Suchfilter:
Rolf-Watter-Sportfest
am 23.06.2024 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
23.06.2024
5.
283887
2010
BY
LAG Mittlere Isar
12,32
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,4
23.06.2024
3.
282030
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,22
+0,4
 
 
5.
 
Opitz, Tim
2010
BY
PSV München
27,27
+0,4
 
 
 
285350
2011
BY
PSV München
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.06.2024
1.
283887
2010
BY
LAG Mittlere Isar
12,32
+0,0
 
 
2.
282030
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,22
+0,4
 
 
3.
 
Opitz, Tim
2010
BY
PSV München
27,27
+0,4
 
 
 
285350
2011
BY
PSV München
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
23.06.2024
10.
283112
2011
BY
SWC Regensburg
2:43,55
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.06.2024
1.
283112
2011
BY
SWC Regensburg
2:43,55
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2024
1.
277833
2010
BY
DJK Weiden
7:34,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2024
1.
282030
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,18
-0,7
 
 
3,80
(+0,2)
4,18
(-0,7)
x
(+0,3)
x
(+0,1)
3,91
(-0,2)
3,87
(+0,0)
 
285350
2011
BY
PSV München
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M15
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,4
23.06.2024
3.
287012
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,81
+0,4
 
 
5.
281697
2009
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,86
+0,4
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
23.06.2024
3.
 
Adewale, Sean
2009
BY
LAC Quelle Fürth
12,50
+0,0
 
 
6.
280920
2009
BY
TV Vohenstrauß
12,74
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,4
23.06.2024
2.
280904
2009
BY
TV Burglengenfeld
12,72
+0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2024
1.
287012
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,81
+0,4
 
 
2.
281697
2009
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,86
+0,4
 
 
3.
 
Adewale, Sean
2009
BY
LAC Quelle Fürth
12,50
+0,0
 
 
4.
280904
2009
BY
TV Burglengenfeld
12,72
+0,4
 
 
5.
280920
2009
BY
TV Vohenstrauß
12,74
+0,0
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
23.06.2024
5.
280394
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,77
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2024
1.
280394
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,77
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2024
1.
64372
2009
Tomerdinger LV
6:50,66
 
 
 
2.
64968
2009
Tomerdinger LV
6:51,94
 
 
 
3.
286822
2009
BY
LG Hof
6:57,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2024
1.
280920
2009
BY
TV Vohenstrauß
5,31
+0,0
 
 
4,90
(+0,1)
5,22
(+0,0)
5,00
(-0,1)
5,20
(+5,2)
4,59
(+0,3)
5,31
(+0,0)
2.
280904
2009
BY
TV Burglengenfeld
5,28
-0,4
 
 
5,18
(+0,1)
5,28
(-0,4)
5,15
(+0,1)
5,25
(+0,4)
5,03
(+0,0)
5,06
(+0,0)
3.
281697
2009
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
5,18
+0,4
 
 
5,01
(+0,2)
5,05
(-0,3)
5,01
(-0,5)
5,18
(+0,4)
4,76
(-0,1)
4,85
(+0,0)
männliche Jugend U18
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
23.06.2024
3.
284075
2007
BY
LAC Quelle Fürth
11,44
+1,2
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
23.06.2024
1.
286734
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,75
+0,4
 
 
2.
279419
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,78
+0,4
 
 
7.
285697
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,90
+0,4
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
23.06.2024
1.
278358
2007
BY
SWC Regensburg
11,92
+0,0
 
 
2.
284182
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,09
+0,0
 
 
3.
278251
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,12
+0,0
 
 
4.
284373
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,24
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
23.06.2024
1.
284545
2008
BY
TSV Gräfelfing
12,30
+0,0
 
 
4.
277924
2007
BY
SV Germering
12,64
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
23.06.2024
1.
288442
2007
BY
SV Wiesent
12,43
+0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
284075
2007
BY
LAC Quelle Fürth
11,44
+1,2
 
 
2.
286734
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,75
+0,4
 
 
3.
279419
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,78
+0,4
 
 
4.
285697
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,90
+0,4
 
 
5.
278358
2007
BY
SWC Regensburg
11,92
+0,0
 
 
6.
284182
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,09
+0,0
 
 
7.
278251
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,12
+0,0
 
 
8.
284373
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,24
+0,0
 
 
9.
284545
2008
BY
TSV Gräfelfing
12,30
+0,0
 
 
10.
288442
2007
BY
SV Wiesent
12,43
+0,4
 
 
11.
277924
2007
BY
SV Germering
12,64
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
23.06.2024
3.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,86
+0,1
 
 
5.
284075
2007
BY
LAC Quelle Fürth
23,17
+0,1
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
23.06.2024
1.
279419
2008
BY
LG Stadtwerke München
23,43
-0,1
 
 
3.
 
Nguyen, Leopold
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
23,74
-0,1
 
 
4.
286734
2008
BY
LG Stadtwerke München
24,10
-0,1
 
 
5.
285697
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,43
-0,1
 
 
6.
278251
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,49
-0,1
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
23.06.2024
2.
287012
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,02
+0,2
 
 
5.
 
Opitz, Tim
2010
BY
PSV München
55,33
+0,2
 
 
 
284545
2008
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,86
+0,1
 
 
2.
284075
2007
BY
LAC Quelle Fürth
23,17
+0,1
 
 
3.
279419
2008
BY
LG Stadtwerke München
23,43
-0,1
 
 
4.
 
Nguyen, Leopold
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
23,74
-0,1
 
 
5.
286734
2008
BY
LG Stadtwerke München
24,10
-0,1
 
 
6.
285697
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,43
-0,1
 
 
7.
278251
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,49
-0,1
 
 
8.
287012
2009
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,02
+0,2
 
 
9.
 
Opitz, Tim
2010
BY
PSV München
55,33
+0,2
 
 
 
284545
2008
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
54,21
 
 
 
2.
278251
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
55,09
 
 
 
3.
278358
2007
BY
SWC Regensburg
55,54
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
54,21
 
 
 
2.
278251
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
55,09
 
 
 
3.
278358
2007
BY
SWC Regensburg
55,54
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
4.
279612
2008
BY
TSV 1860 Staffelstein
1:58,30
 
 
 
9.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:01,39
 
 
 
10.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
2:02,11
 
 
 
11.
280387
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:02,65
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
2.
280212
2007
BY
Kirchheimer SC
2:03,95
 
 
 
3.
277793
2008
BY
LAC Quelle Fürth
2:08,30
 
 
 
7.
284180
2008
BY
LAG Mittlere Isar
2:13,85
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
279612
2008
BY
TSV 1860 Staffelstein
1:58,30
 
 
 
2.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:01,39
 
 
 
3.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
2:02,11
 
 
 
4.
280387
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:02,65
 
 
 
5.
280212
2007
BY
Kirchheimer SC
2:03,95
 
 
 
6.
277793
2008
BY
LAC Quelle Fürth
2:08,30
 
 
 
7.
284180
2008
BY
LAG Mittlere Isar
2:13,85
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
14.
286562
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:16,13
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
2.
277050
2009
BY
LG Sempt
4:23,92
 
 
 
4.
 
Mesi, Jonas
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
4:27,14
 
 
 
6.
286567
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:32,18
 
 
 
7.
65334
2008
Tomerdinger LV
4:33,31
 
 
 
9.
 
Mühlböck, Linus
2009
AUT
Sportunion IGLA long life
4:49,20
 
 
 
10.
280240
2008
BY
SV-DJK Taufkirchen
4:51,12
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
286562
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:16,13
 
 
 
2.
277050
2009
BY
LG Sempt
4:23,92
 
 
 
3.
 
Mesi, Jonas
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
4:27,14
 
 
 
4.
286567
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:32,18
 
 
 
5.
65334
2008
Tomerdinger LV
4:33,31
 
 
 
6.
 
Mühlböck, Linus
2009
AUT
Sportunion IGLA long life
4:49,20
 
 
 
7.
280240
2008
BY
SV-DJK Taufkirchen
4:51,12
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
277579
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:28,16
 
 
 
2.
281948
2009
BY
LG Erlangen
9:53,20
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
15,58
+1,2
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
47,15
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,70
 
 
 
160
165
170
175
Nanke
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6,44
+0,1
 
 
5,08
(+0,0)
6,18
(-0,5)
5,12
(+0,0)
6,13
(+0,0)
6,21
(+0,0)
6,44
(+0,1)
2.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,37
+0,0
 
 
6,25
(+0,6)
x
(+0,0)
x
(-0,4)
6,37
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
6,17
-0,1
 
 
x
(+0,2)
6,13
(-0,3)
6,17
(-0,1)
6,12
(+0,0)
-
 
-
 
4.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,79
+0,6
 
 
4,08
(+0,1)
5,79
(+0,6)
5,68
(-0,8)
5,67
(-0,3)
x
(+0,0)
5,71
(+0,0)
5.
 
Nguyen, Leopold
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
5,76
-0,5
 
 
4,72
(+0,0)
5,60
(+0,4)
5,76
(-0,5)
4,57
(-0,2)
5,59
(+0,0)
5,41
(+0,0)
6.
277924
2007
BY
SV Germering
5,40
+0,0
 
 
5,04
(+0,5)
4,88
(+0,9)
5,02
(-0,8)
5,22
(-0,1)
5,40
(+0,0)
5,15
(-0,1)
7.
288442
2007
BY
SV Wiesent
5,19
-0,2
 
 
x
(+1,0)
5,15
(+0,6)
4,91
(-0,8)
5,19
(-0,2)
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
23.06.2024
1.
282764
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
11,18
+1,2
 
 
5.
276484
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,57
+1,2
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
23.06.2024
4.
278046
2005
BY
Putzbrunner SV
11,85
+0,4
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
23.06.2024
2.
275886
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,44
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
282764
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
11,18
+1,2
 
 
2.
276484
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,57
+1,2
 
 
3.
278046
2005
BY
Putzbrunner SV
11,85
+0,4
 
 
4.
275886
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,44
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
23.06.2024
1.
282764
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
22,42
+0,1
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
23.06.2024
2.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,60
-0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
282764
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
22,42
+0,1
 
 
2.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,60
-0,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
288499
2006
BY
LG Stadtwerke München
50,19
 
 
 
3.
280449
2005
BY
LG Stadtwerke München
51,44
 
 
 
5.
285498
2006
BY
LG Stadtwerke München
53,00
 
 
 
6.
284301
2006
BY
Putzbrunner SV
57,73
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
5.
278046
2005
BY
Putzbrunner SV
56,81
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
288499
2006
BY
LG Stadtwerke München
50,19
 
 
 
2.
280449
2005
BY
LG Stadtwerke München
51,44
 
 
 
3.
285498
2006
BY
LG Stadtwerke München
53,00
 
 
 
4.
278046
2005
BY
Putzbrunner SV
56,81
 
 
 
5.
284301
2006
BY
Putzbrunner SV
57,73
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
3.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
1:57,84
 
 
 
6.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:01,07
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
6.
286619
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:09,79
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
1:57,84
 
 
 
2.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:01,07
 
 
 
3.
286619
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:09,79
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
5.
284391
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:02,39
 
 
 
11.
282664
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
4:11,03
 
 
 
13.
279096
2006
BY
LG Eckental
4:13,64
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
274764
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
4:16,59
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
284391
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:02,39
 
 
 
2.
282664
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
4:11,03
 
 
 
3.
279096
2006
BY
LG Eckental
4:13,64
 
 
 
4.
274764
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
4:16,59
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
278859
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:34,44
 
 
 
2.
284391
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:35,40
 
 
 
 
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
275073
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,46
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,65
 
 
 
160
165
170
Herbert
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
276484
2006
BY
LG Stadtwerke München
6,54
+0,0
 
 
x
(-0,5)
x
(+0,5)
6,54
(+0,0)
6,47
(-0,5)
x
(-0,3)
x
(-0,2)
2.
275391
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,74
-0,2
 
 
5,47
(+0,0)
x
(-0,1)
5,54
(-0,5)
5,28
(-0,5)
5,74
(-0,2)
5,58
(-0,4)
3.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,45
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,41
(-0,6)
5,06
(-0,4)
5,13
(+0,0)
5,15
(-0,2)
4.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,22
+0,0
 
 
5,22
(+0,0)
5,17
(+0,3)
4,99
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
 
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
23.06.2024
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,71
+0,7
 
 
2.
 
Hinterholzer, Jakob
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
10,76
+0,7
 
 
3.
271166
1999
SLE
LG Stadtwerke München
10,82
+0,7
 
 
4.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,94
+0,7
 
 
5.
264880
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,7
 
 
6.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,15
+0,7
 
 
7.
273147
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,22
+0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
23.06.2024
1.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,05
+0,0
 
 
2.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,16
+0,0
 
 
3.
 
Petzold, Frederik
1997
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,18
+0,0
 
 
4.
280861
1985
BY
LG Stadtwerke München
11,23
+0,0
 
 
5.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
11,31
+0,0
 
 
6.
263311
1999
BY
LG Augsburg
11,37
+0,0
 
 
7.
284006
2001
BY
LG Augsburg
11,45
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+1,2
23.06.2024
2.
286893
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,40
+1,2
 
 
4.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
11,46
+1,2
 
 
6.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
11,86
+1,2
 
 
 
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
aufg.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,4
23.06.2024
6.
275936
1996
BY
SV Germering
11,86
+0,4
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Männer
+0,0
23.06.2024
6.
285322
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,40
+0,0
 
 
7.
283921
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,46
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Männer
+0,0
23.06.2024
5.
286152
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,67
+0,0
 
 
7.
285385
2004
BY
Putzbrunner SV
12,79
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Männer
+0,4
23.06.2024
4.
252502
1949
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
19,60
+0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2024
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,71
+0,7
 
 
2.
 
Hinterholzer, Jakob
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
10,76
+0,7
 
 
3.
271166
1999
SLE
LG Stadtwerke München
10,82
+0,7
 
 
4.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,94
+0,7
 
 
5.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,05
+0,0
 
 
6.
264880
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,7
 
 
7.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,15
+0,7
 
 
8.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,16
+0,0
 
 
9.
 
Petzold, Frederik
1997
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,18
+0,0
 
 
10.
273147
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,22
+0,7
 
 
11.
280861
1985
BY
LG Stadtwerke München
11,23
+0,0
 
 
12.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
11,31
+0,0
 
 
13.
263311
1999
BY
LG Augsburg
11,37
+0,0
 
 
14.
286893
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,40
+1,2
 
 
15.
284006
2001
BY
LG Augsburg
11,45
+0,0
 
 
16.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
11,46
+1,2
 
 
17.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
11,86
+1,2
 
 
18.
275936
1996
BY
SV Germering
11,86
+0,4
 
 
19.
285322
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,40
+0,0
 
 
20.
283921
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,46
+0,0
 
 
21.
286152
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,67
+0,0
 
 
22.
285385
2004
BY
Putzbrunner SV
12,79
+0,0
 
 
23.
252502
1949
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
19,60
+0,4
 
 
 
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
aufg.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
23.06.2024
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,79
+0,0
 
 
2.
271166
1999
SLE
LG Stadtwerke München
22,29
+0,0
 
 
3.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,36
+0,0
 
 
4.
 
Petzold, Frederik
1997
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,88
+0,0
 
 
5.
284006
2001
BY
LG Augsburg
23,41
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
23.06.2024
2.
263311
1999
BY
LG Augsburg
22,81
+0,1
 
 
4.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
23,16
+0,1
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,2
23.06.2024
1.
286893
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,05
+0,2
 
 
3.
285385
2004
BY
Putzbrunner SV
25,95
+0,2
 
 
4.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,42
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2024
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,79
+0,0
 
 
2.
271166
1999
SLE
LG Stadtwerke München
22,29
+0,0
 
 
3.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,36
+0,0
 
 
4.
263311
1999
BY
LG Augsburg
22,81
+0,1
 
 
5.
 
Petzold, Frederik
1997
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,88
+0,0
 
 
6.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
23,16
+0,1
 
 
7.
284006
2001
BY
LG Augsburg
23,41
+0,0
 
 
8.
286893
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,05
+0,2
 
 
9.
285385
2004
BY
Putzbrunner SV
25,95
+0,2
 
 
10.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,42
+0,2
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2024
2.
 
Hassler, Alexander
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
51,22
 
 
 
4.
284203
2002
ITA
TSV Penzberg
52,04
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2024
4.
285728
1999
BY
LG Hof
56,02
 
 
 
6.
21135
1981
BY
SWC Regensburg
1:09,98
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2024
1.
 
Hassler, Alexander
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
51,22
 
 
 
2.
284203
2002
ITA
TSV Penzberg
52,04
 
 
 
3.
285728
1999
BY
LG Hof
56,02
 
 
 
4.
21135
1981
BY
SWC Regensburg
1:09,98
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2024
1.
4063
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:57,34
 
 
 
2.
4058
1989
BE
SCC Berlin
1:57,47
 
 
 
5.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
2:00,81
 
 
 
7.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:01,07
 
 
 
8.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
2:01,15
 
 
 
12.
 
Markovic, Gregor
2004
AUT
LG-Pletzer Hopfgarten
2:03,47
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2024
1.
253468
1994
BY
TV Hauzenberg
1:56,39
 
 
 
4.
287681
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:09,05
 
 
 
8.
255763
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
2:17,65
 
 
 
9.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
2:17,96
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2024
1.
253468
1994
BY
TV Hauzenberg
1:56,39
 
 
 
2.
4063
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:57,34
 
 
 
3.
4058
1989
BE
SCC Berlin
1:57,47
 
 
 
4.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
2:00,81
 
 
 
5.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:01,07
 
 
 
6.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
2:01,15
 
 
 
7.
 
Markovic, Gregor
2004
AUT
LG-Pletzer Hopfgarten
2:03,47
 
 
 
8.
287681
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:09,05
 
 
 
9.
255763
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
2:17,65
 
 
 
10.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
2:17,96
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2024
1.
280736
1999
BY
TSG 08 Roth
3:58,13
 
 
 
2.
287005
1990
RUS
LAC Quelle Fürth
3:58,61
 
 
 
3.
277124
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:59,41
 
 
 
4.
280476
1995
BY
TSV Katzwang 05
4:01,53
 
 
 
6.
281504
1990
BY
SWC Regensburg
4:02,51
 
 
 
7.
273720
2002
BY
LAC Passau
4:07,45
 
 
 
8.
264917
2002
BY
LAC Passau
4:07,67
 
 
 
9.
280471
1996
BY
LG Stadtwerke München
4:09,38
 
 
 
10.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:10,00
 
 
 
12.
273693
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:12,38
 
 
 
15.
255763
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
4:23,02
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2024
3.
287681
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:24,62
 
 
 
5.
263081
1998
BY
SV Germering
4:31,17
 
 
 
8.
279242
1989
BY
SWC Regensburg
4:34,33
 
 
 
11.
282463
2003
BY
Böhnlein Sports Bamberg
5:04,91
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2024
1.
280736
1999
BY
TSG 08 Roth
3:58,13
 
 
 
2.
287005
1990
RUS
LAC Quelle Fürth
3:58,61
 
 
 
3.
277124
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:59,41
 
 
 
4.
280476
1995
BY
TSV Katzwang 05
4:01,53
 
 
 
5.
281504
1990
BY
SWC Regensburg
4:02,51
 
 
 
6.
273720
2002
BY
LAC Passau
4:07,45
 
 
 
7.
264917
2002
BY
LAC Passau
4:07,67
 
 
 
8.
280471
1996
BY
LG Stadtwerke München
4:09,38
 
 
 
9.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:10,00
 
 
 
10.
273693
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:12,38
 
 
 
11.
255763
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
4:23,02
 
 
 
12.
287681
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:24,62
 
 
 
13.
263081
1998
BY
SV Germering
4:31,17
 
 
 
14.
279242
1989
BY
SWC Regensburg
4:34,33
 
 
 
15.
282463
2003
BY
Böhnlein Sports Bamberg
5:04,91
 
 
 
3.000 m (Finale) - Männer
 
23.06.2024
1.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
8:55,16
 
 
 
 
277124
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
23.06.2024
1.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,15
+1,2
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
23.06.2024
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
44,43
 
 
Nair, Advait  2003
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2024
1.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,91
 
 
 
2.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
3.
275936
1996
BY
SV Germering
1,56
 
 
 
 
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
156
161
166
171
176
181
186
191
196
Körber
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Asare
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Goj
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2024
1.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,16
-0,2
 
 
7,06
(+0,0)
6,91
(+0,2)
x
(-0,1)
x
(-0,5)
x
(-0,6)
7,16
(-0,2)
2.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
6,26
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
5,80
(+0,6)
5,98
(-0,7)
6,10
(-0,4)
5,96
(+0,2)
6,26
(+0,0)
3.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,98
-0,7
 
 
5,98
(-0,7)
5,97
(+0,0)
5,96
(-0,3)
x
(-0,6)
x
(-0,1)
5,60
(-0,3)
4.
275936
1996
BY
SV Germering
5,60
+0,0
 
 
x
(-1,1)
2,23
(+0,3)
x
(-0,7)
x
(-0,7)
5,60
(+0,0)
5,58
(-0,6)
 
280507
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,9
23.06.2024
8.
 
Glasner, Alina
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
13,70
-0,9
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
23.06.2024
2.
284241
2010
BY
TV Bad Kötzting
13,33
+0,0
 
 
7.
 
Voitleitner, Valentina
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
13,57
+0,0
 
 
8.
282027
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,69
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,4
23.06.2024
4.
284074
2010
BY
LAC Quelle Fürth
13,73
+1,4
 
 
8.
282067
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,63
+1,4
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
23.06.2024
1.
285323
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,76
+1,0
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
23.06.2024
2.
 
Stadlbauer, Marie
2010
BY
Bike Team Regensburg
14,07
+0,0
 
 
3.
282693
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,99
+0,0
 
 
5.
282028
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,45
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.06.2024
1.
284241
2010
BY
TV Bad Kötzting
13,33
+0,0
 
 
2.
 
Voitleitner, Valentina
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
13,57
+0,0
 
 
3.
282027
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,69
+0,0
 
 
4.
 
Glasner, Alina
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
13,70
-0,9
 
 
5.
284074
2010
BY
LAC Quelle Fürth
13,73
+1,4
 
 
6.
285323
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,76
+1,0
 
 
7.
 
Stadlbauer, Marie
2010
BY
Bike Team Regensburg
14,07
+0,0
 
 
8.
282067
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,63
+1,4
 
 
9.
282693
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,99
+0,0
 
 
10.
282028
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,45
+0,0
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.06.2024
5.
282697
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,51
 
 
 
8.
281408
2010
BY
SWC Regensburg
2:29,98
 
 
 
11.
 
Berneburg, Sarah
2012
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:47,32
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.06.2024
1.
282697
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,51
 
 
 
2.
281408
2010
BY
SWC Regensburg
2:29,98
 
 
 
3.
 
Berneburg, Sarah
2012
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:47,32
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2024
1.
64980
2011
Tomerdinger LV
6:57,66
 
 
 
2.
282917
2011
BY
TSV 1860 Mühldorf
7:22,54
 
 
 
3.
282941
2012
BY
SC Moosham
7:30,39
 
 
 
4.
281978
2010
BY
TSV 1860 Mühldorf
7:31,07
 
 
 
5.
285325
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:37,84
 
 
 
6.
285083
2011
BY
LG Aichach-Rehling
8:08,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2024
1.
285323
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,46
 
 
 
2.
282398
2011
BY
TV Vohenstrauß
1,35
 
 
 
3.
282067
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,35
 
 
 
4.
282693
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
Lippl
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schuller
o
o
o
xo
xxx
Gundermann
-
o
o
xxo
xxx
Gundling
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2024
1.
284237
2012
BY
TV Bad Kötzting
4,99
+0,0
 
 
4,88
(+0,5)
4,80
(-0,4)
4,66
(+0,8)
4,93
(+0,0)
4,98
(+0,8)
4,99
(+0,0)
2.
284241
2010
BY
TV Bad Kötzting
4,97
+0,6
 
 
x
(+1,2)
4,85
(+0,3)
x
(+0,8)
4,96
(+0,2)
4,97
(+0,6)
x
(+0,0)
3.
285323
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,82
+0,0
 
 
x
(+0,9)
x
(+0,1)
4,68
(+1,0)
4,82
(+0,0)
x
(+0,6)
4,78
(+0,1)
4.
 
Stadlbauer, Marie
2010
BY
Bike Team Regensburg
4,59
+0,2
 
 
4,39
(+0,5)
4,17
(+0,5)
4,39
(+0,0)
4,46
(+0,7)
4,35
(-0,6)
4,59
(+0,2)
5.
282398
2011
BY
TV Vohenstrauß
4,51
+0,2
 
 
4,28
(+0,9)
4,45
(-0,5)
4,31
(+0,6)
4,27
(+0,0)
4,51
(+0,2)
x
(+0,0)
6.
282027
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,35
-0,5
 
 
3,86
(-0,4)
4,35
(-0,5)
4,31
(+1,1)
4,31
(+0,6)
4,18
(-0,1)
4,28
(-0,6)
7.
287065
2011
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,32
+1,2
 
 
4,17
(-0,2)
4,00
(-0,7)
4,32
(+1,2)
4,12
(+0,6)
3,36
(+0,0)
x
(-0,3)
8.
280838
2010
BY
ASV Cham
4,30
+0,0
 
 
4,04
(+0,3)
4,30
(+0,0)
4,01
(+1,2)
3,96
(+0,9)
3,71
(+0,1)
4,08
(+0,0)
9.
282693
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,25
+0,9
 
 
4,17
(+0,6)
2,70
(-0,1)
4,25
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
287066
2011
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,11
-0,4
 
 
4,11
(-0,4)
x
(-0,5)
3,86
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
11.
282067
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,89
-0,1
 
 
3,60
(+0,2)
3,89
(-0,1)
3,07
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
282028
2011
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,45
+0,0
 
 
2,95
(-0,1)
3,45
(+0,0)
3,30
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
284 Lina Royer 3. Versuch wurde nachträglich für ungültig erklärt. JZ
Jugend W15
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
23.06.2024
7.
282665
2009
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,18
+0,0
 
 
8.
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,41
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
23.06.2024
1.
284190
2009
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,47
+1,4
 
 
2.
283151
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,55
+1,4
 
 
5.
282522
2009
BY
SWC Regensburg
13,79
+1,4
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
23.06.2024
4.
284188
2009
BY
Track & Field Club Mainfranken
14,21
+1,0
 
 
5.
281536
2009
BY
ASV Piding
14,36
+1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.06.2024
1.
282665
2009
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,18
+0,0
 
 
2.
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,41
+0,0
 
 
3.
284190
2009
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,47
+1,4
 
 
4.
283151
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,55
+1,4
 
 
5.
282522
2009
BY
SWC Regensburg
13,79
+1,4
 
 
6.
284188
2009
BY
Track & Field Club Mainfranken
14,21
+1,0
 
 
7.
281536
2009
BY
ASV Piding
14,36
+1,0
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.06.2024
6.
280417
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:23,33
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.06.2024
10.
282407
2009
BY
LG Sempt
2:40,15
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.06.2024
1.
280417
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:23,33
 
 
 
2.
282407
2009
BY
LG Sempt
2:40,15
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2024
1.
280860
2009
BY
LG Stadtwerke München
7:40,25
 
 
 
2.
280916
2009
BY
LG Stadtwerke München
7:43,63
 
 
 
3.
287212
2009
BY
ESV Amberg
7:55,24
 
 
 
4.
281677
2009
BY
Kirchheimer SC
7:57,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2024
1.
283151
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,40
 
 
 
2.
284858
2009
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Feyerabend
-
o
o
o
xxo
xxx
Heumann
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2024
1.
283151
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,76
+1,0
 
 
4,18
(+0,9)
4,45
(+0,4)
4,76
(+1,0)
3,04
(+0,4)
4,46
(+0,3)
4,51
(+0,9)
2.
284188
2009
BY
Track & Field Club Mainfranken
4,30
+0,9
 
 
3,93
(+0,0)
4,13
(-0,2)
4,30
(+0,9)
3,74
(+0,9)
4,16
(+0,1)
4,12
(-0,4)
3.
287416
2009
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,01
+1,1
 
 
3,70
(+0,0)
3,24
(-0,2)
x
(+0,7)
3,79
(+0,9)
x
(+0,1)
4,01
(+1,1)
4.
281536
2009
BY
ASV Piding
3,96
+1,0
 
 
3,63
(-0,1)
3,94
(-0,1)
3,96
(+1,0)
x
(+0,8)
3,27
(+0,2)
3,69
(+0,5)
284 Lina Royer 3. Versuch wurde nachträglich für ungültig erklärt. JZ
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2024
 
StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN 2
BY
disq.
 
 
Royer, Lina  2009
Tr 24.7 Wechsel 1 Überlaufen
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
23.06.2024
3.
282866
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,12
+0,2
 
 
7.
279301
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,31
+0,2
 
 
8.
279801
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,42
+0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
23.06.2024
2.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
12,64
-0,1
 
 
5.
280260
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,78
-0,1
 
 
8.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
13,02
-0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
23.06.2024
4.
286315
2007
BY
SV Germering
13,01
+0,0
 
 
5.
286702
2007
NGR
LAC Quelle Fürth
13,11
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
23.06.2024
2.
284094
2008
UKR
LAC Quelle Fürth
13,01
-0,9
 
 
3.
 
Reisinger, Jana
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
13,03
-0,9
 
 
4.
281003
2007
BY
LG Augsburg
13,28
-0,9
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
23.06.2024
1.
277863
2007
BY
TV Burglengenfeld
13,25
+0,0
 
 
3.
284189
2008
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,49
+0,0
 
 
6.
287211
2008
BY
ESV Amberg
13,56
+0,0
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
23.06.2024
3.
282981
2007
BY
SWC Regensburg
14,13
+1,0
 
 
6.
279924
2008
BY
TV Burglengenfeld
14,38
+1,0
 
 
7.
278242
2007
BY
SWC Regensburg
15,04
+1,0
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
23.06.2024
1.
275867
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,91
+0,0
 
 
4.
283173
2008
BY
TSV Gräfelfing
15,07
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
282866
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,12
+0,2
 
 
2.
279301
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,31
+0,2
 
 
3.
279801
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,42
+0,2
 
 
4.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
12,64
-0,1
 
 
5.
280260
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,78
-0,1
 
 
6.
286315
2007
BY
SV Germering
13,01
+0,0
 
 
7.
284094
2008
UKR
LAC Quelle Fürth
13,01
-0,9
 
 
8.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
13,02
-0,1
 
 
9.
 
Reisinger, Jana
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
13,03
-0,9
 
 
10.
286702
2007
NGR
LAC Quelle Fürth
13,11
+0,0
 
 
11.
277863
2007
BY
TV Burglengenfeld
13,25
+0,0
 
 
12.
281003
2007
BY
LG Augsburg
13,28
-0,9
 
 
13.
284189
2008
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,49
+0,0
 
 
14.
287211
2008
BY
ESV Amberg
13,56
+0,0
 
 
15.
275867
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,91
+0,0
 
 
16.
282981
2007
BY
SWC Regensburg
14,13
+1,0
 
 
17.
279924
2008
BY
TV Burglengenfeld
14,38
+1,0
 
 
18.
278242
2007
BY
SWC Regensburg
15,04
+1,0
 
 
19.
283173
2008
BY
TSV Gräfelfing
15,07
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
23.06.2024
1.
280631
2007
BY
Kirchheimer SC
25,30
-0,4
 
 
2.
279301
2008
BY
LG Stadtwerke München
25,34
-0,4
 
 
3.
279801
2008
BY
LG Stadtwerke München
25,67
-0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
23.06.2024
1.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
25,62
+0,3
 
 
3.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,26
+0,3
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
23.06.2024
1.
280331
2007
BY
ESV Amberg
26,13
+0,3
 
 
5.
 
Reisinger, Jana
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
26,73
+0,3
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
23.06.2024
1.
284094
2008
UKR
LAC Quelle Fürth
26,82
+0,8
 
 
2.
286702
2007
NGR
LAC Quelle Fürth
27,03
+0,8
 
 
3.
277863
2007
BY
TV Burglengenfeld
27,14
+0,8
 
 
6.
275867
2007
BY
LG Stadtwerke München
28,04
+0,8
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
23.06.2024
3.
 
Voitleitner, Valentina
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
27,86
+0,4
 
 
4.
 
Glasner, Alina
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
28,10
+0,4
 
 
5.
279924
2008
BY
TV Burglengenfeld
29,83
+0,4
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
23.06.2024
1.
287211
2008
BY
ESV Amberg
27,65
+1,1
 
 
3.
282522
2009
BY
SWC Regensburg
28,15
+1,1
 
 
4.
283173
2008
BY
TSV Gräfelfing
31,35
+1,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
280631
2007
BY
Kirchheimer SC
25,30
-0,4
 
 
2.
279301
2008
BY
LG Stadtwerke München
25,34
-0,4
 
 
3.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
25,62
+0,3
 
 
4.
279801
2008
BY
LG Stadtwerke München
25,67
-0,4
 
 
5.
280331
2007
BY
ESV Amberg
26,13
+0,3
 
 
6.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,26
+0,3
 
 
7.
 
Reisinger, Jana
2008
AUT
Sportunion IGLA long life
26,73
+0,3
 
 
8.
284094
2008
UKR
LAC Quelle Fürth
26,82
+0,8
 
 
9.
286702
2007
NGR
LAC Quelle Fürth
27,03
+0,8
 
 
10.
277863
2007
BY
TV Burglengenfeld
27,14
+0,8
 
 
11.
287211
2008
BY
ESV Amberg
27,65
+1,1
 
 
12.
 
Voitleitner, Valentina
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
27,86
+0,4
 
 
13.
275867
2007
BY
LG Stadtwerke München
28,04
+0,8
 
 
14.
 
Glasner, Alina
2010
AUT
Sportunion IGLA long life
28,10
+0,4
 
 
15.
282522
2009
BY
SWC Regensburg
28,15
+1,1
 
 
16.
279924
2008
BY
TV Burglengenfeld
29,83
+0,4
 
 
17.
283173
2008
BY
TSV Gräfelfing
31,35
+1,1
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
2.
281260
2008
BY
LG Stadtwerke München
1:06,41
 
 
 
4.
632727
2007
BY
Putzbrunner SV
1:14,22
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
281260
2008
BY
LG Stadtwerke München
1:06,41
 
 
 
2.
632727
2007
BY
Putzbrunner SV
1:14,22
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
278051
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:11,82
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
2.
281573
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:25,71
 
 
 
9.
287525
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:36,73
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
278051
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:11,82
 
 
 
2.
281573
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:25,71
 
 
 
3.
287525
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:36,73
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
282866
2008
BY
LG Stadtwerke München
13,58
+0,7
 
 
2.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
14,35
+0,7
 
 
3.
280260
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,69
+0,7
 
 
4.
280199
2008
BY
ASV Cham
16,02
+0,7
 
 
5.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
16,43
+0,7
 
 
6.
287525
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,56
+0,7
 
 
7.
280587
2007
BY
LAG Mittlere Isar
16,79
+0,7
 
 
8.
284943
2008
BY
SV Germering
18,32
+0,7
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
48,00
 
 
Seng, Emma  2008
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
277863
2007
BY
TV Burglengenfeld
1,60
 
 
 
2.
280297
2008
BY
LG Landkreis Kelheim
1,45
 
 
 
3.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
1,45
 
 
 
 
281263
2008
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
Bollwein
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Riegelsberger
xo
o
o
o
xxx
Rykala
-
o
o
xo
xxx
Asare
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2024
1.
281003
2007
BY
LG Augsburg
5,22
+0,0
 
 
4,67
(-0,1)
x
(-0,4)
4,78
(-0,6)
5,09
(+0,2)
4,95
(-0,3)
5,22
(+0,0)
2.
280199
2008
BY
ASV Cham
5,07
+0,0
 
 
4,40
(-0,2)
5,06
(-0,5)
4,90
(-0,3)
4,87
(-0,2)
4,74
(-0,1)
5,07
(+0,0)
3.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
4,92
-1,2
 
 
4,74
(+0,0)
4,28
(-0,5)
4,92
(-1,2)
4,80
(-0,4)
-
 
-
 
 
277864
2007
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
281263
2008
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
23.06.2024
5.
277138
2006
BY
SV Germering
12,20
+0,2
 
 
6.
286970
2005
FRA
LG Stadtwerke München
12,25
+0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
23.06.2024
3.
275945
2006
BY
SWC Regensburg
12,66
-0,1
 
 
4.
276383
2006
BY
LG Augsburg
12,74
-0,1
 
 
7.
276464
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,89
-0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
23.06.2024
1.
275171
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,92
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,9
23.06.2024
1.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,93
-0,9
 
 
7.
276327
2006
BY
LG Augsburg
13,53
-0,9
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
23.06.2024
6.
273801
2005
BY
TV Burglengenfeld
14,15
+1,4
 
 
7.
274066
2005
BY
TV Burglengenfeld
14,28
+1,4
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
23.06.2024
2.
286345
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,11
+1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
277138
2006
BY
SV Germering
12,20
+0,2
 
 
2.
286970
2005
FRA
LG Stadtwerke München
12,25
+0,2
 
 
3.
275945
2006
BY
SWC Regensburg
12,66
-0,1
 
 
4.
276383
2006
BY
LG Augsburg
12,74
-0,1
 
 
5.
276464
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,89
-0,1
 
 
6.
275171
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,92
+0,0
 
 
7.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,93
-0,9
 
 
8.
276327
2006
BY
LG Augsburg
13,53
-0,9
 
 
9.
286345
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,11
+1,0
 
 
10.
273801
2005
BY
TV Burglengenfeld
14,15
+1,4
 
 
11.
274066
2005
BY
TV Burglengenfeld
14,28
+1,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
23.06.2024
4.
286970
2005
FRA
LG Stadtwerke München
24,74
+0,0
 
 
5.
277138
2006
BY
SV Germering
24,77
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
23.06.2024
4.
276464
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,00
-0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
23.06.2024
2.
275945
2006
BY
SWC Regensburg
25,80
+0,3
 
 
4.
276383
2006
BY
LG Augsburg
26,46
+0,3
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
23.06.2024
5.
276327
2006
BY
LG Augsburg
27,61
+0,8
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
23.06.2024
1.
275171
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
26,59
+0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
286970
2005
FRA
LG Stadtwerke München
24,74
+0,0
 
 
2.
277138
2006
BY
SV Germering
24,77
+0,0
 
 
3.
275945
2006
BY
SWC Regensburg
25,80
+0,3
 
 
4.
276464
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,00
-0,4
 
 
5.
276383
2006
BY
LG Augsburg
26,46
+0,3
 
 
6.
275171
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
26,59
+0,4
 
 
7.
276327
2006
BY
LG Augsburg
27,61
+0,8
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
57,42
 
 
 
3.
286696
2005
BY
TSV Gräfelfing
1:00,13
 
 
 
4.
276842
2006
BY
SC Eschenbach
1:06,33
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
57,42
 
 
 
2.
286696
2005
BY
TSV Gräfelfing
1:00,13
 
 
 
3.
276842
2006
BY
SC Eschenbach
1:06,33
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
4.
274954
2006
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,68
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
3.
281472
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:25,83
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
274954
2006
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,68
 
 
 
2.
281472
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:25,83
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
279831
2005
BY
SC Moosham
4:49,27
 
 
 
2.
274016
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:04,98
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
275171
2006
BY
Track & Field Club Mainfranken
15,13
+0,0
 
 
2.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,78
+0,0
 
 
3.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,21
+0,0
 
 
4.
276042
2006
BY
SV Wiesent
20,16
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
1,71
 
 
 
2.
276857
2006
BY
SC Eschenbach
1,65
 
 
 
3.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,40
 
 
 
 
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
Schinko
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
Dobmeier
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Machl
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2024
1.
273668
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,55
+0,1
 
 
x
(+0,2)
5,30
(-0,3)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
5,55
(+0,1)
-
 
2.
276534
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
5,50
-0,2
 
 
x
(+0,3)
5,50
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(+0,4)
x
(+0,0)
3.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
5,32
+0,1
 
 
5,32
(+0,1)
4,89
(-0,8)
5,05
(-0,1)
4,91
(+0,0)
x
(+0,1)
5,25
(+0,5)
4.
277556
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,24
+0,0
 
 
4,76
(-0,1)
4,96
(+0,0)
4,91
(-0,2)
5,02
(-0,5)
x
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,12
-0,6
 
 
4,53
(-0,1)
4,70
(-0,9)
4,71
(+0,0)
4,77
(-0,8)
5,12
(-0,6)
4,78
(+0,0)
6.
286315
2007
BY
SV Germering
4,98
+0,5
 
 
x
(-1,1)
4,98
(+0,5)
4,79
(-0,1)
x
(-0,8)
x
(-0,5)
4,77
(+0,0)
7.
276383
2006
BY
LG Augsburg
4,92
+0,1
 
 
4,92
(+0,1)
4,26
(-0,1)
4,51
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,81
-0,1
 
 
4,58
(+0,0)
4,81
(-0,1)
x
(-0,2)
4,46
(-0,5)
4,65
(-0,6)
4,77
(+0,1)
9.
276327
2006
BY
LG Augsburg
4,52
-0,6
 
 
x
(+0,2)
x
(-0,2)
4,52
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
273801
2005
BY
TV Burglengenfeld
4,51
+0,0
 
 
4,42
(-0,5)
4,51
(+0,0)
4,46
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
11.
276042
2006
BY
SV Wiesent
4,50
+0,0
 
 
4,31
(-0,8)
4,50
(+0,0)
4,46
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
274066
2005
BY
TV Burglengenfeld
4,38
-0,2
 
 
3,92
(-0,6)
4,38
(-0,2)
4,25
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
284943
2008
BY
SV Germering
4,22
+0,0
 
 
4,03
(-1,2)
4,04
(-0,3)
4,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
23.06.2024
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,83
+0,2
 
 
2.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,08
+0,2
 
 
4.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,14
+0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
23.06.2024
1.
260781
1999
BY
LG Augsburg
12,61
-0,1
 
 
6.
263844
1998
BY
LG Augsburg
12,88
-0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
23.06.2024
2.
284101
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,92
+0,0
 
 
3.
 
Nebel, Rebecca
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
12,99
+0,0
 
 
6.
265478
2001
BY
TSV Gräfelfing
13,14
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,9
23.06.2024
4.
261849
1999
BY
LG Augsburg
13,28
-0,9
 
 
6.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,28
-0,9
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
23.06.2024
4.
279458
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,52
+0,0
 
 
5.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
13,55
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
23.06.2024
3.
265507
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,72
+1,4
 
 
100 m (8. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
23.06.2024
6.
284839
2002
BY
PSV München
15,55
+0,0
 
 
7.
635792
1992
BY
PSV München
19,78
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2024
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,83
+0,2
 
 
2.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,08
+0,2
 
 
3.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,14
+0,2
 
 
4.
260781
1999
BY
LG Augsburg
12,61
-0,1
 
 
5.
263844
1998
BY
LG Augsburg
12,88
-0,1
 
 
6.
284101
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,92
+0,0
 
 
7.
 
Nebel, Rebecca
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
12,99
+0,0
 
 
8.
265478
2001
BY
TSV Gräfelfing
13,14
+0,0
 
 
9.
261849
1999
BY
LG Augsburg
13,28
-0,9
 
 
10.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,28
-0,9
 
 
11.
279458
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,52
+0,0
 
 
12.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
13,55
+0,0
 
 
13.
265507
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,72
+1,4
 
 
14.
284839
2002
BY
PSV München
15,55
+0,0
 
 
15.
635792
1992
BY
PSV München
19,78
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
23.06.2024
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,07
+0,0
 
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,09
+0,0
 
 
3.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
24,71
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
23.06.2024
5.
260781
1999
BY
LG Augsburg
26,42
-0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
23.06.2024
5.
265478
2001
BY
TSV Gräfelfing
26,88
+0,3
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
23.06.2024
2.
261849
1999
BY
LG Augsburg
26,38
+0,3
 
 
3.
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
26,40
+0,3
 
 
4.
263844
1998
BY
LG Augsburg
26,47
+0,3
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
23.06.2024
4.
267872
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
27,43
+0,8
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
23.06.2024
2.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
27,67
+0,4
 
 
6.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31,67
+0,4
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - Frauen
+1,1
23.06.2024
2.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
27,68
+1,1
 
 
5.
635792
1992
BY
PSV München
38,81
+1,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2024
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,07
+0,0
 
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,09
+0,0
 
 
3.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
24,71
+0,0
 
 
4.
261849
1999
BY
LG Augsburg
26,38
+0,3
 
 
5.
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
26,40
+0,3
 
 
6.
260781
1999
BY
LG Augsburg
26,42
-0,4
 
 
7.
263844
1998
BY
LG Augsburg
26,47
+0,3
 
 
8.
265478
2001
BY
TSV Gräfelfing
26,88
+0,3
 
 
9.
267872
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
27,43
+0,8
 
 
10.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
27,67
+0,4
 
 
11.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
27,68
+1,1
 
 
12.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31,67
+0,4
 
 
13.
635792
1992
BY
PSV München
38,81
+1,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2024
2.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,00
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2024
1.
286633
2003
BY
LG Stadtwerke München
1:01,26
 
 
 
3.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:09,07
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2024
1.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,00
 
 
 
2.
286633
2003
BY
LG Stadtwerke München
1:01,26
 
 
 
3.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:09,07
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2024
2.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
2:16,04
 
 
 
3.
286633
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:19,06
 
 
 
5.
270848
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:21,47
 
 
 
7.
263533
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:24,26
 
 
 
8.
275033
2004
BY
SV Germering
2:24,98
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2024
1.
286608
1996
BY
SWC Regensburg
2:25,37
 
 
 
4.
266152
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:27,87
 
 
 
6.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
2:28,83
 
 
 
7.
281857
2002
RSA
LG Stadtwerke München
2:29,53
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2024
1.
284210
2004
BY
SWC Regensburg
2:16,04
 
 
 
2.
286633
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:19,06
 
 
 
3.
270848
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:21,47
 
 
 
4.
263533
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:24,26
 
 
 
5.
275033
2004
BY
SV Germering
2:24,98
 
 
 
6.
286608
1996
BY
SWC Regensburg
2:25,37
 
 
 
7.
266152
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:27,87
 
 
 
8.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
2:28,83
 
 
 
9.
281857
2002
RSA
LG Stadtwerke München
2:29,53
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
23.06.2024
1.
284012
1999
ETH
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:33,57
 
 
 
2.
261715
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:38,56
 
 
 
3.
253864
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:43,34
 
 
 
4.
65891
1995
GBR
SSV Ulm 1846
4:44,40
 
 
 
5.
279483
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:46,22
 
 
 
6.
284118
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:47,44
 
 
 
7.
272121
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:48,49
 
 
 
8.
263533
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:49,04
 
 
 
9.
256045
1992
BY
LAC Quelle Fürth
4:52,04
 
 
 
10.
271565
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:54,45
 
 
 
11.
279170
2001
BY
LG Donau-Ries
5:37,96
 
 
 
 
270848
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
23.06.2024
1.
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,52
+0,0
 
 
2.
284101
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,43
+0,0
 
 
3.
 
Nebel, Rebecca
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
15,51
+0,0
 
 
4.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,97
+0,0
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
23.06.2024
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,05
 
 
Boer, Anica  2004
2.
SV Germering 1
BY
52,47
 
 
Benz, Mia  2008
Meier, Laura  2004
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2024
1.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,50
 
 
 
 
49599
2008
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
8159
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Reindl
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2024
1.
263844
1998
BY
LG Augsburg
4,75
+0,0
 
 
x
(+0,9)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
4,16
(-0,2)
4,75
(+0,0)
2.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,59
-0,3
 
 
4,45
(+1,1)
4,41
(-1,6)
4,59
(-0,3)
x
(-0,9)
4,36
(-0,9)
x
(+0,1)
3.
265507
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,58
-0,5
 
 
4,58
(-0,5)
4,38
(+0,0)
4,39
(-0,1)
x
(-0,6)
x
(-0,5)
x
(+0,4)
4.
286754
2003
BY
LAC Passau
4,42
-0,5
 
 
4,24
(-0,1)
4,42
(-0,5)
4,27
(-0,2)
4,06
(-0,6)
4,28
(-0,8)
4,29
(+0,7)
5.
 
Nebel, Rebecca
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
4,42
+0,0
 
 
2,42
(+0,3)
x
(+0,0)
4,42
(+0,0)
3,15
(-0,6)
x
(+0,0)
x
(+0,8)
6.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,27
-0,1
 
 
x
(-0,8)
4,16
(-0,2)
4,26
(+0,0)
4,27
(-0,1)
-
 
4,09
(+0,4)
7.
279458
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,26
+0,2
 
 
4,05
(-0,7)
4,12
(-0,3)
3,81
(-0,3)
-
 
3,87
(-0,3)
4,26
(+0,2)
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -