Suchfilter:
Schwäbische Meisterschaften 2024 U20 / U16
am 09.06.2024 in Friedberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W12
Senioren (männlich): M40
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,2
09.06.2024
1.
283405
2010
BY
TSV Oberstaufen
13,63
-0,2
 
 
2.
282546
2010
BY
TSV Ottobeuren
14,23
-0,2
 
 
3.
285042
2010
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,46
-0,2
 
 
4.
283051
2010
CZE
SC Vöhringen
14,83
-0,2
 
 
5.
283409
2010
BY
TSV Schwabmünchen
15,13
-0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
09.06.2024
1.
282059
2010
BY
TSV Friedberg
12,98
-0,1
 
 
2.
283571
2010
BY
LG Donau-Ries
13,25
-0,1
 
 
3.
285014
2010
BY
VfL Buchloe
13,78
-0,1
 
 
4.
282955
2010
BY
TSV Schwabmünchen
14,02
-0,1
 
 
5.
283966
2010
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
14,03
-0,1
 
 
6.
283956
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,23
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
282059
2010
BY
TSV Friedberg
12,98
-0,1
 
 
2.
283571
2010
BY
LG Donau-Ries
13,25
-0,1
 
 
3.
283405
2010
BY
TSV Oberstaufen
13,63
-0,2
 
 
4.
285014
2010
BY
VfL Buchloe
13,78
-0,1
 
 
5.
282955
2010
BY
TSV Schwabmünchen
14,02
-0,1
 
 
6.
283966
2010
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
14,03
-0,1
 
 
7.
283956
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,23
-0,1
 
 
7.
282546
2010
BY
TSV Ottobeuren
14,23
-0,2
 
 
9.
285042
2010
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,46
-0,2
 
 
10.
283051
2010
CZE
SC Vöhringen
14,83
-0,2
 
 
11.
283409
2010
BY
TSV Schwabmünchen
15,13
-0,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
282059
2010
BY
TSV Friedberg
2:31,55
 
 
 
2.
282868
2010
BY
LG Zusam
2:32,05
 
 
 
3.
282955
2010
BY
TSV Schwabmünchen
2:33,26
 
 
 
4.
285014
2010
BY
VfL Buchloe
2:39,21
 
 
 
5.
283051
2010
CZE
SC Vöhringen
2:39,94
 
 
 
6.
285042
2010
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:40,07
 
 
 
7.
286070
2010
BY
TV Türkheim
2:44,70
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
282547
2010
BY
TSV Ottobeuren
12:26,97
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
282062
2010
BY
TSV Friedberg
13,42
+0,0
 
 
2.
285014
2010
BY
VfL Buchloe
14,52
+0,0
 
 
3.
283404
2010
BY
TSV Schwabmünchen
15,96
+0,0
 
 
 
282921
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
280511
2010
BY
TSV Oberstdorf
1,68
 
 
 
2.
283571
2010
BY
LG Donau-Ries
1,52
 
 
 
3.
285809
2010
BY
TSV Oberstaufen
1,40
 
 
 
 
283404
2010
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
286070
2010
BY
TV Türkheim
o.g.V.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Raudies
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Federle
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hiebeler
-
-
o
o
xxo
xxx
Iacono
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
282921
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,10
 
 
 
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Putzke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
282921
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,13
+0,0
 
 
x
 
4,84
(-0,4)
5,07
(+0,0)
5,13
(+0,0)
x
 
5,02
(+0,0)
2.
282062
2010
BY
TSV Friedberg
4,98
-0,1
 
 
4,98
(-0,1)
4,59
(-0,4)
-
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,51
(+0,0)
3.
280511
2010
BY
TSV Oberstdorf
4,93
-0,2
 
 
4,92
(-0,1)
4,93
(-0,2)
4,90
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,81
(+0,0)
x
 
4.
282059
2010
BY
TSV Friedberg
4,83
-0,1
 
 
4,42
(-0,5)
4,32
(-0,3)
4,36
(-0,5)
4,83
(-0,1)
4,04
(+0,0)
3,93
(+0,0)
5.
283571
2010
BY
LG Donau-Ries
4,75
-0,6
 
 
4,75
(-0,6)
3,17
(-0,6)
4,50
(+0,0)
4,13
(-0,1)
4,28
(+0,0)
-
 
6.
283956
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,69
+0,0
 
 
4,51
(-0,1)
4,69
(-0,1)
4,65
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,69
(+0,0)
7.
285014
2010
BY
VfL Buchloe
4,51
-0,2
 
 
4,30
(+0,0)
4,38
(-0,4)
4,51
(-0,2)
4,39
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
8.
282546
2010
BY
TSV Ottobeuren
4,15
-0,5
 
 
4,15
(-0,5)
3,98
(-0,3)
4,13
(-0,1)
3,83
(-0,1)
3,85
(+0,0)
3,72
(+0,0)
9.
286070
2010
BY
TV Türkheim
4,03
-0,2
 
 
4,03
(-0,2)
3,81
(-0,5)
3,96
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
280511
2010
BY
TSV Oberstdorf
10,74
 
 
 
10,61
10,55
10,74
x
10,18
-
2.
282921
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,75
 
 
 
8,75
8,57
8,70
8,30
8,40
7,85
3.
281820
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,64
 
 
 
7,82
8,12
8,44
8,39
8,64
8,33
4.
283409
2010
BY
TSV Schwabmünchen
8,56
 
 
 
8,43
8,56
-
7,62
7,81
8,56
5.
282062
2010
BY
TSV Friedberg
8,55
 
 
 
8,04
8,50
8,55
-
-
-
6.
287718
2010
BY
VfL Kaufering
8,45
 
 
 
8,12
8,22
8,45
7,98
8,20
8,00
7.
283966
2010
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
7,87
 
 
 
7,42
7,60
x
7,87
7,14
x
8.
285809
2010
BY
TSV Oberstaufen
7,40
 
 
 
7,40
7,36
7,22
7,23
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
281820
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
26,44
 
 
 
25,16
22,69
26,44
25,74
24,86
26,03
2.
282921
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25,26
 
 
 
