PSV-Hallensportfest (BFV-HALLEncup 2013)
am 13.01.2013 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
8,82
 
Q
 
2.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,06
 
q
 
3.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
9,18
 
q
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,36
 
 
 
5.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
9,53
 
 
 
6.
11690
Reiß, Jonathan
2001
ST
SG Buna Halle
9,99
 
 
 
 
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,25
 
Q
 
2.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
9,32
 
q
 
3.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
9,54
 
 
 
4.
11863
Tarlatt, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,86
 
 
 
5.
11865
Querfurth, Max
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,06
 
 
 
 
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
9,18
 
Q
 
2.
11658
Überschär, Matti
2001
ST
SV Halle e.V.
9,29
 
q
 
3.
 
Schöder, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,35
 
q
 
4.
11866
Lunitz, Tim
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,35
 
 
 
5.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
9,46
 
 
 
6.
11673
Noack, Oskar
2001
ST
SV Halle e.V.
10,23
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
8,80
 
 
 
2.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
9,04
 
 
 
3.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,07
 
 
 
4.
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
9,17
 
 
 
5.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
9,28
 
 
 
6.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,33
 
 
 
7.
 
Schöder, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,37
 
 
 
8.
11658
Überschär, Matti
2001
ST
SV Halle e.V.
9,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
11,73
 
 
 
2.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
12,10
 
 
 
3.
11658
Überschär, Matti
2001
ST
SV Halle e.V.
12,49
 
 
 
4.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
12,91
 
 
 
5.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,15
 
 
 
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
13,77
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
11,77
 
 
 
2.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
12,57
 
 
 
3.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
12,77
 
 
 
4.
11866
Lunitz, Tim
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,44
 
 
 
5.
11863
Tarlatt, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,61
 
 
 
6.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
14,28
 
 
 
7.
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
15,35
 
 
 
8.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
16,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
11,73
 
 
 
2.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
11,77
 
 
 
3.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
12,10
 
 
 
4.
11658
Überschär, Matti
2001
ST
SV Halle e.V.
12,49
 
 
 
5.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
12,57
 
 
 
6.
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
12,77
 
 
 
7.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
12,91
 
 
 
8.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,15
 
 
 
9.
11866
Lunitz, Tim
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,44
 
 
 
10.
11863
Tarlatt, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,61
 
 
 
11.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
13,77
 
 
 
12.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
14,28
 
 
 
13.
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
15,35
 
 
 
14.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
16,06
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,40
 
 
 
2.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
3.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
1,25
 
 
 
4.
11866
Lunitz, Tim
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,25
 
 
 
5.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,20
 
 
 
6.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
7.
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Fellmuth
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wöllenweber
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Just
-
-
-
o
xo
o
xxx
Lunitz
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pöhlitz
-
o
o
o
o
xxx
Vollrath
o
o
o
xo
xo
xxx
Gonzales Soto
xo
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,41
 
 
 
4,33
 
4,19
 
4,07
 
2,91
 
4,09
 
4,41
 
2.
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
4,33
 
 
 
4,33
 
4,03
 
4,31
 
3,94
 
4,17
 
4,10
 
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,32
 
 
 
4,23
 
4,05
 
4,04
 
4,01
 
-
 
4,32
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
4,27
 
 
 
-
 
4,27
 
4,11
 
3,86
 
3,76
 
3,56
 
5.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
4,25
 
 
 
3,68
 
3,97
 
4,25
 
4,02
 
-
 
3,86
 
6.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
4,24
 
 
 
4,24
 
4,11
 
-
 
4,06
 
-
 
3,48
 
7.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
3,94
 
 
 
3,68
 
3,88
 
3,94
 
3,79
 
3,91
 
-
 
8.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
3,87
 
 
 
3,46
 
3,72
 
3,87
 
3,41
 
-
 
3,85
 
9.
 
Schöder, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,87
 
 
 
-
 
-
 
3,87
 
10.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
3,86
 
 
 
3,86
 
3,83
 
-
 
11.
11866
Lunitz, Tim
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,78
 
 
 
3,68
 
3,78
 
3,52
 
12.
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
3,65
 
 
 
3,01
 
3,65
 
3,51
 
13.
11673
Noack, Oskar
2001
ST
SV Halle e.V.
3,57
 
 
 
3,57
 
3,51
 
3,54
 
14.
11863
Tarlatt, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,35
 
 
 
3,33
 
3,35
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
15.
11690
Reiß, Jonathan
2001
ST
SG Buna Halle
3,26
 
 
 
3,19
 
-
 
3,26
 
16.
11865
Querfurth, Max
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,16
 
 
 
3,16
 
3,04
 
3,15
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11695
Grönert, David
2001
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2013
1.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,74
 
 
 
6,34
6,15
6,63
7,03
6,93
7,74
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,36
 
 
 
7,36
7,26
6,92
x
7,12
x
3.
11652
Gonzales Soto, Jason Brian
2001
ST
SV Halle e.V.
7,34
 
 
 
6,64
6,77
x
6,62
7,15
7,34
4.
11865
Querfurth, Max
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,20
 
 
 
6,43
7,20
7,02
7,20
6,62
7,11
5.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
6,94
 
 
 
6,84
6,16
6,82
6,24
6,76
6,94
6.
11863
Tarlatt, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,94
 
 
 
5,62
6,24
6,61
6,34
x
6,94
7.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
6,72
 
 
 
4,92
6,10
6,50
6,54
6,41
6,72
8.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
6,58
 
 
 
6,09
5,02
6,29
6,30
5,59
6,58
9.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
6,09
 
 
 
6,09
5,88
5,16
10.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
5,99
 
 
 
5,99
5,58
x
11.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
5,59
 
 
 
5,34
5,59
5,57
12.
11673
Noack, Oskar
2001
ST
SV Halle e.V.
5,48
 
 
 
5,34
5,14
5,48
13.
11658
Überschär, Matti
2001
ST
SV Halle e.V.
5,05
 
 
 
3,84
4,98
5,05
-
-
-
14.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
4,41
 
 
 
4,41
3,66
4,16
 
11866
Lunitz, Tim
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
8,57
 
Q
 
2.
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,05
 
q
 
3.
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,22
 
q
 
4.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
9,23
 
q
 
5.
600154
Fischer, Anton
2000
ST
LG Merseburg
10,84
 
 
 
 
11649
Rosemann, Marius
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,27
 
Q
 
2.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,85
 
q
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
9,05
 
q
 
4.
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
9,73
 
 
 
 
11560
Fromme, Tom
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11676
Heinrich, Milos
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
Q
 
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Köthener SV 09
9,24
 
 
 
3.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,28
 
 
 
 
11574
Ruschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11677
Heinrich, Jaron
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,03
 
 
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
3.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,76
 
 
 
4.
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,09
 
 
 
5.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
6.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
9,25
 
 
 
7.
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,35
 
 
 
 
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
11,18
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,81
 
 
 
3.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,89
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
10,17
 
 
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,67
 
 
 
3.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,88
 
 
 
4.
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,37
 
 
 
5.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Köthener SV 09
12,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
10,17
 
 
 
2.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
11,18
 
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,67
 
 
 
4.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,81
 
 
 
5.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,88
 
 
 
6.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,89
 
 
 
7.
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,37
 
 
 
8.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Köthener SV 09
12,38
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,40
 
 
 
2.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
3.
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,25
 
 
 
 
11677
Heinrich, Jaron
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11574
Ruschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Timm
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sorge
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Junge
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
11464
Scherbaum, Robin
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,42
 
 
 
4,32
 
4,33
 
x
 
4,42
 
4,29
 
4,14
 
2.
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,34
 
 
 
4,12
 
3,98
 
4,30
 
4,27
 
4,34
 
x
 
3.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,17
 
4,19
 
x
 
x
 
4.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
4,14
 
 
 
3,83
 
3,93
 
4,13
 
3,96
 
4,14
 
4,08
 
5.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,12
 
 
 
4,04
 
4,09
 
x
 
4,12
 
4,10
 
4,10
 
6.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,08
 
 
 
3,90
 
3,95
 
4,06
 
3,92
 
x
 
4,08
 
7.
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
4,05
 
 
 
4,05
 
x
 
x
 
3,85
 
x
 
x
 
8.
600154
Fischer, Anton
2000
ST
LG Merseburg
2,90
 
 
 
2,90
 
2,67
 
2,86
 
2,72
 
2,49
 
2,45
 
 
11676
Heinrich, Milos
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11677
Heinrich, Jaron
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11682
Ehrenhard, Ludwig
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Köthener SV 09
n.a.
 
 
 
 
11560
Fromme, Tom
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
11649
Rosemann, Marius
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11574
Ruschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2013
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,12
 
 
 
10,12
10,12
9,67
0,10
x
9,81
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,35
 
 
 
9,18
9,35
8,49
-
-
-
3.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,98
 
 
 
8,25
8,61
8,48
8,43
8,76
8,98
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
7,54
7,88
6,96
6,87
7,19
7,17
5.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
Köthener SV 09
7,49
 
 
 
x
7,25
7,20
7,49
6,79
7,18
 
11682
Ehrenhard, Ludwig
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,55
 
Q
 
2.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
8,90
 
q
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
8,96
 
q
 
4.
10886
Heinrich, Nino
1999
ST
SV Lok Aschersleben
9,31
 
q
 
5.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
 
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
8,37
 
Q
 
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,64
 
q
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,76
 
q
 
4.
10984
Schwärzel, Marc
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,16
 
q
 
 
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
35896
Schomerus, Nico
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
8,43
 
 
 
2.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,61
 
 
 
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,62
 
 
 
4.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,64
 
 
 
5.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
9,01
 
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
9,21
 
 
 
7.
10984
Schwärzel, Marc
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,28
 
 
 
8.
10886
Heinrich, Nino
1999
ST
SV Lok Aschersleben
9,55
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
46,56
 
 
 
2.
10886
Heinrich, Nino
1999
ST
SV Lok Aschersleben
50,97
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
45,33
 
 
 
2.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
46,00
 
 
 
3.
10984
Schwärzel, Marc
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
53,16
 
 
 
 
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
45,33
 
 
 
2.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
46,00
 
 
 
3.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
46,56
 
 
 
4.
10886
Heinrich, Nino
1999
ST
SV Lok Aschersleben
50,97
 
 
 
5.
10984
Schwärzel, Marc
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
53,16
 
 
 
 
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,44
 
 
 
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
10,65
 
 
 
3.
10984
Schwärzel, Marc
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,14
 
 
 
 
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
disq.
 
 
 
 
35896
Schomerus, Nico
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
10,35
 
 
 
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,60
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
10,72
 
 
 
4.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,59
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
10,35
 
 
 
2.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,44
 
 
 
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,60
 
 
 
4.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
10,65
 
 
 
5.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
10,72
 
 
 
6.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,59
 
 
 
7.
10984
Schwärzel, Marc
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,14
 
 
 
 
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
disq.
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
35896
Schomerus, Nico
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,60
 
 
 
2.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,55
 
 
 
3.
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
1,50
 
 
 
4.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
5.
11089
Kaiser, Felix
1999
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
35896
Schomerus, Nico
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Sakwerda
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Zarries
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Brzoska
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Seidel
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kaiser
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,07
 
 
 
4,86
 
4,96
 
4,82
 
4,83
 
4,92
 
5,07
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
4,80
 
 
 
4,44
 
3,86
 
4,80
 
4,57
 
4,63
 
-
 
3.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,73
 
 
 
4,72
 
4,73
 
4,55
 
4,59
 
-
 
-
 
4.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,59
 
 
 
-
 
4,52
 
4,31
 
4,59
 
4,56
 
4,59
 
5.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,55
 
 
 
4,41
 
-
 
4,10
 
4,20
 
-
 
4,55
 
6.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,38
 
 
 
4,38
 
-
 
4,08
 
3,76
 
4,35
 
-
 
7.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
4,33
 
 
 
4,21
 
4,33
 
4,23
 
4,24
 
4,26
 
3,77
 
8.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,33
 
 
 
-
 
-
 
4,33
 
4,25
 
-
 
4,25
 
9.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
4,11
 
 
 
3,99
 
4,11
 
3,73
 
10.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
4,07
 
 
 
-
 
3,41
 
4,07
 
11.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
3,76
 
 
 
-
 
-
 
3,76
 
11.
10886
Heinrich, Nino
1999
ST
SV Lok Aschersleben
3,76
 
 
 
-
 
-
 
3,76
 
13.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,56
 
 
 
3,56
 
-
 
-
 
14.
10984
Schwärzel, Marc
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,47
 
 
 
3,47
 
-
 
3,44
 
 
35896
Schomerus, Nico
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
10,80
 
 
 
10,41
 
10,55
 
10,72
 
10,80
 
10,31
 
x
 
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
9,75
 
 
 
9,69
 
8,82
 
x
 
9,17
 
9,03
 
9,75
 
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,67
 
 
 
9,35
 
9,67
 
9,46
 
9,25
 
9,41
 
9,32
 
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2013
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,51
 
 
 
10,85
10,64
11,51
10,84
x
x
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
10,55
 
 
 
10,55
x
9,57
x
9,68
x
3.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,28
 
 
 
9,28
9,19
8,49
-
-
8,16
4.
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,23
 
 
 
8,64
9,20
9,09
-
-
9,23
5.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,98
 
 
 
8,82
8,85
8,71
8,98
-
8,62
6.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
8,14
 
 
 
7,59
7,98
x
x
8,14
x
7.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
7,45
7,84
6,54
7,79
7,44
6,89
8.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
7,48
 
 
 
7,48
7,12
6,63
6,58
x
7,07
9.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,84
 
 
 
6,65
6,84
x
 
 
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,99
 
Q
 
2.
11614
Mundt, Paul
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,17
 
q
 
3.
 
Böschel, Erik
1998
ST
LG Merseburg
8,49
 
q
 
4.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
8,50
 
q
 
5.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
8,99
 
q
 
6.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
9,12
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
7,96
 
Q
 
2.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
8,47
 
q
 
3.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
LG Merseburg
9,16
 
 
 
 
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11555
Adetutu, Joseph
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,84
 
 
 
2.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
7,88
 
 
 
3.
11614
Mundt, Paul
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,11
 
 
 
4.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
8,40
 
 
 
5.
 
Böschel, Erik
1998
ST
LG Merseburg
8,43
 
 
 
6.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
9,04
 
 
 
 
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
11614
Mundt, Paul
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
44,21
 
 
 
 
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11555
Adetutu, Joseph
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
41,72
 
 
 
2.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
41,88
 
 
 
3.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
LG Merseburg
46,27
 
 
 
 
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
41,72
 
 
 
2.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
41,88
 
 
 
3.
11614
Mundt, Paul
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
44,21
 
 
 
4.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
LG Merseburg
46,27
 
 
 
 
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11555
Adetutu, Joseph
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
9,03
 
 
 
2.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
9,89
 
 
 
3.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
9,94
 
 
 
4.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
9,95
 
 
 
5.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
11,19
 
 
 
6.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
LG Merseburg
11,76
 
 
 
7.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
11,80
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
9,03
 
 
 
2.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
9,89
 
 
 
3.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
9,94
 
 
 
4.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
9,95
 
 
 
5.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
11,19
 
 
 
6.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
LG Merseburg
11,76
 
 
 
7.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
11,80
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,78
 
 
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
1,45
 
 
 
3.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
4.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
5.
 
Böschel, Erik
1998
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
6.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
Röder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
o
xxx
Kirchhof
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Rosenbaum
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Rosmeisl
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Böschel
-
-
o
o
o
xxx
Bendix
-
o
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
5,58
 
 
 
5,54
 
5,28
 
5,56
 
5,12
 
5,58
 
x
 
2.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
5,47
 
 
 
5,47
 
5,43
 
5,33
 
5,42
 
4,98
 
5,36
 
3.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
5,28
 
 
 
5,12
 
4,77
 
5,01
 
3,32
 
5,28
 
x
 
4.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
5,00
 
 
 
5,00
 
4,99
 
x
 
4,94
 
4,41
 
x
 
5.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
5,00
 
 
 
x
 
4,68
 
4,96
 
4,74
 
4,84
 
5,00
 
6.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
4,91
 
 
 
x
 
4,91
 
4,74
 
4,79
 
x
 
4,38
 
7.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
4,70
 
 
 
4,70
 
4,38
 
4,60
 
4,33
 
x
 
4,38
 
8.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
4,53
 
 
 
4,24
 
x
 
4,53
 
4,51
 
4,45
 
x
 
9.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
4,25
 
 
 
3,88
 
3,78
 
4,25
 
10.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
LG Merseburg
4,18
 
 
 
x
 
4,13
 
4,18
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11555
Adetutu, Joseph
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,10
 
 
 
10,88
 
10,84
 
10,85
 
10,92
 
x
 
11,10
 
2.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
9,56
 
 
 
9,43
 
x
 
x
 
9,56
 
-
 
-
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
9,12
 
 
 
8,96
 
x
 
x
 
8,96
 
x
 
9,12
 
4.
 
Böschel, Erik
1998
ST
LG Merseburg
8,58
 
 
 
8,46
 
8,34
 
8,31
 
x
 
8,58
 
8,57
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2013
1.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
11,69
 
 
 
11,69
11,47
11,68
11,50
11,65
10,77
2.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
11,30
 
 
 
10,67
11,30
10,23
9,71
10,93
10,85
3.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
11,13
 
 
 
10,84
10,01
10,49
10,23
11,13
10,62
4.
 
Böschel, Erik
1998
ST
LG Merseburg
9,11
 
 
 
8,18
9,11
8,83
8,98
-
-
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,37
 
 
 
2.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
27,37
 
 
 
3.
10084
Seer, Niklas
1997
ST
SV Lok Aschersleben
28,30
 
 
 
Außer Wertung
 
6399
Fischer, Matthias
1977
ST
SV Halle e.V.
24,19
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
22,70
 
 
 
2.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
25,11
 
 
 
3.
10811
Sagebaum, Martin
1996
ST
SV Lok Aschersleben
26,02
 
 
 
 
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
25,06
 
 
 
2.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
25,38
 
 
 
3.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
28,36
 
 
 
 
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
22,70
 
 
 
2.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,37
 
 
 
3.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
25,06
 
 
 
4.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
25,11
 
 
 
5.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
25,38
 
 
 
6.
10811
Sagebaum, Martin
1996
ST
SV Lok Aschersleben
26,02
 
 
 
7.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
27,37
 
 
 
8.
10084
Seer, Niklas
1997
ST
SV Lok Aschersleben
28,30
 
 
 
9.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
28,36
 
 
 
 
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6399
Fischer, Matthias
1977
ST
SV Halle e.V.
24,19
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
58,21
 
 
 
2.
10084
Seer, Niklas
1997
ST
SV Lok Aschersleben
1:06,70
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
8,54
 
 
 
2.
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,30
 
 
 
3.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
12,49
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,53
 
 
 
6,25
 
6,49
 
-
 
6,20
 
6,53
 
-
 
2.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
5,62
 
 
 
5,46
 
x
 
5,62
 
5,45
 
x
 
5,53
 
3.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
5,49
 
 
 
5,26
 
5,49
 
x
 
5,34
 
5,30
 
x
 
4.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
5,42
 
 
 
4,55
 
4,29
 
4,95
 
5,01
 
4,99
 
5,42
 
5.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
5,38
 
 
 
5,38
 
4,53
 
5,31
 
4,86
 
5,33
 
x
 
6.
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,26
 
 
 
5,06
 
5,11
 
5,23
 
5,26
 
x
 
5,19
 
7.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
5,21
 
 
 
5,21
 
5,00
 
5,12
 
3,32
 
4,78
 
x
 
8.
10811
Sagebaum, Martin
1996
ST
SV Lok Aschersleben
4,88
 
 
 
4,34
 
4,39
 
x
 
4,88
 
3,00
 
4,46
 
9.
10084
Seer, Niklas
1997
ST
SV Lok Aschersleben
4,38
 
 
 
4,38
 
4,18
 
4,04
 
 
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
12,81
 
 
 
12,81
 
12,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,68
 
 
 
12,23
 
x
 
12,68
 
11,56
 
-
 
-
 
3.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
10,45
 
 
 
9,62
 
9,92
 
10,45
 
x
 
-
 
-
 
4.
10811
Sagebaum, Martin
1996
ST
SV Lok Aschersleben
9,83
 
 
 
9,81
 
x
 
9,83
 
x
 
-
 
-
 
5.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
8,92
 
 
 
8,85
 
8,92
 
8,33
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,27
 
 
 
9,42
12,27
11,78
11,77
11,57
x
2.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
11,49
 
 
 
10,89
11,49
x
11,35
11,25
11,16
3.
 
Dumack, Hannes
1996
ST
SSV 90 Landsberg
10,91
 
 
 
10,30
10,76
10,62
10,33
10,34
10,91
4.
11301
Krötzsch, Franz
1997
ST
LG Merseburg
8,31
 
 
 
7,80
x
-
8,31
7,97
x
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,60
 
 
 
2.
9636
Mende, Lucas
1994
ST
SG Buna Halle
25,02
 
 
 
 
8945
Schmidt, Alexander
1994
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,75
 
 
 
 
9347
Fleischer, Michael
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9636
Mende, Lucas
1994
ST
SG Buna Halle
6,38
 
 
 
5,81
 
5,92
 
6,08
 
5,95
 
6,00
 
6,38
 
 
8945
Schmidt, Alexander
1994
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
10469
Kreuter, Anton
1994
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
9347
Fleischer, Michael
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2013
 
10469
Kreuter, Anton
1994
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
8945
Schmidt, Alexander
1994
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
7,21
 
Q
 
2.
6399
Fischer, Matthias
1977
ST
SV Halle e.V.
7,50
 
q
 
3.
7756
Jahn, Lars
1991
ST
SG Buna Halle
7,73
 
q
 
4.
9271
Opitz, Christian
1994
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,86
 
q
 
 
9918
Breuer, Johannes
1992
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
7,58
 
Q
 
2.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
7,59
 
q
 
3.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,62
 
q
 
4.
7150
Bergner, Johannes
1990
ST
SG Buna Halle
7,62
 
q
 
 
4726
Müller, Norman
1985
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
disq.
 
 
 
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
10443
Kiwus, Sören
1990
ST
SV Halle e.V.
7,23
 
 
 
2.
6399
Fischer, Matthias
1977
ST
SV Halle e.V.
7,49
 
 
 
3.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
 
 
4.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
7,56
 
 
 
5.
7150
Bergner, Johannes
1990
ST
SG Buna Halle
7,56
 
 
 
6.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
 
 
7.
7756
Jahn, Lars
1991
ST
SG Buna Halle
7,74
 
 
 
 
9271
Opitz, Christian
1994
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2013
 
7150
Bergner, Johannes
1990
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2013
 
10811
Sagebaum, Martin
1996
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,75
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
8945
Schmidt, Alexander
1994
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Außer Wertung
Freimuth
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,37
 
 
 
2,62
 
7,21
 
7,37
 
7,02
 
x
 
-
 
2.
4726
Müller, Norman
1985
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,84
 
 
 
x
 
6,84
 
x
 
6,71
 
6,54
 
-
 
3.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,18
 
 
 
x
 
2,46
 
x
 
6,18
 
x
 
x
 
4.
7756
Jahn, Lars
1991
ST
SG Buna Halle
5,29
 
 
 
5,13
 
5,15
 
5,29
 
5,29
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
4726
Müller, Norman
1985
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,81
 
 
 
13,56
13,75
13,81
x
-
-
2.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,74
 
 
 
11,74
11,41
x
x
x
x
3.
7150
Bergner, Johannes
1990
ST
SG Buna Halle
11,26
 
 
 
10,78
11,26
x
-
10,34
x
4.
7756
Jahn, Lars
1991
ST
SG Buna Halle
9,73
 
 
 
9,06
8,82
9,73
x
x
9,48
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
13.01.2013
1.
 
