Für diese Ergebnisliste liegen Korrekturen vor.
Suchfilter:
Kreismeisterschaft Mehrkampf und Hürden
am 09.06.2024 in Ipsheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M45 | M50 | M65 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W45 | W55 | W75
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2024
1.
287136
2012
BY
LG Landkreis Roth
11,59
 
 
 
2.
287847
2012
BY
TV 1881 Altdorf
11,75
 
 
 
3.
642870
2012
BY
TSV Ipsheim
11,79
 
 
 
3.
286679
2012
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
 
 
 
5.
286708
2012
BY
LAC Quelle Fürth
11,94
 
 
 
6.
283677
2012
BY
TSV Burghaslach
12,42
 
 
 
7.
643372
2012
BY
TSV Ipsheim
13,12
 
 
 
8.
629477
2012
BY
TSV Ipsheim
13,21
 
 
 
9.
 
Michel, Johannes
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
13,44
 
 
 
10.
643364
2012
BY
TSV Ipsheim
14,38
 
 
 
11.
 
Klöden, Jonathan
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
15,25
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
10.06.2024
2.
642870
2012
BY
TSV Ipsheim
11,78
-1,3
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2024
75m  /  Weit  /  Ball
1.
286679
2012
BY
LAC Quelle Fürth
989
11,79
340
3,86
371
29,00
278
2.
286708
2012
BY
LAC Quelle Fürth
929
11,94
328
3,79
363
24,00
238
3.
283677
2012
BY
TSV Burghaslach
876
12,42
291
3,72
355
23,00
230
4.
643372
2012
BY
TSV Ipsheim
721
13,12
243
3,03
269
20,50
209
5.
629477
2012
BY
TSV Ipsheim
699
13,21
237
2,98
263
19,50
199
6.
 
Michel, Johannes
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
669
13,44
222
2,47
192
26,00
255
7.
643364
2012
BY
TSV Ipsheim
644
14,38
168
2,86
246
23,00
230
8.
 
Klöden, Jonathan
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
417
15,25
123
2,59
209
9,00
85
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2024
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
287136
2012
BY
LG Landkreis Roth
1.397
11,59
357
3,67
349
31,50
296
1,34
395
2.
642870
2012
BY
TSV Ipsheim
1.388
11,79
340
4,02
390
33,00
307
1,26
351
3.
287847
2012
BY
TV 1881 Altdorf
1.361
11,75
343
3,61
342
26,50
259
1,38
417
75 m (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2024
1.
287136
2012
BY
LG Landkreis Roth
11,59
 
 
 
2.
287847
2012
BY
TV 1881 Altdorf
11,75
 
 
 
3.
642870
2012
BY
TSV Ipsheim
11,79
 
 
 
3.
286679
2012
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2024
2.
286708
2012
BY
LAC Quelle Fürth
11,94
 
 
 
3.
643372
2012
BY
TSV Ipsheim
13,12
 
 
 
4.
629477
2012
BY
TSV Ipsheim
13,21
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2024
1.
283677
2012
BY
TSV Burghaslach
12,42
 
 
 
2.
 
Michel, Johannes
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
13,44
 
 
 
3.
643364
2012
BY
TSV Ipsheim
14,38
 
 
 
4.
 
Klöden, Jonathan
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
15,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2024
1.
287847
2012
BY
TV 1881 Altdorf
1,38
 
 
 
2.
287136
2012
BY
LG Landkreis Roth
1,34
 
 
 
3.
642870
2012
BY
TSV Ipsheim
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
Beck
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Hirsch
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Matyssek
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2024
1.
642870
2012
BY
TSV Ipsheim
4,02
 
 
 
4,02
 
3,94
 
3,84
 
2.
286679
2012
BY
LAC Quelle Fürth
3,86
 
 
 
3,84
 
3,56
 
3,86
 
3.
286708
2012
BY
LAC Quelle Fürth
3,79
 
 
 
3,41
 
3,79
 
3,32
 
4.
283677
2012
BY
TSV Burghaslach
3,72
 
 
 
3,72
 
3,56
 
-
 
5.
287136
2012
BY
LG Landkreis Roth
3,67
 
 
 
3,64
 
3,67
 
3,60
 
6.
287847
2012
BY
TV 1881 Altdorf
3,61
 
 
 
3,61
 
-
 
-
 
7.
643372
2012
BY
TSV Ipsheim
3,03
 
 
 
2,99
 
3,03
 
2,86
 
8.
629477
2012
BY
TSV Ipsheim
2,98
 
 
 
2,98
 
-
 
2,75
 
9.
643364
2012
BY
TSV Ipsheim
2,86
 
 
 
2,86
 
2,77
 
2,71
 
10.
 
Klöden, Jonathan
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
2,59
 
 
 
2,04
 
2,59
 
2,34
 
11.
 
Michel, Johannes
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
2,47
 
 
 
2,47
 
2,37
 
1,73
 
 
286911
2012
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
285676
2012
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2024
1.
642870
2012
BY
TSV Ipsheim
33,00
 
 
 
31,50
29,50
33,00
2.
287136
2012
BY
LG Landkreis Roth
31,50
 
 
 
31,50
30,50
31,50
3.
286679
2012
BY
LAC Quelle Fürth
29,00
 
 
 
26,00
25,00
29,00
4.
287847
2012
BY
TV 1881 Altdorf
26,50
 
 
 
26,00
25,00
26,50
5.
 
Michel, Johannes
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
26,00
 
 
 
26,00
24,50
24,50
6.
286708
2012
BY
LAC Quelle Fürth
24,00
 
 
 
23,50
22,00
24,00
7.
643364
2012
BY
TSV Ipsheim
23,00
 
 
 
20,50
22,50
23,00
8.
283677
2012
BY
TSV Burghaslach
23,00
 
 
 
22,00
18,00
23,00
9.
643372
2012
BY
TSV Ipsheim
20,50
 
 
 
20,50
20,00
19,00
10.
629477
2012
BY
TSV Ipsheim
19,50
 
 
 
19,50
16,00
11,50
11.
 
Klöden, Jonathan
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
9,00
 
 
 
9,00
-
8,00
 
285676
2012
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
286911
2012
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2024
1.
285962
2011
BY
TSV Ipsheim
10,57
 
 
 
2.
284350
2011
BY
TSV Ipsheim
11,04
 
 
 
3.
285758
2011
BY
LAC Quelle Fürth
11,18
 
 
 
4.
285757
2011
BY
LAC Quelle Fürth
11,29
 
 
 
5.
285735
2011
BY
LAC Quelle Fürth
11,74
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.06.2024
1.
284350
2011
BY
TSV Ipsheim
11,57
-1,3
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2024
75m  /  Weit  /  Ball
1.
284350
2011
BY
TSV Ipsheim
1.186
11,04
405
4,42
434
39,00
347
2.
285757
2011
BY
LAC Quelle Fürth
1.077
11,29
382
4,04
392
32,50
303
2.
285758
2011
BY
LAC Quelle Fürth
1.077
11,18
392
4,05
393
31,00
292
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2024
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
285962
2011
BY
TSV Ipsheim
1.756
10,57
451
4,59
453
46,50
393
1,46
459
2.
285735
2011
BY
LAC Quelle Fürth
1.353
11,74
344
3,79
363
25,50
251
1,34
395
75 m (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2024
1.
285758
2011
BY
LAC Quelle Fürth
11,18
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2024
1.
285962
2011
BY
TSV Ipsheim
10,57
 
 
 
2.
284350
2011
BY
TSV Ipsheim
11,04
 
 
 
3.
285757
2011
BY
LAC Quelle Fürth
11,29
 
 
 
4.
285735
2011
BY
LAC Quelle Fürth
11,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2024
1.
285962
2011
BY
TSV Ipsheim
1,46
 
 
 
2.
284350
2011
BY
TSV Ipsheim
1,38
 
 
 
3.
285735
2011
BY
LAC Quelle Fürth
1,34
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Kilian
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Scheitacker
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hieke
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2024
1.
285962
2011
BY
TSV Ipsheim
4,59
 
 
 
4,52
 
4,45
 
4,59
 
2.
284350
2011
BY
TSV Ipsheim
4,42
 
 
 
4,29
 
4,38
 
4,42
 
3.
285758
2011
BY
LAC Quelle Fürth
4,05
 
 
 
3,81
 
3,98
 
4,05
 
4.
285757
2011
BY
LAC Quelle Fürth
4,04
 
 
 
3,72
 
4,04
 
3,90
 
5.
285735
2011
BY
LAC Quelle Fürth
3,79
 
 
 
3,66
 
3,20
 
3,79
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2024
1.
285962
2011
BY
TSV Ipsheim
46,50
 
 
 
41,50
42,50
46,50
2.
284350
2011
BY
TSV Ipsheim
39,00
 
 
 
33,50
36,50
39,00
3.
285757
2011
BY
LAC Quelle Fürth
32,50
 
 
 
30,50
32,50
28,50
4.
285758
2011
BY
LAC Quelle Fürth
31,00
 
 
 
31,00
19,00
26,50
5.
285735
2011
BY
LAC Quelle Fürth
25,50
 
 
 
25,50
24,00
22,50
Jugend M14
80 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
10.06.2024
1.
282783
2010
BY
LAC Quelle Fürth
15,93
-0,6
 
 
2.
 
Meyer, Hans
2010
BY
TSV Ipsheim
17,02
-0,6
 
 
3.
283880
2010
BY
TSV Ipsheim
17,06
-0,6
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2024
1.
283880
2010
BY
TSV Ipsheim
22,60
 
 
 
18,00
15,30
-
19,20
17,60
22,60
2.
282783
2010
BY
LAC Quelle Fürth
21,70
 
 
 
20,90
19,20
19,90
21,70
13,00
17,80
3.
 
Meyer, Hans
2010
BY
TSV Ipsheim
16,20
 
 
 
-
16,20
-
-
10,80
-
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
282360
2010
BY
LAC Quelle Fürth
1.261
13,19 (-1,0)
479
4,60 (+0,0)
454
6,97
328
2.
 
Meyer, Hans
2010
BY
TSV Ipsheim
1.134
14,49 (-1,0)
378
4,10 (+0,0)
399
7,56
357
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
283880
2010
BY
TSV Ipsheim
1.270
15,66 (-1,0)
302
3,75 (+0,0)
359
5,48
247
1,28
362
100 m (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2024
1.
282360
2010
BY
LAC Quelle Fürth
13,19
-1,0
 
 
2.
 
Meyer, Hans
2010
BY
TSV Ipsheim
14,49
-1,0
 
 
3.
283880
2010
BY
TSV Ipsheim
15,66
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2024
1.
283880
2010
BY
TSV Ipsheim
1,28
 
 
 
120
124
128
132
Schmotzer
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2024
1.
282360
2010
BY
LAC Quelle Fürth
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,30
(+0,0)
3,57
(-1,7)
2.
 
Meyer, Hans
2010
BY
TSV Ipsheim
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,90
(+0,0)
-
(-0,4)
3.
283880
2010
BY
TSV Ipsheim
3,75
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
-
 
3,65
(-0,9)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2024
1.
 
Meyer, Hans
2010
BY
TSV Ipsheim
7,56
 
 
 
7,30
7,17
7,56
2.
282360
2010
BY
LAC Quelle Fürth
6,97
 
 
 
-
6,80
6,97
3.
283880
2010
BY
TSV Ipsheim
5,48
 
 
 
5,10
4,80
5,48
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
279952
2008
BY
LG Bamberg
12,88
-3,0
 
 
2.
278447
2007
BY
LG Bamberg
13,10
-3,0
 
 
3.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
14,26
-2,2
 
 
4.
285417
2008
BY
TV 1881 Altdorf
14,78
-3,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2024
1.
278447
2007
BY
LG Bamberg
1,66
 
 
 
1.
279952
2008
BY
LG Bamberg
1,66
 
 
 
3.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
1,54
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Leipold
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lehner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rain
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
22,10
 
 
 
19,60
21,40
22,10
20,90
21,40
-
2.
285417
2008
BY
TV 1881 Altdorf
21,70
 
 
 
21,70
20,10
18,80
-
19,80
21,20
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 5
1.
278447
2007
BY
LG Bamberg
1.365
13,10 (-3,0)
451
5,46 (-0,5)
473
9,25
441
2.
279952
2008
BY
LG Bamberg
1.267
12,88 (-3,0)
488
5,18 (-0,7)
417
7,92
362
3.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
1.034
14,26 (-2,2)
276
4,78 (+0,0)
341
8,86
417
4.
285417
2008
BY
TV 1881 Altdorf
766
14,78 (-3,0)
211
4,04 (-2,2)
212
7,61
343
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2024
4.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
14,26
-2,2
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2024
2.
279952
2008
BY
LG Bamberg
12,88
-3,0
 
 
3.
278447
2007
BY
LG Bamberg
13,10
-3,0
 
 
4.
285417
2008
BY
TV 1881 Altdorf
14,78
-3,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
278447
2007
BY
LG Bamberg
5,46
-0,5
 
 
5,19
(-0,7)
5,46
(-0,5)
5,31
(-0,5)
2.
279952
2008
BY
LG Bamberg
5,18
-0,7
 
 
4,90
(-0,4)
5,18
(-0,7)
5,03
(-2,7)
3.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
4,78
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,75
(-0,5)
4.
285417
2008
BY
TV 1881 Altdorf
4,04
-2,2
 
 
-
 
3,97
(-0,6)
4,04
(-2,2)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
278447
2007
BY
LG Bamberg
9,25
 
 
 
9,25
8,73
9,04
2.
279727
2008
BY
TSV Burghaslach
8,86
 
 
 
8,61
8,32
8,86
3.
279952
2008
BY
LG Bamberg
7,92
 
 
 
7,92
7,62
7,09
4.
285417
2008
BY
TV 1881 Altdorf
7,61
 
 
 
7,58
7,61
-
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
12,43
-3,0
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
21,40
 
 
 
19,80
17,00
15,80
21,40
19,60
19,80
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 6
1.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
1.270
12,43 (-3,0)
569
5,01 (-1,2)
384
7,16
317
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
12,43
-3,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
5,01
-1,2
 
 
5,01
(-1,2)
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
274580
2005
BY
TSV Burghaslach
7,16
 
 
 
6,81
6,86
7,16
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
10.06.2024
1.
283141
2001
BY
TSV Ipsheim
12,98
-2,2
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
10.06.2024
1.
283141
2001
BY
TSV Ipsheim
20,10
 
 
 
16,80
19,10
18,85
18,30
17,90
20,10
3-Kampf (Finale) - Männer
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 7
1.
283141
2001
BY
TSV Ipsheim
1.061
12,98 (-2,2)
471
4,76 (-2,7)
337
6,08
253
100 m (Finale) - Männer
 
10.06.2024
2.
283141
2001
BY
TSV Ipsheim
12,98
-2,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.06.2024
1.
283141
2001
BY
TSV Ipsheim
4,76
-2,7
 
 
4,70
(-1,5)
4,76
(-2,7)
4,67
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
10.06.2024
1.
283141
2001
BY
TSV Ipsheim
6,08
 
 
 
5,47
5,79
6,08
Senioren M30
100 m (Finale) - Senioren M30
 
10.06.2024
1.
264394
1994
BY
TSV Burghaslach
12,67
-2,2
 
 
2.
252041
1993
BY
TV 1881 Altdorf
14,23
-2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2024
1.
264394
1994
BY
TSV Burghaslach
1,54
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
Haas
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
3-Kampf (Finale) - Senioren M30
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 7
1.
264394
1994
BY
TSV Burghaslach
1.455
12,67 (-2,2)
525
5,58 (+0,0)
498
9,10
432
2.
252041
1993
BY
TV 1881 Altdorf
1.116
14,23 (-2,2)
280
4,76 (-1,6)
337
10,23
499
100 m (Finale) - Senioren M30
 
10.06.2024
1.
264394
1994
BY
TSV Burghaslach
12,67
-2,2
 
 
3.
252041
1993
BY
TV 1881 Altdorf
14,23
-2,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
10.06.2024
1.
264394
1994
BY
TSV Burghaslach
5,58
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,50
(-1,2)
5,43
(+0,0)
2.
252041
1993
BY
TV 1881 Altdorf
4,76
-1,6
 
 
4,76
(-1,6)
4,27
(-0,8)
4,72
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
10.06.2024
1.
252041
1993
BY
TV 1881 Altdorf
10,23
 
 
 
9,69
9,91
10,23
2.
264394
1994
BY
TSV Burghaslach
9,10
 
 
 
8,61
8,81
9,10
Senioren M45
100 m (Finale) - Senioren M45
 
10.06.2024
1.
55813
1975
BY
TSV Ipsheim
14,05
-1,2
 
 
3-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 7
1.
55813
1975
BY
TSV Ipsheim
1.222
14,05 (-1,2)
446
4,23 (-1,3)
365
7,39
411
100 m (Finale) - Senioren M45
 
10.06.2024
2.
55813
1975
BY
TSV Ipsheim
14,05
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
10.06.2024
1.
55813
1975
BY
TSV Ipsheim
4,23
-1,3
 
 
4,23
(-1,3)
4,22
(-1,9)
4,21
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
10.06.2024
1.
55813
1975
BY
TSV Ipsheim
7,39
 
 
 
7,37
7,39
7,25
Senioren M50
100 m (Finale) - Senioren M50
 
10.06.2024
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
13,26
-1,2
 
 
3-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 6
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
1.771
13,26 (-1,2)
655
5,11 (-0,7)
648
8,40
468
100 m (Finale) - Senioren M50
 
10.06.2024
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
13,26
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.06.2024
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
5,11
-0,7
 
 
5,10
(-0,5)
5,11
(-0,7)
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
10.06.2024
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
8,40
 
 
 
7,73
8,40
8,36
Senioren M65
100 m (Finale) - Senioren M65
 
10.06.2024
1.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
17,10
-1,2
 
 
3-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 5
1.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1.658
17,10 (-1,2)
324
3,89 (-0,9)
533
11,41
801
100 m (Finale) - Senioren M65
 
10.06.2024
3.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
17,10
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
10.06.2024
1.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
3,89
-0,9
 
 
3,34
(-1,6)
3,68
(-0,8)
3,89
(-0,9)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
10.06.2024
1.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
11,41
 
 
 
11,41
-
10,41
Senioren M80
100 m (Finale) - Senioren M80
 
10.06.2024
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
17,41
-1,2
 
 
3-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 3
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
1.513
17,41 (-1,2)
513
3,04 (+0,0)
502
7,35
498
100 m (Finale) - Senioren M80
 
10.06.2024
4.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
17,41
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
10.06.2024
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
3,04
+0,0
 
 
2,87
(-0,5)
2,88
(-0,7)
3,04
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
10.06.2024
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
7,35
 
 
 
7,35
-
7,18
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2024
1.
286814
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
11,51
 
 
 
2.
282213
2012
BY
TSV Burghaslach
12,12
 
 
 
3.
 
Ell, Ariane
2011
BY
TSV 1860 Scheinfeld
12,28
 
 
 
4.
643366
2012
BY
TSV Ipsheim
12,46
 
 
 
5.
282211
2012
BY
TSV Burghaslach
12,50
 
 
 
6.
282215
2012
BY
TSV Burghaslach
12,92
 
 
 
7.
639137
2012
BY
TV 1881 Altdorf
13,50
 
 
 
8.
287868
Stemmer, Sophie
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
13,64
 
 
 
9.
643365
2012
BY
TSV Ipsheim
13,79
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
10.06.2024
1.
282213
2012
BY
TSV Burghaslach
12,44
-1,8
 
 
3.
282211
2012
BY
TSV Burghaslach
13,19
-1,8
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2024
75m  /  Weit  /  Ball
1.
282211
2012
BY
TSV Burghaslach
1.004
12,50
303
3,52
376
23,00
325
2.
643366
2012
BY
TSV Ipsheim
901
12,46
306
2,96
301
20,00
294
3.
639137
2012
BY
TV 1881 Altdorf
811
13,50
235
3,07
316
17,00
260
4.
287868
Stemmer, Sophie
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
809
13,64
227
3,07
316
17,50
266
5.
643365
2012
BY
TSV Ipsheim
804
13,79
218
3,02
309
18,50
277
6.
282215
2012
BY
TSV Burghaslach
794
12,92
273
3,03
311
13,00
210
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2024
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
286814
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
1.478
11,51
381
3,93
427
29,00
382
1,16
288
2.
282213
2012
BY
TSV Burghaslach
1.317
12,12
331
3,88
421
18,50
277
1,16
288
75 m (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2024
1.
286814
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
11,51
 
 
 
2.
282213
2012
BY
TSV Burghaslach
12,12
 
 
 
3.
643366
2012
BY
TSV Ipsheim
12,46
 
 
 
4.
639137
2012
BY
TV 1881 Altdorf
13,50
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2024
1.
282211
2012
BY
TSV Burghaslach
12,50
 
 
 
2.
282215
2012
BY
TSV Burghaslach
12,92
 
 
 
3.
287868
Stemmer, Sophie
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
13,64
 
 
 
4.
643365
2012
BY
TSV Ipsheim
13,79
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2024
3.
 
Ell, Ariane
2011
BY
TSV 1860 Scheinfeld
12,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2024
1.
 
Ell, Ariane
2011
BY
TSV 1860 Scheinfeld
1,32
 
 
 
2.
282211
2012
BY
TSV Burghaslach
1,20
 
 
 
3.
282213
2012
BY
TSV Burghaslach
1,16
 
 
 
4.
286814
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
1,16
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Ell
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kropf
o
o
o
o
o
o
xxx
Dürr
-
-
-
-
o
xxx
Dittrich
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2024
1.
286814
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
3,93
 
 
 
3,93
 
3,84
 
3,61
 
2.
282213
2012
BY
TSV Burghaslach
3,88
 
 
 
-
 
3,88
 
3,68
 
3.
282211
2012
BY
TSV Burghaslach
3,52
 
 
 
-
 
3,17
 
3,52
 
4.
639137
2012
BY
TV 1881 Altdorf
3,07
 
 
 
2,97
 
-
 
3,07
 
5.
287868
Stemmer, Sophie
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
3,07
 
 
 
2,94
 
3,07
 
2,86
 
6.
282215
2012
BY
TSV Burghaslach
3,03
 
 
 
-
 
2,48
 
3,03
 
7.
643365
2012
BY
TSV Ipsheim
3,02
 
 
 
3,02
 
2,82
 
-
 
8.
643366
2012
BY
TSV Ipsheim
2,96
 
 
 
2,96
 
2,82
 
2,88
 
 
 
Ell, Ariane
2011
BY
TSV 1860 Scheinfeld
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2024
1.
286814
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
29,00
 
 
 
26,50
29,00
28,00
2.
282211
2012
BY
TSV Burghaslach
23,00
 
 
 
23,00
20,00
21,00
3.
643366
2012
BY
TSV Ipsheim
20,00
 
 
 
20,00
16,50
18,00
4.
 
Ell, Ariane
2011
BY
TSV 1860 Scheinfeld
20,00
 
 
 
20,00
16,00
16,50
5.
643365
2012
BY
TSV Ipsheim
18,50
 
 
 
18,50
18,00
18,50
6.
282213
2012
BY
TSV Burghaslach
18,50
 
 
 
16,50
18,50
16,00
7.
287868
Stemmer, Sophie
2012
BY
TSV 1860 Scheinfeld
17,50
 
 
 
17,50
17,50
14,50
8.
639137
2012
BY
TV 1881 Altdorf
17,00
 
 
 
17,00
15,00
14,00
9.
282215
2012
BY
TSV Burghaslach
13,00
 
 
 
11,00
13,00
13,00
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2024
1.
285166
2011
BY
TSV Ipsheim
10,88
 
 
 
2.
282210
2011
BY
TSV Burghaslach
11,45
 
 
 
3.
285750
2011
BY
LG Bamberg
11,88
 
 
 
4.
285751
2011
BY
LG Bamberg
11,99
 
 
 
5.
285635
2011
BY
LG Bamberg
12,10
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.06.2024
2.
285750
2011
BY
LG Bamberg
12,53
-1,8
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.06.2024
1.
282210
2011
BY
TSV Burghaslach
11,20
-1,3
 
 
2.
285166
2011
BY
TSV Ipsheim
11,36
-1,3
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2024
75m  /  Weit  /  Ball
1.
285166
2011
BY
TSV Ipsheim
1.381
10,88
438
4,50
494
37,00
449
2.
285750
2011
BY
LG Bamberg
1.055
11,88
350
3,76
406
20,50
299
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2024
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
282210
2011
BY
TSV Burghaslach
1.526
11,45
386
3,63
390
29,00
382
1,28
368
2.
285635
2011
BY
LG Bamberg
1.376
12,10
333
3,52
376
20,50
299
1,28
368
3.
285751
2011
BY
LG Bamberg
1.366
11,99
342
3,66
394
19,50
288
1,24
342
4.
 
Ell, Ariane
2011
BY
TSV 1860 Scheinfeld
1.007
12,28
319
o.g.V.
20,00
294
1,32
394
75 m (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2024
1.
282210
2011
BY
TSV Burghaslach
11,45
 
 
 
2.
285751
2011
BY
LG Bamberg
11,99
 
 
 
3.
285635
2011
BY
LG Bamberg
12,10
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2024
1.
285166
2011
BY
TSV Ipsheim
10,88
 
 
 
2.
285750
2011
BY
LG Bamberg
11,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2024
1.
282210
2011
BY
TSV Burghaslach
1,28
 
 
 
2.
285635
2011
BY
LG Bamberg
1,28
 
 
 
3.
285751
2011
BY
LG Bamberg
1,24
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Rain
o
o
o
-
o
xo
o
o
xxx
Bartram
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Ebner
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2024
1.
285166
2011
BY
TSV Ipsheim
4,50
 
 
 
4,30
 
4,42
 
4,50
 
2.
285750
2011
BY
LG Bamberg
3,76
 
 
 
3,58
 
3,74
 
3,76
 
3.
285751
2011
BY
LG Bamberg
3,66
 
 
 
-
 
3,66
 
3,54
 
4.
282210
2011
BY
TSV Burghaslach
3,63
 
 
 
-
 
3,43
 
3,63
 
5.
285635
2011
BY
LG Bamberg
3,52
 
 
 
3,50
 
3,52
 
3,51
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2024
1.
285166
2011
BY
TSV Ipsheim
37,00
 
 
 
37,00
34,50
35,00
2.
282210
2011
BY
TSV Burghaslach
29,00
 
 
 
28,50
29,00
28,50
3.
285750
2011
BY
LG Bamberg
20,50
 
 
 
17,00
20,00
20,50
4.
285635
2011
BY
LG Bamberg
20,50
 
 
 
19,00
19,00
20,50
5.
285751
2011
BY
LG Bamberg
19,50
 
 
 
19,50
18,00
19,00
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2024
1.
282214
2010
BY
TSV Burghaslach
13,67
-2,1
 
 
2.
284294
2010
BY
TSV Burghaslach
15,19
-2,1
 
 
3.
288338
Krämer, Katja
2010
BY
TSV Ipsheim
15,92
-2,1
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
10.06.2024
3.
282553
2010
BY
TV Leutershausen
15,41
-1,7
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
10.06.2024
2.
282214
2010
BY
TSV Burghaslach
13,99
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2024
1.
282553
2010
BY
TV Leutershausen
24,90
 
 
 
23,00
20,70
23,90
24,00
24,80
24,90
2.
284294
2010
BY
TSV Burghaslach
13,80
 
 
 
11,70
13,10
13,80
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 3
1.
284294
2010
BY
TSV Burghaslach
1.189
15,19 (-2,1)
392
3,62 (+0,0)
389
8,44
408
2.
288338
Krämer, Katja
2010
BY
TSV Ipsheim
1.043
15,92 (-2,1)
346
3,67 (-0,4)
395
6,16
302
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
282214
2010
BY
TSV Burghaslach
1.836
13,67 (-2,1)
504
4,76 (+0,0)
523
7,20
352
1,42
457
100 m (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2024
2.
282214
2010
BY
TSV Burghaslach
13,67
-2,1
 
 
3.
284294
2010
BY
TSV Burghaslach
15,19
-2,1
 
 
4.
288338
Krämer, Katja
2010
BY
TSV Ipsheim
15,92
-2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2024
1.
282214
2010
BY
TSV Burghaslach
1,42
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Schuster
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2024
1.
282214
2010
BY
TSV Burghaslach
4,76
+0,0
 
 
-
 
-
 
4,76
(+0,0)
2.
288338
Krämer, Katja
2010
BY
TSV Ipsheim
3,67
-0,4
 
 
3,57
(-1,9)
3,67
(-0,4)
-
(+0,0)
3.
284294
2010
BY
TSV Burghaslach
3,62
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,62
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2024
1.
284294
2010
BY
TSV Burghaslach
8,44
 
 
 
8,44
7,86
7,75
2.
282214
2010
BY
TSV Burghaslach
7,20
 
 
 
6,82
6,63
7,20
3.
288338
Krämer, Katja
2010
BY
TSV Ipsheim
6,16
 
 
 
5,53
6,16
-
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
13,31
-2,1
 
 
2.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
13,78
-0,6
 
 
3.
280938
2009
BY
LAC Quelle Fürth
13,81
+0,0
 
 
4.
286227
2009
BY
TSV Burghaslach
13,97
+0,0
 
 
5.
281224
2009
BY
LG Bamberg
14,35
-0,6
 
 
6.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
14,54
-0,6
 
 
7.
282684
2009
BY
TV 1881 Altdorf
14,85
+0,0
 
 
8.
282681
2009
BY
TV 1881 Altdorf
14,86
+0,0
 
 
9.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
14,89
+0,0
 
 
10.
281225
2009
BY
LG Bamberg
14,91
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
281139
2009
BY
TS Herzogenaurach
12,72
-1,7
 
 
2.
281143
2009
BY
TS Herzogenaurach
12,95
-1,7
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
13,88
 
 
 
3.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
14,12
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
15,42
 
 
 
2.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
17,11
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
27,40
 
 
 
19,90
20,10
-
20,10
27,40
-
2.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
23,60
 
 
 
17,90
19,70
20,80
23,60
-
-
3.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
22,50
 
 
 
19,50
22,50
20,70
16,80
-
-
4.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
20,00
 
 
 
20,00
19,50
-
-
-
-
5.
280938
2009
BY
LAC Quelle Fürth
19,50
 
 
 
16,10
19,50
18,60
19,10
-
-
6.
282684
2009
BY
TV 1881 Altdorf
18,00
 
 
 
16,85
16,30
13,70
18,00
17,10
-
7.
281224
2009
BY
LG Bamberg
17,10
 
 
 
17,10
16,40
15,40
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 3
1.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
1.270
14,89 (+0,0)
413
4,09 (-0,8)
446
8,50
411
2.
282681
2009
BY
TV 1881 Altdorf
1.184
14,86 (+0,0)
415
4,04 (-0,8)
440
6,71
329
3.
282684
2009
BY
TV 1881 Altdorf
1.160
14,85 (+0,0)
415
3,75 (-0,2)
405
6,93
340
4.
286227
2009
BY
TSV Burghaslach
1.156
13,97 (+0,0)
480
4,12 (+0,0)
450
4,76
226
5.
281225
2009
BY
LG Bamberg
1.145
14,91 (+0,0)
411
4,00 (-0,2)
435
6,11
299
6.
280938
2009
BY
LAC Quelle Fürth
879
13,81 (+0,0)
493
3,60 (-1,0)
386
o.g.V.
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
1.848
13,31 (-2,1)
534
4,96 (-1,5)
545
7,41
362
1,34
407
2.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
1.807
13,78 (-0,6)
495
4,54 (+0,0)
498
8,41
407
1,34
407
3.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
1.660
14,54 (-0,6)
437
4,04 (-2,2)
440
8,30
402
1,30
381
4.
281224
2009
BY
LG Bamberg
1.571
14,35 (-0,6)
451
3,89 (-1,8)
422
7,56
369
1,22
329
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
13,31
-2,1
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
13,78
-0,6
 
 
2.
281224
2009
BY
LG Bamberg
14,35
-0,6
 
 
3.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
14,54
-0,6
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
282684
2009
BY
TV 1881 Altdorf
14,85
+0,0
 
 
2.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
14,89
+0,0
 
 
3.
281225
2009
BY
LG Bamberg
14,91
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
280938
2009
BY
LAC Quelle Fürth
13,81
+0,0
 
 
2.
286227
2009
BY
TSV Burghaslach
13,97
+0,0
 
 
3.
282681
2009
BY
TV 1881 Altdorf
14,86
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
1,34
 
 
 
2.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
1,34
 
 
 
3.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
1,30
 
 
 
4.
281224
2009
BY
LG Bamberg
1,22
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Geißendörfer
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kropf
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Rain
-
-
-
o
o
o
xxx
Schütz
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
4,96
-1,5
 
 
-
 
4,96
(-1,5)
4,86
(+0,0)
2.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
4,54
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,49
(-2,1)
4,54
(+0,0)
3.
286227
2009
BY
TSV Burghaslach
4,12
+0,0
 
 
4,11
(-0,8)
4,11
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
4,09
-0,8
 
 
4,09
(-0,8)
3,91
(-1,0)
3,91
(-0,4)
5.
282681
2009
BY
TV 1881 Altdorf
4,04
-0,8
 
 
3,75
(-1,4)
4,04
(-0,8)
4,02
(+0,0)
6.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
4,04
-2,2
 
 
-
 
-
 
4,04
(-2,2)
7.
281225
2009
BY
LG Bamberg
4,00
-0,2
 
 
3,81
(+0,0)
3,85
(-2,2)
4,00
(-0,2)
8.
281224
2009
BY
LG Bamberg
3,89
-1,8
 
 
3,86
(+0,0)
3,89
(-1,8)
3,72
(-0,2)
9.
282684
2009
BY
TV 1881 Altdorf
3,75
-0,2
 
 
3,52
(-0,6)
3,75
(-1,2)
3,75
(-0,2)
10.
280938
2009
BY
LAC Quelle Fürth
3,60
-1,0
 
 
3,57
(-0,4)
3,60
(-1,0)
-
(-0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2024
1.
278547
2009
BY
TSV Burghaslach
8,50
 
 
 
8,16
7,96
8,50
2.
281712
2009
BY
TSV Ipsheim
8,41
 
 
 
7,89
8,01
8,41
3.
278545
2009
BY
TSV Burghaslach
8,30
 
 
 
8,06
7,34
8,30
4.
281224
2009
BY
LG Bamberg
7,56
 
 
 
7,56
7,35
6,45
5.
278546
2009
BY
TSV Burghaslach
7,41
 
 
 
7,39
7,41
6,91
6.
282684
2009
BY
TV 1881 Altdorf
6,93
 
 
 
6,52
6,66
6,93
7.
282681
2009
BY
TV 1881 Altdorf
6,71
 
 
 
6,17
6,19
6,71
8.
281225
2009
BY
LG Bamberg
6,11
 
 
 
6,11
5,96
5,48
9.
286227
2009
BY
TSV Burghaslach
4,76
 
 
 
3,18
4,76
-
 
280938
2009
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
14,06
-0,6
 
 
2.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
14,10
-0,2
 
 
3.
277749
2007
BY
TSV Langenzenn
14,51
-0,6
 
 
4.
285405
2008
BY
TV 1881 Altdorf
15,03
-0,6
 
 
5.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
15,89
-2,3
 
 
6.
288130
2008
BY
TV 1881 Altdorf
16,47
-0,6
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
18,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
1,40
 
 
 
128
132
136
140
144
Kilian
-
-
o
xo
xxx
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
28,60
 
 
 
25,10
25,90
28,60
23,30
25,60
-
2.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
20,40
 
 
 
13,10
12,80
18,70
20,20
20,40
14,50
3.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
20,30
 
 
 
20,30
-
14,80
12,50
16,60
16,60
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 3
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
1.642
14,10 (-0,2)
589
4,67 (-1,2)
472
10,79
581
2.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
1.486
14,06 (-0,6)
595
4,61 (-0,1)
456
8,55
435
3.
277749
2007
BY
TSV Langenzenn
1.249
14,51 (-0,6)
527
4,01 (+0,0)
310
8,19
412
4.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
986
15,89 (-2,3)
342
4,08 (+0,0)
326
6,74
318
5.
285405
2008
BY
TV 1881 Altdorf
744
15,03 (-0,6)
453
o.g.V.
6,31
291
6.
288130
2008
BY
TV 1881 Altdorf
704
16,47 (-0,6)
275
3,40 (-0,8)
180
5,65
249
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
14,10
-0,2
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
14,06
-0,6
 
 
2.
277749
2007
BY
TSV Langenzenn
14,51
-0,6
 
 
3.
285405
2008
BY
TV 1881 Altdorf
15,03
-0,6
 
 
4.
288130
2008
BY
TV 1881 Altdorf
16,47
-0,6
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
3.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
15,89
-2,3
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
4,67
-1,2
 
 
4,41
(-2,4)
4,67
(-1,2)
4,40
(+0,0)
2.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
4,61
-0,1
 
 
4,32
(-1,3)
4,61
(-0,1)
-
 
3.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
4,08
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,06
(-0,9)
4.
277749
2007
BY
TSV Langenzenn
4,01
+0,0
 
 
2,31
(+0,0)
3,91
(-1,2)
4,01
(+0,0)
5.
288130
2008
BY
TV 1881 Altdorf
3,40
-0,8
 
 
3,39
(+0,0)
3,40
(-0,8)
3,39
(+0,0)
 
285405
2008
BY
TV 1881 Altdorf
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2024
1.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
10,79
 
 
 
10,73
10,04
10,79
2.
279084
2007
BY
TSV Ipsheim
8,55
 
 
 
8,52
8,48
8,55
3.
277749
2007
BY
TSV Langenzenn
8,19
 
 
 
7,72
7,62
8,19
4.
278021
2007
BY
TSV Ipsheim
6,74
 
 
 
6,74
6,16
6,41
5.
285405
2008
BY
TV 1881 Altdorf
6,31
 
 
 
-
6,19
6,31
6.
288130
2008
BY
TV 1881 Altdorf
5,65
 
 
 
-
5,54
5,65
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
14,32
-2,3
 
 
2.
276205
2006
BY
TV Leutershausen
14,54
-2,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2024
2.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
20,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
284008
2006
UKR
TS Herzogenaurach
1,70
 
 
 
2.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
1,40
 
 
 
128
132
136
140
144
165
170
175
Kovtunova
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Kilian
o
o
o
o
xxx
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
28,90
 
 
 
25,10
21,30
23,40
25,10
22,80
28,90
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
1.570
14,32 (-2,3)
555
4,67 (+0,0)
472
10,21
543
2.
276205
2006
BY
TV Leutershausen
1.406
14,54 (-2,3)
522
4,71 (-1,0)
482
8,04
402
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
14,32
-2,3
 
 
2.
276205
2006
BY
TV Leutershausen
14,54
-2,3
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
276205
2006
BY
TV Leutershausen
4,71
-1,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,62
(-0,7)
4,71
(-1,0)
2.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
4,67
+0,0
 
 
4,61
(-0,7)
-
 
4,67
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2024
1.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
10,21
 
 
 
9,41
9,91
10,21
2.
276205
2006
BY
TV Leutershausen
8,04
 
 
 
8,04
7,86
7,95
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
10.06.2024
1.
254868
1996
BY
TSV Ipsheim
14,87
-0,2
 
 
3-Kampf (Finale) - Frauen
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
254868
1996
BY
TSV Ipsheim
1.224
14,87 (-0,2)
475
4,41 (-0,6)
406
7,12
343
100 m (Finale) - Frauen
 
10.06.2024
3.
254868
1996
BY
TSV Ipsheim
14,87
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2024
1.
254868
1996
BY
TSV Ipsheim
4,41
-0,6
 
 
4,17
(-1,1)
4,36
(-1,2)
4,41
(-0,6)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
10.06.2024
1.
254868
1996
BY
TSV Ipsheim
7,12
 
 
 
6,84
7,12
6,60
Seniorinnen W30
100 m (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.06.2024
1.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
14,42
-0,2
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.06.2024
1.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
23,10
 
 
 
22,30
20,60
23,10
22,50
22,70
20,90
3-Kampf (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
1.281
14,42 (-0,2)
540
4,46 (-0,6)
418
6,81
323
100 m (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.06.2024
2.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
14,42
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.06.2024
1.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
4,46
-0,6
 
 
3,91
(-1,2)
4,45
(-0,4)
4,46
(-0,6)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.06.2024
1.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
6,81
 
 
 
6,81
6,17
6,46
Seniorinnen W45
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.06.2024
1.
55597
1976
BY
SV Leerstetten
29,30
 
 
 
25,40
-
28,80
23,90
-
29,30
Seniorinnen W55
100 m (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.06.2024
1.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
15,20
-0,2
 
 
3-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.06.2024
100m  /  Weit  /  Kugel 3
1.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
723
15,20 (-0,2)
723
o.g.V.
o.g.V.
100 m (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.06.2024
4.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
15,20
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.06.2024
 
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.06.2024
 
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Seniorinnen W75
Speerwurf 400 g (Finale) - Seniorinnen W75
 
10.06.2024
1.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
19,80
 
 
 
18,40
19,80
18,30
19,40
18,40
18,20
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -