Urkundendruck
Der Veranstalter hat den Urkundendruck aktiviert. Für die Urkunde in der Zeile mit der Leistung ganz rechts auf den Pfeil klicken.
Suchfilter:
Bayerische Seniorenmeisterschaften 2024
am 29./30.06.2024 in Aichach
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80 | W85
Senioren M30
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M30
-0,8
29.06.2024
1.
256217
1994
BY
SG Viktoria Nürnberg Fürth
11,49
-0,8
 
 
2.
272816
1993
BY
LG Bamberg
11,54
-0,8
 
 
3.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
11,57
-0,8
 
 
4.
27888
1992
BY
LG Main-Spessart
11,76
-0,8
 
 
5.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,91
-0,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M30
-0,4
29.06.2024
1.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
11,60
-0,4
 
 
In Lauf vorher gelaufen (Wind -0,8)
2.
279545
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,65
-0,4
 
 
3.
277291
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,77
-0,4
 
 
4.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,95
-0,4
 
 
5.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
12,06
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
256217
1994
BY
SG Viktoria Nürnberg Fürth
11,49
-0,8
 
 
2.
272816
1993
BY
LG Bamberg
11,54
-0,8
 
 
3.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
11,57
-0,8
 
 
4.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
11,60
-0,4
 
 
In Lauf vorher gelaufen (Wind -0,8)
5.
279545
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,65
-0,4
 
 
6.
27888
1992
BY
LG Main-Spessart
11,76
-0,8
 
 
7.
277291
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,77
-0,4
 
 
8.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,91
-0,8
 
 
9.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,95
-0,4
 
 
10.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
12,06
-0,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M30
-1,7
30.06.2024
1.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
23,91
-1,7
 
 
3.
266335
1993
BY
LG Zusam
26,00
-1,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M30
-0,6
30.06.2024
1.
272816
1993
BY
LG Bamberg
23,28
-0,6
 
 
3.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
24,39
-0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.06.2024
1.
272816
1993
BY
LG Bamberg
23,28
-0,6
 
 
2.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
23,91
-1,7
 
 
3.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
24,39
-0,6
 
 
4.
266335
1993
BY
LG Zusam
26,00
-1,7
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
279545
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,52
 
 
 
3.
261480
1991
BY
LG Kreis Dachau
56,46
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
29352
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
52,02
 
 
 
3.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
53,84
 
 
 
4.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
54,62
 
 
 
5.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
58,49
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
279545
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,52
 
 
 
2.
29352
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
52,02
 
 
 
3.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
53,84
 
 
 
4.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
54,62
 
 
 
5.
261480
1991
BY
LG Kreis Dachau
56,46
 
 
 
6.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
58,49
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.06.2024
1.
281504
1990
BY
SWC Regensburg
1:59,82
 
 
 
2.
285045
1992
BY
LG Main-Spessart
2:03,82
 
 
 
3.
252991
1994
BY
LG Passau
2:11,32
 
 
 
4.
266335
1993
BY
LG Zusam
2:30,42
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
281504
1990
BY
SWC Regensburg
4:15,89
 
 
 
2.
252991
1994
BY
LG Passau
4:40,69
 
 
 
3.
266335
1993
BY
LG Zusam
5:15,96
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.06.2024
1.
271835
1993
BY
SWC Regensburg
16:07,47
 
 
 
2.
281410
1990
BY
SWC Regensburg
17:30,83
 
 
 
3.
261480
1991
BY
LG Kreis Dachau
19:43,89
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
16,19
+0,1
 
 
Andere Höhe!
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
StG Schwabmünchen/Mainburg 1
BY
44,75
 
 
2.
StG Neustadt/Staffelstein/Roth 1
BY
48,85
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
24351
1991
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,20
 
 
 
370
375
380
385
390
395
400
405
410
415
420
425
430
435
440
Bauer
o
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xo
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
6,26
+0,0
 
 
5,86
(-0,2)
6,01
(-0,2)
5,75
(-0,1)
5,82
(+0,0)
6,05
(+0,0)
6,26
(+0,0)
2.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
6,22
+0,0
 
 
6,09
(-0,1)
6,22
(+0,0)
6,10
(-0,3)
6,02
(-0,1)
5,88
(+0,0)
6,02
(+0,0)
3.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
5,85
+0,0
 
 
5,26
(-0,1)
5,85
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,44
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
29.06.2024
1.
259480
1992
BY
LAC Passau
16,75
 
 
 
16,19
16,67
16,75
15,96
16,72
16,04
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
29.06.2024
 
259480
1992
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
30.06.2024
1.
29502
1992
BY
DJK Aschaffenburg
51,39
 
 
 
46,26
51,39
50,09
x
50,42
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M30
 
30.06.2024
1.
28398
1992
BY
LG Neu-Ulm
53,18
 
 
 
50,19
52,17
50,51
53,18
51,44
52,67
2.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
35,32
 
 
 
x
34,97
35,32
33,12
34,55
32,45
 
256241
1994
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M35
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
29.06.2024
1.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
11,86
-0,7
 
 
2.
283707
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,18
-0,7
 
 
3.
287716
1987
POL
MTV 1881 Ingolstadt
12,37
-0,7
 
 
4.
286152
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,52
-0,7
 
 
5.
283683
1989
BY
SV Untermeitingen
12,75
-0,7
 
 
6.
288447
1987
BY
SpVgg Röhrmoos
12,83
-0,7
 
 
7.
288448
1988
BY
SpVgg Röhrmoos
14,75
-0,7
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M35
-1,7
30.06.2024
2.
287716
1987
POL
MTV 1881 Ingolstadt
25,39
-1,7
 
 
4.
16943
1986
BY
LG Aichach-Rehling
26,02
-1,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M35
-0,6
30.06.2024
2.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
24,18
-0,6
 
 
4.
286152
1989
BY
LG Stadtwerke München
25,38
-0,6
 
 
5.
283707
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
25,94
-0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
30.06.2024
1.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
24,18
-0,6
 
 
2.
286152
1989
BY
LG Stadtwerke München
25,38
-0,6
 
 
3.
287716
1987
POL
MTV 1881 Ingolstadt
25,39
-1,7
 
 
4.
283707
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
25,94
-0,6
 
 
5.
16943
1986
BY
LG Aichach-Rehling
26,02
-1,7
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M35
 
29.06.2024
4.
288447
1987
BY
SpVgg Röhrmoos
56,71
 
 
 
5.
283707
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
59,62
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
29.06.2024
2.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
52,67
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
29.06.2024
1.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
52,67
 
 
 
2.
288447
1987
BY
SpVgg Röhrmoos
56,71
 
 
 
3.
283707
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
59,62
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
30.06.2024
1.
273316
1987
BY
PTSV Rosenheim
2:04,39
 
 
 
2.
279418
1985
BY
TV Ochsenfurt
2:06,83
 
 
 
3.
275603
1986
BY
SVG Ruhstorf/Rott
2:13,42
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
29.06.2024
1.
273316
1987
BY
PTSV Rosenheim
4:18,25
 
 
 
2.
276050
1988
BY
SWC Regensburg
4:38,24
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
30.06.2024
1.
279212
1988
BRA
LG Westallgäu
16:45,61
 
 
 
2.
264528
1985
BY
SV Hohenfurch
17:03,86
 
 
 
3.
279418
1985
BY
TV Ochsenfurt
17:09,83
 
 
 
4.
279242
1989
BY
SWC Regensburg
17:20,41
 
 
 
5.
275603
1986
BY
SVG Ruhstorf/Rott
19:42,49
 
 
 
6.
284722
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
22:00,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
30.06.2024
1.
256540
1986
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,71
 
 
 
2.
24226
1988
BY
LG Stadtwerke München
1,68
 
 
 
3.
283683
1989
BY
SV Untermeitingen
1,55
 
 
 
 
15109
1986
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
Zimmer
-
o
xo
o
o
xo
-
Berger
-
-
o
o
xxo
xxx
Pfänder
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
29.06.2024
1.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,35
-0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,35
(-0,1)
2.
288447
1987
BY
SpVgg Röhrmoos
5,63
+0,0
 
 
5,62
(-0,1)
5,63
(+0,0)
5,30
(-0,1)
5,46
(+0,0)
5,56
(+0,0)
x
(-0,1)
3.
283707
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,02
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,89
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
 
29.06.2024
1.
15108
1987
BY
LAV Neustadt
10,61
 
 
 
10,61
10,53
x
10,59
10,59
10,34
2.
15109
1986
BY
LAV Neustadt
10,29
 
 
 
10,21
8,80
9,16
10,29
9,61
9,91
3.
288448
1988
BY
SpVgg Röhrmoos
7,98
 
 
 
7,84
7,32
7,24
7,93
7,81
7,98
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M35
 
29.06.2024
1.
15108
1987
BY
LAV Neustadt
35,98
 
 
 
35,42
35,98
34,80
x
31,53
x
2.
256540
1986
BY
TSV 1880 Wasserburg
31,04
 
 
 
31,04
x
29,55
28,51
x
28,46
3.
15109
1986
BY
LAV Neustadt
29,95
 
 
 
x
26,64
x
29,75
29,95
x
4.
283683
1989
BY
SV Untermeitingen
26,86
 
 
 
24,97
23,66
26,86
25,13
22,35
x
5.
288448
1988
BY
SpVgg Röhrmoos
20,66
 
 
 
17,23
x
19,31
20,66
19,40
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
 
30.06.2024
1.
256540
1986
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,68
 
 
 
23,57
24,90
x
25,48
25,68
24,73
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M35
 
30.06.2024
1.
283683
1989
BY
SV Untermeitingen
34,99
 
 
 
33,83
34,99
32,95
32,34
32,80
x
 
15109
1986
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M40
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
29.06.2024
2.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
55,15
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
29.06.2024
1.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
55,15
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.06.2024
1.
284435
1980
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
2:05,05
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
29.06.2024
1.
255353
1981
BY
Skivereinigung Amberg
4:33,17
 
 
 
2.
254643
1982
BY
LG Augsburg
4:53,09
 
 
 
3.
21135
1981
BY
SWC Regensburg
6:14,99
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.06.2024
1.
255353
1981
BY
Skivereinigung Amberg
15:49,70
 
 
 
2.
264527
1984
BY
SV Hohenfurch
17:11,90
 
 
 
3.
272760
1980
BY
Diamonds Aichach
18:04,25
 
 
 
4.
275468
1982
BY
TSV Katzwang 05
18:27,57
 
 
 
5.
264787
1980
BY
TSV Jetzendorf
18:34,55
 
 
 
 
21135
1981
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
29.06.2024
1.
280072
1982
BIH
LG Zusam
20,99
+0,1
 
 
 
5222
1975
BY
LG Zusam
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
29.06.2024
1.
LG Zusam 1
BY
49,37
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.06.2024
1.
8686
1982
BY
TB Weiden
1,74
 
 
 
160
165
168
171
174
177
Balke
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
29.06.2024
1.
257765
1980
BY
LG Fichtelgebirge
3,70
 
 
 
350
355
360
365
370
375
380
385
390
Mühlhöfer
xxo
-
xxo
-
xxo
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
29.06.2024
 
10098
1982
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
30.06.2024
 
10098
1982
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
29.06.2024
1.
8686
1982
BY
TB Weiden
9,97
 
 
 
9,97
9,82
9,87
x
x
x
2.
288087
1983
BY
TV Vohburg
9,56
 
 
 
9,36
9,07
8,98
9,36
9,29
9,56
3.
288057
1981
BY
TV Büchenbach
9,42
 
 
 
9,42
9,17
9,26
8,76
9,33
9,04
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
 
29.06.2024
1.
8686
1982
BY
TB Weiden
34,66
 
 
 
34,13
34,48
34,62
34,66
33,80
x
2.
288087
1983
BY
TV Vohburg
30,17
 
 
 