19,33
25,26
22,66
24,31
24,24
24,80
3.
285809
2010
BY
TSV Oberstaufen
14,80
 
 
 
x
14,80
8,49
14,71
x
x
 
287718
2010
BY
VfL Kaufering
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2024
1.
280511
2010
BY
TSV Oberstdorf
37,02
 
 
 
30,50
33,66
28,80
31,81
37,02
-
2.
281820
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
32,85
 
 
 
23,84
29,37
30,31
25,78
30,35
32,85
3.
282921
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
30,48
 
 
 
30,48
25,87
25,84
25,65
26,49
-
4.
283404
2010
BY
TSV Schwabmünchen
27,75
 
 
 
21,71
25,13
27,75
25,78
-
-
5.
283956
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
27,36
 
 
 
26,27
27,36
26,65
15,81
x
-
6.
283409
2010
BY
TSV Schwabmünchen
27,30
 
 
 
25,40
27,30
23,79
26,75
-
-
7.
283405
2010
BY
TSV Oberstaufen
23,59
 
 
 
x
x
20,58
23,59
22,09
17,72
 
285809
2010
BY
TSV Oberstaufen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
286310
2009
RSA
SC Vöhringen
12,38
+0,7
 
 
2.
286278
2009
BY
SV Steinheim
12,47
+0,7
 
 
3.
282873
2009
BY
TSV Babenhausen
12,61
+0,7
 
 
4.
282861
2009
BY
TSV Bad Wörishofen
12,65
+0,7
 
 
5.
281122
2009
BY
TSV Friedberg
13,05
+0,7
 
 
6.
281289
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,14
+0,7
 
 
7.
281158
2009
BY
TSV Schwabmünchen
13,39
+0,7
 
 
8.
281288
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,67
+0,7
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
282861
2009
BY
TSV Bad Wörishofen
41,97
 
 
 
2.
283966
2010
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
46,23
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
282984
2009
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:12,46
 
 
 
2.
284025
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:23,22
 
 
 
3.
281122
2009
BY
TSV Friedberg
2:27,19
 
 
 
4.
283620
2009
BY
TSV Oberreitnau
2:28,98
 
 
 
5.
288380
2009
BY
TSV Oberreitnau
2:29,44
 
 
 
6.
282058
2009
BY
TSV Friedberg
2:40,84
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
288380
2009
BY
TSV Oberreitnau
12:25,72
 
 
 
2.
286302
2009
BY
TV Türkheim
13:38,30
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
282873
2009
BY
TSV Babenhausen
12,92
+0,0
 
 
2.
281122
2009
BY
TSV Friedberg
13,99
+0,0
 
 
 
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
286306
2009
BY
TSV Ottobeuren
1,72
 
 
 
2.
286278
2009
BY
SV Steinheim
1,52
 
 
 
3.
283620
2009
BY
TSV Oberreitnau
1,40
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Tavares
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schenke
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Haug
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,10
 
 
 
2.
281158
2009
BY
TSV Schwabmünchen
2,60
 
 
 
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Zielinski
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xxo
o
o
o
xxx
Krohns
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
282873
2009
BY
TSV Babenhausen
5,48
+0,0
 
 
5,27
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,17
(-0,3)
5,33
(+0,5)
5,34
(+0,7)
2.
286278
2009
BY
SV Steinheim
5,29
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
5,15
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,92
(+0,3)
x
(+0,3)
4,90
(+0,3)
3.
281289
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,03
+0,5
 
 
4,98
(+0,0)
5,03
(+0,5)
x
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,98
(-0,1)
4,97
(+0,2)
4.
281158
2009
BY
TSV Schwabmünchen
5,01
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
x
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,90
(+0,5)
5,01
(+0,0)
4,85
(+0,4)
5.
284025
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,61
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,58
(+0,0)
x
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
6.
286310
2009
RSA
SC Vöhringen
4,55
+0,7
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,55
(+0,7)
3,88
(+0,1)
7.
281288
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,51
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,38
(+0,1)
4,44
(+0,0)
8.
282861
2009
BY
TSV Bad Wörishofen
4,49
+0,2
 
 
x
(+0,0)
4,48
(+0,0)
x
(+0,0)
4,49
(+0,2)
4,05
(+0,4)
-
 
9.
282058
2009
BY
TSV Friedberg
4,08
+0,1
 
 
4,08
(+0,1)
x
(+0,0)
3,74
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,48
+0,3
 
 
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
10,23
(+0,0)
10,48
(+0,3)
9,58
(+0,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
286306
2009
BY
TSV Ottobeuren
11,07
 
 
 
10,56
10,19
10,75
11,07
8,78
x
2.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,61
 
 
 
9,05
9,61
9,18
9,57
9,49
-
3.
281288
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,02
 
 
 
7,86
7,62
-
7,73
8,02
7,85
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,86
 
 
 
29,63
21,08
x
26,82
31,86
29,64
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2024
1.
281158
2009
BY
TSV Schwabmünchen
36,20
 
 
 
26,30
32,93
36,20
32,68
34,75
34,79
2.
285695
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,07
 
 
 
32,39
32,27
35,07
30,49
29,09
32,49
3.
286306
2009
BY
TSV Ottobeuren
34,43
 
 
 
29,67
30,07
24,83
27,87
31,92
34,43
4.
282873
2009
BY
TSV Babenhausen
32,51
 
 
 
26,19
x
32,51
x
30,79
31,14
5.
281289
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
32,29
 
 
 
30,20
32,29
31,18
30,61
24,97
-
6.
281288
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,16
 
 
 
24,09
22,87
25,16
22,39
23,66
-
Außer Wertung
 
287734
2009
BY
LG Landkreis Roth
42,94
 
 
 
34,17
37,72
36,68
42,94
28,76
34,34
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
TSV Friedberg 1
BY
52,20
 
 
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
53,09
 
 
Weber, Lukas  2009
Bosch, Noah  2009
3.
StG Schwabmünchen/Wehringen 1
BY
55,63
 
 
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2024
1.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
1:03,47
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2024
1.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
2,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Schlesing
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,31
+0,0
 
 
2.
276197
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,93
+0,0
 
 
3.
288395
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,09
+0,0
 
 
4.
282639
2007
BY
LG Aichach-Rehling
12,45
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
22,79
+0,0
 
 
2.
278302
2007
BY
LG Donau-Ries
24,98
+0,0
 
 
3.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
25,00
+0,0
 
 
4.
282639
2007
BY
LG Aichach-Rehling
25,86
+0,0
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
273874
2005
BY
LG Augsburg
50,27
 
 
 
2.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
51,41
 
 
 
3.
275782
2006
BY
LG Augsburg
52,76
 
 
 
4.
283827
2006
BY
TSV Schwabmünchen
53,98
 
 
 
5.
275059
2006
BY
LG Neu-Ulm
55,45
 
 
 
6.
278430
2007
BY
LG Augsburg
55,92
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
288324
Cais, Noah
2006
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
4:19,81
 
 
 
2.
275771
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4:38,86
 
 
 
3.
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4:44,95
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
Außer Wertung
 
274342
2005
BY
LG Bamberg
1:03,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
276197
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,68
 
 
 
2.
288395
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,64
 
 
 
3.
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,60
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Scheich
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Langenmeir
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
xxo
xxx
Kraus
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Hegenbart
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxo
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,94
+0,0
 
 
5,37
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,81
(+0,0)
5,94
(+0,0)
-
 
2.
276197
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,91
+0,0
 
 
x
(+1,7)
x
 
x
 
3,61
(+0,0)
5,91
(+0,0)
x
 
3.
288395
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,90
+1,0
 
 
5,46
(+0,0)
5,90
(+1,0)
x
 
5,52
(-0,2)
x
(+0,0)
5,76
(+0,0)
4.
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,74
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,54
(-0,1)
5,71
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,74
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,54
+0,0
 
 
12,04
(+0,3)
12,54
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
288395
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,96
+0,0
 
 
x
(+0,1)
10,28
(+0,1)
10,68
(+0,3)
10,96
(+0,0)
10,29
(+0,2)
x
(+0,3)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,86
 
 
 
9,73
10,13
10,86
9,91
9,88
9,85
2.
288395
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,96
 
 
 
9,34
9,43
9,50
9,02
9,96
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
275059
2006
BY
LG Neu-Ulm
46,69
 
 
 
x
x
46,69
x
x
x
 
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2024
1.
278103
2003
BY
LG Augsburg
57,55
 
 
 
Außer Wertung
 
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
53,28
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2024
1.
266163
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,50
 
 
 
2.
277128
1977
BY
LG Zusam
3,00
 
 
 
3.
262548
2000
BY
LG Augsburg
2,90
 
 
 
4.
5222
1975
BY
LG Zusam
2,80
 
 
 
5.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Holzheu
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xx
-
x
Anton
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
xxx
Steige
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
o
xxx
Hinterstößer
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xo
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
09.06.2024
1.
5222
1975
BY
LG Zusam
10,35
+0,2
 
 
9,64
(+0,1)
10,27
(+0,4)
9,86
(+0,6)
9,81
(+0,6)
10,35
(+0,2)
-
 
2.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,43
+0,3
 
 
7,25
(+0,0)
7,20
(+0,2)
7,35
(+0,4)
7,43
(+0,3)
7,31
(+0,0)
-
 
Außer Wertung
 
45733
1999
TSV Riederich
12,37
+0,2
 
 
12,15
(-0,7)
12,37
(+0,2)
12,21
(+0,2)
x
(+0,5)
11,92
(+0,2)
12,11
(+0,2)
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2024
Außer Wertung
 
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,35
 
 
 
x
x
13,35
x
13,26
13,12
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2024
Außer Wertung
 
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
39,00
 
 
 
39,00
x
36,38
x
x
36,28
Jugend W12
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2024
1.
288020
2013
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,70
 
 
 
140
150
160
170
180
Rudat
o
-
xo
xo
xxx
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,5
09.06.2024
1.
282577
2010
BY
DJK Memmingen
13,57
-1,5
 
 
2.
286009
2010
BY
TSV Meitingen
13,74
-1,5
 
 
3.
282253
2010
BY
LG Augsburg
14,75
-1,5
 
 
4.
284041
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,99
-1,5
 
 
5.
282575
2010
BY
DJK Memmingen
15,36
-1,5
 
 
 
283764
2010
BY
TSV Bad Wörishofen
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,6
09.06.2024
1.
282767
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,70
-1,6
 
 
2.
282592
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,87
-1,6
 
 
3.
282254
2010
BY
LG Augsburg
14,99
-1,6
 
 
4.
284496
2010
BY
TSV Wiggensbach
15,06
-1,6
 
 
5.
285387
2010
BY
TSV Friedberg
15,25
-1,6
 
 
6.
281706
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16,07
-1,6
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
09.06.2024
1.
282595
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,30
+0,0
 
 
2.
282594
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,57
+0,0
 
 
3.
283619
2010
BY
DJK Memmingen
13,77
+0,0
 
 
4.
282690
2010
BY
LG Augsburg
13,89
+0,0
 
 
5.
282741
2010
BY
LG Donau-Ries
13,91
+0,0
 
 
6.
283221
2010
BY
TSV Oberreitnau
14,49
+0,0
 
 
7.
282056
2010
BY
TSV Friedberg
14,59
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
282595
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,30
+0,0
 
 
2.
282577
2010
BY
DJK Memmingen
13,57
-1,5
 
 
2.
282594
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,57
+0,0
 
 
4.
286009
2010
BY
TSV Meitingen
13,74
-1,5
 
 
5.
283619
2010
BY
DJK Memmingen
13,77
+0,0
 
 
6.
282690
2010
BY
LG Augsburg
13,89
+0,0
 
 
7.
282741
2010
BY
LG Donau-Ries
13,91
+0,0
 
 
8.
283221
2010
BY
TSV Oberreitnau
14,49
+0,0
 
 
9.
282056
2010
BY
TSV Friedberg
14,59
+0,0
 
 
10.
282767
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,70
-1,6
 
 
11.
282253
2010
BY
LG Augsburg
14,75
-1,5
 
 
12.
282592
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,87
-1,6
 
 
13.
282254
2010
BY
LG Augsburg
14,99
-1,6
 
 
13.
284041
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,99
-1,5
 
 
15.
284496
2010
BY
TSV Wiggensbach
15,06
-1,6
 
 
16.
285387
2010
BY
TSV Friedberg
15,25
-1,6
 
 
17.
282575
2010
BY
DJK Memmingen
15,36
-1,5
 
 
18.
281706
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16,07
-1,6
 
 
 
283764
2010
BY
TSV Bad Wörishofen
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
282767
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:34,14
 
 
 
2.
285857
2011
BY
LC Aichach
2:34,87
 
 
 
3.
282549
2010
BY
TSV Ottobeuren
2:35,60
 
 
 
4.
282741
2010
BY
LG Donau-Ries
2:38,70
 
 
 
5.
282615
2010
BY
SV Steinheim
2:45,39
 
 
 
6.
286125
2010
BY
TSV Friedberg
2:51,02
 
 
 
7.
288390
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3:05,53
 
 
 
8.
284041
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3:10,73
 
 
 
9.
287851
2010
BUL
TSV Bad Wörishofen
3:16,06
 
 
 
 
281282
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
281123
2010
BY
TSV Friedberg
7:40,87
 
 
 
2.
281283
2011
BY
Laufgemeinschaft Wehringen
7:43,33
 
 
 
3.
283068
2010
BY
DJK Memmingen
7:59,25
 
 
 
4.
282915
2010
BY
DJK Memmingen
8:15,90
 
 
 
Außer Wertung
 
37077
2010
BA
TV Eberbach
7:49,06
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
282690
2010
BY
LG Augsburg
14,42
+0,2
 
 
2.
283619
2010
BY
DJK Memmingen
15,84
+0,2
 
 
3.
282276
2010
BY
LG Augsburg
16,30
+0,2
 
 
4.
282252
2010
BY
LG Augsburg
16,34
+0,2
 
 
5.
281706
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16,41
+0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
282577
2010
BY
DJK Memmingen
13,66
+0,0
 
 
2.
282575
2010
BY
DJK Memmingen
14,96
+0,0
 
 
3.
282767
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,93
+0,0
 
 
4.
288021
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16,87
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
285491
2010
BY
LG Augsburg
14,79
+0,0
 
 
2.
282056
2010
BY
TSV Friedberg
14,95
+0,0
 
 
3.
281123
2010
BY
TSV Friedberg
15,17
+0,0
 
 
4.
282914
2010
BY
DJK Memmingen
15,19
+0,0
 
 
5.
281282
2010
BY
TSV Friedberg
15,87
+0,0
 
 
6.
282061
2010
BY
TSV Friedberg
16,57
+0,0
 
 
 
280995
2010
BY
TSV Meitingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
282577
2010
BY
DJK Memmingen
13,66
+0,0
 
 
2.
282690
2010
BY
LG Augsburg
14,42
+0,2
 
 
3.
285491
2010
BY
LG Augsburg
14,79
+0,0
 
 
4.
282056
2010
BY
TSV Friedberg
14,95
+0,0
 
 
5.
282575
2010
BY
DJK Memmingen
14,96
+0,0
 
 
6.
281123
2010
BY
TSV Friedberg
15,17
+0,0
 
 
7.
282914
2010
BY
DJK Memmingen
15,19
+0,0
 
 
8.
283619
2010
BY
DJK Memmingen
15,84
+0,2
 
 
9.
281282
2010
BY
TSV Friedberg
15,87
+0,0
 
 
10.
282767
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,93
+0,0
 
 
11.
282276
2010
BY
LG Augsburg
16,30
+0,2
 
 
12.
282252
2010
BY
LG Augsburg
16,34
+0,2
 
 
13.
281706
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16,41
+0,2
 
 
14.
282061
2010
BY
TSV Friedberg
16,57
+0,0
 
 
15.
288021
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16,87
+0,0
 
 
 
280995
2010
BY
TSV Meitingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
282859
2010
BY
TSV Bad Wörishofen
1,44
 
 
 
2.
285491
2010
BY
LG Augsburg
1,40
 
 
 
3.
282056
2010
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
4.
281706
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,36
 
 
 
5.
283764
2010
BY
TSV Bad Wörishofen
1,32
 
 
 
6.
282545
2010
BY
DJK Memmingen
1,32
 
 
 
7.
282276
2010
BY
LG Augsburg
1,32
 
 
 
8.
282615
2010
BY
SV Steinheim
1,28
 
 
 
9.
283552
2010
BY
TSV Oberreitnau
1,28
 
 
 
10.
282252
2010
BY
LG Augsburg
1,28
 
 
 
 
282741
2010
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Garcia-Kahl
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Karrer
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Zillmann
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Werner
-
o
o
o
xo
o
xxx
König
-
o
o
o
o
xxx
Beetz
o
o
xo
xo
o
xxx
Schnell
-
o
xo
o
xo
xxx
Ferenci
-
o
o
o
xxx
Schmitt
o
o
xo
o
xxx
van der Putten
-
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
288021
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,90
 
 
 
140
150
160
170
180
190
200
210
Mader
-
-
o
o
o
o
x-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
4,87
-0,4
 
 
4,57
(-0,1)
4,31
(+0,0)
4,62
(-0,2)
4,50
(-0,1)
4,73
(+0,0)
4,87
(-0,4)
2.
282595
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,33
(-0,2)
4,59
(+0,0)
4,31
(-0,5)
3.
282741
2010
BY
LG Donau-Ries
4,65
+0,0
 
 
4,49
(-0,3)
4,49
(-0,5)
x
 
4,54
(-0,1)
x
 
4,65
(+0,0)
4.
286009
2010
BY
TSV Meitingen
4,33
-0,2
 
 
4,03
(+0,0)
4,33
(-0,2)
3,99
(+0,0)
4,21
(-0,1)
4,26
(+0,0)
x
 
5.
283619
2010
BY
DJK Memmingen
4,29
+0,0
 
 
4,25
(-0,3)
4,21
(-0,2)
4,29
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,51
(-0,1)
4,21
(-0,7)
6.
282253
2010
BY
LG Augsburg
4,27
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
x
 
4,27
(+0,0)
4,18
(-0,8)
x
 
x
 
7.
281123
2010
BY
TSV Friedberg
4,27
+0,0
 
 
3,84
(-0,7)
4,16
(+0,0)
3,99
(-0,3)
4,20
(-0,4)
4,27
(+0,0)
4,20
(-0,4)
8.
282594
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,17
-0,8
 
 
4,17
(-0,8)
3,78
(-0,2)
3,16
(-0,2)
4,06
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,79
(-0,2)
9.
285387
2010
BY
TSV Friedberg
4,13
-0,1
 
 
4,13
(-0,1)
x
 
4,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
282914
2010
BY
DJK Memmingen
4,05
-0,3
 
 
3,91
(-0,2)
3,98
(+0,0)
4,05
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
284496
2010
BY
TSV Wiggensbach
4,05
-0,2
 
 
3,62
(-0,5)
3,92
(-0,2)
4,05
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
282859
2010
BY
TSV Bad Wörishofen
4,02
-0,1
 
 
4,02
(-0,1)
3,98
(+0,0)
3,86
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
282545
2010
BY
DJK Memmingen
4,02
+0,0
 
 
3,71
(-0,4)
3,93
(-0,4)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
282615
2010
BY
SV Steinheim
3,98
-0,1
 
 
3,84
(-0,5)
3,87
(-0,4)
3,98
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
282575
2010
BY
DJK Memmingen
3,94
-0,4
 
 
3,94
(-0,4)
3,92
(+0,0)
3,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
282592
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,92
-0,5
 
 
x
 
3,92
(-0,5)
3,87
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
283374
2010
BY
SV Steinheim
3,92
-0,2
 
 
3,83
(+0,0)
x
 
3,92
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
18.
286125
2010
BY
TSV Friedberg
3,79
+0,0
 
 
x
 
3,71
(-0,2)
3,79
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
19.
282254
2010
BY
LG Augsburg
3,69
+0,0
 
 
3,58
(-1,0)
3,63
(-0,1)
3,69
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
20.
288020
2013
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,65
-0,2
 
 
3,59
(-0,4)
3,65
(-0,2)
3,45
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
21.
288390
2010
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,49
-0,3
 
 
x
(+0,0)
3,49
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
22.
283764
2010
BY
TSV Bad Wörishofen
3,41
-0,5
 
 
2,10
(+0,0)
3,41
(-0,5)
2,18
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
287930
2010
BY
SC Vöhringen
8,00
 
 
 
6,93
7,29
7,33
8,00
7,67
5,84
2.
282545
2010
BY
DJK Memmingen
7,95
 
 
 
7,59
6,31
7,63
7,53
7,30
7,95
3.
281124
2010
BY
TSV Friedberg
7,93
 
 
 
7,57
7,66
7,58
7,58
7,11
7,93
4.
287851
2010
BUL
TSV Bad Wörishofen
7,61
 
 
 
7,02
7,03
7,61
6,40
6,77
6,55
5.
285876
2010
BY
TSV Oberstaufen
7,36
 
 
 
7,36
6,91
6,82
6,87
7,32
7,00
6.
285389
2010
BY
TSV Friedberg
7,34
 
 
 
5,87
7,34
7,27
6,96
6,87
-
7.
282061
2010
BY
TSV Friedberg
6,49
 
 
 
6,34
6,43
6,49
6,16
6,18
-
8.
288021
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
6,41
 
 
 
x
6,41
5,62
5,52
5,80
6,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
281124
2010
BY
TSV Friedberg
24,07
 
 
 
18,09
x
22,29
24,07
x
22,48
2.
282545
2010
BY
DJK Memmingen
20,85
 
 
 
20,85
x
18,09
19,22
15,78
19,32
3.
285389
2010
BY
TSV Friedberg
20,71
 
 
 
x
16,90
19,82
x
20,46
20,71
4.
285876
2010
BY
TSV Oberstaufen
14,38
 
 
 
x
11,16
x
14,38
13,45
10,68
5.
288021
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,12
 
 
 
x
11,93
12,03
11,75
12,12
12,12
6.
288020
2013
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,15
 
 
 
x
x
8,19
x
9,14
11,15
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2024
1.
280995
2010
BY
TSV Meitingen
32,57
 
 
 
-
32,57
31,66
29,25
29,38
28,95
2.
282061
2010
BY
TSV Friedberg
25,78
 
 
 
17,93
18,37
20,79
21,53
20,82
25,78
3.
281123
2010
BY
TSV Friedberg
25,19
 
 
 
-
24,81
x
x
24,73
25,19
4.
282816
2010
BY
SV Untermeitingen
23,78
 
 
 
21,51
23,78
22,26
23,22
22,96
23,25
5.
283374
2010
BY
SV Steinheim
22,01
 
 
 
20,37
20,95
21,74
22,01
20,58
19,57
6.
283552
2010
BY
TSV Oberreitnau
19,86
 
 
 
19,86
x
18,69
-
-
-
7.
283221
2010
BY
TSV Oberreitnau
19,64
 
 
 
x
x
19,64
18,47
x
x
8.
282577
2010
BY
DJK Memmingen
15,43
 
 
 
15,43
14,92
15,00
14,60
-
-
9.
284496
2010
BY
TSV Wiggensbach
12,24
 
 
 
12,13
12,24
11,94
-
-
-
 
281282
2010
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
09.06.2024
1.
284079
2009
BY
SC Vöhringen
14,80
+0,0
 
 
2.
283587
2009
BY
TSV Oberstaufen
14,82
+0,0
 
 
3.
283048
2009
BY
SC Vöhringen
14,94
+0,0
 
 
4.
281252
2009
BY
TV Türkheim
15,04
+0,0
 
 
5.
284949
2009
ESP
TSV Marktoberdorf
15,32
+0,0
 
 
6.
287397
2009
BY
LG Augsburg
16,16
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
09.06.2024
1.
284663
2009
BY
TSV Wiggensbach
13,93
+0,0
 
 
2.
281293
2009
BY
LG Augsburg
14,06
+0,0
 
 
3.
284876
2009
BY
DJK Friedberg
14,57
+0,0
 
 
4.
283452
2009
BY
TSV Babenhausen
15,03
+0,0
 
 
5.
281608
2009
BY
DJK Friedberg
15,07
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
09.06.2024
1.
281312
2009
BY
LG Donau-Ries
12,75
+0,0
 
 
2.
280944
2009
BY
TSV Friedberg
13,40
+0,0
 
 
3.
281311
2009
BY
LG Donau-Ries
13,56
+0,0
 
 
4.
287303
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,59
+0,0
 
 
5.
285951
2009
BY
TSV Babenhausen
14,14
+0,0
 
 
6.
281891
2009
BY
LG Augsburg
14,43
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
281312
2009
BY
LG Donau-Ries
12,75
+0,0
 
 
2.
280944
2009
BY
TSV Friedberg
13,40
+0,0
 
 
3.
281311
2009
BY
LG Donau-Ries
13,56
+0,0
 
 
4.
287303
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,59
+0,0
 
 
5.
284663
2009
BY
TSV Wiggensbach
13,93
+0,0
 
 
6.
281293
2009
BY
LG Augsburg
14,06
+0,0
 
 
7.
285951
2009
BY
TSV Babenhausen
14,14
+0,0
 
 
8.
281891
2009
BY
LG Augsburg
14,43
+0,0
 
 
9.
284876
2009
BY
DJK Friedberg
14,57
+0,0
 
 
10.
284079
2009
BY
SC Vöhringen
14,80
+0,0
 
 
11.
283587
2009
BY
TSV Oberstaufen
14,82
+0,0
 
 
12.
283048
2009
BY
SC Vöhringen
14,94
+0,0
 
 
13.
283452
2009
BY
TSV Babenhausen
15,03
+0,0
 
 
14.
281252
2009
BY
TV Türkheim
15,04
+0,0
 
 
15.
281608
2009
BY
DJK Friedberg
15,07
+0,0
 
 
16.
284949
2009
ESP
TSV Marktoberdorf
15,32
+0,0
 
 
17.
287397
2009
BY
LG Augsburg
16,16
+0,0
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
282203
2009
BY
TSV Wiggensbach
42,51
 
 
 
2.
281312
2009
BY
LG Donau-Ries
42,91
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
281445
2009
BY
SV Steinheim
2:43,99
 
 
 
 
282815
2009
BY
SV Untermeitingen
aufg.
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
280956
2009
BY
TSV Marktoberdorf
7:45,16
 
 
 
2.
280781
2009
BY
TSV Friedberg
8:26,16
 
 
 
Außer Wertung
 
37096
2009
BA
TV Eberbach
8:01,14
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
282203
2009
BY
TSV Wiggensbach
12,01
+0,0
 
 
2.
281312
2009
BY
LG Donau-Ries
12,22
+0,0
 
 
3.
280781
2009
BY
TSV Friedberg
13,15
+0,0
 
 
4.
281311
2009
BY
LG Donau-Ries
13,29
+0,0
 
 
5.
283042
2009
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,12
+0,0
 
 
 
281252
2009
BY
TV Türkheim
aufg.
 
 
 
 
285399
2009
BY
TV Haldenwang
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
282657
2009
BY
TSV Marktoberdorf
52,49
 
 
 
2.
279995
2009
BY
VfL Buchloe
53,33
 
 
 
 
281312
2009
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
275980
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
48,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
282203
2009
BY
TSV Wiggensbach
1,68
 
 
 
2.
281341
2009
BY
SV Steinheim
1,56
 
 
 
3.
281036
2009
BY
TSV Wiggensbach
1,44
 
 
 
4.
282956
2009
BY
TSV Marktoberdorf
1,40
 
 
 
5.
282202
2009
BY
TSV Wiggensbach
1,36
 
 
 
6.
285399
2009
BY
TV Haldenwang
1,28
 
 
 
 
283042
2009
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
165
168
170
Völcker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Heinz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ottmann
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weberstetter
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Epple
-
-
-
o
o
o
xxx
Wintergerst
-
o
o
o
xxx
Jung
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
287303
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,90
 
 
 
140
150
160
170
180
190
200
Förster
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
281036
2009
BY
TSV Wiggensbach
5,17
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,85
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,81
(-1,4)
5,17
(+0,0)
5,02
(-0,8)
2.
280944
2009
BY
TSV Friedberg
5,10
+0,2
 
 
4,75
(-0,3)
4,72
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,65
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,10
(+0,2)
3.
285951
2009
BY
TSV Babenhausen
4,75
+0,0
 
 
4,55
(+0,1)
4,59
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,75
(+0,2)
4,17
(+0,0)
4.
282657
2009
BY
TSV Marktoberdorf
4,69
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,43
(+0,1)
4,69
(+0,0)
4,62
(-0,4)
5.
281293
2009
BY
LG Augsburg
4,53
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,4)
x
(+0,0)
6.
285399
2009
BY
TV Haldenwang
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,28
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
283452
2009
BY
TSV Babenhausen
4,29
+0,1
 
 
4,19
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,00
(+0,1)
x
(+0,0)
4,29
(+0,1)
8.
282956
2009
BY
TSV Marktoberdorf
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,08
(-0,3)
3,99
(+0,0)
-
(+0,0)
9.
283587
2009
BY
TSV Oberstaufen
4,20
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,16
(-0,1)
4,20
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
284663
2009
BY
TSV Wiggensbach
4,12
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,67
(+0,0)
4,12
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
280956
2009
BY
TSV Marktoberdorf
4,04
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
284949
2009
ESP
TSV Marktoberdorf
3,90
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,88
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
284876
2009
BY
DJK Friedberg
3,85
+0,1
 
 
3,64
(+0,0)
3,85
(+0,1)
3,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
282815
2009
BY
SV Untermeitingen
3,77
-0,3
 
 
3,45
(+0,0)
3,77
(-0,3)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
281608
2009
BY
DJK Friedberg
3,76
+0,1
 
 
3,76
(+0,1)
3,54
(+0,1)
2,40
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
283048
2009
BY
SC Vöhringen
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,44
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
287303
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
51828
2009
LAC Essingen
5,34
+0,0
 
 
4,58
(-0,1)
5,08
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,92
(+0,1)
5,07
(+0,0)
5,34
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
281341
2009
BY
SV Steinheim
10,08
+0,4
 
 
9,53
(+0,0)
10,08
(+0,4)
9,94
(+0,2)
9,92
(-0,2)
9,96
(+0,3)
9,83
(+0,4)
2.
287303
2009
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,03
+0,2
 
 
8,42
(+0,0)
8,73
(-0,2)
9,03
(+0,2)
8,16
(+0,2)
7,50
(+0,2)
8,64
(+0,1)
3.
288021
2010
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,98
+0,2
 
 
7,61
(-0,1)
x
(+0,0)
7,91
(+0,4)
7,98
(+0,2)
x
(+0,0)
7,75
(+0,0)
4.
288020
2013
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,53
+0,3
 
 
7,39
(+0,2)
7,53
(+0,3)
7,45
(+0,5)
7,22
(+0,0)
7,37
(+0,0)
7,28
(+0,1)
Außer Wertung
 
51828
2009
LAC Essingen
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
281037
2009
BY
TSV Wiggensbach
10,37
 
 
 
9,89
x
9,39
9,50
9,43
10,37
2.
281398
2009
BY
TSV Ottobeuren
9,08
 
 
 
9,04
8,91
8,86
8,32
9,08
x
3.
281445
2009
BY
SV Steinheim
8,05
 
 
 
7,95
8,05
7,95
7,81
7,35
7,95
4.
283588
2009
BY
TSV Oberstaufen
7,39
 
 
 
7,04
7,33
7,05
7,39
6,89
7,04
5.
282956
2009
BY
TSV Marktoberdorf
7,35
 
 
 
6,24
7,09
7,02
7,35
7,21
7,18
6.
280781
2009
BY
TSV Friedberg
7,00
 
 
 
6,73
7,00
6,97
5,69
6,65
6,61
7.
283387
2009
BY
TSV Oberreitnau
7,00
 
 
 
6,77
6,88
6,95
6,56
x
7,00
8.
280912
2009
BY
TSV Marktoberdorf
6,55
 
 
 
6,52
6,51
6,55
6,13
6,44
6,54
9.
284949
2009
ESP
TSV Marktoberdorf
5,41
 
 
 
4,63
5,36
5,41
-
-
-
10.
281252
2009
BY
TV Türkheim
5,32
 
 
 
3,85
5,05
5,32
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
281037
2009
BY
TSV Wiggensbach
23,23
 
 
 
23,23
21,25
20,55
22,46
x
x
2.
283588
2009
BY
TSV Oberstaufen
16,21
 
 
 
15,12
16,21
x
15,08
15,66
11,91
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2024
1.
281341
2009
BY
SV Steinheim
35,30
 
 
 
33,83
31,27
30,16
32,55
32,62
35,30
2.
281445
2009
BY
SV Steinheim
32,10
 
 
 
26,91
28,34
32,10
29,82
x
30,15
3.
281037
2009
BY
TSV Wiggensbach
28,09
 
 
 
28,09
26,29
27,77
x
26,63
x
4.
281891
2009
BY
LG Augsburg
27,80
 
 
 
23,83
24,74
22,18
22,69
24,75
27,80
5.
279995
2009
BY
VfL Buchloe
27,30
 
 
 
27,30
26,64
27,07
25,72
24,63
24,89
6.
281398
2009
BY
TSV Ottobeuren
26,44
 
 
 
24,25
26,44
24,63
x
20,41
x
7.
282202
2009
BY
TSV Wiggensbach
20,92
 
 
 
18,93
17,55
16,45
17,94
20,92
16,93
8.
283387
2009
BY
TSV Oberreitnau
20,08
 
 
 
18,03
18,65
15,39
17,56
18,88
20,08
9.
280912
2009
BY
TSV Marktoberdorf
16,67
 
 
 
16,67
16,46
13,11
-
-
-
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
DJK Memmingen 1
BY
54,37
 
 
2.
LG Augsburg 2
BY
56,57
 
 
3.
TSV Friedberg 2
BY
59,55
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
TSV Friedberg 1
BY
53,48
 
 
2.
StG Wiggensbach 1
BY
54,04
 
 
3.
LG Augsburg 1
BY
55,22
 
 
Gohl, Pia  2010
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
57,29
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2024
1.
TSV Friedberg 1
BY
53,48
 
 
2.
StG Wiggensbach 1
BY
54,04
 
 
3.
DJK Memmingen 1
BY
54,37
 
 
4.
LG Augsburg 1
BY
55,22
 
 
Gohl, Pia  2010
5.
LG Augsburg 2
BY
56,57
 
 
6.
TSV Marktoberdorf 1
BY
57,29
 
 
7.
TSV Friedberg 2
BY
59,55
 
 
weibliche Jugend U18
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2024
1.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
1:03,00
 
 
 
Außer Wertung
 
279852
2008
BY
LG Bamberg
1:13,17
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2024
2.
284946
2008
BY
LG Augsburg
1:16,68
 
 
 
3.
280671
2008
BY
LG Augsburg
1:25,48
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2024
1.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
1:03,00
 
 
 
2.
284946
2008
BY
LG Augsburg
1:16,68
 
 
 
3.
280671
2008
BY
LG Augsburg
1:25,48
 
 
 
Außer Wertung
 
279852
2008
BY
LG Bamberg
1:13,17
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2024
1.
286344
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
2,20
 
 
 
2.
280532
2008
BY
LG Donau-Ries
1,80
 
 
 
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
Eser
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Fischer
-
-
xo
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2024
1.
281146
2008
BY
TSV Wiggensbach
10,52
+0,0
 
 
9,82
(+0,2)
10,52
(+0,0)
10,31
(+0,4)
10,38
(+0,1)
10,29
(+0,2)
10,42
(+0,1)
2.
281003
2007
BY
LG Augsburg
10,16
+0,2
 
 
9,91
(-0,1)
10,10
(+0,1)
9,92
(+0,1)
10,16
(+0,2)
9,89
(+0,0)
9,77
(+0,3)
3.
286344
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,76
+0,4
 
 
8,56
(+0,0)
x
(+0,1)
8,59
(+0,2)
8,64
(-0,3)
x
(+0,0)
8,76
(+0,4)
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
09.06.2024
1.
281185
2008
BY
LG Augsburg
14,36
-0,4
 
 
2.
281029
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,37
-0,4
 
 
3.
282090
2007
BY
LG Neu-Ulm
14,61
-0,4
 
 
4.
286610
Fomenko, Elena
2008
BY
LG Augsburg
14,86
-0,4
 
 
 
283006
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
288309
Kayhan, Rukiye
2004
BY
LG Augsburg
13,60
-0,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
09.06.2024
1.
284464
2006
BY
LG Donau-Ries
12,49
-0,3
 
 
2.
276383
2006
BY
LG Augsburg
12,69
-0,3
 
 
3.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
12,80
-0,3
 
 
4.
276912
2006
BY
LG Zusam
13,60
-0,3
 
 
5.
281827
2005
BY
LG Neu-Ulm
13,65
-0,3
 
 
6.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,07
-0,3
 
 
 
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
284464
2006
BY
LG Donau-Ries
12,49
-0,3
 
 
2.
276383
2006
BY
LG Augsburg
12,69
-0,3
 
 
3.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
12,80
-0,3
 
 
4.
276912
2006
BY
LG Zusam
13,60
-0,3
 
 
5.
281827
2005
BY
LG Neu-Ulm
13,65
-0,3
 
 
6.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,07
-0,3
 
 
7.
281185
2008
BY
LG Augsburg
14,36
-0,4
 
 
8.
281029
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,37
-0,4
 
 
9.
282090
2007
BY
LG Neu-Ulm
14,61
-0,4
 
 
10.
286610
Fomenko, Elena
2008
BY
LG Augsburg
14,86
-0,4
 
 
 
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
283006
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
288309
Kayhan, Rukiye
2004
BY
LG Augsburg
13,60
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
276383
2006
BY
LG Augsburg
26,02
+0,0
 
 
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
26,20
+0,0
 
 
3.
281185
2008
BY
LG Augsburg
30,85
+0,0
 
 
 
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
285459
2008
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
275867
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
284464
2006
BY
LG Donau-Ries
57,33
 
 
 
2.
273680
2005
BY
LG Augsburg
58,32
 
 
 
3.
283234
2007
BY
LG Augsburg
1:06,12
 
 
 
4.
282896
2008
BY
LG Augsburg
1:10,03
 
 
 
 
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
277871
2008
BY
TSV Marktoberdorf
4:47,75
 
 
 
2.
280624
2006
BY
LG Augsburg
6:17,54
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
276327
2006
BY
LG Augsburg
19,85
+0,4
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
 
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
 
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
LG Augsburg 1
BY
48,76
 
 
Schmid, Eva  2008
2.
LG Donau-Ries 1
BY
49,55
 
 
Mair, Lina  2007
Grasse, Anna  2005
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
276912
2006
BY
LG Zusam
1,60
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Gut
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
276327
2006
BY
LG Augsburg
4,97
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,85
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
 
2.
277871
2008
BY
TSV Marktoberdorf
4,76
+0,0
 
 
4,73
(+1,2)
4,76
(+0,0)
4,76
(-0,7)
x
 
4,57
(+0,0)
4,60
(+0,0)
3.
281827
2005
BY
LG Neu-Ulm
4,62
-0,2
 
 
4,46
(+0,0)
4,60
(-0,1)
4,62
(-0,2)
x
 
4,37
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4.
281029
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,59
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,43
(+0,8)
4,59
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,21
(+0,0)
5.
282090
2007
BY
LG Neu-Ulm
4,56
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,46
(+0,0)
6.
281185
2008
BY
LG Augsburg
4,34
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,34
(+0,0)
x
 
7.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,34
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,25
(-0,4)
 
281003
2007
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
283006
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
4,27
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
9,45
+0,0
 
 
9,44
(-0,3)
9,45
(+0,0)
x
(+0,0)
9,25
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
280994
2006
BY
TSV Meitingen
9,00
 
 
 
8,20
7,86
8,43
8,03
8,56
9,00
2.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,43
 
 
 
8,34
8,24
8,14
8,20
8,20
8,43
3.
276710
2006
BY
TSV Wiggensbach
7,35
 
 
 
7,35
6,86
6,91
7,16
7,01
6,90
4.
278681
2007
BY
TSV Wiggensbach
7,12
 
 
 
6,44
6,88
7,07
7,12
7,10
7,00
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,16
 
 
 
24,89
21,08
x
21,03
29,16
27,34
2.
283466
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
26,48
 
 
 
26,48
24,69
24,82
25,06
25,79
23,43
3.
276710
2006
BY
TSV Wiggensbach
22,01
 
 
 
19,27
21,50
20,03
20,99
22,01
21,93
4.
278681
2007
BY
TSV Wiggensbach
21,00
 
 
 
x
x
19,48
20,46
21,00
x
 
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2024
1.
276126
2006
BY
LG Allgäu
39,50
 
 
 
35,21
35,26
39,50
36,21
35,99
36,95
2.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
29,44
 
 
 
27,96
28,46
27,27
28,30
29,44
27,57
3.
276710
2006
BY
TSV Wiggensbach
15,86
 
 
 
13,89
13,45
14,74
12,60
15,86
15,06
4.
283809
2005
BY
LG Zusam
13,90
 
 
 
11,85
12,07
11,44
13,90
13,63
13,86
Frauen
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.06.2024
2.
261849
1999
BY
LG Augsburg
1:03,74
 
 
 
Außer Wertung
 
266878
2002
BY
TSV Gräfelfing
1:01,99
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.06.2024
1.
266692
2002
BY
DJK Friedberg
1:11,60
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2024
1.
261849
1999
BY
LG Augsburg
1:03,74
 
 
 
2.
266692
2002
BY
DJK Friedberg
1:11,60
 
 
 
Außer Wertung
 
266878
2002
BY
TSV Gräfelfing
1:01,99
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2024
 
266910
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2024
 
266910
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -