Für diese Ergebnisliste liegen Korrekturen vor.
Suchfilter:
XXVII. Winckelmann-Games
am 01./02.06.2024 in Stendal
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W60
Kinder M10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
 
Wenda, Matti
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
7,79
 
Q
 
2.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,93
 
q
 
3.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,16
 
q
 
4.
609519
2014
ST
SV 90 Havelberg
8,28
 
q
 
5.
611536
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,44
 
q
 
6.
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,70
 
 
 
 
611980
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,98
 
Q
 
2.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,27
 
q
 
3.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,55
 
 
 
4.
609735
2014
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
5.
611510
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,83
 
 
 
6.
609960
2014
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
9,33
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
8,23
 
Q
 
2.
610942
2014
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
8,49
 
 
 
3.
608157
2014
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
4.
610267
2014
ST
SV 90 Havelberg
8,82
 
 
 
5.
610540
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,99
 
 
 
6.
612092
2014
ST
Tangermünder LV 1994
9,38
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
 
Wenda, Matti
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
7,79
 
 
 
2.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,93
 
 
 
3.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,98
 
 
 
4.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,16
 
 
 
5.
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
8,23
 
 
 
6.
606515
2014
BB
VfL Rathenow
8,24
 
 
 
7.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,27
 
 
 
8.
609519
2014
ST
SV 90 Havelberg
8,28
 
 
 
9.
611536
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,44
 
 
 
10.
610942
2014
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
8,49
 
 
 
11.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,55
 
 
 
12.
608157
2014
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
12.
609735
2014
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
14.
610324
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,59
 
 
 
15.
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,70
 
 
 
16.
610267
2014
ST
SV 90 Havelberg
8,82
 
 
 
17.
611510
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,83
 
 
 
18.
610540
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,99
 
 
 
19.
 
Plaasche, Louis
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
9,28
 
 
 
20.
609960
2014
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
9,33
 
 
 
21.
612092
2014
ST
Tangermünder LV 1994
9,38
 
 
 
22.
611426
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,28
 
 
 
 
611980
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
610348
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
 
Wenda, Matti
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
7,72
+1,1
 
 
2.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,75
+1,1
 
 
2.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,75
+1,1
 
 
4.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,95
+1,1
 
 
5.
609519
2014
ST
SV 90 Havelberg
8,19
+1,1
 
 
5.
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
8,19
+1,1
 
 
7.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,21
+1,1
 
 
8.
611536
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,39
+1,1
 
 
800 m (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
612023
2014
ST
Tangermünder LV 1994
2:44,99
 
 
 
2.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
2:57,08
 
 
 
3.
 
Wenda, Matti
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
2:57,91
 
 
 
4.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:58,42
 
 
 
5.
610267
2014
ST
SV 90 Havelberg
3:05,27
 
 
 
6.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:07,75
 
 
 
7.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:07,76
 
 
 
8.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:09,85
 
 
 
9.
609735
2014
BB
VfL Brandenburg
3:12,26
 
 
 
10.
608157
2014
BB
VfL Brandenburg
3:14,39
 
 
 
11.
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:19,82
 
 
 
 
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
611980
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
4x50 m Staffel (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
32,68
 
 
Scholz, Cosimo  2014
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
606515
2014
BB
VfL Rathenow
1,20
 
 
 
2.
611510
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,10
 
 
 
3.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,10
 
 
 
4.
610942
2014
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
1,00
 
 
 
 
610348
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
 
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
Gillert
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Fraaß
o
o
o
o
o
xxx
Findewirth
o
o
xo
xo
xo
xxx
Mehnert
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,15
 
 
 
3,81
 
3,65
 
x
 
x
 
4,06
 
4,15
 
2.
 
Wenda, Matti
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,95
 
 
 
3,95
 
3,67
 
3,53
 
3,78
 
3,94
 
3,80
 
3.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,86
 
 
 
3,65
 
3,47
 
3,64
 
x
 
3,86
 
3,62
 
4.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,84
 
 
 
3,75
 
x
 
x
 
3,63
 
x
 
3,84
 
5.
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
3,76
 
 
 
3,75
 
3,70
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
6.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,74
 
 
 
3,73
 
x
 
3,64
 
3,55
 
x
 
3,74
 
7.
609519
2014
ST
SV 90 Havelberg
3,67
 
 
 
3,45
 
3,38
 
3,67
 
3,33
 
3,29
 
3,48
 
8.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,62
 
 
 
3,62
 
3,59
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
9.
610942
2014
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
3,56
 
 
 
3,46
 
3,56
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
10.
608157
2014
BB
VfL Brandenburg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,26
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
11.
611510
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,45
 
 
 
3,41
 
3,07
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,35
 
 
 
3,35
 
2,90
 
3,08
 
-
 
-
 
-
 
13.
609735
2014
BB
VfL Brandenburg
3,33
 
 
 
3,21
 
3,28
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
14.
611536
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,23
 
 
 
3,23
 
3,14
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
609960
2014
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
3,17
 
 
 
2,98
 
3,05
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
16.
610540
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,14
 
 
 
3,08
 
3,07
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
17.
610267
2014
ST
SV 90 Havelberg
3,00
 
 
 
3,00
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
612092
2014
ST
Tangermünder LV 1994
2,98
 
 
 
2,68
 
2,97
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
 
611980
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
611510
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
51,33
 
 
 
42,91
46,06
44,47
45,00
45,47
51,33
2.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
40,48
 
 
 
35,13
39,40
40,48
39,12
38,29
25,19
3.
609519
2014
ST
SV 90 Havelberg
39,87
 
 
 
37,59
39,62
39,12
38,63
39,87
36,18
4.
612092
2014
ST
Tangermünder LV 1994
39,18
 
 
 
36,78
36,25
37,03
36,78
37,89
39,18
5.
610942
2014
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
39,02
 
 
 
33,18
35,06
34,55
39,02
32,38
34,58
6.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
37,31
 
 
 
34,87
33,65
37,31
33,68
27,75
35,24
7.
611536
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
36,77
 
 
 
33,28
35,47
36,31
31,48
35,34
36,77
8.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
36,50
 
 
 
28,18
34,23
33,11
35,77
32,51
36,50
9.
610267
2014
ST
SV 90 Havelberg
32,24
 
 
 
32,24
28,22
30,18
-
-
-
10.
609735
2014
BB
VfL Brandenburg
31,79
 
 
 
30,24
31,79
28,61
-
-
-
11.
 
Plaasche, Louis
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
31,26
 
 
 
31,26
24,59
30,86
-
-
-
12.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
30,42
 
 
 
30,42
22,46
19,71
-
-
-
13.
608157
2014
BB
VfL Brandenburg
29,79
 
 
 
29,79
27,36
21,84
-
-
-
14.
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
28,86
 
 
 
28,86
23,80
17,59
-
-
-
15.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,14
 
 
 
27,33
28,14
26,14
-
-
-
16.
609960
2014
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
26,55
 
 
 
25,98
26,55
22,46
-
-
-
17.
610540
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
21,62
 
 
 
21,52
20,85
21,62
-
-
-
18.
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,82
 
 
 
18,23
18,47
18,82
-
-
-
 
611980
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
1.053
7,93
364
3,81
366
40,48
323
2.
 
Wenda, Matti
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
1.049
7,79
380
3,95
382
35,52
287
3.
606515
2014
BB
VfL Rathenow
1.042
8,24
330
4,04
392
40,01
320
4.
609519
2014
ST
SV 90 Havelberg
991
8,28
325
3,67
349
39,62
317
5.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
974
8,16
338
3,75
359
34,23
277
6.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
973
8,27
326
3,65
347
37,31
300
7.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
960
7,98
358
3,73
356
30,42
246
8.
611510
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
955
8,83
271
3,45
322
46,06
362
9.
610942
2014
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
923
8,49
304
3,56
336
35,06
283
10.
611536
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
897
8,44
309
3,23
295
36,31
293
11.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
868
8,55
298
3,62
343
28,14
227
12.
608157
2014
BB
VfL Brandenburg
866
8,57
296
3,50
329
29,79
241
13.
609735
2014
BB
VfL Brandenburg
862
8,57
296
3,33
308
31,79
258
14.
610324
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
818
8,59
294
3,30
304
27,29
220
15.
610267
2014
ST
SV 90 Havelberg
798
8,82
272
3,00
265
32,24
261
16.
 
Plaasche, Louis
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
790
9,28
231
3,32
306
31,26
253
17.
612092
2014
ST
Tangermünder LV 1994
784
9,38
223
2,98
263
37,03
298
18.
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
732
8,70
283
3,35
310
18,82
139
19.
609960
2014
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
727
9,33
227
3,17
287
26,55
213
20.
610540
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
707
8,99
256
3,14
283
21,62
168
21.
611426
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
481
10,28
155
2,53
201
17,45
125
 
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
aufg.
8,23
331
n.a.
28,86
233
 
611980
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
610348
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
7,93
 
 
 
2.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,98
 
 
 
3.
611536
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,44
 
 
 
4.
609735
2014
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
5.
610540
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,99
 
 
 
6.
609960
2014
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
9,33
 
 
 
7.
612092
2014
ST
Tangermünder LV 1994
9,38
 
 
 
 
611980
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
 
Wenda, Matti
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
7,79
 
 
 
2.
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
8,23
 
 
 
3.
606515
2014
BB
VfL Rathenow
8,24
 
 
 
4.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,27
 
 
 
5.
610942
2014
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
8,49
 
 
 
6.
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,70
 
 
 
7.
611510
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,83
 
 
 
8.
 
Plaasche, Louis
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
9,28
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,16
 
 
 
2.
609519
2014
ST
SV 90 Havelberg
8,28
 
 
 
3.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,55
 
 
 
4.
608157
2014
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
5.
610324
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,59
 
 
 
6.
610267
2014
ST
SV 90 Havelberg
8,82
 
 
 
7.
611426
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,28
 
 
 
 
610348
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
606515
2014
BB
VfL Rathenow
4,04
 
 
 
4,03
 
4,04
 
3,71
 
2.
 
Wenda, Matti
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,95
 
 
 
3,95
 
3,67
 
3,53
 
3.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,81
 
 
 
3,81
 
3,65
 
x
 
4.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
x
 
5.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,73
 
 
 
3,73
 
x
 
3,64
 
6.
609519
2014
ST
SV 90 Havelberg
3,67
 
 
 
3,45
 
3,38
 
3,67
 
7.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,65
 
 
 
3,65
 
3,47
 
3,64
 
8.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,62
 
 
 
3,62
 
3,59
 
3,33
 
9.
610942
2014
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
3,56
 
 
 
3,46
 
3,56
 
3,45
 
10.
608157
2014
BB
VfL Brandenburg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,26
 
3,26
 
11.
611510
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,45
 
 
 
3,41
 
3,07
 
3,45
 
12.
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,35
 
 
 
3,35
 
2,90
 
3,08
 
13.
609735
2014
BB
VfL Brandenburg
3,33
 
 
 
3,21
 
3,28
 
3,33
 
14.
 
Plaasche, Louis
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,32
 
 
 
3,23
 
3,32
 
3,12
 
15.
610324
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
3,23
 
16.
611536
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,23
 
 
 
3,23
 
3,14
 
x
 
17.
609960
2014
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
3,17
 
 
 
2,98
 
3,05
 
3,17
 
18.
610540
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,14
 
 
 
3,08
 
3,07
 
3,14
 
19.
610267
2014
ST
SV 90 Havelberg
3,00
 
 
 
3,00
 
x
 
x
 
20.
612092
2014
ST
Tangermünder LV 1994
2,98
 
 
 
2,68
 
2,97
 
2,98
 
21.
611426
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
2,53
 
 
 
2,53
 
2,53
 
2,36
 
 
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
610348
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
611980
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.06.2024
1.
611510
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
46,06
 
 
 
42,91
46,06
44,47
2.
 
Nöbel, Tim
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
40,48
 
 
 
35,13
39,40
40,48
3.
606515
2014
BB
VfL Rathenow
40,01
 
 
 
36,28
38,58
40,01
4.
609519
2014
ST
SV 90 Havelberg
39,62
 
 
 
37,59
39,62
39,12
5.
 
Nöbel, Ben
2014
SN
Leichtathletik-Team Borna
37,31
 
 
 
34,87
33,65
37,31
6.
612092
2014
ST
Tangermünder LV 1994
37,03
 
 
 
36,78
36,25
37,03
7.
611536
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
36,31
 
 
 
33,28
34,47
36,31
8.
 
Wenda, Matti
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
35,52
 
 
 
34,07
33,82
35,52
9.
610942
2014
ST
ASV 1902 Sangerhausen e.V.
35,06
 
 
 
33,18
35,06
34,55
10.
611975
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,23
 
 
 
28,18
34,23
33,11
11.
610267
2014
ST
SV 90 Havelberg
32,24
 
 
 
32,24
28,22
30,18
12.
609735
2014
BB
VfL Brandenburg
31,79
 
 
 
30,24
31,79
28,61
13.
 
Plaasche, Louis
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
31,26
 
 
 
31,26
24,59
30,86
14.
611504
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
30,42
 
 
 
30,42
22,46
19,71
15.
608157
2014
BB
VfL Brandenburg
29,79
 
 
 
29,79
27,36
21,84
16.
608373
2014
BB
VfL Brandenburg
28,86
 
 
 
28,86
23,80
17,59
17.
611036
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,14
 
 
 
27,33
28,14
26,14
18.
610324
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
27,29
 
 
 
21,20
23,52
27,29
19.
609960
2014
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
26,55
 
 
 
25,98
26,55
22,46
20.
610540
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
21,62
 
 
 
21,52
20,85
21,62
21.
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,82
 
 
 
18,23
18,47
18,82
22.
611426
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
17,45
 
 
 
14,31
15,72
17,45
 
611980
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
610348
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
-
36,25
37,03
Kinder M11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
608755
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,12
 
Q
 
2.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,14
 
q
 
3.
612293
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,28
 
q
 
4.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,53
 
q
 
5.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
9,40
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,54
 
Q
 
2.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,33
 
q
 
3.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,47
 
q
 
4.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
8,89
 
q
 
5.
612109
2013
ST
Tangermünder LV 1994
9,86
 
 
 
 
610353
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,54
 
 
 
2.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,14
 
 
 
3.
612293
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,28
 
 
 
4.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,33
 
 
 
5.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,47
 
 
 
6.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,53
 
 
 
7.
608798
2013
BB
VfL Rathenow
8,73
 
 
 
8.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
8,89
 
 
 
9.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
9,40
 
 
 
10.
612109
2013
ST
Tangermünder LV 1994
9,86
 
 
 
11.
611047
2013
ST
Arneburger LA-Verein
10,19
 
 
 
 
610353
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,55
+3,4
 
 
2.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,01
+3,4
 
 
3.
608755
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,06
+3,4
 
 
4.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,07
+3,4
 
 
5.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,34
+3,4
 
 
6.
612293
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,41
+3,4
 
 
7.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,66
+3,4
 
 
8.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
8,78
+3,4
 
 
800 m (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
607742
2013
BB
VfL Brandenburg
2:41,09
 
 
 
2.
608755
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:42,12
 
 
 
3.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
2:45,69
 
 
 
4.
612356
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
2:46,40
 
 
 
5.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:52,74
 
 
 
6.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
3:10,28
 
 
 
7.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:15,23
 
 
 
 
612061
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
610353
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
4x50 m Staffel (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
Sportclub Magdeburg e.V. 1
ST
30,69
 
 
2.
SLV+MLV 1
GER
30,97
 
 
3.
SV 90 Havelberg 1
ST
32,04
 
 
Klemm, Anton  2013
Will, Franz  2014
4.
VfL Brandenburg 1
BB
33,48
 
 
Porepp, Jona  2014
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
16214
2013
ST
Arneburger LA-Verein
1,25
 
 
 
2.
608798
2013
BB
VfL Rathenow
1,20
 
 
 
3.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
1,15
 
 
 
4.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
1,15
 
 
 
5.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
1,15
 
 
 
6.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,05
 
 
 
7.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
Stepponat
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Jordan
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bräuer
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Drebenstedt
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hellwig
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Gensler
o
o
o
o
xxx
Klemm
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
4,32
 
 
 
4,32
 
3,77
 
x
 
4,11
 
x
 
4,12
 
2.
16214
2013
ST
Arneburger LA-Verein
4,23
 
 
 
3,92
 
4,09
 
4,21
 
3,95
 
3,38
 
4,23
 
3.
16111
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,95
 
 
 
x
 
3,88
 
x
 
3,82
 
3,90
 
3,95
 
4.
612293
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,67
 
 
 
3,59
 
3,67
 
x
 
3,59
 
x
 
3,48
 
5.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
3,51
 
 
 
3,17
 
3,39
 
3,38
 
3,25
 
x
 
3,51
 
6.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
3,50
 
 
 
3,29
 
3,43
 
3,50
 
3,44
 
3,35
 
3,36
 
7.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,47
 
 
 
3,37
 
3,28
 
3,39
 
3,29
 
3,47
 
3,45
 
8.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,44
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,36
 
x
 
3,40
 
3,25
 
9.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
3,26
 
 
 
3,13
 
3,26
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
10.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
3,14
 
 
 
3,14
 
2,93
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
612109
2013
ST
Tangermünder LV 1994
2,49
 
 
 
2,47
 
2,49
 
2,19
 
-
 
-
 
-
 
 
610353
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
47,15
 
 
 
42,91
47,15
42,31
44,58
45,59
42,59
2.
612356
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
40,80
 
 
 
39,25
38,22
25,65
40,80
35,93
35,75
3.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
39,77
 
 
 
38,95
37,02
37,06
35,95
39,77
38,81
4.
608755
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
38,67
 
 
 
36,33
38,67
30,81
33,64
34,12
33,87
5.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
35,37
 
 
 
22,12
31,46
35,37
31,14
30,31
34,54
6.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
33,57
 
 
 
28,95
29,63
23,88
28,50
29,29
33,57
7.
612293
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
33,25
 
 
 
29,42
33,25
31,91
31,27
29,27
27,30
8.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
31,54
 
 
 
28,79
27,75
19,08
29,43
31,54
27,67
9.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
24,58
 
 
 
24,58
23,07
22,39
-
-
-
10.
612109
2013
ST
Tangermünder LV 1994
23,63
 
 
 
23,16
23,63
10,23
-
-
-
11.
609838
2013
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
21,23
 
 
 
17,67
21,23
15,62
-
-
-
12.
608001
2013
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
18,58
 
 
 
18,58
13,91
13,90
-
-
-
13.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,57
 
 
 
11,70
13,87
15,57
-
-
-
 
610353
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
50m  /  Weit  /  SBall
1.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.146
7,54
411
4,32
423
38,95
312
2.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
1.018
8,33
320
3,50
329
47,15
369
3.
612293
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
943
8,28
325
3,67
349
33,25
269
4.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
907
8,47
306
3,39
315
35,37
286
5.
608798
2013
BB
VfL Rathenow
906
8,73
280
3,44
321
37,93
305
6.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
894
8,14
340
3,44
321
28,79
233
7.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
804
8,89
265
3,26
299
29,63
240
8.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
719
8,53
300
3,39
315
15,57
104
9.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
700
9,40
221
3,14
283
24,58
196
10.
612109
2013
ST
Tangermünder LV 1994
567
9,86
185
2,49
195
23,63
187
11.
611047
2013
ST
Arneburger LA-Verein
443
10,19
161
2,50
196
14,11
86
 
610353
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,54
 
 
 
2.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,14
 
 
 
3.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,33
 
 
 
4.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,47
 
 
 
5.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,53
 
 
 
6.
611047
2013
ST
Arneburger LA-Verein
10,19
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
612293
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,28
 
 
 
2.
608798
2013
BB
VfL Rathenow
8,73
 
 
 
3.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
8,89
 
 
 
4.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
9,40
 
 
 
5.
612109
2013
ST
Tangermünder LV 1994
9,86
 
 
 
 
610353
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
4,32
 
 
 
4,32
 
3,77
 
x
 
2.
612293
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,67
 
 
 
3,59
 
3,67
 
x
 
3.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
3,50
 
 
 
3,29
 
3,43
 
3,50
 
4.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,44
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,36
 
5.
608798
2013
BB
VfL Rathenow
3,44
 
 
 
x
 
3,27
 
3,44
 
6.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
3,39
 
 
 
3,17
 
3,39
 
3,38
 
7.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,39
 
 
 
3,37
 
3,28
 
3,39
 
8.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
3,26
 
 
 
3,13
 
3,26
 
3,16
 
9.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
3,14
 
 
 
3,14
 
2,93
 
x
 
10.
611047
2013
ST
Arneburger LA-Verein
2,50
 
 
 
2,50
 
x
 
2,43
 
11.
612109
2013
ST
Tangermünder LV 1994
2,49
 
 
 
2,47
 
2,49
 
2,19
 
 
610353
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.06.2024
1.
609520
2013
ST
SV 90 Havelberg
47,15
 
 
 
42,91
47,15
42,31
2.
611399
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
38,95
 
 
 
38,95
37,02
37,06
3.
608798
2013
BB
VfL Rathenow
37,93
 
 
 
23,75
37,93
33,21
4.
609846
2013
ST
SV 90 Havelberg
35,37
 
 
 
22,12
31,46
35,37
5.
612293
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
33,25
 
 
 
29,42
33,25
31,91
6.
611045
2013
ST
SV Chemie Genthin
29,63
 
 
 
28,95
29,63
23,88
7.
16134
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
28,79
 
 
 
28,79
27,75
19,08
8.
11520
2013
BB
VfL Brandenburg
24,58
 
 
 
24,58
23,07
22,39
9.
612109
2013
ST
Tangermünder LV 1994
23,63
 
 
 
23,16
23,63
10,23
10.
610246
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,57
 
 
 
11,70
13,87
15,57
11.
611047
2013
ST
Arneburger LA-Verein
14,11
 
 
 
12,48
12,19
14,11
 
610353
2013
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
16091
2012
ST
SV 90 Havelberg
10,98
 
Q
 
2.
16009
2012
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
11,00
 
q
 
3.
16111
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,36
 
q
 
4.
16105
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
11,58
 
q
 
 
16278
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
15717
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,53
 
Q
 
2.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
11,12
 
q
 
3.
15796
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,79
 
q
 
4.
15869
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,82
 
q
 
5.
16106
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
12,03
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
15717
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,54
 
 
 
2.
16091
2012
ST
SV 90 Havelberg
11,18
 
 
 
3.
16009
2012
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
11,25
 
 
 
3.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
11,25
 
 
 
5.
16111
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,49
 
 
 
6.
16105
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
11,56
 
 
 
7.
15796
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,85
 
 
 
8.
15869
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,92
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
15717
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
2:45,46
 
 
 
2.
15796
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:46,12
 
 
 
2.
16091
2012
ST
SV 90 Havelberg
2:46,12
 
 
 
4.
16106
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:05,94
 
 
 
5.
15869
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:07,64
 
 
 
 
16278
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
16105
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8:04,28
 
 
 
 
15796
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
16091
2012
ST
SV 90 Havelberg
10,72
 
 
 
2.
15717
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,81
 
 
 
3.
16105
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
12,10
 
 
 
 
16106
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
 
15796
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
16009
2012
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,25
 
 
 
2.
15796
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,20
 
 
 
3.
16111
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Süren
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kovermann
o
o
o
xo
o
xxx
Männche
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
15717
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
4,71
 
 
 
4,44
 
4,52
 
4,58
 
4,71
 
4,48
 
4,41
 
2.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
4,30
 
 
 
4,30
 
4,12
 
4,28
 
4,14
 
3,88
 
3,96
 
3.
16009
2012
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,17
 
 
 
3,88
 
4,02
 
4,00
 
3,70
 
3,98
 
4,17
 
4.
16105
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
3,51
 
3,32
 
x
 
x
 
5.
16276
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,92
 
 
 
3,58
 
3,76
 
3,86
 
3,66
 
x
 
3,92
 
6.
16106
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,80
 
 
 
2,38
 
x
 
x
 
3,80
 
x
 
3,36
 
7.
16091
2012
ST
SV 90 Havelberg
3,74
 
 
 
2,65
 
x
 
3,52
 
3,74
 
3,38
 
x
 
8.
15796
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,64
 
 
 
x
 
x
 
3,64
 
3,61
 
3,56
 
x
 
 
16111
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
15869
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
16091
2012
ST
SV 90 Havelberg
8,08
 
 
 
7,61
7,60
7,07
7,52
7,82
8,08
2.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
7,13
 
 
 
6,81
6,78
6,58
6,95
7,13
7,10
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2024
1.
15717
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
27,00
 
 
 
26,01
20,61
24,71
27,00
x
25,40
2.
16091
2012
ST
SV 90 Havelberg
25,71
 
 
 
23,93
25,71
23,45
x
x
21,30
3.
16214
2013
ST
Arneburger LA-Verein
23,00
 
 
 
23,00
15,92
13,93
21,95
21,41
16,17
4.
16276
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
21,52
 
 
 
19,17
17,95
18,85
19,38
20,70
21,52
5.
53354
2012
NI
VfB Fallersleben
19,64
 
 
 
x
18,75
x
19,64
12,96
x
Jugend M13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
10349
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,62
 
Q
 
2.
15837
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,03
 
q
 
3.
15642
2011
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,35
 
q
 
4.
15707
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,40
 
q
 
5.
15575
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,83
 
q
 
6.
11234
2011
BB
VfL Brandenburg
11,38
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
15547
2011
ST
Tangermünder LV 1994
9,95
 
Q
 
2.
15523
2011
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
10,16
 
q
 
3.
11521
2011
BB
VfL Brandenburg
10,20
 
q
 
4.
11091
2011
BB
VfL Rathenow
11,98
 
 
 
5.
15615
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,11
 
 
 
 
15616
2011
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
15502
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
10349
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,38
 
 
 
2.
15547
2011
ST
Tangermünder LV 1994
9,81
 
 
 
3.
15837
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
9,99
 
 
 
4.
11521
2011
BB
VfL Brandenburg
10,25
 
 
 
5.
15523
2011
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
10,45
 
 
 
6.
15707
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,51
 
 
 
6.
15642
2011
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,51
 
 
 
8.
15575
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,73
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
10349
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:43,03
 
 
 
2.
10882
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:47,70
 
 
 
3.
11521
2011
BB
VfL Brandenburg
2:54,46
 
 
 
4.
15615
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:54,72
 
 
 
5.
15642
2011
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:00,34
 
 
 
 
15502
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
 
15616
2011
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
15575
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
15521
2011
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
7:44,94
 
 
 
2.
15615
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8:30,52
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
10882
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
11234
2011
BB
VfL Brandenburg
1,32
 
 
 
2.
11521
2011
BB
VfL Brandenburg
1,25
 
 
 
3.
11091
2011
BB
VfL Rathenow
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
132
134
Heyne
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Thiele
-
-
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
10349
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,49
 
 
 
5,11
 
4,84
 
5,02
 
4,80
 
5,27
 
5,49
 
2.
15547
2011
ST
Tangermünder LV 1994
4,60
 
 
 
4,15
 
4,46
 
4,48
 
4,60
 
x
 
4,32
 
3.
15642
2011
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,58
 
 
 
4,58
 
4,26
 
4,21
 
4,29
 
4,31
 
4,33
 
4.
15707
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,48
 
 
 
3,76
 
4,14
 
4,48
 
3,86
 
4,11
 
4,43
 
5.
10882
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,11
 
 
 
4,11
 
3,79
 
4,09
 
3,97
 
3,90
 
3,81
 
6.
11234
2011
BB
VfL Brandenburg
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
4,02
 
3,95
 
3,84
 
x
 
7.
11521
2011
BB
VfL Brandenburg
3,87
 
 
 
x
 
3,63
 
x
 
3,18
 
3,87
 
3,55
 
8.
11091
2011
BB
VfL Rathenow
3,52
 
 
 
3,52
 
3,48
 
3,37
 
3,50
 
3,15
 
3,34
 
9.
15615
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,92
 
 
 
x
 
2,92
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
 
15837
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
15616
2011
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
15575
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
15502
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
15547
2011
ST
Tangermünder LV 1994
9,97
 
 
 
9,68
9,97
9,70
9,03
9,25
8,69
2.
15837
2011
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
9,31
 
 
 
9,12
8,89
8,72
7,09
9,12
9,31
3.
15707
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,63
 
 
 
8,63
8,36
8,17
7,17
7,64
8,26
4.
15697
2011
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,04
 
 
 
8,04
7,64
x
6,91
7,58
7,45
5.
11234
2011
BB
VfL Brandenburg
6,84
 
 
 
6,12
6,49
6,84
6,60
6,63
6,33
6.
11091
2011
BB
VfL Rathenow
5,88
 
 
 
x
5,41
5,34
5,40
5,88
4,90
7.
15615
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,85
 
 
 
5,85
5,66
5,67
5,83
5,34
5,21
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
10958
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
28,14
 
 
 
26,79
x
x
24,79
28,14
x
 
15697
2011
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
10958
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
32,20
 
 
 
29,59
32,20
x
x
x
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2024
1.
11028
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,34
 
 
 
31,63
33,90
34,46
36,34
35,74
34,93
2.
15707
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,86
 
 
 
x
27,90
30,86
30,71
29,14
30,59
3.
15523
2011
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
30,60
 
 
 
30,60
26,41
23,79
24,20
x
24,22
4.
10958
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
30,22
 
 
 
x
25,50
24,33
29,77
x
30,22
5.
15615
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,34
 
 
 
24,42
19,40
21,77
22,31
19,62
25,34
6.
15547
2011
ST
Tangermünder LV 1994
24,55
 
 
 
20,27
19,32
24,55
19,78
17,55
x
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
15208
2010
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
12,87
 
 
 
2.
16216
2010
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,04
 
 
 
3.
16266
2010
ST
SV Chemie Genthin
13,89
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
16216
2010
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
44,04
 
 
 
2.
16266
2010
ST
SV Chemie Genthin
44,90
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
16266
2010
ST
SV Chemie Genthin
2:34,08
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
15208
2010
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
13,37
+2,4
 
 
2.
10880
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,80
+2,4
 
 
 
16266
2010
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
16266
2010
ST
SV Chemie Genthin
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Gärtner
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
10880
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,58
+1,5
 
 
4,08
(+0,3)
4,01
(+1,5)
x
(+1,5)
4,16
(+0,4)
4,27
(+0,9)
4,58
(+1,5)
 
16266
2010
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
15921
2010
ST
LV Schinne 2013
10,40
 
 
 
9,22
8,99
9,15
9,95
9,42
10,40
2.
16266
2010
ST
SV Chemie Genthin
9,01
 
 
 
-
-
-
-
9,01
8,99
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
15171
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
31,40
 
 
 
x
30,67
31,40
29,92
28,19
31,17
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
15171
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,27
 
 
 
26,92
28,73
x
29,27
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2024
1.
15208
2010
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
35,94
 
 
 
35,94
35,90
33,40
35,90
-
-
2.
15921
2010
ST
LV Schinne 2013
21,77
 
 
 
21,77
21,08
19,88
x
x
x
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
15307
2009
ST
LV Schinne 2013
11,85
 
 
 
2.
15699
2009
ST
LV Schinne 2013
12,42
 
 
 
3.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,59
 
 
 
4.
15721
2009
ST
Polizeisportverein Salzwedel
12,99
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
15307
2009
ST
LV Schinne 2013
39,14
 
 
 
2.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
40,82
 
 
 
3.
15699
2009
ST
LV Schinne 2013
42,20
 
 
 
4.
13846
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
43,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
14984
2009
ST
Tangermünder LV 1994
1,70
 
 
 
2.
13846
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Günter
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Schulz
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
15721
2009
ST
Polizeisportverein Salzwedel
5,26
+3,9
 
 
5,19
(+1,4)
5,18
(+2,1)
5,26
(+3,9)
5,08
(+1,8)
5,23
(+0,1)
5,19
(+3,2)
2.
15699
2009
ST
LV Schinne 2013
4,60
+2,5
 
 
4,30
(+0,1)
4,60
(+2,5)
x
(+3,0)
4,42
(+0,7)
x
(+1,3)
x
(+0,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
15226
2009
ST
Hallesche LA-Freunde
13,18
 
 
 
13,18
x
13,00
11,95
x
11,52
2.
13846
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
7,89
 
 
 
7,58
x
7,49
7,42
7,89
x
 
14981
2009
ST
SV Halle
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
14981
2009
ST
SV Halle
46,59
 
 
 
44,88
x
46,59
x
x
x
2.
15226
2009
ST
Hallesche LA-Freunde
44,16
 
 
 
39,67
36,09
x
42,82
44,16
41,42
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2024
1.
14981
2009
ST
SV Halle
42,18
 
 
 
40,41
42,18
40,16
x
x
x
2.
10311
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
38,15
 
 
 
37,65
34,75
37,60
37,66
36,68
38,15
3.
13846
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
35,23
 
 
 
x
31,57
29,76
31,55
32,20
35,23
4.
15721
2009
ST
Polizeisportverein Salzwedel
32,88
 
 
 
26,40
32,88
x
31,18
31,70
x
5.
15307
2009
ST
LV Schinne 2013
31,10
 
 
 
28,80
25,30
x
24,89
31,10
26,44
6.
15699
2009
ST
LV Schinne 2013
26,00
 
 
 
20,12
26,00
23,44
22,55
22,93
21,72
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.06.2024
1.
Magdeburger LV Einheit e.V.
ST
4.426
611975
2014
ST
974
611510
2014
ST
955
611536
2014
ST
897
611036
2014
ST
868
 
Scholz, Cosimo
2014
ST
732
2.
Sportclub Magdeburg e.V.
ST
4.348
611399
2013
ST
1.146
611504
2014
ST
960
612293
2013
ST
943
610324
2014
ST
818
611426
2014
ST
481
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.06.2024
1.
Sportclub Magdeburg e.V. 1
ST
42,53
 
 
2.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
43,94
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
11,71
 
 
 
2.
10732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,86
 
 
 
3.
15123
2007
ST
Polizeisportverein Salzwedel
13,09
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
24,49
+1,9
 
 
2.
15123
2007
ST
Polizeisportverein Salzwedel
27,43
+1,9
 
 
 
10732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
10732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
52,33
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
16,59
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
1,65
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
Schmechtig
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
5,58
+1,3
 
 
5,31
(+2,7)
5,35
(+2,4)
5,23
(+1,5)
5,19
(+0,0)
5,14
(+2,3)
5,58
(+1,3)
2.
11216
2007
BB
LG Prignitz
5,34
+1,9
 
 
5,13
(+2,5)
5,00
(+1,1)
5,05
(+1,9)
5,18
(+1,5)
5,34
(+1,9)
4,20
(+0,8)
3.
15123
2007
ST
Polizeisportverein Salzwedel
5,13
+0,1
 
 
4,89
(+0,5)
5,09
(+1,1)
4,88
(+1,5)
5,08
(+2,4)
5,13
(+0,1)
5,04
(+2,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
15122
2008
ST
Arneburger LA-Verein
10,87
 
 
 
10,68
10,62
10,37
10,87
10,56
10,14
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
15122
2008
ST
Arneburger LA-Verein
33,30
 
 
 
x
32,10
31,39
32,84
33,30
32,19
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
15122
2008
ST
Arneburger LA-Verein
30,14
 
 
 
x
x
29,29
x
28,64
30,14
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2024
1.
14657
2008
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
57,55
 
 
 
46,34
47,64
57,55
-
-
-
2.
15122
2008
ST
Arneburger LA-Verein
26,50
 
 
 
x
26,50
x
x
24,03
25,76
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
13781
2006
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
11,26
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
13781
2006
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
15,50
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
13850
2006
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
5,83
+0,2
 
 
x
(+1,7)
5,83
(+0,2)
5,80
(+2,2)
5,80
(+0,7)
5,58
(+0,1)
5,74
(+2,3)
2.
608799
2006
BB
VfL Rathenow
5,60
+0,5
 
 
4,92
(+3,0)
4,75
(+0,9)
5,30
(+0,5)
x
(+0,3)
5,44
(+0,5)
5,60
(+0,5)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2024
1.
13850
2006
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
13,13
+2,6
 
 
x
(+3,2)
13,13
(+2,6)
12,99
(+2,9)
12,80
(+1,0)
12,78
(+0,0)
12,80
(+0,5)
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
15210
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,60
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
15210
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
25,52
+0,6
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
16227
2003
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
55,87
 
 
 
2.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
57,99
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
16227
2003
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
2:21,90
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
17,45
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
15440
2004
ST
Polizeisportverein Salzwedel
6,01
+1,7
 
 
5,91
(+2,8)
x
(+2,1)
6,01
(+1,7)
5,83
(+0,6)
5,76
(+2,8)
x
(+3,1)
2.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
5,44
+2,7
 
 
5,42
(+1,4)
5,17
(+1,1)
5,22
(+0,6)
5,19
(+0,7)
5,31
(+2,1)
5,44
(+2,7)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
14987
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,27
+2,7
 
 
12,94
(+0,6)
12,60
(+2,5)
13,11
(+1,5)
x
(-0,1)
13,27
(+2,7)
x
(+2,3)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
 
Singh, Dhanveer
2002
IND
Indien
18,62
 
 
 
x
x
15,98
17,89
x
18,62
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
42612
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
42,66
 
 
 
41,34
42,66
42,61
39,23
x
40,72
2.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
30,83
 
 
 
28,55
30,83
28,82
x
x
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
 
Singh, Damneet
2000
IND
Indien
66,15
 
 
 
64,55
66,15
x
64,28
x
65,14
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
01.06.2024
1.
 
Silwal, Sahil
2000
IND
Indien
75,36
 
 
 
65,11
x
63,66
75,36
71,87
x
2.
 
Malik, Vikrant
1996
IND
Indien
72,65
 
 
 
x
68,91
72,65
72,35
72,43
72,58
3.
15859
2007
ST
PSV Burg
45,85
 
 
 
40,05
39,55
44,85
44,77
45,85
43,70
Senioren M30
100 m (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2024
1.
9074
1991
ST
SV Chemie Genthin
12,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2024
1.
9074
1991
ST
SV Chemie Genthin
1,70
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Werner
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2024
 
9074
1991
ST
SV Chemie Genthin
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2024
1.
8856
1990
ST
Union 1861 Schönebeck
43,47
 
 
 
41,71
x
38,65
43,47
x
x
Senioren M35
100 m (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2024
1.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
12,21
 
 
 
2.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
12,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2024
1.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Dartsch
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2024
1.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
5,21
+2,6
 
 
5,20
(+2,0)
4,89
(+0,9)
4,91
(+3,7)
5,13
(+0,6)
5,21
(+2,6)
5,16
(+1,8)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2024
1.
15131
1989
ST
Polizeisportverein Salzwedel
9,47
 
 
 
9,17
9,27
9,46
9,20
9,43
9,47
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2024
1.
15131
1989
ST
Polizeisportverein Salzwedel
36,93
 
 
 
x
35,78
36,04
x
36,93
33,37
Senioren M40
400 m (Finale) - Senioren M40
 
01.06.2024
1.
14750
1984
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:15,94
 
 
 
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
01.06.2024
1.
4799
1981
ST
PSV Burg
23,56
 
 
 
x
x
22,04
x
23,56
x
Senioren M45
800 m (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2024
1.
12121
1976
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
2:36,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2024
1.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Streng
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2024
1.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
5,14
+2,2
 
 
5,14
(+3,0)
x
(+2,8)
5,03
(+0,7)
4,96
(+1,4)
x
(+1,6)
5,14
(+2,2)
Senioren M50
400 m (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2024
1.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
1:04,82
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2024
Außer Wertung
 
StG Altmark 1
ST
55,62
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2024
1.
15768
1973
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,31
 
 
 
9,26
10,63
11,31
8,07
x
10,87
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2024
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
44,05
 
 
 
41,33
43,15
41,92
43,22
42,70
44,05
2.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
42,12
 
 
 
37,70
x
39,50
34,19
42,12
40,02
3.
15768
1973
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
33,21
 
 
 
28,10
32,09
33,21
31,77
32,38
x
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2024
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
32,34
 
 
 
31,33
x
30,02
x
32,34
x
2.
15768
1973
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
28,29
 
 
 
26,93
x
28,29
x
23,02
x
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2024
1.
 
Schulz, Mirko
1972
GER
Kyritz
35,00
 
 
 
33,85
35,00
34,98
x
x
x
2.
15768
1973
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
27,59
 
 
 
24,50
x
27,59
27,23
27,10
26,93
 
4135
1972
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
100 m (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2024
1.
13240
1968
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
13,25
 
 
 
2.
280924
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,51
 
 
 
200 m (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2024
1.
13240
1968
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
27,63
+0,6
 
 
400 m (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2024
1.
280924
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:14,03
 
 
 
100 m Hürden 0,914 m (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2024
1.
280924
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,49
+2,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2024
1.
280924
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,90
 
 
 
3,72
 
3,90
 
3,73
 
3,52
 
3,71
 
-
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2024
1.
280924
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,59
 
 
 
27,59
25,33
x
x
25,67
-
 
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2024
1.
280924
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,52
 
 
 
24,52
x
x
x
x
20,89
Senioren M60
100 m (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2024
1.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
13,86
 
 
 
400 m (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2024
1.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1:04,13
 
 
 
 
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2024
1.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
18,18
+2,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2024
1.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
5,10
+2,3
 
 
5,08
(+1,0)
4,49
(+1,3)
x
(+0,0)
5,06
(+0,6)
4,84
(+2,8)
5,10
(+2,3)
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2024
1.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
10,85
+3,4
 
 
-
(+2,7)
10,53
(+2,7)
x
(+2,8)
10,85
(+3,4)
10,37
(+3,6)
10,71
(-0,2)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2024
1.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,08
 
 
 
10,98
11,05
11,08
10,77
11,08
11,04
2.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,00
 
 
 
10,35
10,83
10,89
11,00
10,86
10,18
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2024
1.
5000
1964
ST
Union 1861 Schönebeck
36,98
 
 
 
36,93
x
36,98
x
36,41
x
2.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
32,62
 
 
 
32,62
x
26,07
30,96
x
x
3.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
28,33
 
 
 
22,36
x
26,40
28,33
25,44
-
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2024
1.
5000
1964
ST
Union 1861 Schönebeck
34,10
 
 
 
32,76
30,99
30,72
34,10
x
x
2.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
24,12
 
 
 
22,60
22,61
22,95
23,42
24,12
23,49
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2024
1.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
28,01
 
 
 
27,31
26,11
26,31
28,01
-
-
Senioren M65
100 m (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2024
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
13,42
 
 
 
200 m (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2024
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
27,87
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2024
1.
11149
1955
BB
VfL Rathenow
9,29
 
 
 
8,28
9,29
8,68
8,96
x
8,91
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2024
1.
11149
1955
BB
VfL Rathenow
24,10
 
 
 
23,67
x
23,61
x
24,10
23,58
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2024
1.
2351
1950
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Kotzek
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2024
1.
2351
1950
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,88
+2,8
 
 
8,57
(+3,3)
x
(+1,3)
8,88
(+2,8)
x
(+3,3)
x
(+5,0)
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2024
1.
16120
1954
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,77
 
 
 
7,57
8,77
8,21
7,68
8,48
8,72
2.
6517
1952
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,14
 
 
 
7,81
8,09
8,06
7,91
7,96
8,14
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2024
1.
15450
1954
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
31,44
 
 
 
x
29,18
31,44
30,52
x
x
2.
16120
1954
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
22,13
 
 
 
19,65
x
18,72
x
22,13
x
3.
15912
1954
ST
Hallesche LA-Freunde
21,64
 
 
 
20,59
20,92
21,64
20,84
20,89
20,33
4.
6517
1952
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,25
 
 
 
19,72
21,25
20,47
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2024
1.
16120
1954
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
15,93
 
 
 
x
x
x
15,93
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2024
1.
16120
1954
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
16,97
 
 
 
7,57
16,97
14,10
-
-
-
 
6517
1952
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M75
100 m (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2024
1.
381
1948
ST
SV 90 Havelberg
15,50
 
 
 
 
14724
1948
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2024
1.
381
1948
ST
SV 90 Havelberg
33,79
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2024
1.
381
1948
ST
SV 90 Havelberg
1,25
 
 
 
 
14724
1948
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Klemm
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2024
1.
381
1948
ST
SV 90 Havelberg
3,66
+0,1
 
 
3,66
(+0,1)
3,20
(+1,0)
x
(+1,4)
3,36
(+0,7)
3,21
(+2,5)
x
(+2,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2024
1.
381
1948
ST
SV 90 Havelberg
9,73
 
 
 
9,32
9,32
9,42
9,47
x
9,73
2.
2470
1947
ST
Polizeisportverein Salzwedel
4,41
 
 
 
3,76
4,22
4,41
x
4,04
-
 
14724
1948
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2024
1.
2470
1947
ST
Polizeisportverein Salzwedel
13,76
 
 
 
9,91
13,05
12,16
13,23
13,21
13,76
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2024
1.
2470
1947
ST
Polizeisportverein Salzwedel
9,07
 
 
 
9,07
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2024
 
14724
1948
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2024
 
14479
1944
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2024
1.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
6,66
+3,2
 
 
5,74
(+0,0)
5,98
(-1,7)
6,26
(+2,2)
6,39
(+1,7)
6,40
(+1,8)
6,66
(+3,2)
 
14479
1944
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2024
 
14479
1944
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
8569
1942
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2024
1.
6561
1943
ST
Polizeisportverein Salzwedel
29,41
 
 
 
26,16
29,41
27,75
25,23
26,66
26,75
 
8569
1942
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W10
+2,8
01.06.2024
1.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,85
+2,8
Q
 
2.
610471
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,90
+2,8
q
 
3.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,23
+2,8
q
 
4.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,27
+2,8
 
 
5.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
8,33
+2,8
 
 
6.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
9,07
+2,8
 
 
7.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,14
+2,8
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,84
 
Q
 
2.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,26
 
q
 
3.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,38
 
 
 
4.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,68
 
 
 
5.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,86
 
 
 
6.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
8,89
 
 
 
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W10
+2,8
01.06.2024
1.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
8,09
+2,8
Q
 
2.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,47
+2,8
 
 
3.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
8,55
+2,8
 
 
4.
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,67
+2,8
 
 
5.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
8,77
+2,8
 
 
6.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,80
+2,8
 
 
7.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,12
+2,8
 
 
8.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
9,27
+2,8
 
 
50 m (4. Vorlauf) - Kinder W10
+3,5
01.06.2024
1.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,83
+3,5
Q
 
2.
611022
2014
ST
Haldensleber Sportclub
8,01
+3,5
q
 
3.
608363
2014
ST
Arneburger LA-Verein
8,62
+3,5
 
 
4.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,69
+3,5
 
 
5.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,90
+3,5
 
 
6.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
9,01
+3,5
 
 
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,83
 
 
 
2.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,84
 
 
 
3.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,85
 
 
 
4.
610471
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,90
 
 
 
5.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,05
 
 
 
6.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
8,09
 
 
 
7.
611245
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,17
 
 
 
8.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,23
 
 
 
9.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,26
 
 
 
10.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,27
 
 
 
11.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
8,33
 
 
 
12.
612364
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,37
 
 
 
13.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,38
 
 
 
14.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,47
 
 
 
14.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,47
 
 
 
16.
608595
2014
BB
VfL Rathenow
8,49
 
 
 
17.
610329
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,54
 
 
 
18.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
8,55
 
 
 
19.
612301
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,59
 
 
 
20.
608363
2014
ST
Arneburger LA-Verein
8,62
 
 
 
21.
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,67
 
 
 
22.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,68
 
 
 
23.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,69
 
 
 
24.
609989
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,74
 
 
 
25.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
8,77
 
 
 
26.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,80
 
 
 
27.
 
Scheffler, Oona
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,84
 
 
 
28.
610711
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,86
 
 
 
28.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,86
 
 
 
30.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
8,89
 
 
 
31.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,90
 
 
 
32.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
9,01
 
 
 
33.
610242
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,05
 
 
 
34.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
9,07
 
 
 
35.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,12
 
 
 
36.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,14
 
 
 
37.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
9,27
 
 
 
38.
609990
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,44
 
 
 
 
610152
2014
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
610244
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
611626
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,68
+2,3
 
 
2.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,80
+2,3
 
 
3.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,83
+2,3
 
 
4.
610471
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,04
+2,3
 
 
5.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,08
+2,3
 
 
5.
611022
2014
ST
Haldensleber Sportclub
8,08
+2,3
 
 
7.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
8,10
+2,3
 
 
8.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,34
+2,3
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:48,50
 
 
 
2.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
2:55,42
 
 
 
3.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:05,58
 
 
 
4.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:07,05
 
 
 
5.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:13,65
 
 
 
6.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:18,33
 
 
 
7.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:23,50
 
 
 
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
612364
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:02,33
 
 
 
2.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:05,13
 
 
 
3.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
3:07,36
 
 
 
4.
611245
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:08,07
 
 
 
5.
611022
2014
ST
Haldensleber Sportclub
3:16,45
 
 
 
6.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:19,55
 
 
 
7.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
3:25,41
 
 
 
8.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
3:26,49
 
 
 
9.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:35,17
 
 
 
10.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:47,49
 
 
 
 
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
 
610244
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:48,50
 
 
 
2.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
2:55,42
 
 
 
3.
612364
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:02,33
 
 
 
4.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:05,13
 
 
 
5.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:05,58
 
 
 
6.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:07,05
 
 
 
7.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
3:07,36
 
 
 
8.
611245
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:08,07
 
 
 
9.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:13,65
 
 
 
10.
611022
2014
ST
Haldensleber Sportclub
3:16,45
 
 
 
11.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:18,33
 
 
 
12.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:19,55
 
 
 
13.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:23,50
 
 
 
14.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
3:25,41
 
 
 
15.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
3:26,49
 
 
 
16.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:35,17
 
 
 
17.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:47,49
 
 
 
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
 
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
610244
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
4x50 m Staffel (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
Sportclub Magdeburg e.V. 2
ST
30,40
 
 
2.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
31,79
 
 
3.
Sportclub Magdeburg e.V. 1
ST
32,05
 
 
4.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
32,06
 
 
Prax, Emma  2014
5.
Arneburger LA-Verein 1
ST
35,59
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
608363
2014
ST
Arneburger LA-Verein
1,20
 
 
 
2.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1,20
 
 
 
3.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1,20
 
 
 
4.
610471
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1,15
 
 
 
5.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1,10
 
 
 
6.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,10
 
 
 
7.
611022
2014
ST
Haldensleber Sportclub
1,05
 
 
 
8.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1,05
 
 
 
9.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,05
 
 
 
10.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,05
 
 
 
11.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,00
 
 
 
 
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
Stepponat
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Groebe
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Groebe
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Schöttge
-
o
o
o
o
xo
xxx
Krauskopf
-
o
o
o
xxo
xxx
Levin
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schniebel
o
o
o
o
xxx
Pflug
-
o
o
xo
xxx
Rüge
o
o
xo
xo
xxx
Rehwald
-
-
o
xxo
xxx
Prax
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,95
 
 
 
3,74
 
3,76
 
3,80
 
3,80
 
3,70
 
3,95
 
2.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,80
 
 
 
3,69
 
3,63
 
3,29
 
3,54
 
3,56
 
3,80
 
3.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,43
 
 
 
x
 
3,34
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
4.
608363
2014
ST
Arneburger LA-Verein
3,42
 
 
 
3,22
 
3,42
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
5.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,23
 
 
 
3,23
 
3,16
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
6.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,20
 
 
 
2,96
 
2,85
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
7.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
3,14
 
 
 
3,14
 
3,00
 
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,13
 
 
 
2,80
 
3,13
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
9.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
3,12
 
 
 
3,12
 
3,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,12
 
 
 
2,85
 
3,05
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
11.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,12
 
 
 
2,94
 
3,00
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
12.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
3,11
 
 
 
3,03
 
3,11
 
2,08
 
-
 
-
 
-
 
13.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2,83
 
 
 
x
 
2,83
 
2,70
 
-
 
-
 
-
 
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,94
 
 
 
3,94
 
3,89
 
3,67
 
3,74
 
3,77
 
3,85
 
2.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,83
 
 
 
3,39
 
3,83
 
3,70
 
3,69
 
3,79
 
3,60
 
3.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,60
 
 
 
3,54
 
3,60
 
3,34
 
3,47
 
3,44
 
3,59
 
4.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
5.
611022
2014
ST
Haldensleber Sportclub
3,45
 
 
 
2,98
 
3,45
 
3,01
 
3,39
 
3,26
 
3,41
 
6.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
3,44
 
 
 
3,26
 
3,44
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
7.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,38
 
 
 
3,38
 
3,09
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
8.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,36
 
 
 
3,24
 
3,36
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
9.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,18
 
 
 
3,18
 
3,17
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
3,11
 
 
 
3,11
 
3,03
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
11.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
3,02
 
 
 
2,99
 
x
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
12.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
3,01
 
 
 
3,01
 
2,79
 
2,96
 
-
 
-
 
-
 
13.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
2,60
 
 
 
x
 
2,60
 
2,38
 
-
 
-
 
-
 
 
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,95
 
 
 
3,74
 
3,76
 
3,80
 
3,80
 
3,70
 
3,95
 
2.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,94
 
 
 
3,94
 
3,89
 
3,67
 
3,74
 
3,77
 
3,85
 
3.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,83
 
 
 
3,39
 
3,83
 
3,70
 
3,69
 
3,79
 
3,60
 
4.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,80
 
 
 
3,69
 
3,63
 
3,29
 
3,54
 
3,56
 
3,80
 
5.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,60
 
 
 
3,54
 
3,60
 
3,34
 
3,47
 
3,44
 
3,59
 
6.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
7.
611022
2014
ST
Haldensleber Sportclub
3,45
 
 
 
2,98
 
3,45
 
3,01
 
3,39
 
3,26
 
3,41
 
8.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
3,44
 
 
 
3,26
 
3,44
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
9.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,43
 
 
 
x
 
3,34
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
10.
608363
2014
ST
Arneburger LA-Verein
3,42
 
 
 
3,22
 
3,42
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
11.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,38
 
 
 
3,38
 
3,09
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
12.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,36
 
 
 
3,24
 
3,36
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
13.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,23
 
 
 
3,23
 
3,16
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
14.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,20
 
 
 
2,96
 
2,85
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
15.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,18
 
 
 
3,18
 
3,17
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
3,14
 
 
 
3,14
 
3,00
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,13
 
 
 
2,80
 
3,13
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
18.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
3,12
 
 
 
3,12
 
3,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,12
 
 
 
2,85
 
3,05
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
20.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,12
 
 
 
2,94
 
3,00
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
21.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
3,11
 
 
 
3,11
 
3,03
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
22.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
3,11
 
 
 
3,03
 
3,11
 
2,08
 
-
 
-
 
-
 
23.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
3,02
 
 
 
2,99
 
x
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
24.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
3,01
 
 
 
3,01
 
2,79
 
2,96
 
-
 
-
 
-
 
25.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2,83
 
 
 
x
 
2,83
 
2,70
 
-
 
-
 
-
 
26.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
2,60
 
 
 
x
 
2,60
 
2,38
 
-
 
-
 
-
 
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
33,78
 
 
 
27,22
28,40
26,20
27,34
24,58
33,78
2.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
29,79
 
 
 
26,17
29,79
28,74
28,89
28,45
27,68
3.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,45
 
 
 
29,45
27,71
23,39
20,50
28,90
12,71
4.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,33
 
 
 
23,26
28,12
29,33
23,64
26,02
25,12
5.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
26,05
 
 
 
21,40
24,02
26,05
25,01
24,27
24,83
6.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
22,96
 
 
 
18,71
17,81
22,96
-
-
-
7.
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,37
 
 
 
21,96
22,37
19,26
-
-
-
8.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,30
 
 
 
21,30
20,33
18,61
-
-
-
9.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
19,24
 
 
 
16,62
19,24
16,56
-
-
-
10.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,38
 
 
 
17,38
16,88
16,23
-
-
-
11.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,05
 
 
 
17,05
16,92
16,25
-
-
-
12.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
9,42
 
 
 
9,42
6,94
3,12
-
-
-
 
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
32,96
 
 
 
27,05
31,19
32,96
30,18
26,14
25,11
2.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
29,54
 
 
 
24,89
28,29
29,54
29,43
23,73
27,38
3.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,06
 
 
 
22,76
21,88
24,06
22,40
23,71
23,76
4.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
23,66
 
 
 
17,81
23,66
23,45
-
-
-
5.
610244
2014
ST
Arneburger LA-Verein
21,53
 
 
 
16,34
21,53
19,52
-
-
-
6.
611022
2014
ST
Haldensleber Sportclub
20,52
 
 
 
20,52
19,06
18,34
-
-
-
7.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,18
 
 
 
17,13
20,14
20,18
-
-
-
8.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
20,05
 
 
 
20,05
19,68
15,64
-
-
-
9.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
17,98
 
 
 
17,98
13,37
10,95
-
-
-
10.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,84
 
 
 
17,84
15,24
14,06
-
-
-
11.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,72
 
 
 
15,12
16,72
14,08
-
-
-
12.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
14,42
 
 
 
14,42
12,87
14,27
-
-
-
13.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
12,53
 
 
 
12,53
10,59
10,51
-
-
-
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
33,78
 
 
 
27,22
28,40
26,20
27,34
24,58
33,78
2.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
32,96
 
 
 
27,05
31,19
32,96
30,18
26,14
25,11
3.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
29,79
 
 
 
26,17
29,79
28,74
28,89
28,45
27,68
4.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
29,54
 
 
 
24,89
28,29
29,54
29,43
23,73
27,38
5.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,45
 
 
 
29,45
27,71
23,39
20,50
28,90
12,71
6.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,33
 
 
 
23,26
28,12
29,33
23,64
26,02
25,12
7.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
26,05
 
 
 
21,40
24,02
26,05
25,01
24,27
24,83
8.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,06
 
 
 
22,76
21,88
24,06
22,40
23,71
23,76
9.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
23,66
 
 
 
17,81
23,66
23,45
-
-
-
10.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
22,96
 
 
 
18,71
17,81
22,96
-
-
-
11.
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,37
 
 
 
21,96
22,37
19,26
-
-
-
12.
610244
2014
ST
Arneburger LA-Verein
21,53
 
 
 
16,34
21,53
19,52
-
-
-
13.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,30
 
 
 
21,30
20,33
18,61
-
-
-
14.
611022
2014
ST
Haldensleber Sportclub
20,52
 
 
 
20,52
19,06
18,34
-
-
-
15.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,18
 
 
 
17,13
20,14
20,18
-
-
-
16.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
20,05
 
 
 
20,05
19,68
15,64
-
-
-
17.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
19,24
 
 
 
16,62
19,24
16,56
-
-
-
18.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
17,98
 
 
 
17,98
13,37
10,95
-
-
-
19.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,84
 
 
 
17,84
15,24
14,06
-
-
-
20.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,38
 
 
 
17,38
16,88
16,23
-
-
-
21.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,05
 
 
 
17,05
16,92
16,25
-
-
-
22.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,72
 
 
 
15,12
16,72
14,08
-
-
-
23.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
14,42
 
 
 
14,42
12,87
14,27
-
-
-
24.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
12,53
 
 
 
12,53
10,59
10,51
-
-
-
25.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
9,42
 
 
 
9,42
6,94
3,12
-
-
-
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
50m  /  Weit  /  SBall
1.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.189
8,05
388
3,80
411
29,54
390
2.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.146
7,84
413
3,94
428
22,04
305
2.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.146
8,47
341
3,55
380
32,96
425
4.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1.139
8,26
364
3,69
397
28,40
378
4.
610471
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.139
7,90
406
3,66
394
24,88
339
6.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.128
7,83
414
3,60
386
23,97
328
7.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1.113
7,85
412
3,52
376
23,66
325
8.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.087
8,47
341
3,38
358
29,33
388
9.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1.078
8,23
367
3,83
415
21,30
296
10.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
1.064
8,09
383
3,44
365
22,96
316
11.
612364
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.060
8,37
352
3,58
383
23,70
325
12.
611245
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.052
8,17
374
3,45
367
22,55
311
13.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.047
8,68
320
3,23
338
29,45
389
14.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1.031
8,38
351
3,36
355
23,66
325
15.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
1.030
8,33
356
3,11
322
26,05
352
16.
609989
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
993
8,74
314
3,19
332
25,61
347
16.
610329
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
993
8,54
334
3,01
308
25,96
351
18.
608363
2014
ST
Arneburger LA-Verein
990
8,62
326
3,42
363
21,67
301
19.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
976
8,27
363
3,18
331
20,18
282
20.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
966
9,27
264
3,02
309
29,79
393
21.
612301
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
941
8,59
329
3,27
343
19,21
269
22.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
929
9,12
277
3,12
323
24,06
329
23.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
923
8,69
319
3,43
364
17,05
240
24.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
904
8,77
311
3,12
323
19,24
270
25.
610711
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
903
8,86
302
3,30
347
18,02
254
26.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
894
9,01
288
3,14
326
20,05
280
27.
608595
2014
BB
VfL Rathenow
879
8,49
339
3,15
327
15,10
213
28.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
877
8,80
308
3,13
324
17,38
245
29.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
876
8,86
302
3,12
323
17,84
251
30.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
868
8,90
298
3,20
334
16,72
236
31.
 
Scheffler, Oona
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
853
8,84
304
3,03
311
16,88
238
32.
610242
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
849
9,05
284
3,16
328
16,80
237
33.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
823
8,89
299
3,11
322
14,42
202
34.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
814
8,55
333
3,01
308
12,53
173
35.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
800
9,14
276
2,83
283
17,09
241
36.
609990
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
737
9,44
249
2,54
240
17,57
248
37.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
650
9,07
282
2,60
249
9,42
119
 
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
aufg.
8,67
321
n.a.
22,37
309
 
610244
2014
ST
Arneburger LA-Verein
aufg.
n.a.
n.a.
21,53
299
 
611626
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
610152
2014
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
611245
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,17
 
 
 
2.
612301
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,59
 
 
 
3.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,69
 
 
 
4.
610711
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,86
 
 
 
5.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,14
 
 
 
6.
609990
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,44
 
 
 
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
610244
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,67
 
 
 
2.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,80
 
 
 
3.
 
Scheffler, Oona
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,84
 
 
 
4.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
8,89
 
 
 
5.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,90
 
 
 
6.
610242
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,05
 
 
 
7.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,12
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,05
 
 
 
2.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,27
 
 
 
3.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
8,33
 
 
 
4.
608363
2014
ST
Arneburger LA-Verein
8,62
 
 
 
5.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,68
 
 
 
6.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
8,77
 
 
 
 
610152
2014
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,83
 
 
 
2.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,85
 
 
 
3.
612364
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,37
 
 
 
4.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,38
 
 
 
5.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,47
 
 
 
5.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,47
 
 
 
7.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
9,01
 
 
 
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
8,09
 
 
 
2.
610329
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,54
 
 
 
3.
609989
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,74
 
 
 
4.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,86
 
 
 
5.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
9,07
 
 
 
6.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
9,27
 
 
 
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
50 m (6. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,84
 
 
 
2.
610471
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,90
 
 
 
3.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,23
 
 
 
4.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,26
 
 
 
5.
608595
2014
BB
VfL Rathenow
8,49
 
 
 
6.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
8,55
 
 
 
 
611626
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,94
 
 
 
3,94
 
3,89
 
3,67
 
2.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,83
 
 
 
3,39
 
3,83
 
3,70
 
3.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,80
 
 
 
3,74
 
3,76
 
3,80
 
4.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,69
 
 
 
3,69
 
3,63
 
3,29
 
5.
610471
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,66
 
 
 
3,57
 
3,46
 
3,66
 
6.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,60
 
 
 
3,54
 
3,60
 
3,34
 
7.
612364
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,58
 
 
 
3,48
 
3,58
 
3,21
 
8.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,55
 
 
 
3,30
 
3,45
 
3,55
 
9.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
2,81
 
10.
611245
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,45
 
 
 
3,39
 
3,45
 
3,40
 
11.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
3,44
 
 
 
3,26
 
3,44
 
3,34
 
12.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,43
 
 
 
x
 
3,34
 
3,43
 
13.
608363
2014
ST
Arneburger LA-Verein
3,42
 
 
 
3,22
 
3,42
 
3,23
 
14.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,38
 
 
 
3,38
 
3,09
 
3,26
 
15.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,36
 
 
 
3,24
 
3,36
 
3,24
 
16.
610711
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
3,30
 
 
 
3,30
 
3,29
 
3,30
 
17.
612301
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,27
 
 
 
3,27
 
3,25
 
x
 
18.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,23
 
 
 
3,23
 
3,16
 
3,17
 
19.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,20
 
 
 
2,96
 
2,85
 
3,20
 
20.
609989
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
3,19
 
 
 
3,11
 
3,19
 
3,02
 
21.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,18
 
 
 
3,18
 
3,17
 
x
 
22.
610242
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,16
 
 
 
x
 
3,16
 
2,87
 
23.
608595
2014
BB
VfL Rathenow
3,15
 
 
 
3,04
 
3,15
 
3,07
 
24.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
3,14
 
 
 
3,14
 
3,00
 
x
 
25.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,13
 
 
 
2,80
 
3,13
 
3,12
 
26.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
3,12
 
 
 
3,12
 
3,12
 
x
 
27.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,12
 
 
 
2,85
 
3,05
 
3,12
 
28.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,12
 
 
 
2,94
 
3,00
 
3,12
 
29.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
3,11
 
 
 
3,11
 
3,03
 
3,07
 
30.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
3,11
 
 
 
3,03
 
3,11
 
2,08
 
31.
 
Scheffler, Oona
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,03
 
 
 
3,03
 
2,96
 
x
 
32.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
3,02
 
 
 
2,99
 
x
 
3,02
 
33.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
3,01
 
 
 
3,01
 
2,79
 
2,96
 
34.
610329
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,01
 
 
 
2,89
 
x
 
3,01
 
35.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2,83
 
 
 
x
 
2,83
 
2,70
 
36.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
2,60
 
 
 
x
 
2,60
 
2,38
 
37.
609990
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
2,54
 
 
 
2,47
 
2,44
 
2,54
 
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
611626
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
610152
2014
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
610244
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.06.2024
1.
609742
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
32,96
 
 
 
27,05
31,19
32,96
2.
609174
2016
BB
Potsdamer Laufclub
29,79
 
 
 
26,17
29,79
28,74
3.
609747
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
29,54
 
 
 
24,89
28,29
29,54
4.
609573
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,45
 
 
 
29,45
27,71
23,39
5.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,33
 
 
 
23,26
28,12
29,33
6.
610243
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
28,40
 
 
 
27,22
28,40
26,20
7.
610995
2014
ST
Tangermünder LV 1994
26,05
 
 
 
21,40
24,02
26,05
8.
610329
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
25,96
 
 
 
25,96
20,31
9,15
9.
609989
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
25,61
 
 
 
23,47
24,54
25,61
10.
610471
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
24,88
 
 
 
20,72
24,88
23,83
11.
608211
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,06
 
 
 
22,76
21,88
24,06
12.
611368
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
23,97
 
 
 
23,79
23,97
18,90
13.
612364
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
23,70
 
 
 
23,36
23,70
6,80
14.
609900
2014
ST
Mitteldeutscher Sportclub
23,66
 
 
 
17,81
23,66
23,45
14.
609175
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23,66
 
 
 
17,81
23,66
23,45
16.
607975
2014
BB
VfL Brandenburg
22,96
 
 
 
18,71
17,81
22,96
17.
611245
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
22,55
 
 
 
18,03
22,55
15,33
18.
610945
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,37
 
 
 
21,96
22,37
19,26
19.
611367
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
22,04
 
 
 
19,53
21,77
22,04
20.
608363
2014
ST
Arneburger LA-Verein
21,67
 
 
 
21,67
21,27
18,70
21.
610244
2014
ST
Arneburger LA-Verein
21,53
 
 
 
16,34
21,53
19,52
22.
610600
2015
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,30
 
 
 
21,30
20,33
18,61
23.
611475
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,18
 
 
 
17,13
20,14
20,18
24.
610198
Statt, Larena
2015
BB
LC Jüterbog
20,05
 
 
 
20,05
19,68
15,64
25.
606459
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
19,24
 
 
 
16,62
19,24
16,56
26.
612301
2014
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
19,21
 
 
 
16,69
17,12
19,21
27.
610711
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
18,02
 
 
 
18,02
16,93
15,95
28.
609878
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,84
 
 
 
17,84
15,24
14,06
29.
609990
2014
ST
SV Grieben 47 e.V.
17,57
 
 
 
17,57
12,20
14,40
30.
611977
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,38
 
 
 
17,38
16,88
16,23
31.
611384
2014
ST
Polizeisportverein Gardelegen
17,09
 
 
 
17,09
13,74
12,51
32.
609574
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,05
 
 
 
17,05
16,92
16,25
33.
 
Scheffler, Oona
2014
ST
Polizeisportverein Salzwedel
16,88
 
 
 
16,88
15,31
14,24
34.
610242
2014
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
16,80
 
 
 
15,46
16,80
16,76
35.
611976
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,72
 
 
 
15,12
16,72
14,08
36.
608595
2014
BB
VfL Rathenow
15,10
 
 
 
12,28
13,63
15,10
37.
607747
2016
BB
VfL Brandenburg
14,42
 
 
 
14,42
12,87
14,27
38.
610083
2014
BB
VfL Brandenburg
12,53
 
 
 
12,53
10,59
10,51
39.
610173
2014
BB
TSV Chemie Premnitz
9,42
 
 
 
9,42
6,94
3,12
 
611011
2014
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
611626
2014
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
610152
2014
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
611007
2014
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder W11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
610999
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,27
 
Q
 
2.
610074
2013
BB
VfL Brandenburg
8,71
 
 
 
3.
608008
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,75
 
 
 
4.
609840
2013
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
9,10
 
 
 
5.
609847
2013
ST
SV 90 Havelberg
9,39
 
 
 
 
16280
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
609902
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W11
+2,2
01.06.2024
1.
612038
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,12
+2,2
Q
 
2.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
8,25
+2,2
q
 
3.
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,27
+2,2
q
 
4.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
8,32
+2,2
q
 
5.
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,34
+2,2
q
 
6.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
8,62
+2,2
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W11
+1,5
01.06.2024
1.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,87
+1,5
Q
 
2.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,50
+1,5
q
 
3.
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,56
+1,5
 
 
4.
609983
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,68
+1,5
 
 
5.
609482
2013
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
8,85
+1,5
 
 
 
609817
2013
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
611424
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,74
 
 
 
2.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,87
 
 
 
3.
610336
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,93
 
 
 
4.
612166
2013
ST
PSV Burg
8,05
 
 
 
5.
612038
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,12
 
 
 
6.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
8,25
 
 
 
7.
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,27
 
 
 
7.
610999
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,27
 
 
 
9.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
8,32
 
 
 
10.
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,34
 
 
 
11.
608646
2013
BB
VfL Rathenow
8,47
 
 
 
12.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,50
 
 
 
13.
609937
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,52
 
 
 
14.
608797
2013
BB
VfL Rathenow
8,55
 
 
 
15.
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,56
 
 
 
16.
609885
2013
ST
Arneburger LA-Verein
8,59
 
 
 
17.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
8,62
 
 
 
18.
609983
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,68
 
 
 
19.
610074
2013
BB
VfL Brandenburg
8,71
 
 
 
20.
608008
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,75
 
 
 
21.
609847
2013
ST
SV 90 Havelberg
9,39
 
 
 
 
609817
2013
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
16280
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
609902
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,79
+1,9
 
 
2.
612038
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,00
+1,9
 
 
3.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
8,17
+1,9
 
 
4.
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,22
+1,9
 
 
5.
610999
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,24
+1,9
 
 
6.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
8,30
+1,9
 
 
7.
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,43
+1,9
 
 
7.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,43
+1,9
 
 
800 m (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
2:46,01
 
 
 
2.
610336
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3:05,61
 
 
 
3.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:09,06
 
 
 
4.
610074
2013
BB
VfL Brandenburg
3:09,53
 
 
 
5.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
3:10,97
 
 
 
6.
612024
2013
ST
Tangermünder LV 1994
3:23,26
 
 
 
7.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
3:38,01
 
 
 
 
608797
2013
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
4x50 m Staffel (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
Sportclub Magdeburg e.V. 1
ST
29,96
 
 
Rauhe, Nina  2013
2.
VfL Brandenburg 1
BB
32,30
 
 
Birka, Selma  2014
3.
Tangermünder LV 1994 1
ST
33,32
 
 
4.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
33,67
 
 
Roefe, Lina  2013
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
610336
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1,25
 
 
 
2.
611424
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1,20
 
 
 
3.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
1,20
 
 
 
4.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1,20
 
 
 
5.
608008
2013
ST
Tangermünder LV 1994
1,20
 
 
 
6.
612024
2013
ST
Tangermünder LV 1994
1,20
 
 
 
7.
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,20
 
 
 
8.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
1,15
 
 
 
9.
608797
2013
BB
VfL Rathenow
1,05
 
 
 
 
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
609902
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
609885
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
16280
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
609817
2013
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
128
Schmidt
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Rauhe
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Thiele
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hübner
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Günter
o
o
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Renne
o
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Hoffmann
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Thiele
-
-
xo
o
o
o
xxx
Imeri
-
-
o
o
xxx
Roefe
-
-
x
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
4,05
 
 
 
4,05
 
3,79
 
3,99
 
3,86
 
2,66
 
3,96
 
2.
612038
2013
ST
Tangermünder LV 1994
3,80
 
 
 
3,47
 
3,31
 
x
 
3,63
 
3,64
 
3,80
 
3.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
3,70
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
x
 
3,70
 
x
 
4.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
3,54
 
3,55
 
x
 
3,59
 
5.
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,55
 
 
 
3,48
 
3,47
 
3,32
 
3,35
 
3,05
 
3,55
 
6.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
3,52
 
 
 
3,12
 
3,35
 
3,52
 
3,51
 
3,10
 
x
 
7.
610999
2013
ST
Tangermünder LV 1994
3,43
 
 
 
3,40
 
3,35
 
3,14
 
3,40
 
3,42
 
3,43
 
8.
609983
2013
ST
SV 90 Havelberg
3,34
 
 
 
3,34
 
3,23
 
3,23
 
3,05
 
3,22
 
2,97
 
9.
609482
2013
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
3,29
 
 
 
3,25
 
3,29
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
10.
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,28
 
 
 
3,28
 
3,16
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
11.
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,23
 
 
 
3,11
 
3,05
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
12.
612024
2013
ST
Tangermünder LV 1994
3,22
 
 
 
3,22
 
3,08
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
13.
610074
2013
BB
VfL Brandenburg
3,20
 
 
 
3,20
 
2,97
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
14.
609885
2013
ST
Arneburger LA-Verein
3,15
 
 
 
3,05
 
3,15
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
15.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,98
 
 
 
2,81
 
2,83
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
16.
608008
2013
ST
Tangermünder LV 1994
2,92
 
 
 
2,92
 
2,62
 
2,78
 
-
 
-
 
-
 
17.
609847
2013
ST
SV 90 Havelberg
2,77
 
 
 
2,77
 
2,53
 
2,77
 
-
 
-
 
-
 
 
16280
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
609902
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
609817
2013
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
36,51
 
 
 
32,24
29,54
29,96
32,57
35,53
36,51
2.
609885
2013
ST
Arneburger LA-Verein
36,26
 
 
 
32,29
32,76
34,40
35,99
36,26
33,03
3.
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,05
 
 
 
34,05
27,36
25,05
30,72
27,00
28,85
4.
609983
2013
ST
SV 90 Havelberg
31,72
 
 
 
27,84
27,68
29,78
26,27
28,73
31,72
5.
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,73
 
 
 
23,96
26,72
29,73
29,47
28,10
25,25
6.
610999
2013
ST
Tangermünder LV 1994
25,02
 
 
 
22,91
22,56
25,02
24,22
22,05
x
7.
612038
2013
ST
Tangermünder LV 1994
24,25
 
 
 
17,70
19,11
24,25
18,80
20,42
x
8.
610074
2013
BB
VfL Brandenburg
21,59
 
 
 
21,59
19,80
15,65
-
-
-
9.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
20,74
 
 
 
20,74
17,60
16,03
-
-
-
10.
609840
2013
ST
VfL Kalbe /Milde e.V.
20,28
 
 
 
19,42
20,28
15,67
-
-
-
11.
608008
2013
ST
Tangermünder LV 1994
19,70
 
 
 
19,70
15,10
13,42
-
-
-
12.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
18,71
 
 
 
18,68
18,71
17,80
-
-
-
13.
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,66
 
 
 
18,66
16,89
15,65
-
-
-
14.
609847
2013
ST
SV 90 Havelberg
18,57
 
 
 
16,56
18,48
18,57
-
-
-
15.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
17,63
 
 
 
17,63
16,02
8,87
-
-
-
16.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,40
 
 
 
14,93
15,03
15,40
-
-
-
 
16280
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
609817
2013
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
50m  /  Weit  /  SBall
1.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.278
7,87
409
4,05
441
33,24
428
2.
612166
2013
ST
PSV Burg
1.259
8,05
388
3,68
396
38,15
475
3.
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.170
8,27
363
3,48
371
34,05
436
4.
610336
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.167
7,93
402
3,95
429
24,61
336
5.
611424
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
1.155
7,74
426
3,61
387
25,21
342
6.
609885
2013
ST
Arneburger LA-Verein
1.095
8,59
329
3,15
327
34,40
439
7.
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.085
8,34
355
3,23
338
29,73
392
8.
612038
2013
ST
Tangermünder LV 1994
1.080
8,12
380
3,47
369
24,25
331
9.
609983
2013
ST
SV 90 Havelberg
1.064
8,68
320
3,34
352
29,78
392
10.
610999
2013
ST
Tangermünder LV 1994
1.063
8,27
363
3,40
360
25,02
340
11.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
1.022
8,32
357
3,52
376
20,74
289
12.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
1.015
8,25
365
3,61
387
18,71
263
13.
608646
2013
BB
VfL Rathenow
1.005
8,47
341
3,30
347
23,06
317
14.
609937
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
982
8,52
336
3,20
334
22,58
312
15.
610074
2013
BB
VfL Brandenburg
951
8,71
317
3,20
334
21,59
300
16.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
950
8,62
326
3,52
376
17,63
248
17.
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
938
8,56
332
3,28
344
18,66
262
18.
608008
2013
ST
Tangermünder LV 1994
884
8,75
313
2,92
295
19,70
276
19.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
859
8,50
338
2,98
304
15,40
217
20.
609847
2013
ST
SV 90 Havelberg
789
9,39
254
2,77
274
18,57
261
21.
608797
2013
BB
VfL Rathenow
704
8,55
333
o.g.V.
27,80
371
 
609902
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
609817
2013
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
16280
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
8,25
 
 
 
2.
610999
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,27
 
 
 
3.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,50
 
 
 
4.
609937
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
8,52
 
 
 
5.
608797
2013
BB
VfL Rathenow
8,55
 
 
 
 
609817
2013
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
16280
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
609902
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
611424
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,74
 
 
 
2.
612166
2013
ST
PSV Burg
8,05
 
 
 
3.
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,27
 
 
 
4.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
8,32
 
 
 
5.
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,34
 
 
 
6.
610074
2013
BB
VfL Brandenburg
8,71
 
 
 
7.
608008
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,75
 
 
 
8.
609847
2013
ST
SV 90 Havelberg
9,39
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,87
 
 
 
2.
610336
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
7,93
 
 
 
3.
612038
2013
ST
Tangermünder LV 1994
8,12
 
 
 
4.
608646
2013
BB
VfL Rathenow
8,47
 
 
 
5.
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,56
 
 
 
6.
609885
2013
ST
Arneburger LA-Verein
8,59
 
 
 
7.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
8,62
 
 
 
8.
609983
2013
ST
SV 90 Havelberg
8,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
4,05
 
 
 
4,05
 
3,79
 
3,99
 
2.
610336
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,95
 
 
 
3,88
 
3,92
 
3,95
 
3.
612166
2013
ST
PSV Burg
3,68
 
 
 
3,52
 
3,68
 
3,62
 
4.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
3,54
 
5.
611424
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
3,42
 
6.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
3,52
 
 
 
3,12
 
3,35
 
3,52
 
7.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
8.
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,48
 
 
 
3,48
 
3,47
 
3,32
 
9.
612038
2013
ST
Tangermünder LV 1994
3,47
 
 
 
3,47
 
3,31
 
x
 
10.
610999
2013
ST
Tangermünder LV 1994
3,40
 
 
 
3,40
 
3,35
 
3,14
 
11.
609983
2013
ST
SV 90 Havelberg
3,34
 
 
 
3,34
 
3,23
 
3,23
 
12.
608646
2013
BB
VfL Rathenow
3,30
 
 
 
3,30
 
3,01
 
3,12
 
13.
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,28
 
 
 
3,28
 
3,16
 
3,20
 
14.
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,23
 
 
 
3,11
 
3,05
 
3,23
 
15.
610074
2013
BB
VfL Brandenburg
3,20
 
 
 
3,20
 
2,97
 
3,19
 
16.
609937
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,20
 
 
 
2,97
 
3,20
 
3,00
 
17.
609885
2013
ST
Arneburger LA-Verein
3,15
 
 
 
3,05
 
3,15
 
2,97
 
18.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,98
 
 
 
2,81
 
2,83
 
2,98
 
19.
608008
2013
ST
Tangermünder LV 1994
2,92
 
 
 
2,92
 
2,62
 
2,78
 
20.
609847
2013
ST
SV 90 Havelberg
2,77
 
 
 
2,77
 
2,53
 
2,77
 
 
609902
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
609817
2013
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
16280
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
608797
2013
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.06.2024
1.
612166
2013
ST
PSV Burg
38,15
 
 
 
34,14
38,15
31,34
2.
609885
2013
ST
Arneburger LA-Verein
34,40
 
 
 
32,29
32,76
34,40
3.
610251
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,05
 
 
 
34,05
27,36
25,05
4.
609750
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
33,24
 
 
 
33,24
29,54
29,96
5.
609983
2013
ST
SV 90 Havelberg
29,78
 
 
 
27,84
27,68
29,78
6.
16223
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,73
 
 
 
23,96
26,72
29,73
7.
608797
2013
BB
VfL Rathenow
27,80
 
 
 
27,80
14,88
x
8.
611424
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
25,21
 
 
 
25,21
23,29
21,78
9.
610999
2013
ST
Tangermünder LV 1994
25,02
 
 
 
22,91
22,56
25,02
10.
610336
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
24,61
 
 
 
24,61
20,65
20,53
11.
612038
2013
ST
Tangermünder LV 1994
24,25
 
 
 
17,70
19,11
24,25
12.
608646
2013
BB
VfL Rathenow
23,06
 
 
 
22,55
20,80
23,06
13.
609937
2013
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
22,58
 
 
 
22,58
20,53
22,56
14.
610074
2013
BB
VfL Brandenburg
21,59
 
 
 
21,59
19,80
15,65
15.
43601
2013
BE
SV Preußen Berlin
20,74
 
 
 
20,74
17,60
16,03
16.
608008
2013
ST
Tangermünder LV 1994
19,70
 
 
 
19,70
15,10
13,42
17.
609977
2013
BB
VfL Brandenburg
18,71
 
 
 
18,68
18,71
17,80
18.
16110
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,66
 
 
 
18,66
16,89
15,65
19.
609847
2013
ST
SV 90 Havelberg
18,57
 
 
 
16,56
18,48
18,57
20.
610062
2013
BB
VfL Brandenburg
17,63
 
 
 
17,63
16,02
8,87
21.
16114
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,40
 
 
 
14,93
15,03
15,40
 
609902
2013
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
609817
2013
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
16280
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
16095
2012
ST
SV 90 Havelberg
10,28
 
Q
 
2.
15938
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,11
 
q
 
3.
16108
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
11,30
 
 
 
4.
16133
2012
ST
Arneburger LA-Verein
11,55
 
 
 
5.
15939
2012
ST
Haldensleber Sportclub
11,57
 
 
 
6.
16061
2012
ST
Tangermünder LV 1994
11,77
 
 
 
7.
610154
2012
BB
VfL Rathenow
12,35
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
11342
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
10,34
 
Q
 
2.
15977
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,89
 
q
 
3.
15341
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,90
 
q
 
4.
11481
2012
BB
VfL Brandenburg
11,15
 
q
 
5.
15864
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,45
 
 
 
6.
15719
2012
ST
Polizeisportverein Salzwedel
12,09
 
 
 
 
16062
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
11519
2012
BB
VfL Brandenburg
11,37
 
Q
 
2.
16285
Wenda, Leni
2012
ST
Polizeisportverein Salzwedel
11,44
 
 
 
3.
16063
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,05
 
 
 
4.
15932
2012
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,10
 
 
 
5.
16058
2012
ST
Tangermünder LV 1994
12,15
 
 
 
6.
 
Shyrylo, Sofia
2012
ST
SV 90 Havelberg
12,38
 
 
 
 
16149
2012
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
611376
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
75 m (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
608586
2012
BB
VfL Rathenow
11,04
 
Q
 
2.
15834
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,45
 
 
 
3.
16096
2012
ST
SV 90 Havelberg
11,75
 
 
 
4.
16284
Lutz, Luise
2012
ST
Polizeisportverein Salzwedel
11,97
 
 
 
5.
15872
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,87
 
 
 
 
15871
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
16103
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
16095
2012
ST
SV 90 Havelberg
10,19
 
 
 
2.
11342
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
10,32
 
 
 
3.
15977
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,68
 
 
 
4.
15341
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
10,91
 
 
 
5.
11481
2012
BB
VfL Brandenburg
11,17
 
 
 
6.
15938
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,21
 
 
 
6.
608586
2012
BB
VfL Rathenow
11,21
 
 
 
8.
11519
2012
BB
VfL Brandenburg
11,60
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
16095
2012
ST
SV 90 Havelberg
2:45,62
 
 
 
2.
15834
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:49,56
 
 
 
3.
15936
2012
ST
Haldensleber Sportclub
2:52,86
 
 
 
4.
15939
2012
ST
Haldensleber Sportclub
3:04,25
 
 
 
5.
608586
2012
BB
VfL Rathenow
3:11,73
 
 
 
6.
11519
2012
BB
VfL Brandenburg
3:12,34
 
 
 
6.
 
Shyrylo, Sofia
2012
ST
SV 90 Havelberg
3:12,34
 
 
 
 
15864
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
16149
2012
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
15834
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8:07,96
 
 
 
2.
16063
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8:34,65
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
15872
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,23
 
 
 
 
15938
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
16062
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
15871
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
16149
2012
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
16095
2012
ST
SV 90 Havelberg
11,05
 
 
 
2.
16108
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
11,27
 
 
 
3.
16133
2012
ST
Arneburger LA-Verein
12,99
 
 
 
4.
15834
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,19
 
 
 
5.
16096
2012
ST
SV 90 Havelberg
13,33
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
16095
2012
ST
SV 90 Havelberg
11,05
 
 
 
2.
16108
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
11,27
 
 
 
3.
16133
2012
ST
Arneburger LA-Verein
12,99
 
 
 
4.
15834
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,19
 
 
 
5.
16096
2012
ST
SV 90 Havelberg
13,33
 
 
 
6.
15872
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,23
 
 
 
 
15938
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
16062
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
15871
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
16149
2012
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
15834
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,25
 
 
 
2.
16133
2012
ST
Arneburger LA-Verein
1,20
 
 
 
2.
16096
2012
ST
SV 90 Havelberg
1,20
 
 
 
4.
15938
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,20
 
 
 
5.
15872
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,10
 
 
 
 
16062
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
15864
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
16149
2012
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
611376
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
15871
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Krause
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Manske
-
-
-
o
xo
xxx
Smet
-
o
o
o
xo
xxx
Bernhardt
xxo
o
o
xxo
xo
xx-
Glatzer
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
15341
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
4,38
 
 
 
4,26
 
4,27
 
4,33
 
4,38
 
x
 
4,15
 
2.
15977
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
4,36
 
 
 
4,36
 
4,22
 
4,08
 
4,01
 
x
 
3,74
 
3.
11481
2012
BB
VfL Brandenburg
4,24
 
 
 
3,98
 
x
 
4,06
 
4,24
 
-
 
-
 
4.
15864
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,06
 
 
 
3,95
 
x
 
3,89
 
4,06
 
4,03
 
x
 
5.
16095
2012
ST
SV 90 Havelberg
4,05
 
 
 
4,03
 
3,83
 
4,05
 
x
 
-
 
-
 
6.
15834
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,04
 
 
 
x
 
3,75
 
3,88
 
3,57
 
3,89
 
4,04
 
7.
608586
2012
BB
VfL Rathenow
3,99
 
 
 
3,94
 
3,99
 
x
 
3,87
 
x
 
x
 
8.
11342
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
16061
2012
ST
Tangermünder LV 1994
3,82
 
 
 
3,82
 
3,49
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
10.
16058
2012
ST
Tangermünder LV 1994
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
11.
16108
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
12.
15939
2012
ST
Haldensleber Sportclub
3,68
 
 
 
3,52
 
3,41
 
3,68
 
-
 
-
 
-
 
13.
16063
2012
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,58
 
 
 
3,37
 
3,43
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
14.
16133
2012
ST
Arneburger LA-Verein
3,58
 
 
 
3,58
 
3,27
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
11519
2012
BB
VfL Brandenburg
3,49
 
 
 
x
 
3,36
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
16.
15719
2012
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
17.
610154
2012
BB
VfL Rathenow
3,28
 
 
 
x
 
3,27
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
18.
16284
Lutz, Luise
2012
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,27
 
 
 
3,27
 
2,98
 
3,25
 
-
 
-
 
-
 
19.
16096
2012
ST
SV 90 Havelberg
3,26
 
 
 
x
 
x
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
20.
15872
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,22
 
 
 
3,22
 
3,07
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
21.
16285
Wenda, Leni
2012
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,07
 
 
 
x
 
x
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
22.
 
Shyrylo, Sofia
2012
ST
SV 90 Havelberg
2,86
 
 
 
2,86
 
2,01
 
2,52
 
-
 
-
 
-
 
 
15871
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
16149
2012
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
611376
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
16103
2012
ST
Sportclub Magdeburg e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2024
1.
15932
2012
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,11
 
 
 
7,82
7,98
7,38
6,52
8,11
7,86
2.
11342
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
7,92
 
 
 
7,18
7,92
7,55
7,74
7,01
7,16
3.
15587
2012
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,68
 
 
 
7,59
7,08
5,95
7,00
7,68
6,88
4.
15864
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,14
 
 
 
7,14
6,75
6,53