25,98
30,17
x
25,08
x
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
30.06.2024
1.
282867
1982
BY
SV Zuchering
33,48
 
 
 
x
x
33,48
x
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
 
30.06.2024
1.
8686
1982
BY
TB Weiden
44,80
 
 
 
44,80
x
43,61
x
-
x
2.
282867
1982
BY
SV Zuchering
40,97
 
 
 
38,34
40,97
38,09
38,12
38,41
x
Senioren M45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
29.06.2024
1.
277128
1977
BY
LG Zusam
12,40
+0,1
 
 
2.
280834
1978
BY
TSV Friedberg
12,94
+0,1
 
 
3.
254845
1976
BY
SV Zuchering
14,53
+0,1
 
 
4.
284977
1976
BY
LAV Neustadt
14,57
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.06.2024
1.
269342
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
28,19
-0,7
 
 
2.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
28,62
-0,7
 
 
3.
54937
1975
BY
SV Steinheim
29,36
-0,7
 
 
 
255711
1978
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
29.06.2024
1.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
1:00,23
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
29.06.2024
1.
280503
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
58,13
 
 
 
3.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:06,29
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Senioren M45
 
29.06.2024
3.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
57,93
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
29.06.2024
1.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
57,93
 
 
 
2.
280503
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
58,13
 
 
 
3.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
1:00,23
 
 
 
4.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:06,29
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.06.2024
1.
280503
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:12,94
 
 
 
2.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:14,24
 
 
 
3.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
2:22,86
 
 
 
4.
54937
1975
BY
SV Steinheim
2:38,06
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
29.06.2024
1.
280503
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:30,02
 
 
 
2.
21756
1979
BY
TG Kitzingen
4:33,65
 
 
 
3.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
4:34,68
 
 
 
4.
287039
1979
BY
Nordicfreunde Hauzenberg
4:40,39
 
 
 
5.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
4:47,43
 
 
 
6.
279469
1977
BY
TV 1860 Gunzenhausen
5:22,05
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.06.2024
1.
280503
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16:57,86
 
 
 
2.
21756
1979
BY
TG Kitzingen
17:23,22
 
 
 
3.
287039
1979
BY
Nordicfreunde Hauzenberg
17:56,65
 
 
 
4.
286023
1977
BY
TSV Altenberg
22:13,33
 
 
 
5.
285849
1975
BY
TSV Altenberg
22:14,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
30.06.2024
1.
283653
1976
BY
LAG Mittlere Isar
1,64
 
 
 
2.
269342
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,61
 
 
 
3.
275575
1975
BY
TSV Vaterstetten
1,61
 
 
 
4.
273023
1975
BY
MTV München
1,49
 
 
 
5.
285284
1975
BY
TS Herzogenaurach
1,46
 
 
 
6.
254845
1976
BY
SV Zuchering
1,43
 
 
 
 
255711
1978
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Ahrens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Falkenburger
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Schönmetzler
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
-
o
xxx
Bartl
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Bauer
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Koss
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
29.06.2024
1.
273023
1975
BY
MTV München
3,80
 
 
 
2.
280022
1975
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,40
 
 
 
3.
277128
1977
BY
LG Zusam
3,10
 
 
 
4.
269342
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3,10
 
 
 
 
5222
1975
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
290
300
305
310
315
320
325
330
335
340
345
350
355
360
365
370
375
380
385
Bartl
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Ritter
xo
-
-
o
-
o
-
xo
-
xo
-
xx-
-
Anton
o
o
-
o
-
xxx
Falkenburger
 
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
29.06.2024
1.
277128
1977
BY
LG Zusam
6,08
+0,0
 
 
5,92
(-0,1)
x
(-0,1)
-
 
6,08
(+0,0)
-
 
-
 
2.
275575
1975
BY
TSV Vaterstetten
5,82
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,58
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
5,82
(+0,0)
3.
280022
1975
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,70
-0,1
 
 
4,90
(-0,1)
5,29
(+0,0)
-
 
5,70
(-0,1)
-
 
-
 
4.
269342
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,00
+0,0
 
 
x
(-0,2)
4,63
(+0,0)
4,78
(-0,1)
4,72
(+0,0)
4,77
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5.
284977
1976
BY
LAV Neustadt
4,29
+0,5
 
 
4,29
(+0,5)
4,27
(+0,2)
x
(+0,0)
4,26
(+0,4)
4,05
(+0,0)
4,27
(+0,1)
 
255711
1978
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
254845
1976
BY
SV Zuchering
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,1)
x
(+0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
30.06.2024
1.
260559
1978
BY
LG Bamberg
10,66
-0,8
 
 
x
 
10,40
(-0,4)
10,55
(-0,1)
10,45
(+0,5)
10,66
(-0,8)
x
(-0,2)
2.
285284
1975
BY
TS Herzogenaurach
10,22
-0,2
 
 
9,93
(-1,4)
x
 
10,22
(-0,2)
9,73
(-1,3)
-
 
10,10
(+0,8)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
29.06.2024
1.
499
1977
BY
TSV Schwabmünchen
11,60
 
 
 
x
11,60
11,50
11,47
x
10,72
2.
288443
1976
BY
TV Vohburg
11,07
 
 
 
10,49
11,07
10,44
10,33
9,90
10,06
3.
277319
1975
BY
SV Zuchering
10,93
 
 
 
10,43
x
x
10,79
10,61
10,93
4.
285642
1978
BY
DJK Memmingen
10,65
 
 
 
9,62
10,06
10,45
10,26
10,65
x
5.
280022
1975
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,62
 
 
 
10,62
10,61
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M45
 
29.06.2024
1.
285642
1978
BY
DJK Memmingen
33,81
 
 
 
32,11
30,20
x
33,81
-
31,57
2.
263634
1975
BY
VfL Waldkraiburg
33,07
 
 
 
32,82
x
32,74
31,53
32,03
33,07
3.
280022
1975
BY
LG LKr Aschaffenburg
31,99
 
 
 
28,03
x
28,96
29,18
31,99
x
4.
499
1977
BY
TSV Schwabmünchen
31,18
 
 
 
30,25
x
31,18
x
x
30,20
5.
254845
1976
BY
SV Zuchering
29,60
 
 
 
x
27,56
29,39
x
28,45
29,60
6.
277319
1975
BY
SV Zuchering
29,26
 
 
 
29,26
x
x
x
x
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
30.06.2024
1.
56536
1975
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
42,07
 
 
 
40,86
42,07
x
41,77
41,80
x
2.
277319
1975
BY
SV Zuchering
41,93
 
 
 
34,90
x
41,77
40,92
41,93
40,46
3.
254845
1976
BY
SV Zuchering
31,82
 
 
 
29,69
29,64
28,25
30,01
31,82
29,33
4.
13787
1977
BY
SV Zuchering
30,05
 
 
 
x
30,05
x
25,68
x
28,52
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M45
 
30.06.2024
1.
285541
1977
BY
TSV Schwabmünchen
44,97
 
 
 
41,62
-
44,06
41,43
44,97
x
2.
273023
1975
BY
MTV München
44,42
 
 
 
40,09
40,00
38,14
42,68
40,90
44,42
3.
21937
1976
BY
TSV Meitingen
41,51
 
 
 
39,12
37,26
40,29
39,20
-
41,51
4.
499
1977
BY
TSV Schwabmünchen
40,91
 
 
 
40,68
39,49
x
39,57
40,91
39,15
5.
275575
1975
BY
TSV Vaterstetten
35,09
 
 
 
34,26
31,50
33,90
34,64
34,81
35,09
6.
269342
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
33,85
 
 
 
31,82
29,56
32,02
31,43
32,95
33,85
 
254845
1976
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M50
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
12,76
-0,4
 
 
2.
8367
1971
BY
LAG Mittlere Isar
12,87
-0,4
 
 
3.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,35
-0,4
 
 
4.
287007
1970
BY
TSV Petersthal
13,52
-0,4
 
 
5.
284308
1972
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
13,85
-0,4
 
 
6.
266587
1972
BY
TSV Burghaslach
14,70
-0,4
 
 
7.
283195
1972
BY
TSV Ottobrunn
15,10
-0,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,7
30.06.2024
3.
266587
1972
BY
TSV Burghaslach
32,15
-0,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
30.06.2024
1.
284308
1972
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
27,84
+0,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,4
30.06.2024
4.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
27,70
-1,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.06.2024
1.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
27,70
-1,4
 
 
2.
284308
1972
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
27,84
+0,0
 
 
3.
266587
1972
BY
TSV Burghaslach
32,15
-0,7
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
29.06.2024
4.
266587
1972
BY
TSV Burghaslach
1:14,61
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
281244
1974
BY
SVG Ruhstorf/Rott
56,81
 
 
 
2.
279715
1974
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
57,45
 
 
 
Außer Wertung
 
286906
1973
FRA
LAG Mittlere Isar
58,68
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
281244
1974
BY
SVG Ruhstorf/Rott
56,81
 
 
 
2.
279715
1974
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
57,45
 
 
 
3.
266587
1972
BY
TSV Burghaslach
1:14,61
 
 
 
Außer Wertung
 
286906
1973
FRA
LAG Mittlere Isar
58,68
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.06.2024
1.
279715
1974
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:17,34
 
 
 
2.
281244
1974
BY
SVG Ruhstorf/Rott
2:17,43
 
 
 
3.
268430
1971
BY
LG Fichtelgebirge
2:21,50
 
 
 
Außer Wertung
 
286906
1973
FRA
LAG Mittlere Isar
2:20,92
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
282633
1972
BY
LAZ Kreis Würzburg
4:33,93
 
 
 
2.
268430
1971
BY
LG Fichtelgebirge
4:45,42
 
 
 
3.
2945
1974
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
4:54,00
 
 
 
4.
281344
1971
BY
SWC Regensburg
4:55,94
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.06.2024
1.
287249
1971
BY
SWC Regensburg
21:50,77
 
 
 
100 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
8367
1971
BY
LAG Mittlere Isar
15,30
+0,4
 
 
2.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
19,46
+0,4
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
TSV Ottobrunn 1
BY
50,52
 
 
2.
LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1
BY
54,38
 
 
Kern, Werner  1961
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.06.2024
1.
287007
1970
BY
TSV Petersthal
1,61
 
 
 
2.
3388
1972
BY
SV Ramsthal
1,58
 
 
 
3.
56569
1973
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,55
 
 
 
4.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
1,35
 
 
 
 
272460
1973
BY
SV DJK Schwarzenau
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Herz
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Brand
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Anglhuber
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Leist
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
8367
1971
BY
LAG Mittlere Isar
3,30
 
 
 
2.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
2,80
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Heimstädt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
xxx
Kaller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xo
xxx
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
8367
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5,41
+0,0
 
 
5,26
(+0,0)
x
(-0,1)
5,37
(+0,1)
5,40
(-0,1)
5,41
(+0,0)
5,30
(-0,1)
2.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,33
+0,0
 
 
5,22
(-0,1)
5,31
(+0,4)
5,27
(-0,2)
5,32
(+0,4)
5,31
(+0,0)
5,33
(+0,0)
3.
287007
1970
BY
TSV Petersthal
5,24
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
5,14
(+0,7)
5,06
(-0,5)
5,24
(+0,0)
4,95
(-0,2)
-
 
4.
283195
1972
BY
TSV Ottobrunn
4,01
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,1)
3,60
(+0,2)
3,56
(+0,3)
3,77
(+0,0)
4,01
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
30.06.2024
1.
277540
1971
BY
LG Zusam
9,48
-2,1
 
 
9,15
(-0,3)
9,46
(-1,8)
-
 
9,48
(-2,1)
-
 
8,99
(-0,6)
2.
279109
1973
BY
TSV Ottobrunn
9,03
+0,3
 
 
8,44
(+0,6)
8,99
(+0,4)
x
 
8,99
(-0,9)
9,03
(+0,3)
8,95
(+0,1)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
276369
1970
BY
LG Sempt
14,65
 
 
 
14,65
14,59
14,01
x
13,73
x
2.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
13,89
 
 
 
13,89
12,47
x
12,63
13,30
x
3.
275111
1972
ITA
TSV Schwabmünchen
11,38
 
 
 
10,89
x
11,38
10,89
11,24
x
4.
275047
1970
BY
TV Hauzenberg
11,32
 
 
 
11,29
1,18
11,32
11,18
x
x
5.
287712
1971
BY
LG Sempt
10,73
 
 
 
9,31
10,32
9,93
10,47
10,73
10,34
6.
56569
1973
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,26
 
 
 
9,95
9,93
10,26
9,70
9,79
9,83
7.
3388
1972
BY
SV Ramsthal
10,24
 
 
 
9,18
9,78
10,13
10,09
10,24
10,10
8.
282877
1973
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
9,26
 
 
 
9,09
9,26
8,95
9,24
9,26
9,10
9.
283195
1972
BY
TSV Ottobrunn
9,16
 
 
 
9,14
8,62
9,16
-
-
-
10.
277540
1971
BY
LG Zusam
8,61
 
 
 
7,84
8,61
-
-
-
-
11.
281999
1971
BY
SV Zuchering
8,03
 
 
 
6,71
7,53
8,03
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
29.06.2024
1.
276369
1970
BY
LG Sempt
43,64
 
 
 
35,95
40,68
39,91
40,68
x
43,64
2.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
39,97
 
 
 
x
39,86
x
x
38,86
39,97
3.
275111
1972
ITA
TSV Schwabmünchen
37,58
 
 
 
37,58
x
x
36,87
36,51
x
4.
272950
1972
BY
VfL Kaufering
33,06
 
 
 
x
31,25
33,04
x
x
33,06
5.
3388
1972
BY
SV Ramsthal
32,52
 
 
 
31,90
32,52
x
32,29
31,44
29,98
6.
287712
1971
BY
LG Sempt
31,80
 
 
 
x
30,75
31,80
30,08
x
30,02
7.
56569
1973
BY
TSV 1880 Wasserburg
31,24
 
 
 
31,24
x
x
x
x
x
8.
281999
1971
BY
SV Zuchering
28,51
 
 
 
26,47
28,51
28,08
x
27,68
x
9.
282877
1973
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
26,16
 
 
 
23,47
26,16
22,34
-
-
-
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
30.06.2024
1.
280316
1972
BY
TSV Unterhaching
38,16
 
 
 
38,16
36,11
37,71
x
x
34,50
2.
272964
1972
BY
TuS Alztal Garching a. d. Alz
37,90
 
 
 
37,90
36,54
36,95
x
37,28
x
3.
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching a. d. Alz
30,39
 
 
 
29,74
x
30,39
x
29,88
x
4.
281999
1971
BY
SV Zuchering
28,15
 
 
 
x
x
25,21
28,15
28,04
x
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
30.06.2024
1.
283477
1974
BY
TSV Trudering
47,75
 
 
 
47,20
45,18
42,37
46,50
42,40
47,75
2.
264035
1974
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
40,38
 
 
 
39,88
39,17
39,41
40,38
37,63
39,20
3.
288490
1971
BY
DJK Memmingen
35,99
 
 
 
35,99
33,73
-
32,16
-
x
4.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
34,45
 
 
 
34,45
30,39
x
x
x
x
5.
277540
1971
BY
LG Zusam
34,32
 
 
 
34,32
x
31,75
x
x
31,55
6.
257401
1970
BY
TV Etwashausen
34,27
 
 
 
34,27
34,02
31,20
31,47
30,93
30,47
7.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
31,49
 
 
 
30,12
29,73
29,67
30,37
x
31,49
8.
3388
1972
BY
SV Ramsthal
31,19
 
 
 
28,38
28,66
28,53
29,49
30,20
31,19
Senioren M55
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
29.06.2024
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
12,92
 
 
 
2.
285586
1969
BY
TSV Ottobrunn
13,59
 
 
 
3.
21787
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
13,70
 
 
 
4.
279530
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
14,07
 
 
 
5.
266446
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,17
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,7
30.06.2024
1.
279530
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
29,16
-0,7
 
 
2.
266284
1969
BY
LG Allgäu
29,81
-0,7
 
 
4.
284148
1965
BY
TSV Vaterstetten
33,17
-0,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,0
30.06.2024
2.
285586
1969
BY
TSV Ottobrunn
28,27
+0,0
 
 
3.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
28,28
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
28,39
+0,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Senioren M55
-1,4
30.06.2024
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
26,27
-1,4
 
 
2.
58274
1969
BY
TV Etwashausen
27,04
-1,4
 
 
3.
22235
1965
BY
FTSV Straubing
27,38
-1,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
30.06.2024
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
26,27
-1,4
 
 
2.
58274
1969
BY
TV Etwashausen
27,04
-1,4
 
 
3.
22235
1965
BY
FTSV Straubing
27,38
-1,4
 
 
4.
285586
1969
BY
TSV Ottobrunn
28,27
+0,0
 
 
5.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
28,28
+0,0
 
 
6.
279530
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
29,16
-0,7
 
 
7.
266284
1969
BY
LG Allgäu
29,81
-0,7
 
 
8.
284148
1965
BY
TSV Vaterstetten
33,17
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
28,39
+0,0
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
29.06.2024
2.
22235
1965
BY
FTSV Straubing
1:01,76
 
 
 
3.
266284
1969
BY
LG Allgäu
1:03,56
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
29.06.2024
2.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:03,73
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
1:01,25
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Senioren M55
 
29.06.2024
4.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
58,79
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
29.06.2024
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
58,79
 
 
 
2.
22235
1965
BY
FTSV Straubing
1:01,76
 
 
 
3.
266284
1969
BY
LG Allgäu
1:03,56
 
 
 
4.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:03,73
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
1:01,25
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
30.06.2024
1.
7227
1966
FRA
MTV 1881 Ingolstadt
2:16,95
 
 
 
2.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:24,26
 
 
 
3.
266284
1969
BY
LG Allgäu
2:27,02
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
29.06.2024
1.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:51,72
 
 
 
2.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4:55,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Pugh, Nik
1969
GBR
Großbritannien und Nordirland
4:38,89
 
 
 
In 1. Lauf angetreten
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
30.06.2024
1.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
18:32,91
 
 
 
2.
272007
1966
BY
TG Viktoria Augsburg
21:36,89
 
 
 
100 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
29.06.2024
1.
51097
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
18,53
+0,4
 
 
2.
285586
1969
BY
TSV Ottobrunn
18,81
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
16,57
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.06.2024
1.
282372
1969
BY
LAG Mittlere Isar
1,43
 
 
 
 
28714
1965
BY
DJK-Waldram
n.a.
 
 
 
 
17833
1965
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Weller
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
29.06.2024
1.
51097
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
3,40
 
 
 
2.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3,10
 
 
 
3.
278908
1969
BY
LAG Mittlere Isar
2,80
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Spiegl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Sternecker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
29.06.2024
1.
266446
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,75
-0,1
 
 
4,19
(+0,7)
4,49
(-0,2)
4,51
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
(-0,1)
4,75
(-0,1)
 
286923
1967
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
39302
1966
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
29.06.2024
1.
29423
1966
BY
SV Zuchering
11,63
 
 
 
10,71
10,98
11,18
11,25
11,63
11,31
2.
285648
1967
BY
TSV Vaterstetten
11,52
 
 
 
10,80
11,39
11,52
11,38
11,09
11,25
3.
266446
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,92
 
 
 
10,65
10,50
10,92
10,66
-
-
4.
281043
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
9,64
 
 
 
9,45
9,14
9,38
9,64
x
9,35
5.
278984
1965
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,11
 
 
 
8,62
8,69
8,85
9,11
8,87
9,06
6.
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching a. d. Alz
7,30
 
 
 
7,06
7,24
7,06
7,27
7,20
7,30
 
17833
1965
BY
SV Zuchering
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
29.06.2024
1.
266446
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
38,17
 
 
 
38,04
38,17
36,09
35,48
36,48
38,10
2.
29423
1966
BY
SV Zuchering
37,66
 
 
 
x
34,89
36,64
x
x
37,66
3.
29194
1969
BY
TG 48 Würzburg
35,59
 
 
 
x
33,41
x
x
35,59
x
4.
48173
1969
BY
SV Zuchering
32,37
 
 
 
32,37
31,35
x
30,60
30,56
x
5.
285648
1967
BY
TSV Vaterstetten
28,29
 
 
 
25,39
x
24,78
28,29
26,37
26,93
6.
281043
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
26,35
 
 
 
26,35
x
x
25,02
x
x
7.
278984
1965
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,14
 
 
 
x
x
x
25,96
x
26,14
 
39302
1966
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
17833
1965
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
46793
1965
SG Stern Stuttgart
31,67
 
 
 
24,30
29,35
29,73
31,67
x
30,00
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
30.06.2024
1.
29423
1966
BY
SV Zuchering
44,03
 
 
 
39,63
41,45
40,81
44,03
40,40
41,82
2.
48173
1969
BY
SV Zuchering
32,98
 
 
 
31,39
32,65
x
x
x
32,98
3.
287984
1965
BY
TG 48 Würzburg
23,53
 
 
 
23,08
21,24
22,74
23,53
x
x
 
17833
1965
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
30.06.2024
1.
29194
1969
BY
TG 48 Würzburg
48,99
 
 
 
48,99
-
-
x
-
44,46
2.
266446
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
37,62
 
 
 
x
36,54
37,62
33,80
33,77
x
3.
48173
1969
BY
SV Zuchering
36,30
 
 
 
36,21
35,25
36,30
35,97
33,98
34,96
4.
287984
1965
BY
TG 48 Würzburg
34,81
 
 
 
32,96
32,20
34,81
x
31,79
34,32
5.
29423
1966
BY
SV Zuchering
31,88
 
 
 
25,67
25,61
28,85
29,09
31,88
30,70
6.
285586
1969
BY
TSV Ottobrunn
31,58
 
 
 
x
26,08
24,51
29,91
31,58
x
7.
285648
1967
BY
TSV Vaterstetten
30,57
 
 
 
27,37
30,57
26,53
26,20
27,57
27,78
 
17833
1965
BY
SV Zuchering
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M60
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
-0,3
29.06.2024
1.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,84
-0,3
 
 
2.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
12,88
-0,3
 
 
5.
277344
1964
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,83
-0,3
 
 
6.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,91
-0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-0,1
29.06.2024
4.
279450
1961
BY
TV 1848 Coburg
15,39
-0,1
 
 
6.
13034
1962
BY
TSV Dietfurt/A.
15,67
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,84
-0,3
 
 
2.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
12,88
-0,3
 
 
3.
277344
1964
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,83
-0,3
 
 
4.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,91
-0,3
 
 
5.
279450
1961
BY
TV 1848 Coburg
15,39
-0,1
 
 
6.
13034
1962
BY
TSV Dietfurt/A.
15,67
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
30.06.2024
 
279450
1961
BY
TV 1848 Coburg
abgem.
 
 
 
 
287725
1962
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-1,6
30.06.2024
1.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
28,40
-1,6
 
 
Außer Wertung
 
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
30,22
-1,6
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,6
30.06.2024
2.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
26,07
+0,6
 
 
3.
272450
1962
BY
SWC Regensburg
28,27
+0,6
 
 
4.
277344
1964
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,02
+0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
30.06.2024
1.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
26,07
+0,6
 
 
2.
272450
1962
BY
SWC Regensburg
28,27
+0,6
 
 
3.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
28,40
-1,6
 
 
4.
277344
1964
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,02
+0,6
 
 
 
279450
1961
BY
TV 1848 Coburg
abgem.
 
 
 
 
287725
1962
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
30,22
-1,6
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
276640
1961
BY
LG Bamberg
1:07,90
 
 
 
3.
285971
1960
BY
TV Dingolfing
1:12,69
 
 
 
4.
279450
1961
BY
TV 1848 Coburg
1:12,73
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
29.06.2024
2.
28138
1963
BY
LG Stadtwerke München
1:02,47
 
 
 
4.
24015
1963
BY
SVG Ruhstorf/Rott
1:10,40
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
272450
1962
BY
SWC Regensburg
1:09,49
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
28138
1963
BY
LG Stadtwerke München
1:02,47
 
 
 
2.
276640
1961
BY
LG Bamberg
1:07,90
 
 
 
3.
272450
1962
BY
SWC Regensburg
1:09,49
 
 
 
4.
24015
1963
BY
SVG Ruhstorf/Rott
1:10,40
 
 
 
5.
285971
1960
BY
TV Dingolfing
1:12,69
 
 
 
6.
279450
1961
BY
TV 1848 Coburg
1:12,73
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
30.06.2024
1.
57906
1962
BY
LG Chiemsee
2:28,54
 
 
 
2.
256213
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:33,87
 
 
 
3.
279450
1961
BY
TV 1848 Coburg
3:04,60
 
 
 
4.
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
3:27,18
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
57906
1962
BY
LG Chiemsee
4:59,88
 
 
 
2.
256213
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
5:29,10
 
 
 
3.
259796
1963
BY
SWC Regensburg
5:40,16
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
30.06.2024
1.
57906
1962
BY
LG Chiemsee
18:52,47
 
 
 
2.
8003
1964
BY
SpVgg Wellheim-Konstein
20:18,61
 
 
 
3.
266261
1962
BY
MTV 1881 Ingolstadt
20:49,83
 
 
 
4.
2015
1964
BY
TG Viktoria Augsburg
21:07,79
 
 
 
5.
271724
1963
BY
TSV Fischen
22:08,02
 
 
 
6.
281325
1961
BY
TSV Vilsbiburg
22:20,85
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
21680
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
19,76
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,58
-0,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
287725
1962
BY
TSV Ottobrunn
19,57
-0,1
 
 
3.
277724
1961
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
21,80
-0,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
287725
1962
BY
TSV Ottobrunn
19,57
-0,1
 
 
2.
21680
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
19,76
-0,4
 
 
3.
277724
1961
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
21,80
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,58
-0,4
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
StG Team Franken 1
BY
57,91
 
 
2.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:01,78
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
30.06.2024
1.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
1,54
 
 
 
2.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,42
 
 
 
3.
264960
1963
BY
TSV Babenhausen
1,36
 
 
 
4.
270262
1964
BY
TSV Vaterstetten
1,36
 
 
 
5.
13034
1962
BY
TSV Dietfurt/A.
1,33
 
 
 
6.
287725
1962
BY
TSV Ottobrunn
1,33
 
 
 
 
267600
1964
BY
SV-DJK Emmerting
n.a.
 
 
 
 
283752
1962
BY
LG Allgäu
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Braun
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
Just
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Nieder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Köberlein
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Pries
-
-
o
-
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,50
 
 
 
2.
287725
1962
BY
TSV Ottobrunn
2,20
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Just
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
x-
-
Pries
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,80
-0,2
 
 
4,34
(-0,3)
4,47
(-0,2)
4,39
(+0,0)
4,45
(-0,3)
4,58
(+0,0)
4,80
(-0,2)
2.
264960
1963
BY
TSV Babenhausen
4,56
+0,2
 
 
4,56
(+0,2)
4,45
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,39
(-0,2)
x
(+0,0)
4,45
(-0,2)
3.
276640
1961
BY
LG Bamberg
4,45
+0,0
 
 
4,43
(-0,2)
4,37
(-0,2)
-
 
4,41
(+0,0)
4,37
(+0,2)
4,45
(+0,0)
4.
13034
1962
BY
TSV Dietfurt/A.
4,09
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,09
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
277724
1961
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
4,01
+0,3
 
 
3,95
(-0,3)
3,90
(-0,1)
3,92
(-0,8)
3,96
(+0,0)
4,01
(+0,3)
3,68
(+0,0)
Außer Wertung
 
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,70
+0,2
 
 
4,70
(+0,2)
4,58
(+0,0)
4,47
(-0,1)
4,41
(+0,5)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
30.06.2024
1.
270262
1964
BY
TSV Vaterstetten
8,91
-2,2
 
 
8,40
(-0,3)
8,91
(-2,2)
8,75
(+1,7)
8,61
(-1,2)
8,76
(-2,9)
7,95
(-0,3)
2.
285971
1960
BY
TV Dingolfing
8,71
-0,5
 
 
8,52
(+0,7)
8,12
(-0,3)
8,44
(-0,4)
8,71
(-0,5)
8,29
(-2,4)
8,29
(-2,6)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
14,54
 
 
 
14,00
14,29
14,49
14,48
14,54
13,72
2.
280813
1960
BY
LG Haßberge
12,89
 
 
 
12,42
x
12,89
12,68
12,56
12,89
3.
288502
1963
BY
TSV 1860 Ansbach
12,03
 
 
 
11,76
12,03
11,87
x
x
x
4.
262451
1962
BY
LG Stadtwerke München
11,12
 
 
 
10,94
x
x
11,12
10,84
x
5.
283752
1962
BY
LG Allgäu
10,80
 
 
 
9,72
10,08
10,43
9,78
10,64
10,80
6.
277344
1964
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,63
 
 
 
9,63
9,33
9,44
9,59
9,08
9,18
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
29.06.2024
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
56,72
 
 
 
54,51
56,72
x
x
55,55
56,33
2.
262451
1962
BY
LG Stadtwerke München
37,03
 
 
 
x
x
35,22
35,19
37,03
x
3.
283752
1962
BY
LG Allgäu
36,06
 
 
 
22,19
36,06
x
35,58
35,52
32,39
4.
288502
1963
BY
TSV 1860 Ansbach
32,81
 
 
 
32,81
32,14
x
x
x
x
5.
264960
1963
BY
TSV Babenhausen
31,64
 
 
 
23,41
x
24,74
28,72
x
31,64
6.
285971
1960
BY
TV Dingolfing
25,78
 
 
 
x
25,78
x
x
25,11
x
7.
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching a. d. Alz
25,10
 
 
 
22,18
25,10
24,69
x
22,80
x
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
30.06.2024
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
49,76
 
 
 
49,76
x
47,23
47,24
48,86
49,70
2.
286158
1963
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
48,34
 
 
 
47,66
48,34
46,61
x
x
-
3.
254671
1960
BY
TV Dingolfing
36,63
 
 
 
30,28
32,86
35,39
x
36,63
x
 
14886
1962
BY
DJK Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
30.06.2024
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
46,72
 
 
 
46,66
44,66
46,57
45,74
45,44
46,72
2.
283752
1962
BY
LG Allgäu
37,31
 
 
 
36,98
34,23
34,97
36,61
35,74
37,31
3.
270262
1964
BY
TSV Vaterstetten
32,66
 
 
 
32,12
30,18
28,61
32,36
x
32,66
4.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
30,74
 
 
 
30,26
30,00
30,37
29,88
29,82
30,74
5.
285971
1960
BY
TV Dingolfing
25,60
 
 
 
22,13
25,18
23,38
24,24
24,22
25,60
Senioren M65
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
-0,3
29.06.2024
3.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,19
-0,3
 
 
7.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
14,76
-0,3
 
 
8.
282480
1956
BY
SV Untermeitingen
15,48
-0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
-0,1
29.06.2024
1.
288256
1959
BY
TSV Mellrichstadt
14,35
-0,1
 
 
2.
257065
1959
BY
MTV München
14,86
-0,1
 
 
3.
16329
1956
BY
TSG 08 Roth
15,14
-0,1
 
 
5.
279140
1955
BY
TSV Vaterstetten
15,45
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
29.06.2024
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,19
-0,3
 
 
2.
288256
1959
BY
TSV Mellrichstadt
14,35
-0,1
 
 
3.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
14,76
-0,3
 
 
4.
257065
1959
BY
MTV München
14,86
-0,1
 
 
5.
16329
1956
BY
TSG 08 Roth
15,14
-0,1
 
 
6.
279140
1955
BY
TSV Vaterstetten
15,45
-0,1
 
 
7.
282480
1956
BY
SV Untermeitingen
15,48
-0,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
-1,6
30.06.2024
1.
282480
1956
BY
SV Untermeitingen
34,27
-1,6
 
 
Zeitlauf 2 Bahn 1
 
279140
1955
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
-1,6
30.06.2024
2.
25051
1959
BY
TSC Neuendettelsau
31,72
-1,6
 
 
3.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
32,75
-1,6
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,6
30.06.2024
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,98
+0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
30.06.2024
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,98
+0,6
 
 
2.
25051
1959
BY
TSC Neuendettelsau
31,72
-1,6
 
 
3.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
32,75
-1,6
 
 
4.
282480
1956
BY
SV Untermeitingen
34,27
-1,6
 
 
Zeitlauf 2 Bahn 1
 
279140
1955
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
29.06.2024
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
59,76
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Senioren M65
 
29.06.2024
2.
12112
1959
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1:09,96
 
 
 
3.
279140
1955
BY
TSV Vaterstetten
1:13,70
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
29.06.2024
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
59,76
 
 
 
2.
12112
1959
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1:09,96
 
 
 
3.
279140
1955
BY
TSV Vaterstetten
1:13,70
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
30.06.2024
1.
2739
1955
BY
LG Stadtwerke München
2:39,56
 
 
 
2.
12112
1959
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:46,11
 
 
 
3.
253467
1956
BY
SVG Ruhstorf/Rott
2:52,24
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
29.06.2024
1.
21771
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:43,83
 
 
 
2.
46599
1956
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5:57,96
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
30.06.2024
1.
45080
1959
BY
LG Allgäu
18:54,03
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
29.06.2024
2.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,62
-0,4
 
 
3.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
21,92
-0,4
 
 
4.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
22,91
-0,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
29.06.2024
2.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
20,31
-0,1
 
 
 
256588
1959
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
29.06.2024
1.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
20,31
-0,1
 
 
2.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,62
-0,4
 
 
3.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
21,92
-0,4
 
 
4.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
22,91
-0,4
 
 
 
256588
1959
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
30.06.2024
1.
31438
1959
BY
TB Weiden
1,60
 
 
 
2.
284179
1958
BY
SV Kasing
1,27
 
 
 
 
31898
1959
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Ziegler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
-
xxo
xxx
Haas
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
29.06.2024
1.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,60
 
 
 
2.
31898
1959
BY
SFR Zeilarn
2,00
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Hinterstößer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Scheid
-
o
-
o
-
xxo
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
29.06.2024
1.
284179
1958
BY
SV Kasing
4,20
+0,0
 
 
4,09
(+0,1)
4,09
(+0,0)
4,02
(-0,5)
4,06
(+0,0)
4,18
(-0,1)
4,20
(+0,0)
2.
257065
1959
BY
MTV München
4,19
+0,0
 
 
4,06
(-0,2)
3,64
(+0,3)
x
(+0,0)
3,80
(-0,2)
4,19
(+0,0)
-
 
3.
282480
1956
BY
SV Untermeitingen
4,09
+0,2
 
 
x
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,01
(-0,3)
3,83
(+0,2)
4,09
(+0,2)
x
(+0,0)
4.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
4,07
-0,1
 
 
3,90
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,97
(-0,2)
4,07
(-0,1)
3,96
(-0,1)
3,30
(-0,1)
5.
288256
1959
BY
TSV Mellrichstadt
3,98
-0,3
 
 
3,98
(-0,3)
3,84
(-0,7)
3,94
(+0,0)
3,97
(-0,1)
3,66
(+0,0)
-
 
6.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
3,91
+0,0
 
 
3,65
(-0,3)
3,72
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,73
(-0,4)
3,91
(+0,0)
3,72
(-0,5)
7.
256588
1959
BY
TuS Bad Aibling
3,70
-0,1
 
 
3,56
(+0,6)
3,70
(-0,1)
3,47
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
30.06.2024
1.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,68
-1,1
 
 
10,68
(-1,1)
10,30
(+0,2)
x
 
10,34
(-2,7)
10,34
(-1,5)
x
 
2.
284179
1958
BY
SV Kasing
8,57
-2,5
 
 
8,04
(+0,0)
8,57
(-2,5)
7,98
(-1,2)
8,41
(-0,2)
8,16
(-2,6)
8,22
(-1,3)
 
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
29.06.2024
1.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
11,78
 
 
 
11,78
11,10
11,12
11,62
11,47
-
2.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,62
 
 
 
9,40
10,16
10,20
10,62
10,23
10,19
3.
284179
1958
BY
SV Kasing
9,63
 
 
 
9,54
9,12
9,36
9,63
9,50
-
4.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
9,27
 
 
 
x
x
x
9,27
x
9,06
5.
266725
1958
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
8,87
 
 
 
8,55
x
8,83
8,87
8,56
8,62
6.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
8,30
 
 
 
x
7,71
7,90
x
8,30
8,02
 
277068
1955
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
29.06.2024
1.
268676
1959
BY
LG Oberland
36,25
 
 
 
36,25
x
x
32,00
32,94
32,72
2.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
32,61
 
 
 
32,61
32,11
30,86
x
30,90
x
3.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
32,38
 
 
 
31,59
29,68
x
32,09
31,20
32,38
4.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
31,97
 
 
 
x
30,25
29,90
31,97
x
-
5.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,64
 
 
 
x
29,64
x
-
-
-
6.
256588
1959
BY
TuS Bad Aibling
27,41
 
 
 
x
x
21,80
24,80
24,52
27,41
7.
282480
1956
BY
SV Untermeitingen
21,54
 
 
 
20,93
21,02
21,54
19,00
21,48
x
8.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
20,93
 
 
 
x
18,73
x
20,93
19,10
x
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
30.06.2024
1.
273238
1957
BY
TuS Bad Aibling
40,25
 
 
 
x
x
40,25
x
38,42
39,11
2.
268676
1959
BY
LG Oberland
35,50
 
 
 
35,50
34,33
x
31,42
35,11
x
3.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
28,00
 
 
 
25,41
28,00
x
26,21
26,90
27,43
4.
51087
1956
BY
TSV Trauchgau
27,61
 
 
 
25,23
25,69
27,44
27,48
27,14
27,61
5.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
24,36
 
 
 
24,36
-
-
-
-
-
 
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
30.06.2024
1.
27995
1957
BY
VfL Waldkraiburg
42,98
 
 
 
x
35,64
39,29
42,98
39,10
x
2.
28845
1955
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
42,65
 
 
 
39,94
x
38,30
40,65
40,69
42,65
3.
56057
1956
BY
TSV 1862 Neuburg
37,06
 
 
 
37,06
x
x
x
31,98
35,11
4.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
32,13
 
 
 
30,93
32,13
x
31,24
x
31,74
5.
284179
1958
BY
SV Kasing
27,72
 
 
 
25,72
27,72
26,32
26,90
24,28
26,36
6.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
24,83
 
 
 
22,71
22,35
24,83
22,48
23,01
x
7.
282480
1956
BY
SV Untermeitingen
20,97
 
 
 
19,89
20,30
20,97
20,75
x
18,09
Senioren M70
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,3
29.06.2024
4.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,69
-0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,1
29.06.2024
7.
21178
1951
BY
TSG 08 Roth
15,79
-0,1
 
 
8.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,42
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
29.06.2024
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,69
-0,3
 
 
2.
21178
1951
BY
TSG 08 Roth
15,79
-0,1
 
 
3.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,42
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,3
30.06.2024
4.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
38,78
-0,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M70
+0,0
30.06.2024
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
28,11
+0,0
 
 
3.
21178
1951
BY
TSG 08 Roth
34,02
+0,0
 
 
4.
24492
1954
BY
LG Stadtwerke München
34,07
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
30.06.2024
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
28,11
+0,0
 
 
2.
21178
1951
BY
TSG 08 Roth
34,02
+0,0
 
 
3.
24492
1954
BY
LG Stadtwerke München
34,07
+0,0
 
 
4.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
38,78
-0,3
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
29.06.2024
2.
266870
1954
BY
FT Jahn Landsberg
1:12,23
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
29.06.2024
3.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:04,07
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Senioren M70
 
29.06.2024
4.
24492
1954
BY
LG Stadtwerke München
1:14,90
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
29.06.2024
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:04,07
 
 
 
2.
266870
1954
BY
FT Jahn Landsberg
1:12,23
 
 
 
3.
24492
1954
BY
LG Stadtwerke München
1:14,90
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
30.06.2024
1.
1809
1953
BY
LC Aichach
2:37,60
 
 
 
2.
266870
1954
BY
FT Jahn Landsberg
2:46,50
 
 
 
3.
277541
1952
BY
SC Unterpfaffenh.Germ.
2:58,20
 
 
 
 
269880
1951
BY
TSV Münnerstadt
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
29.06.2024
1.
29700
1954
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5:37,83
 
 
 
2.
266870
1954
BY
FT Jahn Landsberg
5:43,12
 
 
 
3.
277541
1952
BY
SC Unterpfaffenh.Germ.
5:50,75
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
30.06.2024
1.
29700
1954
BY
SVG Ruhstorf/Rott
21:03,66
 
 
 
2.
277541
1952
BY
SC Unterpfaffenh.Germ.
22:04,85
 
 
 
3.
266870
1954
BY
FT Jahn Landsberg
22:30,71
 
 
 
4.
273814
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
23:40,54
 
 
 
5.
22803
1954
BY
LG Stadtwerke München
24:20,94
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
29.06.2024
 
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.06.2024
1.
286631
1952
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,33
 
 
 
2.
34147
1954
BY
TSV Vaterstetten
1,27
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
Peters
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Süß
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
29.06.2024
1.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
2,69
+0,1
 
 
2,67
(-0,6)
2,69
(+0,1)
2,46
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
30.06.2024
 
27640
1952
BY
SpVgg SV Weiden
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
29.06.2024
1.
274152
1952
BY
TSG 08 Roth
10,45
 
 
 
10,45
10,12
10,39
x
x
10,04
2.
24593
1953
BY
TSV Schwabmünchen
10,23
 
 
 
9,89
9,82
10,04
10,23
x
x
3.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
9,21
 
 
 
8,90
8,88
9,21
x
8,87
8,96
4.
18081
1950
BY
LG Donau-Ries
9,16
 
 
 
8,52
8,97
8,91
8,95
9,16
x
5.
279514
1950
BY
TSV 1860 Ansbach
8,20
 
 
 
8,03
x
7,87
8,20
x
8,04
6.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,12
 
 
 
7,87
x
7,55
7,83
8,12
x
 
270430
1952
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
56167
1952
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
257015
1951
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
29.06.2024
1.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
31,76
 
 
 
30,10
29,40
30,04
31,32
30,36
31,76
2.
24593
1953
BY
TSV Schwabmünchen
30,83
 
 
 
x
30,05
x
30,83
x
x
3.
274152
1952
BY
TSG 08 Roth
30,07
 
 
 
26,04
30,07
27,29
28,85
28,21
27,55
4.
279514
1950
BY
TSV 1860 Ansbach
22,76
 
 
 
x
x
21,38
x
22,76
x
5.
271797
1954
BY
LG Landkreis Roth
19,78
 
 
 
18,97
x
x
18,82
x
19,78
 
18081
1950
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
270430
1952
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
30.06.2024
1.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
30,60
 
 
 
29,04
29,62
x
x
x
30,60
2.
271797
1954
BY
LG Landkreis Roth
30,20
 
 
 
30,20
x
26,29
27,25
x
x
3.
41826
1950
BY
TSV Trauchgau
28,91
 
 
 
28,56
28,91
x
x
27,68
x
 
270430
1952
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
30.06.2024
1.
24311
1954
BY
LG Stadtwerke München
40,39
 
 
 
36,95
38,62
39,44
39,65
35,93
40,39
2.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
38,74
 
 
 
36,19
x
37,52
38,74
35,91
x
3.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
17,06
 
 
 
16,42
17,06
x
14,81
-
-
 
18081
1950
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M75
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,0
29.06.2024
1.
287988
1949
BY
VfB Einberg
16,84
+0,0
 
 
4.
269776
1945
BY
TSV Wolfratshausen
19,67
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,5
29.06.2024
1.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
15,49
+0,5
 
 
3.
53762
1947
BY
LAC Quelle Fürth
16,49
+0,5
 
 
4.
251844
1947
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
16,60
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
111081
1946
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
16,33
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
29.06.2024
1.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
15,49
+0,5
 
 
2.
53762
1947
BY
LAC Quelle Fürth
16,49
+0,5
 
 
3.
251844
1947
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
16,60
+0,5
 
 
4.
287988
1949
BY
VfB Einberg
16,84
+0,0
 
 
5.
269776
1945
BY
TSV Wolfratshausen
19,67
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
111081
1946
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
16,33
+0,5
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M75
-0,3
30.06.2024
1.
53762
1947
BY
LAC Quelle Fürth
34,93
-0,3
 
 
3.
287988
1949
BY
VfB Einberg
36,89
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
111081
1946
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
35,55
-0,3
 
 
Zeitlauf 2, Bahn 1 Wind 0,0
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,0
30.06.2024
2.
19613
1948
BY
SpVgg Langenbruck
31,84
+0,0
 
 
5.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
34,32
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
30.06.2024
1.
19613
1948
BY
SpVgg Langenbruck
31,84
+0,0
 
 
2.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
34,32
+0,0
 
 
3.
53762
1947
BY
LAC Quelle Fürth
34,93
-0,3
 
 
4.
287988
1949
BY
VfB Einberg
36,89
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
111081
1946
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
35,55
-0,3
 
 
Zeitlauf 2, Bahn 1 Wind 0,0
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
29.06.2024
1.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1:16,28
 
 
 
2.
287988
1949
BY
VfB Einberg
1:22,86
 
 
 
3.
273855
1947
BY
TSV Gräfelfing
1:28,25
 
 
 
4.
27213
1949
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:39,29
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
30.06.2024
1.
19613
1948
BY
SpVgg Langenbruck
3:06,55
 
 
 
2.
321
1948
BY
TSV Marktbergel
3:09,78
 
 
 
3.
287988
1949
BY
VfB Einberg
3:28,36
 
 
 
4.
27213
1949
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:33,86
 
 
 
5.
21245
1947
BY
SV Langenbach
3:33,88
 
 
 
 
21533
1946
BY
SVG Ruhstorf/Rott
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
29.06.2024
1.
19086
1949
BY
MBB-SG Augsburg
6:46,91
 
 
 
2.
21245
1947
BY
SV Langenbach
7:15,40
 
 
 
3.
27213
1949
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:35,09
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
30.06.2024
1.
321
1948
BY
TSV Marktbergel
24:03,30
 
 
 
2.
19086
1949
BY
MBB-SG Augsburg
25:33,76
 
 
 
3.
21245
1947
BY
SV Langenbach
28:51,91
 
 
 
 
21533
1946
BY
SVG Ruhstorf/Rott
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
30.06.2024
1.
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,31
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
117
120
128
131
136
Wenzke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
29.06.2024
1.
18214
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,60
 
 
 
 
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Auer
-
o
xxx
Kinadeter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
29.06.2024
1.
287988
1949
BY
VfB Einberg
3,54
-0,1
 
 
-
 
-
 
-
 
3,54
(-0,1)
2,96
(-0,1)
3,17
(-0,1)
2.
251844
1947
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
3,41
-0,1
 
 
3,39
(-0,1)
3,11
(-0,1)
x
(-0,1)
3,41
(-0,1)
3,33
(-0,1)
x
 
3.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
2,29
-0,1
 
 
x
 
x
 
2,29
(-0,1)
x
(-0,1)
-
 
-
 
 
269776
1945
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
30.06.2024
 
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
29.06.2024
1.
17300
1948
BY
TSV Unterhaching
9,73
 
 
 
9,49
x
9,66
9,73
x
9,62
2.
13048
1946
BY
TSV Unterhaching
9,49
 
 
 
x
8,86
9,34
9,47
9,49
9,36
3.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
9,47
 
 
 
8,84
9,47
9,32
9,34
9,33
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
29.06.2024
1.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
31,80
 
 
 
x
30,72
31,80
30,32
x
29,96
2.
17300
1948
BY
TSV Unterhaching
30,09
 
 
 
28,89
29,28
30,09
x
x
28,74
3.
13048
1946
BY
TSV Unterhaching
28,18
 
 
 
24,76
27,65
28,18
x
x
24,82
4.
17080
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
23,07
 
 
 
23,07
22,97
21,56
21,57
21,81
21,30
5.
53762
1947
BY
LAC Quelle Fürth
21,72
 
 
 
21,72
x
19,01
x
17,41
17,28
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
30.06.2024
1.
17300
1948
BY
TSV Unterhaching
29,40
 
 
 
29,40
x
x
29,37
27,91
28,73
2.
17080
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
24,77
 
 
 
24,77
24,21
24,11
22,70
24,05
23,88
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M75
 
30.06.2024
1.
53762
1947
BY
LAC Quelle Fürth
25,91
 
 
 
23,96
24,69
23,95
24,30
23,99
25,91
2.
17080
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
25,30
 
 
 
23,13
x
23,17
24,02
25,30
23,14
 
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M80
+0,0
29.06.2024
2.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
17,00
+0,0
 
 
3.
276314
1944
BY
LG Stadtwerke München
18,34
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
29.06.2024
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
17,00
+0,0
 
 
2.
276314
1944
BY
LG Stadtwerke München
18,34
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M80
-0,3
30.06.2024
2.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
35,70
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
30.06.2024
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
35,70
-0,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
30.06.2024
1.
259361
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:51,92
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
29.06.2024
1.
259361
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:06,26
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
30.06.2024
1.
271125
1944
BY
FT Jahn Landsberg
31:12,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
30.06.2024
1.
259390
1940
BY
TV 1911 Münchsmünster
1,11
 
 
 
2.
281972
1941
BY
TSV Langenzenn
0,90
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
Soller
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Keller
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
29.06.2024
1.
259390
1940
BY
TV 1911 Münchsmünster
3,35
-0,1
 
 
3,17
(-0,1)
3,32
(-0,1)
3,28
(-0,1)
3,35
(-0,1)
3,34
(-0,1)
3,32
(-0,1)
2.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
3,02
-0,1
 
 
2,91
(-0,1)
2,79
(-0,1)
2,92
(-0,1)
3,02
(-0,1)
2,66
(-0,1)
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
30.06.2024
1.
259390
1940
BY
TV 1911 Münchsmünster
6,64
-0,3
 
 
6,44
(-1,5)
6,31
(-1,6)
x
 
6,58
(+0,8)
6,02
(-2,6)
6,64
(-0,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
29.06.2024
1.
19649
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,94
 
 
 
9,06
x
9,76
9,94
9,29
9,27
2.
55282
1944
BY
LG Fichtelgebirge
9,36
 
 
 
8,30
8,44
8,84
9,36
x
x
3.
14874
1944
BY
TSV Trauchgau
9,28
 
 
 
8,65
9,28
8,79
8,71
x
x
4.
276314
1944
BY
LG Stadtwerke München
8,72
 
 
 
8,41
8,72
8,63
-
-
-
5.
259390
1940
BY
TV 1911 Münchsmünster
8,39
 
 
 
7,96
8,13
8,08
7,96
8,24
8,39
6.
257399
1941
BY
Post SV Nürnberg
7,97
 
 
 
x
7,70
7,69
x
7,97
7,61
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
29.06.2024
1.
14874
1944
BY
TSV Trauchgau
26,57
 
 
 
25,23
26,57
x
26,38
24,94
25,80
2.
55282
1944
BY
LG Fichtelgebirge
25,56
 
 
 
23,72
x
25,56
x
x
x
3.
19649
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,39
 
 
 
x
x
21,13
21,12
21,39
x
4.
257399
1941
BY
Post SV Nürnberg
21,01
 
 
 
20,38
x
20,14
20,57
20,52
21,01
5.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
19,68
 
 
 
x
15,73
19,68
18,40
x
x
 
274222
1941
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
30.06.2024
1.
14874
1944
BY
TSV Trauchgau
36,48
 
 
 
35,05
x
x
x
36,48
x
2.
19649
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
31,77
 
 
 
29,00
30,08
29,17
29,94
29,99
31,77
3.
276314
1944
BY
LG Stadtwerke München
27,21
 
 
 
26,79
27,21
26,11
x
26,80
26,68
4.
55961
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
24,38
 
 
 
19,08
23,24
22,08
24,38
24,00
23,36
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M80
 
30.06.2024
1.
14874
1944
BY
TSV Trauchgau
27,30
 
 
 
26,32
24,13
23,87
25,15
25,42
27,30
2.
274222
1941
BY
TSV Unterhaching
23,42
 
 
 
18,25
19,26
23,42
19,27
17,77
18,26
3.
259390
1940
BY
TV 1911 Münchsmünster
21,10
 
 
 
20,55
21,10
x
20,37
20,82
20,65
4.
55961
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
20,34
 
 
 
19,66
18,90
18,62
18,79
20,34
x
Senioren M85
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M85
+0,0
29.06.2024
5.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
21,77
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M85
+0,5
29.06.2024
2.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
15,89
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
29.06.2024
1.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
15,89
+0,5
 
 
2.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
21,77
+0,0
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
29.06.2024
1.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
1:41,77
 
 
 
2.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:11,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M85
 
30.06.2024
1.
11176
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,08
 
 
 
 
56826
1938
BY
TSV Legau
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
108
111
Reischle
-
-
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M85
 
29.06.2024
1.
56826
1938
BY
TSV Legau
1,70
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
Heckelsmiller
xo
xo
o
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
 
29.06.2024
1.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,54
-0,1
 
 
3,43
(-0,1)
3,47
(-0,1)
3,49
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
3,54
(-0,1)
2.
56826
1938
BY
TSV Legau
2,82
-0,1
 
 
x
 
x
 
2,82
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
2,60
(-0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M85
 
29.06.2024
1.
32944
1938
BY
TSV Unterhaching
6,95
 
 
 
6,90
6,56
6,75
6,95
6,56
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M85
 
29.06.2024
1.
10180
1936
BY
TSV Unterhaching
20,69
 
 
 
x
20,22
x
x
20,69
19,44
2.
32944
1938
BY
TSV Unterhaching
18,61
 
 
 
17,34
x
16,12
18,61
x
17,93
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M85
 
30.06.2024
 
10180
1936
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
32944
1938
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M90
Weitsprung (Finale) - Senioren M90
 
29.06.2024
1.
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
2,41
-0,1
 
 
2,26
(-0,1)
2,31
(-0,1)
2,41
(-0,1)
2,16
(-0,1)
2,14
(-0,1)
2,15
(-0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M90
 
29.06.2024
1.
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
6,45
 
 
 
6,32
x
6,38
6,45
6,45
6,41
 
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
288420
Heindl, Adolf
1934
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M90
 
30.06.2024
1.
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
16,08
 
 
 
14,14
15,40
16,08
x
15,41
x
 
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M90
 
30.06.2024
1.
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
13,98
 
 
 
x
13,98
12,17
x
12,53
13,36
 
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W30
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
+0,0
29.06.2024
1.
260040
1992
BY
LG Augsburg
13,22
+0,0
 
 
4.
282040
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,75
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
+0,1
29.06.2024
2.
28934
1994
BY
TSV Schleißheim
14,21
+0,1
 
 
5.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
15,04
+0,1
 
 
6.
283803
1994
BY
LG Donau-Ries
15,58
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
29.06.2024
1.
260040
1992
BY
LG Augsburg
13,22
+0,0
 
 
2.
282040
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,75
+0,0
 
 
3.
28934
1994
BY
TSV Schleißheim
14,21
+0,1
 
 
4.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
15,04
+0,1
 
 
5.
283803
1994
BY
LG Donau-Ries
15,58
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
30.06.2024
1.
260040
1992
BY
LG Augsburg
27,01
+0,3
 
 
2.
282040
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,07
+0,3
 
 
3.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
31,49
+0,3
 
 
4.
283803
1994
BY
LG Donau-Ries
33,48
+0,3
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
29.06.2024
2.
260040
1992
BY
LG Augsburg
59,58
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
29.06.2024
1.
260040
1992
BY
LG Augsburg
59,58
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
30.06.2024
1.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
2:34,62
 
 
 
2.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
2:37,05
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
29.06.2024
1.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
5:20,55
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
30.06.2024
1.
284556
1993
BY
TSV Beratzhausen
21:03,52
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
29.06.2024
1.
286151
1992
BY
SpVgg Röhrmoos
16,25
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
29.06.2024
1.
286151
1992
BY
SpVgg Röhrmoos
1,63
 
 
 
2.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
1,34
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
160
163
166
Stockmann
-
-
-
-
-
o
o
xxx
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
o
o
xxx
Lindermayr
-
-
-
o
o
o
o
o
xx-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.06.2024
1.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
4,29
-0,6
 
 
4,08
(+0,8)
3,94
(+0,0)
4,29
(-0,6)
4,15
(-1,0)
4,14
(-1,6)
4,23
(+0,9)
2.
282623
1992
BY
TSV Schwabmünchen
4,13
+0,0
 
 
3,86
(-0,2)
x
 
3,83
(-0,9)
4,13
(+0,0)
4,02
(+0,6)
3,89
(-1,1)
3.
283803
1994
BY
LG Donau-Ries
3,57
-0,2
 
 
3,47
(-0,5)
2,94
(-0,6)
x
 
3,55
(-0,3)
3,57
(-0,2)
3,54
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.06.2024
 
28934
1994
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
29.06.2024
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
42,76
 
 
 
42,76
40,30
42,45
41,25
38,36
40,40
2.
28934
1994
BY
TSV Schleißheim
34,92
 
 
 
x
29,04
32,20
34,61
34,92
33,32
3.
254716
1993
BY
TSV Plattling
33,29
 
 
 
31,88
x
32,20
x
33,29
30,69
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.06.2024
1.
254716
1993
BY
TSV Plattling
36,59
 
 
 
34,22
33,03
31,26
36,59
36,28
36,11
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W30
 
29.06.2024
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
34,82
 
 
 
31,98
33,18
31,71
34,82
33,62
32,82
2.
286151
1992
BY
SpVgg Röhrmoos
25,76
 
 
 
25,05
25,38
24,70
24,97
25,76
-
3.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
22,12
 
 
 
13,62
14,51
20,74
18,78
19,54
22,12
4.
283803
1994
BY
LG Donau-Ries
17,26
 
 
 
16,98
15,89
14,50
17,26
15,90
10,86
Seniorinnen W35
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+0,0
29.06.2024
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
13,22
+0,0
 
 
3.
259473
1988
BY
LG Allgäu
13,45
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+0,1
29.06.2024
1.
16509
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,90
+0,1
 
 
4.
285347
1987
BY
VfB Einberg
14,71
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
13,22
+0,0
 
 
2.
259473
1988
BY
LG Allgäu
13,45
+0,0
 
 
3.
16509
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,90
+0,1
 
 
4.
285347
1987
BY
VfB Einberg
14,71
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
30.06.2024
1.
16509
1986
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
29,51
+0,3
 
 
2.
285347
1987
BY
VfB Einberg
32,18
+0,3
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
263625
1988
BY
TSV Vaterstetten
1:03,03
 
 
 
4.
285347
1987
BY
VfB Einberg
1:12,26
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
59,13
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
59,13
 
 
 
2.
263625
1988
BY
TSV Vaterstetten
1:03,03
 
 
 
3.
285347
1987
BY
VfB Einberg
1:12,26
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
30.06.2024
1.
288547
1986
POL
LG Stadtwerke München
2:30,94
 
 
 
2.
287651
1987
BY
SC Vöhringen
2:40,33
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
287702
1986
BY
SC Vöhringen
5:38,73
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
30.06.2024
1.
259423
1986
BY
Diamonds Aichach
18:58,60
 
 
 
2.
281360
1986
BY
TSV Katzwang 05
19:01,64
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
259473
1988
BY
LG Allgäu
16,80
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
259473
1988
BY
LG Allgäu
1,52
 
 
 
2.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
1,46
 
 
 
3.
283244
1985
BY
LG Stadtwerke München
1,43
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Kutter-Stumpf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schöne
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Eckel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
261370
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,10
 
 
 
290
300
305
310
315
320
Mühlhöfer
xo
-
-
o
-
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.06.2024
1.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
9,36
 
 
 
9,36
8,86
9,08
9,03
8,88
x
2.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
9,33
 
 
 
x
9,31
8,83
9,30
9,13
9,33
 
12857
1985
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
12857
1985
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
30,17
 
 
 
30,17
x
30,11
28,53
x
x
2.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
29,48
 
 
 
x
29,48
26,95
x
x
27,78
3.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
27,70
 
 
 
x
27,70
26,93
26,00
26,03
25,02
4.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,41
 
 
 
x
20,87
x
22,41
22,09
21,06
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.06.2024
1.
18496
1987
BY
TSV Trauchgau
32,60
 
 
 
31,58
32,43
31,41
29,27
31,20
32,60
2.
286578
1988
BY
TSV Trauchgau
24,13
 
 
 
23,76
24,13
x
x
x
23,46
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.06.2024
1.
266429
1985
BY
TV 1848 Schwabach
39,75
 
 
 
38,93
37,66
x
38,27
x
39,75
2.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,48
 
 
 
27,28
28,48
28,26
28,04
28,42
26,01
3.
281465
1989
BY
SV Untermeitingen
20,42
 
 
 
19,30
19,21
19,57
18,38
20,42
20,09
Seniorinnen W40
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
+0,0
29.06.2024
5.
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,76
+0,0
 
 
6.
282705
1981
BY
LG Main-Spessart
13,79
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
+0,1
29.06.2024
3.
287853
1983
BY
TSV Friedberg
14,71
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
29.06.2024
1.
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,76
+0,0
 
 
2.
282705
1981
BY
LG Main-Spessart
13,79
+0,0
 
 
3.
287853
1983
BY
TSV Friedberg
14,71
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
30.06.2024
1.
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
28,25
-1,5
 
 
2.
282705
1981
BY
LG Main-Spessart
28,74
-1,5
 
 
3.
285169
1980
BY
SVG Ruhstorf/Rott
30,63
-1,5
 
 
 
282663
1980
BY
TG Kitzingen
aufg.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
29.06.2024
2.
285169
1980
BY
SVG Ruhstorf/Rott
1:09,74
 
 
 
3.
282705
1981
BY
LG Main-Spessart
1:10,61
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
29.06.2024
3.
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1:04,00
 
 
 
4.
279221
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,58
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
29.06.2024
1.
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1:04,00
 
 
 
2.
279221
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,58
 
 
 
3.
285169
1980
BY
SVG Ruhstorf/Rott
1:09,74
 
 
 
4.
282705
1981
BY
LG Main-Spessart
1:10,61
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
30.06.2024
1.
279221
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:24,33
 
 
 
2.
287853
1983
BY
TSV Friedberg
2:52,43
 
 
 
3.
275604
1981
BY
SVG Ruhstorf/Rott
3:04,58
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
29.06.2024
1.
279221
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:58,64
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
30.06.2024
1.
281846
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
19:43,18
 
 
 
2.
280504
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
20:19,21
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
29.06.2024
1.
282663
1980
BY
TG Kitzingen
14,90
+0,4
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
29.06.2024
1.
TSV Friedberg 1
BY
56,34
 
 
Seidel, Anja  1973
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.06.2024
1.
281510
1980
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,45
-1,0
 
 
4,01
(+0,2)
4,01
(+0,3)
4,22
(-1,4)
4,16
(-0,4)
4,45
(-1,0)
4,43
(-0,1)
2.
285169
1980
BY
SVG Ruhstorf/Rott
4,28
+0,8
 
 
4,15
(-0,4)
4,17
(-2,1)
4,17
(-0,6)
4,28
(+0,8)
4,11
(-1,1)
3,97
(-0,3)
3.
2758
1980
BY
SV Karlskron
3,76
-0,4
 
 
3,60
(+0,4)
3,76
(-0,4)
3,51
(-2,0)
3,54
(-0,1)
3,45
(-0,4)
3,70
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.06.2024
1.
278954
1980
BY
LG Stadtwerke München
11,81
 
 
 
11,26
11,34
11,81
x
11,59
11,36
2.
282891
1980
BY
LG Stadtwerke München
9,41
 
 
 
8,83
8,96
9,41
9,33
9,10
9,19
3.
2758
1980
BY
SV Karlskron
8,44
 
 
 
8,43
8,26
8,44
8,26
8,22
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
29.06.2024
1.
282891
1980
BY
LG Stadtwerke München
29,31
 
 
 
24,25
24,17
29,31
x
x
25,34
2.
13427
1984
BY
TSV Friedberg
27,81
 
 
 
x
25,85
25,59
26,10
27,81
x
 
278954
1980
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
 
29.06.2024
1.
2758
1980
BY
SV Karlskron
25,71
 
 
 
x
x
24,23
25,71
23,51
23,01
Seniorinnen W45
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
-0,6
29.06.2024
2.
288481
1978
BY
SpVgg Röhrmoos
15,41
-0,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,0
29.06.2024
1.
274051
1976
BY
TSV Friedberg
14,22
+0,0
 
 
2.
286356
1977
BY
LG Stadtwerke München
14,30
+0,0
 
 
3.
285134
1977
BY
TuS Alztal Garching a. d. Alz
14,49
+0,0
 
 
8.
282554
1976
BY
LAV Neustadt
17,31
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
29.06.2024
1.
274051
1976
BY
TSV Friedberg
14,22
+0,0
 
 
2.
286356
1977
BY
LG Stadtwerke München
14,30
+0,0
 
 
3.
285134
1977
BY
TuS Alztal Garching a. d. Alz
14,49
+0,0
 
 
4.
288481
1978
BY
SpVgg Röhrmoos
15,41
-0,6
 
 
5.
282554
1976
BY
LAV Neustadt
17,31
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
30.06.2024
1.
285134
1977
BY
TuS Alztal Garching a. d. Alz
29,94
-1,5
 
 
2.
283694
1978
BY
TSV Ottobrunn
36,98
-1,5
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
29.06.2024
1.
282554
1976
BY
LAV Neustadt
1:33,29
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
30.06.2024
1.
284438
1977
BY
SC Kemmern
2:29,97
 
 
 
2.
29833
1975
BY
TSV Friedberg
2:58,78
 
 
 
3.
265480
1976
BY
Förderverein Leichtathletik & Events München
3:06,48
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
30.06.2024
1.
284438
1977
BY
SC Kemmern
18:14,65
 
 
 
2.
288519
1978
BY
LG Stadtwerke München
26:23,16
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
29.06.2024
1.
280926
1977
BY
LG Oberland
14,65
+0,4
 
 
2.
286356
1977
BY
LG Stadtwerke München
14,77
+0,4
 
 
3.
288481
1978
BY
SpVgg Röhrmoos
17,74
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.06.2024
1.
286356
1977
BY
LG Stadtwerke München
1,37
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Zöpf
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.06.2024
1.
274051
1976
BY
TSV Friedberg
4,18
+0,0
 
 
3,91
(-0,2)
4,18
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,08
(-0,1)
3,92
(+0,0)
x
 
2.
285134
1977
BY
TuS Alztal Garching a. d. Alz
3,95
-0,1
 
 
3,90
(-0,1)
3,95
(-0,1)
x
 
x
 
3,77
(-1,3)
x
 
3.
265480
1976
BY
Förderverein Leichtathletik & Events München
3,94
-0,4
 
 
3,54
(-1,2)
3,79
(-1,6)
3,81
(+0,4)
3,68
(-1,5)
x
 
3,94
(-0,4)
4.
283694
1978
BY
TSV Ottobrunn
3,73
-0,5
 
 
3,54
(-0,8)
x
 
3,63
(-0,9)
3,59
(+1,0)
3,73
(-0,5)
3,70
(-0,2)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.06.2024
1.
280926
1977
BY
LG Oberland
8,90
+0,0
 
 
8,37
(+0,0)
8,58
(+0,0)
8,90
(+0,0)
8,47
(+0,0)
8,55
(-0,1)
x
(+0,0)
2.
285134
1977
BY
TuS Alztal Garching a. d. Alz
8,20
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
7,95
(-0,1)
7,79
(+0,0)
8,20
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.06.2024
1.
274051
1976
BY
TSV Friedberg
9,00
 
 
 
8,23
8,26
9,00
8,70
8,59
8,60
2.
284354
1976
BY
LG Landkreis Roth
7,86
 
 
 
7,31
7,07
7,45
7,43
7,86
7,51
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.06.2024
1.
55597
1976
BY
SV Leerstetten
24,01
 
 
 
24,01
x
x
x
22,62
23,34
2.
284354
1976
BY
LG Landkreis Roth
23,94
 
 
 
23,47
x
22,24
22,58
23,94
x
3.
275000
1975
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
21,04
 
 
 
17,25
18,90
20,71
x
18,95
21,04
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.06.2024
1.
55597
1976
BY
SV Leerstetten
27,10
 
 
 
x
x
x
x
x
27,10
2.
284354
1976
BY
LG Landkreis Roth
23,09
 
 
 
x
22,87
23,09
21,15
x
20,55
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W45
 
29.06.2024
1.
55597
1976
BY
SV Leerstetten
27,73
 
 
 
x
x
23,72
27,73
26,80
27,21
2.
274051
1976
BY
TSV Friedberg
22,49
 
 
 
22,49
21,47
x
-
-
-
3.
288481
1978
BY
SpVgg Röhrmoos
22,36
 
 
 
18,88
20,97
20,05
20,38
18,37
22,36
Seniorinnen W50
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
-0,6
29.06.2024
1.
27256
1974
BY
TSV Schwabmünchen
14,79
-0,6
 
 
3.
48204
1971
BY
TSV Münnerstadt
15,85
-0,6
 
 
4.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
16,05
-0,6
 
 
6.
51284
1971
BY
TSV Schwabmünchen
17,04
-0,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
+0,0
29.06.2024
4.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
14,61
+0,0
 
 
5.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,89
+0,0
 
 
7.
284901
1974
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,02
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
29.06.2024
1.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
14,61
+0,0
 
 
2.
27256
1974
BY
TSV Schwabmünchen
14,79
-0,6
 
 
3.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,89
+0,0
 
 
4.
48204
1971
BY
TSV Münnerstadt
15,85
-0,6
 
 
5.
284901
1974
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,02
+0,0
 
 
6.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
16,05
-0,6
 
 
7.
51284
1971
BY
TSV Schwabmünchen
17,04
-0,6
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
+0,7
30.06.2024
1.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
31,42
+0,7
 
 
2.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
32,91
+0,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
-0,4
30.06.2024
1.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,98
-0,4
 
 
3.
48204
1971
BY
TSV Münnerstadt
32,83
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
30.06.2024
1.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
31,42
+0,7
 
 
2.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,98
-0,4
 
 
3.
48204
1971
BY
TSV Münnerstadt
32,83
-0,4
 
 
4.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
32,91
+0,7
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
29.06.2024
1.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
1:13,03
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
30.06.2024
1.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
2:51,55
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
29.06.2024
1.
259345
1973
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5:52,41
 
 
 
2.
284170
1972
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:12,09
 
 
 
3.
286374
1970
BY
SC Vöhringen
6:36,09
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
30.06.2024
1.
287248
1973
BY
SWC Regensburg
22:13,60
 
 
 
2.
284170
1972
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23:02,57
 
 
 
3.
283711
1971
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
23:09,14
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
29.06.2024
1.
27256
1974
BY
TSV Schwabmünchen
14,79
-0,5
 
 
2.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,97
-0,5
 
 
3.
284901
1974
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,26
-0,5
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
29.06.2024
1.
StG Mittel/Unterfranken 1
BY
1:01,97
 
 
Wilm, Eva  1971
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.06.2024
1.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,43
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
Groß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.06.2024
1.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,45
+0,0
 
 
4,29
(+2,8)
4,45
(+0,0)
4,42
(+0,2)
4,40
(-0,5)
-
 
-
 
 
267662
1974
BY
SV Surberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.06.2024
1.
257458
1974
BY
TSV Münnerstadt
12,77
 
 
 
12,55
12,77
12,43
x
12,61
12,17
2.
47577
1970
BY
LG Donau-Ries
10,57
 
 
 
8,65
10,18
x
x
x
10,57
3.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,54
 
 
 
10,05
10,54
9,78
x
10,03
9,87
4.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
9,49
 
 
 
x
9,49
8,81
9,20
9,15
x
5.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,37
 
 
 
9,06
8,72
x
8,69
9,37
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.06.2024
1.
257458
1974
BY
TSV Münnerstadt
39,95
 
 
 
39,95
x
38,28
x
38,29
38,06
2.
47577
1970
BY
LG Donau-Ries
29,12
 
 
 
x
x
28,65
29,12
x
x
3.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
26,69
 
 
 
25,32
26,69
25,06
25,34
22,19
24,69
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.06.2024
1.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
32,25
 
 
 
32,25
31,26
x
x
27,08
28,87
2.
286487
1973
BY
TG 48 Würzburg
27,75
 
 
 
25,64
27,75
26,98
26,88
x
25,98
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.06.2024
1.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,24
 
 
 
x
x
x
24,79
28,24
27,09
2.
51284
1971
BY
TSV Schwabmünchen
26,61
 
 
 
24,97
26,61
26,26
25,49
26,50
x
3.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
25,44
 
 
 
21,11
22,68
24,57
25,44
22,90
23,18
4.
284901
1974
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,44
 
 
 
22,44
18,37
22,27
20,85
21,49
20,92
 
267662
1974
BY
SV Surberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
-0,6
29.06.2024
5.
37931
1967
BY
TSV Münnerstadt
17,03
-0,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
+0,0
29.06.2024
6.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
14,89
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
29.06.2024
1.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
14,89
+0,0
 
 
2.
37931
1967
BY
TSV Münnerstadt
17,03
-0,6
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
+0,7
30.06.2024
3.
281243
1967
BY
TSV Schwabmünchen
36,89
+0,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
-0,4
30.06.2024
2.
36947
1965
BY
TSV Ottobrunn
32,10
-0,4
 
 
4.
277302
1965
BY
LAC Quelle Fürth
32,89
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
30.06.2024
1.
36947
1965
BY
TSV Ottobrunn
32,10
-0,4
 
 
2.
277302
1965
BY
LAC Quelle Fürth
32,89
-0,4
 
 
3.
281243
1967
BY
TSV Schwabmünchen
36,89
+0,7
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
29.06.2024
1.
45707
1968
BY
TV Altötting
1:20,65
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
30.06.2024
1.
45707
1968
BY
TV Altötting
3:05,13
 
 
 
2.
56972
1966
BY
PTSV Rosenheim
3:07,58
 
 
 
3.
41356
1967
BY
LG Bamberg
3:13,23
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
29.06.2024
1.
56972
1966
BY
PTSV Rosenheim
6:15,94
 
 
 
2.
45707
1968
BY
TV Altötting
6:32,13
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
30.06.2024
1.
279933
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22:29,92
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
29.06.2024
 
23741
1965
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
29.06.2024
1.
52105
1967
BY
TSV Münnerstadt
1,40
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
Heid
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.06.2024
1.
36947
1965
BY
TSV Ottobrunn
3,92
+0,2
 
 
3,75
(+0,1)
3,85
(-1,5)
x
 
x
 
3,85
(+0,3)
3,92
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
29.06.2024
1.
23741
1965
BY
LG Bamberg
9,33
-0,1
 
 
8,89
(-0,1)
9,23
(+0,0)
9,12
(+0,0)
9,33
(-0,1)
8,93
(+0,0)
8,74
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.06.2024
1.
281243
1967
BY
TSV Schwabmünchen
10,19
 
 
 
9,46
10,19
x
9,76
9,89
9,77
2.
11178
1965
BY
TuS Traunreut
8,36
 
 
 
x
7,96
7,66
7,98
8,15
8,36
3.
45707
1968
BY
TV Altötting
7,39
 
 
 
7,24
7,18
7,39
6,92
7,04
6,65
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
29.06.2024
1.
38821
1965
BY
SV Leerstetten
22,21
 
 
 
20,67
21,57
22,21
21,83
21,09
21,10
2.
274068
1967
BY
LG Stadtwerke München
15,18
 
 
 
15,07
x
x
x
15,18
14,29
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.06.2024
1.
38821
1965
BY
SV Leerstetten
27,51
 
 
 
25,31
x
x
27,51
25,35
x
2.
27938
1965
BY
SC Vöhringen
24,76
 
 
 
x
x
x
24,76
x
x
3.
285959
1966
BY
TG 48 Würzburg
24,36
 
 
 
23,90
22,66
x
22,65
24,36
23,62
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
 
29.06.2024
1.
274720
1969
BY
LG Allgäu
33,87
 
 
 
27,86
29,76
x
28,11
33,87
x
2.
11178
1965
BY
TuS Traunreut
25,91
 
 
 
25,24
24,17
23,52
23,34
25,91
x
3.
41356
1967
BY
LG Bamberg
21,62
 
 
 
x
19,34
20,41
19,59
21,62
19,99
4.
38821
1965
BY
SV Leerstetten
20,46
 
 
 
19,11
x
x
19,08
19,22
20,46
5.
274068
1967
BY
LG Stadtwerke München
17,69
 
 
 
17,69
17,56
x
16,14
16,54
17,22
Seniorinnen W60
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
29.06.2024
1.
18065
1962
BY
LAC Quelle Fürth
14,77
+0,0
 
 
2.
274104
1964
BY
TSV Vaterstetten
15,66
+0,0
 
 
3.
14324
1961
BY
LAC Quelle Fürth
16,97
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
30.06.2024
1.
18065
1962
BY
LAC Quelle Fürth
30,82
+0,5
 
 
2.
274104
1964
BY
TSV Vaterstetten
33,06
+0,5
 
 
3.
14324
1961
BY
LAC Quelle Fürth
35,27
+0,5
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
29.06.2024
1.
274104
1964
BY
TSV Vaterstetten
1:16,14
 
 
 
2.
14324
1961
BY
LAC Quelle Fürth
1:27,75
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
30.06.2024
1.
26118
1962
BY
SVG Ruhstorf/Rott
3:10,76
 
 
 
2.
281650
1964
BY
SVG Ruhstorf/Rott
3:27,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.06.2024
1.
40544
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
Fuchs
-
-
-
o
o
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.06.2024
1.
18065
1962
BY
LAC Quelle Fürth
4,44
-1,2
 
 
4,26
(-0,3)
4,01
(+0,4)
4,44
(-1,2)
4,09
(+0,0)
4,19
(-1,4)
3,94
(-1,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.06.2024
1.
284780
1964
BY
TV Zeil
8,36
 
 
 
8,29
8,04
8,08
8,36
x
8,03
2.
40544
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,24
 
 
 
8,24
7,61
7,66
8,02
x
7,90
3.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
8,15
 
 
 
7,76
8,11
7,95
8,15
x
8,06
4.
276652
1962
BY
TV Planegg-Krailling
7,82
 
 
 
7,82
7,75
7,74
7,54
7,60
7,49
5.
33262
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
7,75
 
 
 
7,75
7,75
x
7,72
7,70
7,69
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.06.2024
1.
33262
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
23,17
 
 
 
20,44
22,35
20,99
22,10
21,99
23,17
2.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
21,41
 
 
 
-
21,40
21,41
-
20,42
x
3.
276652
1962
BY
TV Planegg-Krailling
20,28
 
 
 
20,12
-
20,20
19,89
x
20,28
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.06.2024
1.
33262
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
32,52
 
 
 
29,01
31,10
32,52
x
29,76
31,84
2.
40544
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,17
 
 
 
27,44
29,02
x
26,30
29,17
x
3.
286488
1964
BY
TG 48 Würzburg
23,09
 
 
 
20,89
x
x
23,09
x
19,99
4.
276652
1962
BY
TV Planegg-Krailling
23,02
 
 
 
23,02
x
21,04
22,40
22,77
21,78
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
 
29.06.2024
1.
276652
1962
BY
TV Planegg-Krailling
19,90
 
 
 
x
18,03
18,14
18,29
19,90
17,10
2.
33262
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
18,57
 
 
 
18,06
16,76
17,80
17,91
18,57
x
3.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
17,54
 
 
 
17,48
16,77
17,54
x
16,84
16,57
Seniorinnen W65
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
30.06.2024
1.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
37,89
+0,5
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
29.06.2024
1.
8200
1958
BY
SVG Ruhstorf/Rott
1:30,69
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
30.06.2024
1.
8200
1958
BY
SVG Ruhstorf/Rott
3:27,01
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
29.06.2024
1.
259864
1955
CAN
FTSV Straubing
7:25,77
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
30.06.2024
1.
273184
1956
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
30:17,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
29.06.2024
 
14405
1958
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
30.06.2024
1.
260573
1956
BY
TSV Vaterstetten
2,81
-0,1
 
 
2,38
(-2,0)
2,81
(-0,1)
2,74
(-1,3)
2,70
(-0,8)
-
 
2,62
(-0,1)
Seniorinnen W70
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
29.06.2024
1.
27806
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:48,94
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
30.06.2024
1.
27806
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:59,39
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
29.06.2024
1.
27806
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
8:04,78
 
 
 
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
30.06.2024
1.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
7,90
 
 
 
7,30
7,56
7,50
7,90
7,81
x
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
29.06.2024
1.
25754
1949
BEL
LG 90 Ebersberg-Grafing
22,61
 
 
 
21,32
21,53
22,61
x
x
x
2.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
21,37
 
 
 
20,91
20,38
20,66
21,37
20,76
x
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
30.06.2024
1.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
39,96
 
 
 
36,30
39,96
38,83
38,63
x
38,88
 
25754
1949
BEL
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Seniorinnen W75
 
29.06.2024
1.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
20,74
 
 
 
18,18
20,10
18,93
20,74
19,61
18,65
Seniorinnen W80
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W80
 
29.06.2024
1.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
28,22
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W80
 
29.06.2024
 
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
30.06.2024
1.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
5,12
 
 
 
5,05
5,09
5,12
5,10
4,71
4,89
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
29.06.2024
1.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
10,38
 
 
 
10,38
9,88
9,77
10,26
10,01
9,82
Seniorinnen W85
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W85
 
29.06.2024
1.
5179
1935
BY
TSV 1860 München
10,69
 
 
 
10,69
9,87
-
10,11
9,61
x
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Seniorinnen W85
 
30.06.2024
1.
37394
1939
BY
TSV Trauchgau
17,32
 
 
 
16,43
x
16,54
x
17,32
16,32
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -