Suchfilter:
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften M/F-U18
am 29./30.06.2024 in Aschaffenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | M U23 | Frauen | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,53
-1,3
 
 
2.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
11,62
-1,3
 
 
3.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,64
-1,3
 
 
4.
280207
2008
BY
LG Sempt
11,67
-1,3
 
 
5.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
11,70
-1,3
 
 
6.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,93
+0,6
 
 
7.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
12,00
+0,6
 
 
8.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
12,21
+0,6
 
 
9.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,30
+0,6
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
51,51
 
 
 
2.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
54,22
 
 
 
3.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
54,61
 
 
 
4.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
54,71
 
 
 
5.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
54,88
 
 
 
6.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
55,27
 
 
 
7.
280207
2008
BY
LG Sempt
55,79
 
 
 
8.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
56,07
 
 
 
9.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
58,35
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
15,47
+2,7
 
 
2.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
15,77
+2,7
 
 
3.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
15,91
+2,7
 
 
4.
280207
2008
BY
LG Sempt
15,92
+1,0
 
 
5.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,32
+1,0
 
 
6.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
16,37
+2,7
 
 
7.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
17,29
+1,0
 
 
8.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
18,05
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
1,85
 
 
 
2.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
1,73
 
 
 
3.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
1,73
 
 
 
4.
280207
2008
BY
LG Sempt
1,67
 
 
 
5.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
1,67
 
 
 
6.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
1,64
 
 
 
7.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,52
 
 
 
8.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
1,52
 
 
 
9.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,43
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
Kleinschrodt
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
Henne
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Kremling
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xx-
Ertl
 
 
 
 
 
 
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Neutzler
 
 
 
 
 
 
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Hachani
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Lang
o
o
-
o
o
o
xo
xxx
Wittmann
 
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Käsweber
o
o
o
xo
xxx
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 5  /  Hoch  /  400m
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3.490
11,53 (-1,3)
746
6,43 (-0,6)
682
12,65
646
1,85
670
51,51
746
2.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
3.313
11,62 (-1,3)
728
6,70 (-1,2)
743
12,59
642
1,73
569
54,22
631
3.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
3.152
11,70 (-1,3)
711
6,10 (+0,0)
608
14,07
733
1,64
496
54,88
604
4.
280207
2008
BY
LG Sempt
3.072
11,67 (-1,3)
717
6,19 (+0,0)
628
12,56
640
1,67
520
55,79
567
5.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
2.884
12,21 (+0,6)
610
5,53 (+0,0)
487
12,90
661
1,73
569
56,07
557
6.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2.821
11,93 (+0,6)
665
5,97 (+0,0)
580
9,70
468
1,67
520
55,27
588
7.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.708
11,64 (-1,3)
723
5,16 (+0,0)
413
12,20
619
1,43
338
54,61
615
8.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
2.693
12,00 (+0,6)
651
5,54 (-0,1)
490
10,85
537
1,52
404
54,71
611
9.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.658
12,30 (+0,6)
593
5,40 (+0,0)
461
14,01
729
1,52
404
58,35
471
 
280596
2008
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 5  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 1,5  /  Stab  /  Speer 700  /  1.500m
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6.174
11,53 (-1,3)
746
6,43 (-0,6)
682
12,65
646
1,85
670
51,51
746
15,47 (+2,7)
794
34,71
558
3,10
381
35,33
375
4:57,17
576
2.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
6.038
12,21 (+0,6)
610
5,53 (+0,0)
487
12,90
661
1,73
569
56,07
557
15,91 (+2,7)
743
33,51
534
4,00
617
59,49
730
5:05,17
530
3.
280207
2008
BY
LG Sempt
5.786
11,67 (-1,3)
717
6,19 (+0,0)
628
12,56
640
1,67
520
55,79
567
15,92 (+1,0)
742
34,61
556
3,50
482
40,53
450
5:13,58
484
4.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
5.318
11,93 (+0,6)
665
5,97 (+0,0)
580
9,70
468
1,67
520
55,27
588
16,37 (+2,7)
692
24,83
364
3,20
406
36,29
389
4:45,59
646
5.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5.307
12,30 (+0,6)
593
5,40 (+0,0)
461
14,01
729
1,52
404
58,35
471
17,29 (+1,0)
594
36,80
600
3,20
406
49,45
580
5:16,37
469
6.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
5.001
12,00 (+0,6)
651
5,54 (-0,1)
490
10,85
537
1,52
404
54,71
611
18,05 (+1,0)
519
29,06
446
2,50
242
38,72
424
4:40,52
677
7.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4.918
11,64 (-1,3)
723
5,16 (+0,0)
413
12,20
619
1,43
338
54,61
615
16,32 (+1,0)
697
21,22
295
3,10
381
37,64
408
5:24,17
429
 
278238
2007
BY
SWC Regensburg
aufg.
11,70 (-1,3)
711
6,10 (+0,0)
608
14,07
733
1,64
496
54,88
604
15,77 (+2,7)
759
29,30
451
abgem.
abgem.
 
280596
2008
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,53
-1,3
 
 
2.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
11,62
-1,3
 
 
3.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,64
-1,3
 
 
4.
280207
2008
BY
LG Sempt
11,67
-1,3
 
 
5.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
11,70
-1,3
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,93
+0,6
 
 
2.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
12,00
+0,6
 
 
3.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
12,21
+0,6
 
 
4.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,30
+0,6
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
54,88
 
 
 
2.
280207
2008
BY
LG Sempt
55,79
 
 
 
3.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
56,07
 
 
 
4.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
58,35
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
51,51
 
 
 
2.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
54,22
 
 
 
3.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
54,61
 
 
 
4.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
54,71
 
 
 
5.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
55,27
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
4:40,52
 
 
 
2.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
4:45,59
 
 
 
3.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
4:57,17
 
 
 
4.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
5:05,17
 
 
 
5.
280207
2008
BY
LG Sempt
5:13,58
 
 
 
6.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5:16,37
 
 
 
7.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5:24,17
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
280207
2008
BY
LG Sempt
15,92
+1,0
 
 
2.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,32
+1,0
 
 
3.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
17,29
+1,0
 
 
4.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
18,05
+1,0
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
15,47
+2,7
 
 
2.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
15,77
+2,7
 
 
3.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
15,91
+2,7
 
 
4.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
16,37
+2,7
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
1,73
 
 
 
3.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
1,73
 
 
 
7.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
1,64
 
 
 
10.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,52
 
 
 
11.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
1,52
 
 
 
12.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,43
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Henne
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Kremling
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xx-
Hachani
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Lang
o
o
-
o
o
o
xo
xxx
Wittmann
 
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Käsweber
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
2.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
1,85
 
 
 
10.
280207
2008
BY
LG Sempt
1,67
 
 
 
11.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
1,67
 
 
 
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
Kleinschrodt
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
Ertl
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Neutzler
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
4,00
 
 
 
2.
280207
2008
BY
LG Sempt
3,50
 
 
 
3.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3,20
 
 
 
4.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,20
 
 
 
5.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,10
 
 
 
6.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3,10
 
 
 
7.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
2,50
 
 
 
 
278238
2007
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Henne
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
xxx
Ertl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Neutzler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Lang
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Käsweber
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
o
xxx
Kleinschrodt
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Wittmann
-
-
xxo
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
6,70
-1,2
 
 
x
(+0,0)
6,70
(-1,2)
x
(+0,0)
2.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6,43
-0,6
 
 
6,26
(-0,7)
x
(+0,5)
6,43
(-0,6)
3.
280207
2008
BY
LG Sempt
6,19
+0,0
 
 
5,62
(+0,0)
6,19
(+0,0)
6,02
(-1,2)
4.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
6,10
+0,0
 
 
6,10
(+0,0)
5,91
(-0,9)
5,95
(+0,0)
5.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
5,97
+0,0
 
 
5,97
(+0,0)
5,80
(-0,1)
5,79
(+0,0)
6.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
5,54
-0,1
 
 
5,36
(-0,1)
5,54
(-0,1)
5,49
(-0,1)
7.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
5,53
+0,0
 
 
5,36
(-0,3)
x
(-0,7)
5,53
(+0,0)
8.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,40
+0,0
 
 
5,40
(+0,0)
4,63
(-0,3)
x
(+0,1)
9.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,16
+0,0
 
 
4,63
(-0,4)
4,10
(+0,0)
5,16
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
14,07
 
 
 
12,32
13,00
14,07
2.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,01
 
 
 
14,01
x
x
3.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
12,90
 
 
 
x
12,21
12,90
4.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
12,65
 
 
 
12,65
x
12,30
5.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
12,59
 
 
 
10,57
12,59
12,11
6.
280207
2008
BY
LG Sempt
12,56
 
 
 
11,41
12,56
12,18
7.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,20
 
 
 
11,58
11,15
12,20
8.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
10,85
 
 
 
10,40
10,14
10,85
9.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
9,70
 
 
 
9,09
9,45
9,70
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
36,80
 
 
 
x
36,80
32,27
2.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
34,71
 
 
 
34,48
x
34,71
3.
280207
2008
BY
LG Sempt
34,61
 
 
 
34,61
31,40
28,00
4.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
33,51
 
 
 
33,51
x
x
5.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
29,30
 
 
 
x
29,30
x
6.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
29,06
 
 
 
29,06
26,26
28,57
7.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
24,83
 
 
 
24,83
x
21,63
8.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,22
 
 
 
x
21,22
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
276993
2008
BY
TSV Gräfelfing
59,49
 
 
 
43,04
59,49
x
2.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
49,45
 
 
 
49,45
x
44,14
3.
280207
2008
BY
LG Sempt
40,53
 
 
 
38,92
40,14
40,53
4.
279787
2008
BY
LG Landkreis Roth
38,72
 
 
 
37,46
38,72
30,73
5.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
37,64
 
 
 
x
32,96
37,64
6.
278801
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
36,29
 
 
 
31,78
32,07
36,29
7.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
35,33
 
 
 
x
x
35,33
 
278238
2007
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,27
+0,6
 
 
2.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
11,39
+0,6
 
 
3.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
11,96
+0,6
 
 
4.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
12,20
+0,6
 
 
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,42
+0,6
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
52,23
 
 
 
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
52,44
 
 
 
3.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
54,76
 
 
 
4.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
58,38
 
 
 
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
58,62
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2024
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
16,56
+0,6
 
 
2.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
17,00
+0,6
 
 
3.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
17,70
+0,6
 
 
4.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
17,92
+0,6
 
 
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
21,25
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
1,88
 
 
 
2.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
1,73
 
 
 
3.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
4.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
1,67
 
 
 
5.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
1,64
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
Höhe
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxo
xo
-
Schießler
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Seefelder
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Richstein
 
 
 
 
 
 
-
o
-
o
-
xo
xxx
Mosetter
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 6  /  Hoch  /  400m
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
3.408
11,39 (+0,6)
776
6,48 (-1,7)
693
13,61
704
1,67
520
52,23
715
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
3.283
11,27 (+0,6)
801
6,10 (-0,8)
608
13,07
672
1,64
496
52,44
706
3.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
3.137
11,96 (+0,6)
659
6,07 (+0,0)
602
11,44
572
1,88
696
54,76
608
4.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
2.890
12,20 (+0,6)
612
6,30 (-0,4)
652
11,68
587
1,73
569
58,38
470
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
2.556
12,42 (+0,6)
571
5,85 (+0,0)
554
9,01
426
1,70
544
58,62
461
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 6  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 1,7  /  Stab  /  Speer 800  /  1.500m
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
6.356
11,39 (+0,6)
776
6,48 (-1,7)
693
13,61
704
1,67
520
52,23
715
16,56 (+0,6)
671
42,72
720
3,50
482
47,42
551
5:06,30
524
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
5.824
11,27 (+0,6)
801
6,10 (-0,8)
608
13,07
672
1,64
496
52,44
706
17,92 (+0,6)
532
41,89
703
3,40
457
31,44
320
5:05,37
529
3.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
5.482
12,20 (+0,6)
612
6,30 (-0,4)
652
11,68
587
1,73
569
58,38
470
17,00 (+0,6)
624
33,14
527
3,80
562
34,75
367
5:08,39
512
4.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
5.450
11,96 (+0,6)
659
6,07 (+0,0)
602
11,44
572
1,88
696
54,76
608
17,70 (+0,6)
553
29,83
461
3,10
381
36,53
392
5:06,01
526
 
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
12,42 (+0,6)
571
5,85 (+0,0)
554
9,01
426
1,70
544
58,62
461
21,25 (+0,6)
257
abgem.
abgem.
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,27
+0,6
 
 
2.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
11,39
+0,6
 
 
3.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
11,96
+0,6
 
 
4.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
12,20
+0,6
 
 
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,42
+0,6
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
52,23
 
 
 
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
52,44
 
 
 
3.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
54,76
 
 
 
4.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
58,38
 
 
 
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
58,62
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2024
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
5:05,37
 
 
 
2.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
5:06,01
 
 
 
3.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
5:06,30
 
 
 
4.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
5:08,39
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2024
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
16,56
+0,6
 
 
2.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
17,00
+0,6
 
 
3.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
17,70
+0,6
 
 
4.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
17,92
+0,6
 
 
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
21,25
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
4.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
7.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
1,64
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Seefelder
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Mosetter
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
1,88
 
 
 
8.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
1,73
 
 
 
9.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
1,67
 
 
 
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
Höhe
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxo
xo
-
Schießler
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Richstein
-
o
-
o
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2024
1.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
3,80
 
 
 
2.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
3,50
 
 
 
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
3,40
 
 
 
4.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
3,10
 
 
 
 
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Schießler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Richstein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Mosetter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Höhe
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
6,48
-1,7
 
 
6,05
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6,48
(-1,7)
2.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
6,30
-0,4
 
 
6,03
(+0,0)
6,12
(-0,5)
6,30
(-0,4)
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
6,10
-0,8
 
 
x
(+0,0)
5,95
(+0,0)
6,10
(-0,8)
4.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
6,07
+0,0
 
 
5,95
(+0,2)
5,60
(+0,0)
6,07
(+0,0)
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,85
+0,0
 
 
5,85
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
13,61
 
 
 
x
13,61
13,25
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
13,07
 
 
 
x
12,82
13,07
3.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
11,68
 
 
 
10,98
x
11,68
4.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
11,44
 
 
 
7,92
11,01
11,44
5.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,01
 
 
 
x
8,76
9,01
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2024
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
42,72
 
 
 
42,72
x
x
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
41,89
 
 
 
41,89
38,65
x
3.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
33,14
 
 
 
32,21
x
33,14
4.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
29,83
 
 
 
21,37
29,83
x
 
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2024
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
47,42
 
 
 
47,42
-
46,97
2.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
36,53
 
 
 
33,60
36,53
35,84
3.
275030
2005
BY
SV Schlossberg-Stephanskirchen
34,75
 
 
 
31,27
33,20
34,75
4.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
31,44
 
 
 
27,87
31,44
29,28
Junioren U23
100 m (Finale) - Junioren U23
 
29.06.2024
1.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,40
+0,7
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
aufg.
 
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
29.06.2024
1.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
55,11
 
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2024
1.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,30
+0,5
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Junioren U23
 
29.06.2024
1.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
2.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
1,76
 
 
 
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Schießler
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Ott
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
29.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 7  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 2,0  /  Stab  /  Speer 800  /  1.500m
1.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
5.395
12,40 (+0,7)
574
5,87 (+0,2)
559
10,43
512
1,76
593
55,11
594
17,30 (+0,5)
593
32,56
515
3,40
457
38,25
417
4:56,41
581
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
aufg.
aufg.
6,08 (-0,3)
604
o.g.V.
1,76
593
aufg.
aufg.
43,15
729
abgem.
abgem.
100 m (Finale) - Junioren U23
 
29.06.2024
4.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,40
+0,7
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
aufg.
 
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
29.06.2024
2.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
55,11
 
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
29.06.2024
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2024
1.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
4:56,41
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2024
2.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,30
+0,5
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2024
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Junioren U23
 
29.06.2024
5.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
6.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
1,76
 
 
 
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Schießler
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Ott
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2024
1.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
abgem.
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Schießler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
29.06.2024
1.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
6,08
-0,3
 
 
5,85
(+0,2)
6,08
(-0,3)
5,90
(-0,1)
2.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,87
+0,2
 
 
5,64
(+0,0)
5,83
(-0,5)
5,87
(+0,2)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Junioren U23
 
29.06.2024
1.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,43
 
 
 
10,43
9,92
10,25
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2024
1.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
43,15
 
 
 
36,41
43,15
x
2.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
32,56
 
 
 
29,01
32,56
26,29
Speerwurf 800 g (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2024
1.
274936
2002
BY
LG Stadtwerke München
38,25
 
 
 
36,87
38,25
37,42
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
abgem.
 
 
 
-
-
-
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
29.06.2024
1.
262548
2000
BY
LG Augsburg
11,24
+0,7
 
 
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
11,99
+0,7
 
 
3.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,00
+1,2
 
 
4.
252206
1996
BY
LG Sempt
12,01
+0,7
 
 
5.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
12,39
+1,2
 
 
6.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,56
+1,2
 
 
7.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
12,78
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
12,23
+0,7
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
29.06.2024
1.
262548
2000
BY
LG Augsburg
52,04
 
 
 
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
53,04
 
 
 
3.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,19
 
 
 
4.
252206
1996
BY
LG Sempt
54,42
 
 
 
5.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
56,12
 
 
 
6.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
56,81
 
 
 
7.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
58,19
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
54,40
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
30.06.2024
1.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,02
+0,5
 
 
2.
252206
1996
BY
LG Sempt
16,55
+0,5
 
 
3.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
16,59
+0,5
 
 
4.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
17,25
+0,5
 
 
5.
262548
2000
BY
LG Augsburg
17,41
+0,5
 
 
6.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
18,95
+0,5
 
 
 
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
16,90
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
29.06.2024
1.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,79
 
 
 
2.
252206
1996
BY
LG Sempt
1,79
 
 
 
3.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
1,76
 
 
 
4.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
1,73
 
 
 
5.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
1,70
 
 
 
6.
262548
2000
BY
LG Augsburg
1,67
 
 
 
7.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
1,79
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
Schmieder
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
-
Mayer
 
 
 
 
 
 
-
-
-
xo
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Scheffel
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Lafuente Veron
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
xo
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Schweier
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Außer Wertung
Markovitch
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
10-Kampf (Finale) - Männer
 
29.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 7  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 2,0  /  Stab  /  Speer 800  /  1.500m
1.
252206
1996
BY
LG Sempt
6.202
12,01 (+0,7)
649
6,33 (+0,3)
659
11,85
597
1,79
619
54,42
622
16,55 (+0,5)
672
36,02
584
4,40
731
43,61
495
4:57,51
574
2.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6.110
12,00 (+1,2)
651
6,27 (+0,0)
646
10,16
495
1,79
619
53,19
673
16,02 (+0,5)
730
32,65
517
3,70
535
46,34
535
4:35,49
709
3.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
5.750
11,99 (+0,7)
653
5,82 (-0,3)
548
11,25
561
1,73
569
53,04
680
17,25 (+0,5)
598
34,01
544
3,70
535
41,22
460
4:52,74
602
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
5.504
11,24 (+0,7)
808
6,40 (+0,0)
675
9,26
441
1,67
520
52,04
723
17,41 (+0,5)
582
26,59
398
3,00
357
43,17
488
5:08,42
512
5.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
5.458
12,39 (+1,2)
576
5,63 (+0,0)
508
10,36
507
1,70
544
56,12
555
16,59 (+0,5)
668
29,44
453
4,50
760
35,34
375
5:08,44
512
6.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
5.160
12,78 (+1,2)
506
6,00 (-0,1)
587
10,50
516
1,76
593
58,19
477
18,95 (+0,5)
437
24,48
357
3,40
457
57,09
694
5:04,10
536
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
4.989
12,23 (+0,7)
606
6,27 (-1,0)
646
9,29
443
1,79
619
54,40
623
16,90 (+0,5)
635
28,58
437
4,20
673
30,52
307
aufg.
 
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
12,56 (+1,2)
545
5,32 (+0,0)
445
8,14
375
1,61
472
56,81
528
aufg.
24,50
357
abgem.
abgem.
100 m (Finale) - Männer
 
29.06.2024
1.
262548
2000
BY
LG Augsburg
11,24
+0,7
 
 
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
11,99
+0,7
 
 
3.
252206
1996
BY
LG Sempt
12,01
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
12,23
+0,7
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
29.06.2024
1.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,00
+1,2
 
 
2.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
12,39
+1,2
 
 
3.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,56
+1,2
 
 
4.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
12,78
+1,2
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
29.06.2024
1.
252206
1996
BY
LG Sempt
54,42
 
 
 
3.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
56,12
 
 
 
4.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
56,81
 
 
 
5.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
58,19
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
29.06.2024
1.
262548
2000
BY
LG Augsburg
52,04
 
 
 
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
53,04
 
 
 
3.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,19
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
54,40
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
30.06.2024
1.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:35,49
 
 
 
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
4:52,74
 
 
 
3.
252206
1996
BY
LG Sempt
4:57,51
 
 
 
4.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
5:04,10
 
 
 
5.
262548
2000
BY
LG Augsburg
5:08,42
 
 
 
6.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
5:08,44
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
30.06.2024
1.
252206
1996
BY
LG Sempt
16,55
+0,5
 
 
3.
262548
2000
BY
LG Augsburg
17,41
+0,5
 
 
4.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
18,95
+0,5
 
 
 
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
30.06.2024
1.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,02
+0,5
 
 
2.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
16,59
+0,5
 
 
3.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
17,25
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
16,90
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
29.06.2024
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
1,73
 
 
 
5.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
1,70
 
 
 
6.
262548
2000
BY
LG Augsburg
1,67
 
 
 
9.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Lafuente Veron
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
xo
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Schweier
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
29.06.2024
3.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,79
 
 
 
4.
252206
1996
BY
LG Sempt
1,79
 
 
 
7.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
1,76
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
1,79
 
 
 
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
Schmieder
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
-
Mayer
-
-
-
xo
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Scheffel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Markovitch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2024
1.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
4,50
 
 
 
2.
252206
1996
BY
LG Sempt
4,40
 
 
 
3.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
3,70
 
 
 
4.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,70
 
 
 
5.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
6.
262548
2000
BY
LG Augsburg
3,00
 
 
 
 
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
4,20
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Lafuente Veron
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xxx
Mayer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
-
xo
xxo
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Schmieder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Scheffel
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Bauer
-
-
-
o
xo
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Markovitch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.06.2024
1.
262548
2000
BY
LG Augsburg
6,40
+0,0
 
 
6,04
(+0,0)
6,40
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
252206
1996
BY
LG Sempt
6,33
+0,3
 
 
6,18
(-0,4)
6,30
(-0,9)
6,33
(+0,3)
3.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,27
+0,0
 
 
6,27
(+0,0)
5,90
(-0,5)
x
(-0,1)
4.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
6,00
-0,1
 
 
x
(-0,2)
x
(-0,1)
6,00
(-0,1)
5.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
5,82
-0,3
 
 
5,82
(-0,3)
5,69
(-0,3)
5,64
(-0,2)
6.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
5,63
+0,0
 
 
5,59
(+0,2)
x
(+0,0)
5,63
(+0,0)
7.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
5,32
+0,0
 
 
5,32
(+0,0)
5,32
(-0,2)
5,25
(-0,3)
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
6,27
-1,0
 
 
x
(-0,1)
6,27
(-1,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
29.06.2024
1.
252206
1996
BY
LG Sempt
11,85
 
 
 
11,49
10,87
11,85
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
11,25
 
 
 
x
x
11,25
3.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
10,50
 
 
 
10,24
10,25
10,50
4.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
10,36
 
 
 
10,36
10,14
9,54
5.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,16
 
 
 
10,16
9,64
9,83
6.
262548
2000
BY
LG Augsburg
9,26
 
 
 
8,87
9,26
9,02
7.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,14
 
 
 
7,37
7,84
8,14
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
9,29
 
 
 
9,29
9,26
9,03
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
30.06.2024
1.
252206
1996
BY
LG Sempt
36,02
 
 
 
36,02
35,12
x
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
34,01
 
 
 
32,72
34,01
x
3.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32,65
 
 
 
32,65
31,59
x
4.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
29,44
 
 
 
29,21
29,44
26,09
5.
262548
2000
BY
LG Augsburg
26,59
 
 
 
21,07
26,59
25,47
6.
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,50
 
 
 
24,50
x
x
7.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
24,48
 
 
 
x
24,48
x
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
28,58
 
 
 
28,58
28,25
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
30.06.2024
1.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
57,09
 
 
 
55,31
57,09
52,74
2.
268964
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
46,34
 
 
 
46,34
42,86
43,66
3.
252206
1996
BY
LG Sempt
43,61
 
 
 
42,92
x
43,61
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
43,17
 
 
 
43,17
40,08
41,82
5.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
41,22
 
 
 
36,48
41,22
36,96
6.
280687
1997
ESP
TSV Gräfelfing
35,34
 
 
 
30,03
35,34
35,22
 
281932
1992
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Markovitch, Cyril
1999
FRA
Anthony Athletisme club 92
30,52
 
 
 
x
30,52
-
weibliche Jugend U18
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277057
2007
BY
LG Sempt
26,34
-0,5
 
 
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
26,84
-0,5
 
 
3.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
27,14
-0,5
 
 
4.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
27,18
-1,4
 
 
5.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
27,25
-1,3
 
 
6.
279699
2008
BY
LG Sempt
27,30
-0,2
 
 
7.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
27,58
-0,5
 
 
8.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
27,60
-1,4
 
 
9.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
27,67
-0,5
 
 
10.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
27,72
-1,3
 
 
11.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
27,74
-1,4
 
 
12.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
27,78
-1,4
 
 
13.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
27,84
-0,2
 
 
14.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
27,86
-0,2
 
 
15.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
28,06
-1,3
 
 
16.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
28,09
-1,3
 
 
17.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
28,21
-0,2
 
 
18.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
28,27
-0,2
 
 
19.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
28,28
-1,3
 
 
20.
279783
2008
BY
LG Eckental
28,51
-0,2
 
 
21.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
28,61
-0,2
 
 
22.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
28,64
-1,4
 
 
23.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
28,69
-0,2
 
 
24.
275069
2007
BY
LG Sempt
28,98
-0,2
 
 
25.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
29,73
-0,2
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
2:32,16
 
 
 
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
2:32,36
 
 
 
3.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
2:32,55
 
 
 
4.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
2:33,83
 
 
 
5.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
2:34,88
 
 
 
6.
279699
2008
BY
LG Sempt
2:35,41
 
 
 
7.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
2:37,53
 
 
 
8.
277057
2007
BY
LG Sempt
2:37,67
 
 
 
9.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,58
 
 
 
10.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:38,71
 
 
 
11.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
2:39,16
 
 
 
12.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:39,66
 
 
 
13.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:40,71
 
 
 
14.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:41,78
 
 
 
15.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
2:43,75
 
 
 
16.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:44,11
 
 
 
17.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
2:45,02
 
 
 
18.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:46,91
 
 
 
19.
279783
2008
BY
LG Eckental
2:52,98
 
 
 
20.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
2:56,35
 
 
 
21.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
2:56,79
 
 
 
22.
275069
2007
BY
LG Sempt
2:58,28
 
 
 
23.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
2:58,38
 
 
 
 
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277057
2007
BY
LG Sempt
14,82
-1,4
 
 
2.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
15,42
-1,4
 
 
3.
279699
2008
BY
LG Sempt
15,51
-1,4
 
 
4.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
15,58
-1,4
 
 
5.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
15,63
-1,1
 
 
6.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
15,66
-1,4
 
 
7.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
15,76
-1,1
 
 
8.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
16,34
-1,1
 
 
9.
279783
2008
BY
LG Eckental
16,49
-0,5
 
 
10.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
16,51
-1,3
 
 
11.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
16,74
-1,3
 
 
12.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
16,78
-1,3
 
 
13.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
16,88
-0,8
 
 
14.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
17,06
-0,8
 
 
15.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
17,10
-0,8
 
 
16.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
17,11
-1,1
 
 
17.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
17,22
-1,1
 
 
18.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
17,36
-1,3
 
 
19.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,37
-0,5
 
 
20.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,38
-0,8
 
 
21.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
17,69
-0,8
 
 
22.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
17,70
-1,3
 
 
23.
275069
2007
BY
LG Sempt
17,79
-0,5
 
 
24.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
17,91
-0,5
 
 
25.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
18,11
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
1,66
 
 
 
2.
277057
2007
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
3.
279699
2008
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
4.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
1,57
 
 
 
5.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
1,54
 
 
 
6.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
1,54
 
 
 
7.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
1,51
 
 
 
8.
279783
2008
BY
LG Eckental
1,51
 
 
 
8.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
1,51
 
 
 
10.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
1,51
 
 
 
11.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
1,48
 
 
 
12.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
1,48
 
 
 
13.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,45
 
 
 
14.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
1,45
 
 
 
15.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
1,42
 
 
 
15.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
1,42
 
 
 
17.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,42
 
 
 
18.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
18.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
1,39
 
 
 
20.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
21.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
22.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
23.
275069
2007
BY
LG Sempt
1,36
 
 
 
24.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
1,30
 
 
 
25.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,27
 
 
 
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Siedler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxo
-
Schmid
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Duncker Martin
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Rykala
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Buchner
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Hermer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Leifert
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Solf
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Lauenroth
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Meysing Estrada
-
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Jansen
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Krogmeier
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Gold
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Piossek
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schultz
-
-
o
-
o
o
xxx
Kremer
-
o
-
o
o
o
xxx
Richter
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Seefelder
-
o
o
o
o
xxx
Rottler
o
-
o
o
o
xxx
Staude
o
o
xo
o
o
xxx
Heinrich
o
o
o
o
xxx
Heimerl
o
o
xo
o
xxx
Anderl
o
o
xo
xo
xxx
Schütze
xo
o
xxx
Jensdottir
o
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
277057
2007
BY
LG Sempt
5,49
+0,9
 
 
5,29
(+0,8)
5,49
(+0,9)
5,45
(+0,9)
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
5,23
+1,8
 
 
4,81
(+0,0)
5,23
(+1,8)
5,16
(+2,1)
3.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
5,18
+1,1
 
 
5,10
(+1,8)
4,92
(+0,6)
5,18
(+1,1)
4.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
5,06
+1,1
 
 
x
 
5,06
(+1,1)
4,99
(+0,0)
5.
279699
2008
BY
LG Sempt
5,06
+0,4
 
 
4,98
(+1,4)
5,06
(+0,4)
x
(+1,7)
6.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
4,94
+1,9
 
 
4,11
(+1,0)
4,94
(+1,9)
4,34
(+0,8)
7.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
4,91
+0,7
 
 
4,64
(+0,7)
4,72
(+0,9)
4,91
(+0,7)
8.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
4,91
+1,6
 
 
4,91
(+1,6)
4,46
(+0,5)
4,58
(+0,7)
9.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,88
+1,4
 
 
4,76
(+1,4)
x
 
4,88
(+1,4)
10.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
4,85
+1,4
 
 
4,82
(+0,9)
4,73
(+0,9)
4,85
(+1,4)
11.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
4,83
+1,5
 
 
4,67
(+1,6)
4,83
(+1,5)
x
 
12.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
4,81
+1,8
 
 
4,75
(+0,3)
4,81
(+1,8)
4,77
(+1,5)
13.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,76
+1,6
 
 
4,56
(+0,1)
4,57
(+1,8)
4,76
(+1,6)
14.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
4,75
+1,5
 
 
4,75
(+1,5)
x
 
4,67
(+2,6)
15.
279783
2008
BY
LG Eckental
4,72
+1,1
 
 
4,47
(+0,5)
4,72
(+1,1)
4,55
(+0,5)
16.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
4,69
+1,7
 
 
4,51
(+2,8)
4,51
(+2,1)
4,69
(+1,7)
17.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
4,68
+2,4
 
 
4,61
(+2,0)
4,45
(+2,7)
4,68
(+2,4)
18.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
4,61
+0,8
 
 
4,61
(+1,0)
4,57
(+1,8)
4,61
(+0,8)
19.
275069
2007
BY
LG Sempt
4,61
+0,8
 
 
4,61
(+0,8)
4,32
(+0,5)
4,52
(+1,1)
20.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,58
+2,1
 
 
4,50
(+1,6)
4,58
(+2,1)
4,51
(+0,7)
21.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
4,58
+1,9
 
 
4,46
(+0,5)
x
 
4,58
(+1,9)
22.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
4,51
+1,4
 
 
4,51
(+1,4)
x
 
4,47
(+1,6)
23.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,38
+0,4
 
 
4,38
(+0,4)
4,35
(+1,4)
x
(+0,9)
24.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
4,38
+0,3
 
 
4,21
(+1,2)
4,26
(+1,6)
4,38
(+0,3)
 
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
200m  /  100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 3
1.
277057
2007
BY
LG Sempt
3.128
26,34 (-0,5)
768
14,82 (-1,4)
866
1,60
736
13,46
758
2.
279699
2008
BY
LG Sempt
2.746
27,30 (-0,2)
687
15,51 (-1,4)
775
1,60
736
10,28
548
3.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
2.744
27,58 (-0,5)
664
15,63 (-1,1)
760
1,54
666
11,90
654
4.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
2.731
27,14 (-0,5)
700
15,58 (-1,4)
767
1,54
666
11,04
598
5.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
2.571
27,78 (-1,4)
648
15,76 (-1,1)
744
1,51
632
10,27
547
6.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
2.550
26,84 (-0,5)
725
17,11 (-1,1)
584
1,66
806
8,55
435
7.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
2.457
27,18 (-1,4)
697
15,42 (-1,4)
787
1,30
409
10,52
564
8.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
2.430
27,84 (-0,2)
643
17,70 (-1,3)
520
1,57
701
10,56
566
9.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
2.407
27,25 (-1,3)
691
16,51 (-1,3)
653
1,48
599
9,00
464
10.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
2.373
28,61 (-0,2)
584
16,34 (-1,1)
673
1,51
632
9,31
484
11.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
2.338
27,86 (-0,2)
642
17,06 (-0,8)
590
1,51
632
9,15
474
12.
279783
2008
BY
LG Eckental
2.319
28,51 (-0,2)
591
16,49 (-0,5)
655
1,51
632
8,65
441
13.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
2.318
28,27 (-0,2)
610
15,66 (-1,4)
756
1,42
534
8,29
418
14.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
2.300
28,69 (-0,2)
577
16,74 (-1,3)
626
1,45
566
10,02
531
15.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
2.279
28,21 (-0,2)
614
16,88 (-0,8)
610
1,39
502
10,36
553
16.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
2.270
27,74 (-1,4)
651
17,36 (-1,3)
556
1,48
599
9,00
464
17.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
2.257
27,60 (-1,4)
663
16,78 (-1,3)
622
1,39
502
9,09
470
18.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
2.217
28,09 (-1,3)
624
17,69 (-0,8)
521
1,42
534
10,13
538
19.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.206
27,72 (-1,3)
653
17,10 (-0,8)
585
1,42
534
8,53
434
20.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
2.177
28,28 (-1,3)
609
17,37 (-0,5)
555
1,36
470
10,20
543
21.
275069
2007
BY
LG Sempt
2.165
28,98 (-0,2)
556
17,79 (-0,5)
510
1,36
470
11,52
629
22.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.155
28,06 (-1,3)
626
17,91 (-0,5)
498
1,45
566
9,02
465
23.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
2.084
28,64 (-1,4)
581
17,38 (-0,8)
554
1,36
470
9,23
479
24.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
2.033
29,73 (-0,2)
501
17,22 (-1,1)
572
1,39
502
8,90
458
25.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
1.976
27,67 (-0,5)
657
18,11 (-0,5)
477
1,27
379
8,98
463
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
LG Stadtwerke München
BY
10.773
279822
2008
BY
2.279
279823
2008
BY
2.257
278092
2008
BY
2.177
280976
2008
BY
2.084
280981
2008
BY
1.976
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 3  /  200m  /  Weit  /  Speer 500  /  800m
1.
277057
2007
BY
LG Sempt
5.034
14,82 (-1,4)
866
1,60
736
13,46
758
26,34 (-0,5)
768
5,49 (+0,9)
697
36,97
609
2:37,67
600
2.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
4.511
15,63 (-1,1)
760
1,54
666
11,90
654
27,58 (-0,5)
664
4,85 (+1,4)
519
37,29
615
2:34,88
633
3.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
4.403
17,11 (-1,1)
584
1,66
806
8,55
435
26,84 (-0,5)
725
5,23 (+1,8)
623
34,69
566
2:32,36
664
4.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
4.353
15,58 (-1,4)
767
1,54
666
11,04
598
27,14 (-0,5)
700
5,18 (+1,1)
609
24,16
367
2:33,83
646
5.
279699
2008
BY
LG Sempt
4.325
15,51 (-1,4)
775
1,60
736
10,28
548
27,30 (-0,2)
687
5,06 (+0,4)
576
24,65
376
2:35,41
627
6.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
4.018
15,42 (-1,4)
787
1,30
409
10,52
564
27,18 (-1,4)
697
4,91 (+1,6)
535
24,06
365
2:32,55
661
7.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
3.909
17,36 (-1,3)
556
1,48
599
9,00
464
27,74 (-1,4)
651
4,94 (+1,9)
543
27,51
430
2:32,16
666
8.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
3.896
16,51 (-1,3)
653
1,48
599
9,00
464
27,25 (-1,3)
691
4,83 (+1,5)
514
24,50
373
2:37,53
602
9.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
3.842
17,70 (-1,3)
520
1,57
701
10,56
566
27,84 (-0,2)
643
4,91 (+0,7)
535
31,09
497
2:58,38
380
10.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
3.819
17,37 (-0,5)
555
1,36
470
10,20
543
28,28 (-1,3)
609
5,06 (+1,1)
576
31,91
513
2:41,78
553
11.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
3.778
16,88 (-0,8)
610
1,39
502
10,36
553
28,21 (-0,2)
614
4,75 (+1,5)
492
30,19
480
2:44,11
527
12.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
3.777
15,66 (-1,4)
756
1,42
534
8,29
418
28,27 (-0,2)
610
4,61 (+0,8)
456
27,00
420
2:39,16
583
13.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
3.717
17,06 (-0,8)
590
1,51
632
9,15
474
27,86 (-0,2)
642
4,38 (+0,4)
398
25,53
392
2:38,58
589
14.
279783
2008
BY
LG Eckental
3.687
16,49 (-0,5)
655
1,51
632
8,65
441
28,51 (-0,2)
591
4,72 (+1,1)
485
28,59
450
2:52,98
433
15.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
3.620
16,78 (-1,3)
622
1,39
502
9,09
470
27,60 (-1,4)
663
4,58 (+1,9)
448
23,30
350
2:40,71
565
16.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
3.614
16,74 (-1,3)
626
1,45
566
10,02
531
28,69 (-0,2)
577
4,69 (+1,7)
477
28,13
441
2:56,79
396
17.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3.555
17,91 (-0,5)
498
1,45
566
9,02
465
28,06 (-1,3)
626
4,88 (+1,4)
527
19,81
285
2:38,71
588
18.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
3.549
17,69 (-0,8)
521
1,42
534
10,13
538
28,09 (-1,3)
624
4,68 (+2,4)
474
22,03
327
2:43,75
531
19.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
3.548
15,76 (-1,1)
744
1,51
632
10,27
547
27,78 (-1,4)
648
4,58 (+2,1)
448
32,74
529
aufg.
20.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3.541
17,10 (-0,8)
585
1,42
534
8,53
434
27,72 (-1,3)
653
4,76 (+1,6)
495
18,61
263
2:39,66
577
21.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
3.530
16,34 (-1,1)
673
1,51
632
9,31
484
28,61 (-0,2)
584
4,81 (+1,8)
508
11,42
132
2:45,02
517
22.
275069
2007
BY
LG Sempt
3.441
17,79 (-0,5)
510
1,36
470
11,52
629
28,98 (-0,2)
556
4,61 (+0,8)
456
28,00
439
2:58,28
381
23.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
3.224
17,22 (-1,1)
572
1,39
502
8,90
458
29,73 (-0,2)
501
4,38 (+0,3)
398
25,57
393
2:56,35
400
24.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
3.210
18,11 (-0,5)
477
1,27
379
8,98
463
27,67 (-0,5)
657
4,51 (+1,4)
431
20,95
307
2:46,91
496
25.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
2.396
17,38 (-0,8)
554
1,36
470
9,23
479
28,64 (-1,4)
581
o.g.V.
21,25
312
aufg.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
LG Sempt
BY
12.800
277057
2007
BY
5.034
279699
2008
BY
4.325
275069
2007
BY
3.441
2.
LG Stadtwerke München
BY
11.217
278092
2008
BY
3.819
279822
2008
BY
3.778
279823
2008
BY
3.620
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277057
2007
BY
LG Sempt
26,34
-0,5
 
 
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
26,84
-0,5
 
 
3.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
27,14
-0,5
 
 
4.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
27,58
-0,5
 
 
5.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
27,67
-0,5
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
279699
2008
BY
LG Sempt
27,30
-0,2
 
 
2.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
28,21
-0,2
 
 
3.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
28,27
-0,2
 
 
4.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
28,61
-0,2
 
 
5.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
28,69
-0,2
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
27,25
-1,3
 
 
2.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
27,72
-1,3
 
 
3.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
28,06
-1,3
 
 
4.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
28,09
-1,3
 
 
5.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
28,28
-1,3
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
27,84
-0,2
 
 
2.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
27,86
-0,2
 
 
3.
279783
2008
BY
LG Eckental
28,51
-0,2
 
 
4.
275069
2007
BY
LG Sempt
28,98
-0,2
 
 
5.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
29,73
-0,2
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
27,18
-1,4
 
 
2.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
27,60
-1,4
 
 
3.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
27,74
-1,4
 
 
4.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
27,78
-1,4
 
 
5.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
28,64
-1,4
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
2:32,16
 
 
 
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
2:32,36
 
 
 
3.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
2:32,55
 
 
 
4.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
2:33,83
 
 
 
5.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
2:34,88
 
 
 
6.
279699
2008
BY
LG Sempt
2:35,41
 
 
 
7.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
2:37,53
 
 
 
8.
277057
2007
BY
LG Sempt
2:37,67
 
 
 
9.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
2:39,16
 
 
 
10.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:41,78
 
 
 
11.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:44,11
 
 
 
12.
279783
2008
BY
LG Eckental
2:52,98
 
 
 
13.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
2:56,79
 
 
 
14.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
2:58,38
 
 
 
 
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,58
 
 
 
2.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:38,71
 
 
 
3.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:39,66
 
 
 
4.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:40,71
 
 
 
5.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
2:43,75
 
 
 
6.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
2:45,02
 
 
 
7.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:46,91
 
 
 
8.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
2:56,35
 
 
 
9.
275069
2007
BY
LG Sempt
2:58,28
 
 
 
 
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
279783
2008
BY
LG Eckental
16,49
-0,5
 
 
2.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,37
-0,5
 
 
3.
275069
2007
BY
LG Sempt
17,79
-0,5
 
 
4.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
17,91
-0,5
 
 
5.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
18,11
-0,5
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277057
2007
BY
LG Sempt
14,82
-1,4
 
 
2.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
15,42
-1,4
 
 
3.
279699
2008
BY
LG Sempt
15,51
-1,4
 
 
4.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
15,58
-1,4
 
 
5.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
15,66
-1,4
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
16,51
-1,3
 
 
2.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
16,74
-1,3
 
 
3.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
16,78
-1,3
 
 
4.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
17,36
-1,3
 
 
5.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
17,70
-1,3
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
15,63
-1,1
 
 
2.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
15,76
-1,1
 
 
3.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
16,34
-1,1
 
 
4.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
17,11
-1,1
 
 
5.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
17,22
-1,1
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
16,88
-0,8
 
 
2.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
17,06
-0,8
 
 
3.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
17,10
-0,8
 
 
4.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
17,38
-0,8
 
 
5.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
17,69
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
1,66
 
 
 
2.
277057
2007
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
3.
279699
2008
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
4.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
1,57
 
 
 
5.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
1,54
 
 
 
6.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
1,54
 
 
 
7.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
1,51
 
 
 
8.
279783
2008
BY
LG Eckental
1,51
 
 
 
8.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
1,51
 
 
 
10.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
1,48
 
 
 
11.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
1,48
 
 
 
12.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
1,45
 
 
 
13.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Siedler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxo
-
Schmid
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Duncker Martin
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Rykala
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Buchner
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Hermer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Leifert
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Solf
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Lauenroth
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Jansen
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Krogmeier
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Piossek
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Seefelder
-
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
1,51
 
 
 
2.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,45
 
 
 
3.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
1,42
 
 
 
3.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
1,42
 
 
 
5.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,42
 
 
 
6.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
1,39
 
 
 
7.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
8.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
9.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
10.
275069
2007
BY
LG Sempt
1,36
 
 
 
11.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
1,30
 
 
 
12.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
1,27
 
 
 
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Meysing Estrada
-
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Gold
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Schultz
-
-
o
-
o
o
xxx
Kremer
-
o
-
o
o
o
xxx
Richter
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Rottler
o
-
o
o
o
xxx
Staude
o
o
xo
o
o
xxx
Heinrich
o
o
o
o
xxx
Heimerl
o
o
xo
o
xxx
Anderl
o
o
xo
xo
xxx
Schütze
xo
o
xxx
Jensdottir
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
277057
2007
BY
LG Sempt
5,49
+0,9
 
 
5,29
(+0,8)
5,49
(+0,9)
5,45
(+0,9)
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
5,23
+1,8
 
 
4,81
(+0,0)
5,23
(+1,8)
5,16
(+2,1)
3.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
5,18
+1,1
 
 
5,10
(+1,8)
4,92
(+0,6)
5,18
(+1,1)
4.
279699
2008
BY
LG Sempt
5,06
+0,4
 
 
4,98
(+1,4)
5,06
(+0,4)
x
(+1,7)
5.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
4,91
+0,7
 
 
4,64
(+0,7)
4,72
(+0,9)
4,91
(+0,7)
6.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
4,91
+1,6
 
 
4,91
(+1,6)
4,46
(+0,5)
4,58
(+0,7)
7.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
4,85
+1,4
 
 
4,82
(+0,9)
4,73
(+0,9)
4,85
(+1,4)
8.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
4,83
+1,5
 
 
4,67
(+1,6)
4,83
(+1,5)
x
 
9.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
4,81
+1,8
 
 
4,75
(+0,3)
4,81
(+1,8)
4,77
(+1,5)
10.
279783
2008
BY
LG Eckental
4,72
+1,1
 
 
4,47
(+0,5)
4,72
(+1,1)
4,55
(+0,5)
11.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
4,61
+0,8
 
 
4,61
(+1,0)
4,57
(+1,8)
4,61
(+0,8)
12.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,58
+2,1
 
 
4,50
(+1,6)
4,58
(+2,1)
4,51
(+0,7)
13.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
4,38
+0,4
 
 
4,38
(+0,4)
4,35
(+1,4)
x
(+0,9)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
5,06
+1,1
 
 
x
 
5,06
(+1,1)
4,99
(+0,0)
2.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
4,94
+1,9
 
 
4,11
(+1,0)
4,94
(+1,9)
4,34
(+0,8)
3.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,88
+1,4
 
 
4,76
(+1,4)
x
 
4,88
(+1,4)
4.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,76
+1,6
 
 
4,56
(+0,1)
4,57
(+1,8)
4,76
(+1,6)
5.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
4,75
+1,5
 
 
4,75
(+1,5)
x
 
4,67
(+2,6)
6.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
4,69
+1,7
 
 
4,51
(+2,8)
4,51
(+2,1)
4,69
(+1,7)
7.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
4,68
+2,4
 
 
4,61
(+2,0)
4,45
(+2,7)
4,68
(+2,4)
8.
275069
2007
BY
LG Sempt
4,61
+0,8
 
 
4,61
(+0,8)
4,32
(+0,5)
4,52
(+1,1)
9.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
4,58
+1,9
 
 
4,46
(+0,5)
x
 
4,58
(+1,9)
10.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
4,51
+1,4
 
 
4,51
(+1,4)
x
 
4,47
(+1,6)
11.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
4,38
+0,3
 
 
4,21
(+1,2)
4,26
(+1,6)
4,38
(+0,3)
 
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2024
1.
277057
2007
BY
LG Sempt
13,46
 
 
 
12,64
13,46
13,38
2.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
11,90
 
 
 
11,90
11,33
11,63
3.
275069
2007
BY
LG Sempt
11,52
 
 
 
11,52
10,96
10,99
4.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
11,04
 
 
 
10,93
10,47
11,04
5.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
10,56
 
 
 
10,46
9,95
10,56
6.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
10,52
 
 
 
x
10,52
9,56
7.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,36
 
 
 
10,36
9,34
9,13
8.
279699
2008
BY
LG Sempt
10,28
 
 
 
x
9,47
10,28
9.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
10,27
 
 
 
9,97
10,15
10,27
10.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,20
 
 
 
x
9,90
10,20
11.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
10,13
 
 
 
9,41
9,39
10,13
12.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
10,02
 
 
 
9,52
10,02
9,21
13.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
9,31
 
 
 
9,30
9,31
9,30
14.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
9,23
 
 
 
8,63
9,23
8,01
15.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
9,15
 
 
 
9,03
9,15
x
16.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
9,09
 
 
 
9,09
8,72
8,72
17.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,02
 
 
 
9,02
6,51
8,13
18.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
9,00
 
 
 
8,69
8,95
9,00
19.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
9,00
 
 
 
8,55
7,91
9,00
20.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
8,98
 
 
 
8,14
8,08
8,98
21.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
8,90
 
 
 
8,26
8,60
8,90
22.
279783
2008
BY
LG Eckental
8,65
 
 
 
x
8,65
8,44
23.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
8,55
 
 
 
8,40
8,51
8,55
24.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8,53
 
 
 
8,53
7,53
7,24
25.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
8,29
 
 
 
8,29
6,56
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2024
1.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
37,29
 
 
 
37,29
34,34
37,16
2.
277057
2007
BY
LG Sempt
36,97
 
 
 
35,95
36,28
36,97
3.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
34,69
 
 
 
34,69
28,20
30,98
4.
282389
2007
BY
LAC Quelle Fürth
32,74
 
 
 
32,74
31,05
31,99
5.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
31,91
 
 
 
28,81
28,95
31,91
6.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
31,09
 
 
 
25,99
31,09
22,38
7.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
30,19
 
 
 
29,73
29,40
30,19
8.
279783
2008
BY
LG Eckental
28,59
 
 
 
23,97
25,55
28,59
9.
280385
2008
BY
TS Herzogenaurach
28,13
 
 
 
24,18
x
28,13
10.
275069
2007
BY
LG Sempt
28,00
 
 
 
28,00
23,93
x
11.
277603
2008
BY
LG Landkreis Roth
27,51
 
 
 
x
27,51
x
12.
281806
2008
BY
TSV Oberthulba
27,00
 
 
 
27,00
22,57
23,37
13.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
25,57
 
 
 
23,62
22,57
25,57
14.
277776
2008
BY
LAC Quelle Fürth
25,53
 
 
 
23,16
x
25,53
15.
279699
2008
BY
LG Sempt
24,65
 
 
 
23,31
24,59
24,65
16.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
24,50
 
 
 
x
24,31
24,50
17.
278174
2008
BY
LG Fichtelgebirge
24,16
 
 
 
x
22,57
24,16
18.
279758
2007
BY
TuS Bad Aibling
24,06
 
 
 
x
24,06
x
19.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
23,30
 
 
 
21,57
23,30
20,68
20.
279734
2007
BY
TV Bürgstadt
22,03
 
 
 
21,94
20,99
22,03
21.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
21,25
 
 
 
x
21,25
20,96
22.
280981
2008
BY
LG Stadtwerke München
20,95
 
 
 
20,95
x
x
23.
285589
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
19,81
 
 
 
19,41
19,54
19,81
24.
286486
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
18,61
 
 
 
18,61
16,02
14,87
25.
276217
2007
BY
TSV Schleißheim
11,42
 
 
 
x
11,42
x
weibliche Jugend U20
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
25,65
-0,5
 
 
2.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
27,07
-0,5
 
 
3.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,14
-0,5
 
 
4.
276327
2006
BY
LG Augsburg
27,37
-0,5
 
 
5.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
28,65
-1,2
 
 
6.
275658
2006
BY
LG Eckental
30,11
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,91
-1,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
14,41
+1,1
 
 
2.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,25
+0,4
 
 
3.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
16,81
+1,1
 
 
Wiederholungslauf; TR 17.1, Wind: -0,7
4.
275658
2006
BY
LG Eckental
17,20
+0,4
 
 
5.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
17,30
+0,4
 
 
6.
276327
2006
BY
LG Augsburg
17,45
+0,4
 
 
 
276357
2006
BY
LG Oberland
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,54
+1,1
 
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 4  /  200m
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3.107
14,41 (+1,1)
921
1,66
806
10,34
552
25,65 (-0,5)
828
2.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2.589
16,25 (+0,4)
684
1,45
566
11,67
639
27,14 (-0,5)
700
3.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
2.447
16,81 (+1,1)
618
1,60
736
9,74
512
28,65 (-1,2)
581
4.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
2.303
17,30 (+0,4)
563
1,36
470
10,52
564
27,07 (-0,5)
706
5.
275658
2006
BY
LG Eckental
2.190
17,20 (+0,4)
574
1,54
666
9,18
476
30,11 (-1,2)
474
6.
276327
2006
BY
LG Augsburg
2.020
17,45 (+0,4)
547
1,39
502
6,29
290
27,37 (-0,5)
681
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2.554
15,54 (+1,1)
772
1,48
599
10,23
545
27,91 (-1,2)
638
 
276357
2006
BY
LG Oberland
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 4  /  200m  /  Weit  /  Speer 600  /  800m
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
5.126
14,41 (+1,1)
921
1,66
806
10,34
552
25,65 (-0,5)
828
5,62 (+0,4)
735
34,10
554
2:27,11
730
2.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4.419
16,25 (+0,4)
684
1,45
566
11,67
639
27,14 (-0,5)
700
5,35 (+1,9)
657
33,83
549
2:35,60
624
3.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
4.180
17,30 (+0,4)
563
1,36
470
10,52
564
27,07 (-0,5)
706
5,15 (+1,1)
601
34,23
557
2:27,93
719
4.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
3.965
16,81 (+1,1)
618
1,60
736
9,74
512
28,65 (-1,2)
581
5,03 (+0,8)
567
32,16
518
2:53,01
433
5.
276327
2006
BY
LG Augsburg
3.317
17,45 (+0,4)
547
1,39
502
6,29
290
27,37 (-0,5)
681
5,06 (+1,0)
576
16,57
225
2:46,93
496
6.
275658
2006
BY
LG Eckental
3.144
17,20 (+0,4)
574
1,54
666
9,18
476
30,11 (-1,2)
474
4,64 (+1,1)
464
30,72
490
aufg.
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4.001
15,54 (+1,1)
772
1,48
599
10,23
545
27,91 (-1,2)
638
4,89 (+0,4)
530
28,23
443
2:48,96
474
 
276357
2006
BY
LG Oberland
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
28,65
-1,2
 
 
2.
275658
2006
BY
LG Eckental
30,11
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,91
-1,2
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
25,65
-0,5
 
 
2.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
27,07
-0,5
 
 
3.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,14
-0,5
 
 
4.
276327
2006
BY
LG Augsburg
27,37
-0,5
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2024
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:27,11
 
 
 
2.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
2:27,93
 
 
 
3.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:35,60
 
 
 
4.
276327
2006
BY
LG Augsburg
2:46,93
 
 
 
5.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
2:53,01
 
 
 
 
275658
2006
BY
LG Eckental
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:48,96
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
14,41
+1,1
 
 
2.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
16,81
+1,1
 
 
Wiederholungslauf; TR 17.1, Wind: -0,7
 
276357
2006
BY
LG Oberland
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,54
+1,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,25
+0,4
 
 
2.
275658
2006
BY
LG Eckental
17,20
+0,4
 
 
3.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
17,30
+0,4
 
 
4.
276327
2006
BY
LG Augsburg
17,45
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
1,66
 
 
 
2.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
1,60
 
 
 
3.
275658
2006
BY
LG Eckental
1,54
 
 
 
4.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,45
 
 
 
5.
276327
2006
BY
LG Augsburg
1,39
 
 
 
6.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
276357
2006
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,48
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Schinko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Englisch
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Heber
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Machl
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmid
o
o
o
o
xxx
Endres
xo
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Glück
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2024
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
5,62
+0,4
 
 
5,62
(+0,4)
x
(+1,1)
x
(+2,0)
2.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,35
+1,9
 
 
5,10
(+0,3)
5,35
(+1,9)
5,18
(+0,6)
3.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
5,15
+1,1
 
 
4,88
(+0,6)
x
(+0,2)
5,15
(+1,1)
4.
276327
2006
BY
LG Augsburg
5,06
+1,0
 
 
x
(+0,0)
4,84
(+1,1)
5,06
(+1,0)
5.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
5,03
+0,8
 
 
4,98
(+0,8)
5,03
(+0,8)
4,95
(+0,4)
6.
275658
2006
BY
LG Eckental
4,64
+1,1
 
 
4,64
(+1,1)
4,57
(+1,6)
4,50
(+1,6)
Außer Wertung
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,89
+0,4
 
 
4,65
(+1,7)
4,89
(+0,4)
x
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.06.2024
1.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,67
 
 
 
11,63
11,43
11,67
2.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
10,52
 
 
 
9,19
10,52
10,28
3.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
10,34
 
 
 
10,34
10,15
9,59
4.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
9,74
 
 
 
9,74
9,21
8,78
5.
275658
2006
BY
LG Eckental
9,18
 
 
 
8,85
9,18
x
6.
276327
2006
BY
LG Augsburg
6,29
 
 
 
6,15
6,29
6,12
 
276357
2006
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,23
 
 
 
10,23
10,00
9,95
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2024
1.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
34,23
 
 
 
34,23
32,79
26,94
2.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
34,10
 
 
 
x
x
34,10
3.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33,83
 
 
 
33,83
31,20
33,13
4.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
32,16
 
 
 
32,16
29,33
26,84
5.
275658
2006
BY
LG Eckental
30,72
 
 
 
x
30,72
30,64
6.
276327
2006
BY
LG Augsburg
16,57
 
 
 
x
13,75
16,57
Außer Wertung
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
28,23
 
 
 
23,83
28,23
25,53
Juniorinnen U23
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.06.2024
1.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
27,23
-0,2
 
 
2.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
27,38
-0,2
 
 
3.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
28,15
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
28,44
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.06.2024
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
16,50
+0,7
 
 
2.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,21
+0,7
 
 
3.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
19,70
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
16,40
+0,7
 
 
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.06.2024
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 4  /  200m  /  Weit  /  Speer 600  /  800m
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.132
16,50 (+0,7)
654
1,57
701
10,83
584
28,15 (-0,2)
619
4,96 (+0,4)
548
30,33
483
2:42,63
543
2.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
3.404
19,70 (+0,7)
328
1,48
599
6,62
311
27,23 (-0,2)
693
4,54 (+0,3)
438
16,69
228
2:21,21
807
3.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
3.263
18,21 (+0,7)
467
1,42
534
7,83
388
27,38 (-0,2)
681
4,17 (+0,4)
347
17,03
234
2:36,63
612
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
3.749
16,40 (+0,7)
666
1,48
599
8,16
410
28,44 (-0,2)
597
5,29 (+0,3)
640
19,51
280
2:41,41
557
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.06.2024
1.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
27,23
-0,2
 
 
2.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
27,38
-0,2
 
 
3.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
28,15
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
28,44
-0,2
 
 
800 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2024
1.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
2:21,21
 
 
 
2.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,63
 
 
 
3.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2:42,63
 
 
 
Außer Wertung
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
2:41,41
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.06.2024
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
16,50
+0,7
 
 
2.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,21
+0,7
 
 
3.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
19,70
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
16,40
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.06.2024
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,57
 
 
 
2.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
1,48
 
 
 
3.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,42
 
 
 
Außer Wertung
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
1,48
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Schmitt
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Ruß
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Heimann
xo
o
xxo
o
xxx
Außer Wertung
Herbert
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2024
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,96
+0,4
 
 
4,96
(+0,4)
4,86
(+0,5)
4,86
(+1,5)
2.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
4,54
+0,3
 
 
4,42
(+1,8)
4,40
(+0,5)
4,54
(+0,3)
3.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,17
+0,4
 
 
4,09
(+0,8)
x
(+1,3)
4,17
(+0,4)
Außer Wertung
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
5,29
+0,3
 
 
4,96
(+0,3)
5,12
(+0,6)
5,29
(+0,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.06.2024
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,83
 
 
 
10,43
x
10,83
2.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
 
 
7,83
7,60
7,52
3.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
6,62
 
 
 
6,62
x
6,52
Außer Wertung
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
8,16
 
 
 
4,84
7,25
8,16
Speerwurf 600 g (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2024
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
30,33
 
 
 
30,33
28,72
x
2.
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,03
 
 
 
16,79
17,03
x
3.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
16,69
 
 
 
x
x
16,69
Außer Wertung
 
274977
2004
BY
SWC Regensburg
19,51
 
 
 
19,51
x
18,71
Frauen
200 m (Finale) - Frauen
 
29.06.2024
1.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
25,70
-0,9
 
 
2.
265648
2000
BY
LG Augsburg
26,07
-0,9
 
 
3.
262802
2000
BY
LG Eckental
26,48
-0,9
 
 
4.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
26,67
-0,9
 
 
5.
259971
1999
BY
LG Eckental
26,97
-0,9
 
 
6.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
28,49
-0,9
 
 
7.
280709
2001
BY
MTV München
28,99
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,87
-0,9
 
 
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
27,41
-0,9
 
 
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
27,73
-0,9
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
29.06.2024
1.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
14,54
+0,6
 
 
2.
259971
1999
BY
LG Eckental
15,17
+0,6
 
 
3.
265648
2000
BY
LG Augsburg
15,88
+0,6
 
 
4.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
15,97
+0,6
 
 
5.
262802
2000
BY
LG Eckental
16,31
+0,7
 
 
6.
280709
2001
BY
MTV München
16,36
+0,6
 
 
7.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,35
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,13
+0,7
 
 
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
16,29
+0,7
 
 
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
17,95
+0,7
 
 
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
29.06.2024
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 4  /  200m  /  Weit  /  Speer 600  /  800m
1.
259971
1999
BY
LG Eckental
5.067
15,17 (+0,6)
819
1,66
806
12,49
694
26,97 (-0,9)
714
5,12 (+0,4)
592
39,11
650
2:22,32
792
2.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
4.757
14,54 (+0,6)
903
1,48
599
11,00
595
25,70 (-0,9)
824
5,39 (+1,4)
668
30,06
478
2:30,24
690
3.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
4.737
15,97 (+0,6)
718
1,57
701
10,81
583
26,67 (-0,9)
740
5,66 (+0,9)
747
34,15
555
2:30,01
693
4.
262802
2000
BY
LG Eckental
4.570
16,31 (+0,7)
677
1,48
599
9,79
516
26,48 (-0,9)
756
5,27 (+0,3)
634
32,84
531
2:17,57
857
5.
265648
2000
BY
LG Augsburg
4.304
15,88 (+0,6)
729
1,51
632
10,14
539
26,07 (-0,9)
791
5,33 (+1,1)
651
26,26
406
2:41,45
556
6.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3.491
17,35 (+0,7)
558
1,36
470
7,91
394
28,49 (-0,9)
593
4,83 (+1,3)
514
26,42
409
2:41,77
553
7.
280709
2001
BY
MTV München
3.390
16,36 (+0,6)
671
1,36
470
8,60
438
28,99 (-0,9)
555
5,05 (+1,0)
573
26,76
415
3:11,24
268
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
4.842
16,13 (+0,7)
698
1,75
916
9,12
472
25,87 (-0,9)
809
5,70 (+0,9)
759
25,92
400
2:22,64
788
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
3.629
16,29 (+0,7)
679
1,45
566
6,80
322
27,41 (-0,9)
678
4,47 (+0,5)
421
21,91
324
2:34,41
639
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
3.110
17,95 (+0,7)
494
1,36
470
8,41
426
27,73 (-0,9)
652
4,64 (+1,1)
464
o.g.V.
2:37,30
604
200 m (Finale) - Frauen
 
29.06.2024
1.
262802
2000
BY
LG Eckental
26,48
-0,9
 
 
2.
259971
1999
BY
LG Eckental
26,97
-0,9
 
 
3.
280709
2001
BY
MTV München
28,99
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
27,41
-0,9
 
 
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
27,73
-0,9
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
29.06.2024
1.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
25,70
-0,9
 
 
2.
265648
2000
BY
LG Augsburg
26,07
-0,9
 
 
3.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
26,67
-0,9
 
 
4.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
28,49
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,87
-0,9
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
30.06.2024
1.
262802
2000
BY
LG Eckental
2:17,57
 
 
 
2.
259971
1999
BY
LG Eckental
2:22,32
 
 
 
3.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
2:30,01
 
 
 
4.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
2:30,24
 
 
 
5.
265648
2000
BY
LG Augsburg
2:41,45
 
 
 
6.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:41,77
 
 
 
7.
280709
2001
BY
MTV München
3:11,24
 
 
 
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:22,64
 
 
 
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
2:34,41
 
 
 
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
2:37,30
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
29.06.2024
1.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
14,54
+0,6
 
 
2.
259971
1999
BY
LG Eckental
15,17
+0,6
 
 
3.
265648
2000
BY
LG Augsburg
15,88
+0,6
 
 
4.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
15,97
+0,6
 
 
5.
280709
2001
BY
MTV München
16,36
+0,6
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
29.06.2024
1.
262802
2000
BY
LG Eckental
16,31
+0,7
 
 
2.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,35
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,13
+0,7
 
 
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
16,29
+0,7
 
 
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
17,95
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.06.2024
1.
259971
1999
BY
LG Eckental
1,66
 
 
 
2.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
1,57
 
 
 
3.
265648
2000
BY
LG Augsburg
1,51
 
 
 
4.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
1,48
 
 
 
5.
262802
2000
BY
LG Eckental
1,48
 
 
 
6.
280709
2001
BY
MTV München
1,36
 
 
 
7.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,75
 
 
 
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
1,45
 
 
 
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
Stegmaier
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schraub
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Aderbauer
o
o
o
o
o
o
xxo
x-
Schneider
-
-
-
o
o
o
xxx
Lehneis
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Beuermann
-
o
xxx
Heitkamp
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Jürgens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kromer
o
o
xo
o
xxo
xxx
Iniesta Iovani
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2024
1.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
5,66
+0,9
 
 
5,66
(+0,9)
x
(+1,8)
x
(+0,4)
2.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
5,39
+1,4
 
 
5,39
(+1,4)
5,29
(+1,0)
5,32
(+0,4)
3.
265648
2000
BY
LG Augsburg
5,33
+1,1
 
 
5,02
(+0,5)
5,33
(+1,1)
5,09
(+1,4)
4.
262802
2000
BY
LG Eckental
5,27
+0,3
 
 
5,23
(+1,1)
5,20
(+1,2)
5,27
(+0,3)
5.
259971
1999
BY
LG Eckental
5,12
+0,4
 
 
5,11
(+1,4)
x
(+0,5)
5,12
(+0,4)
6.
280709
2001
BY
MTV München
5,05
+1,0
 
 
4,87
(+1,6)
5,05
(+1,0)
5,00
(+0,5)
7.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,83
+1,3
 
 
4,69
(+0,7)
4,69
(+0,7)
4,83
(+1,3)
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,70
+0,9
 
 
5,39
(+1,4)
5,52
(+1,0)
5,70
(+0,9)
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
4,64
+1,1
 
 
4,41
(+0,5)
4,64
(+1,1)
4,25
(+0,2)
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
4,47
+0,5
 
 
4,43
(+0,3)
4,47
(+0,5)
4,44
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
29.06.2024
1.
259971
1999
BY
LG Eckental
12,49
 
 
 
12,49
12,30
11,77
2.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
11,00
 
 
 
10,03
10,84
11,00
3.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
10,81
 
 
 
10,30
10,69
10,81
4.
265648
2000
BY
LG Augsburg
10,14
 
 
 
9,49
10,14
9,98
5.
262802
2000
BY
LG Eckental
9,79
 
 
 
9,11
9,69
9,79
6.
280709
2001
BY
MTV München
8,60
 
 
 
8,60
8,14
5,74
7.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,91
 
 
 
7,91
7,49
7,67
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,12
 
 
 
7,70
8,77
9,12
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
8,41
 
 
 
7,90
x
8,41
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
6,80
 
 
 
6,18
6,75
6,80
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
30.06.2024
1.
259971
1999
BY
LG Eckental
39,11
 
 
 
38,67
39,11
37,50
2.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
34,15
 
 
 
33,48
34,15
33,49
3.
262802
2000
BY
LG Eckental
32,84
 
 
 
x
32,27
32,84
4.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
30,06
 
 
 
x
29,13
30,06
5.
280709
2001
BY
MTV München
26,76
 
 
 
23,88
24,96
26,76
6.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,42
 
 
 
26,42
23,53
23,87
7.
265648
2000
BY
LG Augsburg
26,26
 
 
 
x
24,56
26,26
Außer Wertung
 
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,92
 
 
 
25,92
x
x
 
26173
2001
BA
FC Külsheim
21,91
 
 
 
x
20,38
21,91
 
287860
2000
ESP
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -