Für diese Ergebnisliste liegen Korrekturen vor.
Urkundendruck
Der Veranstalter hat den Urkundendruck aktiviert. Für die Urkunde in der Zeile mit der Leistung ganz rechts auf den Pfeil klicken.
Suchfilter:
Kreismeisterschaften U16 und U14 in den Einzelwettbewerben
am 22.06.2024 in Horgau
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
-1,0
22.06.2024
1.
286557
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,85
-1,0
 
 
2.
288080
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,25
-1,0
 
 
3.
287294
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,28
-1,0
 
 
 
286027
2011
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
-3,3
22.06.2024
1.
285983
2011
BY
TSV Meitingen
12,25
-3,3
 
 
2.
288372
2012
BY
TSV Meitingen
12,31
-3,3
 
 
3.
283443
2011
ITA
LG Augsburg
12,74
-3,3
 
 
4.
284959
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,30
-3,3
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
-1,7
22.06.2024
1.
285737
2011
BY
TSV Meitingen
11,69
-1,7
 
 
2.
286341
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,91
-1,7
 
 
3.
287781
2012
BY
LG Donau-Ries
12,39
-1,7
 
 
 
282243
2011
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,1
22.06.2024
1.
286254
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,29
+0,1
 
 
2.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
10,62
+0,1
 
 
3.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,12
+0,1
 
 
4.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,24
+0,1
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
286254
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,29
+0,1
 
 
2.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
10,62
+0,1
 
 
3.
286557
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,85
-1,0
 
 
4.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,12
+0,1
 
 
5.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,24
+0,1
 
 
6.
285737
2011
BY
TSV Meitingen
11,69
-1,7
 
 
7.
286341
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,91
-1,7
 
 
8.
285983
2011
BY
TSV Meitingen
12,25
-3,3
 
 
9.
288080
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,25
-1,0
 
 
10.
288372
2012
BY
TSV Meitingen
12,31
-3,3
 
 
11.
287781
2012
BY
LG Donau-Ries
12,39
-1,7
 
 
12.
283443
2011
ITA
LG Augsburg
12,74
-3,3
 
 
13.
287294
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,28
-1,0
 
 
14.
284959
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,30
-3,3
 
 
 
282243
2011
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
286027
2011
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
286557
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:53,02
 
 
 
2.
284959
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:55,30
 
 
 
3.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
2:56,10
 
 
 
4.
287848
2012
FRA
LG Augsburg
3:01,35
 
 
 
5.
288537
2011
BY
LG Augsburg
3:02,44
 
 
 
6.
288080
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3:05,25
 
 
 
7.
287900
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
3:05,49
 
 
 
 
640480
2013
BY
VfL Kaufering
n.a.
 
 
 
 
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
282994
2011
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
282243
2011
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,600 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,74
-0,8
 
 
2.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
11,75
-0,8
 
 
3.
287750
2012
BY
TSV Friedberg
12,96
-0,8
 
 
4.
286008
2012
BY
LG Augsburg
13,12
-0,8
 
 
60 m Hürden 0,600 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
10,56
-0,6
 
 
2.
288045
2012
BY
DJK Friedberg
10,91
-0,6
 
 
3.
285737
2011
BY
TSV Meitingen
12,22
-0,6
 
 
4.
283443
2011
ITA
LG Augsburg
13,20
-0,6
 
 
5.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
13,61
-0,6
 
 
60 m Hürden 0,600 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
10,56
-0,6
 
 
2.
288045
2012
BY
DJK Friedberg
10,91
-0,6
 
 
3.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,74
-0,8
 
 
4.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
11,75
-0,8
 
 
5.
285737
2011
BY
TSV Meitingen
12,22
-0,6
 
 
6.
287750
2012
BY
TSV Friedberg
12,96
-0,8
 
 
7.
286008
2012
BY
LG Augsburg
13,12
-0,8
 
 
8.
283443
2011
ITA
LG Augsburg
13,20
-0,6
 
 
9.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
13,61
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285969
2011
BY
LG Zusam
1,36
 
 
 
2.
288045
2012
BY
DJK Friedberg
1,36
 
 
 
3.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,28
 
 
 
4.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
1,28
 
 
 
5.
284959
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,28
 
 
 
6.
284624
2011
BY
LG Zusam
1,24
 
 
 
7.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,20
 
 
 
7.
287946
2012
BY
TSV Schwabmünchen
1,20
 
 
 
 
286027
2011
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
288552
2012
BY
SV Untermeitingen
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Anton
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Eichhorn
-
o
o
o
o
o
xo
x-
Kohl
o
o
o
xxo
o
xxx
Schmid
-
-
o
o
xo
xxx
Stegherr
o
xo
o
xo
xo
xxx
Klein
o
o
xo
o
xxx
Maier
o
o
o
xxx
Litzel
-
-
o
xxx
Lermer
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
286254
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,04
 
 
 
5,04
 
4,89
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
4,40
 
 
 
4,40
 
x
 
4,05
 
4,20
 
4,26
 
-
 
3.
285737
2011
BY
TSV Meitingen
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
286557
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
3,82
 
3,83
 
3,70
 
x
 
5.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,00
 
 
 
3,72
 
4,00
 
3,78
 
x
 
x
 
3,88
 
6.
285969
2011
BY
LG Zusam
3,96
 
 
 
x
 
3,56
 
x
 
3,96
 
x
 
3,96
 
7.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,91
 
 
 
3,91
 
x
 
3,78
 
3,83
 
3,74
 
3,66
 
8.
285983
2011
BY
TSV Meitingen
3,69
 
 
 
x
 
x
 
3,49
 
3,49
 
3,69
 
x
 
9.
288460
2011
BY
TSV Königsbrunn
3,35
 
 
 
3,09
 
2,97
 
2,55
 
3,03
 
3,35
 
3,18
 
 
286027
2011
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
286341
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
4,50
 
 
 
4,20
 
4,00
 
4,50
 
4,23
 
4,27
 
4,16
 
2.
288552
2012
BY
SV Untermeitingen
4,04
 
 
 
4,04
 
3,78
 
x
 
3,69
 
x
 
3,67
 
3.
287750
2012
BY
TSV Friedberg
3,80
 
 
 
3,63
 
3,51
 
3,80
 
x
 
x
 
x
 
4.
288080
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,58
 
 
 
x
 
x
 
3,58
 
3,23
 
3,52
 
3,41
 
5.
286008
2012
BY
LG Augsburg
3,50
 
 
 
x
 
3,50
 
x
 
x
 
3,00
 
3,01
 
6.
287294
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,46
 
 
 
3,24
 
3,46
 
3,32
 
3,28
 
x
 
3,33
 
7.
287781
2012
BY
LG Donau-Ries
3,35
 
 
 
3,35
 
3,26
 
x
 
3,20
 
3,32
 
2,88
 
 
287993
2012
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
286254
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,04
 
 
 
5,04
 
4,89
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
288038
2012
BY
TSV Schwabmünchen
4,50
 
 
 
4,20
 
4,00
 
4,50
 
4,23
 
4,27
 
4,16
 
3.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
4,40
 
 
 
4,40
 
x
 
4,05
 
4,20
 
4,26
 
-
 
4.
285737
2011
BY
TSV Meitingen
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
286557
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
3,82
 
3,83
 
3,70
 
x
 
6.
288552
2012
BY
SV Untermeitingen
4,04
 
 
 
4,04
 
3,78
 
x
 
3,69
 
x
 
3,67
 
7.
281116
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,00
 
 
 
3,72
 
4,00
 
3,78
 
x
 
x
 
3,88
 
8.
285969
2011
BY
LG Zusam
3,96
 
 
 
x
 
3,56
 
x
 
3,96
 
x
 
3,96
 
9.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,91
 
 
 
3,91
 
x
 
3,78
 
3,83
 
3,74
 
3,66
 
10.
287750
2012
BY
TSV Friedberg
3,80
 
 
 
3,63
 
3,51
 
3,80
 
x
 
x
 
x
 
11.
285983
2011
BY
TSV Meitingen
3,69
 
 
 
x
 
x
 
3,49
 
3,49
 
3,69
 
x
 
12.
288080
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,58
 
 
 
x
 
x
 
3,58
 
3,23
 
3,52
 
3,41
 
13.
286008
2012
BY
LG Augsburg
3,50
 
 
 
x
 
3,50
 
x
 
x
 
3,00
 
3,01
 
14.
287294
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,46
 
 
 
3,24
 
3,46
 
3,32
 
3,28
 
x
 
3,33
 
15.
287781
2012
BY
LG Donau-Ries
3,35
 
 
 
3,35
 
3,26
 
x
 
3,20
 
3,32
 
2,88
 
16.
288460
2011
BY
TSV Königsbrunn
3,35
 
 
 
3,09
 
2,97
 
2,55
 
3,03
 
3,35
 
3,18
 
 
286027
2011
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
287993
2012
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
286341
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
288045
2012
BY
DJK Friedberg
8,24
 
 
 
6,91
7,43
7,79
8,24
7,63
7,86
2.
287993
2012
BY
TSV Schwabmünchen
6,05
 
 
 
5,53
6,05
x
5,57
5,49
5,34
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
288045
2012
BY
DJK Friedberg
20,97
 
 
 
18,22
19,10
18,98
20,61
20,97
19,43
2.
287946
2012
BY
TSV Schwabmünchen
20,03
 
 
 
19,10
x
18,92
20,03
x
16,65
3.
287750
2012
BY
TSV Friedberg
15,19
 
 
 
12,48
x
9,04
10,77
12,65
15,19
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285390
2011
BY
TSV Friedberg
34,99
 
 
 
34,99
34,83
31,88
-
-
-
2.
285737
2011
BY
TSV Meitingen
29,31
 
 
 
20,49
24,30
25,99
26,08
24,49
29,31
3.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,58
 
 
 
x
22,68
27,58
21,90
25,73
23,34
4.
282994
2011
BY
LG Augsburg
26,29
 
 
 
23,48
22,36
25,08
23,75
23,30
26,29
5.
287946
2012
BY
TSV Schwabmünchen
24,63
 
 
 
20,87
22,22
24,63
23,57
18,74
21,61
6.
288552
2012
BY
SV Untermeitingen
23,34
 
 
 
13,11
21,49
20,48
22,28
23,34
21,90
7.
284959
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
22,35
 
 
 
18,41
21,33
22,35
x
19,00
17,59
8.
287993
2012
BY
TSV Schwabmünchen
21,27
 
 
 
18,08
x
18,09
21,20
19,53
21,27
9.
283443
2011
ITA
LG Augsburg
19,86
 
 
 
16,89
16,17
18,45
17,48
19,86
19,12
10.
288372
2012
BY
TSV Meitingen
19,05
 
 
 
x
17,09
19,05
16,65
x
14,65
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
286254
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
47,50
 
 
 
44,00
35,00
40,00
41,50
47,50
44,00
2.
285737
2011
BY
TSV Meitingen
41,00
 
 
 
37,00
41,00
40,00
36,50
37,00
41,00
3.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
36,50
 
 
 
34,50
35,50
36,50
35,00
33,50
36,00
4.
282994
2011
BY
LG Augsburg
34,00
 
 
 
30,50
33,50
29,50
34,00
33,00
32,50
5.
288460
2011
BY
TSV Königsbrunn
33,00
 
 
 
30,50
33,00
32,00
27,00
29,00
30,00
6.
285983
2011
BY
TSV Meitingen
31,50
 
 
 
31,50
30,00
23,50
29,50
26,50
25,50
 
282243
2011
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
287993
2012
BY
TSV Schwabmünchen
41,50
 
 
 
41,50
39,00
38,50
39,50
39,00
36,00
2.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
29,00
 
 
 
28,00
27,00
26,00
29,00
28,00
22,50
3.
287781
2012
BY
LG Donau-Ries
20,00
 
 
 
18,00
14,00
19,00
20,00
19,00
15,00
Ballwurf (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
286254
2011
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
47,50
 
 
 
44,00
35,00
40,00
41,50
47,50
44,00
2.
287993
2012
BY
TSV Schwabmünchen
41,50
 
 
 
41,50
39,00
38,50
39,50
39,00
36,00
3.
285737
2011
BY
TSV Meitingen
41,00
 
 
 
37,00
41,00
40,00
36,50
37,00
41,00
4.
281117
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
36,50
 
 
 
34,50
35,50
36,50
35,00
33,50
36,00
5.
282994
2011
BY
LG Augsburg
34,00
 
 
 
30,50
33,50
29,50
34,00
33,00
32,50
6.
288460
2011
BY
TSV Königsbrunn
33,00
 
 
 
30,50
33,00
32,00
27,00
29,00
30,00
7.
285983
2011
BY
TSV Meitingen
31,50
 
 
 
31,50
30,00
23,50
29,50
26,50
25,50
8.
287899
2013
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
29,00
 
 
 
28,00
27,00
26,00
29,00
28,00
22,50
9.
287781
2012
BY
LG Donau-Ries
20,00
 
 
 
18,00
14,00
19,00
20,00
19,00
15,00
 
282243
2011
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-1,4
22.06.2024
1.
285708
2010
BY
TSV Königsbrunn
13,11
-1,4
 
 
2.
288452
2010
BY
TSV Königsbrunn
14,59
-1,4
 
 
3.
282058
2009
BY
TSV Friedberg
15,30
-1,4
 
 
4.
286114
2010
BY
LG Donau-Ries
15,49
-1,4
 
 
5.
282879
2010
BY
LG Zusam
16,48
-1,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
22.06.2024
1.
281286
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,78
+0,0
 
 
2.
286280
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,28
+0,0
 
 
3.
285042
2010
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,59
+0,0
 
 
4.
283409
2010
BY
TSV Schwabmünchen
15,12
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-2,3
22.06.2024
1.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,85
-2,3
 
 
2.
282059
2010
BY
TSV Friedberg
13,27
-2,3
 
 
3.
281122
2009
BY
TSV Friedberg
13,38
-2,3
 
 
4.
281289
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,60
-2,3
 
 
5.
282955
2010
BY
TSV Schwabmünchen
14,38
-2,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,85
-2,3
 
 
2.
285708
2010
BY
TSV Königsbrunn
13,11
-1,4
 
 
3.
282059
2010
BY
TSV Friedberg
13,27
-2,3
 
 
4.
281122
2009
BY
TSV Friedberg
13,38
-2,3
 
 
5.
281289
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,60
-2,3
 
 
6.
281286
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,78
+0,0
 
 
7.
286280
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,28
+0,0
 
 
8.
282955
2010
BY
TSV Schwabmünchen
14,38
-2,3
 
 
9.
285042
2010
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,59
+0,0
 
 
10.
288452
2010
BY
TSV Königsbrunn
14,59
-1,4
 
 
11.
283409
2010
BY
TSV Schwabmünchen
15,12
+0,0
 
 
12.
282058
2009
BY
TSV Friedberg
15,30
-1,4
 
 
13.
286114
2010
BY
LG Donau-Ries
15,49
-1,4
 
 
14.
282879
2010
BY
LG Zusam
16,48
-1,4
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
281122
2009
BY
TSV Friedberg
41,37
 
 
 
2.
282059
2010
BY
TSV Friedberg
44,77
 
 
 
3.
282058
2009
BY
TSV Friedberg
47,47
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
282955
2010
BY
TSV Schwabmünchen
2:34,40
 
 
 
2.
283966
2010
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
2:35,77
 
 
 
3.
285708
2010
BY
TSV Königsbrunn
2:35,86
 
 
 
4.
281821
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:52,29
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
283571
2010
BY
LG Donau-Ries
12,94
-0,2
 
 
2.
281122
2009
BY
TSV Friedberg
14,08
-0,2
 
 
3.
283404
2010
BY
TSV Schwabmünchen
14,74
-0,2
 
 
4.
285042
2010
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,90
-0,2
 
 
5.
285708
2010
BY
TSV Königsbrunn
15,14
-0,2
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
TSV Friedberg 1
BY
52,36
 
 
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
53,45
 
 
Weber, Lukas  2009
Bosch, Noah  2009
3.
StG Schwabmünchen/Wehringen 1
BY
55,30
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
283571
2010
BY
LG Donau-Ries
1,56
 
 
 
2.
285708
2010
BY
TSV Königsbrunn
1,44
 
 
 
3.
281028
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,40
 
 
 
4.
283404
2010
BY
TSV Schwabmünchen
1,32
 
 
 
5.
282879
2010
BY
LG Zusam
1,20
 
 
 
 
286280
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Federle
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Klein
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Seefried
o
o
o
o
o
xo
xxx
Litzel
-
-
xo
o
xxx
Dürr
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,22
+0,6
 
 
5,10
(+0,5)
5,01
(-0,1)
5,06
(+0,0)
4,90
(+1,4)
5,22
(+0,6)
5,12
(+0,1)
2.
281289
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,97
+0,7
 
 
4,69
(+0,4)
4,60
(+0,3)
3,05
(-0,4)
x
 
4,97
(+0,7)
4,85
(+1,0)
3.
284025
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,51
+0,8
 
 
3,67
(+0,0)
4,29
(+0,3)
4,51
(+0,8)
4,38
(+1,3)
x
(+1,1)
4,05
(+1,1)
4.
281286
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,36
+0,1
 
 
3,97
(+0,2)
4,07
(+0,1)
4,36
(+0,1)
4,17
(+1,1)
x
(+0,7)
4,13
(+0,1)
5.
287802
2009
BY
LG Donau-Ries
3,31
+0,6
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,5)
x
(+0,2)
3,31
(+0,6)
x
(+1,8)
2,92
(+0,7)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
285708
2010
BY
TSV Königsbrunn
4,84
+0,9
 
 
4,73
(+0,0)
4,74
(+0,8)
4,70
(-0,1)
4,79
(+1,2)
4,58
(+1,0)
4,84
(+0,9)
2.
288452
2010
BY
TSV Königsbrunn
4,38
+0,5
 
 
4,38
(+0,5)
4,23
(+0,5)
4,21
(+0,2)
x
 
4,22
(+0,4)
4,22
(+0,4)
3.
283404
2010
BY
TSV Schwabmünchen
4,27
+0,4
 
 
4,27
(+0,4)
x
 
-
 
4,26
(+2,1)
4,01
(+0,2)
4,10
(+0,1)
4.
281821
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,86
+1,3
 
 
3,72
(+0,7)
3,83
(-0,8)
3,78
(+0,3)
3,56
(+1,0)
3,86
(+1,3)
3,82
(+0,2)
 
286280
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,22
+0,6
 
 
5,10
(+0,5)
5,01
(-0,1)
5,06
(+0,0)
4,90
(+1,4)
5,22
(+0,6)
5,12
(+0,1)
2.
281289
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,97
+0,7
 
 
4,69
(+0,4)
4,60
(+0,3)
3,05
(-0,4)
x
 
4,97
(+0,7)
4,85
(+1,0)
3.
285708
2010
BY
TSV Königsbrunn
4,84
+0,9
 
 
4,73
(+0,0)
4,74
(+0,8)
4,70
(-0,1)
4,79
(+1,2)
4,58
(+1,0)
4,84
(+0,9)
4.
284025
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,51
+0,8
 
 
3,67
(+0,0)
4,29
(+0,3)
4,51
(+0,8)
4,38
(+1,3)
x
(+1,1)
4,05
(+1,1)
5.
288452
2010
BY
TSV Königsbrunn
4,38
+0,5
 
 
4,38
(+0,5)
4,23
(+0,5)
4,21
(+0,2)
x
 
4,22
(+0,4)
4,22
(+0,4)
6.
281286
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,36
+0,1
 
 
3,97
(+0,2)
4,07
(+0,1)
4,36
(+0,1)
4,17
(+1,1)
x
(+0,7)
4,13
(+0,1)
7.
283404
2010
BY
TSV Schwabmünchen
4,27
+0,4
 
 
4,27
(+0,4)
x
 
-
 
4,26
(+2,1)
4,01
(+0,2)
4,10
(+0,1)
8.
281821
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,86
+1,3
 
 
3,72
(+0,7)
3,83
(-0,8)
3,78
(+0,3)
3,56
(+1,0)
3,86
(+1,3)
3,82
(+0,2)
9.
287802
2009
BY
LG Donau-Ries
3,31
+0,6
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,5)
x
(+0,2)
3,31
(+0,6)
x
(+1,8)
2,92
(+0,7)
 
286280
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,76
 
 
 
9,48
x
9,52
9,76
x
9,37
2.
283571
2010
BY
LG Donau-Ries
9,51
 
 
 
7,92
7,33
8,94
x
8,29
9,51
3.
281820
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,43
 
 
 
7,90
8,07
9,02
9,43
8,61
8,70
4.
283404
2010
BY
TSV Schwabmünchen
8,40
 
 
 
7,92
7,87
8,40
8,19
7,96
7,65
5.
286280
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,17
 
 
 
8,17
x
7,60
6,94
7,86
8,06
6.
281286
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,52
 
 
 
7,10
7,16
6,85
6,78
7,52
7,36
7.
287802
2009
BY
LG Donau-Ries
7,35
 
 
 
6,86
x
5,87
6,62
6,96
7,35
8.
286114
2010
BY
LG Donau-Ries
6,43
 
 
 
6,26
5,96
6,28
5,70
6,05
6,43
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
33,07
 
 
 
29,13
28,63
30,99
32,59
32,81
33,07
2.
281820
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
29,49
 
 
 
29,49
28,39
27,60
x
28,65
27,26
3.
286280
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
28,45
 
 
 
23,06
21,63
26,20
28,45
27,60
27,59
4.
287718
2010
BY
VfL Kaufering
26,58
 
 
 
23,64
26,31
26,44
24,60
25,30
26,58
5.
281028
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
24,67
 
 
 
22,17
23,72
x
24,29
23,50
24,67
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
281820
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
36,21
 
 
 
33,21
32,28
27,76
34,37
31,99
36,21
2.
283409
2010
BY
TSV Schwabmünchen
34,00
 
 
 
31,47
28,55
34,00
29,71
30,75
28,86
3.
281289
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,25
 
 
 
29,25
25,26
25,98
26,27
26,89
28,99
4.
281821
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
19,21
 
 
 
19,21
18,65
16,84
16,89
18,11
16,86
5.
286114
2010
BY
LG Donau-Ries
18,34
 
 
 
13,98
18,34
17,77
14,40
14,78
15,07
 
286280
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-0,3
22.06.2024
1.
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,55
-0,3
 
 
2.
288505
2011
BY
LG Zusam
11,72
-0,3
 
 
3.
288469
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,16
-0,3
 
 
 
287586
2011
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
288529
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,95
-0,3
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,2
22.06.2024
1.
283749
2012
BY
LG Augsburg
10,94
+0,2
 
 
2.
286004
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,97
+0,2
 
 
3.
288433
2013
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,32
+0,2
 
 
4.
288538
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,83
+0,2
 
 
5.
288532
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,91
+0,2
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-0,3
22.06.2024
1.
288524
2011
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,17
-0,3
 
 
2.
288536
2013
BY
LG Augsburg
11,29
-0,3
 
 
3.
288504
2011
BY
LG Zusam
11,68
-0,3
 
 
4.
288531
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,63
-0,3
 
 
5.
288439
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,11
-0,3
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-1,2
22.06.2024
1.
285707
2011
BY
TSV Königsbrunn
11,85
-1,2
 
 
2.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
12,05
-1,2
 
 
3.
287832
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,55
-1,2
 
 
4.
288507
2012
BY
LG Zusam
12,74
-1,2
 
 
75 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-0,1
22.06.2024
1.
288506
2012
BY
LG Zusam
11,34
-0,1
 
 
2.
287546
2012
BY
LG Augsburg
11,88
-0,1
 
 
3.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
11,90
-0,1
 
 
4.
283993
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,38
-0,1
 
 
75 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-0,2
22.06.2024
1.
286292
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,20
-0,2
 
 
2.
287761
2012
BY
TSV Friedberg
11,24
-0,2
 
 
3.
287753
2012
BY
TSV Friedberg
11,30
-0,2
 
 
4.
283044
2011
BY
LG Donau-Ries
11,43
-0,2
 
 
5.
286131
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,86
-0,2
 
 
75 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,1
22.06.2024
1.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
10,35
+0,1
 
 
2.
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
10,74
+0,1
 
 
3.
285515
2011
BY
LG Augsburg
10,75
+0,1
 
 
4.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
10,83
+0,1
 
 
5.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
10,94
+0,1
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
10,35
+0,1
 
 
2.
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
10,74
+0,1
 
 
3.
285515
2011
BY
LG Augsburg
10,75
+0,1
 
 
4.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
10,83
+0,1
 
 
5.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
10,94
+0,1
 
 
6.
283749
2012
BY
LG Augsburg
10,94
+0,2
 
 
7.
286004
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,97
+0,2
 
 
8.
288524
2011
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,17
-0,3
 
 
9.
286292
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,20
-0,2
 
 
10.
287761
2012
BY
TSV Friedberg
11,24
-0,2
 
 
11.
288536
2013
BY
LG Augsburg
11,29
-0,3
 
 
12.
287753
2012
BY
TSV Friedberg
11,30
-0,2
 
 
13.
288433
2013
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,32
+0,2
 
 
14.
288506
2012
BY
LG Zusam
11,34
-0,1
 
 
15.
283044
2011
BY
LG Donau-Ries
11,43
-0,2
 
 
16.
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,55
-0,3
 
 
17.
288504
2011
BY
LG Zusam
11,68
-0,3
 
 
18.
288505
2011
BY
LG Zusam
11,72
-0,3
 
 
19.
288538
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,83
+0,2
 
 
20.
285707
2011
BY
TSV Königsbrunn
11,85
-1,2
 
 
21.
286131
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,86
-0,2
 
 
22.
287546
2012
BY
LG Augsburg
11,88
-0,1
 
 
23.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
11,90
-0,1
 
 
24.
288532
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,91
+0,2
 
 
25.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
12,05
-1,2
 
 
26.
288469
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,16
-0,3
 
 
27.
283993
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,38
-0,1
 
 
28.
287832
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,55
-1,2
 
 
29.
288531
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,63
-0,3
 
 
30.
288507
2012
BY
LG Zusam
12,74
-1,2
 
 
31.
288439
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,11
-0,3
 
 
 
287586
2011
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
288529
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,95
-0,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
283013
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
2:38,97
 
 
 
2.
281283
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
2:45,40
 
 
 
3.
284788
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
2:48,67
 
 
 
4.
288524
2011
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:50,88
 
 
 
5.
283993
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:57,44
 
 
 
6.
288506
2012
BY
LG Zusam
3:00,43
 
 
 
7.
286004
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3:00,72
 
 
 
8.
286918
2012
BY
LG Donau-Ries
3:05,61
 
 
 
9.
288504
2011
BY
LG Zusam
3:15,39
 
 
 
10.
285707
2011
BY
TSV Königsbrunn
3:18,17
 
 
 
11.
288421
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3:22,04
 
 
 
12.
288505
2011
BY
LG Zusam
3:24,46
 
 
 
13.
288531
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3:25,29
 
 
 
14.
288507
2012
BY
LG Zusam
3:27,48
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
287751
2012
BY
TSV Friedberg
11,18
-0,5
 
 
2.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,22
-0,5
 
 
3.
286322
2013
BY
LG Augsburg
12,08
-0,5
 
 
4.
283749
2012
BY
LG Augsburg
12,37
-0,5
 
 
5.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
13,24
-0,5
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285533
2011
BY
TSV Friedberg
10,79
-3,2
 
 
2.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
10,95
-3,2
 
 
3.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
11,06
-3,2
 
 
4.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
11,21
-3,2
 
 
5.
285515
2011
BY
LG Augsburg
15,18
-3,2
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285533
2011
BY
TSV Friedberg
10,79
-3,2
 
 
2.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
10,95
-3,2
 
 
3.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
11,06
-3,2
 
 
4.
287751
2012
BY
TSV Friedberg
11,18
-0,5
 
 
5.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
11,21
-3,2
 
 
6.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,22
-0,5
 
 
7.
286322
2013
BY
LG Augsburg
12,08
-0,5
 
 
8.
283749
2012
BY
LG Augsburg
12,37
-0,5
 
 
9.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
13,24
-0,5
 
 
10.
285515
2011
BY
LG Augsburg
15,18
-3,2
 
 
4x75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
TSV Friedberg 1
BY
43,10
 
 
2.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
44,23
 
 
3.
LG Donau-Ries 1
BY
45,97
 
 
4x75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
StG Schwabmünchen/Wehringen 1
BY
42,25
 
 
2.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
45,19
 
 
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
StG Schwabmünchen/Wehringen 1
BY
42,25
 
 
2.
TSV Friedberg 1
BY
43,10
 
 
3.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
44,23
 
 
4.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
45,19
 
 
5.
LG Donau-Ries 1
BY
45,97
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285985
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,32
 
 
 
2.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,28
 
 
 
3.
283013
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
1,28
 
 
 
3.
284647
2011
BY
LG Donau-Ries
1,28
 
 
 
5.
287751
2012
BY
TSV Friedberg
1,24
 
 
 
6.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,20
 
 
 
7.
285707
2011
BY
TSV Königsbrunn
1,20
 
 
 
8.
286917
2012
BY
LG Donau-Ries
1,16
 
 
 
9.
286292
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,16
 
 
 
10.
286131
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,12
 
 
 
 
288138
2012
BY
DJK Friedberg
o.g.V.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
Kratzer
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Werner
o
o
o
o
o
o
xxx
Deuringer
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Böck-Murr
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Seeringer
-
o
o
o
xo
xxx
Kindig
o
xo
o
o
xxx
Schöneborn
o
o
o
xo
xxx
Kleemann
-
o
xo
xxx
Cramer
o
xo
xxo
xxx
Dervodeli
o
o
xxx
Goerlich
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285533
2011
BY
TSV Friedberg
4,43
-0,2
 
 
3,85
(+0,7)
3,82
(+0,0)
4,08
(+0,8)
3,99
(-0,7)
4,32
(+0,4)
4,43
(-0,2)
2.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
4,36
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,32
(+0,1)
4,30
(+0,4)
4,28
(-0,2)
4,30
(-0,3)
4,36
(+0,0)
3.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
4,30
-0,2
 
 
x
(+0,3)
4,25
(+0,3)
4,29
(+0,0)
4,09
(-0,1)
4,11
(+0,2)
4,30
(-0,2)
4.
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
4,07
-0,5
 
 
3,99
(+0,2)
4,05
(+0,3)
3,92
(+0,0)
4,07
(-0,5)
4,01
(+0,0)
3,79
(-0,2)
5.
284788
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
4,00
+0,0
 
 
3,61
(+0,2)
3,68
(+0,0)
3,83
(+1,5)
3,63
(+0,0)
3,27
(+0,2)
4,00
(+0,0)
6.
281283
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
3,87
+0,0
 
 
3,72
(-0,6)
3,74
(+0,0)
3,80
(+0,2)
3,52
(+0,1)
3,77
(+0,0)
3,87
(+0,0)
7.
288524
2011
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,84
+0,0
 
 
3,64
(+0,1)
3,58
(-0,1)
3,65
(+0,3)
3,61
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,84
(+0,0)
8.
286292
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,77
+0,2
 
 
3,48
(-0,4)
3,58
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,77
(+0,2)
3,76
(+0,0)
3,49
(-0,2)
9.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,65
+0,5
 
 
3,55
(-1,1)
3,56
(+0,0)
3,65
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
283044
2011
BY
LG Donau-Ries
3,65
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,65
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
286131
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,55
+1,1
 
 
3,49
(+0,0)
3,55
(+1,1)
3,48
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
285707
2011
BY
TSV Königsbrunn
3,47
+0,6
 
 
x
(+0,0)
3,45
(+1,1)
3,47
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
13.
283993
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,38
+0,1
 
 
3,24
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,38
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
14.
288531
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,10
+0,2
 
 
3,10
(+0,2)
2,92
(+1,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
281113
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,03
-0,4
 
 
3,03
(-0,4)
2,87
(+0,1)
2,37
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
283749
2012
BY
LG Augsburg
4,20
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
x
 
x
 
4,20
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
2.
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,98
+0,0
 
 
3,84
(+0,7)
3,98
(+0,0)
x
 
3,94
(-0,7)
3,90
(+0,4)
3,81
(-0,2)
3.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
3,92
+0,0
 
 
3,86
(+0,1)
3,86
(-0,1)
x
 
3,70
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4.
287753
2012
BY
TSV Friedberg
3,92
+0,0
 
 
2,88
(+0,3)
2,76
(+0,3)
3,92
(+0,0)
3,71
(-0,1)
x
 
x
 
5.
286917
2012
BY
LG Donau-Ries
3,81
+0,2
 
 
3,52
(-0,6)
3,68
(+0,0)
3,53
(+0,2)
3,67
(+0,0)
3,81
(+0,2)
-
 
6.
286004
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,80
+0,0
 
 
3,37
(-1,1)
3,60
(+0,0)
3,21
(+0,5)
3,51
(+0,1)
3,52
(+0,0)
3,80
(+0,0)
7.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
3,76
-0,2
 
 
3,44
(+0,0)
3,75
(+0,1)
3,46
(+0,4)
3,76
(-0,2)
x
 
3,71
(+0,0)
8.
286918
2012
BY
LG Donau-Ries
3,70
+0,0
 
 
3,48
(+0,2)
3,63
(+0,3)
3,70
(+0,0)
3,56
(-0,5)
3,46
(+0,0)
3,32
(-0,2)
9.
287546
2012
BY
LG Augsburg
3,58
+1,5
 
 
3,21
(+0,2)
3,05
(+0,0)
3,58
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
10.
288469
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,58
-0,4
 
 
3,58
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
3,49
-0,4
 
 
3,49
(-0,4)
3,44
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
286322
2013
BY
LG Augsburg
3,49
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,03
(+0,1)
2,80
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
288433
2013
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,48
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,46
(+0,1)
3,19
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
14.
288532
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,46
+0,1
 
 
3,42
(+0,0)
3,46
(+0,1)
3,20
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
15.
288538
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,41
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
x
 
3,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
288421
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,40
(+1,1)
3,09
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
17.
287832
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,35
+1,1
 
 
3,25
(+0,0)
3,35
(+1,1)
3,08
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
18.
288536
2013
BY
LG Augsburg
3,28
+0,1
 
 
3,03
(+0,0)
3,28
(+0,1)
3,11
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
19.
288439
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2,76
-0,1
 
 
x
 
2,76
(-0,1)
2,51
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
288529
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,11
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
x
 
3,07
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285533
2011
BY
TSV Friedberg
4,43
-0,2
 
 
3,85
(+0,7)
3,82
(+0,0)
4,08
(+0,8)
3,99
(-0,7)
4,32
(+0,4)
4,43
(-0,2)
2.
285993
2011
BY
LG Donau-Ries
4,36
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,32
(+0,1)
4,30
(+0,4)
4,28
(-0,2)
4,30
(-0,3)
4,36
(+0,0)
3.
285373
2011
BY
TSV Schwabmünchen
4,30
-0,2
 
 
x
(+0,3)
4,25
(+0,3)
4,29
(+0,0)
4,09
(-0,1)
4,11
(+0,2)
4,30
(-0,2)
4.
283749
2012
BY
LG Augsburg
4,20
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
x
 
x
 
4,20
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
5.
285963
2011
BY
LG Donau-Ries
4,07
-0,5
 
 
3,99
(+0,2)
4,05
(+0,3)
3,92
(+0,0)
4,07
(-0,5)
4,01
(+0,0)
3,79
(-0,2)
6.
284788
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
4,00
+0,0
 
 
3,61
(+0,2)
3,68
(+0,0)
3,83
(+1,5)
3,63
(+0,0)
3,27
(+0,2)
4,00
(+0,0)
7.
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,98
+0,0
 
 
3,84
(+0,7)
3,98
(+0,0)
x
 
3,94
(-0,7)
3,90
(+0,4)
3,81
(-0,2)
8.
288373
2012
BY
TSV Meitingen
3,92
+0,0
 
 
3,86
(+0,1)
3,86
(-0,1)
x
 
3,70
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,87
(+0,0)
9.
287753
2012
BY
TSV Friedberg
3,92
+0,0
 
 
2,88
(+0,3)
2,76
(+0,3)
3,92
(+0,0)
3,71
(-0,1)
x
 
x
 
10.
281283
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
3,87
+0,0
 
 
3,72
(-0,6)
3,74
(+0,0)
3,80
(+0,2)
3,52
(+0,1)
3,77
(+0,0)
3,87
(+0,0)
11.
288524
2011
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,84
+0,0
 
 
3,64
(+0,1)
3,58
(-0,1)
3,65
(+0,3)
3,61
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,84
(+0,0)
12.
286917
2012
BY
LG Donau-Ries
3,81
+0,2
 
 
3,52
(-0,6)
3,68
(+0,0)
3,53
(+0,2)
3,67
(+0,0)
3,81
(+0,2)
-
 
13.
286004
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,80
+0,0
 
 
3,37
(-1,1)
3,60
(+0,0)
3,21
(+0,5)
3,51
(+0,1)
3,52
(+0,0)
3,80
(+0,0)
14.
286292
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,77
+0,2
 
 
3,48
(-0,4)
3,58
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,77
(+0,2)
3,76
(+0,0)
3,49
(-0,2)
15.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
3,76
-0,2
 
 
3,44
(+0,0)
3,75
(+0,1)
3,46
(+0,4)
3,76
(-0,2)
x
 
3,71
(+0,0)
16.
286918
2012
BY
LG Donau-Ries
3,70
+0,0
 
 
3,48
(+0,2)
3,63
(+0,3)
3,70
(+0,0)
3,56
(-0,5)
3,46
(+0,0)
3,32
(-0,2)
17.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,65
+0,5
 
 
3,55
(-1,1)
3,56
(+0,0)
3,65
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
18.
283044
2011
BY
LG Donau-Ries
3,65
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,65
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
19.
287546
2012
BY
LG Augsburg
3,58
+1,5
 
 
3,21
(+0,2)
3,05
(+0,0)
3,58
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
20.
288469
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,58
-0,4
 
 
3,58
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
286131
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,55
+1,1
 
 
3,49
(+0,0)
3,55
(+1,1)
3,48
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
22.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
3,49
-0,4
 
 
3,49
(-0,4)
3,44
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
23.
286322
2013
BY
LG Augsburg
3,49
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,03
(+0,1)
2,80
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
24.
288433
2013
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,48
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,46
(+0,1)
3,19
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
25.
285707
2011
BY
TSV Königsbrunn
3,47
+0,6
 
 
x
(+0,0)
3,45
(+1,1)
3,47
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
26.
288532
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,46
+0,1
 
 
3,42
(+0,0)
3,46
(+0,1)
3,20
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
27.
288538
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,41
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
x
 
3,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
28.
288421
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,40
(+1,1)
3,09
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
29.
283993
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,38
+0,1
 
 
3,24
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,38
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
30.
287832
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,35
+1,1
 
 
3,25
(+0,0)
3,35
(+1,1)
3,08
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
31.
288536
2013
BY
LG Augsburg
3,28
+0,1
 
 
3,03
(+0,0)
3,28
(+0,1)
3,11
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
32.
288531
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,10
+0,2
 
 
3,10
(+0,2)
2,92
(+1,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
33.
281113
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,03
-0,4
 
 
3,03
(-0,4)
2,87
(+0,1)
2,37
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
34.
288439
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2,76
-0,1
 
 
x
 
2,76
(-0,1)
2,51
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
288529
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,11
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
x
 
3,07
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
9,15
 
 
 
9,15
8,12
8,20
8,50
7,49
8,99
2.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
6,37
 
 
 
5,89
6,15
6,23
6,13
x
6,37
3.
287749
2012
BY
TSV Friedberg
5,89
 
 
 
5,50
5,38
5,36
5,89
5,50
5,36
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
25,73
 
 
 
25,08
25,73
24,66
x
x
23,73
2.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
18,33
 
 
 
14,56
18,33
17,24
17,48
16,96
x
3.
287761
2012
BY
TSV Friedberg
16,16
 
 
 
14,31
15,15
13,91
14,43
14,88
16,16
4.
287753
2012
BY
TSV Friedberg
14,85
 
 
 
12,56
13,41
12,50
13,27
14,85
13,12
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
284875
2011
BY
DJK Friedberg
32,59
 
 
 
28,59
28,46
28,30
28,58
32,39
32,59
2.
281119
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,79
 
 
 
19,19
18,78
18,97
18,34
21,01
21,79
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285533
2011
BY
TSV Friedberg
42,00
 
 
 
38,00
42,00
41,50
38,50
39,50
36,00
2.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
34,50
 
 
 
31,00
31,00
34,00
34,00
34,50
x
3.
286292
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,00
 
 
 
31,00
33,00
31,00
30,00
31,00
31,50
4.
281113
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,50
 
 
 
24,00
29,50
18,00
29,00
29,00
29,00
Ballwurf (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
288433
2013
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
37,00
 
 
 
35,00
35,50
29,50
36,50
35,00
37,00
2.
287761
2012
BY
TSV Friedberg
35,00
 
 
 
30,00
28,00
35,00
33,00
32,00
33,00
3.
286918
2012
BY
LG Donau-Ries
31,00
 
 
 
31,00
23,00
23,00
23,50
23,00
24,00
4.
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
28,00
 
 
 
25,00
28,00
25,00
26,00
18,50
24,00
5.
286917
2012
BY
LG Donau-Ries
28,00
 
 
 
25,00
23,00
23,50
26,00
22,00
28,00
6.
286004
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
27,50
 
 
 
26,00
26,00
22,50
23,00
27,50
26,00
7.
288538
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,00
 
 
 
24,00
27,00
23,00
27,00
25,00
24,50
8.
288421
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
24,00
 
 
 
21,00
23,50
23,50
22,00
24,00
23,00
9.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
17,00
 
 
 
17,00
17,00
17,00
-
-
-
Ballwurf (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2024
1.
285533
2011
BY
TSV Friedberg
42,00
 
 
 
38,00
42,00
41,50
38,50
39,50
36,00
2.
288433
2013
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
37,00
 
 
 
35,00
35,50
29,50
36,50
35,00
37,00
3.
287761
2012
BY
TSV Friedberg
35,00
 
 
 
30,00
28,00
35,00
33,00
32,00
33,00
4.
281059
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
34,50
 
 
 
31,00
31,00
34,00
34,00
34,50
x
5.
286292
2011
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,00
 
 
 
31,00
33,00
31,00
30,00
31,00
31,50
6.
286918
2012
BY
LG Donau-Ries
31,00
 
 
 
31,00
23,00
23,00
23,50
23,00
24,00
7.
281113
2011
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,50
 
 
 
24,00
29,50
18,00
29,00
29,00
29,00
8.
287244
2012
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
28,00
 
 
 
25,00
28,00
25,00
26,00
18,50
24,00
9.
286917
2012
BY
LG Donau-Ries
28,00
 
 
 
25,00
23,00
23,50
26,00
22,00
28,00
10.
286004
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
27,50
 
 
 
26,00
26,00
22,50
23,00
27,50
26,00
11.
288538
2012
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,00
 
 
 
24,00
27,00
23,00
27,00
25,00
24,50
12.
288421
2012
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
24,00
 
 
 
21,00
23,50
23,50
22,00
24,00
23,00
13.
288138
2012
BY
DJK Friedberg
17,00
 
 
 
17,00
17,00
17,00
-
-
-
weibliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
22.06.2024
1.
286409
2010
BY
TSV Königsbrunn
14,89
+0,0
 
 
2.
281608
2009
BY
DJK Friedberg
15,08
+0,0
 
 
3.
286125
2010
BY
TSV Friedberg
15,33
+0,0
 
 
4.
281290
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,40
+0,0
 
 
 
282814
2010
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,1
22.06.2024
1.
282253
2010
BY
LG Augsburg
14,42
-1,1
 
 
2.
282592
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,61
-1,1
 
 
3.
286264
2010
BY
LG Augsburg
14,65
-1,1
 
 
4.
284041
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,85
-1,1
 
 
5.
281522
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,86
-1,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
22.06.2024
1.
284876
2009
BY
DJK Friedberg
14,40
-0,4
 
 
2.
283042
2009
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,70
-0,4
 
 
3.
282252
2010
BY
LG Augsburg
14,96
-0,4
 
 
 
285389
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,2
22.06.2024
1.
281293
2009
BY
LG Augsburg
13,92
-1,2
 
 
2.
282276
2010
BY
LG Augsburg
14,15
-1,2
 
 
3.
282187
2010
BY
TSV Friedberg
14,30
-1,2
 
 
4.
285545
2009
BY
TSV Schwabmünchen
14,58
-1,2
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-2,0
22.06.2024
1.
280944
2009
BY
TSV Friedberg
13,49
-2,0
 
 
2.
282594
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,54
-2,0
 
 
3.
282690
2010
BY
LG Augsburg
14,05
-2,0
 
 
4.
282056
2010
BY
TSV Friedberg
14,67
-2,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280944
2009
BY
TSV Friedberg
13,49
-2,0
 
 
2.
282594
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,54
-2,0
 
 
3.
281293
2009
BY
LG Augsburg
13,92
-1,2
 
 
4.
282690
2010
BY
LG Augsburg
14,05
-2,0
 
 
5.
282276
2010
BY
LG Augsburg
14,15
-1,2
 
 
6.
282187
2010
BY
TSV Friedberg
14,30
-1,2
 
 
7.
284876
2009
BY
DJK Friedberg
14,40
-0,4
 
 
8.
282253
2010
BY
LG Augsburg
14,42
-1,1
 
 
9.
285545
2009
BY
TSV Schwabmünchen
14,58
-1,2
 
 
10.
282592
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,61
-1,1
 
 
11.
286264
2010
BY
LG Augsburg
14,65
-1,1
 
 
12.
282056
2010
BY
TSV Friedberg
14,67
-2,0
 
 
13.
283042
2009
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,70
-0,4
 
 
14.
284041
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,85
-1,1
 
 
15.
281522
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,86
-1,1
 
 
16.
286409
2010
BY
TSV Königsbrunn
14,89
+0,0
 
 
17.
282252
2010
BY
LG Augsburg
14,96
-0,4
 
 
18.
281608
2009
BY
DJK Friedberg
15,08
+0,0
 
 
19.
286125
2010
BY
TSV Friedberg
15,33
+0,0
 
 
20.
281290
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,40
+0,0
 
 
 
282814
2010
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
285389
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280944
2009
BY
TSV Friedberg
45,55
 
 
 
2.
282767
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
46,39
 
 
 
3.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
48,68
 
 
 
4.
284876
2009
BY
DJK Friedberg
49,26
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
281608
2009
BY
DJK Friedberg
51,39
 
 
 
2.
283311
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
52,81
 
 
 
3.
288503
2009
BY
LG Zusam
55,03
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280944
2009
BY
TSV Friedberg
45,55
 
 
 
2.
282767
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
46,39
 
 
 
3.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
48,68
 
 
 
4.
284876
2009
BY
DJK Friedberg
49,26
 
 
 
5.
281608
2009
BY
DJK Friedberg
51,39
 
 
 
6.
283311
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
52,81
 
 
 
7.
288503
2009
BY
LG Zusam
55,03
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
281123
2010
BY
TSV Friedberg
2:42,74
 
 
 
2.
281809
2009
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
2:50,15
 
 
 
3.
286409
2010
BY
TSV Königsbrunn
2:55,15
 
 
 
4.
286125
2010
BY
TSV Friedberg
2:55,17
 
 
 
5.
288390
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:57,35
 
 
 
6.
281290
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:09,26
 
 
 
7.
282814
2010
BY
TSV Schwabmünchen
3:10,87
 
 
 
8.
284041
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3:15,15
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280781
2009
BY
TSV Friedberg
13,11
-0,8
 
 
2.
281891
2009
BY
LG Augsburg
14,07
-0,8
 
 
3.
286264
2010
BY
LG Augsburg
14,23
-0,8
 
 
4.
282690
2010
BY
LG Augsburg
14,41
-0,8
 
 
 
282056
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
13,98
+0,8
 
 
2.
285491
2010
BY
LG Augsburg
14,57
+0,8
 
 
2.
283042
2009
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,57
+0,8
 
 
4.
282252
2010
BY
LG Augsburg
16,41
+0,8
 
 
 
282253
2010
BY
LG Augsburg
disq.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280781
2009
BY
TSV Friedberg
13,11
-0,8
 
 
2.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
13,98
+0,8
 
 
3.
281891
2009
BY
LG Augsburg
14,07
-0,8
 
 
4.
286264
2010
BY
LG Augsburg
14,23
-0,8
 
 
5.
282690
2010
BY
LG Augsburg
14,41
-0,8
 
 
6.
285491
2010
BY
LG Augsburg
14,57
+0,8
 
 
6.
283042
2009
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,57
+0,8
 
 
8.
282252
2010
BY
LG Augsburg
16,41
+0,8
 
 
 
282253
2010
BY
LG Augsburg
disq.
 
 
 
 
282056
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
TSV Friedberg 1
BY
52,47
 
 
2.
LG Augsburg 1
BY
53,89
 
 
3.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
57,89
 
 
Both, Hannah  2009
4.
StG Schwabmünchen/Wehringen 1
BY
58,13
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
283042
2009
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,56
 
 
 
2.
286264
2010
BY
LG Augsburg
1,48
 
 
 
3.
285491
2010
BY
LG Augsburg
1,44
 
 
 
4.
281084
2009
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
1,44
 
 
 
5.
282056
2010
BY
TSV Friedberg
1,44
 
 
 
6.
281124
2010
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
7.
281706
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,40
 
 
 
8.
281123
2010
BY
TSV Friedberg
1,36
 
 
 
9.
282252
2010
BY
LG Augsburg
1,32
 
 
 
10.
282276
2010
BY
LG Augsburg
1,28
 
 
 
11.
282061
2010
BY
TSV Friedberg
1,28
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Jung
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Laberer
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Karrer
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Drechsel
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Zillmann
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Dittfurth
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Werner
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Landmann
-
-
-
-
o
o
xxx
van der Putten
-
xo
o
o
xxo
xxx
Schnell
-
-
o
xo
xxx
Lauterbach
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280781
2009
BY
TSV Friedberg
4,76
+0,0
 
 
4,45
(+0,7)
4,76
(+0,0)
4,36
(+1,6)
4,14
(+0,7)
4,04
(+1,1)
4,14
(+0,8)
2.
281293
2009
BY
LG Augsburg
4,52
+0,0
 
 
4,48
(-0,1)
x
(+0,5)
4,47
(+0,1)
4,52
(+0,0)
4,39
(+0,3)
4,26
(+0,2)
3.
281891
2009
BY
LG Augsburg
4,48
+0,2
 
 
4,03
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,36
(+0,2)
4,31
(+0,3)
4,48
(+0,2)
4,47
(-0,2)
4.
285545
2009
BY
TSV Schwabmünchen
4,28
+0,3
 
 
4,02
(+0,1)
3,74
(+0,6)
2,14
(-0,1)
3,24
(+0,2)
x
(+0,5)
4,28
(+0,3)
5.
281084
2009
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
4,15
+0,7
 
 
3,92
(+0,0)
x
(-0,1)
4,15
(+0,7)
4,09
(+0,1)
3,93
(+0,4)
4,07
(+0,0)
6.
281522
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,07
+0,1
 
 
3,90
(-0,1)
3,91
(+0,0)
3,79
(+0,2)
x
(+0,1)
3,83
(-0,1)
4,07
(+0,1)
7.
284876
2009
BY
DJK Friedberg
3,96
+0,0
 
 
3,90
(-0,1)
x
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,96
(+0,4)
3,84
(+0,4)
3,91
(+0,3)
8.
281608
2009
BY
DJK Friedberg
3,65
+0,1
 
 
3,65
(+0,1)
2,36
(+1,2)
3,47
(+1,0)
2,63
(+0,2)
3,40
(+0,0)
3,62
(+0,8)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
4,64
+0,1
 
 
4,34
(-0,1)
x
 
4,15
(+1,2)
4,64
(+0,1)
4,57
(+1,1)
4,48
(+0,1)
2.
282187
2010
BY
TSV Friedberg
4,41
-0,1
 
 
4,41
(-0,1)
4,35
(+1,1)
3,93
(+1,0)
4,07
(+1,0)
3,84
(-0,1)
x
 
3.
282253
2010
BY
LG Augsburg
4,41
+0,6
 
 
4,19
(+0,2)
4,23
(+0,1)
3,85
(+0,9)
4,41
(+0,6)
4,20
(+0,0)
x
 
4.
282276
2010
BY
LG Augsburg
4,38
+2,2
 
 
4,38
(+2,2)
4,20
(+0,8)
4,26
(+1,2)
3,36
(+0,1)
-
 
-
 
5.
285491
2010
BY
LG Augsburg
4,36
+1,8
 
 
3,97
(-0,5)
4,36
(+1,8)
4,13
(+0,1)
4,19
(+0,8)
4,14
(+0,3)
4,33
(+0,7)
6.
282592
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,32
-0,4
 
 
3,78
(-0,1)
3,66
(+1,0)
4,00
(+1,1)
4,00
(-0,1)
4,32
(-0,4)
x
 
7.
282594
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,25
-0,1
 
 
4,25
(-0,1)
3,98
(+0,1)
3,79
(+0,1)
4,05
(+0,1)
3,92
(-0,1)
4,00
(+0,1)
8.
281015
2010
BY
TSV Meitingen
4,01
+1,1
 
 
3,92
(-0,9)
3,90
(+0,0)
4,01
(+1,1)
x
 
3,64
(+0,1)
3,99
(-0,1)
9.
282766
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,95
+0,8
 
 
3,89
(-0,8)
x
 
3,95
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
282767
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,78
-0,2
 
 
3,55
(-0,9)
3,78
(-0,2)
3,61
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
11.
286409
2010
BY
TSV Königsbrunn
3,78
+0,8
 
 
3,78
(+0,8)
3,10
(+0,8)
3,46
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
288390
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,78
+0,1
 
 
3,78
(+0,1)
x
 
3,36
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
286125
2010
BY
TSV Friedberg
3,56
-0,5
 
 
x
 
3,48
(-0,3)
3,56
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
14.
282814
2010
BY
TSV Schwabmünchen
3,12
+1,0
 
 
x
 
3,12
(+1,0)
2,95
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
 
285389
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280781
2009
BY
TSV Friedberg
4,76
+0,0
 
 
4,45
(+0,7)
4,76
(+0,0)
4,36
(+1,6)
4,14
(+0,7)
4,04
(+1,1)
4,14
(+0,8)
2.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
4,64
+0,1
 
 
4,34
(-0,1)
x
 
4,15
(+1,2)
4,64
(+0,1)
4,57
(+1,1)
4,48
(+0,1)
3.
281293
2009
BY
LG Augsburg
4,52
+0,0
 
 
4,48
(-0,1)
x
(+0,5)
4,47
(+0,1)
4,52
(+0,0)
4,39
(+0,3)
4,26
(+0,2)
4.
281891
2009
BY
LG Augsburg
4,48
+0,2
 
 
4,03
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,36
(+0,2)
4,31
(+0,3)
4,48
(+0,2)
4,47
(-0,2)
5.
282187
2010
BY
TSV Friedberg
4,41
-0,1
 
 
4,41
(-0,1)
4,35
(+1,1)
3,93
(+1,0)
4,07
(+1,0)
3,84
(-0,1)
x
 
6.
282253
2010
BY
LG Augsburg
4,41
+0,6
 
 
4,19
(+0,2)
4,23
(+0,1)
3,85
(+0,9)
4,41
(+0,6)
4,20
(+0,0)
x
 
7.
282276
2010
BY
LG Augsburg
4,38
+2,2
 
 
4,38
(+2,2)
4,20
(+0,8)
4,26
(+1,2)
3,36
(+0,1)
-
 
-
 
8.
285491
2010
BY
LG Augsburg
4,36
+1,8
 
 
3,97
(-0,5)
4,36
(+1,8)
4,13
(+0,1)
4,19
(+0,8)
4,14
(+0,3)
4,33
(+0,7)
9.
282592
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,32
-0,4
 
 
3,78
(-0,1)
3,66
(+1,0)
4,00
(+1,1)
4,00
(-0,1)
4,32
(-0,4)
x
 
10.
285545
2009
BY
TSV Schwabmünchen
4,28
+0,3
 
 
4,02
(+0,1)
3,74
(+0,6)
2,14
(-0,1)
3,24
(+0,2)
x
(+0,5)
4,28
(+0,3)
11.
282594
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,25
-0,1
 
 
4,25
(-0,1)
3,98
(+0,1)
3,79
(+0,1)
4,05
(+0,1)
3,92
(-0,1)
4,00
(+0,1)
12.
281084
2009
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
4,15
+0,7
 
 
3,92
(+0,0)
x
(-0,1)
4,15
(+0,7)
4,09
(+0,1)
3,93
(+0,4)
4,07
(+0,0)
13.
281522
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,07
+0,1
 
 
3,90
(-0,1)
3,91
(+0,0)
3,79
(+0,2)
x
(+0,1)
3,83
(-0,1)
4,07
(+0,1)
14.
281015
2010
BY
TSV Meitingen
4,01
+1,1
 
 
3,92
(-0,9)
3,90
(+0,0)
4,01
(+1,1)
x
 
3,64
(+0,1)
3,99
(-0,1)
15.
284876
2009
BY
DJK Friedberg
3,96
+0,0
 
 
3,90
(-0,1)
x
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,96
(+0,4)
3,84
(+0,4)
3,91
(+0,3)
16.
282766
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,95
+0,8
 
 
3,89
(-0,8)
x
 
3,95
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
17.
282767
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,78
-0,2
 
 
3,55
(-0,9)
3,78
(-0,2)
3,61
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
18.
286409
2010
BY
TSV Königsbrunn
3,78
+0,8
 
 
3,78
(+0,8)
3,10
(+0,8)
3,46
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
19.
288390
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,78
+0,1
 
 
3,78
(+0,1)
x
 
3,36
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
20.
281608
2009
BY
DJK Friedberg
3,65
+0,1
 
 
3,65
(+0,1)
2,36
(+1,2)
3,47
(+1,0)
2,63
(+0,2)
3,40
(+0,0)
3,62
(+0,8)
21.
286125
2010
BY
TSV Friedberg
3,56
-0,5
 
 
x
 
3,48
(-0,3)
3,56
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
22.
282814
2010
BY
TSV Schwabmünchen
3,12
+1,0
 
 
x
 
3,12
(+1,0)
2,95
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
 
285389
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280944
2009
BY
TSV Friedberg
8,03
 
 
 
8,03
7,24
7,75
7,58
6,52
6,92
2.
281317
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,54
 
 
 
7,05
7,32
7,26
6,76
7,54
6,66
3.
285545
2009
BY
TSV Schwabmünchen
7,38
 
 
 
6,55
6,11
6,91
6,70
6,64
7,38
4.
281112
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,12
 
 
 
6,41
5,96
6,82
6,82
6,89
7,12
5.
282592
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
6,71
 
 
 
x
6,00
x
6,71
6,63
5,77
6.
288494
2010
BY
TSV Meitingen
5,49
 
 
 
4,86
4,95
5,41
5,21
5,49
5,37
 
285389
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
281124
2010
BY
TSV Friedberg
22,10
 
 
 
18,96
x
19,87
22,10
21,15
21,52
 
282061
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
285389
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2024
1.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
38,42
 
 
 
33,45
31,82
27,94
35,29
35,11
38,42
2.
281123
2010
BY
TSV Friedberg
31,54
 
 
 
26,23
27,60
25,45
28,27
29,14
31,54
3.
281124
2010
BY
TSV Friedberg
29,34
 
 
 
26,69
26,71
23,64
25,21
29,34
x
4.
281891
2009
BY
LG Augsburg
28,18
 
 
 
26,92
25,72
26,51
22,57
23,98
28,18
5.
282816
2010
BY
SV Untermeitingen
24,18
 
 
 
21,75
22,07
22,19
23,59
24,18
20,52
6.
281706
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
19,59
 
 
 
15,90
15,64
17,63
19,00
19,59
17,54
7.
285491
2010
BY
LG Augsburg
18,14
 
 
 
16,66
16,76
15,96
x
18,14
16,60
8.
282814
2010
BY
TSV Schwabmünchen
16,41
 
 
 
8,85
9,50
9,91
8,41
8,66
16,41
9.
281112
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,04
 
 
 
12,49
12,24
x
12,98
12,54
14,04
 
282061
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -