RM Aktive und Jugend U20-18 Einzel (Süd)
am 17.06.2012 in Oberndorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
17.06.2012
1.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
12,16
 
 
 
2.
16704
Best, Niklas
1996
BA
LG Salemertal
13,77
 
 
 
Außer Wertung
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,50
 
 
 
 
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,06
 
 
 
 
36023
Kowalski, Elias
1996
TSV Freudenstadt
12,58
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
17.06.2012
1.
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
TuS Iznang
11,69
 
q
 
2.
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
11,75
 
q
 
3.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
11,91
 
q
 
4.
37448
Faiß, Felix
1996
TSG Balingen
12,50
 
 
 
5.
608140
Glöckler, Christian
1995
TSG Balingen
13,00
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
17.06.2012
1.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
11,59
 
q
 
2.
38804
Schneider, Manuel
1996
TSG Balingen
12,03
 
q
 
3.
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
12,12
 
q
 
4.
35128
Kramer, Lukas
1995
TG Trossingen
12,62
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
11,35
+0,4
 
 
2.
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
TuS Iznang
11,54
+0,4
 
 
3.
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
11,77
+0,4
 
 
4.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
11,96
+0,4
 
 
5.
38804
Schneider, Manuel
1996
TSG Balingen
11,98
+0,4
 
 
6.
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
12,01
+0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
17.06.2012
1.
38804
Schneider, Manuel
1996
TSG Balingen
24,24
 
 
 
2.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
24,68
 
 
 
3.
608140
Glöckler, Christian
1995
TSG Balingen
26,42
 
 
 
 
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
19742
Groß, Julian
1996
BA
VFB Gaggenau 2001
24,74
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,9
17.06.2012
1.
15550
Schmitt, Moritz
1995
BA
TV Villingen
24,46
 
 
 
2.
15678
von Kampen, Marco
1996
BA
TV Konstanz
24,83
 
 
 
3.
15555
Kimmig, Simon
1995
BA
TV Villingen
25,05
 
 
 
4.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
25,33
 
 
 
5.
12591
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
25,60
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
17.06.2012
1.
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
TuS Iznang
23,70
 
 
 
2.
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
24,46
 
 
 
3.
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
24,97
 
 
 
 
35128
Kramer, Lukas
1995
TG Trossingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
23,10
 
 
 
 
34882
Dubiel, Christian
1995
VfL Sindelfingen
25,34
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
TuS Iznang
23,70
+1,2
 
 
2.
38804
Schneider, Manuel
1996
TSG Balingen
24,24
+0,7
 
 
3.
15550
Schmitt, Moritz
1995
BA
TV Villingen
24,46
+2,9
 
 
3.
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
24,46
+1,2
 
 
5.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
24,68
+0,7
 
 
6.
15678
von Kampen, Marco
1996
BA
TV Konstanz
24,83
+2,9
 
 
7.
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
24,97
+1,2
 
 
8.
15555
Kimmig, Simon
1995
BA
TV Villingen
25,05
+2,9
 
 
9.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
25,33
+2,9
 
 
10.
12591
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
25,60
+2,9
 
 
11.
608140
Glöckler, Christian
1995
TSG Balingen
26,42
+0,7
 
 
 
35128
Kramer, Lukas
1995
TG Trossingen
abgem.
 
 
 
 
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
23,10
+1,2
 
 
 
19742
Groß, Julian
1996
BA
VFB Gaggenau 2001
24,74
+0,7
 
 
 
34882
Dubiel, Christian
1995
VfL Sindelfingen
25,34
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
15099
Petereit, Nils
1995
BA
StTV Singen
53,06
 
 
 
2.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
59,04
 
 
 
Außer Wertung
 
34828
Gerber, Emanuel
1995
TSV Freudenstadt
54,34
 
 
 
 
19742
Groß, Julian
1996
BA
VFB Gaggenau 2001
56,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
15550
Schmitt, Moritz
1995
BA
TV Villingen
2:01,02
 
 
 
2.
15555
Kimmig, Simon
1995
BA
TV Villingen
2:02,29
 
 
 
3.
37291
Vischer, Sven
1996
SG Schramberg
2:08,41
 
 
 
4.
19170
Holtorf, Jannik
1995
BA
TV Villingen
2:17,41
 
 
 
Außer Wertung
 
41491
Kalmbach, Tobias
1996
LG Steinlach
2:08,52
 
 
 
 
608142
Buchfink, Julius
1996
LG Badenova Nordschwarzwald
2:28,73
 
 
 
 
34828
Gerber, Emanuel
1995
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
16704
Best, Niklas
1996
BA
LG Salemertal
4:51,05
 
 
 
2.
18628
Kümmerle, Jonathan
1996
BA
LG Radolfzell
4:51,23
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
17.06.2012
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
16,25
 
 
 
2.
12591
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
17,44
 
 
 
3.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
17,70
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
17.06.2012
1.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
14,98
 
 
 
2.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
16,20
 
 
 
3.
15680
Heim, Felix
1995
BA
TV Konstanz
16,54
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
14,98
+0,0
 
 
2.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
16,20
+0,0
 
 
3.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
16,25
+0,0
 
 
4.
15680
Heim, Felix
1995
BA
TV Konstanz
16,54
+0,0
 
 
5.
12591
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
17,44
+0,0
 
 
6.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
17,70
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
TG Trossingen 1
49,33
 
 
Stoll, Benedikt  1996
Kramer, Lukas  1995
Heider, Michael  1995
Welte, Benjamin  1995
 
TV Bitz 1
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
15550
Schmitt, Moritz
1995
BA
TV Villingen
1,84
 
 
 
2.
15680
Heim, Felix
1995
BA
TV Konstanz
1,81
 
 
 
3.
12591
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
1,78
 
 
 
4.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
1,72
 
 
 
5.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
1,72
 
 
 
6.
35571
Hess, Felix
1996
SV Mariazell
1,66
 
 
 
7.
38399
Jacob, Tobias
1995
TV Bitz
1,66
 
 
 
8.
36118
Schiefer, Janik
1995
TV Bitz
1,55
 
 
 
9.
607534
Schaudt, Lewin
1996
TV Bitz
1,45
 
 
 
Außer Wertung
 
30576
Heim, Pascal
1995
LG Nagoldtal
1,78
 
 
 
 
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
188
Schmitt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Heim
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Theurer
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Stöckigt
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Welte
-
-
-
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Hess
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Jacob
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Schiefer
o
o
xxo
xxo
xxx
Schaudt
o
o
xxx
Außer Wertung
Heim
-
-
-
-
xo
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
TuS Iznang
6,05
-0,5
 
 
5,98
(+0,4)
5,67
(+0,4)
5,89
(-0,6)
6,05
(-0,5)
-
 
-
 
2.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
6,00
+0,9
 
 
4,44
(-0,3)
5,78
(+0,2)
4,33
(+0,9)
4,63
(-0,6)
x
 
6,00
(+0,9)
3.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5,95
-0,8
 
 
5,56
(+0,3)
5,61
(+1,0)
5,74
(-0,4)
5,29
(-0,3)
x
 
5,95
(-0,8)
4.
15680
Heim, Felix
1995
BA
TV Konstanz
5,91
+1,1
 
 
5,91
(+1,1)
5,75
(+0,2)
5,89
(+0,7)
x
 
x
 
5,68
(-0,8)
5.
12591
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
5,70
+0,5
 
 
x
 
5,70
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
5,64
(-0,8)
6.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
5,64
+0,8
 
 
5,64
(+0,8)
5,46
(+0,4)
5,05
(-0,1)
5,40
(-0,1)
5,52
(-0,8)
5,49
(-0,6)
7.
37448
Faiß, Felix
1996
TSG Balingen
5,60
+0,5
 
 
x
 
5,30
(-0,1)
5,60
(+0,5)
5,44
(-0,6)
x
 
x
 
8.
38804
Schneider, Manuel
1996
TSG Balingen
5,56
+0,0
 
 
4,75
(+1,1)
x
 
5,56
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
9.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
5,53
+0,5
 
 
5,19
(+0,6)
5,53
(+0,5)
5,51
(+0,4)
10.
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
5,52
+0,6
 
 
3,55
(+1,1)
5,41
(+0,9)
5,52
(+0,6)
11.
38399
Jacob, Tobias
1995
TV Bitz
5,25
-0,7
 
 
5,14
(+0,6)
5,25
(-0,7)
x
 
12.
36118
Schiefer, Janik
1995
TV Bitz
5,18
-0,9
 
 
4,72
(+0,4)
5,04
(+0,9)
5,18
(-0,9)
13.
607534
Schaudt, Lewin
1996
TV Bitz
5,17
-0,8
 
 
x
 
5,17
(-0,8)
x
 
14.
608092
Reichenberger, Tim
1996
TV Bitz
4,90
+0,2
 
 
4,80
(+0,5)
4,90
(+0,2)
4,76
(-0,3)
15.
16704
Best, Niklas
1996
BA
LG Salemertal
4,84
-0,7
 
 
4,43
(-0,3)
4,22
(-0,7)
4,84
(-0,7)
16.
 
Blumenschein, Benedikt
1996
TSV Geislingen
4,74
+0,9
 
 
4,74
(+0,9)
4,64
(-0,3)
4,64
(+0,3)
17.
 
Acker, Christian
1996
TSV Geislingen
4,30
+1,0
 
 
4,30
(+1,0)
4,06
(+0,3)
3,98
(-0,6)
 
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
36023
Kowalski, Elias
1996
TSV Freudenstadt
4,99
+0,5
 
 
4,84
(+0,6)
4,91
(+0,9)
4,99
(+0,5)
 
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
14,93
 
 
 
14,93
-
-
-
-
-
2.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
14,50
 
 
 
14,50
13,43
12,53
11,96
x
13,35
3.
20783
Schlenker, Luca
1995
BA
TV Villingen
11,92
 
 
 
11,10
x
11,92
11,66
11,05
11,42
4.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
11,28
 
 
 
10,93
x
10,68
x
10,66
11,28
5.
 
Blumenschein, Benedikt
1996
TSV Geislingen
9,29
 
 
 
8,92
8,57
9,08
9,17
8,41
9,29
6.
18628
Kümmerle, Jonathan
1996
BA
LG Radolfzell
8,71
 
 
 
8,71
8,29
8,37
7,43
8,50
8,02
7.
 
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
8,47
 
 
 
7,94
8,14
7,74
8,47
8,23
8,35
8.
 
Acker, Christian
1996
TSV Geislingen
7,30
 
 
 
6,84
6,64
6,30
6,83
7,30
6,70
 
37448
Faiß, Felix
1996
TSG Balingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Außer Wertung
 
36023
Kowalski, Elias
1996
TSV Freudenstadt
11,34
 
 
 
11,03
11,34
x
 
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
44,71
 
 
 
41,56
42,05
40,48
37,34
44,36
44,71
2.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
43,24
 
 
 
x
42,34
43,24
-
x
x
3.
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
34,59
 
 
 
32,69
x
34,59
-
-
32,09
4.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
32,82
 
 
 
x
22,99
32,82
30,31
27,78
x
5.
20783
Schlenker, Luca
1995
BA
TV Villingen
32,14
 
 
 
x
32,14
x
29,66
x
x
6.
15550
Schmitt, Moritz
1995
BA
TV Villingen
29,35
 
 
 
29,35
28,97
29,35
x
29,30
27,90
7.
 
Blumenschein, Benedikt
1996
TSV Geislingen
28,34
 
 
 
27,63
27,30
25,06
x
28,34
25,44
8.
 
Acker, Christian
1996
TSV Geislingen
21,00
 
 
 
x
x
21,00
20,51
x
18,95
9.
 
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
20,48
 
 
 
x
x
20,48
 
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
36023
Kowalski, Elias
1996
TSV Freudenstadt
37,41
 
 
 
x
37,41
x
 
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
33,52
 
 
 
30,63
33,52
33,42
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
51,20
 
 
 
50,90
51,20
x
48,43
x
x
2.
12591
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
47,02
 
 
 
46,82
42,12
47,02
38,10
42,73
44,03
3.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
44,30
 
 
 
41,15
40,48
37,12
43,83
44,30
40,70
4.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
43,17
 
 
 
42,77
43,17
41,73
x
36,13
38,72
5.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
41,12
 
 
 
37,37
41,12
x
x
x
x
6.
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
39,66
 
 
 
39,66
31,40
27,87
x
38,90
x
Außer Wertung
 
35278
Seel, Tobias
1995
LG Neckar-Enz
58,21
 
 
 
x
57,16
58,21
54,81
x
57,65
 
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
17.06.2012
1.
16464
Moßbrugger, Mateo
1994
BA
TV Engen
12,10
 
q
 
2.
16463
Strobel, Tobias
1994
BA
TV Engen
12,27
 
q
 
3.
37275
Rumold, Simon
1993
TSV Rottweil
12,45
 
 
 
3.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
12,45
 
 
 
Außer Wertung
 
33867
Weber, Kevin
1994
VfB Stuttgart 1893
11,35
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
17.06.2012
1.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
11,31
 
q
 
2.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
11,89
 
q
 
3.
16457
Herzig, Christoph
1994
BA
TV Engen
12,39
 
q
 
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
11,64
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
17.06.2012
1.
29747
Gäckle, Philipp
1994
TV Oberndorf
11,30
 
q
 
2.
21571
Wirtensohn, Adrian
1994
BA
LG Radolfzell
12,70
 
 
 
Außer Wertung
 
32793
Peter, Johannes
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,63
 
 
 
 
18840
Bürkle, Andreas
1994
BA
SV Kirchzarten
12,14
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
29747
Gäckle, Philipp
1994
TV Oberndorf
11,31
+0,7
 
 
2.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
11,55
+0,7
 
 
3.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
12,05
+0,7
 
 
4.
16464
Moßbrugger, Mateo
1994
BA
TV Engen
12,17
+0,7
 
 
5.
16463
Strobel, Tobias
1994
BA
TV Engen
12,60
+0,7
 
 
6.
16457
Herzig, Christoph
1994
BA
TV Engen
12,70
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
17.06.2012
1.
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
23,83
 
 
 
2.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
25,25
 
 
 
3.
21571
Wirtensohn, Adrian
1994
BA
LG Radolfzell
25,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
17.06.2012
1.
15058
Heydgen, Tobias
1994
BA
TV Konstanz
22,45
 
 
 
2.
29747
Gäckle, Philipp
1994
TV Oberndorf
22,55
 
 
 
3.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
22,98
 
 
 
4.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
24,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
15058
Heydgen, Tobias
1994
BA
TV Konstanz
22,45
+1,2
 
