40. Silvesterlauf Fluorn-Winzeln
am 31.12.2012 in Fluorn-Winzeln
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Kinder M8
1,9 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M8
 
31.12.2012
1.
 
Schmid, Peter
2004
GER
Loßburg-Sterneck
7:44
 
 
 
2.
 
Clade, Jannis
2004
GER
SV Winzeln
8:51
 
 
 
3.
 
Schmid, Mika
2005
GER
KSV Winzeln
9:02
 
 
 
4.
 
Popp, Jonas
2004
GER
BC Winzeln
9:09
 
 
 
Kinder M9
1,9 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M9
 
31.12.2012
1.
 
Lehr, Kai
2003
GER
Skiclub Loßburg
7:47
 
 
 
2.
 
Binder, Silas
2003
GER
TV Sulz
8:07
 
 
 
3.
 
Neumann, Manuel
2003
GER
VfL Fluorn - Fußball
8:23
 
 
 
4.
 
Necker, Felix
2003
GER
LAK Pliezhausen
8:49
 
 
 
5.
 
Staiger, Torsten
2003
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:03
 
 
 
Kinder M10
1,9 km (Lauf) - Kinder M10
 
31.12.2012
1.
 
Schmid, Tilmann
2002
GER
Loßburg-Sterneck
6:57
 
 
 
2.
 
Mager, Valentin
2001
GER
TSV Rottweil
7:08
 
 
 
3.
 
Waidelich, Lukas
2001
GER
Skiclub Loßburg
7:26
 
 
 
4.
 
Sum, Fabio
2002
GER
SV Schapbach
7:31
 
 
 
5.
 
Kleiner, Lukas
2001
GER
SV Irslingen
7:36
 
 
 
6.
 
Sauer, Alex
2001
GER
VfL Fluorn - Turnen
7:37
 
 
 
7.
 
Müller, Tobias
2001
GER
SG Schramberg
7:44
 
 
 
8.
 
Schmid, Peter
2004
GER
Loßburg-Sterneck
7:44
 
 
 
9.
 
Haag, Marcel
2001
GER
Skiclub Loßburg
7:45
 
 
 
10.
 
Lehr, Kai
2003
GER
Skiclub Loßburg
7:47
 
 
 
11.
 
Binder, Silas
2003
GER
TV Sulz
8:07
 
 
 
12.
 
Sturm, Simon
2001
GER
LT BZN Rommelsbach
8:14
 
 
 
13.
 
Neumann, Manuel
2003
GER
VfL Fluorn - Fußball
8:23
 
 
 
14.
 
Schmid, Nils
2001
GER
KSV Winzeln
8:28
 
 
 
15.
 
Lips, Patrick
2002
GER
LT BZN Rommelsbach
8:34
 
 
 
16.
 
Armbruster, Jan
2001
GER
SV Winzeln
8:42
 
 
 
17.
 
Popp, Denis
2002
GER
BC Winzeln
8:47
 
 
 
18.
 
Necker, Felix
2003
GER
LAK Pliezhausen
8:49
 
 
 
19.
 
Clade, Jannis
2004
GER
SV Winzeln
8:51
 
 
 
20.
 
Rieckert, Levin
2001
GER
SV Mitteltal-Obertal
9:00
 
 
 
21.
 
Schmid, Mika
2005
GER
KSV Winzeln
9:02
 
 
 
22.
 
Staiger, Torsten
2003
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:03
 
 
 
23.
 
Popp, Jonas
2004
GER
BC Winzeln
9:09
 
 
 
24.
 
Rall, Marian
2001
GER
KSV Winzeln
9:27
 
 
 
1,9 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M10
 
31.12.2012
1.
 
Schmid, Tilmann
2002
GER
Loßburg-Sterneck
6:57
 
 
 
2.
 
Sum, Fabio
2002
GER
SV Schapbach
7:31
 
 
 
3.
 
Lips, Patrick
2002
GER
LT BZN Rommelsbach
8:34
 
 
 
4.
 
Popp, Denis
2002
GER
BC Winzeln
8:47
 
 
 
Kinder M11
1,9 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M11
 
31.12.2012
1.
 
Mager, Valentin
2001
GER
TSV Rottweil
7:08
 
 
 
2.
 
Waidelich, Lukas
2001
GER
Skiclub Loßburg
7:26
 
 
 
3.
 
Kleiner, Lukas
2001
GER
SV Irslingen
7:36
 
 
 
4.
 
Sauer, Alex
2001
GER
VfL Fluorn - Turnen
7:37
 
 
 
5.
 
Müller, Tobias
2001
GER
SG Schramberg
7:44
 
 
 
6.
 
Haag, Marcel
2001
GER
Skiclub Loßburg
7:45
 
 
 
7.
 
Sturm, Simon
2001
GER
LT BZN Rommelsbach
8:14
 
 
 
8.
 
Schmid, Nils
2001
GER
KSV Winzeln
8:28
 
 
 
9.
 
Armbruster, Jan
2001
GER
SV Winzeln
8:42
 
 
 
10.
 
Rieckert, Levin
2001
GER
SV Mitteltal-Obertal
9:00
 
 
 
11.
 
Rall, Marian
2001
GER
KSV Winzeln
9:27
 
 
 
Jugend M12
2,8 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M12
 
31.12.2012
1.
 
Züfle, Jonas
2000
GER
SV Beffendorf
10:39
 
 
 
2.
 
Ganter, Philiph
2000
GER
KSV Winzeln
11:09
 
 
 
3.
 
Deile, Alexander
2000
GER
LT BZN Rommelsbach
11:23
 
 
 
4.
 
Bühler, Simon
2001
GER
 
11:26
 
 
 
5.
 
Eberhard, Florian
2000
GER
Skiclub Loßburg
11:28
 
 
 
6.
 
Hailer, Davide
2000
GER
LT BZN Rommelsbach
11:56
 
 
 
7.
 
Seckinger, Luca
2000
GER
SG Schramberg
11:58
 
 
 
8.
 
Ganter, Marius
2000
GER
KSV Winzeln
12:27
 
 
 
9.
 
Günther, Florian
2000
GER
VfL Fluorn - Turnen
12:28
 
 
 
10.
 
Sigloch, Marco
2000
GER
SG Schramberg
12:30
 
 
 
11.
 
Binder, Samuel
2000
GER
TV Sulz
14:13
 
 
 
Jugend M13
2,8 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M13
 
31.12.2012
1.
 
Holzapfel, Florian
1999
GER
Skiclub Loßburg
9:35
 
 
 
2.
 
Lehr, Nico
1999
GER
Skiclub Loßburg
10:08
 
 
 
3.
 
Riegraf, Sören
1999
GER
SV Mitteltal-Obertal
10:55
 
 
 
4.
 
Kessler, Alexander
1999
GER
LG Baar
10:58
 
 
 
5.
 
Schweikardt, Tim
1999
GER
LT BZN Rommelsbach
11:08
 
 
 
6.
 
Alpermann, Björn
1999
GER
LT BZN Rommelsbach
12:20
 
 
 
Jugend M14
2,8 km (Lauf) - Jugend M14
 
31.12.2012
1.
 
Müller, Micha
1998
GER
LT BZN Rommelsbach
9:30
 
 
 
2.
 
Holzapfel, Florian
1999
GER
Skiclub Loßburg
9:35
 
 
 
3.
 
Kapitza, Philipp
1998
GER
SG Schramberg
9:50
 
 
 
4.
 
Lehr, Nico
1999
GER
Skiclub Loßburg
10:08
 
 
 
5.
 
Ziegler, Tim
1997
GER
VfL Fluorn - Fußball
10:14
 
 
 
6.
 
Waidelich, Sebastian
1997
GER
Skiclub Loßburg
10:16
 
 
 
7.
 
Schmid, Jakob
1998
GER
Loßburg-Sterneck
10:30
 
 
 
8.
 
Züfle, Jonas
2000
GER
SV Beffendorf
10:39
 
 
 
9.
 
Stangl, Kai
1998
GER
SG Schramberg
10:54
 
 
 
10.
 
Riegraf, Sören
1999
GER
SV Mitteltal-Obertal
10:55
 
 
 
11.
 
Kessler, Alexander
1999
GER
LG Baar
10:58
 
 
 
12.
 
Schweikardt, Tim
1999
GER
LT BZN Rommelsbach
11:08
 
 
 
13.
 
Ganter, Philiph
2000
GER
KSV Winzeln
11:09
 
 
 
14.
 
Deile, Alexander
2000
GER
LT BZN Rommelsbach
11:23
 
 
 
15.
 
Bühler, Simon
2001
GER
 
11:26
 
 
 
16.
 
Eberhard, Florian
2000
GER
Skiclub Loßburg
11:28
 
 
 
17.
 
Rößler, Fabian
1998
GER
LT BZN Rommelsbach
11:36
 
 
 
18.
 
Hailer, Davide
2000
GER
LT BZN Rommelsbach
11:56
 
 
 
19.
 
Seckinger, Luca
2000
GER
SG Schramberg
11:58
 
 
 
20.
 
Rehm, Manuel
1998
GER
LT BZN Rommelsbach
12:16
 
 
 
21.
 
Alpermann, Björn
1999
GER
LT BZN Rommelsbach
12:20
 
 
 
22.
 
Ganter, Marius
2000
GER
KSV Winzeln
12:27
 
 
 
23.
 
Günther, Florian
2000
GER
VfL Fluorn - Turnen
12:28
 
 
 
24.
 
Sigloch, Marco
2000
GER
SG Schramberg
12:30
 
 
 
25.
 
Binder, Samuel
2000
GER
TV Sulz
14:13
 
 
 
2,8 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
 
31.12.2012
1.
 
Müller, Micha
1998
GER
LT BZN Rommelsbach
9:30
 
 
 
2.
 
Kapitza, Philipp
1998
GER
SG Schramberg
9:50
 
 
 
3.
 
Schmid, Jakob
1998
GER
Loßburg-Sterneck
10:30
 
 
 
4.
 
Stangl, Kai
1998
GER
SG Schramberg
10:54
 
 
 
5.
 
Rößler, Fabian
1998
GER
LT BZN Rommelsbach
11:36
 
 
 
6.
 
Rehm, Manuel
1998
GER
LT BZN Rommelsbach
12:16
 
 
 
Jugend M15
2,8 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M15
 
31.12.2012
1.
 
Ziegler, Tim
1997
GER
VfL Fluorn - Fußball
10:14
 
 
 
2.
 
Waidelich, Sebastian
1997
GER
Skiclub Loßburg
10:16
 
 
 
männliche Jugend U18
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
31.12.2012
1.
 
Müller, Nathan
1995
GER
VfL Freudenstadt
22:28
 
 
 
2.
 
Roth, Timo
1995
GER
 
22:52
 
 
 
3.
 
Bader, Moritz
1995
GER
LV Pliezhausen 2012
22:53
 
 
 
4.
 
Kessler, Christoph
1995
GER
LG Baar
23:13
 
 
 
5.
 
Vischer, Sven
1996
GER
SG Schramberg
24:31
 
 
 
6.
 
Hall, Kent
1997
GER
LV Pliezhausen 2012
24:42
 
 
 
7.
 
Schlayer, Markus
1995
GER
FC Dunningen
25:18
 
 
 
8.
 
Waidelich, Jonas
1995
GER
Skiclub Loßburg
26:41
 
 
 
9.
 
Birk, Maximilian
1995
GER
TC Fluorn-Winzeln
26:52
 
 
 
10.
 
Pfaff, Simon
1996
GER
TSV Aichhalden
27:38
 
 
 
11.
 
Riegraf, Julian
1995
GER
HSG Neckartal
29:39
 
 
 
12.
 
Leuschner, Fabian
1995
GER
HSG Neckartal
29:57
 
 
 
13.
 
Bitzer, Marvin
1995
GER
MV Aistaig
31:04
 
 
 
14.
 
Löffler, Stephan
1995
GER
LT Gomaringen
31:57
 
 
 
15.
 
Bok, Denis
1995
GER
Sommerbiathlon-Team Empfingen
33:44
 
 
 
16.
 
Herbrich, Jonathan
2001
GER
LT BZN Rommelsbach
37:30
 
 
 
männliche Jugend U20
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
31.12.2012
1.
 
Müller, Jonas
1994
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
20:50
 
 
 
2.
 
Schweikardt, Felix
1993
GER
LV Pliezhausen 2012
21:06
 
 
 
3.
 
Schwarz, Simon
1993
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
21:27
 
 
 
4.
 
Hess, Pascal
1993
GER
VfL Fluorn - Fußball
25:17
 
 
 
5.
 
Kron, Christian
1994
GER
HSG Neckartal
26:10
 
 
 
6.
 
Kopf, René
1994
GER
HSG Neckartal
26:15
 
 
 
7.
 
Ibscher, Jannik
1994
GER
VfL Fluorn - Fußball
26:20
 
 
 
8.
 
Hess, Simon
1993
GER
VfL Fluorn - Fußball
26:23
 
 
 
9.
 
Schmittner, Fabian
1993
GER
SV Winzeln
27:22
 
 
 
10.
 
Staiger, Marcel
1993
GER
TSV Hochmössingen
27:49
 
 
 
11.
 
Tiburski, Timo
1993
GER
VfL Freudenstadt
27:52
 
 
 
12.
 
Marte, Felix
1994
GER
VfL Fluorn - Fußball
29:58
 
 
 
13.
 
Werner, Frederik
1994
GER
HSG Neckartal
32:13
 
 
 
14.
 
Smolorz, Jan
1994
GER
HSG Neckartal
32:14
 
 
 
Männer
6,4 km (Lauf) - Männer
 
31.12.2012
1.
 
Rein, Boris
1988
GER
LV Pliezhausen 2012
19:35
 
 
 
2.
 
Obenauer, Peter
1990
GER
LV Pliezhausen 2012
19:44
 
 
 
3.
 
Giering, Tobias
1982
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
20:22
 
 
 
4.
 
Müller, Jonas
1994
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
20:50
 
 
 
5.
 
Crivellin, Andreas
1980
GER
TG Schömberg
20:55
 
 
 
6.
 
Kapitza, Peter
1972
GER
SG Schramberg
21:01
 
 
 
7.
 
Hettich, Stefan
1992
GER
TSV Gomaringen
21:03
 
 
 
8.
 
Schweikardt, Felix
1993
GER
LV Pliezhausen 2012
21:06
 
 
 
9.
 
Schwarz, Simon
1993
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
21:27
 
 
 
10.
 
Bauermeister, Kim
1970
GER
TSV Riedlingen
21:34
 
 
 
11.
 
Müller, Manuel
1990
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
22:11
 
 
 
12.
 
Vek, Florian
1983
GER
LV Pliezhausen 2012
22:13
 
 
 
13.
 
Will, Florian
1988
GER
SSV Ulm
22:18
 
 
 
14.
 
Limmer, Jonas
1992
GER
SG Schramberg
22:26
 
 
 
15.
 
Müller, Nathan
1995
GER
VfL Freudenstadt
22:28
 
 
 
16.
 
Neumann, Jochen
1968
GER
LV Pliezhausen 2012
22:30
 
 
 
17.
 
Jeggle, Thomas
1958
GER
LV Pliezhausen 2012
22:30
 
 
 
18.
 
Renner, Joachim
1979
GER
EG RennSchneck
22:44
 
 
 
19.
 
Roth, Timo
1995
GER
 
22:52
 
 
 
20.
 
Eith, Raphael
1986
GER
Skiclub Loßburg
22:53
 
 
 
21.
 
Bader, Moritz
1995
GER
LV Pliezhausen 2012
22:53
 
 
 
22.
 
Krenz, Dietmar
1969
GER
VfL Freudenstaft
22:54
 
 
 
23.
 
Jessen, Tom
1972
GER
TSG Balingen
23:01
 
 
 
24.
 
Kopp, Harald
1977
GER
Skiclub Loßburg
23:07
 
 
 
25.
 
Gehrmann, Jochen
1977
GER
Bruderhausdiakonie
23:11
 
 
 
26.
 
Müller, Andreas
1979
GER
Aichalden
23:12
 
 
 
27.
 
Kessler, Christoph
1995
GER
LG Baar
23:13
 
 
 
28.
 
Kuwilsky, René
1977
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
23:15
 
 
 
29.
 
Gaiselmann, Gerd
1985
GER
LT Kasperleshof
23:18
 
 
 
30.
 
Eith, Fabian
1989
GER
VfB Bösingen
23:35
 
 
 
31.
 
Schmider, Wolfram
1968
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
23:37
 
 
 
32.
 
Roetzer, Stefan
1992
GER
LT Kasperleshof
23:47
 
 
 
33.
 
Langheinz, Klemens
1962
GER
Team BahnhofapothekeRottenburg
23:56
 
 
 
34.
 
Stein, Uli
1970
GER
Skiclub Loßburg
24:03
 
 
 
35.
 
Hauschel, Steffen
1982
GER
Power Team SV Lauffen
24:06
 
 
 
36.
 
Haag, Dominik
1989
GER
KSK Rottweil
24:09
 
 
 
37.
 
Brugger, Ludwig
1959
GER
SG Schramberg
24:18
 
 
 
38.
 
Hutt, Jochen
1977
GER
Tria Schramberg
24:27
 
 
 
39.
 
Vischer, Sven
1996
GER
SG Schramberg
24:31
 
 
 
40.
 
Faist, Erich
1958
GER
SV Schapbach
24:37
 
 
 
41.
 
Roetzer, Matthias
1983
GER
LT Kasperleshof
24:41
 
 
 
42.
 
Heilmann, Daniel
1985
GER
SV Waldmössingen
24:42
 
 
 
43.
 
Hall, Kent
1997
GER
LV Pliezhausen 2012
24:42
 
 
 
44.
 
Michler, Friedrich
1951
GER
LT Oberndorf
24:43
 
 
 
45.
 
Seeger, Matthias
1968
GER
Skiclub Betzweiler
24:48
 
 
 
46.
 
Banholzer, Hardy
1971
GER
LT Kasperleshof
24:51
 
 
 
47.
 
Buck, Karl-Heinz
1958
GER
LT Herrenzimmern
24:52
 
 
 
48.
 
Scheerer, Michael
1970
GER
 
24:52
 
 
 
49.
 
Haas, Raphael
1992
GER
TSV Hochmössingen
24:53
 
 
 
50.
 
Wößner, Frank
1975
GER
 
24:54
 
 
 
51.
 
Aichholz, Markus
1984
GER
VfL Fluorn - Fußball
24:56
 
 
 
52.
 
Fahnenstich, Sebastian
1991
GER
SV Weiden
24:59
 
 
 
53.
 
Pohl, Michael
1965
GER
Skiclub Loßburg
25:00
 
 
 
54.
 
Eisele, Marcel
1992
GER
VfL Fluorn - Fußball
25:13
 
 
 
55.
 
Bechtold, Peter
1958
GER
Power Team SV Lauffen
25:16
 
 
 
56.
 
Hess, Pascal
1993
GER
VfL Fluorn - Fußball
25:17
 
 
 
57.
 
Schlayer, Markus
1995
GER
FC Dunningen
25:18
 
 
 
58.
 
Schmieder, Hubert
1953
GER
Lauterbach
25:18
 
 
 
59.
 
Dreher, Werner
1951
GER
LV Pliezhausen 2012
25:25
 
 
 
60.
 
Flaig, Bernd
1971
GER
SV Seedorf
25:29
 
 
 
61.
 
Schlaich, Michael
1971
GER
Luftsportverein Winzeln
25:31
 
 
 
62.
 
Benz, Torsten
1976
GER
AERO-LIFT
25:33
 
 
 
63.
 
Maier, Patrick
1990
GER
SG Schramberg
25:37
 
 
 
64.
 
Müller, Daniel
1990
GER
VfL Freudenstadt
25:38
 
 
 
65.
 
Brunnenkant, Marcus
1990
GER
FC Dunningen
25:49
 
 
 
66.
 
Wobig, Jürgen
1963
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
25:51
 
 
 
67.
 
Kampert, Andreas
1959
GER
VfL Ostelsheim
25:52
 
 
 
68.
 
Merkt, Andreas
1983
GER
LT Kasperleshof
25:53
 
 
 
69.
 
Kurtz, Jürgen
1959
GER
TV Sulz
25:59
 
 
 
70.
 
Haller, Gerd
1963
GER
SG Schramberg
26:00
 
 
 
71.
 
Kron, Christian
1994
GER
HSG Neckartal
26:10
 
 
 
72.
 
Kopf, René
1994
GER
HSG Neckartal
26:15
 
 
 
73.
 
Kurz, Bernd
1965
GER
LV Pliezhausen 2012
26:19
 
 
 
74.
 
Ibscher, Jannik
1994
GER
VfL Fluorn - Fußball
26:20
 
 
 
75.
 
Grädener, Martin
1967
GER
SG Rodenberg
26:22
 
 
 
76.
 
Hess, Simon
1993
GER
VfL Fluorn - Fußball
26:23
 
 
 
77.
 
Fleig, Dennis
1991
GER
FC Dunningen
26:25
 
 
 
78.
 
Kopp, Dietmar
1962
GER
TSV Hochmössingen
26:31
 
 
 
79.
 
Enzmann, Heiko
1980
GER
Kamikaze-Racing
26:36
 
 
 
80.
 
Waidelich, Jonas
1995
GER
Skiclub Loßburg
26:41
 
 
 
81.
 
Dold, Hubert
1975
GER
 
26:50
 
 
 
82.
 
Birk, Maximilian
1995
GER
TC Fluorn-Winzeln
26:52
 
 
 
83.
 
Meng, Hans-Dieter
1956
GER
SG Schramberg
27:02
 
 
 
84.
 
Hezel, Achim
1969
GER
Musikverein Winzeln
27:03
 
 
 
85.
 
Weißer, Roland
1962
GER
RV Waldmössingen
27:04
 
 
 
86.
 
Schweiger, Kai-Uwe
1981
GER
FC Steinhofen
27:10
 
 
 
87.
 
Bühler, Klaus
1971
GER
 
27:12
 
 
 
88.
 
Bohnet, Armin
1966
GER
TV Dornstetten
27:19
 
 
 
89.
 
Schott, Herbert
1960
GER
LV Pliezhausen 2012
27:22
 
 
 
90.
 
Schmittner, Fabian
1993
GER
SV Winzeln
27:22
 
 
 
91.
 
Laufer, Wilfried
1957
GER
LG Baar
27:25
 
 
 
92.
 
Flaig, Timo
1990
GER
Musikverein Winzeln
27:26
 
 
 
93.
 
Sum, Karl-Heinz
1963
GER
SV Schapbach
27:28
 
 
 
94.
 
Hall, Chandler
1974
GER
LV Pliezhausen 2012
27:29
 
 
 
95.
 
Staiger, Horst
1970
GER
Vöhringen
27:30
 
 
 
96.
 
Gürsching, Werner
1959
GER
GSV Rottenburg
27:31
 
 
 
97.
 
Riegraf, Peter
1960
GER
VfL Freudenstadt
27:32
 
 
 
98.
 
Aberle, Achim
1961
GER
SG Schramberg
27:35
 
 
 
99.
 
Pfaff, Simon
1996
GER
TSV Aichhalden
27:38
 
 
 
100.
 
Laufer, Martin
1988
GER
LG Baar
27:39
 
 
 
101.
 
Pross, Christoph
1982
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:40
 
 
 
102.
 
Maier, Christoph
1987
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:45
 
 
 
103.
 
Jeske, Alfred
1944
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:47
 
 
 
104.
 
Sturm, Christian
1973
GER
LC Waldachtal
27:48
 
 
 
105.
 
Staiger, Marcel
1993
GER
TSV Hochmössingen
27:49
 
 
 
106.
 
Pfaff, Berthold
1970
GER
TSV Aichhalden
27:50
 
 
 
107.
 
Hils, Martin
1971
GER
TV Beffendorf
27:50
 
 
 
108.
 
Günther, Bernd
1965
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:51
 
 
 
109.
 
Tiburski, Timo
1993
GER
VfL Freudenstadt
27:52
 
 
 
110.
 
Dietz, Michael
1963
GER
LT Starzach
27:53
 
 
 
111.
 
Debes, Dominik
1985
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:57
 
 
 
112.
 
Franz, Bernd
1969
GER
Schwager Team
28:00
 
 
 
113.
 
Hess, Wolfgang
1965
GER
RV Waldmössingen
28:00
 
 
 
114.
 
Fischer, Thomas
1968
GER
Bergziegen Bösingen
28:07
 
 
 
115.
 
Schäfer, Michael
1970
GER
TuS Ergenzingen
28:08
 
 
 
116.
 
Heinzelmann, Michael
1976
GER
TATORT Fluorn
28:11
 
 
 
117.
 
Staiger, Marc
1980
GER
Hello-Kitty-Racing-Team
28:12
 
 
 
118.
 
Günther, Martin
1965
GER
 
28:14
 
 
 
119.
 
Mahler, Theodor
1949
GER
Königsfeld
28:16
 
 
 
120.
 
Wirz, Reiner
1969
GER
TSV Göllsdorf
28:17
 
 
 
121.
 
Mager, Hartmut
1968
GER
TSV Rottweil
28:17
 
 
 
122.
 
Holzleitner, Franz
1950
GER
LT Pfohren
28:18
 
 
 
123.
 
Grammel, Roland
1957
GER
Dornhan
28:19
 
 
 
124.
 
Lauer, Hansjörg
1959
GER
SC Lindenhof
28:20
 
 
 
125.
 
Broghammer, Daniel
1972
GER
Hello-Kitty-Racing-Team
28:21
 
 
 
126.
 
Ruoff, Thomas
1973
GER
FT Fürnsal
28:28
 
 
 
127.
 
Hengstler, Martin
1964
GER
Kamikaze-Racing
28:31
 
 
 
128.
 
Bantle, Georg
1950
GER
LT Bösingen
28:34
 
 
 
129.
 
Schmid, Rudi
1950
GER
TG Schömberg
28:35
 
 
 
130.
 
Fecker, Markus
1981
GER
FC Steinhofen
28:37
 
 
 
131.
 
Thieringer, Bernhard
1969
GER
Bergziegen Bösingen
28:38
 
 
 
132.
 
Ulmschneider, Ewald
1964
GER
Power Team SV Lauffen
28:38
 
 
 
133.
 
Neumann, Gerhard
1964
GER
VfL Fluorn - Fußball
28:40
 
 
 
134.
 
Haas, Jochen
1970
GER
Skifreunde Tennenbronn
28:42
 
 
 
135.
 
Moosmann, Stefan
1969
GER
Skifreunde Tennenbronn
28:47
 
 
 
136.
 
Kübler, Michael
1988
GER
VfL Fluorn - Fußball
28:47
 
 
 
137.
 
Kohler, Hans-Jörg
1965
GER
SV Mühlhausen
28:54
 
 
 
138.
 
Teichert, Frank
1963
GER
LV Pliezhausen 2012
28:57
 
 
 
139.
 
Maier, Uwe
1979
GER
VfL Fluorn - Fußball
28:59
 
 
 
140.
 
Günay, Salim
1973
GER
Roadrunner Winzeln
29:05
 
 
 
141.
 
Baier, Wolfgang
1950
GER
SG Schramberg
29:09
 
 
 
142.
 
Sauter, Christian
1964
GER
FC Epfendorf
29:14
 
 
 
143.
 
Schanz, Eberhard
1948
GER
SV Villingendorf
29:15
 
 
 
144.
 
Götz, Thilo
1965
GER
HSG Neckartal
29:17
 
 
 
145.
 
Günter, Bernd
1975
GER
SV Mitteltal-Obertal
29:17
 
 
 
146.
 
Flaig, Peter
1966
GER
TSV Göllsdorf
29:19
 
 
 
147.
 
Unbekannt, Unbekannt
1953
GER
RSV Tailfingen
29:22
 
 
 
148.
 
Lauble, Thomas
1963
GER
Kamikaze-Racing
29:28
 
 
 
149.
 
Müller, André
1965
GER
TV Dornstetten
29:30
 
 
 
150.
 
Eberhardt, Jörg
1973
GER
 
29:32
 
 
 
151.
 
Schweikert, Florian
1992
GER
Musikverein Winzeln
29:33
 
 
 
152.
 
Riegraf, Julian
1995
GER
HSG Neckartal
29:39
 
 
 
153.
 
Sikeler, Martin
1963
GER
Sommerbiathlon-Team Empfingen
29:41
 
 
 
154.
 
Aichholz, Bernd
1982
GER
VfL Fluorn - Fußball
29:43
 
 
 
155.
 
Hrestak, Robert
1974
GER
 
29:44
 
 
 
156.
 
Niebel, Simon
1981
GER
TC Herrenzimmern
29:46
 
 
 
157.
 
Kramer, Simon
1986
GER
 
29:49
 
 
 
158.
 
Werner, Joachim
1966
GER
SG Stern Sindelfingen
29:53
 
 
 
159.
 
Schmid, Fabian
1988
GER
Musikverein Winzeln
29:54
 
 
 
160.
 
Löffler, Hubertus
1964
GER
LT Gomaringen
29:54
 
 
 
161.
 
Weißhaar, Manuel
1990
GER
 
29:56
 
 
 
162.
 
Leuschner, Fabian
1995
GER
HSG Neckartal
29:57
 
 
 
163.
 
Marte, Felix
1994
GER
VfL Fluorn - Fußball
29:58
 
 
 
164.
 
Pfau, Sven
1984
GER
VfL Fluorn - Fußball
29:59
 
 
 
165.
 
Rode, André
1990
GER
SV Waldmössingen
30:07
 
 
 
166.
 
Legnaro, Andreas
1972
GER
FC Steinhofen
30:08
 
 
 
167.
 
Neugebauer, Erwin
1956
GER
TSV Göllsdorf
30:09
 
 
 
168.
 
Draser, Hans-Roland
1960
GER
 
30:16
 
 
 
169.
 
Bukenberger, Bernd
1968
GER
Skiclub Loßburg
30:19
 
 
 
170.
 
Skopp, Adam
1966
GER
LT Oberndorf
30:21
 
 
 
171.
 
Gaus, Dietmar
1961
GER
 
30:22
 
 
 
172.
 
Leopold, Karl-Heinz
1962
GER
LT Oberndorf
30:24
 
 
 
173.
 
Schmid, Frank
1967
GER
VfL Fluorn - Turnen
30:26
 
 
 
174.
 
Wonde, Matthias
1957
GER
 
30:30
 
 
 
175.
 
Rehm, Erich
1963
GER
LT BZN Rommelsbach
30:34
 
 
 
176.
 
Gruhler, Thomas
1960
GER
Rudi Bitten Bad Dürrheim
30:35
 
 
 
177.
 
Kienzler, Björn
1980
GER
Hello-Kitty-Racing-Team
30:36
 
 
 
178.
 
Rapp, Marco
1979
GER
FC Hardt
30:37
 
 
 
179.
 
Schlayer, Ralf
1961
GER
FC Dunningen
30:38
 
 
 
180.
 
Pönisch, Felix
1988
GER
FC Epfendorf
30:40
 
 
 
181.
 
Haag, Roland
1960
GER
TV Bochingen
30:42
 
 
 
182.
 
Schmid, Bernd
1972
GER
SV Winzeln
30:47
 
 
 
183.
 
Schneider, Anton
1959
GER
Traudles Wiesel
30:49
 
 
 
184.
 
Baiker, Hans-Peter
1955
GER
Sommerbiathlon-Team Empfingen
30:51
 
 
 
185.
 
Kubela, Andreas
1966
GER
 
30:58
 
 
 
186.
 
Bitzer, Marvin
1995
GER
MV Aistaig
31:04
 
 
 
187.
 
Wolf, Bernhard
1960
GER
 
31:07
 
 
 
188.
 
Mauch, Harald
1970
GER
SV Mariazell
31:08
 
 
 
189.
 
Ininger, Alfons
1950
GER
VfL Freudenstadt
31:10
 
 
 
190.
 
Digel, Johannes
1987
GER
VfL Fluorn - Fußball
31:14
 
 
 
191.
 
Schmittner, Jürgen
1961
GER
VfL Fluorn - Turnen
31:16
 
 
 
192.
 
Haaga, Sebastian
1989
GER
HSG Neckartal
31:23
 
 
 
193.
 
Adis, Peter
1964
GER
SV Mühlhausen
31:24
 
 
 
194.
 
Waidelich, Markus
1967
GER
Skiclub Loßburg
31:25
 
 
 
195.
 
Berner, Hansjörg
1969
GER
 
31:26
 
 
 
196.
 
Leser, Fritz
1956
GER
LT Oberndorf
31:27
 
 
 
197.
 
Birk, Thomas
1965
GER
TC Fluorn-Winzeln
31:30
 
 
 
198.
 
Roth, Uwe
1967
GER
SV Seedorf
31:36
 
 
 
199.
 
Mutschler, Rolf
1954
GER
LT Bösingen
31:37
 
 
 
200.
 
Hoste, Eric
1967
GER
SV Mühlhausen
31:39
 
 
 
201.
 
Schweikert, Daniel
1985
GER
Musikverein Winzeln
31:39
 
 
 
202.
 
Siring, Rainer
1954
GER
SG Deißlingen
31:48
 
 
 
203.
 
Götz, Sascha
1987
GER
HSG Neckartal
31:52
 
 
 
204.
 
Niebel, Oliver
1978
GER
TC Herrenzimmern
31:55
 
 
 
205.
 
Löffler, Stephan
1995
GER
LT Gomaringen
31:57
 
 
 
206.
 
Moosmann, Edgar
1944
GER
Hau-Ruck Dornhan
32:03
 
 
 
207.
 
Kaufmann, Andreas
1987
GER
VfL Fluorn - Fußball
32:06
 
 
 
208.
 
Seckinger, Manfred
1966
GER
SG Schramberg
32:11
 
 
 
209.
 
Gühring, Fabian
1990
GER
HSG Neckartal
32:13
 
 
 
210.
 
Werner, Frederik
1994
GER
HSG Neckartal
32:13
 
 
 
211.
 
Smolorz, Jan
1994
GER
HSG Neckartal
32:14
 
 
 
212.
 
Kiefer, Jürgen
1956
GER
SV Mühlhausen
32:15
 
 
 
213.
 
Effinger, Martin
1970
GER
Musikverein Winzeln
32:18
 
 
 
214.
 
Günter, Bernd
1973
GER
Hello-Kitty-Racing-Team
32:19
 
 
 
215.
 
Schimmele, Rolf
1961
GER
 
32:22
 
 
 
216.
 
Schaal, Friedemann
1962
GER
LV Pliezhausen 2012
32:24
 
 
 
217.
 
Topal, Simsek
1969
GER
TSV Rottweil
32:29
 
 
 
218.
 
Digel, Immanuel
1987
GER
VfL Fluorn - Fußball
32:38
 
 
 
219.
 
Bantle, Florian
1978
GER
TC Herrenzimmern
32:41
 
 
 
220.
 
Klupczewski, Jürgen
1946
GER
TV Aistaig
32:42
 
 
 
221.
 
Pesavento, Heinz
1942
GER
TV Baiersbronn
32:53
 
 
 
222.
 
Majer, Karl
1946
GER
TV Dornstetten
33:03
 
 
 
223.
 
Mayer, Werner
1946
GER
LT Starzach
33:09
 
 
 
224.
 
Rapp, Erich
1950
GER
LT Niedereschach
33:10
 
 
 
225.
 
Stangl, Rolf
1961
GER
TSV Aichalden
33:12
 
 
 
226.
 
Rosenstiel, Norbert
1959
GER
LT Pfohren
33:18
 
 
 
227.
 
Kahrs, Günter
1954
GER
SV Mühlhausen
33:26
 
 
 
228.
 
Küsel, Alfred
1961
GER
Karate Do Oberndorf
33:32
 
 
 
229.
 
Röhner, Thorsten
1972
GER
 
33:33
 
 
 
230.
 
Tiburski, Marc
1991
GER
VfL Freudenstadt
33:43
 
 
 
231.
 
Bok, Denis
1995
GER
Sommerbiathlon-Team Empfingen
33:44
 
 
 
232.
 
Hilser, Martin
1968
GER
Skifreunde Tennenbronn
34:08
 
 
 
233.
 
Arnaut, Alexander
1979
GER
 
34:23
 
 
 
234.
 
Staiger, Robert
1954
GER
TSV Hochmössingen
34:44
 
 
 
235.
 
Lehr, Hansjörg
1968
GER
Skiclub Loßburg
34:46
 
 
 
236.
 
Willems, Lars
1972
GER
Luftsportverein Winzeln
34:49
 
 
 
237.
 
Binder, Roland
1965
GER
Spvgg Bochingen
34:51
 
 
 
238.
 
Dold, Martin
1975
GER
 
35:01
 
 
 
239.
 
Kohler, Jochen
1951
GER
Tria Schramberg
35:02
 
 
 
240.
 
Debes, Kevin
1991
GER
VfL Fluorn - Fußball
35:04
 
 
 
241.
 
Szameitat, Achim
1957
GER
TC Fluorn-Winzeln
35:54
 
 
 
242.
 
Eismann, Martin
1962
GER
MBMT
36:06
 
 
 
243.
 
Weber, Gerald
1968
GER
MBMT
36:07
 
 
 
244.
 
Patolla, Dirk
1968
GER
MBMT
36:08
 
 
 
245.
 
Gäckle, Frank
1970
GER
MBMT
36:09
 
 
 
246.
 
Simonelli, Nico
1952
GER
LT TV Beffendorf
36:10
 
 
 
247.
 
Schneider, Uli
1967
GER
MBMT
36:10
 
 
 
248.
 
Schmidt, Thomas
1970
GER
MBMT
36:11
 
 
 
249.
 
Haaga, Volker
1967
GER
MBMT
36:13
 
 
 
250.
 
Wolber, Alfred
1964
GER
Kamikaze-Racing
36:24
 
 
 
251.
 
Wirsdorf, Gerhard
1953
GER
VfB Cresbach Waldachtal
36:29
 
 
 
252.
 
Müller, Andreas
1991
GER
TSV Rottweil
36:33
 
 
 
253.
 
Warmbrunn, Ottmar
1958
GER
Musikverein Winzeln
36:47
 
 
 
254.
 
Gaiselmann, Berthold
1941
GER
SV Villingendorf
36:48
 
 
 
255.
 
Herbrich, Jonathan
2001
GER
LT BZN Rommelsbach
37:30
 
 
 
256.
 
Fenselau, Robert
1970
GER
 
37:35
 
 
 
257.
 
Herbrich, Alexander
1973
GER
Merzenbach Runners
37:37
 
 
 
258.
 
Battran, Benjamin
1972
GER
Merzenbach Runners
37:37
 
 
 
259.
 
Buck, Eugen
1972
GER
Bruderhausdiakonie
38:41
 
 
 
260.
 
Kaufmann, Manfred
1954
GER
VfL Fluorn - Fußball
39:05
 
 
 
261.
 
Fischoeder, Martin
1984
GER
Team Chipi, Soest NRW
39:18
 
 
 
262.
 
Seckinger, Gerhard
1950
GER
SV Mühlhausen
39:55
 
 
 
263.
 
Dr. Walther, Franzjörg
1945
GER
 
40:01
 
 
 
264.
 
Fritz, Michael
1974
GER
Merzenbach Runners
40:53
 
 
 
265.
 
Siegel, Helmut
1957
GER
VfL Fluorn - Fußball
41:21
 
 
 
266.
 
Kupka, Thomas
1986
GER
Bruderhausdiakonie
52:35
 
 
 
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
31.12.2012
1.
 
Rein, Boris
1988
GER
LV Pliezhausen 2012
19:35
 
 
 
2.
 
Obenauer, Peter
1990
GER
LV Pliezhausen 2012
19:44
 
 
 
3.
 
Hettich, Stefan
1992
GER
TSV Gomaringen
21:03
 
 
 
4.
 
Müller, Manuel
1990
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
22:11
 
 
 
5.
 
Vek, Florian
1983
GER
LV Pliezhausen 2012
22:13
 
 
 
6.
 
Will, Florian
1988
GER
SSV Ulm
22:18
 
 
 
7.
 
Limmer, Jonas
1992
GER
SG Schramberg
22:26
 
 
 
8.
 
Eith, Raphael
1986
GER
Skiclub Loßburg
22:53
 
 
 
9.
 
Gaiselmann, Gerd
1985
GER
LT Kasperleshof
23:18
 
 
 
10.
 
Eith, Fabian
1989
GER
VfB Bösingen
23:35
 
 
 
11.
 
Roetzer, Stefan
1992
GER
LT Kasperleshof
23:47
 
 
 
12.
 
Haag, Dominik
1989
GER
KSK Rottweil
24:09
 
 
 
13.
 
Roetzer, Matthias
1983
GER
LT Kasperleshof
24:41
 
 
 
14.
 
Heilmann, Daniel
1985
GER
SV Waldmössingen
24:42
 
 
 
15.
 
Haas, Raphael
1992
GER
TSV Hochmössingen
24:53
 
 
 
16.
 
Aichholz, Markus
1984
GER
VfL Fluorn - Fußball
24:56
 
 
 
17.
 
Fahnenstich, Sebastian
1991
GER
SV Weiden
24:59
 
 
 
18.
 
Eisele, Marcel
1992
GER
VfL Fluorn - Fußball
25:13
 
 
 
19.
 
Maier, Patrick
1990
GER
SG Schramberg
25:37
 
 
 
20.
 
Müller, Daniel
1990
GER
VfL Freudenstadt
25:38
 
 
 
21.
 
Brunnenkant, Marcus
1990
GER
FC Dunningen
25:49
 
 
 
22.
 
Merkt, Andreas
1983
GER
LT Kasperleshof
25:53
 
 
 
23.
 
Fleig, Dennis
1991
GER
FC Dunningen
26:25
 
 
 
24.
 
Flaig, Timo
1990
GER
Musikverein Winzeln
27:26
 
 
 
25.
 
Laufer, Martin
1988
GER
LG Baar
27:39
 
 
 
26.
 
Maier, Christoph
1987
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:45
 
 
 
27.
 
Debes, Dominik
1985
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:57
 
 
 
28.
 
Kübler, Michael
1988
GER
VfL Fluorn - Fußball
28:47
 
 
 
29.
 
Schweikert, Florian
1992
GER
Musikverein Winzeln
29:33
 
 
 
30.
 
Kramer, Simon
1986
GER
 
29:49
 
 
 
31.
 
Schmid, Fabian
1988
GER
Musikverein Winzeln
29:54
 
 
 
32.
 
Weißhaar, Manuel
1990
GER
 
29:56
 
 
 
33.
 
Pfau, Sven
1984
GER
VfL Fluorn - Fußball
29:59
 
 
 
34.
 
Rode, André
1990
GER
SV Waldmössingen
30:07
 
 
 
35.
 
Pönisch, Felix
1988
GER
FC Epfendorf
30:40
 
 
 
36.
 
Digel, Johannes
1987
GER
VfL Fluorn - Fußball
31:14
 
 
 
37.
 
Haaga, Sebastian
1989
GER
HSG Neckartal
31:23
 
 
 
38.
 
Schweikert, Daniel
1985
GER
Musikverein Winzeln
31:39
 
 
 
39.
 
Götz, Sascha
1987
GER
HSG Neckartal
31:52
 
 
 
40.
 
Kaufmann, Andreas
1987
GER
VfL Fluorn - Fußball
32:06
 
 
 
41.
 
Gühring, Fabian
1990
GER
HSG Neckartal
32:13
 
 
 
42.
 
Digel, Immanuel
1987
GER
VfL Fluorn - Fußball
32:38
 
 
 
43.
 
Tiburski, Marc
1991
GER
VfL Freudenstadt
33:43
 
 
 
44.
 
Debes, Kevin
1991
GER
VfL Fluorn - Fußball
35:04
 
 
 
45.
 
Müller, Andreas
1991
GER
TSV Rottweil
36:33
 
 
 
46.
 
Fischoeder, Martin
1984
GER
Team Chipi, Soest NRW
39:18
 
 
 
47.
 
Kupka, Thomas
1986
GER
Bruderhausdiakonie
52:35
 
 
 
Senioren M30
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
31.12.2012
1.
 
Giering, Tobias
1982
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
20:22
 
 
 
2.
 
Crivellin, Andreas
1980
GER
TG Schömberg
20:55
 
 
 
3.
 
Renner, Joachim
1979
GER
EG RennSchneck
22:44
 
 
 
4.
 
Müller, Andreas
1979
GER
Aichalden
23:12
 
 
 
5.
 
Hauschel, Steffen
1982
GER
Power Team SV Lauffen
24:06
 
 
 
6.
 
Enzmann, Heiko
1980
GER
Kamikaze-Racing
26:36
 
 
 
7.
 
Schweiger, Kai-Uwe
1981
GER
FC Steinhofen
27:10
 
 
 
8.
 
Pross, Christoph
1982
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:40
 
 
 
9.
 
Staiger, Marc
1980
GER
Hello-Kitty-Racing-Team
28:12
 
 
 
10.
 
Fecker, Markus
1981
GER
FC Steinhofen
28:37
 
 
 
11.
 
Maier, Uwe
1979
GER
VfL Fluorn - Fußball
28:59
 
 
 
12.
 
Aichholz, Bernd
1982
GER
VfL Fluorn - Fußball
29:43
 
 
 
13.
 
Niebel, Simon
1981
GER
TC Herrenzimmern
29:46
 
 
 
14.
 
Kienzler, Björn
1980
GER
Hello-Kitty-Racing-Team
30:36
 
 
 
15.
 
Rapp, Marco
1979
GER
FC Hardt
30:37
 
 
 
16.
 
Niebel, Oliver
1978
GER
TC Herrenzimmern
31:55
 
 
 
17.
 
Bantle, Florian
1978
GER
TC Herrenzimmern
32:41
 
 
 
18.
 
Arnaut, Alexander
1979
GER
 
34:23
 
 
 
Senioren M35
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
31.12.2012
1.
 
Kopp, Harald
1977
GER
Skiclub Loßburg
23:07
 
 
 
2.
 
Gehrmann, Jochen
1977
GER
Bruderhausdiakonie
23:11
 
 
 
3.
 
Kuwilsky, René
1977
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
23:15
 
 
 
4.
 
Hutt, Jochen
1977
GER
Tria Schramberg
24:27
 
 
 
5.
 
Wößner, Frank
1975
GER
 
24:54
 
 
 
6.
 
Benz, Torsten
1976
GER
AERO-LIFT
25:33
 
 
 
7.
 
Dold, Hubert
1975
GER
 
26:50
 
 
 
8.
 
Hall, Chandler
1974
GER
LV Pliezhausen 2012
27:29
 
 
 
9.
 
Sturm, Christian
1973
GER
LC Waldachtal
27:48
 
 
 
10.
 
Heinzelmann, Michael
1976
GER
TATORT Fluorn
28:11
 
 
 
11.
 
Ruoff, Thomas
1973
GER
FT Fürnsal
28:28
 
 
 
12.
 
Günay, Salim
1973
GER
Roadrunner Winzeln
29:05
 
 
 
13.
 
Günter, Bernd
1975
GER
SV Mitteltal-Obertal
29:17
 
 
 
14.
 
Eberhardt, Jörg
1973
GER
 
29:32
 
 
 
15.
 
Hrestak, Robert
1974
GER
 
29:44
 
 
 
16.
 
Günter, Bernd
1973
GER
Hello-Kitty-Racing-Team
32:19
 
 
 
17.
 
Dold, Martin
1975
GER
 
35:01
 
 
 
18.
 
Herbrich, Alexander
1973
GER
Merzenbach Runners
37:37
 
 
 
19.
 
Fritz, Michael
1974
GER
Merzenbach Runners
40:53
 
 
 
Senioren M40
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
31.12.2012
1.
 
Kapitza, Peter
1972
GER
SG Schramberg
21:01
 
 
 
2.
 
Bauermeister, Kim
1970
GER
TSV Riedlingen
21:34
 
 
 
3.
 
Neumann, Jochen
1968
GER
LV Pliezhausen 2012
22:30
 
 
 
4.
 
Krenz, Dietmar
1969
GER
VfL Freudenstaft
22:54
 
 
 
5.
 
Jessen, Tom
1972
GER
TSG Balingen
23:01
 
 
 
6.
 
Schmider, Wolfram
1968
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
23:37
 
 
 
7.
 
Stein, Uli
1970
GER
Skiclub Loßburg
24:03
 
 
 
8.
 
Seeger, Matthias
1968
GER
Skiclub Betzweiler
24:48
 
 
 
9.
 
Banholzer, Hardy
1971
GER
LT Kasperleshof
24:51
 
 
 
10.
 
Scheerer, Michael
1970
GER
 
24:52
 
 
 
11.
 
Flaig, Bernd
1971
GER
SV Seedorf
25:29
 
 
 
12.
 
Schlaich, Michael
1971
GER
Luftsportverein Winzeln
25:31
 
 
 
13.
 
Hezel, Achim
1969
GER
Musikverein Winzeln
27:03
 
 
 
14.
 
Bühler, Klaus
1971
GER
 
27:12
 
 
 
15.
 
Staiger, Horst
1970
GER
Vöhringen
27:30
 
 
 
16.
 
Pfaff, Berthold
1970
GER
TSV Aichhalden
27:50
 
 
 
17.
 
Hils, Martin
1971
GER
TV Beffendorf
27:50
 
 
 
18.
 
Franz, Bernd
1969
GER
Schwager Team
28:00
 
 
 
19.
 
Fischer, Thomas
1968
GER
Bergziegen Bösingen
28:07
 
 
 
20.
 
Schäfer, Michael
1970
GER
TuS Ergenzingen
28:08
 
 
 
21.
 
Wirz, Reiner
1969
GER
TSV Göllsdorf
28:17
 
 
 
22.
 
Mager, Hartmut
1968
GER
TSV Rottweil
28:17
 
 
 
23.
 
Broghammer, Daniel
1972
GER
Hello-Kitty-Racing-Team
28:21
 
 
 
24.
 
Thieringer, Bernhard
1969
GER
Bergziegen Bösingen
28:38
 
 
 
25.
 
Haas, Jochen
1970
GER
Skifreunde Tennenbronn
28:42
 
 
 
26.
 
Moosmann, Stefan
1969
GER
Skifreunde Tennenbronn
28:47
 
 
 
27.
 
Legnaro, Andreas
1972
GER
FC Steinhofen
30:08
 
 
 
28.
 
Bukenberger, Bernd
1968
GER
Skiclub Loßburg
30:19
 
 
 
29.
 
Schmid, Bernd
1972
GER
SV Winzeln
30:47
 
 
 
30.
 
Mauch, Harald
1970
GER
SV Mariazell
31:08
 
 
 
31.
 
Berner, Hansjörg
1969
GER
 
31:26
 
 
 
32.
 
Effinger, Martin
1970
GER
Musikverein Winzeln
32:18
 
 
 
33.
 
Topal, Simsek
1969
GER
TSV Rottweil
32:29
 
 
 
34.
 
Röhner, Thorsten
1972
GER
 
33:33
 
 
 
35.
 
Hilser, Martin
1968
GER
Skifreunde Tennenbronn
34:08
 
 
 
36.
 
Lehr, Hansjörg
1968
GER
Skiclub Loßburg
34:46
 
 
 
37.
 
Willems, Lars
1972
GER
Luftsportverein Winzeln
34:49
 
 
 
38.
 
Weber, Gerald
1968
GER
MBMT
36:07
 
 
 
39.
 
Patolla, Dirk
1968
GER
MBMT
36:08
 
 
 
40.
 
Gäckle, Frank
1970
GER
MBMT
36:09
 
 
 
41.
 
Schmidt, Thomas
1970
GER
MBMT
36:11
 
 
 
42.
 
Fenselau, Robert
1970
GER
 
37:35
 
 
 
43.
 
Battran, Benjamin
1972
GER
Merzenbach Runners
37:37
 
 
 
44.
 
Buck, Eugen
1972
GER
Bruderhausdiakonie
38:41
 
 
 
Senioren M45
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
31.12.2012
1.
 
Pohl, Michael
1965
GER
Skiclub Loßburg
25:00
 
 
 
2.
 
Wobig, Jürgen
1963
GER
LG Badenova Nordschwarzwald
25:51
 
 
 
3.
 
Haller, Gerd
1963
GER
SG Schramberg
26:00
 
 
 
4.
 
Kurz, Bernd
1965
GER
LV Pliezhausen 2012
26:19
 
 
 
5.
 
Grädener, Martin
1967
GER
SG Rodenberg
26:22
 
 
 
6.
 
Bohnet, Armin
1966
GER
TV Dornstetten
27:19
 
 
 
7.
 
Sum, Karl-Heinz
1963
GER
SV Schapbach
27:28
 
 
 
8.
 
Günther, Bernd
1965
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:51
 
 
 
9.
 
Dietz, Michael
1963
GER
LT Starzach
27:53
 
 
 
10.
 
Hess, Wolfgang
1965
GER
RV Waldmössingen
28:00
 
 
 
11.
 
Günther, Martin
1965
GER
 
28:14
 
 
 
12.
 
Hengstler, Martin
1964
GER
Kamikaze-Racing
28:31
 
 
 
13.
 
Ulmschneider, Ewald
1964
GER
Power Team SV Lauffen
28:38
 
 
 
14.
 
Neumann, Gerhard
1964
GER
VfL Fluorn - Fußball
28:40
 
 
 
15.
 
Kohler, Hans-Jörg
1965
GER
SV Mühlhausen
28:54
 
 
 
16.
 
Teichert, Frank
1963
GER
LV Pliezhausen 2012
28:57
 
 
 
17.
 
Sauter, Christian
1964
GER
FC Epfendorf
29:14
 
 
 
18.
 
Götz, Thilo
1965
GER
HSG Neckartal
29:17
 
 
 
19.
 
Flaig, Peter
1966
GER
TSV Göllsdorf
29:19
 
 
 
20.
 
Lauble, Thomas
1963
GER
Kamikaze-Racing
29:28
 
 
 
21.
 
Müller, André
1965
GER
TV Dornstetten
29:30
 
 
 
22.
 
Sikeler, Martin
1963
GER
Sommerbiathlon-Team Empfingen
29:41
 
 
 
23.
 
Werner, Joachim
1966
GER
SG Stern Sindelfingen
29:53
 
 
 
24.
 
Löffler, Hubertus
1964
GER
LT Gomaringen
29:54
 
 
 
25.
 
Skopp, Adam
1966
GER
LT Oberndorf
30:21
 
 
 
26.
 
Schmid, Frank
1967
GER
VfL Fluorn - Turnen
30:26
 
 
 
27.
 
Rehm, Erich
1963
GER
LT BZN Rommelsbach
30:34
 
 
 
28.
 
Kubela, Andreas
1966
GER
 
30:58
 
 
 
29.
 
Adis, Peter
1964
GER
SV Mühlhausen
31:24
 
 
 
30.
 
Waidelich, Markus
1967
GER
Skiclub Loßburg
31:25
 
 
 
31.
 
Birk, Thomas
1965
GER
TC Fluorn-Winzeln
31:30
 
 
 
32.
 
Roth, Uwe
1967
GER
SV Seedorf
31:36
 
 
 
33.
 
Hoste, Eric
1967
GER
SV Mühlhausen
31:39
 
 
 
34.
 
Seckinger, Manfred
1966
GER
SG Schramberg
32:11
 
 
 
35.
 
Binder, Roland
1965
GER
Spvgg Bochingen
34:51
 
 
 
36.
 
Schneider, Uli
1967
GER
MBMT
36:10
 
 
 
37.
 
Haaga, Volker
1967
GER
MBMT
36:13
 
 
 
38.
 
Wolber, Alfred
1964
GER
Kamikaze-Racing
36:24
 
 
 
Senioren M50
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
31.12.2012
1.
 
Jeggle, Thomas
1958
GER
LV Pliezhausen 2012
22:30
 
 
 
2.
 
Langheinz, Klemens
1962
GER
Team BahnhofapothekeRottenburg
23:56
 
 
 
3.
 
Brugger, Ludwig
1959
GER
SG Schramberg
24:18
 
 
 
4.
 
Faist, Erich
1958
GER
SV Schapbach
24:37
 
 
 
5.
 
Buck, Karl-Heinz
1958
GER
LT Herrenzimmern
24:52
 
 
 
6.
 
Bechtold, Peter
1958
GER
Power Team SV Lauffen
25:16
 
 
 
7.
 
Kampert, Andreas
1959
GER
VfL Ostelsheim
25:52
 
 
 
8.
 
Kurtz, Jürgen
1959
GER
TV Sulz
25:59
 
 
 
9.
 
Kopp, Dietmar
1962
GER
TSV Hochmössingen
26:31
 
 
 
10.
 
Weißer, Roland
1962
GER
RV Waldmössingen
27:04
 
 
 
11.
 
Schott, Herbert
1960
GER
LV Pliezhausen 2012
27:22
 
 
 
12.
 
Gürsching, Werner
1959
GER
GSV Rottenburg
27:31
 
 
 
13.
 
Riegraf, Peter
1960
GER
VfL Freudenstadt
27:32
 
 
 
14.
 
Aberle, Achim
1961
GER
SG Schramberg
27:35
 
 
 
15.
 
Lauer, Hansjörg
1959
GER
SC Lindenhof
28:20
 
 
 
16.
 
Draser, Hans-Roland
1960
GER
 
30:16
 
 
 
17.
 
Gaus, Dietmar
1961
GER
 
30:22
 
 
 
18.
 
Leopold, Karl-Heinz
1962
GER
LT Oberndorf
30:24
 
 
 
19.
 
Gruhler, Thomas
1960
GER
Rudi Bitten Bad Dürrheim
30:35
 
 
 
20.
 
Schlayer, Ralf
1961
GER
FC Dunningen
30:38
 
 
 
21.
 
Haag, Roland
1960
GER
TV Bochingen
30:42
 
 
 
22.
 
Schneider, Anton
1959
GER
Traudles Wiesel
30:49
 
 
 
23.
 
Wolf, Bernhard
1960
GER
 
31:07
 
 
 
24.
 
Schmittner, Jürgen
1961
GER
VfL Fluorn - Turnen
31:16
 
 
 
25.
 
Schimmele, Rolf
1961
GER
 
32:22
 
 
 
26.
 
Schaal, Friedemann
1962
GER
LV Pliezhausen 2012
32:24
 
 
 
27.
 
Stangl, Rolf
1961
GER
TSV Aichalden
33:12
 
 
 
28.
 
Rosenstiel, Norbert
1959
GER
LT Pfohren
33:18
 
 
 
29.
 
Küsel, Alfred
1961
GER
Karate Do Oberndorf
33:32
 
 
 
30.
 
Eismann, Martin
1962
GER
MBMT
36:06
 
 
 
31.
 
Warmbrunn, Ottmar
1958
GER
Musikverein Winzeln
36:47
 
 
 
Senioren M55
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
31.12.2012
1.
 
Schmieder, Hubert
1953
GER
Lauterbach
25:18
 
 
 
2.
 
Meng, Hans-Dieter
1956
GER
SG Schramberg
27:02
 
 
 
3.
 
Laufer, Wilfried
1957
GER
LG Baar
27:25
 
 
 
4.
 
Grammel, Roland
1957
GER
Dornhan
28:19
 
 
 
5.
 
Unbekannt, Unbekannt
1953
GER
RSV Tailfingen
29:22
 
 
 
6.
 
Neugebauer, Erwin
1956
GER
TSV Göllsdorf
30:09
 
 
 
7.
 
Wonde, Matthias
1957
GER
 
30:30
 
 
 
8.
 
Baiker, Hans-Peter
1955
GER
Sommerbiathlon-Team Empfingen
30:51
 
 
 
9.
 
Leser, Fritz
1956
GER
LT Oberndorf
31:27
 
 
 
10.
 
Mutschler, Rolf
1954
GER
LT Bösingen
31:37
 
 
 
11.
 
Siring, Rainer
1954
GER
SG Deißlingen
31:48
 
 
 
12.
 
Kiefer, Jürgen
1956
GER
SV Mühlhausen
32:15
 
 
 
13.
 
Kahrs, Günter
1954
GER
SV Mühlhausen
33:26
 
 
 
14.
 
Staiger, Robert
1954
GER
TSV Hochmössingen
34:44
 
 
 
15.
 
Szameitat, Achim
1957
GER
TC Fluorn-Winzeln
35:54
 
 
 
16.
 
Wirsdorf, Gerhard
1953
GER
VfB Cresbach Waldachtal
36:29
 
 
 
17.
 
Kaufmann, Manfred
1954
GER
VfL Fluorn - Fußball
39:05
 
 
 
18.
 
Siegel, Helmut
1957
GER
VfL Fluorn - Fußball
41:21
 
 
 
Senioren M60
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
31.12.2012
1.
 
Michler, Friedrich
1951
GER
LT Oberndorf
24:43
 
 
 
2.
 
Dreher, Werner
1951
GER
LV Pliezhausen 2012
25:25
 
 
 
3.
 
Jeske, Alfred
1944
GER
VfL Fluorn - Fußball
27:47
 
 
 
4.
 
Mahler, Theodor
1949
GER
Königsfeld
28:16
 
 
 
5.
 
Holzleitner, Franz
1950
GER
LT Pfohren
28:18
 
 
 
6.
 
Bantle, Georg
1950
GER
LT Bösingen
28:34
 
 
 
7.
 
Schmid, Rudi
1950
GER
TG Schömberg
28:35
 
 
 
8.
 
Baier, Wolfgang
1950
GER
SG Schramberg
29:09
 
 
 
9.
 
Schanz, Eberhard
1948
GER
SV Villingendorf
29:15
 
 
 
10.
 
Ininger, Alfons
1950
GER
VfL Freudenstadt
31:10
 
 
 
11.
 
Moosmann, Edgar
1944
GER
Hau-Ruck Dornhan
32:03
 
 
 
12.
 
Klupczewski, Jürgen
1946
GER
TV Aistaig
32:42
 
 
 
13.
 
Majer, Karl
1946
GER
TV Dornstetten
33:03
 
 
 
14.
 
Mayer, Werner
1946
GER
LT Starzach
33:09
 
 
 
15.
 
Rapp, Erich
1950
GER
LT Niedereschach
33:10
 
 
 
16.
 
Kohler, Jochen
1951
GER
Tria Schramberg
35:02
 
 
 
17.
 
Simonelli, Nico
1952
GER
LT TV Beffendorf
36:10
 
 
 
18.
 
Seckinger, Gerhard
1950
GER
SV Mühlhausen
39:55
 
 
 
19.
 
Dr. Walther, Franzjörg
1945
GER
 
40:01
 
 
 
Senioren M70
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
31.12.2012
1.
 
Pesavento, Heinz
1942
GER
TV Baiersbronn
32:53
 
 
 
2.
 
Gaiselmann, Berthold
1941
GER
SV Villingendorf
36:48
 
 
 
Kinder W8
1,9 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W8
 
31.12.2012
1.
 
Armbruster, Hannah
2004
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:02
 
 
 
2.
 
Schmid, Lara
2004
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:10
 
 
 
3.
 
Schmid, Hannah
2006
GER
VfL Fluorn - Turnen
10:02
 
 
 
Kinder W9
1,9 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W9
 
31.12.2012
1.
 
Ruf, Lea
2003
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:07
 
 
 
Kinder W10
1,9 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W10
 
31.12.2012
1.
 
Müller, Marilena
2002
GER
LT BZN Rommelsbach
8:21
 
 
 
2.
 
Sigloch, Vanessa
2002
GER
SG Schramberg
8:50
 
 
 
3.
 
Rapp, Annika
2002
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:05
 
 
 
Kinder W11
1,9 km (Lauf) - Kinder W11
 
31.12.2012
1.
 
Schmid, Laura
2001
GER
VfL Fluorn - Turnen
8:14
 
 
 
2.
 
Müller, Marilena
2002
GER
LT BZN Rommelsbach
8:21
 
 
 
3.
 
Sigloch, Vanessa
2002
GER
SG Schramberg
8:50
 
 
 
4.
 
Armbruster, Hannah
2004
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:02
 
 
 
5.
 
Rapp, Annika
2002
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:05
 
 
 
6.
 
Ruf, Lea
2003
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:07
 
 
 
7.
 
Schmid, Lara
2004
GER
VfL Fluorn - Turnen
9:10
 
 
 
8.
 
Schmid, Hannah
2006
GER
VfL Fluorn - Turnen
10:02
 
 
 
1,9 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W11
 
31.12.2012
1.
 
Schmid, Laura
2001
GER
VfL Fluorn - Turnen
8:14
 
 
 
Jugend W12
2,8 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W12
 
31.12.2012
1.
 
Groß, Katharina
2000
GER
SG Schramberg
11:09
 
 
 
2.
 
Bohnet, Julia
2000
GER
TSV Freudenstadt
11:29
 
 
 
3.
 
Rehm, Mona
2000
GER
LT BZN Rommelsbach
12:43
 
 
 
Jugend W13
2,8 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
 
31.12.2012
1.
 
Kroll, Maike
1999
GER
Skiclub Loßburg
11:43
 
 
 
2.
 
Müller, Vanessa
1999
GER
TSV Rottweil
13:01
 
 
 
Jugend W14
2,8 km (Lauf) - Jugend W14
 
31.12.2012
1.
 
Müller, Nicole
1998
GER
SG Schramberg
10:37
 
 
 
2.
 
Penz, Kim
1998
GER
TV Gosheim
10:44
 
 
 
3.
 
Seckinger, Julia
1998
GER
SG Schramberg
10:45
 
 
 
4.
 
Groß, Theresa-Marie
1998
GER
SG Schramberg
10:53
 
 
 
5.
 
Groß, Katharina
2000
GER
SG Schramberg
11:09
 
 
 
6.
 
Bohnet, Julia
2000
GER
TSV Freudenstadt
11:29
 
 
 
7.
 
Kroll, Maike
1999
GER
Skiclub Loßburg
11:43
 
 
 
8.
 
Bukenberger, Lena
1998
GER
Skiclub Loßburg
12:32
 
 
 
9.
 
Hengstler, Petra
1998
GER
TSV Rottweil
12:42
 
 
 
10.
 
Rehm, Mona
2000
GER
LT BZN Rommelsbach
12:43
 
 
 
11.
 
Müller, Vanessa
1999
GER
TSV Rottweil
13:01
 
 
 
2,8 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W14
 
31.12.2012
1.
 
Müller, Nicole
1998
GER
SG Schramberg
10:37
 
 
 
2.
 
Penz, Kim
1998
GER
TV Gosheim
10:44
 
 
 
3.
 
Seckinger, Julia
1998
GER
SG Schramberg
10:45
 
 
 
4.
 
Groß, Theresa-Marie
1998
GER
SG Schramberg
10:53
 
 
 
5.
 
Bukenberger, Lena
1998
GER
Skiclub Loßburg
12:32
 
 
 
6.
 
Hengstler, Petra
1998
GER
TSV Rottweil
12:42
 
 
 
weibliche Jugend U18
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
 
31.12.2012
1.
 
Kubela, Laura
1995
GER
 
28:43
 
 
 
2.
 
Schneider, Nicola
1995
GER
TSV Rottweil
29:59
 
 
 
3.
 
Flaig, Laura
1997
GER
SV Mariazell
30:35
 
 
 
4.
 
Schwarzer, Anna
1995
GER
TSV Rottweil
31:16
 
 
 
5.
 
Kimmich, Debora
1996
GER
LT Kasperleshof
31:40
 
 
 
6.
 
Kubela, Sarah
1997
GER
 
32:21
 
 
 
7.
 
Riegraf, Lenda
1995
GER
SV Mitteltal-Obertal
34:15
 
 
 
weibliche Jugend U20
6,4 km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
31.12.2012
1.
 
Schwarzer, Luisa
1993
GER
TSG Balingen
24:21
 
 
 
2.
 
Sum, Larissa
1994
GER
SV Schapbach
25:36
 
 
 
3.
 
Müller, Britta
1962
GER
VfL Freudenstadt
25:41
 
 
 
4.
 
Günther, Michaela
1966
GER
VfL Fluorn - Turnen
26:12
 
 
 
5.
 
Buck, Stefanie
1990
GER
LT Herrenzimmern
26:53
 
 
 
6.
 
Gruidl, Sandra
1969
GER
LT Starzach
27:41
 
 
 
7.
 
Ekici, Nazli
1976
GER
Sommerbiathlon-Team Empfingen
27:51
 
 
 
8.
 
Borho, Ingrid
1959
GER
SG Schramberg
28:15
 
 
 
9.
 
Kubela, Laura
1995
GER
 
28:43
 
 
 
10.
 
Gäckle, Dolores
1968
GER
TV Oberndorf
28:59
 
 
 
11.
 
Roming, Corinna
1967
GER
LT Oberndorf
29:10
 
 
 
12.
 
Müller, Verena
1988
GER
TSV Rottweil
29:27
 
 
 
13.
 
Maier, Isabell
1981
GER
 
29:34
 
 
 
14.
 
Burk, Elke
1973
GER
TTV Ingersheim
29:55
 
 
 
15.
 
Schnitzler, Anja
1968
GER
LV Pliezhausen 2012
29:57
 
 
 
16.
 
Schneider, Nicola
1995
GER
TSV Rottweil
29:59
 
 
 
17.
 
Müller, Hanna
1993
GER
TSV Rottweil
30:14
 
 
 
18.
 
Kiefer, Nadia
1958
GER
LT Pfohren
30:25
 
 
 
19.
 
Flaig, Laura
1997
GER
SV Mariazell
30:35
 
 
 
20.
 
Seckinger, Margarita
1966
GER
SG Schramberg
30:41
 
 
 
21.
 
Schneider, Sara
1990
GER
LT Kasperleshof
30:51
 
 
 
22.
 
Gaiselmann, Silvia
1987
GER
LT Kasperleshof
30:55
 
 
 
23.
 
Kopp, Andrea
1962
GER
FC Hardt
31:11
 
 
 
24.
 
Schwarzer, Anna
1995
GER
TSV Rottweil
31:16
 
 
 
25.
 
Kienzler, Gerlinde
1958
GER
LT Sulz am Eck
31:19
 
 
 
26.
 
Flaig, Marion
1973
GER
SV Mariazell
31:34
 
 
 
27.
 
Kimmich, Debora
1996
GER
LT Kasperleshof
31:40
 
 
 
28.
 
Maier, Tanja
1985
GER
VfL Fluorn - Fußball
31:45
 
 
 
29.
 
King, Priska
1962
GER
TSV Lauterbach
32:00
 
 
 
30.
 
Kunz, Birgit
1969
GER
SG Busenweiler-Römlinsdorf
32:02
 
 
 
31.
 
Lück, Verena
1974
GER
TSF Ditzingen
32:09
 
 
 
32.
 
Kubela, Sarah
1997
GER
 
32:21
 
 
 
33.
 
Staudacher, Margot
1953
GER
LT Pfohren
32:21
 
 
 
34.
 
Vischer, Verena
1993
GER
SG Schramberg
32:26
 
 
 
35.
 
Jähn, Karin
1951
GER
SV Mariazell
32:31
 
 
 
36.
 
Schneider, Margit
1960
GER
Traudles Wiesel
32:44
 
 
 
37.
 
Schneider, Christine
1984
GER
Traudles Wiesel
33:05
 
 
 
38.
 
Bühler-Biere, Angelika
1968
GER
 
33:20
 
 
 
39.
 
Prunner, Sandra
1972
GER
VfL Fluorn - Fußball
33:48
 
 
 
40.
 
Benedix, Ute
1958
GER
Intersport Denzer Laufteam
34:00
 
 
 
41.
 
Flaig, Hilde
1940
GER
SV Mariazell
34:01
 
 
 
42.
 
Janaczek, Bettina
1969
GER
Sportfreuden Aach
34:09
 
 
 
43.
 
Riegraf, Lenda
1995
GER
SV Mitteltal-Obertal
34:15
 
 
 
44.
 
Lehmann, Claudia
1969
GER
Ski-Freunde Tennenbronn
34:29
 
 
 
45.
 
Kirgus, Ines
1988
GER
Aichalden
34:33
 
 
 
46.
 
Schuler, Eva
1962
GER
LG MuLi
34:37
 
 
 
47.
 
Schanz, Nicole
1978
GER
 
34:53
 
 
 
48.
 
Blickle, Svenja
1988
GER
 
35:32
 
 
 
49.
 
Schlemper, Siglinde
1952
GER
Justiz Konstanz
35:44
 
 
 
50.
 
Riegraf, Karin
1968
GER
Oberndorf
35:56
 
 
 
51.
 
Stein, Isolde
1963
GER
Skiclub Loßburg
36:06
 
 
 
52.
 
Roth, Andrea
1968
GER
 
36:21
 
 
 
53.
 
Kubela, Petra
1964
GER
 
37:03
 
 
 
54.
 
Flaig, Isabell
1983
GER
 
38:46
 
 
 
55.
 
Herbrich, Sabine
1975
GER
Merzenbach Runners
39:03
 
 
 
56.
 
Tittel, Andrea
1985
GER
Team Chipi, Soest NRW
39:18
 
 
 
57.
 
Arnaut, Lina
1980
GER
 
40:02
 
 
 
58.
 
Schacherer, Julia
1982
GER
 
40:52
 
 
 
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U20
 
31.12.2012
1.
 
Schwarzer, Luisa
1993
GER
TSG Balingen
24:21
 
 
 
2.
 
Sum, Larissa
1994
GER
SV Schapbach
25:36
 
 
 
3.
 
Müller, Hanna
1993
GER
TSV Rottweil
30:14
 
 
 
4.
 
Vischer, Verena
1993
GER
SG Schramberg
32:26
 
 
 
Frauen
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
31.12.2012
1.
 
Buck, Stefanie
1990
GER
LT Herrenzimmern
26:53
 
 
 
2.
 
Müller, Verena
1988
GER
TSV Rottweil
29:27
 
 
 
3.
 
Schneider, Sara
1990
GER
LT Kasperleshof
30:51
 
 
 
4.
 
Gaiselmann, Silvia
1987
GER
LT Kasperleshof
30:55
 
 
 
5.
 
Maier, Tanja
1985
GER
VfL Fluorn - Fußball
31:45
 
 
 
6.
 
Schneider, Christine
1984
GER
Traudles Wiesel
33:05
 
 
 
7.
 
Kirgus, Ines
1988
GER
Aichalden
34:33
 
 
 
8.
 
Blickle, Svenja
1988
GER
 
35:32
 
 
 
9.
 
Flaig, Isabell
1983
GER
 
38:46
 
 
 
10.
 
Tittel, Andrea
1985
GER
Team Chipi, Soest NRW
39:18
 
 
 
Seniorinnen W30
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
31.12.2012
1.
 
Maier, Isabell
1981
GER
 
29:34
 
 
 
2.
 
Schanz, Nicole
1978
GER
 
34:53
 
 
 
3.
 
Arnaut, Lina
1980
GER
 
40:02
 
 
 
4.
 
Schacherer, Julia
1982
GER
 
40:52
 
 
 
Seniorinnen W35
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
31.12.2012
1.
 
Ekici, Nazli
1976
GER
Sommerbiathlon-Team Empfingen
27:51
 
 
 
2.
 
Burk, Elke
1973
GER
TTV Ingersheim
29:55
 
 
 
3.
 
Flaig, Marion
1973
GER
SV Mariazell
31:34
 
 
 
4.
 
Lück, Verena
1974
GER
TSF Ditzingen
32:09
 
 
 
5.
 
Herbrich, Sabine
1975
GER
Merzenbach Runners
39:03
 
 
 
Seniorinnen W40
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
31.12.2012
1.
 
Gruidl, Sandra
1969
GER
LT Starzach
27:41
 
 
 
2.
 
Gäckle, Dolores
1968
GER
TV Oberndorf
28:59
 
 
 
3.
 
Schnitzler, Anja
1968
GER
LV Pliezhausen 2012
29:57
 
 
 
4.
 
Kunz, Birgit
1969
GER
SG Busenweiler-Römlinsdorf
32:02
 
 
 
5.
 
Bühler-Biere, Angelika
1968
GER
 
33:20
 
 
 
6.
 
Prunner, Sandra
1972
GER
VfL Fluorn - Fußball
33:48
 
 
 
7.
 
Janaczek, Bettina
1969
GER
Sportfreuden Aach
34:09
 
 
 
8.
 
Lehmann, Claudia
1969
GER
Ski-Freunde Tennenbronn
34:29
 
 
 
9.
 
Riegraf, Karin
1968
GER
Oberndorf
35:56
 
 
 
10.
 
Roth, Andrea
1968
GER
 
36:21
 
 
 
Seniorinnen W45
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
31.12.2012
1.
 
Günther, Michaela
1966
GER
VfL Fluorn - Turnen
26:12
 
 
 
2.
 
Roming, Corinna
1967
GER
LT Oberndorf
29:10
 
 
 
3.
 
Seckinger, Margarita
1966
GER
SG Schramberg
30:41
 
 
 
4.
 
Stein, Isolde
1963
GER
Skiclub Loßburg
36:06
 
 
 
5.
 
Kubela, Petra
1964
GER
 
37:03
 
 
 
Seniorinnen W50
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
31.12.2012
1.
 
Müller, Britta
1962
GER
VfL Freudenstadt
25:41
 
 
 
2.
 
Borho, Ingrid
1959
GER
SG Schramberg
28:15
 
 
 
3.
 
Kiefer, Nadia
1958
GER
LT Pfohren
30:25
 
 
 
4.
 
Kopp, Andrea
1962
GER
FC Hardt
31:11
 
 
 
5.
 
Kienzler, Gerlinde
1958
GER
LT Sulz am Eck
31:19
 
 
 
6.
 
King, Priska
1962
GER
TSV Lauterbach
32:00
 
 
 
7.
 
Schneider, Margit
1960
GER
Traudles Wiesel
32:44
 
 
 
8.
 
Benedix, Ute
1958
GER
Intersport Denzer Laufteam
34:00
 
 
 
9.
 
Schuler, Eva
1962
GER
LG MuLi
34:37
 
 
 
Seniorinnen W55
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
31.12.2012
1.
 
Staudacher, Margot
1953
GER
LT Pfohren
32:21
 
 
 
Seniorinnen W60
6,4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
31.12.2012
1.
 
Jähn, Karin
1951
GER
SV Mariazell
32:31
 
 
 
2.
 
Flaig, Hilde
1940
GER
SV Mariazell
34:01
 
 
 
3.
 
Schlemper, Siglinde
1952
GER
Justiz Konstanz
35:44
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.5/06.01.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 22.04.2019 06:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16