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,12
 
Q
 
2.
10893
Auerbach, Lara
2001
ST
SV Lok Aschersleben
9,47
 
q
 
3.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,49
 
q
 
4.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
9,55
 
q
 
5.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
9,62
 
q
 
6.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
9,87
 
 
 
 
11857
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
13.01.2013
1.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,21
 
Q
 
2.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
9,32
 
 
 
3.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
9,38
 
q
 
4.
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
9,65
 
q
 
5.
11672
Großer, Mylene
2001
ST
SV Halle e.V.
9,72
 
 
 
6.
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
9,89
 
 
 
7.
11666
Spicher, Marie-Luise
2001
ST
SV Halle e.V.
10,21
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2013
1.
 
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,18
 
 
 
2.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
9,36
 
 
 
3.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,40
 
 
 
4.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
9,60
 
 
 
5.
10893
Auerbach, Lara
2001
ST
SV Lok Aschersleben
9,60
 
 
 
6.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,75
 
 
 
7.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
9,77
 
 
 
8.
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
9,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2013
1.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
12,40
 
 
 
2.
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
12,43
 
 
 
3.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
12,92
 
 
 
4.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,93
 
 
 
5.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
13,21
 
 
 
6.
 
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
13,32
 
 
 
 
11857
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2013
1.
 
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,37
 
 
 
2.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
3.
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
1,25
 
 
 
4.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
5.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
1,25
 
 
 
6.
 
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
1,25
 
 
 
7.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1,20
 
 
 
8.
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1,10
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
11857
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
137
139
Spengler
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Trotte
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Drehkopf
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kirchhöfer
o
o
o
o
o
xo
xxx
Broszka
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Jentsch
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Picht
-
-
o
o
xo
xxx
Hechler
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2013
1.
 
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,29
 
 
 
-
 
4,29
 
-
 
3,71
 
-
 
4,06
 
2.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,10
 
 
 
-
 
3,92
 
4,10
 
4,04
 
3,87
 
-
 
3.
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
4,02
 
 
 
4,02
 
4,00
 
-
 
3,75
 
3,77
 
3,34
 
4.
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
4,00
 
 
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
4,00
 
-
 
5.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
4,00
 
 
 
-
 
3,88
 
-
 
4,00
 
3,77
 
-
 
6.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,71
 
 
 
3,66
 
3,71
 
3,59
 
3,43
 
3,50
 
3,32
 
7.
11666
Spicher, Marie-Luise
2001
ST
SV Halle e.V.
3,48
 
 
 
-
 
-
 
3,48
 
3,19
 
-
 
-
 
 
11857
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
11672
Großer, Mylene
2001
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
11706
Broszka, Maja
2001
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2013
1.
 
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
6,97
 
 
 
6,77
6,55
6,73
5,58
6,58
6,97
2.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
6,02
 
 
 
5,46
5,18
4,98
4,85
5,70
6,02
3.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
5,93
 
 
 
5,58
5,17
5,80
5,93
5,30
5,45
4.
 
Drehkopf, Jennifer
2001
ST
LG Merseburg
5,74
 
 
 
4,25
5,35
4,93
4,47
5,26
5,74
5.
 
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
5,23
 
 
 
4,72
4,43
4,92
4,57
4,55
5,23
6.
11672
Großer, Mylene
2001
ST
SV Halle e.V.
5,15
 
 
 
4,90
4,51
4,94
5,15
4,61
5,00
7.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
4,84
 
 
 
4,36
4,53
4,70
4,82
4,82
4,84
8.
11666
Spicher, Marie-Luise
2001
ST
SV Halle e.V.
4,83
 
 
 
4,56
4,54
4,52
4,83
4,36
4,19
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,78
 
Q
 
2.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
9,15
 
q
 
3.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
9,25
 
q
 
4.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
9,50
 
 
 
5.
11228
Loos, Friederike
2000
ST
Köthener SV 09
9,54
 
 
 
6.
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
9,93
 
 
 
 
11525
Neef, Lilli Marlene
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11650
Bucher, Victoria
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,14
 
Q
 
2.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
9,32
 
q
 
3.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
9,34
 
q
 
4.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,64
 
 
 
5.
11373
Dubiel-Hahn, Philline Luise
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,72
 
 
 
6.
11285
Denkewitz, Laura
2000
ST
SG Buna Halle
10,02
 
 
 
7.
11691
Hesse, Jasmin
2000
ST
SG Buna Halle
10,47
 
 
 
 
11575
Rödiger, Isabel
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,40
 
Q
 
2.
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,00
 
q
 
3.
600174
Seidel, Cecile-Marie
2000
ST
SG Buna Halle
9,74
 
 
 
4.
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
9,82
 
 
 
 
 
Dittmar, Anne
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
aufg.
 
 
 
 
11526
Weidauer, Lara
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
11646
Sterzik, Anna-Mathilde
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,43
 
 
 
2.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,88
 
 
 
3.
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,93
 
 
 
4.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
9,21
 
 
 
5.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,23
 
 
 
6.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
9,28
 
 
 
7.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
9,28
 
 
 
8.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
9,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
11,24
 
 
 
2.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
12,29
 
 
 
3.
11228
Loos, Friederike
2000
ST
Köthener SV 09
13,21
 
 
 
4.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,76
 
 
 
5.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
13,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,43
 
 
 
2.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,49
 
 
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,09
 
 
 
4.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
12,23
 
 
 
 
 
Dittmar, Anne
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,43
 
 
 
2.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,49
 
 
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,09
 
 
 
4.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
11,24
 
 
 
5.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
12,23
 
 
 
6.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
12,29
 
 
 
7.
11228
Loos, Friederike
2000
ST
Köthener SV 09
13,21
 
 
 
8.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,76
 
 
 
9.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
13,76
 
 
 
 
 
Dittmar, Anne
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,45
 
 
 
2.
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
1,30
 
 
 
3.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
4.
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
1,25
 
 
 
5.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
5.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,20
 
 
 
7.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
1,10
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
145
148
Richter
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxo
o
xx-
Wagner
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Albinsky
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Oehse
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Rennebaum
-
-
o
o
o
xxx
Kunze
-
-
o
o
o
xxx
Prinzler
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,88
 
 
 
-
 
4,79
 
4,88
 
2.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,68
 
 
 
-
 
4,65
 
4,55
 
4,03
 
-
 
4,68
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,49
 
 
 
4,36
 
4,35
 
-
 
-
 
4,49
 
-
 
4.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
4,39
 
 
 
4,17
 
4,13
 
4,32
 
4,34
 
4,23
 
4,39
 
5.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,14
 
 
 
-
 
4,08
 
-
 
3,94
 
-
 
4,14
 
6.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
4,12
 
 
 
3,93
 
4,02
 
4,08
 
-
 
3,98
 
4,12
 
7.
11693
Walldorf, Hannah
2000
ST
SG Buna Halle
4,08
 
 
 
4,04
 
3,76
 
3,73
 
3,66
 
3,96
 
4,08
 
8.
11692
Wagner, Ronja
2000
ST
SG Buna Halle
4,07
 
 
 
3,72
 
4,07
 
-
 
3,88
 
3,46
 
3,72
 
9.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
3,76
 
 
 
3,62
 
3,58
 
3,76
 
10.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,62
 
 
 
3,29
 
-
 
3,62
 
11.
11228
Loos, Friederike
2000
ST
Köthener SV 09
3,60
 
 
 
3,49
 
3,60
 
-
 
12.
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
3,58
 
 
 
3,32
 
3,54
 
3,58
 
13.
11691
Hesse, Jasmin
2000
ST
SG Buna Halle
3,45
 
 
 
3,19
 
3,16
 
3,45
 
14.
600174
Seidel, Cecile-Marie
2000
ST
SG Buna Halle
3,37
 
 
 
2,96
 
3,23
 
3,37
 
15.
11373
Dubiel-Hahn, Philline Luise
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,00
 
 
 
3,00
 
-
 
-
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
11650
Bucher, Victoria
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11575
Rödiger, Isabel
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
 
Dittmar, Anne
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11525
Neef, Lilli Marlene
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11526
Weidauer, Lara
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11285
Denkewitz, Laura
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11646
Sterzik, Anna-Mathilde
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2013
1.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,55
 
 
 
x
x
6,60
6,51
7,55
7,33
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,49
 
 
 
6,76
6,49
7,00
6,26
6,97
7,49
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,17
 
 
 
7,17
5,90
6,23
6,90
6,38
6,99
4.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
6,94
 
 
 
6,88
6,94
6,84
6,65
6,51
6,84
5.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,73
 
 
 
6,73
6,67
6,52
6,43
6,06
5,58
6.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
6,70
 
 
 
6,34
6,05
6,25
6,19
6,70
6,24
7.
11285
Denkewitz, Laura
2000
ST
SG Buna Halle
6,64
 
 
 
5,46
5,92
6,24
6,64
6,36
5,75
8.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
6,59
 
 
 
6,59
5,92
x
6,59
6,45
6,50
9.
11228
Loos, Friederike
2000
ST
Köthener SV 09
6,10
 
 
 
6,08
6,03
6,10
 
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,82
 
Q
 
2.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,84
 
q
 
3.
10858
Franke, Wiebke
1999
ST
SV Halle e.V.
9,12
 
q
 
4.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
9,16
 
 
 
 
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
disq.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
Q
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
8,47
 
q
 
3.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
9,16
 
q
 
4.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,27
 
 
 
5.
601558
Brackmann, Lea
1999
ST
SG Buna Halle
9,37
 
 
 
6.
11196
Fox, Pia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,56
 
 
 
 
11015
Schmidt, Helena
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
37022
Birkoben, Julia
1999
NI
LG Osterode
8,88
 
Q
 
2.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,88
 
q
 
3.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,19
 
 
 
4.
11644
Schambier, Emily
1999
ST
SV Halle e.V.
9,21
 
 
 
5.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
9,54
 
 
 
6.
601423
Emmrich, Aylin
1999
ST
SG Buna Halle
10,56
 
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
8,52
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,75
 
 
 
3.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,82
 
 
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,87
 
 
 
5.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
9,11
 
 
 
6.
10858
Franke, Wiebke
1999
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
37022
Birkoben, Julia
1999
NI
LG Osterode
disq.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
47,64
 
 
 
2.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
48,05
 
 
 
3.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
49,71
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
47,86
 
 
 
2.
11644
Schambier, Emily
1999
ST
SV Halle e.V.
50,19
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
49,64
 
 
 
2.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
50,36
 
 
 
3.
10858
Franke, Wiebke
1999
ST
SV Halle e.V.
50,60
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
47,64
 
 
 
2.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
47,86
 
 
 
3.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
48,05
 
 
 
4.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
49,64
 
 
 
5.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
49,71
 
 
 
6.
11644
Schambier, Emily
1999
ST
SV Halle e.V.
50,19
 
 
 
7.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
50,36
 
 
 
8.
10858
Franke, Wiebke
1999
ST
SV Halle e.V.
50,60
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,48
 
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,77
 
 
 
3.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
10,34
 
 
 
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
10,40
 
 
 
5.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
11,43
 
 
 
6.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,46
 
 
 
7.
37022
Birkoben, Julia
1999
NI
LG Osterode
11,55
 
 
 
8.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2013
 
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,48
 
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,77
 
 
 
3.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
10,34
 
 
 
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
10,40
 
 
 
5.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
11,43
 
 
 
6.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,46
 
 
 
7.
37022
Birkoben, Julia
1999
NI
LG Osterode
11,55
 
 
 
8.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,57
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,45
 
 
 
2.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
1,40
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,30
 
 
 
4.
10864
Starke, Florentine
1999
ST
SSV 90 Landsberg
1,25
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Hinzdorf
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Lauder
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Siegelt
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Starke
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,13
 
 
 
5,13
 
5,12
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
4,98
 
 
 
4,79
 
4,98
 
4,70
 
4,92
 
4,92
 
x
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
4,90
 
 
 
4,78
 
4,90
 
4,77
 
4,87
 
4,76
 
4,87
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
4,77
 
 
 
4,77
 
4,61
 
4,31
 
4,50
 
4,49
 
4,45
 
5.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
4,43
 
 
 
x
 
x
 
4,21
 
4,10
 
4,43
 
x
 
6.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
4,36
 
 
 
4,00
 
3,89
 
4,21
 
4,18
 
4,36
 
x
 
7.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
4,08
 
4,30
 
x
 
8.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
x
 
x
 
4,02
 
x
 
9.
37022
Birkoben, Julia
1999
NI
LG Osterode
4,17
 
 
 
4,17
 
4,16
 
4,16
 
10.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
x
 
11.
11644
Schambier, Emily
1999
ST
SV Halle e.V.
4,07
 
 
 
3,92
 
4,07
 
4,06
 
12.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
x
 
13.
11196
Fox, Pia
1999
ST
SV Halle e.V.
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
3,81
 
14.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,92
 
 
 
3,84
 
3,74
 
3,92
 
15.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,83
 
 
 
3,83
 
-
 
-
 
16.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
3,74
 
17.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,81
 
 
 
3,73
 
3,81
 
3,75
 
18.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,75
 
 
 
3,75
 
3,69
 
3,59
 
19.
10858
Franke, Wiebke
1999
ST
SV Halle e.V.
3,74
 
 
 
x
 
3,62
 
3,74
 
20.
10864
Starke, Florentine
1999
ST
SSV 90 Landsberg
3,62
 
 
 
3,48
 
3,62
 
3,51
 
21.
601558
Brackmann, Lea
1999
ST
SG Buna Halle
3,60
 
 
 
3,60
 
3,57
 
3,42
 
22.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
3,57
 
 
 
3,48
 
3,55
 
3,57
 
23.
601423
Emmrich, Aylin
1999
ST
SG Buna Halle
3,07
 
 
 
2,76
 
3,07
 
2,25
 
 
10867
Bartels, Pia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
601029
Krüger, Michelle
1999
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11015
Schmidt, Helena
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,77
 
 
 
x
 
8,25
 
8,51
 
8,50
 
8,77
 
8,61
 
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,45
 
 
 
8,15
 
7,73
 
8,12
 
8,40
 
8,36
 
8,45
 
3.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
8,39
 
 
 
7,95
 
8,05
 
8,11
 
8,03
 
8,39
 
8,20
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2013
1.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
10,97
 
 
 
10,58
10,75
10,54
10,97
10,55
10,14
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,33
 
 
 
8,98
x
10,33
9,70
9,40
9,94
3.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,23
 
 
 
10,23
10,06
x
9,94
10,02
-
4.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
8,34
 
 
 
8,19
8,02
8,31
8,03
8,34
8,09
5.
10864
Starke, Florentine
1999
ST
SSV 90 Landsberg
6,87
 
 
 
6,43
6,53
6,38
6,87
6,67
x
6.
37022
Birkoben, Julia
1999
NI
LG Osterode
6,34
 
 
 
6,02
6,34
6,06
-
-
-
 
11196
Fox, Pia
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,19
 
Q
 
2.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,87
 
q
 
3.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
4.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,11
 
 
 
5.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,16
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
Q
 
2.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
8,75
 
q
 
3.
 
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SV Großbardau
8,89
 
q
 
4.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,41
 
 
 
5.
11961
Hesse, Kathleen
1998
ST
SG Buna Halle
9,61
 
 
 
 
 
Horstkorte, Lillith
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
Q
 
2.
10444
Gebert, Lisa
1998
ST
SV Halle e.V.
8,52
 
q
 
3.
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,54
 
q
 
4.
10711
Ernst, Loretta
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,52
 
 
 
 
601470
Weigelt, Ciny Luisa
1998
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
10612
Miksch, Dayna
1998
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,19
 
 
 
2.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
8,38
 
 
 
3.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
 
 
4.
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,51
 
 
 
5.
10444
Gebert, Lisa
1998
ST
SV Halle e.V.
8,59
 
 
 
6.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,82
 
 
 
7.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
8,86
 
 
 
8.
 
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SV Großbardau
8,92
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
49,81
 
 
 
2.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
52,83
 
 
 
3.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
55,10
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
 
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SV Großbardau
45,64
 
 
 
2.
10711
Ernst, Loretta
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
54,13
 
 
 
 
 
Horstkorte, Lillith
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
 
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SV Großbardau
45,64
 
 
 
2.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
49,81
 
 
 
3.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
52,83
 
 
 
4.
10711
Ernst, Loretta
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
54,13
 
 
 
5.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
55,10
 
 
 
 
 
Horstkorte, Lillith
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
10444
Gebert, Lisa
1998
ST
SV Halle e.V.
10,21
 
 
 
2.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
10,61
 
 
 
3.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
10,72
 
 
 
4.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,81
 
 
 
5.
10711
Ernst, Loretta
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,98
 
 
 
 
10612
Miksch, Dayna
1998
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
2.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
3.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
4.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
 
10612
Miksch, Dayna
1998
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Gensch
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Garnatz
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Müller
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,39
 
 
 
5,39
 
5,35
 
x
 
4,60
 
5,36
 
-
 
2.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
5,03
 
 
 
x
 
4,94
 
4,91
 
4,92
 
5,03
 
4,93
 
3.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,56
 
 
 
4,45
 
4,08
 
4,37
 
4,33
 
x
 
4,56
 
4.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,55
 
 
 
4,55
 
4,25
 
4,39
 
4,47
 
4,47
 
4,41
 
5.
 
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SV Großbardau
4,49
 
 
 
4,18
 
4,07
 
4,31
 
x
 
4,24
 
4,49
 
6.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
4,47
 
 
 
3,78
 
4,36
 
4,44
 
x
 
4,47
 
4,40
 
7.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,42
 
 
 
4,12
 
4,30
 
4,42
 
4,25
 
4,21
 
4,30
 
8.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
4,13
 
x
 
x
 
9.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
4,12
 
10.
10711
Ernst, Loretta
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,91
 
11.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
4,00
 
 
 
4,00
 
3,82
 
3,94
 
12.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,91
 
 
 
3,91
 
x
 
x
 
13.
11961
Hesse, Kathleen
1998
ST
SG Buna Halle
3,81
 
 
 
3,74
 
3,81
 
3,42
 
 
 
Horstkorte, Lillith
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601470
Weigelt, Ciny Luisa
1998
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
8,79
 
 
 
x
 
x
 
7,70
 
8,56
 
8,79
 
8,68
 
2.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,21
 
 
 
7,64
 
7,87
 
7,39
 
7,83
 
8,19
 
8,21
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,35
 
 
 
12,10
11,41
11,88
11,84
12,35
12,33
2.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,88
 
 
 
9,88
9,34
x
8,89
9,35
x
3.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
8,71
 
 
 
8,71
7,94
8,68
8,49
8,27
8,66
4.
10711
Ernst, Loretta
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,87
 
 
 
7,02
7,68
7,66
7,87
7,46
7,54
5.
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,55
 
 
 
6,53
6,36
6,52
6,26
6,12
6,55
 
601470
Weigelt, Ciny Luisa
1998
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9664
Stabenow, Sabrina
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,23
 
 
 
2.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
28,40
 
 
 
 
11185
Neumann, Annika
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dittrich, Bianca
1993
ST
LG Ohra Energie-SV Eisenach
35,35
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
10033
Salz, Beatrice
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,75
 
 
 
2.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,39
 
 
 
3.
9655
Leidig, Antonia Sophie
1996
ST
SV Halle e.V.
28,78
 
 
 
4.
11648
Elsner, Sarah
1997
ST
Turbine Halle
31,66
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,80
 
 
 
2.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
27,96
 
 
 
3.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,37
 
 
 
 
10437
Ritter, Maxi
1996
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9664
Stabenow, Sabrina
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,23
 
 
 
2.
10033
Salz, Beatrice
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,75
 
 
 
3.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,39
 
 
 
4.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,80
 
 
 
5.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
27,96
 
 
 
6.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
28,40
 
 
 
7.
9655
Leidig, Antonia Sophie
1996
ST
SV Halle e.V.
28,78
 
 
 
8.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,37
 
 
 
9.
11648
Elsner, Sarah
1997
ST
Turbine Halle
31,66
 
 
 
10.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
32,42
 
 
 
 
11185
Neumann, Annika
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10437
Ritter, Maxi
1996
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dittrich, Bianca
1993
ST
LG Ohra Energie-SV Eisenach
35,35
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9664
Stabenow, Sabrina
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
59,30
 
 
 
2.
10033
Salz, Beatrice
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:00,10
 
 
 
3.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:00,12
 
 
 
4.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:01,90
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:10,67
 
 
 
2.
10011
Pollag, Julia
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1:14,56
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9664
Stabenow, Sabrina
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
59,30
 
 
 
2.
10033
Salz, Beatrice
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:00,10
 
 
 
3.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:00,12
 
 
 
4.
9673
Richter, Linda
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:01,90
 
 
 
5.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:10,67
 
 
 
6.
10011
Pollag, Julia
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1:14,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,75
 
 
 
2.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,55
 
 
 
3.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,56
 
 
 
4.
10011
Pollag, Julia
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,26
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
10058
List, Jasmin
1997
ST
LG Merseburg
9,07
 
 
 
9,05
 
8,82
 
9,07
 
8,95
 
x
 
8,55
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,87
 
 
 
10,73
11,86
10,89
11,87
11,69
11,00
2.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,04
 
 
 
10,01
9,40
8,96
9,61
9,62
10,04
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
32,42
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
1:19,20
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9375
Förster, Marleen
1995
ST
SG Buna Halle
11,17
 
 
 
2.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
11,36
 
 
 
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
12,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9375
Förster, Marleen
1995
ST
SG Buna Halle
5,01
 
 
 
4,96
 
5,01
 
4,65
 
4,61
 
4,58
 
x
 
2.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
4,37
 
 
 
x
 
4,34
 
x
 
4,24
 
4,37
 
x
 
3.
8941
Denkewitz, Samantha
1994
ST
SG Buna Halle
4,10
 
 
 
4,10
 
4,05
 
4,01
 
4,01
 
x
 
3,86
 
4.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
4,05
 
 
 
4,02
 
4,05
 
3,82
 
3,92
 
3,65
 
3,84
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9375
Förster, Marleen
1995
ST
SG Buna Halle
5,01
 
 
 
4,96
 
5,01
 
4,65
 
4,61
 
4,58
 
x
 
2.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
4,37
 
 
 
x
 
4,34
 
x
 
4,24
 
4,37
 
x
 
3.
8941
Denkewitz, Samantha
1994
ST
SG Buna Halle
4,10
 
 
 
4,10
 
4,05
 
4,01
 
4,01
 
x
 
3,86
 
4.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
4,05
 
 
 
4,02
 
4,05
 
3,82
 
3,92
 
3,65
 
3,84
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9375
Förster, Marleen
1995
ST
SG Buna Halle
9,91
 
 
 
9,74
 
9,40
 
9,91
 
9,65
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2013
1.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
8,92
 
 
 
8,03
8,92
8,08
8,16
x
x
2.
8941
Denkewitz, Samantha
1994
ST
SG Buna Halle
8,57
 
 
 
8,21
8,27
8,57
x
x
8,03
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,21
 
 
 
7,81
7,82
8,21
7,94
8,15
8,10
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2013
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
 
 
2.
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
8,29
 
 
 
3.
11629
Grohmann, Sabrina
1992
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,49
 
 
 
4.
9655
Leidig, Antonia Sophie
1996
ST
SV Halle e.V.
8,63
 
 
 
5.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
8,74
 
 
 
6.
601400
Moczall, Simone
1985
ST
SG Buna Halle
9,55
 
 
 
 
 
Dittrich, Bianca
1993
ST
LG Ohra Energie-SV Eisenach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2013
1.
 
Dittrich, Bianca
1993
ST
LG Ohra Energie-SV Eisenach
1:15,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2013
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
5,36
 
 
 
5,08
 
x
 
5,36
 
5,09
 
5,20
 
5,32
 
2.
601400
Moczall, Simone
1985
ST
SG Buna Halle
4,21
 
 
 
3,79
 
4,21
 
x
 
3,93
 
3,98
 
4,15
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.01.2013
1.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,08
 
 
 
8,56
8,63
9,08
x
8,64
8,89
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.5/08.01.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 19.07.2019 06:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11