 
2.
29747
Gäckle, Philipp
1994
TV Oberndorf
22,55
+1,2
 
 
3.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
22,98
+1,2
 
 
4.
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
23,83
+1,5
 
 
5.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
24,36
+1,2
 
 
6.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
25,25
+1,5
 
 
7.
21571
Wirtensohn, Adrian
1994
BA
LG Radolfzell
25,33
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
92
Hock, Jochen
1993
BA
TV Engen
50,35
 
 
 
2.
15557
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
55,00
 
 
 
 
21571
Wirtensohn, Adrian
1994
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
15549
Schmitt, Johannes
1994
BA
TV Villingen
4:39,92
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
16,30
-0,6
 
 
2.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
17,38
-0,6
 
 
3.
14432
Stodtko, Elias
1993
BA
LG Salemertal
17,60
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
32793
Peter, Johannes
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,08
-0,6
 
 
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
16,00
-0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
StG Region-Rottweil 1
45,11
 
 
Reisch, Fabian  1993
Keil, Willi  1994
Rumold, Simon  1993
Schmelz, Sören  1994
2.
TV Engen 1
BA
46,40
 
 
Bohner, Florian  1994
Strobel, Tobias  1994
Herzig, Christoph  1994
Moßbrugger, Mateo  1994
3.
LG Salemertal 1
BA
49,21
 
 
Stöckigt, Oliver  1996
Theurer, Christoph  1995
Best, Niklas  1996
Stodtko, Elias  1993
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
29748
Höhe, Markus
1993
TV Oberndorf
1,90
 
 
 
2.
15058
Heydgen, Tobias
1994
BA
TV Konstanz
1,87
 
 
 
3.
15549
Schmitt, Johannes
1994
BA
TV Villingen
1,72
 
 
 
4.
15557
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
1,66
 
 
 
 
31849
Horn, Marcus
1994
TV Gosheim
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
196
Höhe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Heydgen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schmitt
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Heinzelmann
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
29748
Höhe, Markus
1993
TV Oberndorf
6,46
+0,4
 
 
6,30
(+0,7)
x
 
6,46
(+0,4)
x
 
6,28
(+0,1)
6,42
(+0,6)
2.
33688
Schmelz, Sören
1994
TSV Rottweil
5,96
-0,2
 
 
5,96
(-0,2)
5,82
(-0,7)
5,80
(-0,1)
5,71
(+0,3)
5,73
(+0,2)
x
 
3.
14432
Stodtko, Elias
1993
BA
LG Salemertal
5,89
+0,3
 
 
5,74
(+1,0)
5,56
(+0,0)
x
 
5,26
(-0,4)
5,55
(+0,1)
5,89
(+0,3)
4.
36171
Fritz, Marcel
1993
VfL Ostdorf
5,82
+1,1
 
 
5,66
(+0,3)
x
 
5,52
(-0,8)
5,60
(+0,1)
5,82
(+1,1)
x
 
5.
16464
Moßbrugger, Mateo
1994
BA
TV Engen
5,74
+0,3
 
 
5,74
(+0,3)
5,73
(-0,1)
5,63
(+0,4)
x
 
5,60
(-0,3)
x
 
6.
15557
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
5,58
+0,1
 
 
4,85
(+0,2)
5,40
(-0,5)
5,30
(-0,6)
x
 
4,98
(-0,2)
5,58
(+0,1)
7.
16457
Herzig, Christoph
1994
BA
TV Engen
5,23
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,82
(+0,2)
4,88
(+0,0)
4,98
(-0,5)
5,23
(-0,1)
8.
16463
Strobel, Tobias
1994
BA
TV Engen
4,90
-0,3
 
 
4,85
(-0,2)
x
 
4,76
(-0,5)
4,72
(+0,0)
4,18
(+0,7)
4,90
(-0,3)
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
36949
Kästle, Felix
1994
VfL Ostdorf
11,55
 
 
 
11,33
11,47
11,55
11,06
11,31
x
2.
18614
Hirschfeld, Max
1994
BA
TV Engen
10,24
 
 
 
10,24
9,98
9,50
9,72
9,54
10,12
3.
33688
Schmelz, Sören
1994
TSV Rottweil
10,02
 
 
 
9,88
10,00
9,34
9,51
9,90
10,02
4.
29747
Gäckle, Philipp
1994
TV Oberndorf
10,00
 
 
 
8,42
9,28
10,00
x
9,69
10,00
5.
15549
Schmitt, Johannes
1994
BA
TV Villingen
9,56
 
 
 
9,39
9,56
9,39
x
9,53
9,48
6.
21571
Wirtensohn, Adrian
1994
BA
LG Radolfzell
8,42
 
 
 
7,92
8,24
8,42
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
36171
Fritz, Marcel
1993
VfL Ostdorf
35,20
 
 
 
30,95
x
35,20
x
x
x
2.
14432
Stodtko, Elias
1993
BA
LG Salemertal
32,15
 
 
 
x
29,80
30,41
31,27
32,15
30,55
 
21571
Wirtensohn, Adrian
1994
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
15175
Riesterer, Samuel
1994
BA
SV Kirchzarten
34,71
 
 
 
31,17
34,18
x
x
34,71
x
 
18840
Bürkle, Andreas
1994
BA
SV Kirchzarten
28,70
 
 
 
20,68
28,70
x
x
27,36
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
14432
Stodtko, Elias
1993
BA
LG Salemertal
58,32
 
 
 
x
x
52,90
57,10
58,32
54,22
2.
18614
Hirschfeld, Max
1994
BA
TV Engen
47,10
 
 
 
42,62
42,82
45,41
45,01
44,91
47,10
3.
36949
Kästle, Felix
1994
VfL Ostdorf
42,01
 
 
 
42,01
41,21
38,61
x
32,66
29,91
4.
36171
Fritz, Marcel
1993
VfL Ostdorf
36,56
 
 
 
36,56
x
35,20
x
x
35,40
5.
37275
Rumold, Simon
1993
TSV Rottweil
31,72
 
 
 
31,72
-
-
-
-
-
6.
21571
Wirtensohn, Adrian
1994
BA
LG Radolfzell
28,19
 
 
 
x
28,19
x
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,1
17.06.2012
1.
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
11,60
 
q
 
2.
13872
Hölzle, Fabian
1989
BA
TV Villingen
11,78
 
q
 
3.
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
11,79
 
q
 
4.
11073
Steiert, Sebastian
1987
BA
DJK Villingen
12,19
 
 
 
5.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
12,42
 
 
 
6.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
12,74
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-1,1
17.06.2012
1.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
11,48
 
q
 
2.
32121
Hils, Fabian
1991
TSG Balingen
11,70
 
q
 
3.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
12,09
 
q
 
4.
29903
Gaus, Patrick
1991
TV Sulz
12,30
 
 
 
5.
26982
Niewelt, Daniel Niklas
1991
TV Sulz
12,34
 
 
 
Außer Wertung
 
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
11,92
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.06.2012
1.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
11,32
-1,2
 
 
2.
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
11,40
-1,2
 
 
3.
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
11,75
-1,2
 
 
4.
32121
Hils, Fabian
1991
TSG Balingen
11,76
-1,2
 
 
5.
13872
Hölzle, Fabian
1989
BA
TV Villingen
11,92
-1,2
 
 
6.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
12,15
-1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
17.06.2012
1.
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
23,43
 
 
 
2.
27430
Schäfer, Marcel
1985
TSV Geislingen
23,86
 
 
 
3.
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
25,18
 
 
 
4.
29903
Gaus, Patrick
1991
TV Sulz
25,77
 
 
 
5.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
29,51
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,0
17.06.2012
1.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
22,93
 
 
 
2.
32121
Hils, Fabian
1991
TSG Balingen
23,62
 
 
 
3.
11073
Steiert, Sebastian
1987
BA
DJK Villingen
24,09
 
 
 
4.
601140
Dörflinger, Andreas
1989
BA
TV Villingen
25,64
 
 
 
5.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
25,72
 
 
 
Außer Wertung
 
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,37
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.06.2012
1.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
22,93
+1,0
 
 
2.
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
23,43
+0,1
 
 
3.
32121
Hils, Fabian
1991
TSG Balingen
23,62
+1,0
 
 
4.
27430
Schäfer, Marcel
1985
TSV Geislingen
23,86
+0,1
 
 
5.
11073
Steiert, Sebastian
1987
BA
DJK Villingen
24,09
+1,0
 
 
6.
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
25,18
+0,1
 
 
7.
601140
Dörflinger, Andreas
1989
BA
TV Villingen
25,64
+1,0
 
 
8.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
25,72
+1,0
 
 
9.
29903
Gaus, Patrick
1991
TV Sulz
25,77
+0,1
 
 
10.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
29,51
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,37
+1,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.06.2012
 
27430
Schäfer, Marcel
1985
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42453
Mühle, Martin
1990
MTV Stuttgart
51,17
 
 
 
 
39816
Giunta, Antonio
1965
MTV Stuttgart
1:04,89
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.06.2012
1.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
53,27
 
 
 
2.
13872
Hölzle, Fabian
1989
BA
TV Villingen
54,59
 
 
 
3.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
56,47
 
 
 
4.
36069
Bauer, Christoph
1966
FSV Schwenningen
1:03,35
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.06.2012
1.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
53,27
 
 
 
2.
13872
Hölzle, Fabian
1989
BA
TV Villingen
54,59
 
 
 
3.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
56,47
 
 
 
4.
36069
Bauer, Christoph
1966
FSV Schwenningen
1:03,35
 
 
 
 
27430
Schäfer, Marcel
1985
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42453
Mühle, Martin
1990
MTV Stuttgart
51,17
 
 
 
 
39816
Giunta, Antonio
1965
MTV Stuttgart
1:04,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.06.2012
1.
36069
Bauer, Christoph
1966
FSV Schwenningen
2:15,09
 
 
 
2.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
2:32,24
 
 
 
Außer Wertung
 
31486
Müller, Manuel
1990
LG Badenova Nordschwarzwald
1:59,36
 
 
 
 
34828
Gerber, Emanuel
1995
TSV Freudenstadt
1:59,86
 
 
 
 
20100
Giering, Tobias
1982
LG Badenova Nordschwarzwald
2:00,75
 
 
 
 
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG Badenova Nordschwarzwald
2:07,46
 
 
 
 
34901
Kuwilsky, René
1977
LG Badenova Nordschwarzwald
2:19,34
 
 
 
 
32110
Pütsch, Alexander
1988
LG Badenova Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.06.2012
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.06.2012
1.
12016
Fürst, David
1992
BA
TV Villingen
17,24
-0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
17.06.2012
1.
12016
Fürst, David
1992
BA
TV Villingen
17,24
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
16,84
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
17.06.2012
1.
TV Sulz 1
45,60
 
 
Gaus, Patrick  1991
Burkhardt, Pascal  1990
Niewelt, Daniel Niklas  1991
Plocher, Laurids  1982
2.
StG Balingen-Zell 1
46,54
 
 
Schneider, Manuel  1996
Faiß, Felix  1996
Glöckler, Christian  1995
Hils, Fabian  1991
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.06.2012
1.
12016
Fürst, David
1992
BA
TV Villingen
1,78
 
 
 
2.
13872
Hölzle, Fabian
1989
BA
TV Villingen
1,75
 
 
 
3.
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
1,72
 
 
 
4.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
1,72
 
 
 
5.
34189
Morgenroth, Marco
1992
TV Bitz
1,72
 
 
 
6.
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
Fürst
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Hölzle
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Lauer
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kühlwein
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Morgenroth
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Schlagenhauf
-
-
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.06.2012
1.
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
6,73
-0,1
 
 
6,57
(+0,1)
6,73
(-0,1)
6,71
(+0,3)
6,51
(-0,1)
6,55
(+0,3)
x
 
2.
21123
Sigejev, Daniil
1992
BA
TV Konstanz
6,63
+0,1
 
 
6,36
(-0,4)
6,38
(+0,7)
6,54
(+0,2)
6,36
(-1,0)
6,48
(+0,4)
6,63
(+0,1)
3.
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
6,55
-0,3
 
 
6,55
(+0,1)
-
 
x
 
6,55
(-0,3)
-
 
6,42
(+0,4)
4.
9157
Straub, Thomas
1961
BA
StTV Singen
6,44
+0,1
 
 
x
 
6,28
(+0,2)
x
 
6,44
(+0,1)
x
 
6,27
(+0,2)
5.
26982
Niewelt, Daniel Niklas
1991
TV Sulz
6,02
-0,9
 
 
x
 
5,86
(+0,1)
6,02
(-0,9)
-
 
5,41
(-0,1)
5,91
(+0,6)
6.
34189
Morgenroth, Marco
1992
TV Bitz
5,76
-0,8
 
 
5,68
(-0,4)
5,43
(+0,3)
5,74
(-0,4)
5,76
(-0,8)
-
 
-
 
7.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
5,59
-0,2
 
 
5,43
(+0,6)
5,42
(-0,5)
x
 
5,45
(+0,5)
5,59
(-0,2)
5,43
(+0,3)
8.
29906
Kopp, Alexander
1991
TV Sulz
4,90
+0,2
 
 
4,88
(+0,0)
4,89
(-0,5)
4,64
(-0,3)
4,87
(-0,3)
x
 
4,90
(+0,2)
 
1978
Huber, Patrick
1990
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
 
12016
Fürst, David
1992
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
6,29
+0,7
 
 
x
 
6,29
(+0,7)
6,19
(-0,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.06.2012
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
13,93
 
 
 
13,93
13,47
13,65
13,31
12,91
13,49
2.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
12,75
 
 
 
12,32
x
12,75
12,73
12,09
12,21
3.
22853
Teichmann, Thomas
1987
TSV Geislingen
11,84
 
 
 
11,62
x
x
11,84
x
10,98
4.
27431
Brimo, Matthias
1989
TV Weilstetten
10,46
 
 
 
10,12
x
10,37
10,46
10,33
10,15
5.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
9,80
 
 
 
9,80
x
x
x
9,54
9,69
6.
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
9,28
 
 
 
8,50
8,24
9,28
x
9,05
9,24
 
601527
Hilpert, Jonas
1992
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
1978
Huber, Patrick
1990
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.06.2012
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
38,06
 
 
 
36,75
x
29,57
38,06
34,68
x
2.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
34,34
 
 
 
33,49
33,73
x
34,34
32,18
x
3.
22853
Teichmann, Thomas
1987
TSV Geislingen
33,32
 
 
 
33,32
32,70
30,64
30,80
31,65
32,36
4.
27431
Brimo, Matthias
1989
TV Weilstetten
32,50
 
 
 
32,50
x
28,89
x
29,69
x
5.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
30,55
 
 
 
29,09
29,80
30,55
29,70
30,00
28,95
6.
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
28,68
 
 
 
23,37
27,24
26,30
25,07
24,35
28,68
7.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
28,48
 
 
 
28,48
x
26,85
x
x
x
8.
601527
Hilpert, Jonas
1992
BA
TV Villingen
28,39
 
 
 
28,39
x
27,14
25,55
-
-
9.
29906
Kopp, Alexander
1991
TV Sulz
22,29
 
 
 
21,86
22,29
21,93
 
1978
Huber, Patrick
1990
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
27,98
 
 
 
x
27,98
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.06.2012
1.
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
43,37
 
 
 
38,43
38,35
40,93
42,28
39,95
43,37
 
601527
Hilpert, Jonas
1992
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
17.06.2012
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
12,97
 
q
 
2.
6321
Bechheim, Nadine
1996
BA
LG Baar
13,67
 
q
 
3.
37301
Rosenfelder, Laura
1996
TG Schwenningen
13,81
 
q
 
4.
37300
Becker, Nadine
1996
TG Schwenningen
13,82
 
q
 
5.
10977
Gutmann, Leonie Florin
1995
BA
TV Engen
14,48
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
 
15542
Zucker, Lina
1995
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
15100
Willuweit, Saskia
1995
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
 
38098
Schlawginski, Tanja
1995
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
 
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
17.06.2012
1.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
13,31
 
q
 
2.
15100
Willuweit, Saskia
1995
BA
TV Engen
13,66
 
q
 
3.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
13,81
 
q
 
4.
38098
Schlawginski, Tanja
1995
TB Tailfingen
14,09
 
q
 
5.
15542
Zucker, Lina
1995
BA
TV Villingen
14,71
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
17.06.2012
1.
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
13,33
 
q
 
2.
15552
Lorke, Isabelle
1995
BA
TV Villingen
14,78
 
 
 
Außer Wertung
 
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
13,37
 
 
 
 
37485
Mössinger, Franziska
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,92
 
 
 
 
33943
Schreiter, Rebekka
1996
SV Rot Stuttgart
17,04
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
17.06.2012
1.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
13,72
 
q
 
2.
609385
Haller, Jana
1995
TG Trossingen
13,89
 
q
 
3.
37311
Stöck, Sarah
1995
TB Tailfingen
14,25
 
q
 
4.
21233
Reiser, Carolin
1995
BA
TV Villingen
15,43
 
 
 
Außer Wertung
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
13,06
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
17.06.2012
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
12,83
 
 
 
2.
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
13,24
 
 
 
3.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
13,33
 
 
 
4.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
13,44
 
 
 
5.
15100
Willuweit, Saskia
1995
BA
TV Engen
13,56
 
 
 
6.
6321
Bechheim, Nadine
1996
BA
LG Baar
13,59
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-1,4
17.06.2012
1.
37300
Becker, Nadine
1996
TG Schwenningen
13,98
 
 
 
2.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
14,05
 
 
 
3.
37301
Rosenfelder, Laura
1996
TG Schwenningen
14,16
 
 
 
4.
609385
Haller, Jana
1995
TG Trossingen
14,23
 
 
 
5.
37311
Stöck, Sarah
1995
TB Tailfingen
14,26
 
 
 
6.
38098
Schlawginski, Tanja
1995
TB Tailfingen
14,60
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
17.06.2012
1.
6321
Bechheim, Nadine
1996
BA
LG Baar
28,03
 
 
 
2.
37300
Becker, Nadine
1996
TG Schwenningen
28,25
 
 
 
3.
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
28,55
 
 
 
4.
36562
Wittmann, Sophia
1996
DJK Ebingen
29,24
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
17.06.2012
1.
609385
Haller, Jana
1995
TG Trossingen
29,29
 
 
 
2.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
29,83
 
 
 
3.
18382
Bernecker, Miriam
1996
BA
TV Villingen
31,59
 
 
 
Außer Wertung
 
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
26,59
 
 
 
 
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
27,20
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
17.06.2012
1.
15100
Willuweit, Saskia
1995
BA
TV Engen
27,25
 
 
 
2.
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
27,39
 
 
 
3.
21232
Otto, Stephanie Marlene
1995
BA
TV Villingen
28,44
 
 
 
 
37301
Rosenfelder, Laura
1996
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
28,19
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
15100
Willuweit, Saskia
1995
BA
TV Engen
27,25
+0,5
 
 
2.
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
27,39
+0,5
 
 
3.
6321
Bechheim, Nadine
1996
BA
LG Baar
28,03
+0,5
 
 
4.
37300
Becker, Nadine
1996
TG Schwenningen
28,25
+0,5
 
 
5.
21232
Otto, Stephanie Marlene
1995
BA
TV Villingen
28,44
+0,5
 
 
6.
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
28,55
+0,5
 
 
7.
36562
Wittmann, Sophia
1996
DJK Ebingen
29,24
+0,5
 
 
8.
609385
Haller, Jana
1995
TG Trossingen
29,29
+0,0
 
 
9.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
29,83
+0,0
 
 
10.
18382
Bernecker, Miriam
1996
BA
TV Villingen
31,59
+0,0
 
 
 
37301
Rosenfelder, Laura
1996
TG Schwenningen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
26,59
+0,0
 
 
 
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
27,20
+0,0
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
28,19
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
36562
Wittmann, Sophia
1996
DJK Ebingen
1:09,36
 
 
 
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Iznang
1:09,73
 
 
 
Außer Wertung
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
1:00,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
2:19,48
 
 
 
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Iznang
2:35,87
 
 
 
3.
604111
Herbst, Nadine
1995
TV Bitz
3:12,38
 
 
 
Außer Wertung
 
37039
Sieger, Franziska
1996
LG Badenova Nordschwarzwald
2:24,55
 
 
 
 
38517
Stier, Lea
1996
LG Steinlach
2:31,79
 
 
 
 
37040
Kroll, Silva
1996
LG Badenova Nordschwarzwald
2:35,35
 
 
 
 
38296
Schwarz, Tamara
1996
LG Badenova Nordschwarzwald
2:43,53
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
17.06.2012
1.
10977
Gutmann, Leonie Florin
1995
BA
TV Engen
16,62
 
 
 
2.
15245
Walpert, Pippa
1995
BA
LG Salemertal
17,53
 
 
 
Außer Wertung
 
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,06
 
 
 
 
37485
Mössinger, Franziska
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
16,67
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
17.06.2012
1.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
16,80
 
 
 
2.
15552
Lorke, Isabelle
1995
BA
TV Villingen
18,28
 
 
 
3.
18382
Bernecker, Miriam
1996
BA
TV Villingen
20,46
 
 
 
4.
21233
Reiser, Carolin
1995
BA
TV Villingen
20,72
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
10977
Gutmann, Leonie Florin
1995
BA
TV Engen
16,62
+0,0
 
 
2.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
16,80
-0,1
 
 
3.
15245
Walpert, Pippa
1995
BA
LG Salemertal
17,53
+0,0
 
 
4.
15552
Lorke, Isabelle
1995
BA
TV Villingen
18,28
-0,1
 
 
5.
18382
Bernecker, Miriam
1996
BA
TV Villingen
20,46
-0,1
 
 
6.
21233
Reiser, Carolin
1995
BA
TV Villingen
20,72
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,06
+0,0
 
 
 
37485
Mössinger, Franziska
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
16,67
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
TB Tailfingen 1
53,71
 
 
Bauser, Nicole  1995
Schlawginski, Tanja  1995
Falk, Madlen  1995
Stöck, Sarah  1995
2.
TV Villingen 1
BA
55,71
 
 
Bernecker, Miriam  1996
Lorke, Isabelle  1995
Otto, Stephanie Marlene  1995
Zucker, Lina  1995
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
37300
Becker, Nadine
1996
TG Schwenningen
1,50
 
 
 
2.
21232
Otto, Stephanie Marlene
1995
BA
TV Villingen
1,50
 
 
 
3.
15245
Walpert, Pippa
1995
BA
LG Salemertal
1,45
 
 
 
3.
10977
Gutmann, Leonie Florin
1995
BA
TV Engen
1,45
 
 
 
5.
38401
Englmeier, Laura
1995
TV Bitz
1,45
 
 
 
6.
39228
Falk, Madlen
1995
TB Tailfingen
1,45
 
 
 
7.
18382
Bernecker, Miriam
1996
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
8.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
1,35
 
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
604111
Herbst, Nadine
1995
TV Bitz
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
40091
Walter, Miriam
1996
LG Steinlach
1,59
 
 
 
 
36365
Feichtinger, Annika
1995
LG Staufeneck-Eislingen
1,53
 
 
 
 
37258
Peuser, Lena
1996
TV Oberhaugstett
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Becker
-
-
o
o
o
xxx
Otto
-
-
o
o
xo
xxx
Walpert
-
-
o
o
xxx
Gutmann
-
-
o
o
xxx
Englmeier
o
o
o
xxo
xxx
Falk
o
o
xo
xxo
xxx
Bernecker
o
o
xo
xxx
Alber
-
o
xxx
Außer Wertung
Walter
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Feichtinger
-
o
o
o
xo
o
xxx
Peuser
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
5,21
+0,3
 
 
4,92
(-0,3)
5,11
(-0,6)
5,08
(-0,5)
4,40
(-0,6)
5,21
(+0,3)
x
 
2.
37300
Becker, Nadine
1996
TG Schwenningen
4,95
+1,1
 
 
x
 
4,95
(+1,1)
4,70
(-0,3)
4,83
(-0,9)
x
 
4,77
(-0,6)
3.
21232
Otto, Stephanie Marlene
1995
BA
TV Villingen
4,87
-0,5
 
 
4,72
(-0,1)
4,24
(+0,6)
4,61
(-1,1)
4,55
(-0,4)
4,72
(+0,1)
4,87
(-0,5)
4.
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
4,86
+0,6
 
 
4,70
(-0,5)
4,86
(+0,6)
4,68
(+0,1)
4,77
(-0,3)
4,69
(-0,8)
4,64
(-1,1)
5.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
4,61
+0,3
 
 
4,57
(-0,7)
4,60
(-0,1)
4,61
(+0,3)
4,53
(-0,5)
4,17
(-1,7)
-
 
6.
39228
Falk, Madlen
1995
TB Tailfingen
4,56
-0,9
 
 
3,40
(-0,8)
4,56
(-0,9)
4,09
(-1,7)
4,26
(-0,2)
4,37
(-0,4)
x
 
7.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
4,54
-0,4
 
 
x
 
4,54
(-0,4)
4,36
(-1,3)
4,22
(-0,6)
4,51
(+0,1)
4,19
(-0,5)
8.
31841
Alber, Tirza
1995
TV Gosheim
4,50
-0,2
 
 
4,29
(-0,7)
4,37
(+1,0)
4,50
(-0,2)
4,40
(-0,7)
4,33
(-0,8)
4,29
(-0,9)
9.
15245
Walpert, Pippa
1995
BA
LG Salemertal
4,48
+0,6
 
 
3,97
(-0,9)
4,48
(+0,6)
4,15
(-0,5)
10.
37301
Rosenfelder, Laura
1996
TG Schwenningen
4,35
+0,1
 
 
3,20
(-0,5)
x
 
4,35
(+0,1)
11.
15552
Lorke, Isabelle
1995
BA
TV Villingen
4,26
-0,6
 
 
4,26
(-0,6)
4,10
(-0,4)
4,24
(+0,1)
12.
37311
Stöck, Sarah
1995
TB Tailfingen
4,23
-1,3
 
 
x
 
x
 
4,23
(-1,3)
13.
38401
Englmeier, Laura
1995
TV Bitz
4,18
+0,1
 
 
3,46
(-1,0)
4,18
(+0,1)
3,89
(-1,3)
14.
21233
Reiser, Carolin
1995
BA
TV Villingen
4,10
+1,1
 
 
3,57
(+0,1)
4,10
(+1,1)
3,35
(-1,6)
15.
15621
Bohner, Nathalie
1996
BA
TuS Iznang
3,77
-0,2
 
 
x
 
3,77
(-0,2)
3,70
(-1,1)
 
14815
Ketterer, Alina
1996
BA
DJK Villingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
5,25
+2,1
 
 
x
 
5,25
(+2,1)
2,86
(-0,7)
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
4,35
+0,6
 
 
x
 
4,35
(+0,6)
4,33
(+0,1)
 
607789
Kuppetz, Carolin
1996
TV Oberhaugstett
3,83
-0,4
 
 
x
 
3,83
(-0,4)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
35731
Strothmann, Lisa
1995
TSG Balingen
12,01
 
 
 
10,76
10,89
12,01
10,49
11,38
11,87
2.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
11,15
 
 
 
-
10,14
10,11
10,27
10,79
11,15
3.
33458
Schwellinger, Nadja
1995
TV Sulz
11,10
 
 
 
9,38
10,32
11,03
9,95
9,68
11,10
4.
37300
Becker, Nadine
1996
TG Schwenningen
10,39
 
 
 
10,11
10,39
9,79
9,70
8,28
8,91
5.
39228
Falk, Madlen
1995
TB Tailfingen
10,33
 
 
 
10,33
9,70
9,38
9,41
10,22
9,63
6.
37218
Klausmann, Regina
1996
SV Mariazell
9,64
 
 
 
8,35
9,03
9,63
9,45
8,95
9,64
7.
18181
Uden van, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
9,01
 
 
 
9,01
8,93
x
8,40
8,91
8,65
8.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
8,87
 
 
 
8,87
8,15
7,90
7,62
7,43
7,35
9.
15542
Zucker, Lina
1995
BA
TV Villingen
8,76
 
 
 
8,76
8,15
7,92
10.
15621
Bohner, Nathalie
1996
BA
TuS Iznang
8,70
 
 
 
8,51
7,92
8,70
11.
33738
Mager, Laura
1995
FSV Schwenningen
8,39
 
 
 
8,39
8,10
7,88
Außer Wertung
 
33943
Schreiter, Rebekka
1996
SV Rot Stuttgart
10,23
 
 
 
7,80
10,23
9,83
 
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,05
 
 
 
8,73
8,37
9,05
 
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
8,68
 
 
 
8,68
8,38
8,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
35731
Strothmann, Lisa
1995
TSG Balingen
32,10
 
 
 
x
26,39
21,75
28,96
29,78
32,10
2.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
28,46
 
 
 
21,06
22,58
22,78
24,40
26,00
28,46
3.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
24,44
 
 
 
19,27
24,44
x
22,94
22,56
21,48
4.
18181
Uden van, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
23,83
 
 
 
23,83
23,62
22,83
x
x
22,89
5.
15621
Bohner, Nathalie
1996
BA
TuS Iznang
23,66
 
 
 
x
18,74
22,75
22,38
22,74
23,66
6.
33738
Mager, Laura
1995
FSV Schwenningen
19,18
 
 
 
17,83
17,86
16,70
19,18
17,71
17,64
7.
38098
Schlawginski, Tanja
1995
TB Tailfingen
18,12
 
 
 
x
x
17,74
17,96
15,36
18,12
Außer Wertung
 
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
35,14
 
 
 
28,31
35,14
31,64
-
30,46
34,12
 
33943
Schreiter, Rebekka
1996
SV Rot Stuttgart
30,41
 
 
 
22,14
19,83
30,41
 
607789
Kuppetz, Carolin
1996
TV Oberhaugstett
22,82
 
 
 
x
16,22
22,82
 
37258
Peuser, Lena
1996
TV Oberhaugstett
18,91
 
 
 
x
18,91
16,32
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2012
1.
35731
Strothmann, Lisa
1995
TSG Balingen
38,72
 
 
 
34,94
36,10
38,42
37,71
35,45
38,72
2.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
30,02
 
 
 
30,02
27,17
25,07
28,62
24,10
-
3.
18181
Uden van, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
28,20
 
 
 
28,20
x
27,62
28,01
x
25,20
4.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Iznang
26,16
 
 
 
-
23,00
25,46
26,16
25,80
23,00
5.
39228
Falk, Madlen
1995
TB Tailfingen
25,58
 
 
 
24,22
22,60
x
21,80
21,50
25,58
6.
10977
Gutmann, Leonie Florin
1995
BA
TV Engen
23,52
 
 
 
23,26
23,20
20,76
x
23,52
x
7.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
21,66
 
 
 
18,42
x
21,66
x
x
19,90
8.
33738
Mager, Laura
1995
FSV Schwenningen
19,38
 
 
 
17,81
17,30
16,60
17,02
19,10
19,38
Außer Wertung
 
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
32,81
 
 
 
32,81
32,48
27,94
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
17.06.2012
1.
27349
Mayer, Ida
1993
TSV Bisingen
11,96
 
q
 
2.
32954
Döttling, Marina
1993
TSV Rottweil
13,15
 
q
 
3.
5818
Bechheim, Nicole
1994
BA
LG Baar
13,84
 
q
 
4.
16471
Hogg, Melanie
1994
BA
TV Engen
13,91
 
q
 
5.
31840
Alber, Elisa
1993
TV Gosheim
14,11
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
27349
Mayer, Ida
1993
TSV Bisingen
11,96
-0,6
 
 
2.
32954
Döttling, Marina
1993
TSV Rottweil
13,15
-0,6
 
 
3.
5818
Bechheim, Nicole
1994
BA
LG Baar
13,84
-0,6
 
 
4.
16471
Hogg, Melanie
1994
BA
TV Engen
13,91
-0,6
 
 
5.
31840
Alber, Elisa
1993
TV Gosheim
14,11
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
14609
Dinkeldein, Sandra
1993
BA
TuS Steißlingen
26,34
+0,5
 
 
2.
5818
Bechheim, Nicole
1994
BA
LG Baar
28,83
+0,5
 
 
 
31991
Neumann, Carina
1993
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
29750
Schwarzer, Luisa
1993
TSG Balingen
2:21,07
 
 
 
2.
30369
Schumacher, Petra
1994
TV Spaichingen
2:34,37
 
 
 
Außer Wertung
 
38138
Schumacher, Denise
1994
TV Zell a.N.
2:19,11
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
18,20
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
StG Region-Rottweil 1
49,64
 
 
Auch, Ellen  1995
Döttling, Marina  1993
Schneider, Nicola  1995
Schwarzer, Anna  1995
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
31991
Neumann, Carina
1993
TB Tailfingen
1,45
 
 
 
2.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
1,40
 
 
 
2.
18381
Lubusch, Christina
1993
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
Neumann
-
o
o
xo
xxx
Mager
-
-
o
xxx
Lubusch
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
27349
Mayer, Ida
1993
TSV Bisingen
5,74
-0,5
 
 
x
 
x
 
5,74
(-0,5)
5,73
(-1,2)
5,65
(-0,6)
x
 
2.
32954
Döttling, Marina
1993
TSV Rottweil
5,35
-0,4
 
 
4,98
(-0,9)
4,83
(-0,6)
5,10
(-0,8)
5,12
(-0,7)
5,35
(-0,4)
5,10
(-0,7)
3.
34375
Sessler, Carolin
1994
TV Bitz
5,29
-0,5
 
 
5,13
(-0,5)
5,29
(-0,5)
4,83
(-0,5)
4,91
(-1,6)
4,65
(-0,4)
5,05
(-0,4)
4.
16471
Hogg, Melanie
1994
BA
TV Engen
5,07
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,88
(-0,2)
4,98
(-1,0)
3,55
(-0,6)
5,07
(+0,2)
5.
33112
Jesse, Katharina
1994
TSV Meßstetten
4,63
-0,6
 
 
4,63
(-0,6)
3,21
(-0,2)
3,41
(-0,8)
x
 
x
 
4,50
(-1,0)
6.
31840
Alber, Elisa
1993
TV Gosheim
4,58
-0,2
 
 
4,49
(-0,7)
4,37
(+0,0)
3,98
(-0,1)
4,39
(-1,6)
4,58
(-0,2)
4,45
(-0,9)
7.
30668
Domscheit, Jessica
1993
TSV Meßstetten
4,25
-0,9
 
 
x
 
x
 
4,08
(-0,4)
4,17
(-1,1)
4,25
(+0,0)
4,25
(-0,9)
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
4,30
+0,6
 
 
4,30
(+0,6)
3,92
(-1,2)
4,18
(-0,4)
4,10
(-1,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
34375
Sessler, Carolin
1994
TV Bitz
10,54
 
 
 
9,61
10,54
9,37
9,80
9,81
9,99
2.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
10,53
 
 
 
10,10
10,32
10,53
9,96
x
x
3.
32954
Döttling, Marina
1993
TSV Rottweil
10,35
 
 
 
9,94
9,04
9,69
9,19
10,35
9,58
4.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
9,92
 
 
 
8,76
9,92
8,40
9,32
8,00
8,19
5.
30668
Domscheit, Jessica
1993
TSV Meßstetten
9,87
 
 
 
9,63
9,87
9,57
9,28
8,82
9,62
6.
33112
Jesse, Katharina
1994
TSV Meßstetten
9,65
 
 
 
9,42
9,17
9,57
9,05
9,47
9,65
7.
16471
Hogg, Melanie
1994
BA
TV Engen
9,45
 
 
 
9,45
x
7,87
8,98
8,63
9,29
8.
14816
Adamczyk, Jacqueline
1993
BA
DJK Villingen
9,28
 
 
 
8,62
9,28
8,97
8,91
9,10
9,04
Außer Wertung
 
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
LG Rems-Murr
9,60
 
 
 
9,60
9,00
9,38
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
8,53
 
 
 
8,53
x
8,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
38,08
 
 
 
38,08
31,93
x
34,42
x
x
2.
31991
Neumann, Carina
1993
TB Tailfingen
28,21
 
 
 
26,98
28,02
x
25,43
28,21
x
3.
14816
Adamczyk, Jacqueline
1993
BA
DJK Villingen
26,72
 
 
 
26,72
x
x
24,17
x
x
4.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
23,73
 
 
 
22,91
23,73
x
x
20,97
19,94
5.
33112
Jesse, Katharina
1994
TSV Meßstetten
22,98
 
 
 
x
17,73
22,98
x
19,83
20,74
6.
34375
Sessler, Carolin
1994
TV Bitz
22,46
 
 
 
x
22,46
21,00
x
21,37
22,43
7.
30668
Domscheit, Jessica
1993
TSV Meßstetten
21,20
 
 
 
x
19,68
x
21,20
x
20,77
Außer Wertung
 
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
36,79
 
 
 
x
35,24
36,79
x
36,40
34,86
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
23,81
 
 
 
x
23,81
x
x
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2012
1.
31991
Neumann, Carina
1993
TB Tailfingen
44,64
 
 
 
44,64
43,10
x
43,71
x
43,86
2.
14816
Adamczyk, Jacqueline
1993
BA
DJK Villingen
32,25
 
 
 
x
29,70
31,00
32,25
30,86
31,70
3.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
28,52
 
 
 
28,51
28,52
x
x
28,20
x
4.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
28,51
 
 
 
28,51
26,28
-
-
-
-
5.
41694
Esenwein, Jasmin
1994
TB Tailfingen
27,60
 
 
 
24,50
22,88
25,25
24,75
27,33
27,60
6.
18381
Lubusch, Christina
1993
BA
TV Villingen
25,43
 
 
 
20,62
x
23,50
x
x
25,43
7.
33112
Jesse, Katharina
1994
TSV Meßstetten
23,81
 
 
 
23,81
14,88
22,88
x
-
-
8.
30668
Domscheit, Jessica
1993
TSV Meßstetten
23,25
 
 
 
22,33
23,25
21,38
x
-
-
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
28,58
 
 
 
28,44
28,58
28,20
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-1,1
17.06.2012
2.
609406
Paprotta, Simone
1992
TG Schwenningen
13,77
 
q
 
3.
6234
Gäckle, Dolores
1968
TV Oberndorf
14,22
 
q
 
 
602133
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
23632
Scholtka, Verena
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
12,71
 
 
 
 
39012
Schöck, Lara
1992
SV Böblingen
13,61
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,9
17.06.2012
1.
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
13,92
 
q
 
2.
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
14,27
 
q
 
Außer Wertung
 
41013
Seer, Tamara
1989
LG Filstal
12,51
 
 
 
 
42499
Karsten, Jacqueline
1984
VfB Stuttgart 1893
12,97
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
609406
Paprotta, Simone
1992
TG Schwenningen
13,38
+0,0
 
 
2.
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
13,69
+0,0
 
 
3.
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
14,21
+0,0
 
 
 
6234
Gäckle, Dolores
1968
TV Oberndorf
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
23632
Scholtka, Verena
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
41013
Seer, Tamara
1989
LG Filstal
12,31
+0,8
 
 
2.
23632
Scholtka, Verena
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
12,60
+0,8
 
 
3.
42499
Karsten, Jacqueline
1984
VfB Stuttgart 1893
12,62
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
609406
Paprotta, Simone
1992
TG Schwenningen
27,94
+1,5
 
 
2.
601090
Albrecht, Lydia
1992
BA
LG Salemertal
29,59
+1,5
 
 
 
6234
Gäckle, Dolores
1968
TV Oberndorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
39012
Schöck, Lara
1992
SV Böblingen
27,42
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
21147
Paprotta, Susanne
1988
TG Schwenningen
1:09,19
 
 
 
Außer Wertung
 
41013
Seer, Tamara
1989
LG Filstal
56,95
 
 
 
 
41181
Weise, Marlen
1992
LG Staufeneck-Eislingen
1:09,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
20365
Walser, Anna
1992
BA
TV Konstanz
2:29,78
 
 
 
2.
21147
Paprotta, Susanne
1988
TG Schwenningen
2:32,87
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
12200
Faiß, Cathrin
1982
TV Weilstetten
17,55
+0,0
 
 
2.
601090
Albrecht, Lydia
1992
BA
LG Salemertal
18,47
+0,0
 
 
2.
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
18,47
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
14,75
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
601090
Albrecht, Lydia
1992
BA
LG Salemertal
1,50
 
 
 
2.
602133
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Albrecht
-
-
-
o
o
xxx
Wolf
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
33237
Sterzing, Elina
1992
TSV Rottweil
5,27
-0,5
 
 
x
 
5,20
(-0,8)
x
 
5,27
(-0,5)
5,19
(-1,0)
x
 
2.
609406
Paprotta, Simone
1992
TG Schwenningen
4,86
+0,1
 
 
4,47
(-0,6)
4,56
(-0,7)
4,82
(-0,4)
4,68
(-0,8)
4,43
(+0,1)
4,86
(+0,1)
3.
601090
Albrecht, Lydia
1992
BA
LG Salemertal
4,65
-0,1
 
 
4,48
(-0,7)
4,51
(-0,7)
4,48
(-0,6)
4,50
(-0,1)
4,65
(-0,1)
4,60
(-1,0)
4.
602133
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
4,31
-0,6
 
 
4,18
(-0,8)
4,27
(-0,6)
4,29
(-0,5)
4,10
(-0,7)
x
 
4,31
(-0,6)
5.
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
4,28
-0,5
 
 
3,80
(-1,6)
3,97
(+0,1)
3,80
(-1,0)
3,88
(-0,1)
3,91
(-0,4)
4,28
(-0,5)
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
5,61
-1,2
 
 
5,18
(-0,3)
5,14
(-0,7)
5,61
(-1,2)
5,24
(-0,2)
5,39
(-0,2)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
12200
Faiß, Cathrin
1982
TV Weilstetten
10,50
 
 
 
10,36
10,05
10,13
x
9,86
10,50
2.
15169
Schuster, Sarah
1992
BA
LG Radolfzell
9,72
 
 
 
8,80
8,98
9,47
9,30
9,13
9,72
3.
602133
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,64
 
 
 
9,17
9,07
x
x
9,00
9,64
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
12,10
 
 
 
11,11
12,10
11,47
12,04
11,17
11,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
602133
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
30,73
 
 
 
28,56
30,45
x
30,73
x
x
2.
15169
Schuster, Sarah
1992
BA
LG Radolfzell
28,36
 
 
 
x
26,14
24,16
26,01
28,36
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
17.06.2012
1.
15169
Schuster, Sarah
1992
BA
LG Radolfzell
37,43
 
 
 
33,91
36,40
36,03
36,61
37,43
35,50
2.
12200
Faiß, Cathrin
1982
TV Weilstetten
35,38
 
 
 
32,95
31,01
x
31,79
34,40
35,38
3.
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
26,35
 
 
 
x
x
26,35
24,64
23,82
x
4.
602133
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
25,72
 
 
 
22,81
x
23,76
25,72
21,81
24,26
5.
28837
Au von, Sabrina
1992
TSV Rottweil
24,01
 
 
 
24,01
x
x
x
x
23,99
6.
601090
Albrecht, Lydia
1992
BA
LG Salemertal
21,51
 
 
 
18,91
-
-
20,96
21,51
x
Außer Wertung
 
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
LG Rems-Murr
28,98
 
 
 
27,67
26,66
x
26,86
x
28,98
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.5/06.01.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 22.04.2019 06:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16