Für diese Ergebnisliste liegen Korrekturen vor.
Suchfilter:
Süddeutsche-Meisterschaften Hindernis + Team DM Quali
am 09.06.2024 in Koblenz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14
Jugend M14
1.500 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.06.2024
Außer Wertung
 
31030
2010
BA
LG Radolfzell
5:17,03
 
 
 
Jugend M15
1.500 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
29638
2009
BA
LG Region Karlsruhe
4:39,03
 
 
 
2.
32073
2009
BA
LAC Freiburg
4:40,98
 
 
 
3.
1918299
2009
HE
ASC Darmstadt
4:44,73
 
 
 
4.
502447
2009
SL
LC Rehlingen
4:47,24
 
 
 
5.
30591
2009
BA
MTG Mannheim
4:53,40
 
 
 
6.
982536
2009
PF
TV Lemberg
4:55,59
 
 
 
7.
30202
2009
BA
LG Region Karlsruhe
4:56,23
 
 
 
8.
52198
2009
TG Tuttlingen
4:56,78
 
 
 
9.
502571
2009
SL
LC Rehlingen
5:00,71
 
 
 
10.
1918996
2009
HE
TV Petersberg
5:02,11
 
 
 
11.
502177
2009
SL
LC Rehlingen
5:08,58
 
 
 
12.
189352
2009
NO
Cologne Athletics
5:19,15
 
 
 
13.
502013
2009
SL
TV Homburg
5:22,75
 
 
 
 
52265
2009
Sportvg Feuerbach
aufg.
 
 
 
 
502699
2009
SL
SV GO! Saar 05
abgem.
 
 
 
 
30225
2009
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
LG Sieg
RL
5.536
2.
LG Rhein-Wied
RL
4.891
Wertungsdetails
1.
LG Sieg
RL
5.536
75 m Lauf
122027
2013
RL
10,91
 
417
802
122029
2011
RL
11,26
 
385
 
122391
2012
RL
11,84
 
(336)
 
800 m Lauf
121427
2011
RL
2:30,04
 
466
839
122477
Brück, Maximilian
2011
RL
2:49,15
 
373
 
122469
Stephan, Djamil
2012
RL
2:50,15
 
(369)
 
122391
2012
RL
3:20,39
 
(258)
 
60 m Hürden
121427
2011
RL
11,45
 
392
747
121397
2011
RL
11,92
 
355
 
Hochsprung
121397
2011
RL
1,32
 
384
746
122477
Brück, Maximilian
2011
RL
1,28
 
362
 
Weitsprung
122027
2013
RL
4,50
 
443
862
122029
2011
RL
4,28
 
419
 
122468
Möller, Linus
2013
RL
3,47
 
(325)
 
Ballwurf
121397
2011
RL
40,70
 
358
716
122470
Haubrich, Tom
2012
RL
40,70
 
358
 
121427
2011
RL
39,10
 
(348)
 
122468
Möller, Linus
2013
RL
27,00
 
(262)
 
4 x 75 m Staffel 1
122027
2013
RL
43,87
 
824
824
122029
2011
RL
122469
Stephan, Djamil
2012
RL
122477
Brück, Maximilian
2011
RL
4 x 75 m Staffel 2
122471
Hombach, Matteo
2012
RL
47,88
 
(652)
 
122470
Haubrich, Tom
2012
RL
122468
Möller, Linus
2013
RL
122391
2012
RL
2.
LG Rhein-Wied
RL
4.891
75 m Lauf
122162
2011
RL
11,06
 
403
1.098
 
Steiger, Malte
2012
RL
11,09
 
401
 
122325
2012
RL
11,46
 
(368)
 
 
Bartmann, Tom
2013
RL
12,25
 
(304)
 
122156
2012
RL
12,39
 
294
 
800 m Lauf
122162
2011
RL
2:40,32
 
413
804
121807
2011
RL
2:45,17
 
391
 
 
Trapp, Felix
2013
RL
2:48,85
 
(374)
 
 
Lehnart, Josua
2012
RL
3:23,04
 
(250)
 
60 m Hürden
121589
2011
RL
12,12
 
341
590
121807
2011
RL
13,53
 
249
 
121682
2012
RL
14,64
 
(188)
 
Hochsprung
122303
2013
RL
1,20
 
318
565
 
Bartmann, Tom
2013
RL
1,08
 
247
 
Weitsprung
122226
2011
SYR
5,03
 
498
947
 
Trapp, Felix
2013
RL
4,56
 
449
 
122325
2012
RL
4,14
 
(403)
 
121589
2011
RL
3,70
 
(353)
 
Ballwurf
122303
2013
RL
33,70
 
312
571
121807
2011
RL
26,50
 
259
 
 
Lehnart, Josua
2012
RL
24,00
 
(238)
 
121682
2012
RL
23,10
 
(231)
 
4 x 75 m Staffel 1
122226
2011
SYR
abgem.
 
(0)
 
122325
2012
RL
121589
2011
RL
122162
2011
RL
4 x 75 m Staffel 2
 
Steiger, Malte
2012
RL
48,96
 
610
610
122303
2013
RL
121682
2012
RL
 
Bartmann, Tom
2013
RL
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
LG Westerwald
RL
3.638
2.
LG Rhein-Wied
RL
1.998
Wertungsdetails
1.
LG Westerwald
RL
3.638
75 m Lauf
 
Schwan, Noah
2012
RL
11,20
 
391
747
 
Quirmbach, Titus
2012
RL
11,60
 
356
 
 
Brandt, Ansgar
2012
RL
12,43
 
(291)
 
800 m Lauf
121226
2011
RL
2:34,10
 
445
789
 
Reusch, Erik
2011
RL
2:55,96
 
344
 
 
Schwan, Noah
2012
RL
3:14,59
 
(277)
 
Weitsprung
 
Quirmbach, Titus
2012
RL
3,82
 
367
716
 
Brandt, Ansgar
2012
RL
3,67
 
349
 
Ballwurf
121226
2011
RL
31,10
 
293
575
 
Brandt, Ansgar
2012
RL
29,60
 
282
 
 
Reusch, Erik
2011
RL
27,20
 
(264)
 
4 x 75 m Staffel 1
 
Schwan, Noah
2012
RL
44,15
 
811
811
 
Reusch, Erik
2011
RL
 
Quirmbach, Titus
2012
RL
121226
2011
RL
2.
LG Rhein-Wied
RL
1.998
75 m Lauf
 
Tavano, Mateo
2013
RL
11,22
 
389
683
122156
2012
RL
12,39
 
294
 
Weitsprung
122360
2011
RL
3,80
 
364
707
122322
2013
RL
3,62
 
343
 
122156
2012
RL
3,43
 
(320)
 
Ballwurf
 
Tavano, Mateo
2013
RL
34,80
 
319
608
122360
2011
RL
30,50
 
289
 
122322
2013
RL
24,80
 
(245)
 
122335
2013
RL
n.a.
 
(0)
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122027
2013
RL
LG Sieg
10,91
 
 
 
2.
122162
2011
RL
LG Rhein-Wied
11,06
 
 
 
3.
 
Steiger, Malte
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,09
 
 
 
4.
 
Schwan, Noah
2012
RL
LG Westerwald
11,20
 
 
 
5.
122029
2011
RL
LG Sieg
11,26
 
 
 
6.
122325
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,46
 
 
 
7.
 
Quirmbach, Titus
2012
RL
LG Westerwald
11,60
 
 
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
 
Tavano, Mateo
2013
RL
LG Rhein-Wied
11,22
 
 
 
2.
122391
2012
RL
LG Sieg
11,84
 
 
 
3.
 
Bartmann, Tom
2013
RL
LG Rhein-Wied
12,25
 
 
 
4.
122156
2012
RL
LG Rhein-Wied
12,39
 
 
 
5.
 
Brandt, Ansgar
2012
RL
LG Westerwald
12,43
 
 
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122027
2013
RL
LG Sieg
10,91
 
 
 
2.
122162
2011
RL
LG Rhein-Wied
11,06
 
 
 
3.
 
Steiger, Malte
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,09
 
 
 
4.
 
Schwan, Noah
2012
RL
LG Westerwald
11,20
 
 
 
5.
 
Tavano, Mateo
2013
RL
LG Rhein-Wied
11,22
 
 
 
6.
122029
2011
RL
LG Sieg
11,26
 
 
 
7.
122325
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,46
 
 
 
8.
 
Quirmbach, Titus
2012
RL
LG Westerwald
11,60
 
 
 
9.
122391
2012
RL
LG Sieg
11,84
 
 
 
10.
 
Bartmann, Tom
2013
RL
LG Rhein-Wied
12,25
 
 
 
11.
122156
2012
RL
LG Rhein-Wied
12,39
 
 
 
12.
 
Brandt, Ansgar
2012
RL
LG Westerwald
12,43
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
121427
2011
RL
LG Sieg
2:30,04
 
 
 
2.
121226
2011
RL
LG Westerwald
2:34,10
 
 
 
3.
122162
2011
RL
LG Rhein-Wied
2:40,32
 
 
 
4.
121807
2011
RL
LG Rhein-Wied
2:45,17
 
 
 
5.
 
Trapp, Felix
2013
RL
LG Rhein-Wied
2:48,85
 
 
 
6.
122477
Brück, Maximilian
2011
RL
LG Sieg
2:49,15
 
 
 
7.
122469
Stephan, Djamil
2012
RL
LG Sieg
2:50,15
 
 
 
8.
 
Reusch, Erik
2011
RL
LG Westerwald
2:55,96
 
 
 
9.
 
Schwan, Noah
2012
RL
LG Westerwald
3:14,59
 
 
 
10.
122391
2012
RL
LG Sieg
3:20,39
 
 
 
11.
 
Lehnart, Josua
2012
RL
LG Rhein-Wied
3:23,04
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
121427
2011
RL
LG Sieg
11,45
 
 
 
2.
121397
2011
RL
LG Sieg
11,92
 
 
 
3.
121589
2011
RL
LG Rhein-Wied
12,12
 
 
 
4.
121807
2011
RL
LG Rhein-Wied
13,53
 
 
 
5.
121682
2012
RL
LG Rhein-Wied
14,64
 
 
 
4x75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
LG Sieg 1
RL
43,87
 
 
Blum, David  2011
Stephan, Djamil  2012
Brück, Maximilian  2011
2.
LG Westerwald 1
RL
44,15
 
 
Schwan, Noah  2012
Reusch, Erik  2011
Quirmbach, Titus  2012
3.
LG Rhein-Wied 1
RL
46,18
 
 
Landen, Bela  2012
Tavano, Mateo  2013
4.
LG Sieg 2
RL
47,88
 
 
Hombach, Matteo  2012
Haubrich, Tom  2012
Möller, Linus  2013
Hüsch, Emil  2012
5.
LG Rhein-Wied 2
RL
48,96
 
 
Steiger, Malte  2012
Bartmann, Tom  2013
 
LG Rhein-Wied 1
RL
abgem.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
121397
2011
RL
LG Sieg
1,32
 
 
 
2.
122477
Brück, Maximilian
2011
RL
LG Sieg
1,28
 
 
 
3.
122303
2013
RL
LG Rhein-Wied
1,20
 
 
 
4.
 
Bartmann, Tom
2013
RL
LG Rhein-Wied
1,08
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Reuber
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Brück
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Thielen
o
o
o
o
o
xxx
Bartmann
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
 
Quirmbach, Titus
2012
RL
LG Westerwald
3,82
 
 
 
3,73
 
3,82
 
3,65
 
-
 
2.
122360
2011
RL
LG Rhein-Wied
3,80
 
 
 
3,80
 
3,76
 
3,65
 
-
 
3.
 
Brandt, Ansgar
2012
RL
LG Westerwald
3,67
 
 
 
3,47
 
3,65
 
3,67
 
-
 
4.
122322
2013
RL
LG Rhein-Wied
3,62
 
 
 
3,62
 
3,59
 
3,33
 
-
 
5.
122156
2012
RL
LG Rhein-Wied
3,43
 
 
 
3,43
 
3,12
 
3,18
 
-
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122226
2011
SYR
LG Rhein-Wied
5,03
 
 
 
5,03
 
4,99
 
4,61
 
-
 
2.
 
Trapp, Felix
2013
RL
LG Rhein-Wied
4,56
 
 
 
4,56
 
4,40
 
4,47
 
-
 
3.
122027
2013
RL
LG Sieg
4,50
 
 
 
4,47
 
4,50
 
4,41
 
-
 
4.
122029
2011
RL
LG Sieg
4,28
 
 
 
4,22
 
4,28
 
4,14
 
-
 
5.
122325
2012
RL
LG Rhein-Wied
4,14
 
 
 
3,72
 
4,14
 
3,99
 
-
 
6.
121589
2011
RL
LG Rhein-Wied
3,70
 
 
 
3,70
 
3,52
 
3,62
 
-
 
7.
122468
Möller, Linus
2013
RL
LG Sieg
3,47
 
 
 
3,47
 
3,00
 
3,13
 
-
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
 
Tavano, Mateo
2013
RL
LG Rhein-Wied
34,80
 
 
 
33,50
34,80
34,20
-
2.
121226
2011
RL
LG Westerwald
31,10
 
 
 
31,10
28,60
30,00
-
3.
122360
2011
RL
LG Rhein-Wied
30,50
 
 
 
27,90
28,10
30,50
-
4.
 
Brandt, Ansgar
2012
RL
LG Westerwald
29,60
 
 
 
27,90
29,60
28,80
-
5.
 
Reusch, Erik
2011
RL
LG Westerwald
27,20
 
 
 
27,20
26,70
26,90
-
6.
122322
2013
RL
LG Rhein-Wied
24,80
 
 
 
24,80
20,40
19,50
-
 
122335
2013
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122470
Haubrich, Tom
2012
RL
LG Sieg
40,70
 
 
 
x
40,70
40,10
-
2.
121397
2011
RL
LG Sieg
40,70
 
 
 
37,40
39,30
40,70
-
3.
121427
2011
RL
LG Sieg
39,10
 
 
 
36,50
37,80
39,10
-
4.
122303
2013
RL
LG Rhein-Wied
33,70
 
 
 
32,70
33,70
31,90
-
5.
122468
Möller, Linus
2013
RL
LG Sieg
27,00
 
 
 
22,30
27,00
21,50
-
6.
121807
2011
RL
LG Rhein-Wied
26,50
 
 
 
24,40
26,50
23,10
-
7.
 
Lehnart, Josua
2012
RL
LG Rhein-Wied
24,00
 
 
 
24,00
20,30
20,00
-
8.
121682
2012
RL
LG Rhein-Wied
23,10
 
 
 
23,00
23,10
22,80
-
männliche Jugend U16
Team DM (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
LG Rhein-Wied
RL
10.696
2.
Wiesbadener LV
HE
10.603
3.
LG Sieg
RL
9.007
Wertungsdetails
1.
LG Rhein-Wied
RL
10.696
100 m Lauf
120603
2009
RL
12,27
+0,6
563
1.103
122207
2010
RL
12,51
+0,6
540
 
120948
2009
RL
12,90
-1,1
(504)
 
800 m Lauf
120603
2009
RL
2:00,99
 
665
1.198
121558
2009
RL
2:18,93
 
533
 
122435
2010
RL
2:30,60
 
(463)
 
3.000 m Lauf
121131
2009
RL
9:42,99
 
594
1.001
121906
2011
RL
12:18,17
 
407
 
122312
2010
RL
12:18,43
 
(407)
 
80 m Hürden
119581
2009
RL
11,33
+2,1
599
1.066
 
Stiehler, Len Emilian
2009
RL
13,75
+2,1
467
 
121133
2009
RL
14,58
+2,1
(432)
 
Hochsprung
121102
2009
RL
1,67
 
564
1.068
122207
2010
RL
1,55
 
504
 
121607
2010
RL
1,31
 
(379)
 
Weitsprung
121102
2009
RL
5,24
+1,2
520
1.024
122207
2010
RL
5,09
+0,0
504
 
121607
2010
RL
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
119581
2009
RL
13,55
 
609
1.146
121102
2009
RL
11,65
 
537
 
121381
2010
RL
9,17
 
(433)
 
Diskuswurf
119581
2009
RL
25,12
 
451
901
122312
2010
RL
25,03
 
450
 
121579
2010
RL
20,43
 
(389)
 
Speerwurf
121131
2009
RL
28,33
 
472
928
120948
2009
RL
26,50
 
456
 
121607
2010
RL
n.a.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
121102
2009
RL
46,48
 
1.261
1.261
119581
2009
RL
122207
2010
RL
120603
2009
RL
4 x 100 m Staffel 2
121133
2009
RL
50,67
 
(1.051)
 
 
Stiehler, Len Emilian
2009
RL
120948
2009
RL
121558
2009
RL
2.
Wiesbadener LV
HE
10.603
100 m Lauf
1919691
2009
HE
12,18
+0,6
572
1.064
1919682
2009
HE
13,04
-1,1
492
 
1927439
Segerdiek, Jan
2009
HE
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
1919683
2009
HE
2:11,76
 
581
1.114
1919691
2009
HE
2:18,94
 
533
 
1927439
Segerdiek, Jan
2009
HE
2:40,41
 
(413)
 
3.000 m Lauf
1919683
2009
HE
10:11,35
 
552
990
1924567
2010
HE
11:47,43
 
438
 
1921107
2010
HE
12:27,59
 
(398)
 
80 m Hürden
1919691
2009
HE
12,17
+2,1
547
1.068
1919682
2009
HE
12,65
+2,1
521
 
1919680
2009
HE
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
1919680
2009
HE
1,70
 
578
989
1924567
2010
HE
1,37
 
411
 
Weitsprung
1919680
2009
HE
5,46
+2,7
541
1.034
1921106
2010
HE
4,98
+1,3
493
 
1921107
2010
HE
4,45
+1,7
(438)
 
Kugelstoß
1919677
2009
HE
14,19
 
632
1.066
1921106
2010
HE
9,20
 
434
 
Diskuswurf
1919677
2009
HE
41,79
 
633
1.139
1921106
2010
HE
29,71
 
506
 
Speerwurf
1919677
2009
HE
34,16
 
522
987
1927439
Segerdiek, Jan
2009
HE
27,53
 
465
 
1924567
2010
HE
19,21
 
(383)
 
4 x 100 m Staffel 1
1919691
2009
HE
48,56
 
1.152
1.152
1919677
2009
HE
1927439
Segerdiek, Jan
2009
HE
1919682
2009
HE
3.
LG Sieg
RL
9.007
100 m Lauf
121484
2009
RL
12,44
+0,6
546
1.075
121092
2009
RL
12,63
-1,1
529
 
122473
Buyala, Diego Elias
2009
RL
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
121473
2010
RL
2:38,05
 
424
828
122438
Schlechtriemen, Neal Alessio
2009
RL
2:42,26
 
404
 
122473
Buyala, Diego Elias
2009
RL
abgem.
 
(0)
 
3.000 m Lauf
121424
2010
RL
12:33,20
 
393
785
121414
Geisinger, Maximilian
2009
RL
12:34,04
 
392
 
80 m Hürden
121092
2009
RL
12,88
+2,1
509
927
122438
Schlechtriemen, Neal Alessio
2009
RL
14,94
+2,1
418
 
Hochsprung
122479
Rau, Yannick
2009
RL
1,58
 
519
978
122438
Schlechtriemen, Neal Alessio
2009
RL
1,46
 
459
 
Weitsprung
121484
2009
RL
5,15
+2,1
510
1.015
121092
2009
RL
5,10
+1,4
505
 
121473
2010
RL
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
121423
2010
RL
11,19
 
518
988
122479
Rau, Yannick
2009
RL
10,03
 
470
 
Diskuswurf
121423
2010
RL
23,36
 
429
838
122479
Rau, Yannick
2009
RL
21,84
 
409
 
121473
2010
RL
17,84
 
(352)
 
Speerwurf
121423
2010
RL
28,72
 
476
476
122473
Buyala, Diego Elias
2009
RL
n.a.
 
0
 
121484
2009
RL
o.g.V.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
121423
2010
RL
49,68
 
1.097
1.097
121484
2009
RL
121092
2009
RL
122479
Rau, Yannick
2009
RL
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
1919691
2009
HE
Wiesbadener LV
12,18
+0,6
 
 
2.
120603
2009
RL
LG Rhein-Wied
12,27
+0,6
 
 
3.
121484
2009
RL
LG Sieg
12,44
+0,6
 
 
4.
122207
2010
RL
LG Rhein-Wied
12,51
+0,6
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
121092
2009
RL
LG Sieg
12,63
-1,1
 
 
2.
120948
2009
RL
LG Rhein-Wied
12,90
-1,1
 
 
3.
1919682
2009
HE
Wiesbadener LV
13,04
-1,1
 
 
 
1927439
Segerdiek, Jan
2009
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
 
122473
Buyala, Diego Elias
2009
RL
LG Sieg
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
1919691
2009
HE
Wiesbadener LV
12,18
+0,6
 
 
2.
120603
2009
RL
LG Rhein-Wied
12,27
+0,6
 
 
3.
121484
2009
RL
LG Sieg
12,44
+0,6
 
 
4.
122207
2010
RL
LG Rhein-Wied
12,51
+0,6
 
 
5.
121092
2009
RL
LG Sieg
12,63
-1,1
 
 
6.
120948
2009
RL
LG Rhein-Wied
12,90
-1,1
 
 
7.
1919682
2009
HE
Wiesbadener LV
13,04
-1,1
 
 
 
1927439
Segerdiek, Jan
2009
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
 
122473
Buyala, Diego Elias
2009
RL
LG Sieg
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
120603
2009
RL
LG Rhein-Wied
2:00,99
 
 
 
3.
1919683
2009
HE
Wiesbadener LV
2:11,76
 
 
 
6.
121558
2009
RL
LG Rhein-Wied
2:18,93
 
 
 
7.
1919691
2009
HE
Wiesbadener LV
2:18,94
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
2.
122435
2010
RL
LG Rhein-Wied
2:30,60
 
 
 
3.
121473
2010
RL
LG Sieg
2:38,05
 
 
 
4.
1927439
Segerdiek, Jan
2009
HE
Wiesbadener LV
2:40,41
 
 
 
5.
122438
Schlechtriemen, Neal Alessio
2009
RL
LG Sieg
2:42,26
 
 
 
 
122473
Buyala, Diego Elias
2009
RL
LG Sieg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
120603
2009
RL
LG Rhein-Wied
2:00,99
 
 
 
2.
1919683
2009
HE
Wiesbadener LV
2:11,76
 
 
 
3.
121558
2009
RL
LG Rhein-Wied
2:18,93
 
 
 
4.
1919691
2009
HE
Wiesbadener LV
2:18,94
 
 
 
5.
122435
2010
RL
LG Rhein-Wied
2:30,60
 
 
 
6.
121473
2010
RL
LG Sieg
2:38,05
 
 
 
7.
1927439
Segerdiek, Jan
2009
HE
Wiesbadener LV
2:40,41
 
 
 
8.
122438
Schlechtriemen, Neal Alessio
2009
RL
LG Sieg
2:42,26
 
 
 
 
122473
Buyala, Diego Elias
2009
RL
LG Sieg
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
121131
2009
RL
LG Rhein-Wied
9:42,99
 
 
 
2.
1919683
2009
HE
Wiesbadener LV
10:11,35
 
 
 
3.
1924567
2010
HE
Wiesbadener LV
11:47,43
 
 
 
4.
121906
2011
RL
LG Rhein-Wied
12:18,17
 
 
 
5.
122312
2010
RL
LG Rhein-Wied
12:18,43
 
 
 
6.
1921107
2010
HE
Wiesbadener LV
12:27,59
 
 
 
7.
121424
2010
RL
LG Sieg
12:33,20
 
 
 
8.
121414
Geisinger, Maximilian
2009
RL
LG Sieg
12:34,04
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
119581
2009
RL
LG Rhein-Wied
11,33
+2,1
 
 
2.
1919691
2009
HE
Wiesbadener LV
12,17
+2,1
 
 
3.
1919682
2009
HE
Wiesbadener LV
12,65
+2,1
 
 
4.
121092
2009
RL
LG Sieg
12,88
+2,1
 
 
5.
 
Stiehler, Len Emilian
2009
RL
LG Rhein-Wied
13,75
+2,1
 
 
6.
121133
2009
RL
LG Rhein-Wied
14,58
+2,1
 
 
7.
122438
Schlechtriemen, Neal Alessio
2009
RL
LG Sieg
14,94
+2,1
 
 
 
1919680
2009
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
LG Rhein-Wied 1
RL
46,48
 
 
2.
Wiesbadener LV 1
HE
48,56
 
 
Segerdiek, Jan  2009
3.
LG Sieg 1
RL
49,68
 
 
Neumann, Ben  2010
Utzeri, Leo  2009
Hassel, Leo  2009
Rau, Yannick  2009
4.
LG Rhein-Wied 2
RL
50,67
 
 
Theisen, Tim  2009
Stiehler, Len Emilian  2009
Tamke, Maro  2009
5.
Wiesbadener LV 2
HE
53,28
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
1919680
2009
HE
Wiesbadener LV
1,70
 
 
 
2.
121102
2009
RL
LG Rhein-Wied
1,67
 
 
 
3.
122479
Rau, Yannick
2009
RL
LG Sieg
1,58
 
 
 
4.
122207
2010
RL
LG Rhein-Wied
1,55
 
 
 
5.
122438
Schlechtriemen, Neal Alessio
2009
RL
LG Sieg
1,46
 
 
 
6.
1924567
2010
HE
Wiesbadener LV
1,37
 
 
 
7.
121607
2010
RL
LG Rhein-Wied
1,31
 
 
 
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Albrecht
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Plenert Fabing
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Rau
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Stricker
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
o
xxx
Schlechtriemen
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Tolksdorf
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Uffmann
-
-
-
-
o
-
-
-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
1919680
2009
HE
Wiesbadener LV
5,46
+2,7
 
 
5,46
(+2,7)
-
 
-
 
2.
121102
2009
RL
LG Rhein-Wied
5,24
+1,2
 
 
5,24
(+1,2)
x
(+0,0)
5,23
(-0,7)
3.
121484
2009
RL
LG Sieg
5,15
+2,1
 
 
x
(+1,8)
5,15
(+2,1)
5,12
(+0,0)
4.
121092
2009
RL
LG Sieg
5,10
+1,4
 
 
4,77
(+0,8)
5,10
(+1,4)
5,00
(+0,3)
5.
122207
2010
RL
LG Rhein-Wied
5,09
+0,0
 
 
4,99
(+2,3)
5,09
(+0,0)
4,68
(+0,0)
6.
1921106
2010
HE
Wiesbadener LV
4,98
+1,3
 
 
4,98
(+1,3)
3,51
(+0,3)
4,70
(-0,8)
7.
1921107
2010
HE
Wiesbadener LV
4,45
+1,7
 
 
4,32
(+1,6)
4,45
(+1,7)
4,02
(+1,2)
 
121473
2010
RL
LG Sieg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
121607
2010
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
1919677
2009
HE
Wiesbadener LV
14,19
 
 
 
14,19
14,04
13,51
2.
119581
2009
RL
LG Rhein-Wied
13,55
 
 
 
12,93
13,55
x
3.
121102
2009
RL
LG Rhein-Wied
11,65
 
 
 
11,13
11,41
11,65
4.
121423
2010
RL
LG Sieg
11,19
 
 
 
9,87
10,29
11,19
5.
122479
Rau, Yannick
2009
RL
LG Sieg
10,03
 
 
 
9,45
10,03
9,61
6.
1921106
2010
HE
Wiesbadener LV
9,20
 
 
 
8,29
9,16
9,20
7.
121381
2010
RL
LG Rhein-Wied
9,17
 
 
 
8,39
9,01
9,17
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
1919677
2009
HE
Wiesbadener LV
41,79
 
 
 
36,80
41,79
41,11
2.
1921106
2010
HE
Wiesbadener LV
29,71
 
 
 
29,68
29,71
x
3.
119581
2009
RL
LG Rhein-Wied
25,12
 
 
 
x
x
25,12
4.
122312
2010
RL
LG Rhein-Wied
25,03
 
 
 
23,35
25,03
15,50
5.
121423
2010
RL
LG Sieg
23,36
 
 
 
x
23,36
x
6.
122479
Rau, Yannick
2009
RL
LG Sieg
21,84
 
 
 
19,04
21,84
x
7.
121579
2010
RL
LG Rhein-Wied
20,43
 
 
 
20,43
x
20,04
8.
121473
2010
RL
LG Sieg
17,84
 
 
 
15,29
16,23
17,84
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
1919677
2009
HE
Wiesbadener LV
34,16
 
 
 
29,50
34,16
31,68
2.
121423
2010
RL
LG Sieg
28,72
 
 
 
x
28,72
x
3.
121131
2009
RL
LG Rhein-Wied
28,33
 
 
 
x
28,33
x
4.
1927439
Segerdiek, Jan
2009
HE
Wiesbadener LV
27,53
 
 
 
x
23,51
27,53
5.
120948
2009
RL
LG Rhein-Wied
26,50
 
 
 
25,11
26,50
x
6.
1924567
2010
HE
Wiesbadener LV
19,21
 
 
 
x
18,31
19,21
 
121607
2010
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
122473
Buyala, Diego Elias
2009
RL
LG Sieg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
121484
2009
RL
LG Sieg
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U18
2.000 m Hindernis 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2024
1.
50360
2007
LG Filstal
6:20,06
 
 
 
2.
502151
2007
SL
LC Rehlingen
6:25,88
 
 
 
3.
1915363
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
6:35,38
 
 
 
4.
119431
2007
RL
LG Kreis Ahrweiler
6:41,54
 
 
 
5.
 
Fender, Mika
2008
LG Filstal
6:43,01
 
 
 
6.
119554
2008
RL
LG Sieg
6:43,96
 
 
 
7.
501619
2008
SL
SV GO! Saar 05
6:46,44
 
 
 
 
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
n.a.
 
 
 
 
30266
2007
BA
TSV Handschuhsheim
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
LG Westerwald
RL
5.073
Wertungsdetails
1.
LG Westerwald
RL
5.073
100 m Lauf
120340
2006
RL
12,11
+0,9
579
1.149
122443
2007
RL
12,20
+0,9
570
 
 
Augst, Tristan
2007
RL
12,89
+0,9
(505)
 
800 m Lauf
122443
2007
RL
2:29,11
 
472
855
120340
2006
RL
2:46,90
 
383
 
Weitsprung
119674
2007
RL
5,39
+2,8
534
1.048
120340
2006
RL
5,18
+2,4
514
 
122443
2007
RL
4,75
+1,3
(469)
 
Kugelstoß
119674
2007
RL
10,61
 
495
883
 
Augst, Tristan
2007
RL
8,19
 
388
 
4 x 100 m Staffel 1
122443
2007
RL
48,84
 
1.138
1.138
120340
2006
RL
 
Augst, Tristan
2007
RL
119674
2007
RL
Team DM (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
LG Rhein-Wied
RL
12.822
Wertungsdetails
1.
LG Rhein-Wied
RL
12.822
100 m Lauf
121299
2006
RL
11,45
+0,9
649
1.263
120297
2007
RL
11,77
+0,9
614
 
 
Hohmann, Simon
2007
RL
11,93
+0,9
(597)
 
400 m Lauf
120599
2008
RL
52,82
 
643
1.266
120297
2007
RL
53,83
 
623
 
121179
2007
RL
56,19
 
(579)
 
800 m Lauf
118992
2008
RL
2:10,20
 
593
1.171
121132
2006
RL
2:12,27
 
578
 
122039
2008
RL
2:13,33
 
(570)
 
3.000 m Lauf
121288
2005
RL
9:41,40
 
596
1.182
121132
2006
RL
9:48,26
 
586
 
122039
2008
RL
10:44,62
 
(509)
 
110 m Hürden
121299
2006
RL
16,33
+1,7
609
1.079
122332
2007
RL
20,13
+1,7
470
 
122433
2006
RL
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
122332
2007
RL
1,72
 
588
1.147
121179
2007
RL
1,66
 
559
 
120600
2008
RL
1,60
 
(529)
 
Stabhochsprung
120599
2008
RL
3,30
 
556
556
Weitsprung
120599
2008
RL
6,01
+2,9
594
1.153
121606
2008
RL
5,64
+2,2
559
 
120600
2008
RL
5,41
+1,0
(536)
 
Kugelstoß
119582
2007
RL
11,26
 
521
852
120377
2007
RL
7,04
 
331
 
122433
2006
RL
n.a.
 
(0)
 
Diskuswurf
119582
2007
RL
21,12
 
399
792
121606
2008
RL
20,69
 
393
 
120377
2007
RL
19,18
 
(372)
 
Speerwurf
119582
2007
RL
34,54
 
525
1.028
121179
2007
RL
31,84
 
503
 
121132
2006
RL
o.g.V.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
120297
2007
RL
45,21
 
1.333
1.333
 
Hohmann, Simon
2007
RL
120599
2008
RL
121299
2006
RL
4 x 100 m Staffel 2
120600
2008
RL
47,61
 
(1.201)
 
122332
2007
RL
118992
2008
RL
121606
2008
RL
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
121299
2006
RL
LG Rhein-Wied
11,45
+0,9
 
 
2.
120297
2007
RL
LG Rhein-Wied
11,77
+0,9
 
 
3.
 
Hohmann, Simon
2007
RL
LG Rhein-Wied
11,93
+0,9
 
 
4.
120340
2006
RL
LG Westerwald
12,11
+0,9
 
 
5.
122443
2007
RL
LG Westerwald
12,20
+0,9
 
 
6.
 
Augst, Tristan
2007
RL
LG Westerwald
12,89
+0,9
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
120599
2008
RL
LG Rhein-Wied
52,82
 
 
 
2.
120297
2007
RL
LG Rhein-Wied
53,83
 
 
 
3.
121179
2007
RL
LG Rhein-Wied
56,19
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
2.
118992
2008
RL
LG Rhein-Wied
2:10,20
 
 
 
4.
121132
2006
RL
LG Rhein-Wied
2:12,27
 
 
 
5.
122039
2008
RL
LG Rhein-Wied
2:13,33
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
122443
2007
RL
LG Westerwald
2:29,11
 
 
 
6.
120340
2006
RL
LG Westerwald
2:46,90
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
118992
2008
RL
LG Rhein-Wied
2:10,20
 
 
 
2.
121132
2006
RL
LG Rhein-Wied
2:12,27
 
 
 
3.
122039
2008
RL
LG Rhein-Wied
2:13,33
 
 
 
4.
122443
2007
RL
LG Westerwald
2:29,11
 
 
 
5.
120340
2006
RL
LG Westerwald
2:46,90
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
121288
2005
RL
LG Rhein-Wied
9:41,40
 
 
 
2.
121132
2006
RL
LG Rhein-Wied
9:48,26
 
 
 
3.
122039
2008
RL
LG Rhein-Wied
10:44,62
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
121299
2006
RL
LG Rhein-Wied
16,33
+1,7
 
 
2.
122332
2007
RL
LG Rhein-Wied
20,13
+1,7
 
 
 
122433
2006
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
49033
2005
WGL Schwäbisch Hall
6:15,26
 
 
 
2.
30421
2005
BA
MTG Mannheim
7:12,35
 
 
 
3.
501134
2005
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
7:12,90
 
 
 
4.
1911573
2005
HE
LG Rüsselsheim
7:12,94
 
 
 
5.
501980
2005
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
7:26,34
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
LG Rhein-Wied 1
RL
45,21
 
 
Ott, Robin  2007
Hohmann, Simon  2007
Franz, Robin  2006
2.
LG Rhein-Wied 2
RL
47,61
 
 
3.
LG Westerwald 1
RL
48,84
 
 
Ruhs, Niclas  2007
Augst, Tristan  2007
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
122332
2007
RL
LG Rhein-Wied
1,72
 
 
 
2.
121179
2007
RL
LG Rhein-Wied
1,66
 
 
 
3.
120600
2008
RL
LG Rhein-Wied
1,60
 
 
 
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
Römer
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Dasbach
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xo
xxx
Überhofen
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
120599
2008
RL
LG Rhein-Wied
3,30
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
Lehnart
o
-
xo
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
119674
2007
RL
LG Westerwald
5,39
+2,8
 
 
4,95
(-1,4)
5,29
(-0,1)
5,39
(+2,8)
2.
120340
2006
RL
LG Westerwald
5,18
+2,4
 
 
4,82
(-0,8)
4,22
(-1,5)
5,18
(+2,4)
3.
122443
2007
RL
LG Westerwald
4,75
+1,3
 
 
4,56
(-1,2)
x
(+1,2)
4,75
(+1,3)
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
120599
2008
RL
LG Rhein-Wied
6,01
+2,9
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,1)
6,01
(+2,9)
2.
121606
2008
RL
LG Rhein-Wied
5,64
+2,2
 
 
5,50
(-0,2)
5,50
(+1,8)
5,64
(+2,2)
3.
120600
2008
RL
LG Rhein-Wied
5,41
+1,0
 
 
5,41
(+1,0)
5,11
(+2,7)
5,38
(+2,7)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
119674
2007
RL
LG Westerwald
10,61
 
 
 
9,49
10,61
10,22
2.
 
Augst, Tristan
2007
RL
LG Westerwald
8,19
 
 
 
6,96
7,09
8,19
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
119582
2007
RL
LG Rhein-Wied
11,26
 
 
 
10,61
10,76
11,26
2.
120377
2007
RL
LG Rhein-Wied
7,04
 
 
 
6,96
7,04
6,75
 
122433
2006
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
119582
2007
RL
LG Rhein-Wied
21,12
 
 
 
x
19,98
21,12
2.
121606
2008
RL
LG Rhein-Wied
20,69
 
 
 
x
x
20,69
3.
120377
2007
RL
LG Rhein-Wied
19,18
 
 
 
19,18
x
17,49
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
119582
2007
RL
LG Rhein-Wied
34,54
 
 
 
34,54
29,97
x
2.
121179
2007
RL
LG Rhein-Wied
31,84
 
 
 
30,57
31,84
31,82
 
121132
2006
RL
LG Rhein-Wied
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Männer
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2024
1.
116075
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,54
+1,9
 
 
2.
63598
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
10,87
+1,9
 
 
3.
 
Van Wees, Reiko
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,00
+1,9
 
 
4.
118723
2002
RL
LG Rhein-Wied
11,28
+1,9
 
 
5.
63625
2006
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,44
+1,9
 
 
6.
63836
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,79
+1,9
 
 
7.
64594
2005
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,89
+1,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2024
1.
116075
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,56
+0,9
 
 
2.
63598
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
10,85
+0,9
 
 
3.
 
Van Wees, Reiko
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,05
+0,9
 
 
4.
118723
2002
RL
LG Rhein-Wied
11,37
+0,9
 
 
5.
63625
2006
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,39
+0,9
 
 
6.
63836
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,78
+0,9
 
 
7.
64594
2005
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,97
+0,9
 
 
 
117177
2001
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2024
1.
116075
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,79
+1,2
 
 
2.
117177
2001
RL
LG Rhein-Wied
22,02
+1,2
 
 
3.
 
Van Wees, Reiko
2000
RL
LG Rhein-Wied
22,38
+1,2
 
 
4.
63625
2006
RH
TSV SCHOTT Mainz
22,78
+1,2
 
 
5.
64594
2005
RH
TSV SCHOTT Mainz
23,76
+1,2
 
 
6.
63836
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
24,16
+1,2
 
 
3.000 m Hindernis 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2024
1.
108924
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:17,06
 
 
 
2.
64361
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
9:41,78
 
 
 
3.
9144
1979
BA
TV Bad Säckingen
9:48,87
 
 
 
4.
1922874
2000
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
10:07,75
 
 
 
5.
502941
2000
SL
nextgendingmad e.V.
10:29,37
 
 
 
 
53358
2000
MKD
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
37838
2000
DEN
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
106852
1970
HE
TV Wallau
n.a.
 
 
 
Jugend W14
1.500 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.06.2024
Außer Wertung
 
1917960
2010
HE
SC Steinatal
5:36,30
 
 
 
 
1919742
2010
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
Jugend W15
1.500 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
63931
2009
RH
TuS Framersheim
5:37,15
 
 
 
2.
120891
2009
RL
LG Kreis Ahrweiler
5:44,99
 
 
 
3.
502056
2009
SL
LC Rehlingen
6:00,00
 
 
 
 
122107
2009
RL
LG Sieg
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
LG Bitburg-Prüm
RL
6.106
2.
LG Sieg
RL
5.826
3.
LG Rhein-Wied
RL
5.713
4.
LG Westerwald
RL
5.369
5.
LG Rhein-Wied
RL
5.133
Wertungsdetails
1.
LG Bitburg-Prüm
RL
6.106
75 m Lauf
121956
2011
RL
10,89
 
437
833
121958
2012
RL
11,34
 
396
 
122135
2012
RL
11,54
 
(378)
 
121959
2012
RL
11,67
 
(367)
 
800 m Lauf
122411
2012
RL
2:55,14
 
393
757
122050
2012
RL
3:02,71
 
364
 
121959
2012
RL
3:10,10
 
(337)
 
122413
2013
RL
3:21,58
 
(300)
 
60 m Hürden
 
Mann, Anne-Sophie
2011
RL
10,38
 
538
993
122050
2012
RL
11,50
 
455
 
121969
2011
RL
11,67
 
(444)
 
122049
2012
RL
13,00
 
(366)
 
Hochsprung
121956
2011
RL
1,44
 
469
938
122050
2012
RL
1,44
 
469
 
121969
2011
RL
1,40
 
(444)
 
Weitsprung
 
Mann, Anne-Sophie
2011
RL
4,86
 
534
967
121958
2012
RL
3,98
 
433
 
122135
2012
RL
3,58
 
(383)
 
122101
2012
RL
3,43
 
(364)
 
Ballwurf
122101
2012
RL
23,10
 
326
630
122049
2012
RL
21,00
 
304
 
122411
2012
RL
20,90
 
(303)
 
122413
2013
RL
17,60
 
(267)
 
4 x 75 m Staffel 1
121958
2012
RL
41,32
 
988
988
121969
2011
RL
121956
2011
RL
 
Mann, Anne-Sophie
2011
RL
4 x 75 m Staffel 2
122049
2012
RL
48,67
 
(656)
 
122101
2012
RL
122413
2013
RL
121959
2012
RL
2.
LG Sieg
RL
5.826
75 m Lauf
122074
2012
RL
10,61
 
465
883
122300
2012
RL
11,09
 
418
 
122301
2012
RL
11,10
 
(417)
 
121430
2011
RL
11,47
 
(384)
 
800 m Lauf
122347
2013
RL
2:56,62
 
387
768
122026
2012
RL
2:58,03
 
381
 
122467
2013
RL
3:09,93
 
(338)
 
60 m Hürden
121797
2011
RL
12,17
 
413
816
122074
2012
RL
12,34
 
403
 
122342
2013
RL
13,68
 
(333)
 
Hochsprung
122488
2011
RL
1,32
 
394
736
122026
2012
RL
1,24
 
342
 
Weitsprung
122300
2012
RL
4,37
 
479
952
121797
2011
RL
4,32
 
473
 
121430
2011
RL
3,99
 
(434)
 
122301
2012
RL
3,97
 
(432)
 
Ballwurf
122342
2013
RL
26,90
 
363
715
121432
2011
RL
25,80
 
352
 
122026
2012
RL
25,20
 
(346)
 
4 x 75 m Staffel 1
121797
2011
RL
41,94
 
956
956
122301
2012
RL
122300
2012
RL
122074
2012
RL
4 x 75 m Staffel 2
121432
2011
RL
46,66
 
(736)
 
121430
2011
RL
122342
2013
RL
122488
2011
RL
3.
LG Rhein-Wied
RL
5.713
75 m Lauf
121802
2012
RL
11,07
 
420
787
122295
2012
RL
11,67
 
367
 
122382
2011
RL
12,04
 
(338)
 
800 m Lauf
121787
2011
RL
2:53,28
 
400
770
121249
2011
RL
3:00,85
 
370
 
121802
2012
RL
3:06,11
 
(351)
 
122295
2012
RL
3:09,05
 
(341)
 
60 m Hürden
121434
2012
RL
10,69
 
513
843
121249
2011
RL
13,73
 
330
 
Hochsprung
121909
2011
RL
1,36
 
419
734
121041
2011
RL
1,20
 
315
 
122382
2011
RL
1,16
 
(288)
 
Weitsprung
121434
2012
RL
4,24
 
464
920
121810
2011
RL
4,17
 
456
 
121787
2011
RL
3,59
 
(385)
 
Ballwurf
121041
2011
RL
32,60
 
413
762
121909
2011
RL
25,50
 
349
 
121810
2011
RL
24,70
 
(342)
 
4 x 75 m Staffel 2
121787
2011
RL
45,82
 
(772)
 
121909
2011
RL
122295
2012
RL
122382
2011
RL
4 x 75 m Staffel 1
121434
2012
RL
43,11
 
897
897
121802
2012
RL
121041
2011
RL
121810
2011
RL
4.
LG Westerwald
RL
5.369
75 m Lauf
122079
2012
RL
10,81
 
445
783
122077
2012
RL
12,04
 
338
 
 
Quirmbach, Io
2012
RL
12,28
 
(319)
 
122076
2012
RL
12,62
 
(294)
 
800 m Lauf
122078
2012
RL
2:54,17
 
397
691
122065
2012
RL
3:23,65
 
294
 
122076
2012
RL
3:27,19
 
(284)
 
60 m Hürden
122270
2012
RL
12,01
 
422
764
 
Quirmbach, Io
2012
RL
13,49
 
342
 
122291
2012
RL
13,62
 
(336)
 
122065
2012
RL
13,86
 
(324)
 
Hochsprung
122270
2012
RL
1,36
 
419
787
122079
2012
RL
1,28
 
368
 
Weitsprung
122078
2012
RL
4,41
 
483
877
121814
2012
RL
3,66
 
394
 
122076
2012
RL
3,23
 
(338)
 
Ballwurf
122077
2012
RL
20,90
 
303
598
121814
2012
RL
20,10
 
295
 
122291
2012
RL
19,50
 
(288)
 
4 x 75 m Staffel 1
 
Quirmbach, Io
2012
RL
43,69
 
869
869
122270
2012
RL
122079
2012
RL
122078
2012
RL
4 x 75 m Staffel 2
121814
2012
RL
47,36
 
(708)
 
122065
2012
RL
122077
2012
RL
122291
2012
RL
5.
LG Rhein-Wied
RL
5.133
75 m Lauf
121878
2011
RL
11,44
 
387
763
122272
2012
RL
11,57
 
376
 
122296
2012
RL
13,44
 
(239)
 
800 m Lauf
122018
2012
RL
2:55,09
 
393
707
122338
2012
RL
3:17,10
 
314
 
60 m Hürden
122328
Schullian, Lotta
2011
RL
11,40
 
462
878
122327
Schrod, Fanni
2012
RL
12,11
 
416
 
121741
2012
RL
13,69
 
(332)
 
Hochsprung
121878
2011
RL
1,20
 
315
603
121741
2012
RL
1,16
 
288
 
Weitsprung
122018
2012
RL
3,75
 
405
747
122338
2012
RL
3,26
 
342
 
122296
2012
RL
2,95
 
(300)
 
122294
2012
ERI
2,72
 
(267)
 
Ballwurf
122328
Schullian, Lotta
2011
RL
26,40
 
358
711
122294
2012
ERI
25,90
 
353
 
122327
Schrod, Fanni
2012
RL
22,10
 
(316)
 
122272
2012
RL
20,10
 
(295)
 
4 x 75 m Staffel 2
122328
Schullian, Lotta
2011
RL
46,95
 
724
724
122327
Schrod, Fanni
2012
RL
121741
2012
RL
122296
2012
RL
4 x 75 m Staffel 1
122338
2012
RL
47,38
 
(707)
 
122272
2012
RL
121878
2011
RL
122018
2012
RL
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122300
2012
RL
LG Sieg
11,09
 
 
 
2.
121878
2011
RL
LG Rhein-Wied
11,44
 
 
 
3.
121430
2011
RL
LG Sieg
11,47
 
 
 
4.
122382
2011
RL
LG Rhein-Wied
12,04
 
 
 
4.
122077
2012
RL
LG Westerwald
12,04
 
 
 
6.
 
Quirmbach, Io
2012
RL
LG Westerwald
12,28
 
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122074
2012
RL
LG Sieg
10,61
 
 
 
2.
122079
2012
RL
LG Westerwald
10,81
 
 
 
3.
121956
2011
RL
LG Bitburg-Prüm
10,89
 
 
 
4.
121802
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,07
 
 
 
5.
122301
2012
RL
LG Sieg
11,10
 
 
 
6.
121958
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
11,34
 
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122135
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
11,54
 
 
 
2.
122272
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,57
 
 
 
3.
121959
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
11,67
 
 
 
3.
122295
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,67
 
 
 
5.
122076
2012
RL
LG Westerwald
12,62
 
 
 
6.
122296
2012
RL
LG Rhein-Wied
13,44
 
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122074
2012
RL
LG Sieg
10,61
 
 
 
2.
122079
2012
RL
LG Westerwald
10,81
 
 
 
3.
121956
2011
RL
LG Bitburg-Prüm
10,89
 
 
 
4.
121802
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,07
 
 
 
5.
122300
2012
RL
LG Sieg
11,09
 
 
 
6.
122301
2012
RL
LG Sieg
11,10
 
 
 
7.
121958
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
11,34
 
 
 
8.
121878
2011
RL
LG Rhein-Wied
11,44
 
 
 
9.
121430
2011
RL
LG Sieg
11,47
 
 
 
10.
122135
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
11,54
 
 
 
11.
122272
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,57
 
 
 
12.
121959
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
11,67
 
 
 
12.
122295
2012
RL
LG Rhein-Wied
11,67
 
 
 
14.
122382
2011
RL
LG Rhein-Wied
12,04
 
 
 
14.
122077
2012
RL
LG Westerwald
12,04
 
 
 
16.
 
Quirmbach, Io
2012
RL
LG Westerwald
12,28
 
 
 
17.
122076
2012
RL
LG Westerwald
12,62
 
 
 
18.
122296
2012
RL
LG Rhein-Wied
13,44
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
121787
2011
RL
LG Rhein-Wied
2:53,28
 
 
 
2.
122018
2012
RL
LG Rhein-Wied
2:55,09
 
 
 
3.
122347
2013
RL
LG Sieg
2:56,62
 
 
 
4.
122026
2012
RL
LG Sieg
2:58,03
 
 
 
5.
122050
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
3:02,71
 
 
 
6.
122295
2012
RL
LG Rhein-Wied
3:09,05
 
 
 
7.
122467
2013
RL
LG Sieg
3:09,93
 
 
 
8.
122076
2012
RL
LG Westerwald
3:27,19
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122078
2012
RL
LG Westerwald
2:54,17
 
 
 
2.
122411
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
2:55,14
 
 
 
3.
121249
2011
RL
LG Rhein-Wied
3:00,85
 
 
 
4.
121802
2012
RL
LG Rhein-Wied
3:06,11
 
 
 
5.
121959
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
3:10,10
 
 
 
6.
122338
2012
RL
LG Rhein-Wied
3:17,10
 
 
 
7.
122413
2013
RL
LG Bitburg-Prüm
3:21,58
 
 
 
8.
122065
2012
RL
LG Westerwald
3:23,65
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
121787
2011
RL
LG Rhein-Wied
2:53,28
 
 
 
2.
122078
2012
RL
LG Westerwald
2:54,17
 
 
 
3.
122018
2012
RL
LG Rhein-Wied
2:55,09
 
 
 
4.
122411
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
2:55,14
 
 
 
5.
122347
2013
RL
LG Sieg
2:56,62
 
 
 
6.
122026
2012
RL
LG Sieg
2:58,03
 
 
 
7.
121249
2011
RL
LG Rhein-Wied
3:00,85
 
 
 
8.
122050
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
3:02,71
 
 
 
9.
121802
2012
RL
LG Rhein-Wied
3:06,11
 
 
 
10.
122295
2012
RL
LG Rhein-Wied
3:09,05
 
 
 
11.
122467
2013
RL
LG Sieg
3:09,93
 
 
 
12.
121959
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
3:10,10
 
 
 
13.
122338
2012
RL
LG Rhein-Wied
3:17,10
 
 
 
14.
122413
2013
RL
LG Bitburg-Prüm
3:21,58
 
 
 
15.
122065
2012
RL
LG Westerwald
3:23,65
 
 
 
16.
122076
2012
RL
LG Westerwald
3:27,19
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
 
Mann, Anne-Sophie
2011
RL
LG Bitburg-Prüm
10,38
 
 
 
2.
121434
2012
RL
LG Rhein-Wied
10,69
 
 
 
3.
122050
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
11,50
 
 
 
4.
121969
2011
RL
LG Bitburg-Prüm
11,67
 
 
 
5.
122270
2012
RL
LG Westerwald
12,01
 
 
 
6.
121797
2011
RL
LG Sieg
12,17
 
 
 
7.
122074
2012
RL
LG Sieg
12,34
 
 
 
8.
121741
2012
RL
LG Rhein-Wied
13,69
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122328
Schullian, Lotta
2011
RL
LG Rhein-Wied
11,40
 
 
 
2.
122327
Schrod, Fanni
2012
RL
LG Rhein-Wied
12,11
 
 
 
3.
122049
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
13,00
 
 
 
4.
 
Quirmbach, Io
2012
RL
LG Westerwald
13,49
 
 
 
5.
122291
2012
RL
LG Westerwald
13,62
 
 
 
6.
122342
2013
RL
LG Sieg
13,68
 
 
 
7.
121249
2011
RL
LG Rhein-Wied
13,73
 
 
 
8.
122065
2012
RL
LG Westerwald
13,86
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
 
Mann, Anne-Sophie
2011
RL
LG Bitburg-Prüm
10,38
 
 
 
2.
121434
2012
RL
LG Rhein-Wied
10,69
 
 
 
3.
122328
Schullian, Lotta
2011
RL
LG Rhein-Wied
11,40
 
 
 
4.
122050
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
11,50
 
 
 
5.
121969
2011
RL
LG Bitburg-Prüm
11,67
 
 
 
6.
122270
2012
RL
LG Westerwald
12,01
 
 
 
7.
122327
Schrod, Fanni
2012
RL
LG Rhein-Wied
12,11
 
 
 
8.
121797
2011
RL
LG Sieg
12,17
 
 
 
9.
122074
2012
RL
LG Sieg
12,34
 
 
 
10.
122049
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
13,00
 
 
 
11.
 
Quirmbach, Io
2012
RL
LG Westerwald
13,49
 
 
 
12.
122291
2012
RL
LG Westerwald
13,62
 
 
 
13.
122342
2013
RL
LG Sieg
13,68
 
 
 
14.
121741
2012
RL
LG Rhein-Wied
13,69
 
 
 
15.
121249
2011
RL
LG Rhein-Wied
13,73
 
 
 
16.
122065
2012
RL
LG Westerwald
13,86
 
 
 
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
LG Bitburg-Prüm 1
RL
41,32
 
 
Hack, Luisa  2012
Berens, Luci  2011
Mann, Anne-Sophie  2011
2.
LG Sieg 1
RL
41,94
 
 
Neuser, Nele  2012
3.
LG Rhein-Wied 1
RL
43,11
 
 
4.
LG Westerwald 1
RL
43,69
 
 
Quirmbach, Io  2012
5.
LG Rhein-Wied 1
RL
47,38
 
 
Veit, Julia  2012
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
LG Rhein-Wied 2
RL
45,82
 
 
Rabe, Viola  2012
2.
LG Sieg 2
RL
46,66
 
 
Neumann, Lia  2013
Fuchs, Zoey  2011
3.
LG Rhein-Wied 2
RL
46,95
 
 
Schullian, Lotta  2011
Schrod, Fanni  2012
4.
LG Westerwald 2
RL
47,36
 
 
Justen, Lia  2012
Weigold, Lea  2012
5.
LG Bitburg-Prüm 2
RL
48,67
 
 
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
LG Bitburg-Prüm 1
RL
41,32
 
 
Hack, Luisa  2012
Berens, Luci  2011
Mann, Anne-Sophie  2011
2.
LG Sieg 1
RL
41,94
 
 
Neuser, Nele  2012
3.
LG Rhein-Wied 1
RL
43,11
 
 
4.
LG Westerwald 1
RL
43,69
 
 
Quirmbach, Io  2012
5.
LG Rhein-Wied 2
RL
45,82
 
 
Rabe, Viola  2012
6.
LG Sieg 2
RL
46,66
 
 
Neumann, Lia  2013
Fuchs, Zoey  2011
7.
LG Rhein-Wied 2
RL
46,95
 
 
Schullian, Lotta  2011
Schrod, Fanni  2012
8.
LG Westerwald 2
RL
47,36
 
 
Justen, Lia  2012
Weigold, Lea  2012
9.
LG Rhein-Wied 1
RL
47,38
 
 
Veit, Julia  2012
 
10.
LG Bitburg-Prüm 2
RL
48,67
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
122050
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
1,44
 
 
 
2.
121956
2011
RL
LG Bitburg-Prüm
1,44
 
 
 
3.
121969
2011
RL
LG Bitburg-Prüm
1,40
 
 
 
4.
121909
2011
RL
LG Rhein-Wied
1,36
 
 
 
5.
122270
2012
RL
LG Westerwald
1,36
 
 
 
6.
122488
2011
RL
LG Sieg
1,32
 
 
 
7.
122079
2012
RL
LG Westerwald
1,28
 
 
 
8.
122026
2012
RL
LG Sieg
1,24
 
 
 
9.
121878
2011
RL
LG Rhein-Wied
1,20
 
 
 
10.
121041
2011
RL
LG Rhein-Wied
1,20
 
 
 
11.
122382
2011
RL
LG Rhein-Wied
1,16
 
 
 
12.
121741
2012
RL
LG Rhein-Wied
1,16
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Valcauan
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Bungartz
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Berens
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Summers
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Enners
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fuchs
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Fehse
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Stangier
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Brodkorb
o
o
o
o
o
xxx
Stein
-
o
o
o
xo
xxx
Nietzard
-
o
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
 
Mann, Anne-Sophie
2011
RL
LG Bitburg-Prüm
4,86
 
 
 
4,86
 
4,78
 
4,83
 
-
 
2.
122078
2012
RL
LG Westerwald
4,41
 
 
 
4,41
 
x
 
4,19
 
-
 
3.
122300
2012
RL
LG Sieg
4,37
 
 
 
4,11
 
3,97
 
4,37
 
-
 
4.
121797
2011
RL
LG Sieg
4,32
 
 
 
4,21
 
4,32
 
x
 
-
 
5.
121434
2012
RL
LG Rhein-Wied
4,24
 
 
 
4,24
 
3,99
 
4,10
 
-
 
6.
121810
2011
RL
LG Rhein-Wied
4,17
 
 
 
4,17
 
4,10
 
4,00
 
-
 
7.
121430
2011
RL
LG Sieg
3,99
 
 
 
3,81
 
3,99
 
3,88
 
-
 
8.
121958
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
3,98
 
 
 
3,98
 
3,83
 
3,96
 
-
 
9.
122301
2012
RL
LG Sieg
3,97
 
 
 
3,97
 
3,92
 
3,94
 
-
 
10.
122018
2012
RL
LG Rhein-Wied
3,75
 
 
 
3,62
 
3,75
 
3,71
 
-
 
11.
121814
2012
RL
LG Westerwald
3,66
 
 
 
3,45
 
x
 
3,66
 
-
 
12.
121787
2011
RL
LG Rhein-Wied
3,59
 
 
 
3,54
 
3,59
 
3,49
 
-
 
13.
122135
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
3,58
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,46
 
-
 
14.
122101
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
3,43
 
 
 
3,43
 
3,42
 
3,36
 
-
 
15.
122338
2012
RL
LG Rhein-Wied
3,26
 
 
 
3,26
 
3,17
 
3,11
 
-
 
16.
122076
2012
RL
LG Westerwald
3,23
 
 
 
3,21
 
3,22
 
3,23
 
-
 
17.
122296
2012
RL
LG Rhein-Wied
2,95
 
 
 
2,83
 
2,93
 
2,95
 
-
 
18.
122294
2012
ERI
LG Rhein-Wied
2,72
 
 
 
2,72
 
2,72
 
2,67
 
-
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2024
1.
121041
2011
RL
LG Rhein-Wied
32,60
 
 
 
32,60
30,50
30,90
-
2.
122342
2013
RL
LG Sieg
26,90
 
 
 
26,90
26,00
26,10
-
3.
122328
Schullian, Lotta
2011
RL
LG Rhein-Wied
26,40
 
 
 
25,50
22,50
26,40
-
4.
122294
2012
ERI
LG Rhein-Wied
25,90
 
 
 
24,80
25,80
25,90
-
5.
121432
2011
RL
LG Sieg
25,80
 
 
 
25,80
23,40
24,90
-
6.
121909
2011
RL
LG Rhein-Wied
25,50
 
 
 
24,10
24,00
25,50
-
7.
122026
2012
RL
LG Sieg
25,20
 
 
 
25,20
20,00
17,20
-
8.
121810
2011
RL
LG Rhein-Wied
24,70
 
 
 
24,70
23,40
21,00
-
9.
122101
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
23,10
 
 
 
23,10
22,60
18,10
-
10.
122327
Schrod, Fanni
2012
RL
LG Rhein-Wied
22,10
 
 
 
20,00
22,10
21,10
-
11.
122049
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
21,00
 
 
 
21,00
16,80
18,10
-
12.
122077
2012
RL
LG Westerwald
20,90
 
 
 
20,40
20,20
20,90
-
13.
122411
2012
RL
LG Bitburg-Prüm
20,90
 
 
 
20,90
19,40
19,00
-
14.
121814
2012
RL
LG Westerwald
20,10
 
 
 
17,90
19,20
20,10
-
15.
122272
2012
RL
LG Rhein-Wied
20,10
 
 
 
18,60
20,10
19,10
-
16.
122291
2012
RL
LG Westerwald
19,50
 
 
 
19,50
18,80
16,80
-
17.
122413
2013
RL
LG Bitburg-Prüm
17,60
 
 
 
14,20
17,60
14,10
-
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
LG Bitburg-Prüm
RL
4.574
2.
LG Koblenz-Rhens
RL
3.776
Wertungsdetails
1.
LG Bitburg-Prüm
RL
4.574
100 m Lauf
121954
2009
RL
13,08
+2,3
554
1.057
121953
2009
RL
13,68
+2,0
503
 
 
Trappen, Luisa
2010
RL
13,87
+2,0
(488)
 
800 m Lauf
121951
2009
RL
2:46,73
 
428
829
122414
Loges, Zoé
2010
RL
2:53,03
 
401
 
Weitsprung
 
Trappen, Luisa
2010
RL
4,03
+1,4
439
873
121954
2009
RL
3,99
+3,9
434
 
121950
2009
RL
3,89
+2,1
(422)
 
Ballwurf
 
Trappen, Luisa
2010
RL
40,30
 
474
832
121950
2009
RL
26,40
 
358
 
122414
Loges, Zoé
2010
RL
23,50
 
(330)
 
4 x 100 m Staffel 1
121953
2009
RL
55,31
 
983
983
121954
2009
RL
121950
2009
RL
121951
2009
RL
2.
LG Koblenz-Rhens
RL
3.776
100 m Lauf
121135
2010
RL
13,85
+2,0
489
942
 
Wiesmann, Pia
2010
RL
14,33
+2,0
453
 
121136
2010
RL
14,34
+1,4
(452)
 
800 m Lauf
 
Wiesmann, Pia
2010
RL
3:21,79
 
300
300
121780
2010
RL
abgem.
 
0
 
Weitsprung
 
Wiesmann, Pia
2010
RL
4,30
+1,5
471
941
121135
2010
RL
4,29
+2,4
470
 
121136
2010
RL
4,10
+0,0
(447)
 
Ballwurf
121135
2010
RL
31,90
 
407
753
121136
2010
RL
25,10
 
346
 
122365
2011
RL
n.a.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
 
Wiesmann, Pia
2010
RL
59,15
 
840
840
121136
2010
RL
122365
2011
RL
121135
2010
RL
Team DM (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
USC Mainz
RH
10.109
2.
LG Rhein-Wied
RL
9.948
3.
TSV SCHOTT Mainz
RH
9.560
4.
Cologne Athletics
NO
8.907
5.
LG Sieg
RL
7.461
6.
LG Rhein-Wied
RL
1.847
7.
Wiesbadener LV
HE
0
Wertungsdetails
1.
USC Mainz
RH
10.109
100 m Lauf
64336
2009
RH
12,55
+1,4
603
1.100
64049
2010
RH
13,76
+2,3
497
 
63963
2009
RH
13,85
+2,3
(489)
 
800 m Lauf
63965
2009
RH
2:32,46
 
498
936
64052
2010
RH
2:44,63
 
438
 
64136
2010
RH
3:03,36
 
(361)
 
3.000 m Lauf
64048
2010
RH
12:50,22
 
428
856
64433
2009
RH
12:50,61
 
428
 
64438
2009
RH
13:08,03
 
(411)
 
80 m Hürden
63896
2009
RH
12,10
+0,4
589
1.114
64052
2010
RH
13,09
+0,4
525
 
64044
2010
RH
19,08
+2,5
(279)
 
Hochsprung
63827
2009
RH
1,59
 
559
1.100
64336
2009
RH
1,56
 
541
 
64371
2011
RH
1,41
 
(451)
 
Weitsprung
64240
2011
RH
4,62
-0,8
507
1.011
63963
2009
RH
4,59
+0,6
504
 
64136
2010
RH
4,56
+1,8
(500)
 
Kugelstoß
63896
2009
RH
12,61
 
570
1.126
64336
2009
RH
12,22
 
556
 
64104
2010
RH
9,42
 
(449)
 
Diskuswurf
63827
2009
RH
22,92
 
419
761
64044
2010
RH
16,81
 
342
 
64104
2010
RH
o.g.V.
 
(0)
 
Speerwurf
63896
2009
RH
32,69
 
523
963
64052
2010
RH
23,78
 
440
 
64104
2010
RH
20,29
 
(403)
 
4 x 100 m Staffel 2
63965
2009
RH
disq.
 
(0)
 
63963
2009
RH
64052
2010
RH
64371
2011
RH
4 x 100 m Staffel 1
64240
2011
RH
51,58
 
1.142
1.142
64336
2009
RH
63896
2009
RH
64049
2010
RH
2.
LG Rhein-Wied
RL
9.948
100 m Lauf
121106
2009
RL
12,68
+1,4
591
1.139
120947
2009
RL
13,15
+2,3
548
 
121307
2009
RL
13,56
+2,3
(513)
 
800 m Lauf
121106
2009
RL
2:34,72
 
486
963
122150
2009
RL
2:36,38
 
477
 
121730
2011
RL
2:51,22
 
(409)
 
3.000 m Lauf
121377
2010
RL
14:12,55
 
353
679
122172
2010
RL
14:47,12
 
326
 
80 m Hürden
121106
2009
RL
11,90
+0,4
604
1.172
120018
2010
RL
12,42
+0,4
568
 
120019
2010
RL
14,10
+2,5
(469)
 
Hochsprung
121307
2009
RL
1,56
 
541
1.028
120018
2010
RL
1,47
 
487
 
121377
2010
RL
1,20
 
(315)
 
Weitsprung
120947
2009
RL
4,92
-0,3
540
1.053
120018
2010
RL
4,67
+2,8
513
 
121307
2009
RL
4,22
+0,0
(461)
 
Kugelstoß
119856
2009
RL
11,88
 
544
903
120946
2009
RL
7,35
 
359
 
121588
2010
RL
6,45
 
(316)
 
Diskuswurf
119856
2009
RL
29,12
 
488
878
120946
2009
RL
20,53
 
390
 
120019
2010
RL
16,80
 
(342)
 
Speerwurf
119856
2009
RL
34,28
 
536
972
120946
2009
RL
23,39
 
436
 
121377
2010
RL
16,83
 
(363)
 
4 x 100 m Staffel 1
121106
2009
RL
51,17
 
1.161
1.161
120018
2010
RL
120947
2009
RL
121307
2009
RL
4 x 100 m Staffel 2
120019
2010
RL
57,83
 
(887)
 
119856
2009
RL
121377
2010
RL
120946
2009
RL
3.
TSV SCHOTT Mainz
RH
9.560
100 m Lauf
64238
2010
RH
13,13
+1,4
550
1.080
63919
2009
RH
13,36
+1,4
530
 
64039
2011
RH
14,02
+2,0
(476)
 
800 m Lauf
64034
2011
RH
2:38,37
 
468
927
64037
2011
RH
2:40,05
 
459
 
3.000 m Lauf
64628
2009
RH
12:38,98
 
440
791
64606
2010
RH
14:15,65
 
351
 
80 m Hürden
63919
2009
RH
12,27
+0,4
578
1.143
64238
2010
RH
12,46
+0,4
565
 
64032
2011
RH
13,18
+2,5
(520)
 
Hochsprung
63919
2009
RH
1,44
 
469
920
64023
2010
RH
1,41
 
451
 
64041
2011
RH
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
64023
2010
RH
4,68
+0,0
514
1.023
64025
2011
RH
4,64
+0,0
509
 
64238
2010
RH
4,62
+1,3
(507)
 
Kugelstoß
63944
2009
RH
10,00
 
473
866
64256
2011
RH
8,10
 
393
 
64037
2011
RH
5,65
 
(275)
 
Diskuswurf
64032
2011
RH
21,38
 
401
773
64256
2011
RH
19,10
 
372
 
64039
2011
RH
16,35
 
(336)
 
Speerwurf
64032
2011
RH
27,49
 
476
940
64037
2011
RH
26,27
 
464
 
64559
2009
RH
abgem.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 2
64025
2011
RH
55,18
 
(988)
 
64037
2011
RH
64023
2010
RH
64256
2011
RH
4 x 100 m Staffel 1
63919
2009
RH
52,59
 
1.097
1.097
64238
2010
RH
64039
2011
RH
64032
2011
RH
4.
Cologne Athletics
NO
8.907
100 m Lauf
189476
2010
NO
13,23
+2,3
541
1.069
189522
2009
NO
13,38
+1,4
528
 
189652
2010
NO
13,65
+1,4
(506)
 
800 m Lauf
190658
2010
NO
2:44,40
 
439
798
191373
2010
NO
3:03,97
 
359
 
189351
2009
NO
aufg.
 
(0)
 
189356
2009
NO
abgem.
 
(0)
 
3.000 m Lauf
190353
2010
NO
13:57,88
 
366
660
189742
2010
NO
15:31,22
 
294
 
80 m Hürden
189354
2009
NO
12,78
+2,5
544
1.069
189652
2010
NO
13,10
+0,4
525
 
190282
2010
NO
13,28
+2,5
(514)
 
Hochsprung
189652
2010
NO
1,44
 
469
920
189742
2010
NO
1,41
 
451
 
194213
2009
NO
1,32
 
(394)
 
Weitsprung
190282
2010
NO
4,60
+0,0
505
1.008
189351
2009
NO
4,58
+0,9
503
 
194213
2009
NO
4,00
+1,6
(435)
 
Kugelstoß
189694
2009
NO
8,63
 
416
810
189351
2009
NO
8,11
 
394
 
189522
2009
NO
8,08
 
(392)
 
Diskuswurf
194213
2009
NO
18,11
 
360
673
189356
2009
NO
14,78
 
313
 
189694
2009
NO
13,36
 
(292)
 
Speerwurf
189694
2009
NO
28,36
 
484
783
189742
2010
NO
11,95
 
299
 
189351
2009
NO
o.g.V.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 2
190905
2010
NO
disq.
 
(0)
 
190658
2010
NO
189354
2009
NO
189356
2009
NO
4 x 100 m Staffel 1
189522
2009
NO
52,15
 
1.117
1.117
189652
2010
NO
190282
2010
NO
194213
2009
NO
5.
LG Sieg
RL
7.461
100 m Lauf
121191
2009
RL
13,57
+2,0
512
932
121400
2010
RL
14,78
+2,0
420
 
120531
2009
RL
aufg.
 
(0)
 
800 m Lauf
120478
2009
RL
2:48,64
 
420
420
122107
2009
RL
abgem.
 
0
 
3.000 m Lauf
121415
2010
RL
14:48,28
 
325
325
120437
2009
RL
abgem.
 
0
 
80 m Hürden
121395
2009
RL
14,37
+2,5
456
818
121415
2010
RL
16,55
+2,5
362
 
120531
2009
RL
aufg.
 
(0)
 
Hochsprung
122424
2010
RL
1,41
 
451
902
121395
2009
RL
1,41
 
451
 
Weitsprung
121395
2009
RL
4,29
+2,2
470
891
122475
Haubrich, Amelie Sophie
2009
RL
3,88
+1,5
421
 
121400
2010
RL
3,49
+0,0
(372)
 
Kugelstoß
122476
Koberstein, Sarah
2009
RL
7,98
 
388
769
121191
2009
RL
7,83
 
381
 
120478
2009
RL
7,08
 
(347)
 
Diskuswurf
122476
Koberstein, Sarah
2009
RL
18,63
 
366
712
121191
2009
RL
17,08
 
346
 
121413
2009
RL
n.a.
 
(0)
 
Speerwurf
120437
2009
RL
19,48
 
394
748
120478
2009
RL
16,10
 
354
 
122476
Koberstein, Sarah
2009
RL
13,18
 
(317)
 
4 x 100 m Staffel 2
4 x 100 m Staffel 1
122475
Haubrich, Amelie Sophie
2009
RL
56,30
 
944
944
121395
2009
RL
121415
2010
RL
121191
2009
RL
6.
LG Rhein-Wied
RL
1.847
100 m Lauf
120950
2009
RL
14,54
+2,3
437
437
800 m Lauf
122173
Hegener, Franziska
2009
RL
3:01,92
 
366
366
Weitsprung
120950
2009
RL
4,15
+2,9
453
453
Kugelstoß
121277
2010
RL
5,65
 
275
275
Diskuswurf
121277
2010
RL
14,96
 
316
316
Speerwurf
121277
2010
RL
o.g.V.
 
0
0
7.
Wiesbadener LV
HE
0
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
64336
2009
RH
USC Mainz
12,55
+1,4
 
 
2.
121106
2009
RL
LG Rhein-Wied
12,68
+1,4
 
 
3.
64238
2010
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,13
+1,4
 
 
4.
63919
2009
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,36
+1,4
 
 
5.
189522
2009
NO
Cologne Athletics
13,38
+1,4
 
 
6.
189652
2010
NO
Cologne Athletics
13,65
+1,4
 
 
7.
121136
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
14,34
+1,4
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
121954
2009
RL
LG Bitburg-Prüm
13,08
+2,3
 
 
2.
120947
2009
RL
LG Rhein-Wied
13,15
+2,3
 
 
3.
189476
2010
NO
Cologne Athletics
13,23
+2,3
 
 
4.
121307
2009
RL
LG Rhein-Wied
13,56
+2,3
 
 
5.
64049
2010
RH
USC Mainz
13,76
+2,3
 
 
6.
63963
2009
RH
USC Mainz
13,85
+2,3
 
 
7.
120950
2009
RL
LG Rhein-Wied
14,54
+2,3
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
121191
2009
RL
LG Sieg
13,57
+2,0
 
 
2.
121953
2009
RL
LG Bitburg-Prüm
13,68
+2,0
 
 
3.
121135
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
13,85
+2,0
 
 
4.
 
Trappen, Luisa
2010
RL
LG Bitburg-Prüm
13,87
+2,0
 
 
5.
64039
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,02
+2,0
 
 
6.
 
Wiesmann, Pia
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
14,33
+2,0
 
 
7.
121400
2010
RL
LG Sieg
14,78
+2,0
 
 
 
120531
2009
RL
LG Sieg
aufg.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
64336
2009
RH
USC Mainz
12,55
+1,4
 
 
2.
121106
2009
RL
LG Rhein-Wied
12,68
+1,4
 
 
3.
121954
2009
RL
LG Bitburg-Prüm
13,08
+2,3
 
 
4.
64238
2010
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,13
+1,4
 
 
5.
120947
2009
RL
LG Rhein-Wied
13,15
+2,3
 
 
6.
189476
2010
NO
Cologne Athletics
13,23
+2,3
 
 
7.
63919
2009
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,36
+1,4
 
 
8.
189522
2009
NO
Cologne Athletics
13,38
+1,4
 
 
9.
121307
2009
RL
LG Rhein-Wied
13,56
+2,3
 
 
10.
121191
2009
RL
LG Sieg
13,57
+2,0
 
 
11.
189652
2010
NO
Cologne Athletics
13,65
+1,4
 
 
12.
121953
2009
RL
LG Bitburg-Prüm
13,68
+2,0
 
 
13.
64049
2010
RH
USC Mainz
13,76
+2,3
 
 
14.
121135
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
13,85
+2,0
 
 
14.
63963
2009
RH
USC Mainz
13,85
+2,3
 
 
16.
 
Trappen, Luisa
2010
RL
LG Bitburg-Prüm
13,87
+2,0
 
 
17.
64039
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,02
+2,0
 
 
18.
 
Wiesmann, Pia
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
14,33
+2,0
 
 
19.
121136
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
14,34
+1,4
 
 
20.
120950
2009
RL
LG Rhein-Wied
14,54
+2,3
 
 
21.
121400
2010
RL
LG Sieg
14,78
+2,0
 
 
 
120531
2009
RL
LG Sieg
aufg.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
63965
2009
RH
USC Mainz
2:32,46
 
 
 
2.
121106
2009
RL
LG Rhein-Wied
2:34,72
 
 
 
3.
122150
2009
RL
LG Rhein-Wied
2:36,38
 
 
 
4.
64034
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:38,37
 
 
 
5.
64037
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:40,05
 
 
 
6.
64052
2010
RH
USC Mainz
2:44,63
 
 
 
7.
64136
2010
RH
USC Mainz
3:03,36
 
 
 
 
189351
2009
NO
Cologne Athletics
aufg.
 
 
 
 
122107
2009
RL
LG Sieg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
190658
2010
NO
Cologne Athletics
2:44,40
 
 
 
2.
121951
2009
RL
LG Bitburg-Prüm
2:46,73
 
 
 
3.
120478
2009
RL
LG Sieg
2:48,64
 
 
 
4.
121730
2011
RL
LG Rhein-Wied
2:51,22
 
 
 
5.
122414
Loges, Zoé
2010
RL
LG Bitburg-Prüm
2:53,03
 
 
 
6.
122173
Hegener, Franziska
2009
RL
LG Rhein-Wied
3:01,92
 
 
 
7.
191373
2010
NO
Cologne Athletics
3:03,97
 
 
 
8.
 
Wiesmann, Pia
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
3:21,79
 
 
 
 
121780
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
abgem.
 
 
 
 
189356
2009
NO
Cologne Athletics
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
63965
2009
RH
USC Mainz
2:32,46
 
 
 
2.
121106
2009
RL
LG Rhein-Wied
2:34,72
 
 
 
3.
122150
2009
RL
LG Rhein-Wied
2:36,38
 
 
 
4.
64034
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:38,37
 
 
 
5.
64037
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:40,05
 
 
 
6.
190658
2010
NO
Cologne Athletics
2:44,40
 
 
 
7.
64052
2010
RH
USC Mainz
2:44,63
 
 
 
8.
121951
2009
RL
LG Bitburg-Prüm
2:46,73
 
 
 
9.
120478
2009
RL
LG Sieg
2:48,64
 
 
 
10.
121730
2011
RL
LG Rhein-Wied
2:51,22
 
 
 
11.
122414
Loges, Zoé
2010
RL
LG Bitburg-Prüm
2:53,03
 
 
 
12.
122173
Hegener, Franziska
2009
RL
LG Rhein-Wied
3:01,92
 
 
 
13.
64136
2010
RH
USC Mainz
3:03,36
 
 
 
14.
191373
2010
NO
Cologne Athletics
3:03,97
 
 
 
15.
 
Wiesmann, Pia
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
3:21,79
 
 
 
 
189351
2009
NO
Cologne Athletics
aufg.
 
 
 
 
121780
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
abgem.
 
 
 
 
122107
2009
RL
LG Sieg
abgem.
 
 
 
 
189356
2009
NO
Cologne Athletics
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
64628
2009
RH
TSV SCHOTT Mainz
12:38,98
 
 
 
2.
64048
2010
RH
USC Mainz
12:50,22
 
 
 
3.
64433
2009
RH
USC Mainz
12:50,61
 
 
 
4.
64438
2009
RH
USC Mainz
13:08,03
 
 
 
5.
190353
2010
NO
Cologne Athletics
13:57,88
 
 
 
6.
121377
2010
RL
LG Rhein-Wied
14:12,55
 
 
 
7.
64606
2010
RH
TSV SCHOTT Mainz
14:15,65
 
 
 
8.
122172
2010
RL
LG Rhein-Wied
14:47,12
 
 
 
9.
121415
2010
RL
LG Sieg
14:48,28
 
 
 
10.
189742
2010
NO
Cologne Athletics
15:31,22
 
 
 
 
120437
2009
RL
LG Sieg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
121106
2009
RL
LG Rhein-Wied
11,90
+0,4
 
 
2.
63896
2009
RH
USC Mainz
12,10
+0,4
 
 
3.
63919
2009
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,27
+0,4
 
 
4.
120018
2010
RL
LG Rhein-Wied
12,42
+0,4
 
 
TR16.5.3
5.
64238
2010
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,46
+0,4
 
 
6.
64052
2010
RH
USC Mainz
13,09
+0,4
 
 
7.
189652
2010
NO
Cologne Athletics
13,10
+0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
189354
2009
NO
Cologne Athletics
12,78
+2,5
 
 
2.
64032
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,18
+2,5
 
 
3.
190282
2010
NO
Cologne Athletics
13,28
+2,5
 
 
4.
120019
2010
RL
LG Rhein-Wied
14,10
+2,5
 
 
5.
121395
2009
RL
LG Sieg
14,37
+2,5
 
 
6.
121415
2010
RL
LG Sieg
16,55
+2,5
 
 
7.
64044
2010
RH
USC Mainz
19,08
+2,5
 
 
 
120531
2009
RL
LG Sieg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
121106
2009
RL
LG Rhein-Wied
11,90
+0,4
 
 
2.
63896
2009
RH
USC Mainz
12,10
+0,4
 
 
3.
63919
2009
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,27
+0,4
 
 
4.
120018
2010
RL
LG Rhein-Wied
12,42
+0,4
 
 
TR16.5.3
5.
64238
2010
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,46
+0,4
 
 
6.
189354
2009
NO
Cologne Athletics
12,78
+2,5
 
 
7.
64052
2010
RH
USC Mainz
13,09
+0,4
 
 
8.
189652
2010
NO
Cologne Athletics
13,10
+0,4
 
 
9.
64032
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,18
+2,5
 
 
10.
190282
2010
NO
Cologne Athletics
13,28
+2,5
 
 
11.
120019
2010
RL
LG Rhein-Wied
14,10
+2,5
 
 
12.
121395
2009
RL
LG Sieg
14,37
+2,5
 
 
13.
121415
2010
RL
LG Sieg
16,55
+2,5
 
 
14.
64044
2010
RH
USC Mainz
19,08
+2,5
 
 
 
120531
2009
RL
LG Sieg
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
LG Rhein-Wied 1
RL
51,17
 
 
Weber, Svea  2010
Franz, Mira  2009
2.
USC Mainz 1
RH
51,58
 
 
Kühn, Finja  2011
Jacobs, Mila  2010
3.
Cologne Athletics 1
NO
52,15
 
 
Uhle, Ella  2009
4.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
52,59
 
 
Lamb, Anna  2009
5.
LG Bitburg-Prüm 1
RL
55,31
 
 
6.
LG Sieg 1
RL
56,30
 
 
Haubrich, Amelie Sophie  2009
Page, Zoe  2010
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
TSV SCHOTT Mainz 2
RH
55,18
 
 
Lamb, Marta  2011
Schugt, Cara  2010
2.
LG Rhein-Wied 2
RL
57,83
 
 
Dott, Mia  2010
3.
LG Koblenz-Rhens 1
RL
59,15
 
 
Wiesmann, Pia  2010
 
LG Sieg 2
RL
abgem.
 
 
 
USC Mainz 2
RH
disq.
 
 
Scheef, Anne  2009
 
Cologne Athletics 2
NO
disq.
 
 
Kaya, Seher  2010
Becker, Jana  2010
Berg, Xenja  2009
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
LG Rhein-Wied 1
RL
51,17
 
 
Weber, Svea  2010
Franz, Mira  2009
2.
USC Mainz 1
RH
51,58
 
 
Kühn, Finja  2011
Jacobs, Mila  2010
3.
Cologne Athletics 1
NO
52,15
 
 
Uhle, Ella  2009
4.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
52,59
 
 
Lamb, Anna  2009
5.
TSV SCHOTT Mainz 2
RH
55,18
 
 
Lamb, Marta  2011
Schugt, Cara  2010
6.
LG Bitburg-Prüm 1
RL
55,31
 
 
7.
LG Sieg 1
RL
56,30
 
 
Haubrich, Amelie Sophie  2009
Page, Zoe  2010
8.
LG Rhein-Wied 2
RL
57,83
 
 
Dott, Mia  2010
9.
LG Koblenz-Rhens 1
RL
59,15
 
 
Wiesmann, Pia  2010
 
 
LG Sieg 2
RL
abgem.
 
 
 
USC Mainz 2
RH
disq.
 
 
Scheef, Anne  2009
 
Cologne Athletics 2
NO
disq.
 
 
Kaya, Seher  2010
Becker, Jana  2010
Berg, Xenja  2009
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
63827
2009
RH
USC Mainz
1,59
 
 
 
2.
121307
2009
RL
LG Rhein-Wied
1,56
 
 
 
3.
64336
2009
RH
USC Mainz
1,56
 
 
 
4.
120018
2010
RL
LG Rhein-Wied
1,47
 
 
 
5.
189652
2010
NO
Cologne Athletics
1,44
 
 
 
5.
63919
2009
RH
TSV SCHOTT Mainz
1,44
 
 
 
7.
122424
2010
RL
LG Sieg
1,41
 
 
 
8.
121395
2009
RL
LG Sieg
1,41
 
 
 
9.
189742
2010
NO
Cologne Athletics
1,41
 
 
 
10.
64371
2011
RH
USC Mainz
1,41
 
 
 
11.
64023
2010
RH
TSV SCHOTT Mainz
1,41
 
 
 
12.
194213
2009
NO
Cologne Athletics
1,32
 
 
 
13.
121377
2010
RL
LG Rhein-Wied
1,20
 
 
 
 
64041
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
n.a.
 
 
 
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Baumhäkel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Franz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Skoro
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Weber
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Gollnick
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lamb
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Brüning
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Höch
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Altendorf
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schugt
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Kümpel
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Spürkmann
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
 
Wiesmann, Pia
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
4,30
+1,5
 
 
4,12
(+0,0)
4,30
(+1,5)
4,26
(+1,7)
2.
121135
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
4,29
+2,4
 
 
x
(-0,3)
4,02
(+0,7)
4,29
(+2,4)
3.
121136
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
x
(+2,9)
4,06
(+1,1)
4.
 
Trappen, Luisa
2010
RL
LG Bitburg-Prüm
4,03
+1,4
 
 
4,02
(-0,3)
3,97
(+2,1)
4,03
(+1,4)
5.
121954
2009
RL
LG Bitburg-Prüm
3,99
+3,9
 
 
3,78
(+0,0)
3,99
(+3,9)
3,50
(+2,0)
6.
121950
2009
RL
LG Bitburg-Prüm
3,89
+2,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+2,4)
3,89
(+2,1)
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
120947
2009
RL
LG Rhein-Wied
4,92
-0,3
 
 
x
(-0,2)
4,92
(-0,3)
-
 
2.
64023
2010
RH
TSV SCHOTT Mainz
4,68
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,51
(+0,2)
3.
120018
2010
RL
LG Rhein-Wied
4,67
+2,8
 
 
3,81
(+0,5)
4,67
(+2,8)
4,59
(+1,4)
4.
64025
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,40
(+0,3)
4,36
(+1,3)
5.
64240
2011
RH
USC Mainz
4,62
-0,8
 
 
4,53
(-2,2)
4,62
(-0,8)
x
(+2,1)
6.
64238
2010
RH
TSV SCHOTT Mainz
4,62
+1,3
 
 
x
(+0,0)
4,62
(+1,3)
4,42
(+0,4)
7.
190282
2010
NO
Cologne Athletics
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,48
(+0,0)
x
(+1,8)
8.
63963
2009
RH
USC Mainz
4,59
+0,6
 
 
4,59
(+0,6)
4,16
(-2,8)
4,53
(-0,5)
9.
189351
2009
NO
Cologne Athletics
4,58
+0,9
 
 
4,51
(+0,0)
4,58
(+0,9)
x
(+2,0)
10.
64136
2010
RH
USC Mainz
4,56
+1,8
 
 
4,30
(-0,2)
4,56
(+1,8)
x
(+1,5)
11.
121395
2009
RL
LG Sieg
4,29
+2,2
 
 
x
(+0,2)
4,21
(+0,0)
4,29
(+2,2)
12.
121307
2009
RL
LG Rhein-Wied
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
3,66
(+0,3)
3,94
(-1,0)
13.
120950
2009
RL
LG Rhein-Wied
4,15
+2,9
 
 
x
(+1,4)
4,15
(+2,9)
4,00
(+1,7)
14.
194213
2009
NO
Cologne Athletics
4,00
+1,6
 
 
4,00
(+1,6)
-
 
-
 
15.
122475
Haubrich, Amelie Sophie
2009
RL
LG Sieg
3,88
+1,5
 
 
3,60
(+0,0)
3,88
(+1,5)
3,52
(+0,0)
16.
121400
2010
RL
LG Sieg
3,49
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
63896
2009
RH
USC Mainz
12,61
 
 
 
11,95
12,61
x
2.
64336
2009
RH
USC Mainz
12,22
 
 
 
12,22
12,20
x
3.
119856
2009
RL
LG Rhein-Wied
11,88
 
 
 
11,34
11,88
11,75
4.
63944
2009
RH
TSV SCHOTT Mainz
10,00
 
 
 
9,69
9,21
10,00
5.
64104
2010
RH
USC Mainz
9,42
 
 
 
8,08
8,63
9,42
6.
189694
2009
NO
Cologne Athletics
8,63
 
 
 
x
8,26
8,63
7.
189351
2009
NO
Cologne Athletics
8,11
 
 
 
7,66
8,11
7,56
8.
64256
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,10
 
 
 
x
7,27
8,10
9.
189522
2009
NO
Cologne Athletics
8,08
 
 
 
7,86
7,81
8,08
10.
122476
Koberstein, Sarah
2009
RL
LG Sieg
7,98
 
 
 
7,98
7,81
7,92
11.
121191
2009
RL
LG Sieg
7,83
 
 
 
7,24
7,66
7,83
12.
120946
2009
RL
LG Rhein-Wied
7,35
 
 
 
7,35
6,95
6,24
13.
120478
2009
RL
LG Sieg
7,08
 
 
 
6,97
6,61
7,08
14.
121588
2010
RL
LG Rhein-Wied
6,45
 
 
 
6,45
x
5,83
15.
121277
2010
RL
LG Rhein-Wied
5,65
 
 
 
5,53
5,65
5,50
16.
64037
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
5,65
 
 
 
x
5,65
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
119856
2009
RL
LG Rhein-Wied
29,12
 
 
 
29,12
28,03
27,83
2.
63827
2009
RH
USC Mainz
22,92
 
 
 
17,50
22,92
x
3.
64032
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
21,38
 
 
 
21,38
20,07
19,15
4.
120946
2009
RL
LG Rhein-Wied
20,53
 
 
 
20,02
20,53
15,48
5.
64256
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
19,10
 
 
 
19,10
x
x
6.
122476
Koberstein, Sarah
2009
RL
LG Sieg
18,63
 
 
 
16,44
18,63
16,13
7.
194213
2009
NO
Cologne Athletics
18,11
 
 
 
x
16,44
18,11
8.
121191
2009
RL
LG Sieg
17,08
 
 
 
17,08
16,63
-
9.
64044
2010
RH
USC Mainz
16,81
 
 
 
-
13,63
16,81
10.
120019
2010
RL
LG Rhein-Wied
16,80
 
 
 
15,50
x
16,80
11.
64039
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
16,35
 
 
 
16,24
16,35
-
12.
121277
2010
RL
LG Rhein-Wied
14,96
 
 
 
x
14,96
13,09
13.
189356
2009
NO
Cologne Athletics
14,78
 
 
 
x
14,78
x
14.
189694
2009
NO
Cologne Athletics
13,36
 
 
 
13,36
x
x
 
121413
2009
RL
LG Sieg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
64104
2010
RH
USC Mainz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
119856
2009
RL
LG Rhein-Wied
34,28
 
 
 
32,72
33,14
34,28
2.
63896
2009
RH
USC Mainz
32,69
 
 
 
31,70
32,69
29,48
3.
189694
2009
NO
Cologne Athletics
28,36
 
 
 
23,11
24,09
28,36
4.
64032
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
27,49
 
 
 
x
x
27,49
geändert nach Einspruch
5.
64037
2011
RH
TSV SCHOTT Mainz
26,27
 
 
 
25,01
26,27
24,40
6.
64052
2010
RH
USC Mainz
23,78
 
 
 
23,78
x
x
7.
120946
2009
RL
LG Rhein-Wied
23,39
 
 
 
x
x
23,39
8.
64104
2010
RH
USC Mainz
20,29
 
 
 
20,29
19,34
18,09
9.
120437
2009
RL
LG Sieg
19,48
 
 
 
x
19,48
18,53
10.
121377
2010
RL
LG Rhein-Wied
16,83
 
 
 
15,19
16,83
13,93
11.
120478
2009
RL
LG Sieg
16,10
 
 
 
16,09
12,70
16,10
12.
122476
Koberstein, Sarah
2009
RL
LG Sieg
13,18
 
 
 
x
13,18
x
13.
189742
2010
NO
Cologne Athletics
11,95
 
 
 
x
11,95
x
 
64559
2009
RH
TSV SCHOTT Mainz
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
189351
2009
NO
Cologne Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
121277
2010
RL
LG Rhein-Wied
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
 
Trappen, Luisa
2010
RL
LG Bitburg-Prüm
40,30
 
 
 
40,30
25,00
35,60
2.
121135
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
31,90
 
 
 
27,80
31,50
31,90
3.
121950
2009
RL
LG Bitburg-Prüm
26,40
 
 
 
24,10
26,40
25,50
4.
121136
2010
RL
LG Koblenz-Rhens
25,10
 
 
 
25,10
21,10
22,00
5.
122414
Loges, Zoé
2010
RL
LG Bitburg-Prüm
23,50
 
 
 
23,50
21,90
22,70
 
122365
2011
RL
LG Koblenz-Rhens
n.a.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U18
2.000 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2024
1.
30069
2008
BA
TV Bad Säckingen
6:52,06
 
 
 
2.
1913784
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
7:11,48
 
 
 
3.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
7:31,45
 
 
 
4.
501918
2007
SL
LC Rehlingen
7:35,51
 
 
 
5.
502463
2008
SL
LAC Saarlouis
8:37,93
 
 
 
6.
502757
2008
SL
nextgendingmad e.V.
10:12,81
 
 
 
 
1918688
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Team DM (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
LG Rhein-Wied
RL
12.635
2.
StG Frankenberg/Korbach
HE
10.070
3.
LG Rhein-Wied
RL
8.596
Wertungsdetails
1.
LG Rhein-Wied
RL
12.635
100 m Lauf
118155
2005
RL
12,78
-2,2
582
1.148
121052
2008
RL
12,95
-2,2
566
 
120598
2008
RL
13,25
-2,2
(539)
 
400 m Lauf
118155
2005
RL
58,32
 
565
1.119
121052
2008
RL
59,01
 
554
 
120280
2007
RL
1:04,39
 
(475)
 
800 m Lauf
118744
2008
RL
2:14,71
 
605
1.118
122155
2008
RL
2:29,60
 
513
 
119824
2007
RL
2:33,03
 
(495)
 
3.000 m Lauf
122155
2008
RL
10:48,89
 
574
1.099
119824
2007
RL
11:25,05
 
525
 
122012
2008
RL
12:05,06
 
(477)
 
100 m Hürden
119092
2007
RL
14,30
+1,2
614
1.123
119819
2008
RL
16,29
+1,2
509
 
118861
2006
RL
17,56
+1,2
(454)
 
Hochsprung
119819
2008
RL
1,61
 
570
1.069
119822
2008
RL
1,49
 
499
 
118861
2006
RL
1,46
 
(481)
 
Stabhochsprung
119819
2008
RL
2,75
 
507
507
Weitsprung
118744
2008
RL
5,14
-0,7
564
1.116
120353
2008
RL
5,03
-0,3
552
 
119092
2007
RL
3,81
-1,9
(412)
 
Kugelstoß
118391
2005
RL
11,44
 
528
1.005
119822
2008
RL
10,12
 
477
 
119823
2008
RL
8,31
 
(402)
 
Diskuswurf
119822
2008
RL
32,05
 
517
1.004
118391
2005
RL
29,05
 
487
 
120376
2007
RL
25,68
 
(451)
 
Speerwurf
118391
2005
RL
36,89
 
558
1.096
119092
2007
RL
34,49
 
538
 
120610
2008
RL
19,89
 
(398)
 
4 x 100 m Staffel 2
118744
2008
RL
aufg.
 
(0)
 
119822
2008
RL
118861
2006
RL
120280
2007
RL
4 x 100 m Staffel 1
120598
2008
RL
49,71
 
1.231
1.231
121052
2008
RL
119092
2007
RL
118155
2005
RL
2.
StG Frankenberg/Korbach
HE
10.070
100 m Lauf
1915928
2006
HE
13,63
+1,5
507
1.001
1925092
2008
HE
13,79
+1,5
494
 
1917537
2007
HE
14,87
+1,5
(414)
 
400 m Lauf
1918690
2008
HE
1:10,44
 
400
763
1922004
2008
HE
1:13,92
 
363
 
1918688
2008
HE
1:15,59
 
(346)
 
800 m Lauf
1917537
2007
HE
2:46,24
 
431
837
1912407
2005
HE
2:51,84
 
406
 
3.000 m Lauf
1912407
2005
HE
12:22,40
 
458
837
1918688
2008
HE
13:42,32
 
379
 
100 m Hürden
1917344
2007
HE
20,25
+1,2
360
720
1925092
2008
HE
20,27
+1,2
360
 
1912407
2005
HE
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
1916404
2007
HE
1,46
 
481
944
1915928
2006
HE
1,43
 
463
 
1917105
2007
HE
1,37
 
(426)
 
Stabhochsprung
1917344
2007
HE
1,95
 
369
369
Weitsprung
1918690
2008
HE
4,60
-1,1
505
961
1917488
2008
HE
4,17
-0,9
456
 
1922004
2008
HE
4,05
-1,1
(441)
 
Kugelstoß
1916404
2007
HE
10,02
 
473
823
1917105
2007
HE
7,15
 
350
 
1917106
2007
HE
6,90
 
(338)
 
Diskuswurf
1917105
2007
HE
29,52
 
492
948
1917106
2007
HE
26,17
 
456
 
1917035
2007
HE
o.g.V.
 
(0)
 
Speerwurf
1916404
2007
HE
28,79
 
488
879
1918690
2008
HE
19,20
 
391
 
1917035
2007
HE
18,86
 
(387)
 
4 x 100 m Staffel 1
1915928
2006
HE
55,19
 
988
988
1918690
2008
HE
1917537
2007
HE
1925092
2008
HE
4 x 100 m Staffel 2
1917035
2007
HE
58,05
 
(879)
 
1922004
2008
HE
1917344
2007
HE
1917106
2007
HE
3.
LG Rhein-Wied
RL
8.596
100 m Lauf
120373
2006
RL
13,21
-2,2
543
1.029
122032
2006
RL
13,89
+1,5
486
 
121662
2008
RL
disq.
 
(0)
 
400 m Lauf
121599
2008
RL
1:04,52
 
473
911
121662
2008
RL
1:07,23
 
438
 
800 m Lauf
122256
2008
RL
2:50,21
 
413
783
121913
2008
RL
3:00,89
 
370
 
3.000 m Lauf
122489
2008
RL
14:25,70
 
343
343
Hochsprung
121599
2008
RL
1,49
 
499
962
120373
2006
RL
1,43
 
463
 
Stabhochsprung
122032
2006
RL
1,95
 
369
369
Weitsprung
121599
2008
RL
5,01
-1,0
550
1.052
120373
2006
RL
4,57
-1,7
502
 
122154
2008
RL
3,42
-0,7
(363)
 
Kugelstoß
121662
2008
RL
7,32
 
358
648
122256
2008
RL
5,93
 
290
 
122489
2008
RL
4,05
 
(184)
 
Diskuswurf
120611
2008
RL
16,76
 
341
579
122154
2008
RL
10,05
 
238
 
Speerwurf
120611
2008
RL
20,08
 
401
765
122032
2006
RL
16,92
 
364
 
4 x 100 m Staffel 2
122256
2008
RL
abgem.
 
(0)
 
122489
2008
RL
121913
2008
RL
122154
2008
RL
4 x 100 m Staffel 1
120373
2006
RL
51,30
 
1.155
1.155
122032
2006
RL
121662
2008
RL
121599
2008
RL
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
118155
2005
RL
LG Rhein-Wied
12,78
-2,2
 
 
2.
121052
2008
RL
LG Rhein-Wied
12,95
-2,2
 
 
3.
120373
2006
RL
LG Rhein-Wied
13,21
-2,2
 
 
4.
120598
2008
RL
LG Rhein-Wied
13,25
-2,2
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
1915928
2006
HE
StG Frankenberg/Korbach
13,63
+1,5
 
 
2.
1925092
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
13,79
+1,5
 
 
3.
122032
2006
RL
LG Rhein-Wied
13,89
+1,5
 
 
4.
1917537
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
14,87
+1,5
 
 
 
121662
2008
RL
LG Rhein-Wied
disq.
 
 
 
TR 16.8
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
118155
2005
RL
LG Rhein-Wied
12,78
-2,2
 
 
2.
121052
2008
RL
LG Rhein-Wied
12,95
-2,2
 
 
3.
120373
2006
RL
LG Rhein-Wied
13,21
-2,2
 
 
4.
120598
2008
RL
LG Rhein-Wied
13,25
-2,2
 
 
5.
1915928
2006
HE
StG Frankenberg/Korbach
13,63
+1,5
 
 
6.
1925092
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
13,79
+1,5
 
 
7.
122032
2006
RL
LG Rhein-Wied
13,89
+1,5
 
 
8.
1917537
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
14,87
+1,5
 
 
 
121662
2008
RL
LG Rhein-Wied
disq.
 
 
 
TR 16.8
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
118155
2005
RL
LG Rhein-Wied
58,32
 
 
 
2.
121052
2008
RL
LG Rhein-Wied
59,01
 
 
 
3.
120280
2007
RL
LG Rhein-Wied
1:04,39
 
 
 
4.
1918688
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
1:15,59
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
121599
2008
RL
LG Rhein-Wied
1:04,52
 
 
 
2.
121662
2008
RL
LG Rhein-Wied
1:07,23
 
 
 
3.
1918690
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
1:10,44
 
 
 
4.
1922004
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
1:13,92
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
118155
2005
RL
LG Rhein-Wied
58,32
 
 
 
2.
121052
2008
RL
LG Rhein-Wied
59,01
 
 
 
3.
120280
2007
RL
LG Rhein-Wied
1:04,39
 
 
 
4.
121599
2008
RL
LG Rhein-Wied
1:04,52
 
 
 
5.
121662
2008
RL
LG Rhein-Wied
1:07,23
 
 
 
6.
1918690
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
1:10,44
 
 
 
7.
1922004
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
1:13,92
 
 
 
8.
1918688
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
1:15,59
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
118744
2008
RL
LG Rhein-Wied
2:14,71
 
 
 
2.
122155
2008
RL
LG Rhein-Wied
2:29,60
 
 
 
3.
119824
2007
RL
LG Rhein-Wied
2:33,03
 
 
 
4.
1917537
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
2:46,24
 
 
 
5.
122256
2008
RL
LG Rhein-Wied
2:50,21
 
 
 
6.
1912407
2005
HE
StG Frankenberg/Korbach
2:51,84
 
 
 
7.
121913
2008
RL
LG Rhein-Wied
3:00,89
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
122155
2008
RL
LG Rhein-Wied
10:48,89
 
 
 
2.
119824
2007
RL
LG Rhein-Wied
11:25,05
 
 
 
3.
122012
2008
RL
LG Rhein-Wied
12:05,06
 
 
 
4.
1912407
2005
HE
StG Frankenberg/Korbach
12:22,40
 
 
 
5.
1918688
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
13:42,32
 
 
 
6.
122489
2008
RL
LG Rhein-Wied
14:25,70
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
119092
2007
RL
LG Rhein-Wied
14,30
+1,2
 
 
2.
119819
2008
RL
LG Rhein-Wied
16,29
+1,2
 
 
3.
118861
2006
RL
LG Rhein-Wied
17,56
+1,2
 
 
4.
1917344
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
20,25
+1,2
 
 
5.
1925092
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
20,27
+1,2
 
 
 
1912407
2005
HE
StG Frankenberg/Korbach
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
1910724
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
8:02,22
 
 
 
2.
33218
2006
BA
MTG Mannheim
8:26,99
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
LG Rhein-Wied 1
RL
49,71
 
 
Götz, Lotta  2008
2.
LG Rhein-Wied 1
RL
51,30
 
 
Babel, Jule  2008
Oehl, Laura  2008
3.
StG Frankenberg/Korbach 1
HE
55,19
 
 
4.
StG Frankenberg/Korbach 2
HE
58,05
 
 
Scholl, Ida  2007
 
LG Rhein-Wied 2
RL
aufg.
 
 
 
LG Rhein-Wied 2
RL
abgem.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
119819
2008
RL
LG Rhein-Wied
1,61
 
 
 
2.
121599
2008
RL
LG Rhein-Wied
1,49
 
 
 
2.
119822
2008
RL
LG Rhein-Wied
1,49
 
 
 
4.
1916404
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
1,46
 
 
 
5.
118861
2006
RL
LG Rhein-Wied
1,46
 
 
 
6.
1915928
2006
HE
StG Frankenberg/Korbach
1,43
 
 
 
7.
120373
2006
RL
LG Rhein-Wied
1,43
 
 
 
8.
1917105
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
1,37
 
 
 
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Böckmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Oehl
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmitt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Böhle
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Zinn
-
-
-
-
o
o
-
xo
xo
xxo
xxx
Stellwag
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kuppert
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
x
Cramer
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
119819
2008
RL
LG Rhein-Wied
2,75
 
 
 
2.
1917344
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
1,95
 
 
 
3.
122032
2006
RL
LG Rhein-Wied
1,95
 
 
 
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
Böckmann
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Agrelli
o
o
xxx
Schröder
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
118744
2008
RL
LG Rhein-Wied
5,14
-0,7
 
 
5,03
(-2,4)
5,14
(-0,7)
4,74
(+0,0)
2.
120353
2008
RL
LG Rhein-Wied
5,03
-0,3
 
 
5,03
(-0,3)
x
(-0,4)
x
(-1,2)
3.
121599
2008
RL
LG Rhein-Wied
5,01
-1,0
 
 
4,72
(-0,3)
5,01
(-1,0)
4,91
(+0,0)
4.
1918690
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
4,60
-1,1
 
 
4,32
(-1,4)
4,55
(-0,5)
4,60
(-1,1)
5.
120373
2006
RL
LG Rhein-Wied
4,57
-1,7
 
 
4,33
(-2,5)
4,57
(-1,7)
4,52
(-1,1)
6.
1917488
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
4,17
-0,9
 
 
4,17
(-0,9)
x
 
x
 
7.
1922004
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
4,05
-1,1
 
 
4,05
(-1,1)
4,01
(-1,0)
3,92
(-0,4)
8.
119092
2007
RL
LG Rhein-Wied
3,81
-1,9
 
 
3,81
(-1,9)
x
 
x
 
9.
122154
2008
RL
LG Rhein-Wied
3,42
-0,7
 
 
x
(-1,5)
3,30
(-1,4)
3,42
(-0,7)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
118391
2005
RL
LG Rhein-Wied
11,44
 
 
 
10,82
11,17
11,44
2.
119822
2008
RL
LG Rhein-Wied
10,12
 
 
 
10,02
9,06
10,12
3.
1916404
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
10,02
 
 
 
9,08
9,46
10,02
4.
119823
2008
RL
LG Rhein-Wied
8,31
 
 
 
7,87
8,31
8,11
5.
121662
2008
RL
LG Rhein-Wied
7,32
 
 
 
6,87
7,32
6,74
6.
1917105
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
7,15
 
 
 
6,79
7,15
6,73
7.
1917106
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
6,90
 
 
 
6,90
6,66
6,88
8.
122256
2008
RL
LG Rhein-Wied
5,93
 
 
 
5,53
5,36
5,93
9.
122489
2008
RL
LG Rhein-Wied
4,05
 
 
 
4,05
x
3,53
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
119822
2008
RL
LG Rhein-Wied
32,05
 
 
 
31,77
32,05
x
2.
1917105
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
29,52
 
 
 
29,52
27,69
28,50
3.
118391
2005
RL
LG Rhein-Wied
29,05
 
 
 
28,00
23,97
29,05
4.
1917106
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
26,17
 
 
 
22,43
26,17
24,96
5.
120376
2007
RL
LG Rhein-Wied
25,68
 
 
 
25,63
25,68
25,54
6.
120611
2008
RL
LG Rhein-Wied
16,76
 
 
 
15,28
15,59
16,76
7.
122154
2008
RL
LG Rhein-Wied
10,05
 
 
 
x
10,05
x
 
1917035
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
118391
2005
RL
LG Rhein-Wied
36,89
 
 
 
32,48
32,50
36,89
2.
119092
2007
RL
LG Rhein-Wied
34,49
 
 
 
34,49
34,29
32,64
3.
1916404
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
28,79
 
 
 
28,79
x
x
4.
120611
2008
RL
LG Rhein-Wied
20,08
 
 
 
18,51
17,75
20,08
5.
120610
2008
RL
LG Rhein-Wied
19,89
 
 
 
19,89
19,41
x
6.
1918690
2008
HE
StG Frankenberg/Korbach
19,20
 
 
 
18,88
17,56
19,20
7.
1917035
2007
HE
StG Frankenberg/Korbach
18,86
 
 
 
x
x
18,86
8.
122032
2006
RL
LG Rhein-Wied
16,92
 
 
 
13,38
15,02
16,92
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
09.06.2024
1.
117500
1994
RL
LG Rhein-Wied
11,91
+0,8
 
 
2.
119360
2006
RL
DJK Ochtendung
12,35
+0,8
 
 
2.
116252
1998
RL
LG Rhein-Wied
12,35
+0,8
 
 
4.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
12,52
+0,8
 
 
5.
63823
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,82
+0,8
 
 
6.
63835
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,18
+0,8
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
09.06.2024
1.
117500
1994
RL
LG Rhein-Wied
12,06
-0,6
 
 
2.
119360
2006
RL
DJK Ochtendung
12,34
-0,6
 
 
3.
116252
1998
RL
LG Rhein-Wied
12,41
-0,6
 
 
4.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
12,54
-0,6
 
 
5.
63823
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,97
-0,6
 
 
6.
63835
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,17
-0,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,6
09.06.2024
1.
62928
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,08
+1,6
 
 
2.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf 1893
13,37
+1,6
 
 
3.
117983
2004
RL
LG Sieg
13,46
+1,6
 
 
4.
120995
2006
RL
LG Sieg
13,55
+1,6
 
 
5.
118858
2004
RL
LG Sieg
13,60
+1,6
 
 
TR 16.5.3
6.
121650
2006
RL
LG Rhein-Wied
18,11
+1,6
 
 
 
 
Mohammad, Alaa
2005
XXA
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+2,0
09.06.2024
1.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf 1893
13,40
+2,0
 
 
2.
118858
2004
RL
LG Sieg
13,50
+2,0
 
 
3.
120995
2006
RL
LG Sieg
13,61
+2,0
 
 
4.
117983
2004
RL
LG Sieg
13,62
+2,0
 
 
5.
62928
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,85
+2,0
 
 
6.
 
Mohammad, Alaa
2005
XXA
LG Rhein-Wied
17,75
+2,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2024
1.
117500
1994
RL
LG Rhein-Wied
11,91
+0,8
 
 
2.
119360
2006
RL
DJK Ochtendung
12,35
+0,8
 
 
2.
116252
1998
RL
LG Rhein-Wied
12,35
+0,8
 
 
4.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
12,52
+0,8
 
 
5.
63823
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,82
+0,8
 
 
6.
62928
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,08
+1,6
 
 
7.
63835
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,18
+0,8
 
 
8.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf 1893
13,37
+1,6
 
 
9.
117983
2004
RL
LG Sieg
13,46
+1,6
 
 
10.
120995
2006
RL
LG Sieg
13,55
+1,6
 
 
11.
118858
2004
RL
LG Sieg
13,60
+1,6
 
 
TR 16.5.3
12.
121650
2006
RL
LG Rhein-Wied
18,11
+1,6
 
 
 
 
Mohammad, Alaa
2005
XXA
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2024
1.
117500
1994
RL
LG Rhein-Wied
12,06
-0,6
 
 
2.
119360
2006
RL
DJK Ochtendung
12,34
-0,6
 
 
3.
116252
1998
RL
LG Rhein-Wied
12,41
-0,6
 
 
4.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
12,54
-0,6
 
 
5.
63823
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,97
-0,6
 
 
6.
63835
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,17
-0,6
 
 
7.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf 1893
13,40
+2,0
 
 
8.
118858
2004
RL
LG Sieg
13,50
+2,0
 
 
9.
120995
2006
RL
LG Sieg
13,61
+2,0
 
 
10.
117983
2004
RL
LG Sieg
13,62
+2,0
 
 
11.
62928
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,85
+2,0
 
 
12.
 
Mohammad, Alaa
2005
XXA
LG Rhein-Wied
17,75
+2,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
09.06.2024
1.
117500
1994
RL
LG Rhein-Wied
24,53
+0,9
 
 
2.
119360
2006
RL
DJK Ochtendung
24,92
+0,9
 
 
3.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
25,28
+0,9
 
 
4.
116252
1998
RL
LG Rhein-Wied
25,80
+0,9
 
 
5.
63823
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
26,77
+0,9
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+2,2
09.06.2024
1.
63835
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
27,19
+2,2
 
 
2.
117983
2004
RL
LG Sieg
27,87
+2,2
 
 
3.
118858
2004
RL
LG Sieg
27,88
+2,2
 
 
4.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf 1893
28,07
+2,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2024
1.
117500
1994
RL
LG Rhein-Wied
24,53
+0,9
 
 
2.
119360
2006
RL
DJK Ochtendung
24,92
+0,9
 
 
3.
121088
2004
RL
LG Rhein-Wied
25,28
+0,9
 
 
4.
116252
1998
RL
LG Rhein-Wied
25,80
+0,9
 
 
5.
63823
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
26,77
+0,9
 
 
6.
63835
2008
RH
TSV SCHOTT Mainz
27,19
+2,2
 
 
7.
117983
2004
RL
LG Sieg
27,87
+2,2
 
 
8.
118858
2004
RL
LG Sieg
27,88
+2,2
 
 
9.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf 1893
28,07
+2,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2024
1.
110545
2000
HE
TV Haiger
14,36
+2,7
 
 
2.
189288
2000
NO
LT DSHS Köln
14,54
+2,7
 
 
3.
62928
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
15,40
+2,7
 
 
4.
183106
2001
NO
LT DSHS Köln
15,42
+2,7
 
 
3.000 m Hindernis 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2024
1.
1913649
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:34,10
 
 
 
2.
37125
2000
BA
MTG Mannheim
10:36,62
 
 
 
3.
1914215
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10:57,81
 
 
 
4.
6002701
2004
HE
LG Eder
11:39,03
 
 
 
5.
103420
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
12:19,59
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -