turbine Halle
4,83
 
 
 
x
 
4,81
 
3,59
 
4,83
 
x
 
4,64
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
10,32
 
 
 
10,24
 
10,14
 
10,29
 
10,32
 
10,18
 
10,24
 
2.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
10,16
 
 
 
x
 
10,04
 
9,96
 
9,85
 
10,00
 
10,16
 
3.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
10,10
 
 
 
9,82
 
10,10
 
9,94
 
9,92
 
9,53
 
x
 
4.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
9,60
 
 
 
9,60
 
x
 
9,60
 
x
 
x
 
x
 
5.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
9,58
 
 
 
9,58
 
8,84
 
x
 
9,20
 
8,92
 
9,15
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
15,52
 
 
 
14,16
x
14,28
14,77
14,59
15,52
2.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,83
 
 
 
14,39
14,83
14,21
x
13,48
x
3.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
14,77
 
 
 
14,77
14,29
x
14,48
x
-
4.
9767
Mohr, Fabian
1998
ST
Schönebecker Sportclub
13,10
 
 
 
12,91
13,10
12,42
12,45
12,22
12,24
5.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
13,04
 
 
 
12,19
x
12,87
13,04
12,47
13,04
6.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,81
 
 
 
12,81
x
12,02
12,42
x
11,65
7.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
11,28
 
 
 
x
11,28
11,11
11,07
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
42,95
 
 
 
37,47
39,20
40,55
42,95
x
x
2.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,61
 
 
 
32,90
x
x
35,25
37,35
38,61
3.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
36,84
 
 
 
x
33,49
36,84
32,72
x
x
4.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
36,26
 
 
 
34,81
x
33,72
36,06
x
36,26
5.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
36,03
 
 
 
33,90
35,67
x
36,03
x
33,91
6.
9767
Mohr, Fabian
1998
ST
Schönebecker Sportclub
35,58
 
 
 
x
35,58
x
x
31,55
x
7.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,04
 
 
 
26,28
x
33,39
x
32,75
34,04
8.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,81
 
 
 
32,81
x
31,99
31,54
x
x
9.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
31,45
 
 
 
31,45
x
29,80
-
-
-
10.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,29
 
 
 
x
30,29
29,94
 
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
40,35
 
 
 
36,91
x
37,71
40,35
x
x
2.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,46
 
 
 
x
x
x
34,46
x
x
3.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
34,31
 
 
 
32,73
34,31
x
30,15
32,88
30,36
4.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
34,29
 
 
 
x
x
34,29
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2013
1.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,56
 
 
 
51,16
51,36
56,56
x
51,61
52,62
2.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
52,03
 
 
 
51,30
x
50,45
x
52,03
x
3.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,24
 
 
 
51,24
x
x
x
x
48,56
4.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
47,34
 
 
 
47,34
x
45,29
44,71
42,96
42,54
5.
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
46,69
 
 
 
46,69
x
x
x
x
-
6.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
34,16
 
 
 
30,23
34,16
31,34
25,77
32,67
32,46
7.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
33,54
 
 
 
32,98
30,42
30,62
33,54
31,67
28,56
8.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
32,10
 
 
 
32,10
29,39
30,26
19,24
29,90
-
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.01.2013
1.
Turbine Halle 1
ST
1:48,23
 
 
Droske, Jannes  1998
Weise, Karl  1999
Wilde, Robin  1998
Adetutu, Joseph  1998
2.
StG Südharz 1
ST
1:52,93
 
 
Kaiser, Leonard  1998
Franke, Max-Lukas  1999
Oertel, Benjamin  1999
Strahl, Justin  1999
 
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
disq.
 
 
Seidel, Keron  1999
Schulze, Maximilian  1999
Sakwerda, Christoph  1999
Mundt, Paul  1998
Außer Wertung
 
LG Altmark 1
ST
1:50,23
 
 
Giesecke, Chris  1998
Swiderski, Jakob  1998
Wernecke, Justin  1999
Baumann, Jan  1999
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10015
Messerschmidt, Robert
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,51
 
Q
 
2.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
7,69
 
 
 
3.
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
7,86
 
 
 
4.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
7,89
 
 
 
5.
11140
Bethge, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
8,05
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,33
 
Q
 
2.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
7,62
 
q
 
3.
11761
Gaudian, Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,66
 
q
 
4.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,86
 
 
 
5.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
7,91
 
 
 
6.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
8,30
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,42
 
Q
 
2.
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
7,57
 
q
 
3.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,59
 
q
 
4.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,62
 
q
 
5.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
7,71
 
 
 
6.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,39
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,19
 
 
 
2.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,25
 
 
 
3.
10015
Messerschmidt, Robert
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,47
 
 
 
4.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,57
 
 
 
5.
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
7,59
 
 
 
6.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
 
 
7.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,64
 
 
 
8.
11761
Gaudian, Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,64
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10015
Messerschmidt, Robert
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
24,70
 
 
 
2.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
24,84
 
 
 
3.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
25,11
 
 
 
4.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
27,57
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
24,99
 
 
 
2.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,94
 
 
 
3.
11140
Bethge, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
26,07
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
24,41
 
 
 
2.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
24,57
 
 
 
 
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
23,07
 
 
 
2.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,66
 
 
 
 
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
Startnr. 334 - Brandt, Marvin disqualifiziert nach Regel 163.3
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
23,07
 
 
 
2.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
24,41
 
 
 
3.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
24,57
 
 
 
4.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,66
 
 
 
5.
10015
Messerschmidt, Robert
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
24,70
 
 
 
6.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
24,84
 
 
 
7.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
24,99
 
 
 
8.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
25,11
 
 
 
9.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,94
 
 
 
10.
11140
Bethge, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
26,07
 
 
 
11.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
27,57
 
 
 
 
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
 
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.01.2013
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,01
 
 
 
2.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
57,76
 
 
 
 
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.01.2013
1.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
52,63
 
 
 
2.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
53,84
 
 
 
3.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
55,78
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
52,63
 
 
 
2.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
53,84
 
 
 
3.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
55,78
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.01.2013
1.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
52,63
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,01
 
 
 
3.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
53,84
 
 
 
4.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
55,78
 
 
 
5.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
57,76
 
 
 
 
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
19.01.2013
1.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
52,63
 
 
 
2.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
53,84
 
 
 
3.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
55,78
 
 
 
4.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
57,76
 
 
 
 
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
19.01.2013
1.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1:57,76
 
 
 
2.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2:02,30
 
 
 
3.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
2:03,48
 
 
 
4.
10513
Stöckel, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:11,72
 
 
 
5.
10962
Gade, Alexander
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:13,07
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
 
 
2.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,83
 
 
 
3.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,21
 
 
 
4.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
9,64
 
 
 
5.
9715
Schmidt, Alex
1996
ST
LG Altmark
10,51
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:37,86
 
 
Brandt, Marvin  1996
Kramer, Fred  1996
Instenberg, Chris  1998
Stöckel, Max  1997
2.
LG Altmark 1
ST
1:40,67
 
 
Ludwig, Moritz  1996
Thürich, Julius  1997
Schmidt, Alex  1996
Bethge, Maximilian  1997
3.
Turbine Halle
ST
1:41,41
 
 
Tarkka, Kaapro  1997
Reichert, Georg  1997
Reif, Constantin  1997
Carr, Lasse-Marten  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
1,75
 
 
 
2.
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,65
 
 
 
2.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,65
 
 
 
4.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
Jungmichel
-
-
o
o
xxx
Czesch
o
xxo
xxx
Schwaneberger
o
xxo
xxx
Reichert
xo
xxo
xxx
Ludwig
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
6,57
 
 
 
6,57
 
6,42
 
6,46
 
6,35
 
-
 
6,49
 
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,27
 
 
 
6,27
 
6,20
 
6,11
 
6,20
 
6,10
 
6,19
 
3.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
6,27
 
 
 
6,27
 
6,00
 
5,83
 
5,81
 
6,07
 
x
 
4.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
5,81
 
 
 
5,18
 
x
 
5,81
 
x
 
x
 
x
 
5.
10015
Messerschmidt, Robert
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,79
 
 
 
5,79
 
x
 
5,31
 
5,51
 
5,55
 
x
 
6.
11140
Bethge, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
5,71
 
 
 
5,71
 
5,06
 
x
 
4,21
 
x
 
5,53
 
7.
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
5,61
 
 
 
5,61
 
x
 
x
 
5,33
 
x
 
5,42
 
8.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
5,52
 
 
 
5,11
 
5,52
 
4,82
 
x
 
5,11
 
5,41
 
9.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
5,47
 
 
 
5,47
 
x
 
x
 
10.
9715
Schmidt, Alex
1996
ST
LG Altmark
5,46
 
 
 
5,46
 
5,37
 
5,13
 
11.
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,46
 
 
 
5,46
 
5,28
 
x
 
12.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
5,37
 
 
 
5,37
 
4,85
 
5,35
 
13.
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
5,36
 
 
 
5,17
 
5,33
 
5,36
 
14.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
5,28
 
 
 
x
 
x
 
5,28
 
15.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5,27
 
 
 
5,19
 
5,27
 
5,26
 
16.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
4,98
 
 
 
x
 
4,98
 
4,77
 
 
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,08
 
 
 
11,93
 
11,88
 
12,08
 
-
 
12,08
 
x
 
2.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
12,01
 
 
 
11,28
 
10,19
 
10,00
 
x
 
12,01
 
x
 
3.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
11,83
 
 
 
11,25
 
11,70
 
11,83
 
11,49
 
-
 
11,81
 
4.
9715
Schmidt, Alex
1996
ST
LG Altmark
10,96
 
 
 
10,32
 
10,32
 
10,71
 
10,83
 
10,96
 
10,55
 
5.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
10,55
 
 
 
10,38
 
10,55
 
10,45
 
10,50
 
10,52
 
x
 
 
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9633
Barz, Lennart
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,13
 
 
 
12,82
14,96
15,13
14,48
13,86
x
2.
11211
Preuß, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,37
 
 
 
13,37
12,33
x
x
12,86
13,16
3.
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,73
 
 
 
12,73
11,81
x
x
x
12,09
4.
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,72
 
 
 
12,72
x
12,35
x
12,65
x
5.
9898
Reis, Max
1996
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,62
 
 
 
x
11,58
11,62
x
10,93
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
40,89
 
 
 
40,89
39,89
x
x
x
40,02
2.
9633
Barz, Lennart
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,89
 
 
 
39,89
x
x
35,08
x
37,91
3.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
37,69
 
 
 
35,57
x
37,69
36,98
x
36,53
4.
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
32,26
 
 
 
31,36
x
x
32,26
x
x
5.
9898
Reis, Max
1996
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
28,71
 
 
 
x
x
26,08
28,67
28,71
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9706
Lemkau, Lucas
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
66,68
 
 
 
65,16
65,63
x
66,68
x
64,48
2.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
51,24
 
 
 
49,56
51,24
x
x
49,68
x
3.
10070
Sommer, Lucas
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
45,29
 
 
 
44,61
42,85
44,53
44,05
45,01
45,29
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
59,63
 
 
 
59,63
x
x
x
x
x
2.
10023
Jacobs, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
50,53
 
 
 
x
x
48,54
47,90
50,53
x
3.
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
48,33
 
 
 
48,33
x
x
x
x
x
4.
11211
Preuß, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
47,70
 
 
 
x
45,10
x
x
47,70
x
5.
9898
Reis, Max
1996
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
42,60
 
 
 
42,60
41,15
40,06
x
x
x
 
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,22
 
Q
 
2.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,54
 
q
 
3.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,64
 
q
 
4.
9271
Opitz, Christian
1994
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,94
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,22
 
Q
 
2.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,42
 
q
 
3.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
7,73
 
q
 
4.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
7,75
 
q
 
5.
9346
Moufti, Malek
1995
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,22
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,26
 
 
 
3.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,42
 
 
 
4.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,60
 
 
 
5.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,70
 
 
 
6.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
7,73
 
 
 
7.
9271
Opitz, Christian
1994
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,90
 
 
 
 
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
24,03
 
 
 
2.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,24
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
23,47
 
 
 
2.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
23,72
 
 
 
3.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
23,80
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,59
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,78
 
 
 
3.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,66
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,59
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
22,78
 
 
 
3.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
23,47
 
 
 
4.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,66
 
 
 
5.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
23,72
 
 
 
6.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
23,80
 
 
 
7.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
24,03
 
 
 
8.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,24
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
19.01.2013
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.01.2013
1.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:56,41
 
 
 
2.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:57,36
 
 
 
3.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1:57,76
 
 
 
4.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:59,25
 
 
 
5.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2:02,30
 
 
 
6.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
2:03,48
 
 
 
7.
10513
Stöckel, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:11,72
 
 
 
8.
10962
Gade, Alexander
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:13,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.01.2013
1.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:56,41
 
 
 
2.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:57,36
 
 
 
3.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:59,25
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
8814
Seifert, Peter
1994
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,42
 
 
 
2.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,82
 
 
 
3.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
9,70
 
 
 
Außer Wertung
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,53
 
 
 
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
disq.
 
 
 
Startnr. 183 - Schneider, Philipp disqualifiziert nach Regel 162.7 238 Fricke, Steffen hat Männerhürdenhöhen und -maße verwendet.
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:33,01
 
 
Zöffzig, Max  1995
Roge, Felix  1994
Menshausen, Maximilian  1995
Ebel, Marcel  1995
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
8975
Quasthoff, Tom
1994
ST
SV Lok Aschersleben
1,85
 
 
 
Außer Wertung
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
Quasthoff
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
8975
Quasthoff, Tom
1994
ST
SV Lok Aschersleben
6,77
 
 
 
6,51
 
6,74
 
6,77
 
6,59
 
x
 
x
 
2.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Haldensleber Sportclub
6,34
 
 
 
5,52
 
4,75
 
6,23
 
6,34
 
x
 
-
 
3.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
5,18
 
 
 
5,18
 
4,58
 
4,82
 
4,67
 
5,08
 
4,92
 
Außer Wertung
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,94
 
 
 
6,76
 
6,79
 
6,93
 
5,45
 
x
 
6,94
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
11,89
 
 
 
11,71
 
11,82
 
11,76
 
11,64
 
11,89
 
11,81
 
2.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
11,71
 
 
 
11,13
 
11,34
 
11,52
 
11,03
 
11,68
 
11,71
 
3.
10469
Kreuter, Anton
1994
ST
SG Buna Halle
10,96
 
 
 
10,67
 
10,59
 
10,69
 
10,89
 
10,96
 
10,82
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9415
Dressel, Henning
1995
ST
LG Altmark
12,78
 
 
 
x
x
x
12,60
x
12,78
2.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,81
 
 
 
10,84
11,13
x
x
11,38
11,81
3.
9424
Siewert, Carl
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
10,71
 
 
 
10,71
x
x
x
9,96
x
4.
10469
Kreuter, Anton
1994
ST
SG Buna Halle
10,45
 
 
 
10,36
10,42
x
x
10,45
x
Außer Wertung
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,60
 
 
 
-
11,60
11,29
x
-
-
183 Schneider, Philipp 7,26 kg
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
40,05
 
 
 
40,05
x
37,03
x
x
-
2.
9415
Dressel, Henning
1995
ST
LG Altmark
33,92
 
 
 
x
x
33,92
x
x
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
52,48
 
 
 
52,48
50,46
50,57
x
52,30
x
2.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
24,38
 
 
 
x
24,38
-
-
-
-
3.
11554
Lattauschke, Franz
1996
ST
1885 Teutschenthal-WLT
20,88
 
 
 
17,72
x
x
15,74
20,88
20,57
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9424
Siewert, Carl
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
40,39
 
 
 
38,97
40,39
x
x
x
x
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,37
 
Q
 
2.
11142
Junghans, Emely-Laura
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,58
 
q
 
3.
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,79
 
 
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,80
 
 
 
5.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,81
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,13
 
Q
 
2.
11033
Könnecke, Annabelle
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,55
 
q
 
3.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,64
 
 
 
4.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
8,74
 
 
 
5.
10849
Herrmann, Cindy
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,78
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,10
 
Q
 
2.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,38
 
q
 
3.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
q
 
4.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,56
 
q
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,69
 
 
 
6.
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,77
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,02
 
 
 
2.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,23
 
 
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,27
 
 
 
4.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,40
 
 
 
5.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,42
 
 
 
6.
11033
Könnecke, Annabelle
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,54
 
 
 
7.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,61
 
 
 
8.
11142
Junghans, Emely-Laura
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,60
 
 
 
2.
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:27,65
 
 
 
3.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:29,08
 
 
 
4.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
2:32,47
 
 
 
5.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:34,72
 
 
 
6.
10004
Trillhase, Saskia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:35,31
 
 
 
7.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
2:47,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
2.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,95
 
 
 
3.
10621
Lenze, Pilar
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,00
 
 
 
4.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,55
 
 
 
5.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,49
 
 
 
 
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,31
 
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,77
 
 
 
4.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,86
 
 
 
5.
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,10
 
 
 
6.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,16
 
 
 
7.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
10,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,31
 
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,77
 
 
 
4.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
5.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,86
 
 
 
6.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,95
 
 
 
7.
10621
Lenze, Pilar
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,00
 
 
 
8.
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,10
 
 
 
9.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,16
 
 
 
10.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
10,84
 
 
 
11.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,55
 
 
 
12.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,49
 
 
 
 
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,55
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,52
 
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1,49
 
 
 
4.
11092
Hubert, Michele
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,46
 
 
 
5.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,46
 
 
 
6.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,43
 
 
 
7.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
8.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
 
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Piniakowski
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xxx
Bartsch
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Neuber
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Hubert
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Felke
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Diedicke
-
-
o
xo
o
o
xxx
Niedziella
xo
xo
o
o
xo
xxx
Lauder
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,13
 
 
 
x
 
5,13
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,06
 
 
 
5,00
 
5,06
 
x
 
4,96
 
x
 
x
 
3.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,99
 
 
 
4,78
 
4,99
 
4,92
 
4,84
 
4,55
 
-
 
4.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,89
 
 
 
x
 
4,80
 
4,61
 
x
 
x
 
4,89
 
5.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
4,84
 
 
 
4,57
 
4,84
 
4,44
 
4,16
 
x
 
4,65
 
6.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
4,73
 
 
 
x
 
4,37
 
4,69
 
4,05
 
4,73
 
x
 
7.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
4,72
 
 
 
-
 
4,67
 
4,72
 
4,48
 
4,49
 
4,54
 
8.
11033
Könnecke, Annabelle
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,68
 
 
 
x
 
4,58
 
4,68
 
4,52
 
4,49
 
4,44
 
9.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,67
 
 
 
4,50
 
4,60
 
4,67
 
10.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,48
 
 
 
4,48
 
x
 
4,32
 
11.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,42
 
 
 
4,42
 
4,38
 
4,35
 
12.
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,37
 
 
 
4,32
 
4,37
 
x
 
13.
11142
Junghans, Emely-Laura
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,07
 
 
 
4,07
 
x
 
x
 
14.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,86
 
 
 
3,86
 
3,76
 
3,78
 
 
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,73
 
 
 
11,37
11,34
10,83
11,15
11,57
11,73
2.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
11,08
 
 
 
11,08
10,90
10,29
10,37
10,94
10,02
3.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,03
 
 
 
9,83
10,38
x
10,46
10,63
11,03
4.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,50
 
 
 
10,07
10,50
10,34
x
10,33
9,42
5.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,38
 
 
 
10,38
10,08
9,85
10,01
x
9,39
6.
10987
Görsch, Lisa-Marie
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,87
 
 
 
8,77
9,52
9,49
9,36
9,87
9,68
7.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
7,48
 
 
 
7,48
7,28
7,23
-
-
-
8.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,37
 
 
 
7,20
x
7,37
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
28,29
 
 
 
27,64
28,29
x
26,99
x
x
2.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,74
 
 
 
22,58
24,80
26,74
x
23,82
23,20
3.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23,73
 
 
 
22,75
x
23,73
17,86
x
21,59
4.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,50
 
 
 
x
20,00
23,50
x
x
19,72
5.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,40
 
 
 
x
22,38
17,93
22,40
19,66
21,27
6.
10987
Görsch, Lisa-Marie
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,69
 
 
 
21,58
x
19,63
x
21,69
x
7.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
19,69
 
 
 
x
16,27
19,69
16,81
x
16,67
 
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
30,52
 
 
 
30,52
x
26,41
26,42
x
29,43
2.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
25,73
 
 
 
22,85
23,63
25,73
23,52
23,89
21,69
3.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
25,01
 
 
 
25,01
21,83
24,18
22,07
x
21,29
4.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
21,25
 
 
 
16,68
18,84
x
19,23
19,93
21,25
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2013
1.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,03
 
 
 
32,43
35,03
31,23
28,10
31,02
x
2.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
32,07
 
 
 
31,31
31,22
32,07
x
27,37
-
3.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
30,85
 
 
 
28,10
28,85
30,85
28,43
x
23,33
4.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
28,09
 
 
 
26,83
23,73
24,88
25,97
28,09
23,64
5.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
26,06
 
 
 
x
26,06
-
-
-
-
6.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,90
 
 
 
x
20,10
x
24,53
22,20
25,90
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,14
 
Q
 
2.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
8,60
 
q
 
3.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,80
 
 
 
4.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
8,82
 
 
 
5.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
8,85
 
 
 
 
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
Q
 
2.
10444
Gebert, Lisa
1998
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
q
 
3.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
8,44
 
q
 
4.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,70
 
 
 
5.
10383
Herrmann, Hanna
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,27
 
 
 
 
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
disq.
 
 
 
Startnr. 158 - Hornickel, Irene disqualifiziert nach Regel 162.7
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,08
 
Q
 
2.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,26
 
q
 
3.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
q
 
4.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
5.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
8,86
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,11
 
 
 
3.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,31
 
 
 
4.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
 
 
5.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
8,43
 
 
 
6.
10444
Gebert, Lisa
1998
ST
SV Halle e.V.
8,43
 
 
 
7.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10546
Kanowski, Solveig
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:27,83
 
 
 
2.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
2:29,37
 
 
 
3.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
2:34,22
 
 
 
4.
10777
Neubauer, Mathilda
1998
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:39,65
 
 
 
5.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:45,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,55
 
 
 
3.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,74
 
 
 
4.
10444
Gebert, Lisa
1998
ST
SV Halle e.V.
10,25
 
 
 
5.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,32
 
 
 
6.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
10,64
 
 
 
7.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
10,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,51
 
 
 
2.
11050
Jäger, Jenny
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,48
 
 
 
3.
10612
Miksch, Dayna
1998
ST
LG Merseburg
1,48
 
 
 
4.
10546
Kanowski, Solveig
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,40
 
 
 
5.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
6.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
7.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
7.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
7.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
10.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
Sporleder
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Jäger
-
-
-
o
o
xo
xxx
Miksch
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kanowski
o
o
o
o
-
-
Richter
-
o
xxo
o
xxx
Gensch
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
o
o
xxx
Meißner
-
o
o
xxx
Garnatz
o
o
o
xxx
Müller
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
5,16
 
 
 
4,74
 
x
 
x
 
5,08
 
3,66
 
5,16
 
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,15
 
 
 
x
 
5,15
 
5,05
 
5,05
 
x
 
x
 
3.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,06
 
 
 
x
 
x
 
5,06
 
x
 
4,92
 
5,03
 
4.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,92
 
 
 
4,57
 
4,70
 
4,77
 
4,63
 
4,80
 
4,92
 
5.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
4,84
 
 
 
4,81
 
4,74
 
4,70
 
4,84
 
4,68
 
4,66
 
6.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,82
 
 
 
x
 
4,82
 
x
 
4,61
 
4,69
 
x
 
7.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,64
 
 
 
4,64
 
4,23
 
4,30
 
4,22
 
4,39
 
4,41
 
8.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,57
 
 
 
4,54
 
4,47
 
4,57
 
4,47
 
4,47
 
4,37
 
9.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,53
 
 
 
x
 
4,50
 
4,53
 
10.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
4,52
 
 
 
4,49
 
4,52
 
x
 
11.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,43
 
 
 
4,38
 
x
 
4,43
 
12.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
4,24
 
 
 
4,24
 
x
 
3,43
 
13.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,09
 
 
 
3,81
 
x
 
4,09
 
 
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,45
 
 
 
9,23
 
9,23
 
x
 
x
 
9,45
 
x
 
2.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
9,17
 
 
 
9,13
 
8,94
 
9,14
 
9,17
 
9,01
 
9,04
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,31
 
 
 
11,94
11,92
11,35
11,58
11,64
12,31
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,77
 
 
 
11,77
-
-
11,43
11,56
11,66
3.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,93
 
 
 
9,98
10,48
10,32
10,43
10,57
10,93
4.
10491
Lenz, Selina
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,19
 
 
 
9,38
9,28
9,48
9,53
10,05
10,19
5.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,74
 
 
 
8,97
8,62
9,27
9,39
9,74
9,29
6.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,07
 
 
 
8,73
x
8,86
x
x
9,07
7.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
9,03
 
 
 
9,03
8,58
x
8,20
-
-
8.
10384
Schmeichel, Josefine
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,67
 
 
 
8,63
-
-
8,43
8,67
8,25
9.
10611
Ender, Denise
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
 
 
7,94
8,21
7,84
 
10818
Weise, Julia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10383
Herrmann, Hanna
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
27,83
 
 
 
27,49
26,35
x
25,03
x
27,83
2.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
27,70
 
 
 
27,70
x
26,40
x
x
25,32
3.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
26,21
 
 
 
x
26,21
x
x
x
x
4.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
25,88
 
 
 
x
19,45
24,13
x
22,03
25,88
5.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
24,24
 
 
 
19,64
24,24
21,21
x
x
19,08
6.
10491
Lenz, Selina
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22,48
 
 
 
22,48
19,70
20,34
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10611
Ender, Denise
1998
ST
Sportclub Magdeburg
36,54
 
 
 
31,89
34,06
36,54
34,85
34,24
x
2.
10818
Weise, Julia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,68
 
 
 
34,66
33,69
35,68
x
x
x
3.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
24,38
 
 
 
24,38
x
x
x
x
23,81
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2013
1.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,70
 
 
 
37,46
37,06
36,22
38,23
41,70
37,80
2.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
31,69
 
 
 
x
31,69
31,40
28,49
31,61
x
3.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
31,42
 
 
 
29,51
x
29,67
x
28,66
31,42
4.
10491
Lenz, Selina
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
24,88
 
 
 
20,78
17,68
19,68
24,24
19,97
24,88
5.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
23,65
 
 
 
21,43
23,08
22,98
23,65
23,40
22,87
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg 3
ST
1:51,48
 
 
Schulze, Anne  1999
Könnecke, Annabelle  1999
Fiedler, Chantal  1999
Junghans, Emely-Laura  1999
2.
StG LAG Halle 3
ST
1:56,46
 
 
Amey, Isabel  1999
Szalai, Emilia  1999
Linke, Vanessa  1998
Hubert, Michele  1999
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
1:57,66
 
 
Rykarski, Henriet  1999
Siegelt, Nora  1999
Kaps, Zerina  1999
Grünthal, Tanja  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2013
1.
StG Südharz 1
ST
1:55,29
 
 
Hornickel, Irene  1998
Herrmann, Hanna  1998
Schmeichel, Josefine  1998
Kunze, Jennifer  1998
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:55,38
 
 
Meißner, Lea  1998
Werner, Thalia  1999
Brockel, Aileen  1999
Piniakowski, Laura Marie  1999
3.
Turbine Halle
ST
2:02,49
 
 
Barth, Luzie  1998
Toth, Jordis  1999
Lauder, Anna Elisa  1999
Vordermark, Kira  1999
 
StG LAG Halle 2
ST
disq.
 
 
Pingpank, Saskia  1998
Neuber, Neele  1999
Neuber, Jule  1999
Gebert, Lisa  1998
Startnr. 1019 - StG LAG Halle II disqualifiziert nach Regel 163.3
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:46,13
 
 
Schmidt, Lara-Lynn  1999
Galander, Anabel  1999
Schreiber, Minne  1998
Wanzek, Celina  1998
2.
StG LAG Halle 1
ST
1:48,14
 
 
Häßler, Sabrina  1999
Böge, Vivien-Beatrice  1998
Diedicke, Lea-Marie  1999
Kohl, Antonia  1999
3.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
2:00,75
 
 
Müller, Anneli  1998
Kolbe, Svenja  1999
Thielecke, Paula  1998
Mente, Celina  1999
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
2:01,10
 
 
Leupold, Annemarie  1998
Schmidt, Annika  1998
Herrmann, Cindy  1999
Garnatz, Sophie  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:46,13
 
 
Schmidt, Lara-Lynn  1999
Galander, Anabel  1999
Schreiber, Minne  1998
Wanzek, Celina  1998
2.
StG LAG Halle 1
ST
1:48,14
 
 
Häßler, Sabrina  1999
Böge, Vivien-Beatrice  1998
Diedicke, Lea-Marie  1999
Kohl, Antonia  1999
3.
Sportclub Magdeburg 3
ST
1:51,48
 
 
Schulze, Anne  1999
Könnecke, Annabelle  1999
Fiedler, Chantal  1999
Junghans, Emely-Laura  1999
4.
StG Südharz 1
ST
1:55,29
 
 
Hornickel, Irene  1998
Herrmann, Hanna  1998
Schmeichel, Josefine  1998
Kunze, Jennifer  1998
5.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:55,38
 
 
Meißner, Lea  1998
Werner, Thalia  1999
Brockel, Aileen  1999
Piniakowski, Laura Marie  1999
6.
StG LAG Halle 3
ST
1:56,46
 
 
Amey, Isabel  1999
Szalai, Emilia  1999
Linke, Vanessa  1998
Hubert, Michele  1999
7.
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
1:57,66
 
 
Rykarski, Henriet  1999
Siegelt, Nora  1999
Kaps, Zerina  1999
Grünthal, Tanja  1999
8.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
2:00,75
 
 
Müller, Anneli  1998
Kolbe, Svenja  1999
Thielecke, Paula  1998
Mente, Celina  1999
9.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
2:01,10
 
 
Leupold, Annemarie  1998
Schmidt, Annika  1998
Herrmann, Cindy  1999
Garnatz, Sophie  1998
 
10.
Turbine Halle
ST
2:02,49
 
 
Barth, Luzie  1998
Toth, Jordis  1999
Lauder, Anna Elisa  1999
Vordermark, Kira  1999
 
StG LAG Halle 2
ST
disq.
 
 
Pingpank, Saskia  1998
Neuber, Neele  1999
Neuber, Jule  1999
Gebert, Lisa  1998
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
8,15
 
Q
 
2.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,26
 
q
 
3.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
q
 
4.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,45
 
q
 
5.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
8,61
 
 
 
6.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
7.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
8,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,06
 
Q
 
2.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
q
 
3.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
8,32
 
q
 
4.
9655
Leidig, Antonia Sophie
1996
ST
SV Halle e.V.
8,57
 
q
 
5.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,58
 
q
 
6.
10132
Tegener, Nele
1997
ST
Haldensleber Sportclub
8,74
 
 
 
7.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,81
 
 
 
8.
9625
Matheis, Charlot
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,04
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,05
 
 
 
2.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
8,12
 
 
 
3.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,22
 
 
 
4.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,40
 
 
 
5.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
SV Halle e.V.
8,49
 
 
 
6.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
8,49
 
 
 
7.
9655
Leidig, Antonia Sophie
1996
ST
SV Halle e.V.
8,64
 
 
 
8.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,83
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
28,18
 
 
 
2.
10132
Tegener, Nele
1997
ST
Haldensleber Sportclub
28,35
 
 
 
3.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
29,21
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,33
 
 
 
2.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
28,09
 
 
 
3.
9655
Leidig, Antonia Sophie
1996
ST
SV Halle e.V.
28,86
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
27,51
 
 
 
2.
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,33
 
 
 
 
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
Startnr. 172 - Sachse, Theresa disqualifiziert nach Regel 163.3
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,24
 
 
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
26,88
 
 
 
3.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
SV Halle e.V.
27,97
 
 
 
 
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,24
 
 
 
2.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,33
 
 
 
3.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
26,88
 
 
 
4.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
27,51
 
 
 
5.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
SV Halle e.V.
27,97
 
 
 
6.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
28,09
 
 
 
7.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
28,18
 
 
 
8.
10132
Tegener, Nele
1997
ST
Haldensleber Sportclub
28,35
 
 
 
9.
9655
Leidig, Antonia Sophie
1996
ST
SV Halle e.V.
28,86
 
 
 
10.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
29,21
 
 
 
11.
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,33
 
 
 
 
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
 
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,18
 
 
 
2.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:01,49
 
 
 
3.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
1:04,34
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10033
Salz, Beatrice
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
57,96
 
 
 
2.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,61
 
 
 
3.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
59,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10033
Salz, Beatrice
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
57,96
 
 
 
2.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,61
 
 
 
3.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
59,13
 
 
 
4.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,18
 
 
 
5.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:01,49
 
 
 
6.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
1:04,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:17,28
 
 
 
2.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2:18,83
 
 
 
3.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:21,14
 
 
 
4.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:25,66
 
 
 
5.
10129
Viohl, Antonia
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:31,44
 
 
 
6.
11793
Reichwald, Lilli-Marlen
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:36,30
 
 
 
7.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
2:36,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
9,69
 
 
 
2.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
3.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,39
 
 
 
4.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,47
 
 
 
5.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
2.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,40
 
 
 
3.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
10,01
 
 
 
4.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
10,59
 
 
 
5.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
2.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,40
 
 
 
3.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
9,69
 
 
 
4.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
5.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
10,01
 
 
 
6.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,39
 
 
 
7.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,47
 
 
 
8.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
10,59
 
 
 
9.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
 
 
 
10.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,36
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 2
ST
1:52,87
 
 
Schmidt, Alexandra  1997
Schöppe, Lisa  1997
Leidig, Antonia Sophie  1996
Berndt, Antonia  1997
2.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:59,83
 
 
Ahlborn, Michéle  1996
Neumann, Laura  1996
Neumann, Marie-Luise  1998
Kanowski, Solveig  1998
 
Turbine Halle
ST
abgem.
 
 
Thielecke, Johanna  1997
Thielecke, Marianne  1995
Elsner, Sarah  1997
Unverricht, Caroline  1997
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:45,11
 
 
Damm, Paula  1997
Mühlbrecht, Carlotta  1997
Schnehage, Isabel  1998
Fricke, Maxi  1997
2.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
1:54,27
 
 
Tegener, Nele  1997
Sachse, Theresa  1997
Killinger, Luisa  1997
Schweitzer, Ann-Cathrin  1997
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:55,80
 
 
Troitzsch, Lisa  1996
Richter, Saskia  1998
Matheis, Charlot  1996
Schmidt, Henriette  1996
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:45,11
 
 
Damm, Paula  1997
Mühlbrecht, Carlotta  1997
Schnehage, Isabel  1998
Fricke, Maxi  1997
2.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
1:54,27
 
 
Tegener, Nele  1997
Sachse, Theresa  1997
Killinger, Luisa  1997
Schweitzer, Ann-Cathrin  1997
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:55,80
 
 
Troitzsch, Lisa  1996
Richter, Saskia  1998
Matheis, Charlot  1996
Schmidt, Henriette  1996
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:45,11
 
 
Damm, Paula  1997
Mühlbrecht, Carlotta  1997
Schnehage, Isabel  1998
Fricke, Maxi  1997
2.
StG Magdeburg-Halle 2
ST
1:52,87
 
 
Schmidt, Alexandra  1997
Schöppe, Lisa  1997
Leidig, Antonia Sophie  1996
Berndt, Antonia  1997
3.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
1:54,27
 
 
Tegener, Nele  1997
Sachse, Theresa  1997
Killinger, Luisa  1997
Schweitzer, Ann-Cathrin  1997
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:55,80
 
 
Troitzsch, Lisa  1996
Richter, Saskia  1998
Matheis, Charlot  1996
Schmidt, Henriette  1996
5.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:59,83
 
 
Ahlborn, Michéle  1996
Neumann, Laura  1996
Neumann, Marie-Luise  1998
Kanowski, Solveig  1998
 
Turbine Halle
ST
abgem.
 
 
Thielecke, Johanna  1997
Thielecke, Marianne  1995
Elsner, Sarah  1997
Unverricht, Caroline  1997
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:45,11
 
 
Damm, Paula  1997
Mühlbrecht, Carlotta  1997
Schnehage, Isabel  1998
Fricke, Maxi  1997
2.
StG Magdeburg-Halle 2
ST
1:52,87
 
 
Schmidt, Alexandra  1997
Schöppe, Lisa  1997
Leidig, Antonia Sophie  1996
Berndt, Antonia  1997
3.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
1:54,27
 
 
Tegener, Nele  1997
Sachse, Theresa  1997
Killinger, Luisa  1997
Schweitzer, Ann-Cathrin  1997
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:55,80
 
 
Troitzsch, Lisa  1996
Richter, Saskia  1998
Matheis, Charlot  1996
Schmidt, Henriette  1996
5.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:59,83
 
 
Ahlborn, Michéle  1996
Neumann, Laura  1996
Neumann, Marie-Luise  1998
Kanowski, Solveig  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
2.
10060
Schöppe, Lisa
1997
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
3.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
4.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,50
 
 
 
5.
10058
List, Jasmin
1997
ST
LG Merseburg
1,45
 
 
 
6.
11344
Schweitzer, Ann-Cathrin
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,45
 
 
 
6.
10110
Kleefeldt, Friederike
1997
ST
LG Altmark
1,45
 
 
 
8.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
9.
10815
Matysiak, Caroline
1996
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,40
 
 
 
 
10165
Richter, Marie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
aufg.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
Schmidt
-
o
xxo
xxo
xo
xxx
Schöppe
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schmidt
o
o
o
o
xxx
Killinger
-
o
o
xo
xxx
List
o
o
o
xxx
Schweitzer
-
o
xo
xxx
Kleefeldt
o
o
xo
xxx
Kolch
o
o
xxo
xxx
Matysiak
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
5,22
 
 
 
x
 
5,15
 
5,22
 
4,99
 
5,00
 
x
 
2.
8706
Nemitz, Laura
1997
ST
Schönebecker Sportclub
5,11
 
 
 
x
 
4,90
 
4,80
 
4,93
 
5,11
 
x
 
3.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,94
 
 
 
x
 
x
 
4,64
 
4,81
 
4,36
 
4,94
 
4.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
4,92
 
 
 
x
 
4,63
 
4,67
 
4,57
 
4,69
 
4,92
 
5.
9772
Fettke, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,85
 
 
 
4,75
 
4,76
 
4,85
 
x
 
4,77
 
4,84
 
6.
9625
Matheis, Charlot
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,74
 
 
 
4,35
 
4,29
 
4,69
 
4,45
 
4,52
 
4,74
 
7.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
4,72
 
 
 
4,72
 
x
 
x
 
x
 
4,49
 
4,68
 
8.
10056
Berndt, Antonia
1997
ST
SV Halle e.V.
4,65
 
 
 
4,18
 
4,65
 
x
 
x
 
x
 
4,58
 
9.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,57
 
 
 
4,57
 
4,48
 
4,45
 
10.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,55
 
 
 
4,44
 
4,52
 
4,55
 
11.
10110
Kleefeldt, Friederike
1997
ST
LG Altmark
4,34
 
 
 
4,00
 
4,34
 
4,15
 
 
10060
Schöppe, Lisa
1997
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,96
 
 
 
9,75
 
9,96
 
9,80
 
9,47
 
x
 
9,54
 
2.
10058
List, Jasmin
1997
ST
LG Merseburg
9,39
 
 
 
x
 
9,39
 
x
 
x
 
x
 
9,36
 
3.
10098
Rathke, Laura
1997
ST
LG Altmark
8,68
 
 
 
x
 
8,68
 
8,62
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
8775
Lichtenfeld, Jessica
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,64
 
 
 
12,23
12,37
12,19
x
12,64
12,27
2.
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
 
 
 
12,02
12,61
11,95
11,81
12,09
x
3.
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,08
 
 
 
11,71
12,08
x
x
x
x
4.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,05
 
 
 
x
9,91
x
10,78
12,05
11,74
5.
10959
Koudele, Justine
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,77
 
 
 
11,12
11,33
11,50
11,77
x
11,10
6.
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
 
 
11,31
11,72
x
11,01
x
x
7.
10111
Kahrstedt, Laura
1997
ST
LG Altmark
11,10
 
 
 
11,10
10,24
x
-
-
-
8.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,38
 
 
 
10,33
x
10,20
10,38
x
10,17
9.
10098
Rathke, Laura
1997
ST
LG Altmark
9,29
 
 
 
9,08
9,09
9,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,66
 
 
 
31,66
x
27,60
x
26,49
28,83
2.
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
31,03
 
 
 
x
30,95
31,03
x
x
x
3.
9930
Gounoué, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,97
 
 
 
29,50
30,97
30,80
x
x
30,86
4.
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
30,04
 
 
 
29,65
30,04
29,68
28,77
29,01
28,91
5.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,63
 
 
 
x
23,19
23,95
24,63
24,07
23,91
6.
10177
Oehler, Denise
1997
ST
LG Altmark
23,32
 
 
 
x
x
22,32
x
21,62
23,32
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10240
Hahnel, Saskia
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,24
 
 
 
49,65
x
x
50,14
52,24
x
2.
9930
Gounoué, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
49,69
 
 
 
43,85
47,45
46,87
49,22
49,69
x
3.
10959
Koudele, Justine
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,95
 
 
 
x
43,91
x
44,67
x
44,95
4.
10177
Oehler, Denise
1997
ST
LG Altmark
33,82
 
 
 
33,21
33,82
x
x
x
x
Außer Wertung
 
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
LG Braunschweig
45,39
 
 
 
44,11
x
x
x
45,39
44,97
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2013
1.
10354
Devant, Fritzi
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,74
 
 
 
36,30
37,74
x
34,87
35,47
36,15
2.
9714
Müller, Elisabeth
1996
ST
LG Altmark
32,71
 
 
 
32,71
x
31,83
32,58
28,09
31,30
3.
10111
Kahrstedt, Laura
1997
ST
LG Altmark
32,11
 
 
 
25,70
30,49
25,69
32,11
26,55
28,06
4.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,13
 
 
 
25,96
21,71
21,61
24,74
26,43
28,13
5.
9713
Müller, Theresa
1996
ST
LG Altmark
25,59
 
 
 
24,82
25,59
x
23,29
24,70
x
6.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,55
 
 
 
x
25,55
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
8,36
 
 
 
2.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
8,80
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
27,86
 
 
 
2.
9383
Leifheit, Katja
1995
ST
SV Halle e.V.
28,94
 
 
 
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
32,21
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9485
Lüth, Franziska
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,59
 
 
 
2.
9383
Leifheit, Katja
1995
ST
SV Halle e.V.
1:07,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.01.2013
1.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:17,28
 
 
 
2.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2:18,83
 
 
 
3.
9485
Lüth, Franziska
1995
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,46
 
 
 
4.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:21,14
 
 
 
5.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:25,66
 
 
 
6.
10129
Viohl, Antonia
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:31,44
 
 
 
7.
11793
Reichwald, Lilli-Marlen
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:36,30
 
 
 
8.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
2:36,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.01.2013
1.
9485
Lüth, Franziska
1995
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,46
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
9,71
 
 
 
2.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
10,22
 
 
 
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
11,83
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.01.2013
 
Turbine Halle
ST
abgem.
 
 
Thielecke, Johanna  1997
Thielecke, Marianne  1995
Elsner, Sarah  1997
Unverricht, Caroline  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
1,58
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Thielecke
-
-
o
o
o
o
x-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
5,06
 
 
 
x
 
x
 
5,06
 
4,92
 
x
 
4,93
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
10,62
 
 
 
x
 
10,43
 
10,24
 
10,62
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,22
 
 
 
8,20
8,16
8,09
8,21
8,22
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
8654
Swiderski, Laura
1994
ST
LG Altmark
27,51
 
 
 
24,00
x
23,41
25,53
27,51
25,10
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
9111
Küster, Susen
1994
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,43
 
 
 
x
52,23
56,43
54,96
52,41
53,35
2.
10221
Richter, Isabel
1996
ST
1885 Teutschenthal-WLT
25,35
 
 
 
x
22,97
21,88
x
24,56
25,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2013
1.
11792
Emmanoulilidou, Ioanna
1994
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,22
 
 
 
43,78
43,19
41,61
44,22
42,68
42,51
2.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
35,70
 
 
 
34,66
33,36
34,82
34,74
34,15
35,70
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
27,74
 
 
 
25,57
24,20
22,16
27,74
25,80
25,06
4.
8654
Swiderski, Laura
1994
ST
LG Altmark
25,76
 
 
 
22,57
23,26
25,76
23,38
21,67
24,29
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.5/08.01.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 18.02.2018 06:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-15